Голодомор для наружного применения

13.05.08 13:16 | Goblin | 934 комментария »

Разное

Цитата:
C чем связана такая настойчивая, почти назойливая внимательность конгресса США к событиям 75-летней давности в отдалённой от них точке планеты. Почему вполне осведомлённые американцы не протестовали тогда, в 1932/33 году, и спохватились только спустя пятьдесят пять лет ? Только ли текущие интересы политической борьбы с СССР и влиянием России на постсоветском пространстве, стремление навсегда отколоть от единой русской нации малороссов — вновь и вновь искушают американцев повторять зады гебельсовской фашистской пропаганды образца 30-х годов, о том что "миллионы украинцев были намеренно уничтожены советским правительством".

Версия о особо обострённом чувстве сострадания и справедливости, присущем американским конгрессменам отпадает сразу — достаточно поискать одну (одну, а не три) резолюции конгресса, где геноцид в отношении коренного населения США был бы честно назван геноцидом, или хотя бы "массовым истреблением" — и это несмотря на то, что большая часть населяющих территорию США народов была уничтожена полностью, а их общая численность последовательно и целенаправленно сокращена приблизительно в сто раз.

В американской истории есть и другое преступление против своего народа — это Великий Американский Голодомор того же, злополучного 1932/33 года, в результате которого США недосчитались миллионов своих граждан.

Об этом, как и о геноциде коренного населения, вы не найдёте осуждающих резолюций конгресса, гневных выступлений американских политиков, "памятных знаков" сооруженных в годовщину массового уничтожения людей и других знаков памяти. Память об этом надёжно замурована в подделанных отчётах статистики, в вычищенных от свидетельств преступлений архивах, списана на "невидимую руку рынка", залакирована панегириками о гениальности президента Рузвельта, и счастье организованных им для нации "общественных работ" — по сути мало отличавшихся от ГУЛАГа и эпопеи строительства Беломорканала. Разумеется по американской версии истории только "в Советском Союзе миллионы мужчин, женщин и детей стали жертвами жестоких действий и политики преступного тоталитарного режима", к американской истории такие определения неприемлемы.

Попробуем развеять этот миф, опираясь только на американские источники.
novchronic.ru

Марк Таугер о голоде, геноциде и свободе мысли на Украине

Правдивые фото голодомора

Познавательно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.05.08 14:54 # 151


Кому: Гога Римский, #149

> Объясняется вся эта фигня достаточно просто. Если кто смотрел фильм "Нокдаун" (Cinderella Man) 2005 года с Расселом Кроу в главной роли - тот поймет.

ты ёбнутый?


Goblin
отправлено 13.05.08 15:03 # 177


Кому: sofist, #167

> Ребята, меня только что отхуярили в жопу черенком от лопаты. Здесь так принято?

Не ходи сюда, береги попу.


Goblin
отправлено 13.05.08 15:20 # 210


Кому: Берти Вустер, #87

> Увеличилось же коренное население США только по сравнению с тем, которое осталось после победоносных походов американских войск по индейским территориям в конце 19-го века. Может быть я не совсем прав, но впечатление складывается именно такое. Если не трудно проясните, если Вы так владеете этим вопросом
>
> Индейцы с успехом геноцидили друг-друга и до появления всяких европейцев. Поселенцы конечно изрядно порушили баланс, но сознательного геноцида там не больше, чем у нас при покорении Сибири.

Дорогой друг.

Знаешь ли ты о том, что уничтожение бизонов - это была фактически государственная программа по уничтожению кормовой базы индейцев?

Лозунг "нет бизонов - нет индейцев" ты, конечно же, никогда не слышал?

Сферические индейцы живут в твоей голове в мире и покое?


Goblin
отправлено 13.05.08 15:37 # 232


Кому: Sulla, #217

> Сегодня с сегодняшними мерками абсолютно бессмысленно судить события, происходившие в другой эпохе и другое историческое время..

Ты не пробовал написать разъяснительное письмо Ющенке?


Goblin
отправлено 13.05.08 16:06 # 285


Кому: Берти Вустер, #271

> Знаю. Только вот тут есть разница как между "коллективизацией" как мерой по уничтожению крестьянства

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 13.05.08 20:11 # 641


Кому: Pombl4, #640

> Дмтирий Юрьич, оффтопный вопрос: как тебе передача познера и урганта, если смотрел?

Блевотина.

Извините.


Goblin
отправлено 13.05.08 23:44 # 712


Кому: Pedant, #711

> Лозунг "нет бизонов - нет индейцев" ты, конечно же, никогда не слышал?
>
> Я не слышал.

Вот - послушал.


Goblin
отправлено 14.05.08 00:13 # 723


Кому: ar2r, #722

> А Михаила Таратуты смотрел передачи? Я просто не застал то время, когда показывали, точнее был просто мал, но по-моему суть передач была та же самая. Если смотрел, лучше Познера?

Это ж совсем другое было, камрад.

Коммунистическое от нынешнего отличалось радикально.


Goblin
отправлено 14.05.08 00:13 # 724


Кому: Guugler, #721

> Не могу отделять свой текст от чужого. Модераторы прибивают посты.

Попробуй нажимать на клавишу enter.


Goblin
отправлено 14.05.08 00:14 # 725


Кому: Pedant, #718

> Лозунг "нет бизонов - нет индейцев" ты, конечно же, никогда не слышал?
> > >
> > > Я не слышал.
> >
> > Вот - послушал.
>
> Да. Но интересны подробности. Для самообразования.

Лучше искать самому.

Тогда хорошо помнить будешь.


Goblin
отправлено 14.05.08 02:53 # 751


Кому: Suobig, #749

> Чем простой экономист помешал кровавой гэбне? - Не ясно.

Ну почему неясно?

Скорее всего, он мешал не кровавой гэбне, а высокоинтеллектуальным и высокоморальным коллегам.

Каковые использовали гэбню как инструмент для сведения счётов.

Это же интеллигентная среда, там так принято.