Про ролик Синего Фила

14.05.08 18:36 | Goblin | 313 комментариев »

Разное

Ролик Синего Фила (от слова cinefil) вызвал у публики интерес.
За первые сутки:
17837 просмотров на YouTube
831 раз слили с torrents.ru
374 раза слили для телефона
420 раз слили avi
Ну и за два дня на YouTube в общей сложности 40.000 просмотров.
Неплохо, неплохо.

Продолжаю работы в безусловно полезном направлении.
Изучаю вопрос втыкания кусков из фильмов.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.05.08 18:44 # 9


Кому: Real MDK, #6

> Хотелось бы стать свидетелем точно такой же активности и после 25-го выпуска. Поживем - увидим...

Сколько тебе лет, сынок?


Goblin
отправлено 14.05.08 18:44 # 10


Кому: Borgward, #4

> если бы ты еще и дойчпорнуху в таком бы ключе рецензировал

Увы, не в теме.


Goblin
отправлено 14.05.08 18:44 # 11


Кому: Wanted, #8

> А вот если б каждый из них стоил хотя бы 1 доллар

К этому надо стремиться.


Goblin
отправлено 14.05.08 18:50 # 18


Кому: Benzin, #13

> На какую камеру были отсняты Синий Фил и Вопросы и ответы?

http://www.amazon.com/JVC-GY-HD110U-Definition-Professional-Camcorder/dp/B000GT9MV8/ref=sr_1_10?ie=UTF8&s=photo&qid=1210776578&sr=1-10


Goblin
отправлено 14.05.08 19:00 # 35


Кому: WithWings, #28

> а ни от каких журналов из тех, что с болванками выходят, не поступали пока предложения публиковать "Синего фила" у них?

А какая с них польза?

У них деньги есть?


Goblin
отправлено 14.05.08 19:01 # 40


Кому: TAK, #15

> Хотелось-бы в DVD качестве, для просмотра на большом экране.

Будет.


Goblin
отправлено 14.05.08 19:37 # 96


Кому: Nicmaos, #92

> А сколь велика будет плата (приблизительно)?

Жадничать не надо, всё должно быть умеренно и без идиотии.

> И ведь существует одна неприятная проблема: пиратство.

Забороть нельзя.

> Я к тому, что через какое-то время ролики окажутся на том же Ютубе и выбор для рядового пользователя будет очевиден: посмотреть бесплатно или заплатить какую-то сумму. Другое дело, что многие из "Тупичка" лучше заплатят, ведь без этого херушки будет новых серий, но все же этого может оказаться недостаточно.

Надо просто заходить с другой стороны.


Goblin
отправлено 14.05.08 19:37 # 98


Кому: Аркан, #85

> Дмитрий Юрич, ежели будyт платные ролики, рассмотри возможность оплаты через paypal.

В полный рост оформим.


Goblin
отправлено 14.05.08 19:38 # 100


Кому: JDN, #72

> Главный, интересно твое мнение, как ты относишься к постоплате продукта

Бесперспективно.

Любые расчёты на "благодарность" в коммерции не живут вообще.


Goblin
отправлено 14.05.08 19:39 # 102


Кому: vadiml, #88

> Ну многие скачали чтоб просто посмотреть что это такое вообще

Дорогой друг.

Речь не о том, кто и почему скачал.

Речь о том, сколько скачали.

Так - понятно?


Goblin
отправлено 14.05.08 19:39 # 103


Кому: Miromar, #84

> Жалко только что в ролик нельзя больше вставок сделать из препарируемой фильмы!! (из-за авторских прав как ДЮ сказал)
>
> например образ кедов с зелеными шнурками до колен визуально представлен не был

Будет.


Goblin
отправлено 14.05.08 19:40 # 104


Кому: Sub, #24

> В случае подведения под прикольные ролики коммерческой основы, планируется ли вынести покрытие за пределы России? Например в Прибалтику?

Конечно.

Главная цель - мировое господство.


Goblin
отправлено 14.05.08 19:40 # 106


Кому: Ilya_kr, #34

> не отслеживаешь т.н. "Новгородское дело"?

это про что?


Goblin
отправлено 14.05.08 19:40 # 108


Кому: Феодосиец, #20

> Да ты, дядя Гоблин - акула капитализма!

Доброе утро.


Goblin
отправлено 14.05.08 19:41 # 109


Кому: местный, #25

> у меня пожелание, вот: Что бы ролики выходили вперёд текстового варианта, так интересней будет и навару больше.

Это само собой.

Однако на старте проще так.


Goblin
отправлено 14.05.08 19:50 # 115


Кому: Altruist, #43

> Подумалось, на мой взгляд, полезное, хотя и довольно очевидное: сделать ролики разного качества по разной цене, например, высокое качество - 5 долларов, среднее - 3, низкое - 1. Если в будущем планируется внедрение рекламы, то ролики без неё выкладывать, например, баксов за 10, а с ней см. выше.

Обычно бывает так: среднего качества хочет 95%, а 5% хочет и вот это, и вот это, и вот это, и вот это.

Платить при этом не хочет совсем, ибо ему "обязаны предоствить".

Потому лучше проще.


Goblin
отправлено 14.05.08 19:51 # 118


Кому: Santey, #111

> Дмитри Юрийчь не пробовали ?

Не поспеваю.


Goblin
отправлено 14.05.08 19:54 # 124


Кому: zed3d, #123

> Дмитрий Юрьевич, если не секрет, на чём монтируете, я в плане софта спрашиваю.

Этот - в Вегаса, и не я.

> Раньше говорили что на пинекле

Это где?

> Случаем не Adobe Premiere Pro забарываете в купе с After Effects?

Не умею.

Но пытаюсь.


Goblin
отправлено 14.05.08 19:54 # 126


Кому: Leshik, #120

> А нельзя ли оставить ролики бесплатными ,но с рекламой? Как на телевидении.

Можно.


Goblin
отправлено 14.05.08 20:07 # 139


Кому: Oberwolf, #131

>Изучаю вопрос втыкания кусков из фильмов.
>
> Дим Юрич, предлагаю свои услуги по переговорам с прокатчиками в период проката фильма, если душа лежит к фильму, то почему бы
>
> [испуганно] за скромный процент ессно.

Пока начинай переговариваться, чтобы я про их фильмы ролики вообще не делал.

Это гораздо дороже!!!


Goblin
отправлено 14.05.08 20:09 # 141


Кому: Кастракис Полупопалос, #128

> И не говори, Дмитрий Юрич. Если бы ты знал, скока народу у нас в провинции смотрит сборники [грязно материцца] "Десять экранок на одном диске"... Это просто ужос. И нормально, разницы не замечают.

А как ты её заметишь в телевизоре с диагональю 51см?

Как-то в Москве прикупил сборник "фильмов Гоблина", как раз "10 в 1", притащил домой, посмотрел.

Оказалось, что даже при таком раскладе качество выше, чем на VHS, и дефекты видны только на сценах с быстрым движением, да и то не везде.

Ну и плюс, понятно, цена: либо десять двд купить, либо один - народ не любит деньги выкидывать.

Тем более что большинство фильмов больше одного раза никто и не смотрит, платить не за что.


Goblin
отправлено 14.05.08 20:10 # 143


Кому: des_renards, #121

> Конкретно по-теме, без кусков из фильма недостаточно раскрыты образы гламурного предводителя в шубе + шнурках до колен и честного танкиста. Да и тема неплохих сисек тоже не раскрыта =)

Работаем.


Goblin
отправлено 14.05.08 20:46 # 175


Кому: Vlazermann, #167

> Д.Ю., а тебе авторы фильма еще угроз и обличений не присылали

Должны?


Goblin
отправлено 14.05.08 20:51 # 180


Кому: ivanov_ii, #150

> Чисто академический интерес:
> * Черный фон - это потому, что он далеко + правильное освещение основного действующего лица? Или был зеленый, но отрезали?

Не, он чёрный.

Ну, типа как здесь: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752397

только сижу далеко от него, поэтому он как следует чёрный.

Зелёный тоже есть: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752281

Но пока не научился пользоваться.

> * На Главного - сзади (на спину) тоже чем-то светили?

Конечно, без этого никак.


Goblin
отправлено 14.05.08 20:59 # 187


Кому: LostSoul, #162

> Мне кажется --- данный текст, великолепно читаемый в письменном виде, будучи зачитанным вслух таким вот залпом без выдерживания пауз -- не звучит совсем.

Так всегда, камрад, когда сперва читаешь.

> Мне кажется, для диктовки в камеру текст следует адаптировать к разговорному жанру и тогда выйдет лучше.
> Ну и потренироваться в ораторском мастерстве.

Это бесполезно.

Получаются либо хорошие формулировки на письме, либо стандартное блеяние.

Подработать стиль под видео - это да, а так - нет.

> Пусть не сбивает с толку количество просмотров.

А как оно может сбить с толку?

> Я бы например если бы знал заранее - смотреть бы не стал.

Камрад, нешто речь про тебя?

Во-первых, ты посмотрел, во-вторых ещё 37 тыщ посмотрело.


Goblin
отправлено 14.05.08 20:59 # 188


Кому: Oberwolf, #186

> Дим Юрич, я серьезно спрашивал.

Да я ж откуда знаю?

> Надо или нет?
>
> Контакты имею со всеми прокатчиками.

Было бы неплохо.


Goblin
отправлено 14.05.08 21:00 # 189


Кому: zed3d, #184

> Так чмсто для справки, ещё используется синий фон, не так широко как зелёный, но всёже.

Синий тоже есть.

А так же красный, ж0лтый.


Goblin
отправлено 14.05.08 21:00 # 190


Кому: fantomas, #178

> Дмитрий Юрьевич, а сколько минимум СМС может стоить? Для конечного пользователя.

Не знаю.


Goblin
отправлено 14.05.08 21:00 # 191


Кому: Doctor Grey, #182

> Дмитрий Юрьевич... Поддерживаю вопрос по Новгородскому делу.
> Источники вот тут, например: http://community.livejournal.com/novgorod_delo/

Слышал.
Не слежу, нет.


Goblin
отправлено 14.05.08 21:02 # 193


Кому: zed3d, #172

> Ну в начале некоторого колличества фильмов есть табличка что сделано на оборудовании Pinnacle.

К изготовлению фильмов на пушечный выстрел не подхожу.

а) мне это не надо
б) не умею

> Так что adobe? на мой взгяд, надо категорически забарывать, ибо возможности его потрясающие :)

Пытаюсь.


Goblin
отправлено 14.05.08 21:03 # 195


Кому: [FOX], #194

> Серфил по рунэту, наткнулся на вот такое:
>
> http://walker-dan.livejournal.com/58068.html

Это ж камрад Волкер.


Goblin
отправлено 14.05.08 21:04 # 198


Кому: Drive_Alienn, #197

> можно ли будет из Эстонии как то эти ролики прикупить, когда они платными станут?

Думаю, что да.


Goblin
отправлено 14.05.08 21:05 # 200


Кому: Яков Блюмкин, #199

> ДЮ, если верить статистике, то подавляющее большинство народа смотрит ролики Синего Фила на ютуб, а не качает на других сайтах. Так что, если можно будет или скачать за плату, или посмотреть бесплатно на ютуб, то народ выберет ютуб. А если вы не выложите ролик на ютуб, а оставите только платное скачивание, рейтинги будут в разы ниже и много денег Вы не получите. Так что, мой Вам совет: не вводите плату за просмотр выпусков Синего Фила. Так будет лучше для всех.

Яша, ты, поди, не только на исторических, но ещё и на экономических олимпиадах призы брал?

Яша, следи за руками - речь идёт не про твоё понимание процессов, а про тупое быдло, которое ими рулит.

Понимаешь?


Goblin
отправлено 14.05.08 21:14 # 208


Кому: Lifer, #205

> а сколько закачек с Айфолдера?

Понятия не имею.


Goblin
отправлено 14.05.08 21:15 # 209


Кому: Oberwolf, #203

> я тогда завтра, пришлю вопросы на бизнесс ящик(адрес знаю), которые понадобятся чтобы провести качественно переговоры,
>
> хорошо?

Ага, сенкс.


Goblin
отправлено 14.05.08 21:15 # 210


Кому: fantomas, #201

> Элитные богатые камрады

[поднимает палец]

Состоятельные камрады.


Goblin
отправлено 14.05.08 21:44 # 219


Кому: Яков Блюмкин, #218

> Яша, следи за руками - речь идёт не про твоё понимание процессов, а про тупое быдло, которое ими рулит.
> >
> > Понимаешь?
>
> Как говорится, понял, не дурак.

Тебе просто не с той стороны видно.


Goblin
отправлено 14.05.08 21:45 # 222


Кому: Яков Блюмкин, #221

> Подавляющее большинство будет качать бесплатно после первых суток. Элитных богатых камрадов будет хорошо если несколько сотен. Прибыль не особо высокая получится с этого дела.

Яша.

Спиздани ещё что-нибудь умное.


Goblin
отправлено 14.05.08 21:51 # 226


Кому: Summoned, #223

> планируется ли зачитка сугубо положительных рецензий наподобие "Старикам здесь места нет"?

Конечно.


Goblin
отправлено 14.05.08 21:51 # 227


Кому: спиртсмен, #225

> Дмитрий Юрич, я тут, анадысь, пацанам своим пообещал, что подгоню видеорецензию Гоблина на фильм "Я - легенда", так что просьба отнестись с пониманием... ;) Это типа, тонкий намёк. Я даже пойму иначе - за 20 рублей.

Против такого напора я не могу устоять!!!


Goblin
отправлено 14.05.08 22:06 # 231


Кому: Яков Блюмкин, #230

> Это шутка или серьёзно?

Яша, не пиши глупостей.

Иначе тебе в ответ напишут что-нибудь нехорошее и обидное.

Не пиши глупостей, Яша.


Goblin
отправлено 14.05.08 22:24 # 237


Кому: Яков Блюмкин, #234

> Насчёт чего-нибудь умного... Если бы я на Вашем месте был

[горько плачет]

Яша, мне 47 лет.

У меня есть книжка "Как стать умным", я её читал.


Goblin
отправлено 14.05.08 22:31 # 242


Кому: Яков Блюмкин, #241

> Но хотя бы прочитайте то, что я написал-может там окажутся здравые на Ваш взгляд идеи

Яша, я тебе тактично и вежливо поясняю: ты не с той стороны на это смотришь.

Потому мысли тебе приходят неправильные, ибо ты и поляну не видишь, и способов не понимаешь.

А я смотрю изнутри, и видно мне совсем другое, и действую несколько не так.


Goblin
отправлено 14.05.08 22:58 # 250


Кому: dmitrov, #243

> ДимЮрич, финал кубка УЕФА будешь смотреть?

Смотрю!


Goblin
отправлено 14.05.08 23:04 # 253


Кому: Pallid, #252

> Ага, а может быть что ты, тереотизируя и будучи совершенно не в теме, придумаешь что-то такое, до чего Гоблин сам не додумается?

Такие советы неизменно удивляют.

Вот сайт, который мной построен, мной наполнен и мной же продвинут в массы.

Ни в создании, ни в продвижении нет никаких случайностей - ибо всё было сделано осознанно и продуманно.

Вот на сайт ходит до 40.000 тыщ рыл в сутки.

Я тут, что характерно, ровно один - при такой посещаемости.

В "других местах" трудятся редакции и нанимают людей за деньги, а посещаемость в "других местах" меньше.

Вроде бы очевидно, что я понимаю - что и как надо делать.

Но гражданам, которые не могут собрать и трёх человек из числа знакомых, это ни о чём не говорит, советы поступают регулярно.

Караул.


Goblin
отправлено 14.05.08 23:06 # 256


Кому: Pallid, #254

> Смотрю!
>
> Надеюсь болеешь за наших - за Рейнджеров!!!!!

[визжит]

Ваши - в овраге лошадь доедают!!!


Goblin
отправлено 14.05.08 23:20 # 260


Кому: Pallid, #259

> Наверно и правда хотят помочь, жаль что не хотят читать что им пишут в ответ, и упорствуют в своём желании подсобить мудрым советом. Я в детстве тоже думал мол "о, я знаю три с половиной факта об этом явлении, ща супер умным своим мозгом сопоставлю их, соображу и объясню дуракам этим, ничего не понимающим, что надо делать-то..."

Да я эта - ничего против не имею, нехай советуют.

Не понимаю, почему им неочевидно прописанное выше.


Goblin
отправлено 15.05.08 11:51 # 300


Кому: gigi, #295

> > У меня есть книжка "Как стать умным", я её читал.
>
> Такая? http://www.knigirossii.ru/?menu=show_book&book=1353910

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1005239161


Goblin
отправлено 15.05.08 11:52 # 301


Кому: Crazy, #290

> Докладываю: по моей ссылке на ifolder слил 606 раз.

Отлично.


Goblin
отправлено 15.05.08 11:52 # 302


Кому: Rat Boris, #289

> такими темпами на мировое господство зарабатывать долго.

Мировое господство захватывают.

Уже 50.000 просмотров.


Goblin
отправлено 15.05.08 11:54 # 303


Кому: Gogel, #285

> Дмитрий Юрьевич, извините за оффтоп - не подскажите, вы "хромак" он-лайн покупали или в спецЫальном магазине "вживую"?

У нас в лавках продают, камрад.


Goblin
отправлено 15.05.08 11:54 # 304


Кому: LostSoul, #281

> Интерестно, а кому нужна "говорящая голова" , пусть даже выдающаяся , в DVD Quality ?)

Ты не поверишь - многим.


Goblin
отправлено 15.05.08 11:56 # 305


Кому: LostSoul, #280

> Это ролик просмотрело 37 тыщ , мне думается, потому , что сделал его человек-бренд Гоблин.

Этот ролик посмотрело 50.000.

Потому что он интересный и смешной.

Предыдущий, где человек-бренд сидит на табуретке, посмотрело 47.000.

> Но пока -- первый блин комом, нету пока в "Синем Филе" - "Божьей Искры" :-)

Тебе из погреба виднее.


Goblin
отправлено 16.05.08 04:32 # 311


Кому: Джамшут, #310

> А где можно скачать для телефона? Готов платить.[с грустью пересчитывает бабло]

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603020