Про скинхедов

15.05.08 18:34 | Goblin | 421 комментарий

Разное

С мест сообщают странное:
По информации столичного ГУВД, приезжие сами активно режут друг друга в междусобных разборках. При этом иммигранты отнюдь не ангелы, и часто совершают тяжкие преступления — в том числе убийства и грабежи.В качестве примеров в ГУВД приводят несколько характерных случаев. Так 14 мая 2008 г. в 21:00 со службы "02" в дежурную часть ОВД по Тверскому району города Москвы поступила информация, о том, что по адресу: г. Москва, ул. Большая Бронная, д. 27/4 обнаружен труп мужчины с ножевым ранением.В ходе выезда на место происшествия установлено, что во дворе дома по вышеуказанному адресу, около мусорного контейнера, на земле, обнаружен труп 22-летнего уроженца Узбекистана, с ножевыми ранениями. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ — убийство.

Практически сразу ряд СМИ приписали данное преступление скинхедам, которые якобы чуть ли не каждый день режут граждан Узбекистана. Между тем, руководство ГУВД Москвы официально опровергает указанную информацию. "После получения информации, на место преступления выехала следственно-оперативная группа. Оперативниками была проведена отработка жилого сектора, на предмет выявления очевидцев преступления, во время оперативно-разыскных мероприятий была использована служебная собака", — заявил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

В результате проверки были установлены несколько свидетелей, которые пояснили, что возле дома 27/4 по улице Большая Бронная, между мусорными контейнерами, дрались два человека, в оранжевых куртках. Кроме этого, рядом с местом убийства сотрудниками милиции был обнаружен с 2 колото-резанными ранениями уроженец Узбекистана. После опроса он был отправлен нарядом скорой помощи в НИИ им. Склифосовского."Для установления личности подозреваемого были просмотрены записи с видеокамер близлежащих домов, опрошены свидетели. Благодаря их показаниям и профессиональным действиям сотрудников милиции, был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления, который оказался уроженцем Узбекистана. В настоящий момент с ним работают следователи", — сообщил Бирюков.4 мая в больницу Северо-западного административного округа с приникающими ножевыми ранениями обратились двое уроженцев Азербайджана. Как выяснили сотрудники ОВД "Южное Тушино", порезал кавказцев уроженец Таджикистана. 5 мая средь бела дня неизвестный преступник напал на 76-летнюю москвичку. Избитая около дома 65 по Дмитровскому шоссе дама обратилась за помощью к проезжавшему мимо милицейскому патрулю УВД СВАО. По ее словам незнакомый мужчина около 13:40 встретил ее на улице несколько раз ударил палкой, забрал ювелирные изделия и скрылся. Несмотря на шок, старушка смогла описать приметы злоумышленника. Буквально через несколько минут его обнаружили в соседнем дворе.

Однако грабитель и не думал сдаваться увидев милиционеров, наоборот он стал угрожать сотрудникам ножом. Так как злодей проигнорировал все требования остановиться, патрульные были вынуждены стрелять на поражение. Только после этого раненного лиходея удалось задержать, он оказался уроженцем республики Узбекистан. 6 мая в травмпункт обратились двое москвичей 19 и 16 лет с ножевыми ранениями и пулевым ранением лица. По их словам, днем около 16:45 на перегоне между "Киевской" — "Парком Победы" на них напал неизвестный. Оперативникам удалось его найти. Им оказался 19-летний студент, уроженец Азербайджана. Преступление будущий юрист совершил в свободное от учебы время. Как обычно в таких случаях, кавказец утверждает, что на него напали злые люди, а он лишь защищался.
rambler.ru

Происходит что-то странное.

Этак скоро выяснится, что в Москве орудуют этнические ОПГ.
А потом вдруг окажется, что у конкретных преступников есть конкретная национальность.

Это что же получится: один уголовный кодекс для всех, что ли?
Демократия в опасности.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 421

thederator
отправлено 15.05.08 18:35 # 1


Чего-то Россия окончательно свернула с пути демократи...


mad
отправлено 15.05.08 18:38 # 2


И покровы срываются!)


serg3302
отправлено 15.05.08 18:41 # 3


Таким макаром скоро по телевизору сообщат, что наротиками в розницу цыгане промышляют, а нарктрафиком рулят таджики. Это будет открытием для гражданина Познера.


ussuri
отправлено 15.05.08 18:41 # 4


Кому: thederator, #1

> Чего-то Россия окончательно свернула с пути демократи...

Не догнать теперь нам по уровню демократии передовую ЮАР.


vadson
отправлено 15.05.08 18:41 # 5


[с интонациями эксперта с мировым именем] Первый случай - поклёп, и довольно примитивный: была задействована специально обученная служебная собака-скинхед. КС


ds-1
отправлено 15.05.08 18:45 # 6


Кому: ussuri, #4

> Не догнать теперь нам по уровню демократии передовую ЮА

От Италии тоже отстали


bigsmile
отправлено 15.05.08 18:46 # 7


Кому: serg3302, #3

> Таким макаром скоро по телевизору сообщат, что наротиками в розницу цыгане промышляют, а нарктрафиком рулят таджики. Это будет открытием для гражданина Познера.

А потом и против пёзднера страшную компанию критики начнут...

Ужоснах. Как дальше жить?


Злобный пёс
отправлено 15.05.08 18:49 # 8


Кому: mad, #2

> И покровы срываются!)

Да, да. Сам хотел вставить.


chrn
отправлено 15.05.08 18:50 # 9


Надо думать, вакансии чернорабочих полностью закрыты и появилась возможность на официальном уровне прижать миграцию. Будем посмотреть, как говорится.


serg3302
отправлено 15.05.08 18:50 # 10


Кому: Злобный пёс, #8

Такой хороший ник, а "Гав!" не сказал.60


bigsmile
отправлено 15.05.08 18:50 # 11


> А потом вдруг окажется, что у конкретных преступников есть конкретная национальность.

Ну да. У нас же, типа "многонациональная" (хотя на самом деле - полиэтническая) страна. А то вот всё русские заполонили - куда не плюнь - везде они. Скинхеды - только русские, фашисты - обратно только русские. Непорядок. Пора уже и о нерусских скинхедах подумать. И о нерусских фашистах. И о наркоторговцах нерусских. И о бандитах.

А то кругом все русские да русские. Атавиз шовинизма какой-то.


TL1
отправлено 15.05.08 18:51 # 12


Боян?

> Высланные из РФ двое американских атташе пытались проникнуть на авиапредприятие им.Чкалова в Новосибирске
http://www.interfax-russia.ru/r/B/siberiaCity/449.html?id_issue=12031587


Descent
отправлено 15.05.08 18:51 # 13


Кому: thederator, #1

> Чего-то Россия окончательно свернула с пути демократи...

Я думаю не стоит так торопиться с выводами, т.к. их можно было бы сделать имей мы перед глазами судебную практику.

Однако "прогрессивная" судебная практика у нас пока накапливается только в отношении лиц славянской национальности, начиная от наших военных и заканчивая "русскими скинхедами". Кстати, вот сегодняшняя новость с РБК:

> Обвиняемые во взрыве на Черкизовском рынке сядут пожизненно.
http://top.rbc.ru/society/15/05/2008/167053.shtml?permanent

Много ли бандитов из этнических ОПГ, замеченных на вычещении жизненного пространства для себя путем убийства коренных жителей, также были посажены пожизненно? Много ли бандитов, убивавших русских в Чечне, было посажено пожизненно? На вскидку - 2-3 случая можно вспомнить, что с убийствами десятков тысяч человек как-то слабо соотносится.


Капитан
отправлено 15.05.08 18:51 # 14


> При этом иммигранты отнюдь не ангелы

o, really?


Ajhltdbyl
отправлено 15.05.08 18:51 # 15


Национальность-то у них есть, но все их преступления не более чем бытовуха...
А вот злобные русские действуют исключительно из националистических побуждений и экстремизма!
И вообще, почему собственно уроженец Азербайджана обязательно азербайджанец? А гражданин Узбекистана узбек? Этого не пишут...
Вот если бы приступник был скинхедом, то это исключительно русский (даже если он скажем татарин).


Thomas
отправлено 15.05.08 18:51 # 16


> Только после этого раненного лиходея удалось задержать, он оказался уроженцем республики Узбекистан

Правозащитники ещё не кречат, что про ментовской беспредел и этнические чистки?


имя
отправлено 15.05.08 18:51 # 17


Как всегда все проблемы от отсутствия короткоствола
[полирует финку]


des_renards
отправлено 15.05.08 18:51 # 18


>Происходит что-то странное.
>Этак скоро выяснится, что в Москве орудуют этнические ОПГ.
>А потом вдруг окажется, что у преступности есть национальность.

не верю :(


Ta_KUN
отправлено 15.05.08 18:52 # 19


Беспредел!!!

Куда смотрят правозаШитники?!!!!

идёт наглый поклёп на чесных представителей малых но очень гордых народов!!!
Дерьмократия в опасности!!!

КС


TL1
отправлено 15.05.08 18:52 # 20


Кому: thederator, #1

> Чего-то Россия окончательно свернула с пути демократи...

Хочется верить.

Гав!


savrey
отправлено 15.05.08 18:52 # 21


[раненного лиходея удалось задержать]

Хм, автор жгет глаголом. "лиходея" нечасто встретишь в современных СМИ.
Да и "раненый", вроде, с одной "н" пишется.


Santey
отправлено 15.05.08 18:52 # 22


Мне как жителю провинции ,Москва последнее время кажется чужим городом , именно ЧУЖИМ (с большой буквы) .
Потому что приехав туда будучи гражданином России у меня будет меньше прав чем у легало-нелегалов,
Коим по приезду в Москву СРАЗУ предоставляется весь соц. Пакет ,быт ,работа,РЕГИСТРАЦИЯ и "любовь и уважение" властей и работотадтелей.

Вопрос навскидку: Кому в Москве дома строят гастролёры ?


Seraph
отправлено 15.05.08 18:52 # 23


Хм..неужто дожил до времени, когда можно будет верить СМИ?


dvr
отправлено 15.05.08 18:52 # 24


> Однако грабитель и не думал сдаваться увидев милиционеров, наоборот он стал угрожать сотрудникам ножом.
> Как обычно в таких случаях, кавказец утверждает, что на него напали злые люди, а он лишь защищался.

Вот оно - истинное лицо московской милиции! Злые милиционеры напали на бедного студента!

КС


dvr
отправлено 15.05.08 18:52 # 25


Кому: ds-1, #6

> От Италии тоже отстали

Недавно по ТВ очень показательный сюжет был про проблемы с мусором в передовой демократической Италии. Что характерно, цивилизованные итальянцы оказывается богато гадят на улицах. :)


Novik
отправлено 15.05.08 18:52 # 26


Зато на фронте борьбы с Кровавой Гэбнёй™ бойцы не уступают ни пяди земли!

http://community.livejournal.com/topor_nkvd/182943.html?thread=2682783#t2682783

Рассово правильное:
>Большевистские каратели предположительно использовали оружие германских систем для экзекуций, так как оружие советских систем такой нагрузки не >выдерживало. Учитывая, что подобная практика применения вальтеров большевистскими палачами имела место в годы террора 37-38 г. вполне может статься, >что и на этот раз применялось с той же целью германское оружие из соображений его надежности.

Фактологически грамотное:
>"когда за тобой придут зелёные человечки из военкомата, тебе сучок быстро объяснят что такое АК-47 и какова надёжность советских систем"
>- Уже никто не объяснит, так как АК-47 не используется в армии, вместо Калашника 7,62 используется 5,5 и именуется он АКМ!

Просто охренетьневстать:
>"оружие советских систем такой нагрузки не выдерживало"
>- Разработанный специально для НКВД пистолет ТТ является лучшим оружием того, а может и нынешнего времени, он идеально подходил для массовых >расстрелов, для которых его и разрабатывали, так как практически не изнашивался и в отличии от Нагана не давал так часто осечек, если сравнивать ТТ с >Кольтами, которые тоже закупало НКВД, то ТТ обладает пробивным, а не останавливающим действием, этот пистолет пробивает практически любой бронижелет на >вылет, его сняли с вооружения из-за его негуманности и из-за того, что он напоминал военным о его применении палачами НКВД в том числе и для расстрелов >военных! Поскольку убивали при большевиках очень много людей, то и оружие было в разы надёжней, чем у немцев, тем более, что немецкие Вальтеры, что >применялись в Катыни, были уже устаревшими образцами 30-ей давности!

Чувствуется нешуточная эрудированность и глубина знаний автора о предмете. Ждём теперь рассказов на тему:
-Совецкие танки специально строились как гробы
-В Совецкие самолёты ешё на стадии разработки закладывался заводской брак, чтобы летали недолго
-Совецкую армию специально создавали таким образом, чтобы она могла только проигрывать


Slawa
отправлено 15.05.08 18:52 # 27


ГАВ!

[удивлённо] ого - так ведь все вскроется ...

... и не будет у нас просвещённой демократии ... возрождается режим кровавой гебни ... как же теперь правозаschitники будут в глаза западу то глядеть, что они такие допустили ...


des_renards
отправлено 15.05.08 18:52 # 28


>Происходит что-то странное.
>Этак скоро выяснится, что в Москве орудуют этнические ОПГ.
>А потом вдруг окажется, что у конкретных преступников есть конкретная национальность.

Хотелось бы верить, что так будет, но не получается. Не раньше чем пацанов, воевавших в чечне и посаженных нашими судами, начнут выпускать, да еще и извиняться перед ними.


Ta_KUN
отправлено 15.05.08 18:54 # 29


[осматривает белые штаны]

спасибо!!!

ГАВ!!! постараюсь не замарать!!!!

оправдать так сказать в полной мере.


chrn
отправлено 15.05.08 18:54 # 30


Кому: Descent, #13

> Однако "прогрессивная" судебная практика у нас пока накапливается только в отношении лиц славянской национальности, начиная от наших военных и заканчивая "русскими скинхедами". Кстати, вот сегодняшняя новость с РБК:
>
> > Обвиняемые во взрыве на Черкизовском рынке сядут пожизненно.
> http://top.rbc.ru/society/15/05/2008/167053.shtml?permanent
>

Камрад, уж не хочешь ли ты сказать, что мальчиков нужно было пожурить, отшлепать и отпустить по домам?


bigsmile
отправлено 15.05.08 18:55 # 31


Кому: Santey, #26

> Вопрос навскидку: Кому в Москве дома строят гастролёры ?

Гастролёры строят дома? В Москвабаде? Интересно, кому?


chrn
отправлено 15.05.08 18:57 # 32


Кому: Santey, #26

> Коим по приезду в Москву СРАЗУ предоставляется весь соц. Пакет ,быт ,работа,РЕГИСТРАЦИЯ и "любовь и уважение" властей и работотадтелей.

[Внимательно смотрит на погоны]

Угу. А еще им дают мешок шоколаду и бочку мармеладу.


ds-1
отправлено 15.05.08 18:57 # 33


Кому: dvr, #28

> Что характерно, цивилизованные итальянцы оказывается богато гадят на улицах. :)

Это всё цыгане!!!


Злобный пёс
отправлено 15.05.08 18:58 # 34


Кому: serg3302, #10

> Кому: Злобный пёс, #8
>
> Такой хороший ник, а "Гав!" не сказал.60

Не догнал откуда все Гавы? Разъясни.


Vic
отправлено 15.05.08 18:59 # 35


Это что ж такое? Ведомство Швыдкого прикрыли, грозят экстремистские сайты закрыть, а теперь ещё и такая фигня.

Не знаю, что и думать.


Altruist
отправлено 15.05.08 18:59 # 36


> Преступление будущий юрист совершил в свободное от учебы время.

Даже и не знаю, что удивительнее - что преступление совершил будущий юрист, или что будущий юрист совершил преступление в свободное от учёбы время.

Так или иначе очень показательна тяга братских народов к знаниям.

Дисклеймер: конечно, на самом деле всё подстроено скинхедами-ментами-оборотнями с целью дискредитации и воспрепятствования самовыражению представителя древней культуры (кс).


Ta_KUN
отправлено 15.05.08 19:00 # 37


Кому: Santey, #26

> Мне как жителю провинции ,Москва последнее время кажется чужим городом , именно ЧУЖИМ (с большой буквы) .
> Потому что приехав туда будучи гражданином России у меня будет меньше прав чем у легало-нелегалов,

Ты часто бывал в москве?

если да, то в чём именно ущемлялись твои права как гражданина России?

Ты спец по правам и возможностям нелегалов? я верно понял твою мысль?


bigsmile
отправлено 15.05.08 19:02 # 38


Кстати, раз уж пошла скинхедско-антифашистская тема, выскажу давно созревшую идею.

Надо менять УК.

Надо ввести усиление ответственности за преступление, совершенное в отношении лица, заведомо для преступника принадлежавшего к другой этнической группе или расе.

Это позволит более адекватно наказывать преступников за ограбления, убийства и изнасилования, и повысит безопасность.


карандаш
отправлено 15.05.08 19:05 # 39


Интересно, чьё кунфу окажется сильнее? Борцов со скинхедами или трезвомыслящих начальников?

скорее всего и в этом деле устроят "борьбу нанайских мальчиков" - любят поклонники запада перенимать всё что ни попадя. Любимая фишка - "система сдержек и противовесов". Только в театральном исполнении. Результат - нанайцы.

Опять же ещё одна иллюзия наведения порядка. Неплохой ход - подпустить здравого смысла, а то даже самого тупого обывателя уже достала тупая пропоганда гусского фашизма.


vadson
отправлено 15.05.08 19:05 # 40


Кому: Santey, #26


Если у тебя руки растут откуда надо, то и тебе на хорошей работе многое предоставят и будут любить в хорошем смысле. Причём, гораздо больше шансов, что это всё произойдёт легально :)

Я не говорю, что мне, с моей не московской пропиской, отлично живётся, но проблем чуть меньше, чем у, например, друзей украинцев.


thederator
отправлено 15.05.08 19:05 # 41


Кому: Vic, #35

> Это что ж такое? Ведомство Швыдкого прикрыли, грозят экстремистские сайты закрыть, а теперь ещё и такая фигня.
>
> Не знаю, что и думать.

[осторожно] может скоро... массовые расстрелы?


UFB
отправлено 15.05.08 19:06 # 42


Кому: bigsmile, #38

> Надо ввести усиление ответственности за преступление, совершенное в отношении лица, заведомо для преступника принадлежавшего к другой этнической группе или расе.

Преступления на почве расовой ненависти ?
Свободу Эрику Картману !!!


ds-1
отправлено 15.05.08 19:06 # 43


Кому: bigsmile, #38

> Надо ввести усиление ответственности за преступление, совершенное в отношении лица, заведомо для преступника принадлежавшего к другой этнической группе или расе

Опасная стезя


Descent
отправлено 15.05.08 19:07 # 44


Кому: chrn, #30

> Кому: Descent, #13
>
> > Однако "прогрессивная" судебная практика у нас пока накапливается только в отношении лиц славянской национальности, начиная от наших военных и заканчивая "русскими скинхедами". Кстати, вот сегодняшняя новость с РБК:
> >
> > > Обвиняемые во взрыве на Черкизовском рынке сядут пожизненно.
> > http://top.rbc.ru/society/15/05/2008/167053.shtml?permanent
> >
>
> Камрад, уж не хочешь ли ты сказать, что мальчиков нужно было пожурить, отшлепать и отпустить по домам?

Ни в коем случае! Государство должно жестко бороться с терроризмом - это несомненно, и никакого либерализма здесь быть не должно!

Но у нас пока борьба как-то с перекосом идет. Это конечно понятно, что русских наше государство боится гораздо больше, чем этнические ОПГ - с этими у них симбиоз. Но в результате такого перекоса очень сильно хромает профилактика терроризма, а это относится к ответсвенности гоударства не в меньшей степени, чем сама борьба с ним.


bigsmile
отправлено 15.05.08 19:09 # 45


Кому: UFB, #42

> Кому: bigsmile, #38
>
> > Надо ввести усиление ответственности за преступление, совершенное в отношении лица, заведомо для преступника принадлежавшего к другой этнической группе или расе.
>
> Преступления на почве расовой ненависти ?

Как назвать - не важно. Важна суть. Надо, чтобы за преступление против инорасового человека ответственность была сильнее, чем за преступление против такого же, как преступник.

> Свободу Эрику Картману !!!

Кто это?


Deceit
отправлено 15.05.08 19:09 # 46


Кому: bigsmile, #31

> Кому: Santey, #26
>
> > Вопрос навскидку: Кому в Москве дома строят гастролёры ?
>
> Гастролёры строят дома? В Москвабаде? Интересно, кому?

Известно кому.Светской львице Ксении Собчак :)


bigsmile
отправлено 15.05.08 19:09 # 47


Кому: ds-1, #43

> Кому: bigsmile, #38
>
> > Надо ввести усиление ответственности за преступление, совершенное в отношении лица, заведомо для преступника принадлежавшего к другой этнической группе или расе
>
> Опасная стезя

Чем опасная?

И для кого?


Vic
отправлено 15.05.08 19:09 # 48


Кому: thederator, #41

> [осторожно] может скоро... массовые расстрелы?

Если начнут признавать очевидное - уже будет неплохо.


bent-vrn
отправлено 15.05.08 19:10 # 49


[внимательно смотрит на состав шавок и пигмеев в Рамблере]

600


bigsmile
отправлено 15.05.08 19:11 # 50


Кому: Deceit, #46

> Кому: bigsmile, #31
>
> > Кому: Santey, #26
> >
> > > Вопрос навскидку: Кому в Москве дома строят гастролёры ?
> >
> > Гастролёры строят дома? В Москвабаде? Интересно, кому?
>
> Известно кому.Светской львице Ксении Собчак :)

А я думал, гастролёры у ней барсетки тырить собирались. Экий я малограмотный. Иду учить матчасть :-)


gm_gm
отправлено 15.05.08 19:11 # 51


Кому: bigsmile, #38

> Надо ввести усиление ответственности за преступление, совершенное в отношении лица, заведомо для преступника принадлежавшего к другой этнической группе или расе.

Так вроде есть "по мотиву национальной, расовой ... ненависти"

Пы. Сы. Благодарю автомат получением белых штанов тчк


UFB
отправлено 15.05.08 19:11 # 52


Кому: bigsmile, #45

> Как назвать - не важно. Важна суть. Надо, чтобы за преступление против инорасового человека ответственность была сильнее, чем за преступление против такого же, как преступник.

Кому надо и для чего ?

> > Свободу Эрику Картману !!!
>
> Кто это?

Жертва предложенного тобой закона.


Ta_KUN
отправлено 15.05.08 19:12 # 53


Кому: bent-vrn, #49

> [внимательно смотрит на состав шавок и пигмеев в Рамблере]
>
> 600


и что говорит рамблер о них? 600


vadson
отправлено 15.05.08 19:13 # 54


Кому: bigsmile, #38

> Надо ввести усиление ответственности за преступление, совершенное в отношении лица, заведомо для преступника принадлежавшего к другой этнической группе или расе.

Это чтобы Ульмана и Буданова приговорили не к 10, а к 20 годам, так? А на представителя нац. меньшинства по прежнему даже не заводили дело?

Я, конечно, только граничные случаи привел, но чтоб сказать: одним усилением УК ничего не добьёшься, имхо. "Русских скинхэдов" будут сажать и искать, как и раньше.


ds-1
отправлено 15.05.08 19:14 # 55


Кому: bigsmile, #47

> Чем опасная?

Например, кто и как будет "злой умысел"?

> И для кого?

Для людей


ds-1
отправлено 15.05.08 19:15 # 56


Кому: ds-1, #55

> Например, кто и как будет определять "злой умысел"?


bigsmile
отправлено 15.05.08 19:15 # 57


Кому: gm_gm, #51

> Кому: bigsmile, #38
>
> > Надо ввести усиление ответственности за преступление, совершенное в отношении лица, заведомо для преступника принадлежавшего к другой этнической группе или расе.
>
> Так вроде есть "по мотиву национальной, расовой ... ненависти"
>
> Пы. Сы. Благодарю автомат получением белых штанов тчк

Может и есть, не знаю. Но фактически не применяется, видимо. Наверное, чтобы применяли, приехавший с юга должен на суде громко кричать: "я изнасиловал эту русскую (или, например, украинскую) сучку потому, что ненавижу всех русских и всех их хочу зарезать, как неверных собак!". Тогда, может применят. А если промолчит - то не применят. Через пару лет освободат по УДО.


bent-vrn
отправлено 15.05.08 19:15 # 58


Кому: Ta_KUN, #53

> и что говорит рамблер о них?

Рамблер удивляется, как такое вдруг неожиданно в эфир просочилось. :)


bigsmile
отправлено 15.05.08 19:16 # 59


Кому: UFB, #52

> Кому: bigsmile, #45
>
> > Как назвать - не важно. Важна суть. Надо, чтобы за преступление против инорасового человека ответственность была сильнее, чем за преступление против такого же, как преступник.
>
> Кому надо

Мне, например.

> и для чего ?

Для большей безопасности.


vadson
отправлено 15.05.08 19:18 # 60


Кому: bigsmile, #57

> Наверное, чтобы применяли, приехавший с юга должен на суде громко кричать: "я изнасиловал эту русскую (или, например, украинскую) сучку потому, что ненавижу всех русских и всех их хочу зарезать, как неверных собак!". Тогда, может применят. А если промолчит - то не применят. Через пару лет освободат по УДО.

Что характерно, чтобы ту же статью применили к "русскому скинхэду", кричать на суде должен опять-таки приехавший с юга. Доказательства не обязательны.


bent-vrn
отправлено 15.05.08 19:21 # 61


Кому: bigsmile, #59

> Надо, чтобы за преступление против инорасового человека ответственность была сильнее

Кому: bigsmile, #59

> Для большей безопасности.

К слову - в Дагестане за преступление против русского в два раза больше срок.


glu87
отправлено 15.05.08 19:22 # 62


Этак скоро выяснится, что в Москве орудуют этнические ОПГ.

А потом вдруг окажется, что у конкретных преступников есть конкретная национальность.

Бред какой-то. Неужели у нас есть этнические ОПГ? Не может быть такого - это все происки продажных ментов, которым заплатили взятку в один миллион долларов жители окрестных домов по Большой Бронной, чтобы посадили в клетку не приглянувшихся им иноземцев. Позор! Все правозащитные организации в ужасе от такого беспредела. От представителей национальных общин, наверное, уже тесно в коридорах прокуратуры и ОВД


GAD
отправлено 15.05.08 19:22 # 63


Кому: chrn, #32

> Угу. А еще им дают мешок шоколаду и бочку мармеладу.

Неа. Им дают бочку варенья и корзину печенья. И сразу записывают в буржуинство.


Котовод
отправлено 15.05.08 19:22 # 64


Кому: bigsmile, #45

> Как назвать - не важно. Важна суть. Надо, чтобы за преступление против инорасового человека ответственность была сильнее, чем за преступление против такого же, как преступник.

И что это даст?


gm_gm
отправлено 15.05.08 19:23 # 65


Кому: bigsmile, #57

> Через пару лет освободат по УДО.

Есть мнение что решает не тяжесть, а неотвратимость наказания (в разумных конечно пределах). Если, например, все насильники будут знать что в течение месяца "после" стопудово получат хотя бы год, то количество изнасилований сойдёт практически на нуль. `


Craftman
отправлено 15.05.08 19:26 # 66


Шутки шутками, но проблема мигрантов очень остра.

Не пора ли уже вводить квоты на количество гастарбайтеров на предприятиях и местах компактного проживания?
Как думаете товарищи?


glu87
отправлено 15.05.08 19:26 # 67


Кому: UFB, #42

> Преступления на почве расовой ненависти ?
> Свободу Эрику Картману !!!

Извини карад, подскажи кто такой Эрик Картман и почему ему свободу, если не трудно.


bent-vrn
отправлено 15.05.08 19:27 # 68


Кому: gm_gm, #65

> Есть мнение что решает не тяжесть, а неотвратимость наказания

Есть мнение, что неотвратимость наказания существует строго в голове у потенциального преступника.


ds-1
отправлено 15.05.08 19:27 # 69


Кому: glu87, #67

> Извини карад, подскажи кто такой Эрик Картман

Ну вы, блин, даёте. Саут Парк смотрел?


Sleuth
отправлено 15.05.08 19:28 # 70


Кому: Craftman, #66

> Не пора ли уже вводить квоты на количество гастарбайтеров

А они есть только что толку то? Контроль лежит на ФМС, а они воообще не понятно кому подчиняются и что кроме сбора бабла делают.


ussuri
отправлено 15.05.08 19:29 # 71


Кому: Santey, #26

>
> Вопрос навскидку: Кому в Москве дома строят гастролёры ?

Я тебе больше скажу. Я в маськве уже большую часть жизни провел, но местным не стал и не стану, ибо лимита сраная.


Алексейка
отправлено 15.05.08 19:31 # 72


[осознает себя одним из "злых людей"]


gm_gm
отправлено 15.05.08 19:31 # 73


Кому: Craftman, #66

> Не пора ли уже вводить квоты на количество гастарбайтеров на предприятиях и местах компактного проживания?
> Как думаете товарищи?

Угу и жить мы будем в итоге в Московии, среди таких же уникальных как мы голубоглазых белокурых бестий - москвичей. Ну кто в Петербургии, кто ещё где. Короче это не наш метод.


exec
отправлено 15.05.08 19:31 # 74


> ... патрульные были вынуждены стрелять на поражение...

Интересно: промахнулись или пожалели?


bent-vrn
отправлено 15.05.08 19:31 # 75


Кому: Craftman, #66

> Шутки шутками, но проблема мигрантов очень остра.
>
> Не пора ли уже вводить квоты на количество гастарбайтеров на предприятиях и местах компактного проживания?

Это никак не изживёшь. Вообще никак. Хорошо хоть недавно ввели обязательную регистрацию для иноземных рабочих, небольшое, но подспорье.


UFB
отправлено 15.05.08 19:32 # 76


Кому: glu87, #67

> Извини карад, подскажи кто такой Эрик Картман и почему ему свободу, если не трудно.

Это пацан такой - кинул камень в другого пацана, а тот оказался негром.
И Эрика Картмана упекли в колонию для несовершеннолетних.
А если бы тот парнишка не был негром, то просто пожурили бы.


exec
отправлено 15.05.08 19:35 # 77


Кому: gm_gm, #73

> Кому: Craftman, #66
>
> > Не пора ли уже вводить квоты на количество гастарбайтеров на предприятиях и местах компактного проживания?
> > Как думаете товарищи?
>
> Угу и жить мы будем в итоге в Московии, среди таких же уникальных как мы голубоглазых белокурых бестий - москвичей. Ну кто в Петербургии, кто ещё где. Короче это не наш метод.

В Лондоне давно введены квоты на выдачу рабочих виз различным национальностям,а ведь там демократия!
Вот только у нас не остров и большАя часть приезжих находится здесь незаконно.


99
отправлено 15.05.08 19:36 # 78


Кому: Santey, #26

>
> Вопрос навскидку: Кому в Москве дома строят гастролёры ?

Камрад, ответ навскидку: Лужкову и Ресину.


PiLiGRiM
отправлено 15.05.08 19:37 # 79


Действительно странные дела происходят.
Неоднократно стал замечать, что в СМИ начинают говорить правильные вещи и показывать правильные передачи.
Это что ж получается, жизнь то налаживается чтоли? :)

Дим Юрич, сам то как считаешь, такое стали публиковать по причине изменения мозгов в правильную сторону или просто потому, что дальше молчать уже никак?


Fish
отправлено 15.05.08 19:38 # 80


Какая мерзская провокация подлых ксенофобов!

Я думаю, центр "Сова" быстро поставит зарвавшихся нацистов в погонах на место.


Sleuth
отправлено 15.05.08 19:38 # 81


Кому: PiLiGRiM, #79

> Это что ж получается, жизнь то налаживается чтоли? :)

[СПУГНЕШЬЬЬЬЬ] будем по смотреть... как то слабо верится..


99
отправлено 15.05.08 19:39 # 82


Кому: ussuri, #71

> Кому: Santey, #26
>
> > Мне как жителю провинции ,Москва последнее время кажется чужим городом , именно ЧУЖИМ (с большой буквы) .
> > Потому что приехав туда будучи гражданином России у меня будет меньше прав чем у легало-нелегалов,
> > Коим по приезду в Москву СРАЗУ предоставляется весь соц. Пакет ,быт ,работа,РЕГИСТРАЦИЯ и "любовь и уважение" властей и работотадтелей.
> >
> > Вопрос навскидку: Кому в Москве дома строят гастролёры ?
>
> Я тебе больше скажу. Я в маськве уже большую часть жизни провел, но местным не стал и не стану, ибо лимита сраная.


Камрад, это твой выбор.


Fish
отправлено 15.05.08 19:40 # 83


Кому: UFB, #76

Прошу прощения за офф.

Тебя, камрад, не трясло надеюсь?


gm_gm
отправлено 15.05.08 19:40 # 84


Кому: bent-vrn, #68

> Есть мнение, что неотвратимость наказания существует строго в голове у потенциального преступника.

Ну там написано "будут знать". И если правда будут сажать 99% что по-твоему будет в голове потенциального преступника? Т.е. эти два мнения друг-другу не противоречат или я что-то не понял?


Intelligent
отправлено 15.05.08 19:41 # 85


>Этак скоро выяснится, что в Москве орудуют этнические ОПГ.

>А потом вдруг окажется, что у конкретных преступников есть конкретная национальность.

не выяснится - такие выводы делать неприлично, непатриотично и несовременно!!!


Tumoxa
отправлено 15.05.08 19:42 # 86


> Кому: ussuri, #71
>
> Я тебе больше скажу. Я в маськве уже большую часть жизни провел, но местным не стал и не стану, ибо лимита сраная.

как коренной москвич тебе скажу - и дети твои будут "понаехали" )))))) и "понаоставались"

а вот если честно, это все предрассудки, в Москве куча тех кто на виду и в массе своей они все откуда-то приехали когда-то.


Ecoross
отправлено 15.05.08 19:43 # 87


>Этак скоро выяснится, что в Москве орудуют этнические ОПГ.

Причем экономгеографы еще десять лет назад нам объясняли, кто и какие сферы бизнеса курирует в Москве. Просто тогда еще не было массовой борьбы со скинхедами.


Craftman
отправлено 15.05.08 19:45 # 88


Кому: gm_gm, #73

> Угу и жить мы будем в итоге в Московии, среди таких же уникальных как мы голубоглазых белокурых бестий - москвичей. Ну кто в Петербургии, кто ещё где. Короче это не наш метод.

Может и не ваш. Но делать что-то надо. На мой взгляд квоты самое разумное. Плюс обязательные экзамены на историю, язык, литературу, культуру(этикет) и прочее.


bigsmile
отправлено 15.05.08 19:46 # 89


Кому: vadson, #54

> Кому: bigsmile, #38
>
> > Надо ввести усиление ответственности за преступление, совершенное в отношении лица, заведомо для преступника принадлежавшего к другой этнической группе или расе.
>
> Это чтобы Ульмана и Буданова приговорили не к 10, а к 20 годам, так?

Нет. Обратной силы законы не имеют. Без вновь открывшихся обстоятельств ничего для них этот закон не изменит.



Кому: ds-1, #55

> Кому: bigsmile, #47
>
> > Чем опасная?
>
> Например, кто и как будет "злой умысел"?

Не понял.

>
> > И для кого?
>
> Для людей

Ну, если исходить из того, что преступники - люди - таки да, опасна.

> А на представителя нац. меньшинства по прежнему даже не заводили дело?

Как раз наоборот. Чтобы заводили, и давали за ограбление представителя нац. большинства не 8 лет, а 16. За 8 может своего грабить. Если осмелится.

>
> Я, конечно, только граничные случаи привел, но чтоб сказать: одним усилением УК ничего не добьёшься, имхо.

Да, надо в комплексе.

> "Русских скинхэдов" будут сажать и искать, как и раньше.

Если есть за что - пусть сажают.

Но смысл моего предложения - в том, чтобы сократить преступность среди мигрантов.



Кому: vadson, #60

> Кому: bigsmile, #57
>
> > Наверное, чтобы применяли, приехавший с юга должен на суде громко кричать: "я изнасиловал эту русскую (или, например, украинскую) сучку потому, что ненавижу всех русских и всех их хочу зарезать, как неверных собак!". Тогда, может применят. А если промолчит - то не применят. Через пару лет освободат по УДО.
>
> Что характерно, чтобы ту же статью применили к "русскому скинхэду", кричать на суде должен опять-таки приехавший с юга. Доказательства не обязательны.

Не понял, камрад. Что он должен кричать?



Кому: bent-vrn, #61

> Кому: bigsmile, #59
>
> > Надо, чтобы за преступление против инорасового человека ответственность была сильнее
>
> Кому: bigsmile, #59
>
> > Для большей безопасности.
>
> К слову - в Дагестане за преступление против русского в два раза больше срок.

Это правда? У них там что, свой, особый УК, как в советских республиках? А против калмыка? А против еврея? Откуда такие сведения?



Кому: Котовод, #64

> Кому: bigsmile, #45
>
> > Как назвать - не важно. Важна суть. Надо, чтобы за преступление против инорасового человека ответственность была сильнее, чем за преступление против такого же, как преступник.
>
> И что это даст?

Уменьшение числа преступлений. Сокращение рецидивов.



Кому: gm_gm, #65

> Кому: bigsmile, #57
>
> > Через пару лет освободат по УДО.
>
> Есть мнение что решает не тяжесть, а неотвратимость наказания (в разумных конечно пределах). Если, например, все насильники будут знать что в течение месяца "после" стопудово получат хотя бы год, то количество изнасилований сойдёт практически на нуль. `

Мнение правильное. Но в данном случае тяжесть сократит преступность в диаспорах.



Кому: Craftman, #66

> Шутки шутками, но проблема мигрантов очень остра.
>
> Не пора ли уже вводить квоты на количество гастарбайтеров на предприятиях и местах компактного проживания?
> Как думаете товарищи?

Но это же нетолерантно!

Все русские должны делиться с мигрантами жильём, местом в транспорте, рабочими местами и ресурсами!

Это же общечеловеческие ценности!

КС


bent-vrn
отправлено 15.05.08 19:46 # 90


Кому: gm_gm, #84

> И если правда будут сажать 99%

Есть примеры, где такое реализовано?


serg3302
отправлено 15.05.08 19:47 # 91


Кому: gm_gm, #65

> Есть мнение что решает не тяжесть, а неотвратимость наказания (в разумных конечно пределах).

В эльфляндии и теории так. А в России для педофилов и маньяков неплохо было бы виселицу в качестве эксперимента лет на 10 ввести. Такой неотвратимости будут опасаться.


gm_gm
отправлено 15.05.08 19:47 # 92


Кому: exec, #77

> В Лондоне давно введены квоты на выдачу рабочих виз различным национальностям,а ведь там демократия!

А далеко энтот Лондон от Саратова? КС


UFB
отправлено 15.05.08 19:48 # 93


Кому: Fish, #83

> Прошу прощения за офф.
>
> Тебя, камрад, не трясло надеюсь?

Нет, я от Сычуаня далеко.
Но вот Онищенко пугает меня каким то энтеровирусом !
Как страшно жить !!!


bent-vrn
отправлено 15.05.08 19:49 # 94


Кому: bigsmile, #89

> Это правда? У них там что, свой, особый УК, как в советских республиках? А против калмыка? А против еврея? Откуда такие сведения?

УК можно подвести под разное. В Дагестане - подводят под разное. Личная практика, если интересно.


Vlazermann
отправлено 15.05.08 19:49 # 95


Хочу выступить с разоблачениями. Вот тут рассказывается про исход жаб из китайской провинции Сычуань http://newsru.com/world/15may2008/zhaba.html .

Еа самом деле жабы ушли не потому, что должно было случиться землетрясение, они ушли в знак протеста тому, что в Китае нет демократии!!!


ElvenSkotina
отправлено 15.05.08 19:50 # 96


"Южное Тушино", практически родной район :) Правда лет 5 назад ч0рных (всех, т.е. вообще всех) обычно ловили и пиздили школьники после уроков и на "постоянной основе" и никому не было до этого дела кроме ч0рных . Они собирались и ловили школьников перед уроками (почти все рынки на м Планёрной, Сходненской, Тушинской, Щукинской, Полями - рядом с школами). В выходные порой творился полный пэ.
[Пускает слезу] Эх скинуть бы годков 5 стать снова несовершеннолетним болбесом, пойти в школу ездить в рогатом на Стадион Динамо, стрелять деньги на билеты и пиво и нихрена не делать...


bigsmile
отправлено 15.05.08 19:51 # 97


Кому: bent-vrn, #94

> Кому: bigsmile, #89
>
> > Это правда? У них там что, свой, особый УК, как в советских республиках? А против калмыка? А против еврея? Откуда такие сведения?
>
> УК можно подвести под разное. В Дагестане - подводят под разное. Личная практика, если интересно.

Ну что ж, я рад за местных судей. А интересно, судьи там местные? Или из "понаехавших русских"?


glu87
отправлено 15.05.08 19:51 # 98


Кому: Craftman, #66

> Не пора ли уже вводить квоты на количество гастарбайтеров на предприятиях и местах компактного проживания?
> Как думаете товарищи?

Не квоты, а введение уголовной ответственности за незаконное нахождение на территории России, чтобы они эти господа знали, что в случае задержания их сотрудниками ФМС, их не будут высылать в в свои раодные республики,а поедут в лагеря,специально созданные для такого контингента, и будут год или полтора работать за бесплатно на строительстве дорог, возделыванию полей и т.д. Для чиновников, выдающих разрешения на проживание здесь гастарбайтеров ввести личную ответственность за тех, кому они выдали разрешения и которые совершили уголовно наказуемые деяния на территории России (это конечно мечты, но вполне выполнимые, если на то будет воля высшей власти).


Sleuth
отправлено 15.05.08 19:52 # 99


Кому: serg3302, #91

> А в России для педофилов и маньяков неплохо было бы виселицу в качестве эксперимента лет на 10 ввести.

Не только для них...вспомни как в Китае расстреляли человек 20 ...внимание за УГОНЫ.
Оптимальный вариант.


bigsmile
отправлено 15.05.08 19:53 # 100


Кому: Vlazermann, #95

> Хочу выступить с разоблачениями. Вот тут рассказывается про исход жаб из китайской провинции Сычуань http://newsru.com/world/15may2008/zhaba.html .
>
> Еа самом деле жабы ушли не потому, что должно было случиться землетрясение, они ушли в знак протеста тому, что в Китае нет демократии!!!

Предлагаю ввести значок: "Я - сычуаньская жаба!"



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 421