Синий Фил прыгнул

19.05.08 00:20 | Goblin | 441 комментарий »

Разное

Неделю назад, 12 мая 2008 года, в 14:09 во всемирную сеть был выложен первый ролик Синего Фила.
Первый ролик посвящён обжигающе-правдивому обзору художественного фильма Стритрейсеры.

Где-то с год назад владеющие специальными знаниями камрады поясняли мне, что такое успешный ролик в сети.
Успешный ролик, пояснили камрады, это не менее 4.000 просмотров, а ядерный ролик — это 4.500 просмотров.
Большего, я так понял, ждать от ролика смысла нет.

За прошедшую неделю первый ролик Синего Фила был просмотрен 74.108 (семьдесят четыре тысячи) раз.
И это только с YouTube, не считая различных других способов просмотра/скачивания.
Полагаю, ролик можно смело зачислить в успешные.

Синий Фил стартовал как положено.
Как говорится, нас не догонят.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.05.08 00:26 # 11


Кому: dinux, #6

> Однако

- Да я сама обалдела... (с)


Goblin
отправлено 19.05.08 00:27 # 13


Кому: trytothink, #9

> видеовставок побольше - количество просмотров увеличится просто драматически!!

Типа тренируюсь.


Goblin
отправлено 19.05.08 00:29 # 18


Кому: dinux, #16

> Только для наиболее полной отдачи нужно везде в ролике натыкать титров и в кнце особенно аля скачано с опер.ру, а по ходу ролика внизу тоже самое

Да там же везде написано, камрад.

> этот ролик чудовищно распространяется по рувапу и уже на нём стоят копирайты вап сайтов гигантов и скачки там по 5000 закачек в каждом загруз центре.

Ну, главное - делать роликов побольше и порегулярнее :)


Goblin
отправлено 19.05.08 00:32 # 21


Кому: Sleuth, #14

> Честно говоря я уже неделю жду второго выпуска :)

Оператор в отпуске.

Сразу не получается.

Плюс тренируюсь выдирать видео с двд, чтобы втыкать в ролики нужные кадры.


Goblin
отправлено 19.05.08 00:39 # 32


Кому: Smilodon, #29

> Именно залил, а не ссылку дал.
>
> ДЮ не будет ругацо?

Нет, конечно.

Оно же чтобы смотреть.


Goblin
отправлено 19.05.08 00:46 # 39


Кому: CrazyArcher, #38

> ДЮ, Синий Фил будет вести деятельность исключительно в направлении кинематографа

Он специально под кино заточен.

Всем другим занимается полный Пэ.

> или что под горячую оперскую руку попадется?

Камрад, я уже десять лет как не опер.

В душе я тупое быдло - сантехник.


Goblin
отправлено 19.05.08 00:50 # 43


Кому: Dallas, #42

> диск с фильмом купил только Goblin :)

Там такой восторг, что ни копейки не жалко.


Goblin
отправлено 19.05.08 00:57 # 50


Кому: Ибис, #45

> Дмитрий, а название заметки, — это отсыл к давней новости "Ягуар прыгнул"?

?

В СССР был такой известный лев - Кинг, его в Приключениях итальянцев в России снимали.

Ещё в СССР показывали венгерский фильм "Лев готовится к прыжку", такой трэш-боевик (никто не понимал, все считали, что очень круто).

Льва этого держали в квартире, выпускали погулять в парк.

В парке он напал на человека, и шедший мимо патрульный мент (тупой) немедленно применил по льву короткоствол (ПМ, абсолютное говно).

Лев меткой пальбы не выдержал и издох.

Милиционера звали Александр Гуров.

Он дослужился до высоких чинов и первым написал заметку про советскую организованную преступность.

Заметка называлась "Лев прыгнул".


Goblin
отправлено 19.05.08 01:05 # 61


Кому: drovosec, #59

> Я сегодня попытался получить доступ к 3 части новостей гоблина, отправив нужное смс на короткий номер.
> в итоге денег сняли, а вместо ссылки на видео пришло сообщение что доступ к серверу Oper.ru закрыт.

Камрад, не далее как вчера всё чудесно работало.

На сервере опер.ру ролики не кладут - он такой нагрузки выдержать не может.

> Это я к чему... к тому что перед вводом платных роликов было бы неплохо отладить и потестить эту, как оказалось, ненадежную систему.

Вот когда жалуется один из тысячи - это как отлажена или вообще не работает?


Goblin
отправлено 19.05.08 01:07 # 64


Кому: jia, #56

> Грозит ли нам выпуск синего фила про "Мы из будущего"?
> Очень своевременная фильма, неожиданно хорошая вещь получилась.
> Хотелось бы услышать слово мастера об этом замечательном
> фильме.

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689161


Goblin
отправлено 19.05.08 01:07 # 65


Кому: [FOX], #53

> Там такой восторг, что ни копейки не жалко.
>
> Можно ли такие фильмы, как Стритрейсеры, охарактеризовать как феерическая комедия в жанре "ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!"?

На мой взгляд, просто отстой.


Goblin
отправлено 19.05.08 01:09 # 68


Кому: КонтрАдмирал, #66

> В СССР был такой известный лев - Кинг, его в Приключениях итальянцев в России снимали.
>
> Что характерно, владельцы льва очень обиделись на мента, мол "лёва пожевал бы и выплюнул". Немного погодя они завели себе второго. На беду семейки в тот момент, когда этот второй лев вспомнил, что он хищник, а не котенок, "тупых" ментов с навыками снайперской стрельбы из табельного оружия рядом не оказалось.
>
> Мораль сей басни такова: "Мудак всегда дождется своего льва"

Если правильно помню, они завели ещё пантеру/леопарда.

Она им ребёнка порвала.


Goblin
отправлено 19.05.08 01:11 # 70


Кому: Archer, #69

>Успешный ролик, пояснили камрады, это не менее 4.000 просмотров, а ядерный ролик - это 4.500 просмотров

> Ядерный ролик по просмотрам - это вот:
> http://www.youtube.com/watch?v=5P6UU6m3cqk
> 50 миллионов просмотров.

Речь - чисто для справки - про Россию.

> ДЮ, как насчет выхода на мировой рынок?
> Ролики на английском про шедевры американского кино... мировое господство...
> Или не поймут?

Не знаю.


Goblin
отправлено 19.05.08 01:15 # 77


Кому: drovosec, #76

> Вот когда жалуется один из тысячи - это как отлажена или вообще не работает?
>
> хм. в пересчете на ваши объемы это как минимум 70 обделенных, а то и больше.

Там несколько меньше.

> Видимо, отлажена, просто мне вечно по жизни не везет. 600
> Завтра мужественно вступлю в переписку с бизнес@опер.ру

Сигнализируй, как и что.


Goblin
отправлено 19.05.08 01:16 # 78


Кому: Алексейка, #73

> Дмитрий Юрич, а 4 и 4,5 тысячи просмотров - это за какое время имелось в виду?

Месяц.

Собственно, я сразу предложил "Вопросы и ответы" - там мигом под 20.000 посмотрело.

Но знающие люди сказали, что там "мало динамики", им это неинтересно.

Смеялся.


Goblin
отправлено 19.05.08 01:21 # 86


Кому: jia, #79

> В курсе, но ваше живое слово имеет магическое действие
> на юное поколение, дочка практически все ваши ролики
> (кроме Ладоги) знает наизусть. Как только я скачал, сразу
> же перетащила к себе синего фила на лептоп и слушает нонстоп.
> Волшебная сила искусства!

[утирает пот]

> А "Мы из будущего" фильм правильный, хотелось бы, чтобы
> юное поколение на него обратило должное внимание, засветись
> он в синем филе -- посмотрят обязательно.

Понял.


Goblin
отправлено 19.05.08 01:22 # 87


Кому: [FOX], #84

> Но вот на днях посмотрел адскую комедию в жанре "ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!" под названием Железный Человек.

Отличный фильм - для тех кто в гомиксах рубит :)


Goblin
отправлено 19.05.08 01:23 # 88


Кому: Аскольд, #62

> Да, кстати, ДЮ, о каком фильме планируешь следующий ролик?

Камрады проголосовали за Господа офицеры.

Вчера купил двд.


Goblin
отправлено 19.05.08 01:30 # 93


Кому: КонтрАдмирал, #92

> "В семье архитектора Льва Берберова очень любили животных: у них жили лев Кинг, пума Ляля, собака Ап. Кинг 1-й снимался в «Приключениях итальянцев в России», но во время съемок напал на прохожего и был застрелен милиционером. Тогда Берберовы завели Кинга 2-го, который снялся в комедии «Лев ушел из дома». В 1980-м году Кинг 2-й, озверевший от жизни в советской квартире, загрыз сына Берберовых, после чего был застрелен служителями порядка. "

Точно помню, что была пантера/леопард.

У неё течка началась, лев озверел, а пантера на мальчика прыгнула со шкафа и содрала с него скальп.


Goblin
отправлено 19.05.08 01:31 # 94


Кому: Алексейка, #91

> > Дмитрий Юрич, а 4 и 4,5 тысячи просмотров - это за какое время имелось в виду?
> >
> > Месяц.
>
> [ищет под столом упавшую челюсть]
> Нормально...

Но мои ролики им не подошли - динамизму нет.


Goblin
отправлено 19.05.08 01:32 # 98


Кому: Аскольд, #96

> ДЮ, а фильму "Жылезный человек" не собираешся рецензировать?

двд нету

есть ли толковые экранки?!


Goblin
отправлено 19.05.08 01:46 # 102


Кому: Кваздопил, #100

> тренируюсь выдирать видео с двд, чтобы втыкать в ролики нужные кадры.
>
> Какой программой пользуешься?

Пока не научили.


Goblin
отправлено 19.05.08 01:47 # 103


Кому: пехотинец, #101

> Дмитрий Юрич, камрады на энтузиазме организовывают выставку экзотических животных в Московском зоопарке. Можно я сюда сообщение закину для пиара?

Ляпи, конечно.


Goblin
отправлено 19.05.08 01:48 # 110


Кому: [FOX], #107

> ДимЮрич, я, конечно, могу ошибаться, но ты же вроде говорил, где то в Комментсах помойму, что смотриш фильмы исключительно на ДВД?

[давится трюфелями]

Я всё подряд смотрю, камрад, и не жужжу.

Если нравится - потом покупаю хорошего качества.


Goblin
отправлено 19.05.08 01:55 # 121


Кому: Лепило, #120

> Рецензия ацкая!Камрады правду говорят - 70000 не реально.Я ролик скачал и показал уже уйме народу, даже специально на работу таскал - коллеги просили. Хочим исчо!

Будет.


Goblin
отправлено 19.05.08 02:03 # 130


Кому: Кваздопил, #122

> От себя могу посоветовать Virtual Dub Mod 1.5.10

Буду пробовать, сенкс.


Goblin
отправлено 19.05.08 02:03 # 131


Кому: Benzin, #125

> Эдак пираты скоро будут на свои диски соответствующие выпуски Синефила бонусом ставить :)

Так победим!


Goblin
отправлено 19.05.08 02:04 # 132


Кому: КонтрАдмирал, #126

> Тема немыслемо тяжкого существования льва и осьальных животных в условиях советской комуналки - непаханное поле для либеральной литературы!!!

Есть, кстати, мощное произведение, называется "Верный Руслан" - про караульного лагерного пса.


Goblin
отправлено 19.05.08 02:05 # 133


Кому: пехотинец, #124

> КАМРАДЫ!
> Только два дня, в субботу и воскресенье, 24 и 25 мая, с 12 до 16 часов в выставочном центре Московского Зоопарка состоится любительская выставка амфибий, рептилий и беспозвоночных животных. Товарищ обещает, что будут огромные мохнатые пауки!

Что ж вы, блин, все в Москве живёте?!


Goblin
отправлено 19.05.08 02:09 # 137


Кому: Аскольд, #136

> Есть, кстати, мощное произведение, называется "Верный Руслан" - про караульного лагерного пса.
>
> Кто автор?

Владимиров Г.Н. "Верный Руслан"


Goblin
отправлено 19.05.08 02:21 # 154


Кому: Patrik, #150

> Вскоре семья Берберовых вновь взяла на воспитание льва да еще... пуму в придачу. Представьте — вся эта компания проживала не в загородном особняке — в обычной многоэтажке. Рядом — соседи, на площадке для прогулок — старики и дети. Когда после смерти главы семейства у пумы началась течка, лев возбудился и хозяйку скальпировал, а ее 14-летнего сына растерзал

Вот.


Goblin
отправлено 19.05.08 02:22 # 155


Кому: Аскольд, #143

> Может, Pinnacle и не самая лучшая программа для монтажа, однако в нём я разобрался с ходу, в отличие от того же Virtual Dub'а или Adobe Premiere.

Адобе лучше всех.

Примерно как фотошоп.


Goblin
отправлено 19.05.08 02:35 # 162


Кому: GAP, #160

> Сиськи крупным планом в конце ролика накинули бы еще тыщь 10 показов.

У меня волосатые - думаешь, подойдут?


Goblin
отправлено 19.05.08 02:35 # 163


Кому: Кваздопил, #158

> Спецы по созданию AMV еще очень хвалят Vegas.
> Вот бы попробовать...

Возьми да попробуй :)))

Он значительно проще адобы.


Goblin
отправлено 19.05.08 10:29 # 223


Кому: maniak, #187

> Дмитрий Юрич, а если не секрет - про какую фильму следующий выпуск Синего Фила?

Народ проголосовал за Господ офицеров.


Goblin
отправлено 19.05.08 10:31 # 224


Кому: mimohod, #191

> > Есть, кстати, мощное произведение, называется "Верный Руслан" - про караульного лагерного пса.
>
> Где-то читал,что книга написана на,,основе реальных событий,,.Вроде,был такой случай с караульными собаками где-то в Сибири,ну а остольное Владимиров сам допридумывал.Правда или нет-не знаю.

Как фильм 9 рота.


Goblin
отправлено 19.05.08 11:15 # 235


Кому: пехотинец, #232

> p.s. Если вдруг прослышу про питерскую выставку то непременно оповещу. :)

Жду!!!


Goblin
отправлено 19.05.08 11:38 # 245


Кому: Oshib-kun, #240

> Оно, кстати говоря, и *.m2t должно понимать.

Адобе его понимает.


Goblin
отправлено 19.05.08 11:56 # 251


Кому: dmi3yo, #250

> Дмитрий Юрьевич, театральные курсы не заканчивали, а?

Пророждённый лицемер.


Goblin
отправлено 19.05.08 13:06 # 284


Кому: Yevrey, #253

> Дмитрий, намедни обещал написать подробное поучение молодым и зелёным на тему "как правильно жить, чтоб иметь всё и всех".

Камрад, лучше просто цитировать.

Я такого не говорил, не надо свои слова приписывать мне.

> Позабыл или не до того сейчас? А то больно уж тема полезная и интересная.

Постепенно.


Goblin
отправлено 19.05.08 14:19 # 308


Кому: Digger, #300

> Тут надысь показал сей ролик одному выпускнику (в этом году) ВГИКа. Отсмотревшись, товарищ заявил, что неплохо представил себе, что должен был чувствовать человек, попавший к тебе на допрос. :)

Вот оно - детское воображение.

Присылай его в гости, по жизни я похож на ехидную серую мышь, максимум - на серую же крысу (тоже ехидную).

Ничего пугающего во мне не было ранее, нет и сейчас.


Goblin
отправлено 19.05.08 14:23 # 318


Кому: opposer, #286

> Д.Ю. как тебе Офицеры то?

Говно.

> Будет где разгуляться:)?

Конечно.

> Даже твою любимую Варю из "Турецкого гамбита" подтянули:)

У ней отличные данные, особенно сзади.


Goblin
отправлено 19.05.08 14:24 # 319


Кому: Абдулло Суртан, #295

> 1. Слишком много головы, надо бы почаще разбавлять нарезом из фильма, либо PIP в углу вешать.

Отрабатывается.

> 2. Дмитрий Юрьич, за столом бы снимался - жестикуляция была бы поестественней. К тому же, в целях убиения второго зайца, чисто с точки зрения арта тебе к образу здорово бы подошел стол a-la "следователь времен тов. Ежова" - окошко с решкою, лампа зеленая, картонные папки, как этакая стилистическая антитеза "эстетике" фильма.

Отрабатывается.

> 3. Анимация Собаки-Убийцы, "выступающей" совместно с тобой (на манер вовремя хлопающей массовки)здорово оживила бы видеоряд.

[думает]


Goblin
отправлено 19.05.08 15:34 # 375


Кому: MustDie_chel, #352

> Д.Ю. как там "вопросы и ответы" ? Побеждены ?

Надо монтировать.

Некому.


Goblin
отправлено 19.05.08 15:35 # 376


Кому: карандаш, #339

> Вот оно - детское воображение.
> >
> > Присылай его в гости, по жизни я похож на ехидную серую мышь, максимум - на серую же крысу (тоже ехидную).
> >
> > Ничего пугающего во мне не было ранее, нет и сейчас.
>
> а как же племянник и Волк? причиной катаклизьмы тоже явилось детское воображение? :-)

[густо краснеет]


Goblin
отправлено 19.05.08 23:05 # 437


Кому: ingodwetrust, #432

> Офтоп: на днях посмотрел "Прощайте псы". Отличие от псов бешенных поразило. Как другой фильм посмотрел. За такой труд и деятельность - респект.

На русском я его ни разу до конца досмотреть не смог - такое занудное говно.

Когда посмотрел в оригинале - просто обалдел, насколько круто.

Ну и старался, понятно, изо всех сил.

Получилось неплохо.