Про аварию

20.05.08 01:29 | Goblin | 687 комментариев »

Разное

C мест сообщают:
А вот и виновник торжества. Поначалу его вообще внутри не было видно, но после извлечения переднего пассажира и убирания лишних железяк показался и он. Пристегнут, как видно, не был. По документам — майор милиции, зам.начальника Управления Собственной безопасности МВД чего-то там Санкт-Петербурга. Фамилию, ладно, опущу. Становится понятно, почему он так носился по встречке. Он же крутой, с железными яйцами. Если бы он остался жив, то очевидно, что все мы, пострадавшие от него, были бы признаны виновными в попытке его убийства по предварительному сговору. Ненавижу таких людей.

Экипаж ДПС по этому поводу сказал, что видели его здесь же на скорости 140 два часа назад в другую сторону, но не смогли догнать.

Особенно вставили его родственники. Примерно через час поналетела родня с воем и слезами, но хотя пидарас мужик более-менее русский, то воющая родня сплошь чечено-армяно-дагастанского разлива. Замечательная у нас этническая милиция.
nick78rus.livejournal.com

Много фотографий по результатам умелой езды стритрейсера в чине майора милиции.

Такие люди, надо понимать, следят за соблюдением законности в стройных рядах.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 687, Goblin: 9

Sapper
отправлено 20.05.08 01:35 # 1


Ффухх, блин!..

[молчит, охерев]


Шмeле
отправлено 20.05.08 01:37 # 2


У него хоть права отберут?


Murick
отправлено 20.05.08 01:38 # 3


Блин, как бы пареньку на Сюрфе не приписали выезд на встречку...


Sapper
отправлено 20.05.08 01:38 # 4


Заметка уже другая. О_о


Smiley
отправлено 20.05.08 01:39 # 5


Не дай бог, кто бы не был за рулём.


Goblin
отправлено 20.05.08 01:39 # 6


Кому: Шмeле, #2

> У него хоть права отберут?

Только чтобы в гроб положить.


KVIK
отправлено 20.05.08 01:41 # 7


не знаю как в Росси, а у нас на/в Украине в последнее время пря беда какая-то, куча ужасных аварий, гибнут люди, в основном из-за пьяных уродов :(


Олег Викторович
отправлено 20.05.08 01:41 # 8


В прокуратуре тоже есть похожая структура.
Индивидуумы тоже...разные есть. ;)


AMV76
отправлено 20.05.08 01:44 # 9


Кому: KVIK, #8

> не знаю как в Росси, а у нас на/в Украине в последнее время пря беда какая-то, куча ужасных аварий, гибнут люди, в основном из-за пьяных уродов :(

У вас же там недавно была проведена какая-то мега реформа ГАИ (ДАИ кажется называется). Что-нибудь изменилось?


Goblin
отправлено 20.05.08 01:45 # 10


Кому: KVIK, #8

> не знаю как в Росси, а у нас на/в Украине в последнее время пря беда какая-то, куча ужасных аварий, гибнут люди, в основном из-за пьяных уродов :(

До 40.000 человек в год гибнет в авариях.


Slawa
отправлено 20.05.08 01:45 # 11


Жесть ...
[обдумывая, а может нафиг машины и ездить тока на метро] ...


KVIK
отправлено 20.05.08 01:48 # 12


Кому: AMV76, #9

> У вас же там недавно была проведена какая-то мега реформа ГАИ (ДАИ кажется называется). Что-нибудь изменилось?
ну был месячник, рьяно всех ловили и отбирали права, потом видать наверстали с лихвой. :(


Goblin
отправлено 20.05.08 01:50 # 13


Кому: Slawa, #11

> Жесть ...
> [обдумывая, а может нафиг машины и ездить тока на метро] ...

На дорогах следует проявлять серьёзную осторожность.


Крысепотам
отправлено 20.05.08 01:50 # 14


Кому: AMV76, #9

> У вас же там недавно была проведена какая-то мега реформа ГАИ (ДАИ кажется называется).

Это не та, случайно, где их всех на пробу разогнали и решили, что самостийный народ и без тупых ментов будет ездить строго по правилам?


д-р Зольберг
отправлено 20.05.08 01:51 # 15


Кому: AMV76, #9
>
> У вас же там недавно была проведена какая-то мега реформа ГАИ (ДАИ кажется называется). Что-нибудь изменилось?

Стало больше бардака.


Tiberius
отправлено 20.05.08 01:51 # 16


Хайлюксу зачет!

Вообще-то это не настоящий жип, это пикап с будкой.

Через это база - длиннее и устойчивость - лучше.

[укрепился в мнении брать пикап]


KVIK
отправлено 20.05.08 01:51 # 17


Кому: Goblin, #10

> До 40.000 человек в год гибнет в авариях.

у нас точную цифру не помню, но на порядок больше (на кол-во населения), чем в европе.


Goblin
отправлено 20.05.08 01:52 # 18


Кому: KVIK, #17

> До 40.000 человек в год гибнет в авариях.
>
> у нас точную цифру не помню, но на порядок больше (на кол-во населения), чем в европе.

Полагаю, мы ещё не так давно живём раздельно, чтобы ваши дебилы сильно отличались от наших.


Borgward
отправлено 20.05.08 01:53 # 19


Товарищ из ЖЖ разместивший заметку жестоко рискует. Такого человека в таком виде сфотографировать.


KVIK
отправлено 20.05.08 01:53 # 20


Кому: Крысепотам, #14

> Это не та, случайно, где их всех на пробу разогнали и решили, что самостийный народ и без тупых ментов будет ездить строго по правилам?

ну это давно было, да и не разгонял их никто реально, так пошугали немного, местами начальников поменяли.


God
отправлено 20.05.08 01:53 # 21


Видимо, мужчина был под впечатлением от просмотра "Стритрейсеров". К сожалению, рецензии на фильм не читал, её же не смотрел - и вот итог. А так мог бы жизнь спасти свою и продолжил бы и дальше блюсти закон и порядок))


Muerto
отправлено 20.05.08 01:53 # 22


От блин, как начал читать материал по ссылке, про то что убрались и пассажиры и второй водитель, тоже сначала так понял что насовсем. Аж дурно стало.

Интересно, был ли водитель джипа пристегнут.

Хоть чем-то криворукая машина оказалась хороша кроме цены )


Happosai
отправлено 20.05.08 01:54 # 23


Новость из ЖЖ - это хорошо, а есть ли сообщение из официальных СМИ?

Хотя бы подтверждения фактов.

Отношения и трактовки, ясный пень, будут разными.


Ойген
отправлено 20.05.08 01:55 # 24


Кому: Goblin, #10

Причём половина этих людей - пешеходы. Мы то сидим в железных конях. Две тонны железа со скоростью даже 60 км/ч - какой импульс. А у бедных пешеходов защиты - одна рубашка. Люди! Берегите себя и удачи вам всем на дорогах.
З.Ы. Меня, как и водителя Сурфа спас в аналогичной ситуации железный друг. Промялся до рамы при боковом ударе, а дальше оставил мне место для жизни.
УАЗ - самая лучшая машина в мире!


KVIK
отправлено 20.05.08 01:55 # 25


Кому: Goblin, #13

> На дорогах следует проявлять серьёзную осторожность.

жаль собственная осторожность не всегда помогает :( . вон недавно пьяный урод 5 человек на остановке задавил (среди жертв был 2-х летний ребенок)


Шмeле
отправлено 20.05.08 01:55 # 26


Казалось бы,проще простого: соблюдай ПДД,не садись пьяным за руль,следи за своим стальным конём,аннет.


@nton
отправлено 20.05.08 01:56 # 27


Кому: Goblin, #10

> До 40.000 человек в год гибнет в авариях.

Вообще в ДТП или только по вине пьяных водителей?


Happosai
отправлено 20.05.08 01:56 # 28


Кому: Borgward, #19

> Товарищ из ЖЖ разместивший заметку жестоко рискует. Такого человека в таком виде сфотографировать.

Они о последстваиях не думают.

Упоминают кавказскую родню, но как-то не думают, что эта родня может автора ЖЖ встретить у подъезда и побить.


Muerto
отправлено 20.05.08 01:57 # 29


Кому: Goblin, #13

> На дорогах следует проявлять серьёзную осторожность.

Так самое неуютное в том, что единственным эффективным методом контрацепции против дурака на тяжелой машине, а мерс тяжелая машина, идущего по встречке со скоростью 140, является воздержание от вождения. Ведь при таком раскладе не сильно большое значение имеет, соблюдаешь ли ты сам скоростной режим.


Borgward
отправлено 20.05.08 01:59 # 30


Кому: Happosai, #28

> Упоминают кавказскую родню, но как-то не думают, что эта родня может автора ЖЖ встретить у подъезда и побить.

Зачем бить? ему официально по закону можно такого нашить с его ИМХами, эпитетами и определениями, что впредь он только на заборе и в полной темноте писать будет!!!


Murick
отправлено 20.05.08 01:59 # 31


Кому: Tiberius, #15

> Хайлюксу зачет!
> Вообще-то это не настоящий жип, это пикап с будкой.
> Через это база - длиннее и устойчивость - лучше.
> [укрепился в мнении брать пикап]

Не хочу тебя расстраивать, но HiLux Surf - праворукая Toyota 4runer. Причем на фотках жж видно, что там сюрф.
HiLux Pickup - кузов с будкой :)
Про устойчивость рамного, рессорного жЫпа можно спорить.


KVIK
отправлено 20.05.08 01:59 # 32


Кому: Goblin, #18

> Полагаю, мы ещё не так давно живём раздельно, чтобы ваши дебилы сильно отличались от наших.

это точно, но больше всего бесить безнаказанность нуворишей, которые все могут купить за деньги.


Hackls
отправлено 20.05.08 01:59 # 33


В начале акадэмик ФСБ, теперь вот это. Общество самоочищается...


trytothink
отправлено 20.05.08 01:59 # 34


> Такие люди, надо понимать, следят за соблюдением законности в стройных рядах.

демократия хоть и в опасности, но все еще сильна, как видно!


DmYurich
отправлено 20.05.08 01:59 # 35


Надо полагать, водителю джипа даже и думать нечего о компенсации за разбитую в хлам машину.


Happosai
отправлено 20.05.08 01:59 # 36


Кому: Шмeле, #25

> Казалось бы,проще простого: соблюдай ПДД,не садись пьяным за руль,следи за своим стальным конём,аннет.

Да ты че, тебя и бабы уважать перестанут, и другие водители, если ты медленнее 110 в городе ездишь, пропускаешь всех на перекрестке и никого не подрезаешь.

Ну а чтобы крутой уцелел после аварии - тачка должна быть соответствующая.

У погибшего в новости просто тачка не самая крутая - надо подлиньше и потяжелее.


@nton
отправлено 20.05.08 02:00 # 37


Кому: Happosai, #23

> Новость из ЖЖ - это хорошо, а есть ли сообщение из официальных СМИ?
>
> Хотя бы подтверждения фактов.
>
> Отношения и трактовки, ясный пень, будут разными.

А что тебя насторожило, камрад?
не самая крупная авария в РФ, среди погибших нет людей публичных, о чем СМИ должны писать?


Ойген
отправлено 20.05.08 02:00 # 38


Кому: Tiberius, #15

Не совсем верно. Hilux - пикап, а Hilux Surf - праворукий аналог Toyota 4Runner.


Happosai
отправлено 20.05.08 02:04 # 39


Кому: @nton, #37

> А что тебя насторожило, камрад?

Меня настророжило отсутствие ссылки на официальную новость. Хотя бы в районной прессе.

Тут западные СМИ массово подделывают новости про Тибет, а что тогда в ЖЖ творится?

Верить можно только не менее чем 3...5 источникам, причем заинтересованных в разных сторонах освещения события.

> не самая крупная авария в РФ, среди погибших нет людей публичных, о чем СМИ должны писать?

Да ладно, крупный же чин.

Хотя может и правда - непубличный человек.


Muerto
отправлено 20.05.08 02:05 # 40


Кому: @nton, #37

> А что тебя насторожило, камрад?
> не самая крупная авария в РФ, среди погибших нет людей публичных, о чем СМИ должны писать?

Беглый осмотр показывает, что СМИ упоминают инцидент только со слов блоггера. В частности Фонтанка на него ссылается в основном.


GAD
отправлено 20.05.08 02:10 # 41


Кому: Ойген, #24

> УАЗ - самая лучшая машина в мире!

В начале 90-х приехал в Москву к знакомому. Тогда иномарок было поменьше, но дураков за рулем тоже хватало. Так знакомый предпочитал расекать по столице на УАЗике, причем спереди и сзади вместо бампера были приварены рельсины. Говорил, что при столкновении очень полезным новшество оказалось.


SnowDog
отправлено 20.05.08 02:15 # 42


Автор невольно неплохо пропиарил Тойоту, но мне захотелось сразу купить БТР.


@nton
отправлено 20.05.08 02:18 # 43


Кому: Happosai, #39

> Кому: @nton, #37
>
> > А что тебя насторожило, камрад?
>
> Меня настророжило отсутствие ссылки на официальную новость. Хотя бы в районной прессе.

Камрад, автор пишет как очевидец событий, какие ссылки?
Ты ведь не предлагаешь Главному дать ссылку на СМИ, где подтверждается акция коммунистов (см. предыдущие заметки)

> Тут западные СМИ массово подделывают новости про Тибет, а что тогда в ЖЖ творится?

Это разные вещи, камрад. Новости про Тибет в первую очередь - пропаганда

> Верить можно только не менее чем 3...5 источникам, причем заинтересованных в разных сторонах освещения события.
>

В данном случае очевидец один и соответственно -верить или нет - твой выбор.
Другой разговор, если например, заметил какую-то явную лажу в посте и четко аргументируешь (другое шоссе на фото, видел фото раньше, имею доступ к сводке - данное ДТП не зарегистрированное и.т.д)


NidhoggR
отправлено 20.05.08 02:23 # 44


Сегодня кстати видел картину много менее зверскую но тоже забавную: небольшая толпа гаишников стоит на разделительной полосе, переходя дорогу на красный свет :) Очень точно характеризует российскую действительность )))

ЗЫ: посмотрел на них с интересом, однако ж перешел на зеленый, законопослушная сволочь - я!!! )


Happosai
отправлено 20.05.08 02:25 # 45


Кому: @nton, #43

> Камрад, автор пишет как очевидец событий, какие ссылки?
> Ты ведь не предлагаешь Главному дать ссылку на СМИ, где подтверждается акция коммунистов (см. предыдущие заметки)

Главный и автор ЖЖ - все-таки разне люди.

Да и главный обычно старается дать сылки на разные источники.

> Это разные вещи, камрад. Новости про Тибет в первую очередь - пропаганда

В чем разница? И там и там раные точки зрения.

Причем в ЖЖном посте - много эмоций.

По факту может оказаться все не так, как автор их ЖЖ увидел и почувствовал.

Ну как с тем боксером, который педофила замочил.

Как там был крик "черные трахают наших детей, мочи их!" (и все поддержали), так и тут эксплуатируется ненависть к "поганым ментам", которые, оказываются, тоже ездят не по правилам.

Без эмоций надо, побольше фактов, побольше точек зрения.


Ta_KUN
отправлено 20.05.08 02:25 # 46


Кому: Goblin, #13

> Кому: Slawa, #11
>
> > Жесть ...
> > [обдумывая, а может нафиг машины и ездить тока на метро] ...
>
> На дорогах следует проявлять серьёзную осторожность.

ГАВ!!!

хотя сам мотоциклист... уж каму как не 2х колёсным братьям знать чего оно стоит...


Happosai
отправлено 20.05.08 02:30 # 47


Кому: @nton, #43

Не будем торопиться с выводами :-)

Глядишь, еще окажется, что виноват техник из ближайшего автосервиса или или контрафактный бензин на автозаправке.

А может,и страховая виновата.

Кто знает?


RedWolf
отправлено 20.05.08 02:34 # 48


TRAINING DAY


Ty3ik
отправлено 20.05.08 02:36 # 49


И на могиле напишут: Роковая случайность вырвала из наших рядов прекрасного человека, веселого и верного товарища.
КС


RedWolf
отправлено 20.05.08 02:37 # 50


Кому: Ta_KUN, #46

> ГАВ!!!
>
> хотя сам мотоциклист... уж каму как не 2х колёсным братьям знать чего оно стоит...

_
[▀ ▀]


atomile
отправлено 20.05.08 02:39 # 51


Кому: Happosai, #28

> Кому: Borgward, #19
>
> > Товарищ из ЖЖ разместивший заметку жестоко рискует. Такого человека в таком виде сфотографировать.
>
> Они о последстваиях не думают.
>
> Упоминают кавказскую родню, но как-то не думают, что эта родня может автора ЖЖ встретить у подъезда и побить.


Прсто он эта, в шоке был от аварии, когда писал. Потом, когда наступит шок после визита родных и близких покойного, он её перепишет.


Библиотечный крысеныш
отправлено 20.05.08 02:41 # 52


Поскольку сам я не автомобилист, то приведу мнение друзей-автомобилистов:

[Невинно хлопает глазами]

А какая связь между скоростью и возможностью аварии?

Если водитель опытный, то можно и под 200 ездить и успешно лавировать, а если неопытный, то он и на 30 км/ч в столб въедет или в бок кому-нить впечатается.

Тут главное ведь опыт, хланднокровие и уверенность в своих силах.


atomile
отправлено 20.05.08 02:44 # 53


Кому: Библиотечный крысеныш, #52

Ты лучше сразу скажи что пошутил, а то щас такое начнётся...


RedWolf
отправлено 20.05.08 02:46 # 54


Кому: Библиотечный крысеныш, #52

А ты эксперт. ага.


Библиотечный крысеныш
отправлено 20.05.08 02:46 # 55


Кому: Библиотечный крысеныш, #52

> Тут главное ведь опыт, хланднокровие и уверенность в своих силах.

Ну, как с собачниками и собаками - главное, как ты умеешь управляться с собакой, а не то, насколько она злобная, сильная и быстрая.

Если опытен, хладнокровен и уверен - то можно управляться хоть со стаей догов.

[Подумав]

Ну или с 3-литровым мотором под 150 км/ч.

Поэтому правила неправильные, т.к. не учитывают, что есть опытные водители, а есть неопытные.

Для опытных правила должны быть другими - более мягкими - например, разметки для них не должно быть.

Как и предела по скорости.


NidhoggR
отправлено 20.05.08 02:47 # 56


Кому: Библиотечный крысеныш, #52

А Нео может пулю зубами схватить... Давайте легализуем короткоствол!!!


@nton
отправлено 20.05.08 02:49 # 57


Кому: Happosai, #45

> Главный и автор ЖЖ - все-таки разне люди.
>

В данном конкретном случае какая разница между Главным пишущим как очевидец про лекцию в ВУЗе, про коммунистов на улице и автором ЖЖ?
Манеру написания, стилистику и всё сопутствующее мы естественно не сравниваем.
Если у тебя есть факты, что автор раннее был замечен во лжи, тогда да, а так - оба пишут как очевидцы.

> Да и главный обычно старается дать сылки на разные источники.

Если заметка основана на чужой информации

> > Это разные вещи, камрад. Новости про Тибет в первую очередь - пропаганда
>
> В чем разница? И там и там раные точки зрения.
>

Прости я не понял, тебе объяснит разницу между пропагандой и действительным изложением фактов?

> Причем в ЖЖном посте - много эмоций.

Это естественно, это же [ЖИВОЙ] журнал

> По факту может оказаться все не так, как автор их ЖЖ увидел и почувствовал.

Да, может. Но отсутствие в СМИ заметки о данном ДТП меняет твое представление о ситуации на дорогах? Или подрывает доверие к фото и их автору?

> Без эмоций надо, побольше фактов, побольше точек зрения.

Без эмоций бывают только факты, всё точки зрения эмоционально окрашены, даже вариант " а мне по хуй"


Vlazermann
отправлено 20.05.08 02:49 # 58


В свое время мой бодрый однокласничек обзавелся фордом фокус о 2.0 литрах. С центра Москвы он говорил, что довезет меня за две минуты до Курского - на спор. Я спорить не хотел, но он решил показать свою удаль - довез, минимальная скрорсть 120 км, выезды на встречную - как само собой разумеещееся. Я боялся ему говорить что-либо, если он отвлечется - нам пиздец! Сидел с беспристрастной мородой, ждал, пока доедем. Доехали даже быстрее, чем планирвалось. Едае обратно, въезд в тунель: два блина покореженного метала и чуток мяса - это было пару минут назад человеком. На вертикальной стене тунеля тормозной след (!), как кто ехал - непонятно, понятно, что всем пиздец. Однокласник в этот день больше 60-ти не ехал


Библиотечный крысеныш
отправлено 20.05.08 02:51 # 59


Кому: Библиотечный крысеныш, #55

> Поэтому правила неправильные, т.к. не учитывают, что есть опытные водители, а есть неопытные.
>
> Для опытных правила должны быть другими - более мягкими - например, разметки для них не должно быть.
>
> Как и предела по скорости.

А определять, кто опытный, а кто нет - должны не продажные гаишники, а саморегулируемые организации - например, общества автолюбителей и стритрейсеров.

То есть сами водители должны решать, кто из них опытный, а кто нет.

Аналогичные организации - например, адвокатские - показывают отличные результаты.


Pedant
отправлено 20.05.08 02:53 # 60


Кому: Библиотечный крысеныш, #52

> Тут главное ведь опыт, хланднокровие и уверенность в своих силах.

Да, уверенность - это главное. Надо обязать всех водителей выпивать не меньше поллитра перед тем, как сесть за руль. Ради уверенности и хладнокровия.


Happosai
отправлено 20.05.08 02:55 # 61


Кому: @nton, #57

> По факту может оказаться все не так, как автор их ЖЖ увидел и почувствовал.
>
> Да, может. Но отсутствие в СМИ заметки о данном ДТП меняет твое представление о ситуации на дорогах? Или подрывает доверие к фото и их автору?

Присутствие других новостей по данной теме доверие к автору только укрепило бы.

> > Без эмоций надо, побольше фактов, побольше точек зрения.
>
> Без эмоций бывают только факты, всё точки зрения эмоционально окрашены, даже вариант " а мне по хуй"

Вот, я как раз о фактах.

Эмоции автор хорошо передал, хотелось бы для полноты картины еще пару подтверждений из других источников. Ну и пару других мнений - интересно бы зачитать мнение сослуживцев, родни погибшего.


Muerto
отправлено 20.05.08 03:01 # 62


Кому: Vlazermann, #58

> Однокласник в этот день больше 60-ти не ехал

Т.е. ему на целый день хватило педагогического эффекта? Впечатлительный.


Тартилл
отправлено 20.05.08 03:10 # 63


Удивляет слова сотрудников ДПС '' мы его видели 2 часа назад, но не догнали... '' . Где оповещение своей дежурной части и других патрульных машин? Для блокирования нарушителя? Своевременно выполненая до конца работа могла сохранить жизни.


Kanavin
отправлено 20.05.08 03:13 # 64


Хорошо жил майор, машина мерин машина дорогаяю


KVIK
отправлено 20.05.08 03:13 # 65


Кому: SnowDog, #42

> Автор невольно неплохо пропиарил Тойоту, но мне захотелось сразу купить БТР.

а у меня такие вещи и пробки давно отбили охоту машину покупать, благо живу в маленьком городе и до работы пешком 20 минут.


[FOX]
отправлено 20.05.08 03:13 # 66


Да уж... Богата дебилами земля...

И сами гибнут, и невинных людей за собой тянут зачастую...

У нас подобный [ВЦ] относительно недавно напротив ГОМ, на двойной сплошной, на кенгур восемь человек намотал. При скорости за сотню вариантов небыло - пешеходов всех увезли в морг.
Водитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

И в этой стране жить нашим детям...

[срывается на визг]

Это все потому что он не смотрел первый выпуск Синего Фила!!!

Извините.


wlad
отправлено 20.05.08 03:13 # 67


да.. пожалуй мысли о городской машинке нужно оставить.
в этой стране можно ездить только на джипе.


Алваро
малолетний долбоеб
отправлено 20.05.08 03:13 # 68


Просто беда в Росии с культурой вождения и хождения.


melifaro
отправлено 20.05.08 03:13 # 69


Кому: KVIK, #17

> Кому: Goblin, #10
>
> > До 40.000 человек в год гибнет в авариях.
>
> у нас точную цифру не помню, но на порядок больше (на кол-во населения), чем в европе.

7-7.5 тыщ по словам президента украины. но цифры годичной давности.


Streng
отправлено 20.05.08 03:13 # 70


Кому: SnowDog, #42

БТП!
сам хотел про БТР написать))


ps_jb
отправлено 20.05.08 03:13 # 71


Кому: Goblin, #10

> До 40.000 человек в год гибнет в авариях


Дмитрий Юрич, а где можно посмотреть статистику по смертности в ДТП?
Иногда страшно смотреть, как некоторые граждане отважно бросаются на красный свет, чтобы пересечть 4х полосное шоссе (сам пешеход, машины нет).


Tiberius
отправлено 20.05.08 03:13 # 72


Кому: Goblin, #18

> Кому: KVIK, #17
>
> > До 40.000 человек в год гибнет в авариях.
> >
> > у нас точную цифру не помню, но на порядок больше (на кол-во населения), чем в европе.
>
> Полагаю, мы ещё не так давно живём раздельно, чтобы ваши дебилы сильно отличались от наших.

Дебилы может и похожи, но гайцы в России сильно злее самостийных.


Lexa!
отправлено 20.05.08 03:13 # 73


Кому: Tiberius, #15

А ты заметил, что джип перевернуло, а мерин тока круги нарезал по асфальту? не хочешь переворачиваться - бери мерседес
а вообще грустно это все: обычно у кого тачка круче, тот и выживает - неестественный отбор какой-то. У нас в Хабаровске укуренное чмо на тойоте карине в лоб столкнулось с жигуленком. и скорость не такая большая была, жига тока трогалась с перекрестка, а это пидор спешил сказать "первыйнах", ну выскочил деду в лоб. у жиги конечно кузов не повело, но водитель и пассажирка получили серьезные травмы (даже аакумулятор сорвало с места и выкинуло из машины метра на 4 назад, а эта сука, вышла посмотрела и даже попыталась сеть и уехать, хорошо задержали мудака.


ps_jb
отправлено 20.05.08 03:13 # 74


Кому: Библиотечный крысеныш, #52

> Если водитель опытный, то можно и под 200 ездить и успешно лавировать

Надеюсь не в городе?


mitka
отправлено 20.05.08 03:13 # 75


Кому: @nton, #57

> даже вариант " а мне по хуй"

Этот вариант, чаем, не сильнее ли всех эмоционально окрашен?


inflame
отправлено 20.05.08 03:13 # 76


и такие бывают в "стройных рядах" ...


Skocher
отправлено 20.05.08 03:13 # 77


Кому: KVIK, #8

> не знаю как в Росси, а у нас на/в Украине в последнее время пря беда какая-то, куча ужасных аварий, гибнут люди, в основном из-за пьяных уродов :(

Не удивительно, ехал в такси по Чернигову, видел картину. Белорусский водитель пропускал пешеходов на зеленый свет, таксист объехал его справа, посмеявшись над глупым водителем. Украинских гаишников за день видел один раз - около макдональдса.

На украину больше не ногой!!!


mototun
отправлено 20.05.08 03:13 # 78


>До 40.000 человек в год гибнет в авариях.
реально больше, ибо эта статистика не учитывает тех кто позже умирает в больнице от травм, а таких много - достаточно спросить любого реаниматолога о последствиях компрессионной травмы брюшной полости


Farnham
отправлено 20.05.08 03:13 # 79


Я на дороге опасаюсь в первую очередь малолетних дебилов на купленных папой авто. Без мозгов совершенно. Кстати, натыкался я когда-то на интересную ссылку.
http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?showtopic=3360&view=findpost&p=35872
Идея, считаю, идиотская. Будут ездить на иномарках. К тому же у дебила мозги за 3 года не появятся.


Tiberius
отправлено 20.05.08 03:13 # 80


Кому: Murick, #34

> Кому: Tiberius, #15
>
> > Хайлюксу зачет!
> > Вообще-то это не настоящий жип, это пикап с будкой.
> > Через это база - длиннее и устойчивость - лучше.
> > [укрепился в мнении брать пикап]
>
> Не хочу тебя расстраивать, но HiLux Surf - праворукая Toyota 4runer. Причем на фотках жж видно, что там сюрф.
> HiLux Pickup - кузов с будкой :)
> Про устойчивость рамного, рессорного жЫпа можно спорить.

Хайлюкс он и в Африке хайлюкс. Пикап. Будка у Сюрфа сплошная, да - не как у пикапа, а от бампера до бампера. Интегрированая с кабиной то-есть. Но платформа - пикап и база поэтому - больше чем у джипа аналогичного класса. Опять-же рама заточена под возить в кузове груз на тонну весом а не двух пассажиров. Отсюда - прочность и рессоры сзади. А спорить не надо - результаты - вон они, на картинках.


17-011
отправлено 20.05.08 03:13 # 81


Кому: Happosai, #28

> Кому: Borgward, #19
>
> > Товарищ из ЖЖ разместивший заметку жестоко рискует. Такого человека в таком виде сфотографировать.
>
> Они о последстваиях не думают.
>
> Упоминают кавказскую родню, но как-то не думают, что эта родня может автора ЖЖ встретить у подъезда и побить.

После увиденного и пережитого - вряд ли для него это может быть такой уж большой проблемой. Все же не по асфальту быть размазанным тонким слоем.
Трындец, как-то совершенно по-новому начинаешь метро любить.


17-011
отправлено 20.05.08 03:16 # 82


Кому: DmYurich, #35

> Надо полагать, водителю джипа даже и думать нечего о компенсации за разбитую в хлам машину.

Да как бы виноватым не назначили...


@nton
отправлено 20.05.08 03:17 # 83


Кому: Happosai, #61

> Присутствие других новостей по данной теме доверие к автору только укрепило бы.
>

> Эмоции автор хорошо передал, хотелось бы для полноты картины еще пару подтверждений из других источников. Ну и пару других мнений - интересно бы зачитать мнение сослуживцев, родни погибшего.
>

Камрад, первое, что происходить на месте проишествия - это сбор первичной информации; опрос очевидцев на этом этапе играет главенствующую роль, параллельно с этим происходить детальное протоколирование МП. Все остальное - проведение необходим экспертиз, сопоставление фактов и показаний, выводы - это следующие этапы.
Подобные проишествия в СМИ попадают как раз на первом этапе и поэтому базируются в первую очередь свидетельских показаниях. Поэтому,как и в истории с боксером в начале "освещения" темы, других данных просто нет.

Я честно говоря не понимаю, если исходить из того, что водитель мерина действительно грубо нарушил правила, то, причем тут мнение его сослуживцев, родни? Напишут, что прекрасный сотрудник, семьянин ...был.
Что это изменит?


@nton
отправлено 20.05.08 03:18 # 84


Кому: mitka, #80

> Этот вариант, чаем, не сильнее ли всех эмоционально окрашен?

:)


17-011
отправлено 20.05.08 03:19 # 85


Кому: Happosai, #47

> Кому: @nton, #43
>
> Не будем торопиться с выводами :-)
>
> Глядишь, еще окажется, что виноват техник из ближайшего автосервиса или или контрафактный бензин на автозаправке.
>
> А может,и страховая виновата.
>
> Кто знает?

Водила джыпа как бы в наличии - так что ходить далеко не придется.

Кому: Тартилл, #63

> Удивляет слова сотрудников ДПС '' мы его видели 2 часа назад, но не догнали... '' . Где оповещение своей дежурной части и других патрульных машин? Для блокирования нарушителя? Своевременно выполненая до конца работа могла сохранить жизни.

Быть может - потому как номера пробить успели? Или они просто известны. Или на самом деле догнали, но волшебная корочка... Рациональных вариантов достаточно, как мне кажется.


Pedant
отправлено 20.05.08 03:20 # 86


Кому: Библиотечный крысеныш, #59

> > > Для опытных правила должны быть другими - более мягкими - например, разметки для них не должно быть.
> >
> > Как и предела по скорости.
>
> А определять, кто опытный, а кто нет - должны не продажные гаишники, а саморегулируемые организации - например, общества автолюбителей и стритрейсеров.

У меня в голове не укладывается, что такое можно писать всерьез. Представляю, что тут утром начнется.

Не надо слушать таких друзей-автомобилистов. Опытный водитель отличается от малолетнего придурка-гонщика как раз тем, что не гоняет и НЕ ХОЧЕТ гонять 200 км/ч по городу. И не разводит теорий о том, как он на такой скорости увернётся от всех препятствий.

А общество стритрейсеров пусть идет в поле, строит себе трассу и ездит там по любым правилам, каким захочет. Хоть с разметкой, хоть без.


Borgward
отправлено 20.05.08 03:21 # 87


Кому: Библиотечный крысеныш, #55

> Поэтому правила неправильные, т.к. не учитывают, что есть опытные водители, а есть неопытные.

Ты своим друзьям водителям пламенный привет передай. И удачи на дорогах.


17-011
отправлено 20.05.08 03:22 # 88


Кому: Skocher, #64

> Не удивительно, ехал в такси по Чернигову, видел картину. Белорусский водитель пропускал пешеходов на зеленый свет, таксист объехал его справа, посмеявшись над глупым водителем.

Сам я из Киева. А о прошлом годе приезжали ребята из минского хонда-клуба. Сказать, что они охренели от увиденного - не сказать ничего.


@nton
отправлено 20.05.08 03:27 # 89


Кому: Библиотечный крысеныш, #52

> А какая связь между скоростью и возможностью аварии?
>

Действительно никакой

> Если водитель опытный, то можно и под 200 ездить и успешно лавировать, а если неопытный, то он и на 30 км/ч в столб въедет или в бок кому-нить впечатается.

И дороги разделить для опытных и "подопытных".
То, что еэдой с превышением даже "опытно маневрируя" сгоняют других в кюветы и столбы,ты конечно не слышал?

> Тут главное ведь опыт, хланднокровие и уверенность в своих силах.

Да, заметка как раз про такого


vkni
отправлено 20.05.08 03:28 # 90


Кому: Библиотечный крысеныш, #59

> А определять, кто опытный, а кто нет - должны не продажные гаишники, а саморегулируемые организации - например, общества автолюбителей и стритрейсеров.

Ты, камрад, это, подумай хорошо, а потом реши, как ты такую штуку на практике реализовывать будешь. Чтобы твои ?саморегулирующимые? организации не оказались организациями взяточников и взяткодателей. А после этого результаты раздумий сюда запость, вместе посмеёмся.

А после этого уже пойдут раздумья о том, как же именно определять ту самую "пороговую скорость" для водителя, по какой методике?

Как выяснять гаишнику, глядящему на поток связку "машина+водитель" и пороговую скорость для этой связки, ну, с целью оптимально поднять бабла на нарушителях.


@nton
отправлено 20.05.08 03:28 # 91


Кому: Pedant, #86

> Не надо слушать таких друзей-автомобилистов. Опытный водитель отличается от малолетнего придурка-гонщика как раз тем, что не гоняет и НЕ ХОЧЕТ гонять 200 км/ч по городу. И не разводит теорий о том, как он на такой скорости увернётся от всех препятствий.

[ЖМУ РУКУ]


Skelter
отправлено 20.05.08 03:39 # 92


Кому: Happosai, #61

> Эмоции автор хорошо передал, хотелось бы для полноты картины еще пару подтверждений из других источников. Ну и пару других мнений - интересно бы зачитать мнение сослуживцев, родни погибшего.

Ты подозреваешь что фотки - фотошоп?


@nton
отправлено 20.05.08 03:42 # 93


Кому: Skelter, #92

> Ты подозреваешь что фотки - фотошоп?
>

Сам никак не могу добиться конкретики.

Как в бородатом анекдоте :
"Бога нет!!!"
И убежал из церкви :)


Happosai
отправлено 20.05.08 03:46 # 94


Кому: Skelter, #92

> Кому: Happosai, #61
>
> > Эмоции автор хорошо передал, хотелось бы для полноты картины еще пару подтверждений из других источников. Ну и пару других мнений - интересно бы зачитать мнение сослуживцев, родни погибшего.
>
> Ты подозреваешь что фотки - фотошоп?

Нет, хочу увидеть еще информации об этом происшествии из других источников.

Неужто новость про боксера (который, как оказалось, был наркоманом и наркодилером) не научила вас не доверять "простому", "понятному" и "очевидному" объяснению? :-)

Как говорится, в любой ситуации всегда есть простое, очевидное, понятное, неправильное решение.

Эмоции очевидцев разделяю (а что? пиздец - он и в Африке пиздец), а вот что установят сотрудники ГАИ? Как оформят дело? Кого признают виновным? Какой будет общественный резонанс? Какие будут разоблачения? Какие есть другие версии? Вот что интересно.


Happosai
отправлено 20.05.08 03:49 # 95


Кому: @nton, #93

> Сам никак не могу добиться конкретики.

Какую конкретику ты хочешь?

Я с автором поста в ЖЖ не спорю, не опровергаю.

Просто хочу услышать еще два-три мнения, из других источников, не связанных с автором ЖЖ. Подтверждающих или опровергающих факты, возможно, с другой интерпретацией - все интересно!

Это не значит, что автор ЖЖ прав или не прав или что мне его мнение нравится или не нравится.

Просто мне хочется еще несколько источников увидеть. Уверен, попозже они появятся - и в СМИ, и тут в комментсах.

Ждём-с.


Библиотечный крысеныш
отправлено 20.05.08 03:52 # 96


Кому: vkni, #90

> А после этого уже пойдут раздумья о том, как же именно определять ту самую "пороговую скорость" для водителя, по какой методике?

Что тут непонятного? Скорость, на которой водитель чувствует себя уверенно.

> Как выяснять гаишнику, глядящему на поток связку "машина+водитель" и пороговую скорость для этой связки, ну, с целью оптимально поднять бабла на нарушителях.

ГАИшников вроде уже договорились отменить как взяточников? Будут контролировать другие водители - да все к этому идет - водители массово вооружаются короткостволом и расстреливают друг друга в пробках.


Happosai
отправлено 20.05.08 03:56 # 97


Кому: @nton, #83

> Я честно говоря не понимаю, если исходить из того, что водитель мерина действительно грубо нарушил правила, то, причем тут мнение его сослужи...

А что, уже признали нарушившим?

Я так понял, там еще все разборы полетов впереди.


Библиотечный крысеныш
отправлено 20.05.08 03:58 # 98


Кому: ps_jb, #77

> Кому: Библиотечный крысеныш, #52
>
> > Если водитель опытный, то можно и под 200 ездить и успешно лавировать
>
> Надеюсь не в городе?

В городе - с ускорением и торможением - от светофора до светофора.

Ах да, на высоких скоростях наличествует же допплеровское (красное) смещение... Так что цветам светофора верить нельзя.


Pedant
отправлено 20.05.08 03:59 # 99


Кому: Библиотечный крысеныш, #96

> > А после этого уже пойдут раздумья о том, как же именно определять ту самую "пороговую скорость" для водителя, по какой методике?
>
> Что тут непонятного? Скорость, на которой водитель чувствует себя уверенно.

Ты бы хоть смайлики ставил, что ли. А то ведь чувство юмора у всех разное.


@nton
отправлено 20.05.08 04:00 # 100


Кому: Happosai, #95

> Когда прибывшие на место сотрудники ГИБДД стали составлять протокол, выяснилось, что погибший мужчина, который находился за рулем «Мерседеса» - сотрудник милиции.
> По данным «Фонтанки» - это 39-летний замначальника «областного» отдела УСБ по Петербургу и области Дмитрий Буров. >Автомобиль «Мерседес-Бенц» Е-класса, выпуска 97-го года, он приобрел в марте этого года.
> В самом УСБ нашему изданию подтвердили, что в субботней аварии погиб их сотрудник (правда отметили, что он старший оперуполномоченный), и что сейчас в обстоятельствах происшествия разбирается следствие.

http://www.fontanka.ru/2008/05/19/044/

Вот подтверждение гибели сотрудника из официальных источников.
Какие выводы сделает следствие мы можем только гадать.

Почему напрягает тебя, камрад,отсутствие интервью со всеми участниками, да еще и с друзьями/родственниками - я не могу понять. Пока это бытовое происшествие, да с оттягивающими судя по всему, но [бытовое].

Продолжение темы возможно только в случае какого-то беспредела, например, виновным сделают водилу джипа или блоггера.
А так это уже будет не новость (судить то некого)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 687