ЭТО ПЕАР!!!

21.05.08 12:57 | Goblin | 83 комментария »

Разное

Прокрался в газету Труд:
После десятого класса я понял, что учиться не хочу, так как не видел в этом смысла, и решил пойти работать. В библиотеку Академии наук. Попал я туда по большому блату, потому что никто не брал таких разгильдяев просто так. Я работал в отделе газет, оформлял заявки читателей, таскал в читальный зал переплетенные подшивки газет. Библиотекарем я был примерным, не отлынивал.

Вокруг меня работали натуральные библиотекари — серьезные дядьки с соответствующим образованием. Один откопал в библиотеке статью Ленина, которая никогда нигде ранее не публиковалась. Все потом смотрели на него как на святого. Я работал в библиотеке полгода, зарплата была небольшая — восемьдесят рублей. Но мне на жизнь хватало. Вредных привычек у меня не было, так что зарплату я не пропивал. Зато каждый день на такси разъезжал. Около библиотеки ежедневно халтурил инвалид на "Запорожце" с ручным управлением. С ним я и катался. Было здорово.
trud.ru

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83, Goblin: 6

Light
отправлено 21.05.08 12:58 # 1


Даешь газету "Правда"!


Zx7R
отправлено 21.05.08 13:05 # 2


И Известия!
И правду, правду пионэрскую!
И науку и жизнь, и юнный натуралист...и Технику Молодёжи., и Моделист Конструктор!И Мурзилку! 600


zartikk
отправлено 21.05.08 13:05 # 3


Гоблин, теряешь всякий стыд!!!! Позоришь мегаэкспертов по интернету, выпуская выпуски синефила!!!! Потом создаёшь группу вконтакте, за сутки почти 3000 рыл!!!! А уж твой пролез в госсми это ваще!!!!! Жадным детям плохо уже становится!!!!


Самурай
отправлено 21.05.08 13:06 # 4


Дмитрий Юрьевич!
Прошу выдать мне белые штаны.
Поскольку оные, без сомнения, подойдут как нельзя лучше к моей красной футболке "Полный Пэ"!
Херню в комментсах обязуюсь не писать.

Самурай.


mirkwood
отправлено 21.05.08 13:07 # 5


Дядя Дмитрий,80 рублев тогда,это сколько на тепершние деньги,? Я не жадный,просто из энтомологического интереса


dmitrov
отправлено 21.05.08 13:09 # 6


Кому: mirkwood, #5

> Дядя Дмитрий,80 рублев тогда,это сколько на тепершние деньги,? Я не жадный,просто из энтомологического интереса

Долларов 150-200.


Библиотечный крысеныш
отправлено 21.05.08 13:11 # 7


Суровее совестких сантехников - только советские библиотекари!!!


Goblin
отправлено 21.05.08 13:12 # 8


Кому: mirkwood, #5

> Дядя Дмитрий,80 рублев тогда,это сколько на тепершние деньги,?

Мало.

На жратву уходило рублей 60 в месяц.


MaX
отправлено 21.05.08 13:13 # 9


>Прокрался в тоталитарную газету Труд


ssvtb
отправлено 21.05.08 13:14 # 10


Кому: dmitrov, #6

> Долларов 150-200

Я пересчитываю на спички. Если по 0,5 рублей за коробок считать, то 16000 руб нынешними.


Дед Сенька
отправлено 21.05.08 13:15 # 11


Гоблин и Труд рядом идут!


dmitrov
отправлено 21.05.08 13:16 # 12


Кому: MaX, #9

Кому: MaX, #10

Камрад, а это твоя коронная фишка - постить по два раза?


Mazzzila
отправлено 21.05.08 13:16 # 13


Кому: ssvtb, #11

> Я пересчитываю на спички. Если по 0,5 рублей за коробок считать, то 16000 руб нынешними.

Это хде ж такие спички то дорогие были?

Коробок 3 копейки стоил.


HadroN
отправлено 21.05.08 13:17 # 14


Кому: Light, #1

> Даешь газету "Правда"!

[бородатый анекдот]
Продавец газет выкрикивает: -"Правды" нет! "Советская Россия" продана! Остался только "Труд" - три копейки!
[/бородатый анекдот]


Happosai
отправлено 21.05.08 13:17 # 15


Кому: ssvtb, #11

> Кому: dmitrov, #6
>
> > Долларов 150-200
>
> Я пересчитываю на спички. Если по 0,5 рублей за коробок считать, то 16000 руб нынешними.

По спичкам неправильно, надо по HDTV - ну, сколько лет тогда и сейчас надо копить на :-)

В крайнем случае - по яхтам.

Тогда выяснится, что советские деньги ничего не стоили.


HadroN
отправлено 21.05.08 13:18 # 16


Оба-на. Штаны. Постараюсь не подвести, не замарать и т.д. и т.п. Вообщем, спасибо за оказанное доверие.


hulagu
отправлено 21.05.08 13:21 # 17


Кому: Mazzzila, #14

> Кому: ssvtb, #11
>
> > Я пересчитываю на спички. Если по 0,5 рублей за коробок считать, то 16000 руб нынешними.
>
> Это хде ж такие спички то дорогие были?
>
> Коробок 3 копейки стоил.

это с северными наценками что ли?
спички стоили 1 коп. за коробок


stapler
отправлено 21.05.08 13:21 # 18


Завоевание мирового господста движется семимильными шагами!


cephalochordata
отправлено 21.05.08 13:21 # 19


Кому: Goblin, #8

> Кому: mirkwood, #5
>
> > Дядя Дмитрий,80 рублев тогда,это сколько на тепершние деньги,?
>
> Мало.
>
> На жратву уходило рублей 60 в месяц.

А сколько получали натуральные бибилотекари?


UFB
отправлено 21.05.08 13:24 # 20


Кому: dmitrov, #6

> Дядя Дмитрий,80 рублев тогда,это сколько на тепершние деньги,? Я не жадный,просто из энтомологического интереса
>
> Долларов 150-200.

Камрад, уточни где - в Москве и в провинции это разные деньги.
Я вот помню, в 85 на рубль можно было пообедать с первым и вторым, сейчас в Москве 150 рублей, то есть 80 рублей = 12.000 (почти 500 баксов).
Правда, мне 7 лет было - может взрослый человек по другому воспринимал тот обед.


ssvtb
отправлено 21.05.08 13:30 # 21


Кому: Mazzzila, #14

Советский стандартный коробок взят по 1 коп. (были ещё "удвоенные" по 2 коп.). Нынешний - по 0,5 руб. (если брать упаковку).


dmitrov
отправлено 21.05.08 13:30 # 22


Кому: UFB, #21

> Кому: dmitrov, #6
>
> > Дядя Дмитрий,80 рублев тогда,это сколько на тепершние деньги,? Я не жадный,просто из энтомологического интереса
> >
> > Долларов 150-200.
>
> Камрад, уточни где - в Москве и в провинции это разные деньги.

В Подмосковье.


Бешеный прапор
отправлено 21.05.08 13:31 # 23


Кому: Mazzzila, #14

> Коробок 3 копейки стоил.

Коробок спичек, как и стакан газировки без сиропа стоил ровно одну копейку.


Murick
отправлено 21.05.08 13:32 # 24


Кому: Happosai, #16

> По спичкам неправильно, надо по HDTV - ну, сколько лет тогда и сейчас надо копить на :-)
>
> В крайнем случае - по яхтам.
>
> Тогда выяснится, что советские деньги ничего не стоили.

Не знаю, удивишься, или нет, но курсы валют расчитывались по сравнению цен на потребительские товары.
подробнее было в Коммерсант-Деньги.
Перепечатка лежит здесь:
http://www.metal-profi.ru/library/economy/invest_ggjkw.htm


KindDemoN
отправлено 21.05.08 13:33 # 25


Кому: mirkwood, #5

> Дядя Дмитрий,80 рублев тогда,это сколько на тепершние деньги,? Я не жадный,просто из энтомологического интереса

Лучше, я думаю, по хлебу считать.
Сколько тогда, и сколько теперь можно купить...


lenhen
отправлено 21.05.08 13:34 # 26


[Вокруг меня работали натуральные библиотекари - серьезные дядьки с соответствующим образованием.]
Однако как сильно изменился с тех пор образ "натуральных библиотекарей"! Часто посещаю библиотеки, но ни разу не увидела в качестве библиотекаря мужчину, вместо них - либо старые девы, либо несчастные студентки-практикантки, изнывающие от скуки.


ssvtb
отправлено 21.05.08 13:39 # 27


Кому: KindDemoN, #26

> Лучше, я думаю, по хлебу считать.

Спички по стране стоят примерно одинаково, а цена на хлеб сильно разнится даже в пределах области.


Goblin
отправлено 21.05.08 13:46 # 28


Кому: cephalochordata, #20

> > > На жратву уходило рублей 60 в месяц.
>
> А сколько получали натуральные бибилотекари?

По 120, если правильно помню.

Очень мало.


TieLay
отправлено 21.05.08 13:47 # 29


что-то статья как-то куцой выглядит, может есть ссылка на полный вариант


BrainGrabber
отправлено 21.05.08 13:50 # 30


Кому: UFB, #21

> Я вот помню, в 85 на рубль можно было пообедать с первым и вторым

В середине 80-х обедал в кафе, родители выдавали 1р. на прокорм. Обычное меню- салат, суп, второе (обычно котлета/гарнир), блинчики, чай, морс, хлеб.
Еще оставалось 10 коп. для проезда к стадиону на тренировку и примерно 10 коп. можно было скинуть в копилку.


BrainGrabber
отправлено 21.05.08 13:53 # 31


Кому: Бешеный прапор, #24

> Коробок спичек, как и стакан газировки без сиропа стоил ровно одну копейку.

Ага, ими еще иногда сдачу выдавали.

Сладкая газировка, кстати, 3 коп.


Алексейка
отправлено 21.05.08 13:59 # 32


Я уже означил свое неебатьсявхуй важное мнение - ЭТО ПЕАР!!!!!!


Hadros
отправлено 21.05.08 14:05 # 33


Кому: lenhen, #27

> Однако как сильно изменился с тех пор образ "натуральных библиотекарей"! Часто посещаю библиотеки, но ни разу не увидела в качестве библиотекаря мужчину, вместо них - либо старые девы, либо несчастные студентки-практикантки, изнывающие от скуки.

Библиотека была Академии наук. Ты ее как часто посещаешь?


Дядёк
отправлено 21.05.08 14:13 # 34


я вообще закончил универ, математик
но тут гоблин прав - образование по сути не даёт ничего такого ценного в жизни
помнится в давние старые времена какой-то журналист написал статью об оксфорде
как там всё круто, какие все жутко умные
потом поговорил с деканом какого-то факультета, который рассказал как они круто готовят спецов, которые будут удовлетворять любого работодателя
(при этих словах вкрались нехорошие мыслишки о том, что гениев не хватает мозгов для организации своих собственных амбициозных проектов)
потом интервью с президентом какой-то там финансовой компашки, который рассказывал как он доволен гениями из оксфорда
а потом спустя некоторое время я наткнулся на биографию президента-владельца фирмы, где значилось, что у чувака за плечами нет никакого универа
и подумалось, что у чувака хватило мозгов организовать своё прибыльное дело, вот у гениев из оксфорда нет
после сего моё мнения о высшем образовании сильно пошатнулось...


tiemer
отправлено 21.05.08 14:22 # 35


Дмитрий, не так давно я там работал). Жаль нету развернутого интервью с вами. Судя по тем комментам которые люди писали на сайт при мне.. (да и щас наверняка пишут). Короче, лечение Гоблином было бы очень кстати.))


Marauder
отправлено 21.05.08 14:26 # 36


Кому: Дядёк, #35

> я вообще закончил универ, математик
> образование по сути не даёт ничего такого ценного в жизни

Камрад, тебе как математику должно быть понятно, что советское техническое ВО дает прежде всего структурированность мышления, знание хотя бы формальной логики, а также умение воспринимать и обрабатывать новую информацию. А так да, нафиг оно не сдалось...


Дядёк
отправлено 21.05.08 14:28 # 37


Кому: Marauder, #37

оно конечно так
но в жизни успеха достигают совсем не люди со структурированным мышлением
по крайней мере сейчас


Топотун Бодун
отправлено 21.05.08 14:30 # 38


Кому: Goblin, #8

> Я работал в отделе газет, оформлял заявки читателей, таскал в читальный зал переплетенные подшивки газет.
> Библиотекарем я был примерным, не отлынивал.

А вот настоящий бы интеллигент так бы никогда не поступил. Настоящий интеллигент никогда не стал бы распространять в массы образчики тоталитарной пропагандистской машины. Ну, за исключением случаев, когда между страниц распространялись бы правдивые демократические листовки самиздата, или, на крайний случай, на каждой газете под центральной фотографией он собственноручно храбро левой рукой не написал бы слово "хуй". В конце-концов, настоящий интеллигент должен был храбро уйти в запой или просто прогуливать работу в знак протеста против окружающего тоталитаризма.
Скажем прямо: Так, как написано, могло поступить только тупое, оболваненное совотское быдло!
КС


Arhont
отправлено 21.05.08 14:33 # 39


Правильно Дим Юрич. Пеарься со страшной силой, неси себя в массы. А то в СМИ почему-то одни пидеросексуалисты и женщины слегкаблядского поведения. Пора бы эту кодлу нормальными мужиками розбавить. Даешь заметки Гоблина на первые полосы! Дим Юрич, "Гоблин" давно стал известным брендом благодаря веселым переводам. А теперь хотелось бы что бы народ узнал Дмитрия Пучкова, как талантливого заметкописателя - мастера ядерной сатиры на суровую действительность. Зарабатывай деньги и пиарься, нам - жадным детям на зависть! Но главное пеар, только пеар может привести к мировому господству. Хорошо бы передачку на телевидении замастырить, в которой бы ты вместо Пёзднера обрушивался бы с яростной критикой на всякое.


TheDoon
отправлено 21.05.08 14:35 # 40


Хуяссе какой нынче Труд!

Собчак, Абрамович, А.Джоли, русской девушке отрубили голову...

Юрич, как ты туда попал???

[Буржуи! Примус! Признание Америки!]


ALT
отправлено 21.05.08 14:38 # 41


Кому: KindDemoN, #26

> Лучше, я думаю, по хлебу считать.
> Сколько тогда, и сколько теперь можно купить...

1973. Первая работа, лаборант - 90 ре.

Хлеб
16 коп
24 коп

Водка - 3.62

Магнитофон "Спутник" [Филипс в девичестве]
140 рублей

Эх-хе.
Как сейчас помню запах свежей пластмассы ...60


Marauder
отправлено 21.05.08 14:38 # 42


Кому: Дядёк, #38

> но в жизни успеха достигают совсем не люди со структурированным мышлением
> по крайней мере сейчас

Успех - он у каждого свой...


Dragon64
отправлено 21.05.08 14:42 # 43


Кому: ssvtb, #22

> Советский стандартный коробок взят по 1 коп. (были ещё "удвоенные" по 2 коп.). Нынешний - по 0,5 руб. (если брать упаковку).

Каким образом, в таком случае, ты вышел на цифру 16000 ?
На 80 рублей можно было купить 8000 коробков.
8000 * 0,5 = 4000


Marauder
отправлено 21.05.08 14:44 # 44


Кому: Dragon64, #44

> На 80 рублей можно было купить 8000 коробков.
> 8000 * 0,5 = 4000

Вот тут очень бы помогло высшее образование. Где на высшей математике объяснили бы, что надо не умножать а делить.


Беспечный Лесовод
отправлено 21.05.08 14:45 # 45


Круто, я тоже работал в библиотеке. Правда, мне тогда было 16 и формально я числился лаборантом кабинета физики, но большая часть работы первые 2 месяца заключалась в перетаскивании книг, уборке библиотеки и проч. Ещё раз накрепко убедился, что для меня она - лучшее место в школе после кабинетов истории и географии.


Moebius
отправлено 21.05.08 14:48 # 46


Кому: Goblin, #29

> По 120, если правильно помню.
>
> Очень мало.

[Задумался]

Благодатная почва для появления советской интеллигенции.


UFB
отправлено 21.05.08 14:55 # 47


Кому: Marauder, #45

> На 80 рублей можно было купить 8000 коробков.
> > 8000 * 0,5 = 4000
>
> Вот тут очень бы помогло высшее образование. Где на высшей математике объяснили бы, что надо не умножать а делить.

Это какая то очень альтернативная математика.


Dragon64
отправлено 21.05.08 14:57 # 48


Кому: Marauder, #45

> > На 80 рублей можно было купить 8000 коробков.
> > 8000 * 0,5 = 4000
>
> Вот тут очень бы помогло высшее образование. Где на высшей математике объяснили бы, что надо не умножать а делить.

Ага, а потом еще возвести в квадрат.


Дядёк
отправлено 21.05.08 14:59 # 49


Кому: Marauder, #43

> Успех - он у каждого свой...

ну да ваще...
у мусорщиков это сидеть за рулём мусоровозки, а не стоять взади на подножке...
у каждого свой конечно...


pchela5
отправлено 21.05.08 15:03 # 50


Кому: Dragon64, #44

> Каким образом, в таком случае, ты вышел на цифру 16000 ?
> На 80 рублей можно было купить 8000 коробков.
> 8000 * 0,5 = 4000

Камрад, и мне отсыпь этого чудесного порошка!!! Учиться, учиться и еще раз учиться! ©


ornic
отправлено 21.05.08 15:20 # 51


Кому: Goblin, #29

> Кому: cephalochordata, #20
> > А сколько получали натуральные бибилотекари?

> По 120, если правильно помню.
> Очень мало.

Это про то время у Жванецкого: "Ты хорошо велосипед собираешь – тебе 120, ты плохо велосипед собираешь – тебе 120, ты его вообще не собираешь – тебе 120"?


Goblin
отправлено 21.05.08 15:21 # 52


Кому: ornic, #52

> Это про то время у Жванецкого: "Ты хорошо велосипед собираешь – тебе 120, ты плохо велосипед собираешь – тебе 120, ты его вообще не собираешь – тебе 120"?

У него всё про то время.

И всё примерно в таком ключе.

На деле же отличалось сильно.


pchela5
отправлено 21.05.08 15:26 # 53


Кому: ornic, #52

> Это про то время у Жванецкого: "Ты хорошо велосипед собираешь – тебе 120, ты плохо велосипед собираешь – тебе 120, ты его вообще не собираешь – тебе 120"?

Держал ли Жванецкий чтолибо тяжелее ...[самоцензура]... ручки? И был ли он на заводах, в т.ч. на сборочных участках? Мой знакомый работал на заводе электронасосов, сильно не зашибал - рублей по 400 зарабатывал без проблем.


ornic
отправлено 21.05.08 15:32 # 54


Кому: Goblin, #53

> Кому: ornic, #52
> > Это про то время у Жванецкого: "Ты хорошо велосипед собираешь – тебе 120, ты плохо велосипед собираешь – тебе 120, ты его вообще не собираешь – тебе 120"?

> У него всё про то время.
> И всё примерно в таком ключе.

Попробовал вспомнить что-то еще, не смог. Не воспринимается он (лично у меня) как политический, все больше про жизнь. И вот про жизнь как-то хочется верить.


ornic
отправлено 21.05.08 15:34 # 55


Кому: pchela5, #54

> Держал ли Жванецкий чтолибо тяжелее ...[самоцензура]... ручки? И был ли он на заводах, в т.ч. на сборочных участках?

Фиг знает. Почитай биографию, если интересно. Я его как историка не воспринимаю, он шутит, мне смешно.


hardsign
отправлено 21.05.08 15:52 # 56


У Клиффорда Саймака есть роман "Паломничество в волшебство". Там к студенту явился библиотечный гоблин. Я-то думал, это фантастика :)


Inqizitor
отправлено 21.05.08 15:55 # 57


Кому: pchela5, #51

> Кому: Dragon64, #44
>
> > Каким образом, в таком случае, ты вышел на цифру 16000 ?
> > На 80 рублей можно было купить 8000 коробков.
> > 8000 * 0,5 = 4000
>
> Камрад, и мне отсыпь этого чудесного порошка!!! Учиться, учиться и еще раз учиться! ©
Что курит многоуважаемая общественность? Школа, 5 класс: 80/0,01=8000 коробок. Следовательно x/0,5=8000 => x=4000. Вот, как в современной молодёжи проявляется отсутствие тоталитарного советского образования.


Vet
отправлено 21.05.08 15:58 # 58


Камрады, а не перегибаете с лаем? Когда 90% комментов к интарвью - "ГАВ!" это уже не смешно совсем. Шутка строго местная, требует разъяснений. А со стороны, для непричастных, лишний повод сделать выводы о контингенте тупичка. Нехорошие выводы. Оно надо?


Бешеный прапор
отправлено 21.05.08 16:09 # 59


Кому: UFB, #48

> Это какая то очень альтернативная математика.

Прежде всего, чтобы сравнивать зарплаты и пенсии сейчас и тогда, надо учитывать то, что квартплата и газ-свет тогда стоили копейки, практически не отражающиеся на бюджете. То есть сравнивать 3 тыщи у пенсионера сейчас и сто рублей тогда неверно. Надо сравнивать оставшуюся после выплат за ЖКХ тысячу сейчас и сотню тогда.


Camikadze
отправлено 21.05.08 16:11 # 60


Библиотека в те времена круто, наверняка, пользуясь служебным положением читал дефицитную литературу )))

Сам приобщался к труду тоже по блату. После 9-го класса в каникулы родители устроили монтером пути, за полтора месяца 200 р. заработал. Тоже не отлынивал, к моменту окончания рабочего периода забивал специальным молотком костыль в шпалу с одного удара...

Обидно, что киношники своим последним поганым сери(а)лом извратили гордое название профессии: "Путейцы" - это монтеры пути, а не какие то там проводники....


02014
отправлено 21.05.08 16:13 # 61


Кому: mirkwood, #5

> Дядя Дмитрий,80 рублев тогда,это сколько на тепершние деньги,? Я не жадный,просто из энтомологического интереса


Яйцо 90 коп или 1р20 коп за десяток
Картошка 25-30 коп за килограмм
Водка "Экстра" 4р12коп, а "Московская" 3-62 рубля
Колбаса вареная 2-20 или 2-80 рублей за кило.
Беломор пачка - 25 копеек, а "Космос" 60 копеек.
Винище по 1-80 рубля.
Спички, карандаш, стакан газировки, конверт - по 1 копейке.
Поесть в столовке - в среднем рубль.
Поездка на метро - 5 копеек, на трамвае - дешевле.
Снять комнату в областном центре на месяц 20-25 рублей.

Вот и считай.


Goblin
отправлено 21.05.08 16:14 # 62


Кому: 02014, #62

> Дядя Дмитрий,80 рублев тогда,это сколько на тепершние деньги,? Я не жадный,просто из энтомологического интереса
>
>
> Яйцо 90 коп или 1р20 коп за десяток
> Картошка 25-30 коп за килограмм
> Водка "Экстра" 4р12коп, а "Московская" 3-62 рубля
> Колбаса вареная 2-20 или 2-80 рублей за кило.
> Беломор пачка - 25 копеек, а "Космос" 60 копеек.
> Винище по 1-80 рубля.
> Спички, карандаш, стакан газировки, конверт - по 1 копейке.
> Поесть в столовке - в среднем рубль.
> Поездка на метро - 5 копеек, на трамвае - дешевле.
> Снять комнату в областном центре на месяц 20-25 рублей.
>
> Вот и считай.

Да невозможно сравнивать.

Другая страна, другое время, всё не так.

Скорбеть "вот ведь было заебись" - никакого смысла нет.

Кому-то было, кому-то наоборот.


ALT
отправлено 21.05.08 16:19 # 63


Кому: Camikadze, #61

> Обидно, что киношники своим последним поганым сери(а)лом извратили гордое название профессии: "Путейцы" - это монтеры пути, а не какие то там проводники....

Блин, даже здесь у киношников не хватает ума спросить у первого встречного железнодорожника как правильно назвать.
А я искренне думал что сериал про тяжелую и нужную работу действительно путейцев


02014
отправлено 21.05.08 16:20 # 64


А где скорбь-то?
Как было-так и было.
А вино пили и плавленным сырком закусывали. :)

Вопрос был-что можно было тогда позволить себе на эти деньги?
Я привел пример цен.
Ну а про потребности-они у всех разные....

Кстати, интересное интервью в "МК"

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/05/21/russia/353986/


Goblin
отправлено 21.05.08 16:21 # 65


Кому: 02014, #65

> А где скорбь-то?

Извиняй, не тебя имел в виду.

Любое упоминание СССР в положительном свете ведёт к воплям "ложь, восхваление, скорбь, восторги".


pchela5
отправлено 21.05.08 16:54 # 66


Кому: Inqizitor, #58

> Что курит многоуважаемая общественность? Школа, 5 класс: 80/0,01=8000 коробок. Следовательно x/0,5=8000 => x=4000. Вот, как в современной молодёжи проявляется отсутствие тоталитарного советского образования.

Согласен - затупил. Запутался в исходной стоимости коробков - у кого по копейке, у кого-то спаренные коробки. Да и вообще - не в коробках счастье (с) Карлсон


Camikadze
отправлено 21.05.08 16:58 # 67


Кому: ALT, #64

> Блин, даже здесь у киношников не хватает ума спросить у первого встречного железнодорожника как правильно назвать.
> А я искренне думал что сериал про тяжелую и нужную работу действительно путейцев

Я тоже так думал, пока случайно анонс не увидел. Киношники уже не знают чтобы еще откуда-нибудь выссосать. Как то просматривал прессу, увидел название статьи в КП: Сериал "Гаишники"-Космические пришельцы на дорогах России. Долго смеялся - про пришельцев в точку )))


7gnomov
отправлено 21.05.08 17:03 # 68


Кому: Mazzzila, #14

> Кому: ssvtb, #11
>
> > Я пересчитываю на спички. Если по 0,5 рублей за коробок считать, то 16000 руб нынешними.
>
> Это хде ж такие спички то дорогие были?
>
> Коробок 3 копейки стоил.

1 (один) коп в те времена


7gnomov
отправлено 21.05.08 17:05 # 69


Кому: 7gnomov, #69

оп
извините!
было


fukkface
отправлено 21.05.08 17:14 # 70


Кому: Goblin


ДЮ, скажи, пожалуйста: вот, скажем, в том же Гандональдсе висят таблички, типа работник месяца, и т.д. Про доски почета знаю, а локальные, типа в там "лучший работник цеха", чтоб в этом же самом цеху - такое было? Или одна доска на все предприятие?


7gnomov
отправлено 21.05.08 17:35 # 71


Кому: fukkface, #71

> Кому: Goblin
>
>
> ДЮ, скажи, пожалуйста: вот, скажем, в том же Гандональдсе висят таблички, типа работник месяца, и т.д. Про доски почета знаю, а локальные, типа в там "лучший работник цеха", чтоб в этом же самом цеху - такое было? Или одна доска на все предприятие?

И так и так и вместе и городская была


SoundChaser
отправлено 21.05.08 17:48 # 72


Кому: Goblin, #29

> > А сколько получали натуральные бибилотекари?
>
> По 120, если правильно помню.
>
> Очень мало.

В 1999 году, работая на полставки в библиотеке одного престижного московского ВУЗа, я получал 200 рублей.

Демократия в действии.


fukkface
отправлено 21.05.08 17:53 # 73


Кому: SoundChaser, #73

> В 1999 году, работая на полставки в библиотеке одного престижного московского ВУЗа, я получал 200 рублей.
>
> Демократия в действии.

План, поди, не выполнял!!


Алваро
малолетний долбоеб
отправлено 21.05.08 18:03 # 74


Всё же сейчас жить на зарплату помощника библиотекаря - из области дешёвой фантастики.
Да и получают сегодняшние билиотекари в сравнении с этими, если сопаставить цены, всё же меньше.


SoundChaser
отправлено 21.05.08 18:04 # 75


Кому: fukkface, #74

> План, поди, не выполнял!!

Каюсь, недодавал студентам книг, выносил формуляры!!!


Goblin
отправлено 21.05.08 18:24 # 76


Кому: fukkface, #71

> ДЮ, скажи, пожалуйста: вот, скажем, в том же Гандональдсе висят таблички, типа работник месяца, и т.д. Про доски почета знаю, а локальные, типа в там "лучший работник цеха", чтоб в этом же самом цеху - такое было? Или одна доска на все предприятие?

Да всё одинаковое, камрад.

Доска в цеху, доска общезаводская, доска на улице, по району то есть.


7gnomov
отправлено 21.05.08 18:43 # 77


Кому: fukkface, #71

>
> в том же Гандональдсе висят таблички, типа работник месяца, и т.д.



А там Почетные грамоты дают???


pikachu
отправлено 21.05.08 18:47 # 78


Сайт газеты "Труд" еще не лежит. Странно, думал, что там многие шавки отметятся (или пометятся) :(

Насчитал 6 камментов ну и мой один :(


Алваро
малолетний долбоеб
отправлено 21.05.08 19:29 # 79


Кому: fukkface

> Гандональдсе

Эй! Не оскорбляй святыню!


Alexandr-Fedotov
отправлено 21.05.08 20:39 # 80


2 Goblin

> Да невозможно сравнивать.
> Другая страна, другое время, всё не так.

А хлеб и энергия, как абсолютные эквиваленты эизнеобеспечения?


kognitivische
отправлено 21.05.08 21:49 # 81


> ДМИТРИЙ ПУЧКОВ (ГОБЛИН), БЫВШИЙ [БИБЛИОТЕКАРЬ]

Если не ошибаюсь - это первая статья, где не написано что Дмитрий есть бывший опер.

Пусть каждый подросток теперь знает, что всякий библиотекарь - потенциальный или явный упЫрь.


Nikita Lavrov
отправлено 22.05.08 02:17 # 82


По поводу устройства государства.
У каждой системы, у каждого строя есть свои преимущества и недостатки. Говорить, что при коммунизме было всё только плохо так же глупо, как и говорить то, что сейчас всё только хорошо. Не бывает идеальных государств, идеальных обществ и идеальных политических систем. Всё относительно.

Кстати, много кто слышал известное слово "разгильдяй" (почему-то интерпретируемое у молодежи как "распиздяй"), но не многие знают его этимологию. Так на Руси назывались купцы, не входящие ни в купеческую гильдию. Отсюда - разгильдяй :-) Колись, Дмитрий, подпольным миллионером был в те времена? ;-)


Gecko
отправлено 22.05.08 02:23 # 83


Кому: pikachu, #79

> Насчитал 6 камментов ну и мой один :(

Да они там комменты удаляют!!! Лично видел три коммента "гав!"!



cтраницы: 1 всего: 83