Про евреев в Литве

23.05.08 11:27 | Goblin | 506 комментариев »

Разное

Цитата:
То, что происходило с Литвой дальше, — известно. Между уходом советских войск и приходом немцев прошло несколько дней. Когда Советы ушли, литовцы первым делом вошли в еврейский квартал Каунаса — Слободку. Сейчас они рассказывают, что их ненависть к евреям была спровоцирована участием евреев в компартии, в сталинских репрессиях и т.д. Мне они могут не рассказывать эти сказки. В Слободке их интересовало лишь два места — еврейский сиротский дом и знаменитая ешива (религиозная духовная академия) "Слободка".

Детдомовских детей они просто заперли в помещении и сожгли живьем. А ешиботников (учащихся ешивы) собрали в большом гараже. Тогда машины чистили сжатым воздухом. Они вставляли в рот еврею этот шланг, включали воздух, и кишки вылетали через задницу.

Толпы литовцев — женщины, дети, словом, весь город — дружно аплодировали. Так, одного за другим, они убили всех учащихся ешивы — кроме тех, кто смог спрятаться.

На следующий день в гетто Слободка организовалась первая подпольная группа сопротивления, в которую входил мой отец. Там были все, представители всех движений и партий — сионисты-социалисты, сионисты-ревизионисты Жаботинского, религиозные сионисты, анархисты, хасиды, миснагеды и просто евреи. Они решили, что реальную помощь в борьбе с немцами им может оказать только Сталин. Поэтому главенствующая роль в движении должна принадлежать коммунистам, и все это подполье будет считаться коммунистическим. Отца моего снова приняли в компартию "невзирая на идеологические разногласия". И подполье стало действовать.

Первым, кого они убили, был еврей — глава полиции юденрата (юденрат — назначенный немцами орган управления гетто). До войны он был убежденным сионистом-ревизионистом (так именовались сторонники Зеева Жаботинского), а потом одним из первых побежал служить немцам. С ним предварительно поговорили, но он сказал: "Ребята, мне плевать на вас и на остальных, я хочу жить, и сделаю для этого все". С ним пытались говорить еще раз и после этого застрелили.
uznaipravdu.ru

Сегодня эти люди — национальные герои, сражавшиеся против коммунистической заразы.

А то многие не помнят и даже не знают.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 506, Goblin: 13

Timofey
отправлено 23.05.08 11:28 # 1


Пиздец. Извините.


Ragnar Petrovich
отправлено 23.05.08 11:32 # 2


А разве ссылка не была уже на Тупичке пару лет назад?
Или это чисто освежить память?


An
отправлено 23.05.08 11:35 # 3


Кому: Ragnar Petrovich, #2

> А разве ссылка не была уже на Тупичке пару лет назад?
> Или это чисто освежить память?

Ага, Гоблин известный баянист!!!


sv
отправлено 23.05.08 11:37 # 4


Кому: An, #3

> Кому: Ragnar Petrovich, #2
>
> > А разве ссылка не была уже на Тупичке пару лет назад?
> > Или это чисто освежить память?
>
> Ага, Гоблин известный баянист!!!

Повторение - мать учения!


Атлетыч
отправлено 23.05.08 11:38 # 5


Повторение - мать учения!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601976


Ultra_Sonic
отправлено 23.05.08 11:38 # 6


Кому: Ragnar Petrovich, #2

я думаю освежить - не грех. Память у людишек короткая.


Mr_God
отправлено 23.05.08 11:39 # 7


Кому: Ragnar Petrovich, #2

> А разве ссылка не была уже на Тупичке пару лет назад?
> Или это чисто освежить память?

Не только на тупичке. Текст "вставили в рот шланг" мне в инете попадался уже раз сто.
Особенно замечательно звучит фраза "Время от времени отец напивался, тогда брал оглоблю и выходил на улицу бить морду гоям"...


Ragnar Petrovich
отправлено 23.05.08 11:39 # 8


Кому: sv, #4

> Повторение - мать учения!

У поговорки продолжение нехорошее :)


Атлетыч
отправлено 23.05.08 11:40 # 9


Кому: Ragnar Petrovich, #8

Не знаю, скажи по секрету!!!


FatMob
отправлено 23.05.08 11:40 # 10


Кому: Mr_God, #7

> Особенно замечательно звучит фраза "Время от времени отец напивался, тогда брал оглоблю и выходил на улицу бить морду геям"...


Матерый
отправлено 23.05.08 11:40 # 11


А еще, Дмитрий Юрьевич, я ранее где-то читал по этой теме воспоминания обер-лейтенанта вермахата о том, как они заходили в совешенно несопротивлявшуюся Литву в июне 41 года. С его слов, он одним из первых увидел результаты разбора местного населения с евреями и это вызвала чувство глубочайшего омерзения и непонимания. С его слов это совершилось без всякого участия в этом СС и др. внутренних служб....


Tumoxa
отправлено 23.05.08 11:41 # 12


> "Ребята, мне плевать на вас и на остальных, я хочу жить, и сделаю для этого все"
а потом, подобные этому люди, которых не советская власть милостиво осудила, подержав, в тюрьмах выпустила на "свободу с чистой совестью" - стали рассказывать о том как они боролись за свободу с большевиками, что они национальные герои и т.п.
а на самом деле, они приспособленцы, которые страданиями своего народа, нации сохраняли себе жизнь или сами, участвуя, в страданиях своего народа, выслуживались перед властью гитлеровцев.

на Тупичке ранее проскакивал этот материал, а так же материалы уголовных дел подобных людей, где они говорили, что все, что они делали, это потому, что хотели выжить любой ценой.
и пусть про этих не говорят - "мертвые сраму не имеют"
а те кто остался в живых, должны вообще быть взабвении.


An
отправлено 23.05.08 11:41 # 13


Кому: sv, #4

> Кому: An, #3
>
> > Кому: Ragnar Petrovich, #2
> >
> > Ага, Гоблин известный баянист!!!
>
> Повторение - мать учения!

И тем не менее, многие не в курсе!


Ragnar Petrovich
отправлено 23.05.08 11:41 # 14


Кому: Mr_God, #7

> Особенно замечательно звучит фраза "Время от времени отец напивался, тогда брал оглоблю и выходил на улицу бить морду гоям"...

А меня что-то про шланг больше впечатлило.


Happosai
отправлено 23.05.08 11:42 # 15


Неужто правда? ЧТо, все литовцы - садисты латентные?


An
отправлено 23.05.08 11:44 # 16


Кому: Happosai, #15

> Неужто правда? ЧТо, все литовцы - садисты латентные?

А все русские алкаши!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 23.05.08 11:44 # 17


Кому: Атлетыч, #10

> Не знаю, скажи по секрету!!!

... и утешенье дураков.

Автор неизвестен.


Матерый
отправлено 23.05.08 11:45 # 18


Кому: An, #16

А по сопатке?


graps
отправлено 23.05.08 11:45 # 19


Модератор!
Посмотрите что на стене в контакте.


Baimer
отправлено 23.05.08 11:46 # 20


Кому: An, #13


> И тем не менее, многие не в курсе!

Так ведь за два года много новых камрадов прибились к нашей стае шавок и пигмеев. Надо чтобы молодежь была в курсе.


sv
отправлено 23.05.08 11:46 # 21


Кому: Ragnar Petrovich, #8

> Кому: sv, #4
>
> > Повторение - мать учения!
>
> У поговорки продолжение нехорошее :)

Кокое?


An
отправлено 23.05.08 11:46 # 22


Кому: Матерый, #18

> Кому: An, #16
>
> А по сопатке?

Ты что, литовец?!!!


alfa
отправлено 23.05.08 11:48 # 23


Познавательный сайт в целом. Раньше, видимо пропустил эту новость, так что боян пришёлся к оркестру.


PFlower
отправлено 23.05.08 11:49 # 24


Кому: Tumoxa, #12

> "Ребята, мне плевать на вас и на остальных, я хочу жить, и сделаю для этого все"
> а потом, подобные этому люди, которых не советская власть милостиво осудила, подержав, в тюрьмах выпустила на "свободу с чистой совестью" - стали рассказывать о том как они боролись за свободу с большевиками, что они национальные герои и т.п.
> а на самом деле, они приспособленцы, которые страданиями своего народа, нации сохраняли себе жизнь или сами, участвуя, в страданиях своего народа, выслуживались перед властью гитлеровцев.

Мразь, она и в Африке мразь


forecon
отправлено 23.05.08 11:50 # 25


Думал дежавю. Всё-таки нашел.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601976
Вспомнилась фраза из известного анекдота "Шо это Вам продали за свежую газету?"


der_wirt
отправлено 23.05.08 11:50 # 26


Вероятно, стоит ожидать завлений от латвийских и эстонских властей в стиле: "Вот до чего довели красные палачи несчастный литовский народ. Ведь они просто хотели, чтобы евреи их любили."


TheSentinel
отправлено 23.05.08 11:50 # 27


Кому: Happosai, #15

> Неужто правда? ЧТо, все литовцы - садисты латентные?

Правда!!!

Толпа и отдельный человек - две большие разницы. Не значит, что я оправдываю литовцев.


Mr_God
отправлено 23.05.08 11:50 # 28


Кому: Ragnar Petrovich, #14

> Кому: Mr_God, #7
>
> > Особенно замечательно звучит фраза "Время от времени отец напивался, тогда брал оглоблю и выходил на улицу бить морду гоям"...
>
> А меня что-то про шланг больше впечатлило.

А меня про соженных евреями заживо женщин и детей. Об убитых русских партизанах.


Матерый
отправлено 23.05.08 11:50 # 29


Кому: An, #22

> Кому: Матерый, #18
>
> > Кому: An, #16
> >
> > А по сопатке?
>
> Ты что, литовец?!!!

Я - русский. А жена - литовка из Белоруссии.


3meyc
отправлено 23.05.08 11:50 # 30


А ведь какое кино можно снять!

Изуверы-евреи, оставляя кровавый след (кровоточат зажатые в кривых кариозных зубах младенцы), мечутся по Каунасу, сея смерть, разрушение, а так же перхоть и девальвацию червонца. Но вот отважные литовцы в едином порыве, как один человек поднимаются для борьбы с жидовской гнидой, с заразой сионизма! Как бы желая показать наступающим германским войскам, что они тоже знают толк в потехах, мирные, но справедливые литовцы загоняют жидов на баржи... простите, зачеркнуто... загоняют жидов, забивают их кулаком в их же вонючие норы и поджигают! К сожалению, не смотря на то, что были предприняты, казалось бы, самы е радикальные меры - некоторым жидам удалось ускользнуть от справедливого возмездия. В деле восстановления справедливости, а так же из принципиальных соображений черенкобоязни некоторые иудолитовцы все же принимают правую сторону, но увы, гибнут от подлых ударов в спину.

Но самое страшное впереди - как крыса, зажатая в угол, скользкая жыдовская мразь в отчаянии призывает на помошь кровавого изувера Сталина!

Смотрите на экранах: "Красный Каунас или История по колено в Крови".

Режиссером предлагаю звать Ромеру.


Hackls
отправлено 23.05.08 11:50 # 31


Так они же Новый Завет учить не хотят!


kor_serg
отправлено 23.05.08 11:50 # 32


зачем баянить, Дмитрий Юричь?


hostas
отправлено 23.05.08 11:50 # 33


Где то был расчёт давления подаваемого воздуха для достижения описываемого эффекта. Так говорят то ли давление не создать, то ли тушка не справляется - кишки через жопу не выходят... Это иллюстрация к "врёт как очевидец" ? Хотя евреев поубивали, да. Не только в Литве, во всей Прибалтике.. В Риге было много евреев тоже, не все дожили до прихода немцев, так уж латышам хотелось выслужиться.


tauren_ananist
отправлено 23.05.08 11:50 # 34


Позновательно


Влок
отправлено 23.05.08 11:50 # 35


Странно! А где русские упыри-оккупанты угнетающие эльфообразных прибалтов?? Этих безответных овечек, жертв русского террора ожидающих немецко-фашистских освободителей? Что бы вместе сжигать и надувать евреев!


Vetlan
отправлено 23.05.08 11:50 # 36


>Толпы литовцев - женщины, дети, словом, весь город - дружно аплодировали.
Неудивительно. А книги сами литовцы по этой теме выпускают? Типа разоблачение подобных слухов, или наоборот, с покаянием, но обвинением во всем Сталина, и Советский Союз?


TheDoon
отправлено 23.05.08 11:51 # 37


> Про евреев в Литве

Никак малолетние литовцы адресно нахамили???


sunday_morning
отправлено 23.05.08 11:51 # 38


А в Польше устраивали погромы даже после войны, хотя там в войну почти всех евреев поубивали...

Тут такой вопрос о перспективах прибалтов в составе Рейха.. Были ли они хуже чем при Советах?
По большому счету прибалтам физическое уничтожение не грозило, поскольку они были признаны в достаточной степени нордическими(кстати, литовцы - в меньшей степени), поэтому подлежали онемечиванию.

Что характерно, Розенберг был родом из Ревеля, и наполовину был эстонцем.


Landadan
отправлено 23.05.08 11:52 # 39


Краткое изложение.

Имело место массовое сотрудничество местного населения с гитлеровцами.

Имело место массовое участие местного населения в целенаправленном геноциде евреев под руководством гитлеровцев.

Евреи, коммунисты и партизаны обращались с такими людьми как с сознательными пособниками гитлеровских оккупантов и карателей. По законам военного времени. На войне.

> Всего же в годы Катастрофы в Литве было уничтожено 95-96% довоенного еврейского населения республики.



Кого там потом безвинно депортировали?


Landadan
отправлено 23.05.08 11:52 # 40


Там же

http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=459&sid=97e0d8d670b4ed838e23406a5400acaa

В отличие от подполья варшавского гетто, подполье каунасского гетто считало, что никого нельзя привлекать к борьбе насильно.
...
...
Итак, в отличие от некоторых других гетто, в Каунасе решили, что те, кто хочет сражаться, должны уйти в лес и воевать с немцами в качестве партизан.

Первой ушла на разведку группа из пяти человек. Путь из гетто в лес проходил через литовскую деревню. Литовцы сейчас любят рассказывать о мирных сельских жителях, что подвергались репрессиям и со стороны немцев, и со стороны партизан, а потом были высланы. На самом деле сельское литовское население не просто сотрудничало с немцами. Немецкое командование раздавало литовцам оружие, и из них формировались территориальные отряды СД.

А.Ш.: То же самое было и в других прибалтийских странах. Несколько лет назад внимание общественности привлек проходивший в Латвии процесс партизана Кононова, которого обвиняли в уничтожении нескольких сельских жителей, бойцов СД, которых латвийские власти представляли как мирных жителей. Движение "Беад Арцейну" даже устраивало в Тель-Авиве демонстрацию перед латвийским посольством, поскольку этот процесс явился началом официальной реабилитации местных карателей в Прибалтике.

Л.Б.: Первая группа евреев, вышедших из гетто, ничего не знала про СД, наткнулась на этих "мирных сельских жителей", которые напали на них. Командира группы - он был ешиботником из Слободки - живьем закопали в землю. Остальных передали немцам, и те отправили их в лагерь уничтожения "Девятый форт". Тогда подполье поняло, что небольшими группами действовать нельзя. Следующим из гетто ушел на прорыв отряд в 50 человек, в котором был и мой отец.

Они захватили это село - это была единственная дорога на волю - и всех мужчин, кто не был убит во время боя, расстреляли, остальное население собрали в сарае, облили бензином и подожгли.

Больше выходу евреев из гетто никто не препятствовал.

Прожив в лесу некоторое время, они образовали еврейский партизанский отряд. А поскольку командование осуществляла советская армия, то этот отряд влился в большой русский партизанский отряд.


sv
отправлено 23.05.08 11:52 # 41


Кому: An, #16

> Кому: Happosai, #15
>
> > Неужто правда? ЧТо, все литовцы - садисты латентные?
>
> А все русские алкаши!!!


Никакие не алкаши.

Почему русские так любят самоуничижение?

В Европах, кстати, похлеще нашего пьют !

В америке да, там другое, там культ внешнего благополучия успешности и здоровья.


An
отправлено 23.05.08 11:53 # 42


Кому: Baimer, #20

> Кому: An, #13
>
>
> > И тем не менее, многие не в курсе!
>
> Так ведь за два года много новых камрадов прибились к нашей стае шавок и пигмеев. Надо чтобы молодежь была в курсе.

Потому Гоблин и баянист!!! Пылающий факел знаний в заднице невежества быстро потухает и если его регулярно не обновлять, должного эффекта не будет!


Happosai
отправлено 23.05.08 11:53 # 43


Кому: Hackls, #36

> Так они же Новый Завет учить не хотят!

Так они ж И.Х. распяли, чего им его учить?

Лже-пророк, хуле.


marlok
отправлено 23.05.08 11:54 # 44


А вот про американцев в Америке:

http://www.usinfo.ru/amerikancyindex.htm


7gnomov
отправлено 23.05.08 11:54 # 45


Offtop но актуально

2 ДЮ & модераторы

Что-то вконтакте нехорошо - то есенин, то ультиматумы от двачей...
Можем чем помочь?


Матерый
отправлено 23.05.08 11:55 # 46


Кому: sv, #41

Да не любит никто самоуничижения, камрад. Просто отдельно оборзелые элементы ошибочно принимают неконфликтность и спокойность за слабость.


An
отправлено 23.05.08 11:56 # 47


Кому: sv, #41

> Никакие не алкаши.
>
> Почему русские так любят самоуничижение?
>
> В Европах, кстати, похлеще нашего пьют !
>
> В америке да, там другое, там культ внешнего благополучия успешности и здоровья.


Нет, в данный конкретный момент мы занимаемся тем, что любим уничижение всех литовцев!


Happosai
отправлено 23.05.08 11:56 # 48


Кому: Матерый, #46

> Кому: sv, #41
>
> Да не любит никто самоуничижения, камрад. Просто отдельно оборзелые элементы ошибочно принимают неконфликтность и спокойность за слабость.

Если не ты ебешь, то тебя ебут.

Выбирай.


Матерый
отправлено 23.05.08 11:58 # 49


Кому: hostas, #30

> Где то был расчёт давления подаваемого воздуха для достижения описываемого эффекта. Так говорят то ли давление не создать, то ли тушка не справляется - кишки через жопу не выходят...

Уверен. камрад, что Британские Ученые (с) на практике докажут теоретические выкладки. От них всего ожидать можно.


Библиотечный крысеныш
отправлено 23.05.08 11:59 # 50


Кому: Happosai, #48

> Если не ты ебешь, то тебя ебут.
>
> Выбирай.

Ты-то сам кто, верхний или нижний?


An
отправлено 23.05.08 11:59 # 51


Кому: Матерый, #46

> Кому: sv, #41
>
> Да не любит никто самоуничижения, камрад. Просто отдельно оборзелые элементы ошибочно принимают неконфликтность и спокойность за слабость.

Самое интересное, что свою неконфликтность и спокойствие многие русские сохраняют даже когда их начинают откровенно убивать!


sv
отправлено 23.05.08 12:00 # 52


Кстати, о повторениях.

Как-то учитель Йоги сказал.

Что все учение строится на повторении. И если ученик спрашивает, то значит ему это нужно.

Не нужно бояться повторять одно и тоже много раз. По мимо того, что каждый раз это будет

несколько по-другому, так и сам зачастую что-то новое узнаешь:)

Меня все время удивлял, что на радио, к примеру, передачи строятся с приоритетом

формы и жестких рамок темы.


Happosai
отправлено 23.05.08 12:00 # 53


Кому: Матерый, #49

> Кому: hostas, #30
>
> > Где то был расчёт давления подаваемого воздуха для достижения описываемого эффекта. Так говорят то ли давление не создать, то ли тушка не справляется - кишки через жопу не выходят...
>
> Уверен. камрад, что Британские Ученые (с) на практике докажут теоретические выкладки. От них всего ожидать можно.

Нужен эксперимент, например, над сербскими оккупантами в Косово.

Их не жалко.


DOOMer
отправлено 23.05.08 12:00 # 54


Кому: Матерый, #49

> Британские Ученые (с)

Британские Учёные ТМ!!!


DimB
отправлено 23.05.08 12:00 # 55


Камрады,все прибалтийские республики были юденфрай?
Интересно почему евреи молчат о парадах псевдоветеранов в прибалтике и не заступаются за бронзового солдата?


fukkface
отправлено 23.05.08 12:01 # 56


Камрады, не далее, как вчера, смотрел передачу "судите сами", где обсуждался суд над Арнольдом Мери, героем Советского Союза, эстонским антифашистом.

Подробнее о суде можно узнать тут: http://www.mignews.com/news/society/world/230807_22019_84536.html

Что думаете?


SBrebor
отправлено 23.05.08 12:02 # 57


Это были другие литовцы, не-демократические.
Теперешние - совсем другое дело !!!

А в остальном - общеизвестно, что коммунизм придумали
евреи, и во всё как обычно виноваты они сами.

[сказано со злым сарказмом]


Матерый
отправлено 23.05.08 12:03 # 58


Кому: Happosai, #48

> Кому: Матерый, #46
>
> > Кому: sv, #41
> >
> > Да не любит никто самоуничижения, камрад. Просто отдельно оборзелые элементы ошибочно принимают неконфликтность и спокойность за слабость.
>
> Если не ты ебешь, то тебя ебут.
>
> Выбирай.

Камрад, данное твое утверждение основывается, как правило, на признании собственной слабости. Сильных не ебут только потому, что это опасно, а не потому что он сам ебстись любитель. Сильному ебать слабого - не интересно.


Котовод
отправлено 23.05.08 12:05 # 59


В России снимут документальный фильм "Афганская война"

http://www.lenta.ru/news/2008/05/21/afganistan/

>В фильме будут проводиться параллели между событиями тех лет и современной ситуацией в мире. "Сегодня мы пожинаем плоды того, что было посеяно в те годы, в виде мирового терроризма, роста наркотрафика, эскалации напряженности. Основное послание фильма заключается в том, чтобы показать, как небольшой военный конфликт на периферии мира может привести в итоге к глобальному пожару. Этот фильм - еще один повод задуматься о том, чем в реальности оборачивается война как способ решения проблем", - сказал лидер РСВА Франц Клинцевич.


serg3302
отправлено 23.05.08 12:05 # 60


Что характерно, после войны мечь правосудия очень избирательно прошелся по Прибалтике. Иначе бы откуда сейчас столько бывших карателей и ветеранов СС проявилось .


An
отправлено 23.05.08 12:06 # 61


Кому: Матерый, #49

> Кому: hostas, #30
>
> > Где то был расчёт давления подаваемого воздуха для достижения описываемого эффекта. Так говорят то ли давление не создать, то ли тушка не справляется - кишки через жопу не выходят...
>
> Уверен. камрад, что Британские Ученые (с) на практике докажут теоретические выкладки. От них всего ожидать можно.

На Дискавери есть передача "Разрушители легенд", это как раз их участок. Но учти, они дотошные, живым не уйдет никто!!!


Happosai
отправлено 23.05.08 12:07 # 62


> Камрад, данное твое утверждение основывается, как правило, на признании собственной слабости. Сильных не ебут только потому, что это опасно, а не потому что он сам ебстись любитель. Сильному ебать слабого - не интересно.

Не всегда приятно, но но нужно.

Чтобы знал свое место.


Goblin
отправлено 23.05.08 12:08 # 63


Кому: Матерый, #11

> А еще, Дмитрий Юрьевич, я ранее где-то читал по этой теме воспоминания обер-лейтенанта вермахата о том, как они заходили в совешенно несопротивлявшуюся Литву в июне 41 года. С его слов, он одним из первых увидел результаты разбора местного населения с евреями и это вызвала чувство глубочайшего омерзения и непонимания. С его слов это совершилось без всякого участия в этом СС и др. внутренних служб....

А ещё, камрад, до начала войны там было организовано чудесное нацистское подполье - немцами.

Ну, примерно так, как оно организуется у нас сейчас - добрыми людьми из стран древней демократии.


Библиотечный крысеныш
отправлено 23.05.08 12:08 # 64


Кому: Котовод, #59

> В России снимут документальный фильм "Афганская война"

Да, Бжезинского даже привлекли?


Atollos
отправлено 23.05.08 12:08 # 65


На самом деле этот сайт должен быть на литовском или латышском и называться uzzinitaisnibu.lv (узнайправду.лв). Плюс, конечно, радио Кrievijas Balss (Голос России), Radio Briva Latvija (Радио свободная Латвия), телеканал Musu Vesture (Наша история) - всё со штаб-квартирой где-нибудь во Пскове. Всё на латышском, разумеется. И срывать покровы по-полной программе.

Затем, конечно, посчитать вред СССР от массового сотрудничества прибалтов с преступным режимом, установить компенсации белорусам, уркаинцам и русским.

Чуть не забыл - музей гитлеровского коллаборационизма в Риге открыть. Выдавать там значки "Я - потомок коллаборациониста".


drakyla81
отправлено 23.05.08 12:08 # 66


Кому: Матерый, #11

> А еще, Дмитрий Юрьевич, я ранее где-то читал по этой теме воспоминания обер-лейтенанта вермахата о том, как они заходили в совешенно несопротивлявшуюся Литву в июне 41 года.

У Отто Кариуса есть в воспоминаниях. Мол зашли в Литву, а там всех евреев к стенке. Написал, что мол "мы даже осудили подобные проявления жестокости".


sunday_morning
отправлено 23.05.08 12:09 # 67


Кому: Happosai, #62

жжошь!!!
Пиши есчо.


Матерый
отправлено 23.05.08 12:09 # 68


Кому: Happosai, #62

> Камрад, данное твое утверждение основывается, как правило, на признании собственной слабости. Сильных не ебут только потому, что это опасно, а не потому что он сам ебстись любитель. Сильному ебать слабого - не интересно.
>
> Не всегда приятно, но но нужно.
>
> Чтобы знал свое место.

Не прав, камрад. Надо для профилактики не ебать (привыкнут-понравится), а обламывать стручки. Сильному обламывать стручки - интереснее.


Sauron
отправлено 23.05.08 12:09 # 69


По логике США должны признать геноцид еврейского населения в прибалтике. Надо массово пиарить эту тему, чтобы пиндосам не удавалась сидеть одной жопой на двух стульях. Но, как водицца, нашему правительству недосуг. Дали бы хоть бабла западным правозащитникам


frd
отправлено 23.05.08 12:09 # 70


Интересно, почему мне этого не рассказали в школе?


denis95112
отправлено 23.05.08 12:09 # 71


Да поди про летящие кишки то вранье?

Что то уж сильно кровожадно. Неужто и такое бывало?


nibelungen
отправлено 23.05.08 12:09 # 72


Ну а ещё с уходом Советских войск, были захваченны русские военнопленные. Их вывели в Каунасе на площадь и забили арматурой и палками как собак. Причём там на площади было много, женщин и детей, которые были рады этому зрелищу и дружно аплодировали. Почему про русских не вспоминают? Почему опять пострадавшие одни евреи?


Лексей
отправлено 23.05.08 12:09 # 73


Блин, вот только предыдущую заметку про камбоджийского механика прочитал вчера, сразу про эту заметку вспомнил. Нелюди.

Кому: Матерый, #11
Да это вообще пипец. Можно ещё вспомнить о геройствах Шухевича и Co, когда на их "работу" противно было смотреть даже эсэсовцам.


Goblin
отправлено 23.05.08 12:10 # 74


Кому: nibelungen, #73

> Ну а ещё с уходом Советских войск, были захваченны русские военнопленные. Их вывели в Каунасе на площадь и забили арматурой и палками как собак. Причём там на площади было много, женщин и детей, которые были рады этому зрелищу и дружно аплодировали. Почему про русских не вспоминают? Почему опять пострадавшие одни евреи?

А где про это есть?


Timus
отправлено 23.05.08 12:10 # 75


Дмитрий Юрьевич оффтопом про ГДР интервью клавишника Rammstein

http://www.rammstein.ru/site/materiali_o_gruppe/stati_intervyu/intervyu/_intervyu_s_flake_dlya_spiegel_online_18_02_2008


Andrey2
отправлено 23.05.08 12:10 # 76


Кому: Матерый, #18

> Кому: An, #16
>
> А по сопатке?

Хм... странно - я уловил некий сарказм в приведенной выше фразе? лично я - русский и не алкаш. Ну, то же самое асается и латышей. или я не прав?


Noidentity
отправлено 23.05.08 12:10 # 77


Кому: Happosai, #43

> Кому: Hackls, #36
>
> > Так они же Новый Завет учить не хотят!
>
> Так они ж И.Х. распяли, чего им его учить?
>
> Лже-пророк, хуле.

Что характерно, И.Х. - тоже еврей.


opossum19
отправлено 23.05.08 12:10 # 78


Кому: Landadan, #39

> Имело место массовое сотрудничество местного населения с гитлеровцами.
>
> Имело место массовое участие местного населения в целенаправленном геноциде евреев под руководством гитлеровцев.

Непонятно, чем руководствовался кровавый правитель Сталин, оставив эти народы в своих республиках, а не отправив в солнечную Среднюю Азию или на огучивание ёлок в тайгу.


FzeulF
отправлено 23.05.08 12:10 # 79


Как?! Не может быть! Дим Юрич, в литве же демократия 500 лет!
Это все сочинил Сталин с Берией, чтобы отвлечь общество от стремительного сокращения детей в стране.


П.Д.О.
отправлено 23.05.08 12:10 # 80


> Толпы литовцев - женщины, дети, словом, весь город - дружно аплодировали. Так, одного за другим, они убили всех учащихся ешивы - кроме тех, кто смог спрятаться.

Интересно, в чем причина такой повальной ненависти к евреям со стороны прибалтов? Местные говорят, что из-за сотрудничества с коммунистами. Рассказчик говорит, что сотрудничество - не причина. Тогда в чем? Чтобы вот так вот, весь город пошел и размолотил целый квартал. Или это была попытка выслужиться перед Гитлером?


Ragnar Petrovich
отправлено 23.05.08 12:12 # 81


Кому: Mr_God, #28

> А меня про соженных евреями заживо женщин и детей. Об убитых русских партизанах.

С другой стороны, там в обоих случаях ответка, если ты заметил.

Кому: hostas, #30

> Где то был расчёт давления подаваемого воздуха для достижения описываемого эффекта. Так говорят то ли давление не создать, то ли тушка не справляется - кишки через жопу не выходят... Это иллюстрация к "врёт как очевидец" ?

Если давление хорошее - кирдык будет, и очень болезненный.
Это, безусловно, всё меняет - когда кишки не вылетают.


Матерый
отправлено 23.05.08 12:12 # 82


Кому: Goblin, #63

> Кому: Матерый, #11
>
> > А еще, Дмитрий Юрьевич, я ранее где-то читал по этой теме воспоминания обер-лейтенанта вермахата о том, как они заходили в совешенно несопротивлявшуюся Литву в июне 41 года. С его слов, он одним из первых увидел результаты разбора местного населения с евреями и это вызвала чувство глубочайшего омерзения и непонимания. С его слов это совершилось без всякого участия в этом СС и др. внутренних служб....
>
> А ещё, камрад, до начала войны там было организовано чудесное нацистское подполье - немцами.
>
> Ну, примерно так, как оно организуется у нас сейчас - добрыми людьми из стран древней демократии.

Дмитрий Юрьевич, про это я знаю из первых рук. С одним таким подпольщиком в сединах я обстоятельно беседовал еще в 1999 году. Редкостная сволочь даже одной ногой в могиле. С его слов, подпольем это назвать было тяжело - работали по хуторам практически в открытую.


raubritter
пидарас-нацист
отправлено 23.05.08 12:13 # 83


Литовцам, латышам и эстонцам этот сталинский "рай" со всеми его прелестями не был нужен. Именно вступление на территорию Прибалтики немецких войск в 1941 году, а не её "освобождение" Красной Армией в 1944 они приветствовали, а "...сионисты-социалисты, сионисты-ревизионисты Жаботинского, религиозные сионисты, анархисты, хасиды, миснагеды и просто евреи" им и подавно нафиг не нужны были там у себя, и нам они тоже не нужны.


stapler
отправлено 23.05.08 12:13 # 84


Кому: An, #3

> Ага, Гоблин известный баянист!!!

сплошные разоблачения!

как страшно жить.


axsm
отправлено 23.05.08 12:13 # 85


Командир оперативной группы А бригаденфюрера СС Штальекера докладывает о проделанной "работе" на оккупированных советских территориях (это за период с 22 июня по 31 октября 1941 г.):

> "Группа с самого начала оккупации стремилась к привлечению надежного населения к борьбе против евреев и коммунистов, к "вовлечению надежных сил в работу по очистке" с тем, чтобы сделать их постоянными вспомогательными органами полиции безопасности...

> Еще в начале восточной кампании активные национальные силы Литвы объединились в так называемые партизанские соединения. В Каунасе образовались 4 крупные партизанские группы... каждая из которых старалась действовать в возможно более тесном контакте с Вермахтом. В короткий срок из надежных элементов партизанских групп были сформированы вспомогательные части численностью в 300 человек, командование которыми было поручено журналисту Климайтису."

Далее Шталькер описывает уже задачи для полиции безопасности, сколоченной из местного населения:

> "Задачей полиции безопасности является стимулирование стремления населения к самоочищению, придание этому стремлению нужного направления с тем, чтобы как можно быстрее достичь цели очистки...
> Не менее важным был и сбор фактов и доказательств того, что население прибегло к самым жестоким мерам против большевиков и евреев самостоятельно, без указания немецкой стороны."

Примечательно, что руководить еврейскими погромами в Каунасе был назначен именно этот журналист Климайтис. В одном только Каунасе в первую ночь погрома было убито около двух тысяч евреев. В последующие несколько дней - еще около трех тысяч человек.

Следует заметить, что погромы проводились не только в Каунасе. Практически во всех городах, из которых уходили части Красной Армии, прибалтийские борцы за свободу и независимость устраивали еврейские погромы. Вместе с евреями такими же методами уничтожали коммунистов и советских граждан.

С детишками прибалтийские "борцы за свободу и независимость" поступали более "гуманно" - их просто расстреливали.


dinux
отправлено 23.05.08 12:13 # 86


А эти все прибалтийские и тд. "угнетённый" народы всегда отличались жестокостью, им щас дай мощность и силу они всей европе кишки из жопы вытащат, я не просто так пизжё я серьёзно гооврю(чтобы никто не подумал) особенно агрессивные это Эстонцы и граждане латвии, кому дводилось общатся тот меня поймёт. Например с виду такой доброжелательный но в тоже время агрессиные у нас в армейке 2 были долбоёбы вобщем.


TheDoon
отправлено 23.05.08 12:14 # 87


Кому: Котовод, #59

Чета про Горбачева не говорят. Наверняка уже в списке.


Goblin
отправлено 23.05.08 12:15 # 88


Кому: П.Д.О., #80

> Интересно, в чем причина такой повальной ненависти к евреям со стороны прибалтов? Местные говорят, что из-за сотрудничества с коммунистами. Рассказчик говорит, что сотрудничество - не причина. Тогда в чем? Чтобы вот так вот, весь город пошел и размолотил целый квартал. Или это была попытка выслужиться перед Гитлером?

В чём причина ненависти к кавказцам?

Живи диаспорой, говори на своём языке, веди себя не как все - получишь всё и в полной мере.


Vin
отправлено 23.05.08 12:15 # 89


Долбоебов во все времена хватало, а вообще? принцип «нет человека – не проблемы» - зло, но он рулит.


Hackls
отправлено 23.05.08 12:15 # 90


Кому: П.Д.О., #80

Камрад, а кто не ненавидит евреев? Причин много. Этническая, религиозная, финансовая, конкурентная и т.п.


Семагар
отправлено 23.05.08 12:15 # 91


"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!" (с) Старый анекдот


~cz
отправлено 23.05.08 12:15 # 92


Между действиями литовцев тогда и жителями Йоханнесбурга сейчас много общего


sunday_morning
отправлено 23.05.08 12:17 # 93


Кому: Sauron, #72

Евреям щас плохо чтоли живется? Если что, у них есть холокост, нахуя чегото там еще пиарить??
Еврейского лобби в США много, разберутся.
России тем более это нахуй не нужно, нужно бороться за своих граждан. В той же прибалтике, например.

Но что ожидать от правительства, которые допускают в стране такое положение вещей, что у нас по миллиону в год дефицит населения, а большинство людей в провинции живут на 5-6 тыс.? Это просто пиздец как дорогому Владимиру Владимировичу должно быть стыдно перед своим народом. Президент, блять.


Atollos
отправлено 23.05.08 12:18 # 94


Кому: raubritter, #85

> Литовцам, латышам и эстонцам этот сталинский "рай" со всеми его прелестями не был нужен. Именно вступление на территорию Прибалтики немецких войск в 1941 году, а не её "освобождение" Красной Армией в 1944 они приветствовали, а "...сионисты-социалисты, сионисты-ревизионисты Жаботинского, религиозные сионисты, анархисты, хасиды, миснагеды и просто евреи" им и подавно нафиг не нужны были там у себя, и нам они тоже не нужны.

а ты силён! Прямо как Эрнст Рем.


E_S
отправлено 23.05.08 12:19 # 95


Тем временем сообщают, что в России снимут документальный фильм "Афганская война": http://www.raso.ru/?action=show&id=48751
"20 мая PR-агентство "ИМА-консалтинг" организовало пресс-ланч, посвященный презентации проекта. В следующем году исполнится ровно 30 лет со дня ввода советских войск в Афганистан и 20 лет – со дня вывода. К этим датам кинокомпания "Лазурные Поля" при поддержке Российского союза ветеранов Афганистана готовит новый 10-серийный документально-художественный фильм с элементами исторической реконструкции об афганской войне."

2Goblin: имеешь какое-то отношение к данному проекту?


kkb_xxi
отправлено 23.05.08 12:19 # 96


Кому: Библиотечный крысеныш, #64

Угу, я тоже в шоке. Отличное кино, судя по всему, получится. Из серии "проклятые кровавые большевики разожгли такой пожар в Афгане, что мы (США) уже 8 лет потушить не можем".

При огромном уважении к нашим ветеранам-афганцам, как людям, защищавшим мою страну, РСВА как организация вечно в какое-то говно вляпается. Странные там люди в руководстве, не иначе.


~cz
отправлено 23.05.08 12:19 # 97


Кому: raubritter, #85

> им и подавно нафиг не нужны были там у себя, и нам они тоже не нужны.

Тебе и чурки не нужны, ты ж не строишь особняк в подмосковье


Atollos
отправлено 23.05.08 12:19 # 98


Кому: sunday_morning, #93

> Но что ожидать от правительства, которые допускают в стране такое положение вещей, что у нас по миллиону в год дефицит населения, а большинство людей в провинции живут на 5-6 тыс.? Это просто пиздец как дорогому Владимиру Владимировичу должно быть стыдно перед своим народом. Президент, блять.

Камрад, кто сейчас президент РФ?


Andrey2
отправлено 23.05.08 12:19 # 99


Кому: raubritter, #85

> Литовцам, латышам и эстонцам этот сталинский "рай" со всеми его прелестями не был нужен. Именно вступление на территорию Прибалтики немецких войск в 1941 году, а не её "освобождение" Красной Армией в 1944 они приветствовали, а "...сионисты-социалисты, сионисты-ревизионисты Жаботинского, религиозные сионисты, анархисты, хасиды, миснагеды и просто евреи" им и подавно нафиг не нужны были там у себя, и нам они тоже не нужны.

:) прикольный ты! твоего дедушку как зовут? может, еще живой? и тогда награда найдет своего героя?
Интересно твое отношние к жителям твоей страны - вот живет человек, у него там пра-прадедушка пришел, поселился, работает. Ну - нормальная и благополучная семья, приносит деньги в страну, платит налоги. Его, конечно, нужно убить. В крайнем случае - выкинуть нах чтобы тут не жил! Что это такое? живет рядом, дышит нашим воздухом, работает, сука, лучше потому что образование выше! КАК такое можно терпеть в принципе?
Правильно излагаю?


Wizzard Rick
отправлено 23.05.08 12:19 # 100


Раздражает не это. Раздражает то, что еврейская верхушка опять спокойно списывает погибших соплеменников ради текущей выгоды.
Впрочем Приебалтика таки не Германия - много репараций не вытянешь. Зато классная шавка для лая на восточного соседа.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 506