Калужская резня бензопилой

25.05.08 02:20 | Goblin | 194 комментария »

Разное

Не затихла ещё дискуссия про дедушку, а с мест сообщают:
Кровавая трагедия разыгралась в ночь с 17 на 18 мая 2008 года в селе Кузьмищево Тарусского района Калужской области. Житель Москвы, отдыхавший на даче, услышал громкую музыку, доносившуюся со стороны автобусной остановки, расположенной в тридцати метрах от его дома. Рассерженный москвич взял находившуюся в его доме бензопилу, завел ее и направился в сторону остановки.

Подойдя ближе он увидел, что музыка доносится из стоявшей около остановки автомашины. Рядом с автомашиной находились люди. Разгневанный дачник не разбираясь с ходу нанес удар бензопилой по руке одного из мужчин, находившихся около автомашины. Как выяснилось позже, пострадавший 50-ти летний местный житель не имел никакого отношения к автомашине и просто стоял рядом, дожидаясь родственников. Следующий удар бензопилой 33-х летний житель Москвы нанес по автомашине, целясь в то место, где расположены динамики. Стоявший неподалеку хозяин автомашины увидел, что его транспортное средство повреждают, подбежал к машине и попытался остановить преступника. Разгневанный москвич умышленно нанес 20-ти летнему хозяину транспортного средства удар бензопилой в область шеи, повредив потерпевшему сонную артерию и вены. После этого преступник с места происшествия скрылся, утопил бензопилу в местном пруду, после чего уехал в Москву.

Благодаря экстренно оказанной медицинской помощи жизни обоих потерпевших удалось спасти.

В тот же день 18 мая следственным отделом по городу Калуге Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Калужской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Ночью 19 мая подозреваемый был задержан. Проводится расследование.
so-kaluga.narod.ru

Конечно, если бы у детей на остановке был короткоствол, всё сложилось бы иначе.

Но вообще бензопила — это решение.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 194, Goblin: 3

Ins
отправлено 25.05.08 02:25 # 1


Как-то слабо, ни отрезанных рук, ни отрезанных ног =(


Sobol
отправлено 25.05.08 02:26 # 2


Kuzmischevo massacre by the chainsaw.

Фильмы - зло.


ProcessorTR
отправлено 25.05.08 02:26 # 3


Надо было брать в сарае вилы - бензопила это от лукавого:)


SVN
отправлено 25.05.08 02:27 # 4


Дичь дикая, как представлю - ночь, остановка, мужик с бензопилой из темноты вылетает ) Жопа.


Иванов
отправлено 25.05.08 02:28 # 5


А я вот счас опять соседям гантелей в стену стучать буду.


Ойген
отправлено 25.05.08 02:29 # 6


"Целый день стирает прачка -
Муж ушёл за водкой.
На крыльце сидит собачка
С маленькой бородкой."


Baimer
отправлено 25.05.08 02:30 # 7


Дмитрий Юрьевич, а не подумывали вместе с комплектом: лопата, топор, верёвка и нож, возить еще и бензопилу? Причем заправленную под завязку. Ведь это решение! То-то бы лица у финских пограничников вытянулись. 60


M00N
отправлено 25.05.08 02:30 # 8


Мне вот что интересно, он на цыпочках что ли подкрался к толпе подросков с включеной пилой ? :-)


strong
отправлено 25.05.08 02:30 # 9


Как страшно жить без короткоствола. Пора покупать хотя бы пилу. :(((


True_Cartman
отправлено 25.05.08 02:32 # 10


Лучше автомат вместо короткоствола.


ps_jb
отправлено 25.05.08 02:33 # 11


Кому: Иванов, #5

> А я вот счас опять соседям гантелей в стену стучать буду.

Chainsaw нету?


Иванов
отправлено 25.05.08 02:37 # 12


Кому: ps_jb, #11

> Кому: Иванов, #5
>
> > А я вот счас опять соседям гантелей в стену стучать буду.
>
> Chainsaw нету?

Бензин дорогой сцуко.


M00N
отправлено 25.05.08 02:39 # 13


Кому: Иванов, #12

> Бензин дорогой сцуко.

на соседях экономить нельзя :-)


Goblin
отправлено 25.05.08 02:41 # 14


Кому: M00N, #8

> Мне вот что интересно, он на цыпочках что ли подкрался к толпе подросков с включеной пилой ? :-)

А чего бояться, толпой все храбрые.


TermiX
отправлено 25.05.08 02:42 # 15


Дети сами виноваты - нефиг мешать хорошему человеку играть в Gears of War!


agnostic
отправлено 25.05.08 02:42 # 16


А конкретно в этом случае, может и сложилось бы.
Во всяком случае, резаной раны шеи может и не случилось бы и жизнь нарушителю ночной тишины спасать не пришлось бы.


Krilaty Gusar
отправлено 25.05.08 02:45 # 17


Кому: M00N, #8

> Мне вот что интересно, он на цыпочках что ли подкрался к толпе подросков с включеной пилой ? :-)

А че ее включать? Вжик и готово


splachnum
отправлено 25.05.08 02:48 # 18


Вроде же написали, что шумела молодёжь, причём тут прохожие мужики, которых чуть не порешили?


Добрый Сволочъ
отправлено 25.05.08 02:48 # 19


Это им еще свезло, что мужик BFG из гаража не вытащил. А то бы всех, издалека и на куски.


Khorsa
отправлено 25.05.08 02:48 # 20


>Но вообще бензопила - это решение.

"Дружба" - решает!


ssvtb
отправлено 25.05.08 02:54 # 21


Для нормальной работы пилы двигатель необходимо прогреть на холостом ходу 3-5 минут.


vadson
отправлено 25.05.08 02:55 # 22


Оффтоп. Ингушская милиция обстреляла машину со школьниками и попыталась всё свалить на федералов.

http://www.lenta.ru/news/2008/05/25/zvonok/

У них там так принято?


ssvtb
отправлено 25.05.08 02:57 # 23


Кому: Khorsa, #20

> "Дружба" - решает!

Вес - это надёжность (с)


fantomas
отправлено 25.05.08 02:59 # 24


А сегодня еще показывали Зловещих Мертвецов... 3-ю часть. Видно, чела вшторило от первых двух :)


Rubberman
отправлено 25.05.08 03:06 # 25


Странно как то... один прикрылся от бензопилы рукой, другому шею только поцарапали... не, сдается врут всё в фильмах. Бензопила не страшна для человека... КС.


Rolar
отправлено 25.05.08 03:06 # 26


Кому: Ins, #1

> Как-то слабо, ни отрезанных рук, ни отрезанных ног =(

Раны от "Дружбы" не менее ужасные чем отрезанные руки.


Rolar
отправлено 25.05.08 03:06 # 27


Кому: Иванов, #12

> Бензин дорогой сцуко.

Лепестричество дешевше!!!


Шайтаныч
отправлено 25.05.08 03:06 # 28


Ножи для лохов, бензопила - выбор мастеров!


dmitrov
отправлено 25.05.08 03:15 # 29


Смотрите скоро во всех кинотеатрах страны.
Мегаблокбастер «Кузьмищевская резня бензопилой».
Слоган - "Мы покажем вам Кузькину мать".


Miasorubka
отправлено 25.05.08 03:21 # 30


Надо было потом контрольный в голову из шуруповерта исполнить. :)


Z0mbi
отправлено 25.05.08 03:21 # 31


какой интересный метод борьбы с нарушителями постановления о тишине)))

ндо взять на заметку! а то всегда питал слабость к бензопилам))


wint
отправлено 25.05.08 03:21 # 32


мда, бля.

вот что делают фильмы с расшатанной психикой.


Dexter
отправлено 25.05.08 03:21 # 33


Первая ассоциация по прочтению заголовка - Doom :)


Rubberman
отправлено 25.05.08 03:21 # 34


Кому: Rolar, #26

> Раны от "Дружбы" не менее ужасные чем отрезанные руки.

А ты, дровосек ;)

Написано: Одного отпустили сразу, другого, видимо потом тоже отпустят.
С отрезанными конечностями,сразу не отпустят. ИМХО. ))))

А вот в ПРУДУ топить безопилу - это не выход! ))))))


nastmann
отправлено 25.05.08 03:29 # 35


чисто quake!!!


Rubberman
отправлено 25.05.08 03:29 # 36


Кому: dmitrov, #29

> Смотрите скоро во всех кинотеатрах страны.
> Мегаблокбастер «Кузьмищевская резня бензопилой».
> Слоган - "Мы покажем вам Кузькину мать".

Всё новое - хорошо забытое старое! ))


Vet
отправлено 25.05.08 03:29 # 37


Охренеть. Заглянул на тупичок перед сном, а тут такое. На улицу ни ногой!
Тут вот под окнами пьяный гражданин кричит: "Молоко!" в четвёртом часу ночи. Теперь я знаю как решить эту проблему!!!


RedAlex
отправлено 25.05.08 03:29 # 38


Может, он виртуоз владения бензопилой? Судя по ранам, вероятно хотел аккуратно спилить наушники, только клиенты вели себя нервно.


Анатолий
отправлено 25.05.08 03:30 # 39


Проскочила в свое время информация, что при формальном подходе до 70% граждан можно признать в той или иной степени психически ненормальными. Понятно, был озабочен порядком цифры. Это ж сколько знакомых в дурдом придется сдать, если что! Понятно, верить не хотелось.

Но прошло время, и один уважаемый специалист по мозгам в ответ на мою дилетантскую озабоченность указанной цифрой ответил в том духе, что отклонения от нормы - это еще ничего. Норма - она вообще штука скользкая. А пугает другое. То, что до 40% на наших улицах - люди в буквальном смысле душевно больные. То есть, они или когда-то прошли курс лечения и были выпущены, или просто не попадались в желтые дома даже на диагностику. Ну, а в стрессовых ситуациях (пробки там, или стояние в очереди, или еще какое-то нервное напряжение) вся клиника-то и прет наружу!

А суть - короткая: пора уже вводить на предприятиях обязательное обследование всех сотрудников у психиатра, как и флюорографирование.


ProcessorTR
отправлено 25.05.08 03:54 # 40


Кому: Goblin, #14
скорее храбрые и трезвые - были бы пьяные - отобрали бы пилу - завели и он бы на неё заведёную упал 16 раз - споткнувшись :)
зато трезвые сами живы остались и хулигана не наказали до смерти:)
Кому: All
камрады не забывайте - алкоголь это зло!


Rubberman
отправлено 25.05.08 03:54 # 41


Кому: Rolar, #26

> Раны от "Дружбы" не менее ужасные чем отрезанные руки.

"Дружба" "дружбой", а Любовь, особенно неразделенная, наносит непоправимый вред здоровью! )))
Но более сильные раны, наносит Любовь разделенная "Дружбой".

КС.


Oldster
долбоеб (_х_)
отправлено 25.05.08 03:54 # 42


DOOM3 !!!бензопилы рулят ,мужЫк забыл одеть каску !


Polych
отправлено 25.05.08 03:54 # 43


Вызывает интерес отсутствие (недовольного шумом уже бензопилы) соседа этого мужика. Конечно же, не с пустыми руками.
Может бензин кончился? Непонятно...


ColDoc
отправлено 25.05.08 03:54 # 44


совсем москвичи оборзели


ps_jb
отправлено 25.05.08 03:54 # 45


Кому: Иванов, #12

> Бензин дорогой сцуко.

Биодизель или fuel cell?


strong
отправлено 25.05.08 03:54 # 46


Кому: Анатолий, #39

> А суть - короткая: пора уже вводить на предприятиях обязательное обследование всех сотрудников у психиатра, как и флюорографирование.

Очень верная мысль! Но, наверное, по сравнению с флюорографией будет гораздо больше времени занимать. Поэтому без очередей не обойдется!!!


SVN
отправлено 25.05.08 03:57 # 47


Кому: Анатолий, #39

>То, что до 40% на наших улицах - люди в буквальном смысле душевно больные.

Дураки в смысле бараны, это не вопрос, а реально больные это вот как то сомнительно очень. Тут мне видится профессиональная деформация означенного специалиста либо предвзятость какая то.


drovosec
отправлено 25.05.08 03:59 # 48


Кому: Rubberman, #34

> Кому: Rolar, #26
>
> > Раны от "Дружбы" не менее ужасные чем отрезанные руки.
>
> [А ты, дровосек ;)]
>
> Написано: Одного отпустили сразу, другого, видимо потом тоже отпустят.
> С отрезанными конечностями,сразу не отпустят. ИМХО. ))))
>
> А вот в ПРУДУ топить безопилу - это не выход! ))))))


[Заводит именую бензопилу, рвется продемонстрировать умение]
600


taroBAR
отправлено 25.05.08 03:59 # 49


Кому: wint, #31

> мда, бля.
>
> вот что делают фильмы с расшатанной психикой.

Французские фильмы по амплитуде шатания заруливают голивуд в минуса!

Всякие "Пилы" и "Техасские пилы" просто отдыхают, у французов получается полный пиздец!


Polych
отправлено 25.05.08 04:09 # 50


А на телефон, на телефон-то это все хоть не забыли снять?

[ушел на YouTube]


ColDoc
отправлено 25.05.08 04:09 # 51


Кому: SVN, #47


> Дураки в смысле бараны, это не вопрос, а реально больные это вот как то сомнительно очень. Тут мне видится профессиональная деформация означенного специалиста либо предвзятость какая то.

Не, так и есть. Знакомый психиатр рассказывал, что когда начинал работать, первый год увивлялся, сколько его пациентов по улицам ходит


БАРБОССА
отправлено 25.05.08 04:19 # 52


А что конечностей в отвал не ушло - так это пила бабушкина подвернулася,там вместо зубцов-розовые языки специальные,из силиконовой гуттаперчи...


Rolar
отправлено 25.05.08 04:29 # 53


Кому: Rubberman, #34

> А ты, дровосек ;)

[делает важный вид]


Rolar
отправлено 25.05.08 04:29 # 54


Кому: Rubberman, #43

> "Дружба" "дружбой", а Любовь, особенно неразделенная, наносит непоправимый вред здоровью! )))
> Но более сильные раны, наносит Любовь разделенная "Дружбой".

Какая игра слов! Крут.


Travel
отправлено 25.05.08 04:29 # 55


Бензопила-- наш выбор!


Intelligent
отправлено 25.05.08 04:29 # 56


это все дурное влияние голлиудского кинематографа.


Honim
отправлено 25.05.08 04:31 # 57


Он что их, незаведенной что ли бил просто? Что-то аж не верится, что рабочей пилой можно такие легкие ранения нанести. А вообще да, порой всякие дэбилы раздражают своей громкой музыкой ночью до кровавых мальчиков в глазах. Очень хорошо, что нет дома бензопилы. Так и подмывает, дьвольски хохоча распилить дверь, и ворваться в квартиру. Му-ха-ха-ха! Горе побежденным!(с)


Maxud3
отправлено 25.05.08 04:32 # 58


Кому: vadson, #22

> Ингушская милиция обстреляла машину со школьниками и попыталась всё свалить на федералов.

Пидарасы какие!


Rubberman
отправлено 25.05.08 04:32 # 59


Кому: Rolar, #54

Можно кстати продолжать! ))))


Maxud3
отправлено 25.05.08 04:33 # 60


Кому: Rubberman, #25

> сдается врут всё в фильмах. Бензопила не страшна для человека... КС.

Просто мудак не профессиональный лесоруб!С пилой тоже тренироваться надо!КС.


Орлан
отправлено 25.05.08 04:39 # 61


Дети могли отбежать (мужик с пилой бегает медленнее), и забить его по ближневосточному - камнями. Но мужик мог взять раненного (соответственно - лишенного возможности убегать) в заложники...


NidhoggR
отправлено 25.05.08 04:57 # 62


"Кузьмищевская резня бензопилой: начало" :) Нда.

Насчет того что мало понарезал: так он наверное другого добивался, не того чтоб всех порезать. А так пораспугать. Походу дети не испугались и стали в ответ "нарываться" вот и нарвались на пилу.


Ламивит
отправлено 25.05.08 05:46 # 63


>В расположенном неподалеку пруду он утопил бензопилу

А преданная бензопила выплыла и вернулась обратно в сарай.


Xenos
отправлено 25.05.08 06:14 # 64


оффтоп:

Парни ворвались в квартиру одинокого мужчины с желанием поживиться и поглумиться над беспомощным человеком. Они избивали его, требуя денег, и снимали все происходящее на камеру мобильного телефона.

По словам заместителя прокурора Ленинского района г. Пензы Станислава Смирнова, подростки били мужчину по лицу - сначала пластмассовой линейкой, затем табуреткой, а в итоге разбили о голову пенсионера бутылку из-под алкоголя.

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=23735


Shprizzendrossel
отправлено 25.05.08 06:40 # 65


Стволы - для лохов, бензопилы - выбор мастеров.


SMT.
отправлено 25.05.08 07:21 # 66


Кому: Иванов, #5
> А я вот счас опять соседям гантелей в стену стучать буду.

Ты осторожней, камрад, а то придут к тебе соседи с перфоратором!!!


SMT.
отправлено 25.05.08 07:22 # 67


Кому: TermiX, #15
> Дети сами виноваты - нефиг мешать хорошему человеку играть в Gears of War!

Судя по цинизму - в POSTAL!!!


Шайтаныч
отправлено 25.05.08 07:36 # 68


Кому: Maxud3, #60

> Просто мудак не профессиональный лесоруб!

И это, заметьте, в комментсы еще не подтянулись сторонники свободного ношения лобзиков!!!


aaa82
отправлено 25.05.08 07:40 # 69


>После этого нападавший повредил бензопилой багажник стоявшей у остановки машины, [а когда хозяин автомобиля попытался его остановить]...

в выделенном месте у меня глаза несклько расширились при прочтении

а ведь наверняка застрахована была (это дело кажется обязательное нынче)
----
вспомнился момент из книги "драконы моря" когда один викинг поучал молодого: без шлема опытный воин не то что ради овец, но даже ради своей жены из дома не выскочит (как-то так)


Sinner_NSK
отправлено 25.05.08 08:42 # 70


real DooM :)


Static
отправлено 25.05.08 09:04 # 71


Пора запрещать продажу Doom-а, как игры, так и фильма, а то какой-нить умник сконструирует BFG и тады держитесь...


ONikS
отправлено 25.05.08 09:04 # 72


Кому: Анатолий, #39

> А суть - короткая: пора уже вводить на предприятиях обязательное обследование всех сотрудников у психиатра, как и флюорографирование.

А там где люди работают нелегально? у нас на предприятиях работают люди никак не оформленные причём не младшие братья, а "титульная" так сказать нация.


shadoff74
отправлено 25.05.08 09:04 # 73


Кому: nastmann, #36

> чисто quake!!!

Чисто Doom! В Кваке не было бензопилы...


sad2
отправлено 25.05.08 09:22 # 74


Сильно.
Хотя я бы взял BFG.


Yurski
отправлено 25.05.08 09:35 # 75


Кому: Maxud3, #58

> Кому: vadson, #22
>
> > Ингушская милиция обстреляла машину со школьниками и попыталась всё свалить на федералов.
>
> Пидарасы какие!

Так эта... надо наказать сурово, и свалить на школьников :))


bigsmile
отправлено 25.05.08 09:36 # 76


Если бы этот псих, некто Александр из Москвы, был уверен, что милиционеры оперативно приедут на его вызов и наведут порядок на автобусной остановке, то за пилу бы, может, и не взялся.


Pavel_is_moskvi
отправлено 25.05.08 09:48 # 77


А тем временем британские фанаты сообщают:

>Итак: я в Москве уже несколько часов - иду себе мимо Кремля, подыскивая, где бы пообедать, и вдруг осознаю, что все >столь живо описанные в нашей прессе несчастья обошли меня стороной. Меня не продержали весь день на пограничном >контроле из-за бумажной волокиты, как в России заведено еще с советских времен. Меня не загнали силой в 'тюрьму, >забитую крысами', как обещала Daily Mail. С меня не взяли тысячу рублей (21 фунт) за стакан газировки, бессовестный >водитель-бомбила не прокатил меня три раза подряд по кольцевой дороге и не отобрал у меня все вещи.

http://www.inosmi.ru/stories/07/10/23/3520/241540.html


И никого не расстреляли. Как же так?


bigsmile
отправлено 25.05.08 09:48 # 78


Кому: Xenos, #64


> подростки били мужчину по лицу ... табуреткой

Малолетние долбоёбы наслушались ценных советов говнопольского о том, как правильно убивать табуретками русских.


bigsmile
отправлено 25.05.08 09:50 # 79


Кому: Pavel_is_moskvi, #77

> А тем временем британские фанаты сообщают:
>
> >Итак: я в Москве уже несколько часов - иду себе мимо Кремля, подыскивая, где бы пообедать, и вдруг осознаю, что все >столь живо описанные в нашей прессе несчастья обошли меня стороной. Меня не продержали весь день на пограничном >контроле из-за бумажной волокиты, как в России заведено еще с советских времен. Меня не загнали силой в 'тюрьму, >забитую крысами', как обещала Daily Mail. С меня не взяли тысячу рублей (21 фунт) за стакан газировки, бессовестный >водитель-бомбила не прокатил меня три раза подряд по кольцевой дороге и не отобрал у меня все вещи.
>
> http://www.inosmi.ru/stories/07/10/23/3520/241540.html
>
>
> И никого не расстреляли. Как же так?

Ну хоть пьяных медведей-то в ушанках и с балалайками он в Москве встретил?


bigsmile
отправлено 25.05.08 09:51 # 80


> Некто Александр из Москвы отдыхал в гостях у родственников в селе Кузьмищево

[злобно шипит]

Понаехали тут всякие московские в Кузьмищево!


radioactive
отправлено 25.05.08 09:54 # 81


Вспомнилось: на лесоповале в неравном бою сошлись медведь и дровосек. Победила "Дружба"!


Джамшут
отправлено 25.05.08 09:56 # 82


"Техасская резня бензопилой-2" уже в Москве! Смотрите на остановке!


Печальный Роджер
отправлено 25.05.08 09:56 # 83


Кому: ssvtb, #21

> Для нормальной работы пилы двигатель необходимо прогреть на холостом ходу 3-5 минут.

Так то для дерева...
По мясу можно сразу


Joker_SE
отправлено 25.05.08 10:02 # 84


> Конечно, если бы у детей на остановке был короткоствол, всё сложилось бы иначе.
Лично мне представляется, что все сложилось бы иначе, будь у детей на остановке перфораторы, ну или отбойные молотки.


downcast
отправлено 25.05.08 10:03 # 85


Кому: Khorsa, #20

> "Дружба" - решает!

Здравствуй, дерево! (опять же, из крутого Сэма)


Zx7R
отправлено 25.05.08 10:07 # 86


А ведь мужик мог прийти с паяльником в руке.... или дыбу притащить [600]


TheSentinel
отправлено 25.05.08 10:08 # 87


Кому: downcast, #85

> Здравствуй, дерево! (опять же, из крутого Сэма)

This gonna hurts©Duke Nukem


Black_Raven
отправлено 25.05.08 10:08 # 88


Прямо DOOM какой-то.


Hummel
отправлено 25.05.08 10:08 # 89


Кому: БАРБОССА, #52

> А что конечностей в отвал не ушло - так это пила бабушкина подвернулася,там вместо зубцов-розовые языки специальные,из силиконовой гуттаперчи...

Ничего себе у тебя фантазия.


alexeidoom1
отправлено 25.05.08 10:13 # 90


Кому: Goblin, #14
Уважаемый Гоблин, прочтите пожалуйста это http://xlt.narod.ru/texts/shih1.html . Казалось бы этот материал по поиску кладов и реликвий имеет малое отношение к проблеме короткоствола, однако просьба всё же дочитать до конца, нажимая кнопочки "Продолжение" внизу страниц. Вы во многом правы - короткоствол в России, где люди имеют дико-азиатское воспитание и которая по сути всё ещё является варварской страной, однозначно выльется в уличный беспредел. Но медаль имеет и обратную сторону - русский человек воспитывается беззащитным, государство ОБЯЗЫВАЕТ его полагатся в вопросе своей защиты только на милицию. А милиции, как правильно считает А.Кочергин, в критической ситуации рядом не будет - она же не вездесуща, и зачастую не заинтересована тебя защищать, что в общем то понятно как с психологической, так даже и с общечеловеческой точек зрения. А ведь до революции можно было свободно носить такое оружие, как пистолет!, и человек с ним чувствовал себя защищённым - то есть СВОБОДНЫМ!!! Именно поэтому американцы - это нация СВОБОДНЫХ людей, свободных в том смысле, что у них ЕСТЬ ПРАВО СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ. А у нас - нифига этого права нет, потому что оно есть только на бумаге, а возможности защитить себя с оружием в руках - НЕТ, то есть фактически и права НЕТ. Ведь для большинства людей надёжная защита может быть обеспечена только средствами, крайне опасными для нападающего, которые останавливают нападающего только возможностью их применения, то есть - огнестрельным оружием. Вот те же американцы так гордятся своей свободой и демократией - но ведь это же хорошо, по крайней мере согласитесь, что неплохо гордится своей страной, так вот они делают это в том числе и потому, что разрешено оружие и есть возможность себя защищать - они действительно свободны. А у нас вряд ли его разрешат, мы так и останемся рабами навязанного нам государством бесправия в вопросе самозащиты. Потому что если человек чувствует себя в этом бесправным - это одно из слагаемых, как сделать его несвободным, РАБОМ, в чём заинтересовано любое государство.
С уважением, АВД, alexeidoom1@mail.ru .


первамай
отправлено 25.05.08 10:16 # 91


Кому: Иванов, #5

> А я вот счас опять соседям гантелей в стену стучать буду.

Лучше пошли им ссылку сюда и своё фото с бензопилой ;)


первамай
отправлено 25.05.08 10:17 # 92


Кому: Шайтаныч, #68

> Кому: Maxud3, #60
>
> > Просто мудак не профессиональный лесоруб!
>
> И это, заметьте, в комментсы еще не подтянулись сторонники свободного ношения лобзиков!!!

Сразу видно непрофессионала. Длинна полотна лобзика такова, что не позволяет отпилить что-либо шириной более 15 см. То есть голову отпилить носитель лобзика не сможет, только руку или ногу. Так что предназначен он только для самообороны =\


ONikS
отправлено 25.05.08 10:17 # 93


Кому: Goblin
Прошу прощения за оффтоп, уважаемый случайно не знаком с автором?
[Алексей Колышевский] "Откатчики","Патриот"


perry_cox
отправлено 25.05.08 10:20 # 94


Доброе утро

Может уже многие видели, но разрешите предложить вашему вниманию клип "Будут наказаны!":
[Требует премодерации]
http://www.youtube.com/watch?v=vb7MbEdak-E


Huly-Gun
отправлено 25.05.08 10:21 # 95


Вот так вот старый "думер" разогнал толпу "КС-овцев". Бензопила решает!

З.Ы. а если бы у него был FBG!


lema
отправлено 25.05.08 10:23 # 96


Про дядьку этого, уже зомбоящик сообщил, сказали что юрист, сам он это дескать объяснить ни как не может, дескать нашло что-то. А бензопилу он завёл после того как приблизился.
Тоже удивился отсутствию разделки тушек - видать основная цель была акустика в машине, вот на ней он оторвался по полной. Однако ювелир - с такой дурой, ни кому ни чего не отхватить и все живые.


Loki-trickster
отправлено 25.05.08 10:25 # 97


20-летний студент педагогического ВУЗа из Барнаула оказался на скамье подсудимых за совершение преступления, связанного с распространением в сети Интернет детской порнографии.

http://www.amic.ru/news/86642/

Вот так взяли и сломали судьбу будущему учителю
А ведь может быть он исследовал, изыскивал новейшие педагогические приемы и методы.


Любитель Жизни
отправлено 25.05.08 10:38 # 98


Кому: M00N, #8

> Мне вот что интересно, он на цыпочках что ли подкрался к толпе подросков с включеной пилой ? :-)

Думаю, напитки до этого употребляли и потерпевшие и нападавший.


mezzo
отправлено 25.05.08 10:38 # 99


А вот вчера, в 2 часа ночи, мне не давали заснуть соседи этажем выше. Играли на каком то мега инструменте и пьяные падали на пол.
Жалко что я не пошёл к ним с предложением "поДРУЖИться" :)


creaze
отправлено 25.05.08 10:42 # 100


[недоумевая] спрашивается: нахера прибегать к использованию бензопилы, если потом всё-равно не сможешь насладиться тишиной и покоем?



cтраницы: 1 | 2 всего: 194