Газпром и РВСН

25.05.08 23:05 | Goblin | 608 комментариев »

Разное

Цитата
«Никаких проблем в плане энергопоставок из России на Запад нет. Тот, кто не платит, тот имеет проблемы. Но западные страны платят нормально и заключают соглашения. “Газпром” и ракетные войска стратегического назначения — это единственные две организации, которые продолжали свою деятельность, несмотря на все катаклизмы новейшей истории России. И это на Западе должны бы хорошо оценить».

Несмотря на все внутренние сложности, Россия «четко следовала своим обязательствам по поставкам углеводородов для наших западных партнеров. И говорить, что это не так — это просто идти против истины». Россия и ЕС сегодня имеют возможность «выхода на стратегическое соглашение», что позволило бы им «стать глубокими партнерами в условиях надвигающегося дефицита» на энергоносители. То, что упреки в адрес России связаны с энергетической сферой, «говорит именно об абсолютно возросшей роли» РФ в этой сфере, отметил Дмитрий Рогозин. «С другой стороны, это говорит о том, что придраться по большому счету к России сегодня больше не на чем. А вот у нас претензий встречных масса».

При этом Дмитрий Рогозин подверг критике планы расширения альянса на восток. «Мы до сих пор не получили ответа на вопрос, почему в условиях, когда угроза безопасности странам НАТО, с их точки зрения, идет с юга, а расширяются они на восток», — сказал он. В 1990-е годы лидеры НАТО давали обещания и Михаилу Горбачеву, и Борису Ельцину, что альянс не будет расширяться на восток. Россия возмущена «тем обманом, который шел с 1990-х годов по поводу того, что НАТО не будет расширяться на восток», отметил Дмитрий Рогозин.

«Объяснения, что Украине и Грузии обязательно надо вступить в НАТО, чтобы поправить свои дела в области демократии или борьбы с коррупцией звучат смехотворно, — полагает Дмитрий Рогозин. — Что им мешает сейчас этим заняться? Чем натовские танки помогут борьбе с коррупцией на Украине? Неужели дело там зашло так далеко?». «Нам не понятно, почему обязательно надо вступить в НАТО, чтобы стать демократической страной», — сказал Дмитрий Рогозин.

Ведь Швейцария, Финляндия, Австрия не являются странами с тоталитарным режимом. «У нас много обстоятельных вопросов, на которые мы не получаем ответов», — подчеркнул Дмитрий Рогозин.
news.mail.ru

Это что-то уже совсем непонятное.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 608, Goblin: 8

Happosai
отправлено 25.05.08 23:07 # 1


А кто там говорил, что несправедливо, будто бы россия в одиночку владеет такими несметными запасами?

Кажется, Райс?

Ну так вот - покупать ведь приходится, а ведь Россия могла бы и даром поделиться, наверное.

Рогозин молодец, хорошо держится. Надеюсь, его не сдадут.


morbias
отправлено 25.05.08 23:07 # 2


Хочется, конечно, сказать ПЕВЫЙНАХ!!!, но как-то неудобно - этот ресурс мною очень уважаем. Поэтому просто хочется пожелать Дмитрию доброй ночи и пойти поспать после трудного воскресенья. 600


Котовод
отправлено 25.05.08 23:08 # 3


Нато она и демократия, что без НАТО никак!!!


Библиотечный крысеныш
отправлено 25.05.08 23:10 # 4


Плохо то, что Рогозин пытается найти какую-то логику и тем убедить.

Нихуя не получится.

Ну нет у нас дипломатов, умеющих отвечать мягким хамством на мягкое хамство.


Leo G
отправлено 25.05.08 23:12 # 5


>В 1990-е годы лидеры НАТО давали обещания и Михаилу Горбачеву, и Борису Ельцину

Они хоть задокументированы были?

Или, типа: "Борис Николаевич, мы вам мамой клянёмся..."?


Котовод
отправлено 25.05.08 23:12 # 6


Кому: Библиотечный крысеныш, #4

> Ну нет у нас дипломатов, умеющих отвечать мягким хамством на мягкое хамство.

Это имеется ввиду как в анекдоте про подводну лодку у берегов Зимбабве?)


григорий
отправлено 25.05.08 23:13 # 7


Дмитрий Юрьевич! Две "п" в Газпром очепятка?


the-random-one
отправлено 25.05.08 23:13 # 8


Странно, что такая реакция поступает только сейчас, когда телодвижения Украины и Грузии в сторону НАТО не только стали очевидны, но и успели частично обломаться. Это напоминает махание руками после драки: вроде бы всё уже стало ясно, но только сейчас взыграло недовольство. Впрочем, лучше поздно, чем никогда.


ds-1
отправлено 25.05.08 23:13 # 9


> “Газпром” и ракетные войска стратегического назначения

А что, доставка энергоресурсов в страны НАТО с помощью ракет это неплохо!!!


Goblin
отправлено 25.05.08 23:13 # 10


Кому: григорий, #8

ай


HadroN
отправлено 25.05.08 23:15 # 11


>“Газпром” и ракетные войска стратегического назначения — это единственные две организации, которые продолжали свою деятельность, несмотря на все катаклизмы новейшей >истории России.

Однако.


Jeka
хохлосрач
отправлено 25.05.08 23:17 # 12


> “Газпром” и [ракетные войска стратегического назначения] — это единственные две организации, которые продолжали свою деятельность, несмотря на все катаклизмы новейшей истории России.

это главное. Хоть какую-то отрасль после СССР сумели сохранить. А СССР - как гидра, оставил одну голову и все, новые точно вырастут. Так что осталось ждать и надеятся.


> Россия возмущена «тем обманом, который шел с 1990-х годов по поводу того, что НАТО не будет расширяться на восток», отметил Дмитрий Рогозин.

ну да, типа все маленькие дети и никто не понимал этого...


> Чем натовские танки помогут борьбе с коррупцией на Украине? Неужели дело там зашло так далеко?

Ющенко только при помощи танков может выиграть следующие выборы, вот и дергается...


Goblin
отправлено 25.05.08 23:18 # 13


Кому: Jeka, #12

> А СССР - как гидра, оставил одну голову и все, новые точно вырастут.

[рж0т]


Обыватель
отправлено 25.05.08 23:23 # 14


> В 1990-е годы лидеры НАТО давали обещания и Михаилу Горбачеву, и Борису Ельцину, что альянс не будет расширяться на восток.

А ведь Михаил Горбачев недавно сказал - США верить нельзя. Правда, немного опоздал с выводами - всего-то лет на 25.


Яков Блюмкин
отправлено 25.05.08 23:23 # 15


"В 1990-е годы лидеры НАТО давали обещания и Михаилу Горбачеву, и Борису Ельцину, что альянс не будет расширяться на восток. Россия возмущена «тем обманом, который шел с 1990-х годов по поводу того, что НАТО не будет расширяться на восток."

Ну а зачем верить было? Я и вправду не понимаю: тогдашнее руководство страны было полными лохами и верило в обещания американцев или же было предателями, специально сдавшими интересы страны в Европе и по всему миру?


UFB
отправлено 25.05.08 23:24 # 16


Да, с РВСН американцы явно облажались, повезло нам.

Теперь они хотят, чтобы мы в процедуру пуска внесли задержку - видимо, чтобы ответный удар не успели нанести.

"Министр обороны США должен провести исследование для оценки процедурных и физических вариантов, которые позволили бы ввести в процедуру пусков ядерных вооружений в США, России, Китае и всех других стратегических государствах прозрачную и проверяемую для других стран задержку перед командой на пуск"

http://www.rian.ru/defense_safety/20080523/108160584.html


RedWolf
отправлено 25.05.08 23:25 # 17


Медведев - это Путин сегодня?


Dennn
отправлено 25.05.08 23:26 # 18


Кому: Happosai, #1

> > А кто там говорил, что несправедливо, будто бы россия в одиночку владеет такими несметными запасами?

помоему г-жа Тэтчер.


Dennn
отправлено 25.05.08 23:29 # 19


Кому: Обыватель, #14

> Правда, немного опоздал с выводами - всего-то лет на 25.

этого хватило чтобы развалить страну.


Библиотечный крысеныш
отправлено 25.05.08 23:30 # 20


Кому: Leo G, #5

> Они хоть задокументированы были?
>
> Или, типа: "Борис Николаевич, мы вам мамой клянёмся..."?

Все схвачено - обещали одни, а теперь у руля другие.

Какие предъявы, президентам? :-)


Petr_46rus
отправлено 25.05.08 23:30 # 21


А как же это дипломат смеет в одном тексте про РВСН и газ говорить? А как же убеждения, что зависимость некоторых стран от нашего газа не когда не будет использована в политических целях? не понятно


Яков Блюмкин
отправлено 25.05.08 23:30 # 22


Кому: UFB, #16

> Теперь они хотят, чтобы мы в процедуру пуска внесли задержку - видимо, чтобы ответный удар не успели нанести.

А зачем американцам по нам сегодня стрелять? По Китаю в обозримом будущем придётся, а по нам просто смысла нет. Другое дело в том, что ни мы, ни китайцы на задержку перед пуском не согласимся.


Dusty Miller
отправлено 25.05.08 23:31 # 23


Кому: Яков Блюмкин, #15

> Ну а зачем верить было? Я и вправду не понимаю: тогдашнее руководство страны было полными лохами и верило в обещания американцев или же было предателями, специально сдавшими интересы страны в Европе и по всему миру?

"Здесь будут американские базы. Вот эти ракеты вы распилите, вот эти войска выведете. Миша, пересчитай пожалуйста, деньги счет любят. - Что ты, дорогой! Я тебе [верю]!"

Может быть так?


Happosai
отправлено 25.05.08 23:32 # 24


Кому: Яков Блюмкин, #22

> По Китаю в обозримом будущем придётся, а по нам просто смысла нет.

Китайцы вплавь переплывут Тихий Океан и вручную отпиздят всех.

Да и в США сейчас Китайской диаспоры достаточно, чтобы саботаж устроить.


Киса
отправлено 25.05.08 23:32 # 25


Кому: UFB, #16

Смачно, типа "мы сейчас отбомбимся, вы не против?".


Descent
отправлено 25.05.08 23:33 # 26


Кому: Leo G, #5

>В 1990-е годы лидеры НАТО давали обещания и Михаилу Горбачеву, и Борису Ельцину
>
> Они хоть задокументированы были?
>
> Или, типа: "Борис Николаевич, мы вам мамой клянёмся..."?

Дж. Буш старший обещал тупому пятнистому уебану. Уебан верил на слово.


карандаш
отправлено 25.05.08 23:33 # 27


Кому: UFB, #16

> Да, с РВСН американцы явно облажались, повезло нам.

это в каком смысле?


pvtSuhov
отправлено 25.05.08 23:34 # 28


Кому: Яков Блюмкин, #15

> Ну а зачем верить было? Я и вправду не понимаю: тогдашнее руководство страны было полными лохами и верило в обещания американцев или же было предателями, специально сдавшими интересы страны в Европе и по всему миру?

А кем ещё может быть гражданини, променявщий управление сверхдержавой, на рекламу пиццы. На сколько-нибудь разумного предателя он не тянет никак.


Яков Блюмкин
отправлено 25.05.08 23:34 # 29


Кому: Dusty Miller, #23

> "Здесь будут американские базы. Вот эти ракеты вы распилите, вот эти войска выведете. Миша, пересчитай пожалуйста, деньги счет любят. - Что ты, дорогой! Я тебе [верю]!"
>
> Может быть так?

А ведь Миша до сих пор не признался в ошибках. Сказал, что американцы его обманули, но при этом Союз он развалил правильно. Живёт себе хорошо, рулит фондом своего имени, основанном непонятно на какие деньги, даже Ельцина пережил. Надеюсь, встретит он страшный чекистский суд при жизни. Очень надеюсь.


Ойген
отправлено 25.05.08 23:34 # 30


Кому: Dennn, #18

Еврейка из Чехословакии Мадлен Олбрайт.


7gnomov
отправлено 25.05.08 23:35 # 31


Пожалуй Рогозин прав:

Кран и кнопка - это то что у нас осталось.
До тех пор пока имеем - не загрызут.
А тем временем голов надо постараться нарастить. Поболее.


Ragnar Petrovich
отправлено 25.05.08 23:35 # 32


Кому: Яков Блюмкин, #15

> Ну а зачем верить было? Я и вправду не понимаю: тогдашнее руководство страны было полными лохами и верило в обещания американцев или же было предателями, специально сдавшими интересы страны в Европе и по всему миру?

И то, и другое вместе.

Кому: UFB, #16

> "Министр обороны США должен провести исследование для оценки процедурных и физических вариантов, которые позволили бы ввести в процедуру пусков ядерных вооружений в США, России, Китае и всех других стратегических государствах прозрачную и проверяемую для других стран задержку перед командой на пуск"

А в автомат Калашникова не надо задержку вносить?


All Blacks
отправлено 25.05.08 23:35 # 33


Кому: Leo G, #5

> Они хоть задокументированы были?
>
> Или, типа: "Борис Николаевич, мы вам мамой клянёмся..."?

...мамой Михаила Сергеевича.


Dennn
отправлено 25.05.08 23:36 # 34


Кому: Ойген, #30

> Еврейка из Чехословакии Мадлен Олбрайт.

Точно!


Dusty Miller
отправлено 25.05.08 23:36 # 35


Кому: Яков Блюмкин, #29

> А ведь Миша до сих пор не признался в ошибках.
> Живёт себе хорошо, рулит фондом своего имени,

Ну, вот видишь! Ты сам уже все знаешь!! Стоит только захотеть!!!


Goblin
отправлено 25.05.08 23:36 # 36


Кому: Яков Блюмкин, #15

> Ну а зачем верить было?

А никто и не верил, Яша.

Твою страну просто продали подонки.


боярская_колбаса
отправлено 25.05.08 23:37 # 37


Кому: Dennn, #18

> Кому: Happosai, #1
>
> А кто там говорил, что несправедливо, будто бы россия в одиночку владеет такими несметными запасами?
> Кажется, Райс?

> помоему г-жа Тэтчер.

А мне кажется Мэдлин Олдбрайт.


GenDOS
отправлено 25.05.08 23:37 # 38


Красиво поет господин Дмитрий Рогозин. Умеет.


Яков Блюмкин
отправлено 25.05.08 23:37 # 39


Кому: Happosai, #24

> Китайцы вплавь переплывут Тихий Океан и вручную отпиздят всех.
>
> Да и в США сейчас Китайской диаспоры достаточно, чтобы саботаж устроить.

Не говорю уже об ОГРОМНЫХ инвестициях стран Азии в экономике США. Американцам крайне невыгодно начинать войну с Китаем, но если другого выхода не останется, то воевать будут именно ядерным оружием. Потому что никак по-другому китайцев не победить. Да и так не факт, но хотя бы шансы есть.


Leo G
отправлено 25.05.08 23:37 # 40


Кому: Dusty Miller, #23

> Вот эти ракеты вы распилите

Про ракеты, ЕМНИП, подписывались соглашения об ограничении START-1 и START-2.

А ещё знающие камрады говорят, мол, ЕБН наших разведчиков целыми списками выдавал.

Правда это?


Стасичка
отправлено 25.05.08 23:37 # 41


Кому: UFB, #16

Скорее всего вкралась опечатка.

> которые позволили бы ввести в процедуру пусков ядерных вооружений в[о всех странах, кроме] США - России, Китае
> и всех других стратегических государствах прозрачную и проверяемую для других стран задержку перед командой на пуск"

Или снова клянутся мамой и обещают в случае чего быть блями?


Яков Блюмкин
отправлено 25.05.08 23:38 # 42


Кому: Ragnar Petrovich, #32

> Ну а зачем верить было? Я и вправду не понимаю: тогдашнее руководство страны было полными лохами и верило в обещания американцев или же было предателями, специально сдавшими интересы страны в Европе и по всему миру?
>
> И то, и другое вместе.

Как полные лохи могут быть предателями? Они даже на это не способны.


боярская_колбаса
отправлено 25.05.08 23:38 # 43


Кому: Ойген, #30

> Кому: Dennn, #18
>
> Еврейка из Чехословакии Мадлен Олбрайт.

Аперидил!!!


Жаб болотный
отправлено 25.05.08 23:39 # 44


> Тот, кто не платит, тот имеет проблемы.
> “Газпром” и ракетные войска стратегического назначения — это единственные две организации, которые продолжали свою деятельность...

Многозначительное такое сопоставление!
Не заплатить не получиться!


Ragnar Petrovich
отправлено 25.05.08 23:39 # 45


Кому: Яков Блюмкин, #42

> Как полные лохи могут быть предателями? Они даже на это не способны.

А они через одного.


Happosai
отправлено 25.05.08 23:40 # 46


Кому: Яков Блюмкин, #15

> Ну а зачем верить было? Я и вправду не понимаю: тогдашнее руководство страны было полными лохами и верило в обещания американцев или же было предателями, специально сдавшими интересы страны в Европе и по всему миру?

Они и денег-то даже не увидели.

Поверили как дети.

Сейчас посмотреть, что Горбачев предлагал - Ускорение (развал), Перестройка (=расстройка), Гласность (растрепать все секреты+дать слово дэбилам), ну а главное - считать иностранцев априори честными, открытыми, искренними и благородными.

Это ж члены политбюро были хмурые и тупые, а иностранцы - они улыбаются и открытые, они не могут врать!!!


Ойген
отправлено 25.05.08 23:40 # 47


Кому: боярская_колбаса, #43

Кто Апредил? Я Апредил? Сами ви все Апредили,:)


Злой Инженер
отправлено 25.05.08 23:41 # 48


Это напоминает ситуацию со спелой девкой. Ты ее раздеваешь и говоришь: "Да ни чего стобой не будет, все будет хорошо, тебе понравится." А потом опа, и все уже поздно что-то говорить. Вот так же и Горбачева улещивали. Просто бизнесмены не спелые девки и поэтому не покупаются на такую хрень.


Иванов
отправлено 25.05.08 23:41 # 49


Кому: 7gnomov, #31

> Пожалуй Рогозин прав:
>
> Кран и кнопка - это то что у нас осталось.
> До тех пор пока имеем - не загрызут.
> А тем временем голов надо постараться нарастить. Поболее.

До тех пор пока есть кнопка. Краном не отмашемся.


Fish
отправлено 25.05.08 23:42 # 50


> “Газпром” и ракетные войска стратегического назначения — это единственные две организации, которые продолжали свою деятельность, несмотря на все катаклизмы новейшей истории России.

Про Онищенко забыл.

Он, конечно, не Газпром и РВСН, но зато главсанврач сделал для вправления мозга тем же грузинским и польским друзьям гораздо больше, чем весь МИД вместе взятый.


Библиотечный крысеныш
отправлено 25.05.08 23:42 # 51


Кому: Яков Блюмкин, #38

> Не говорю уже об ОГРОМНЫХ инвестициях стран Азии в экономике США. Американцам крайне невыгодно начинать войну с Китаем, но если другого выхода не останется, то воевать будут именно ядерным оружием. Потому что никак по-другому китайцев не победить. Да и так не факт, но хотя бы шансы есть.
>
>

Больше всего меня радует цирк под названием "противостояние КНР и Тайваня".

Ну это типа СШа чтобы поддерживали Тайвань, который типа враг КНР :-)

А Тайваньцы все секреты сливают в КНР, инвестируют туда.

Так же как и Гонконг издавна работал на КНР, а не на Британию.

Китайцам - мега-зачот.

Нам бы научиться еще (или вспомнить, как) размножаться, и вместе мы будем непобедимы.

Ну а не вспомним, как ебстись - так они нас сожрут.


Sveil
отправлено 25.05.08 23:43 # 52


Кстати, про майские победы. У нас ещё одна очень серьёзная, но не "раскрученная" победа - Звенигородская "Звезда" выиграла гандбольную Лигу чемпионов.

Слава России!!!


Murick
отправлено 25.05.08 23:44 # 53


Волнуюсь, когда же в ООН исполнят ремикс на известный шлягер "Кузькина Мать"


Som
отправлено 25.05.08 23:44 # 54


Может спать хочу, но навеяло: помните, как было в Годфазере?
Сильно затаились, чтобы потом всех яростно порвать
Вот бы так с Россией-то
Пусть не сразу и не яростно - но всех порвать :)


Tiberius
отправлено 25.05.08 23:44 # 55


> Это что-то уже совсем непонятное.

[озадаченно]

Где непонятно, Дим Юрич ? Там же - черным по белому записано:

> “Газпром” и ракетные войска стратегического назначения — это единственные две организации, которые продолжали свою деятельность, несмотря на все катаклизмы новейшей истории России. И это на Западе должны бы хорошо оценить».

[дерзко срывает покровы]

На Западе - отлично всё оценили (надеюсь никого из причасных не обидели). Более того - приложили личное внимание чтобы "все катклизмы" эти "две организации" не затронули. Ибо всё что нужно Западу от России - энергоресурсы и образ врага. Смею заметить, что с обоими задачами - справляемся блестяще !!


JustAlexNsk
отправлено 25.05.08 23:44 # 56


Майские праздники + Хоккей, футбол и Билан .. прибавили веса :)))


small
отправлено 25.05.08 23:44 # 57


>Это что-то уже совсем [непонятное].

Э! Сказали мы с Петром Ивановичем (с)


карандаш
отправлено 25.05.08 23:44 # 58


Кому: GenDOS, #39

> Красиво поет господин Дмитрий Рогозин. Умеет.

за что и держат хлопца на должности.


Ty3ik
отправлено 25.05.08 23:47 # 59


Кому: Happosai, #46

> считать иностранцев априори честными, открытыми, искренними и благородными.

[издевательски]
А вот если б Михал Сергеич играл в "Цивилизацию" - не питал бы иллюзий!

КС


Киса
отправлено 25.05.08 23:47 # 60


Кому: 7gnomov, #31

> Пожалуй Рогозин прав:
>
> Кран и кнопка - это то что у нас осталось.
> До тех пор пока имеем - не загрызут.
> А тем временем голов надо постараться нарастить. Поболее.

Есть маленькая проблема. Геракл делал гидре прижигания для устранения роста голов.
Тоже уже сделали и нам - наука и производство [там где знаю] просто доживают.
Когда старшие по естественным причинам уйдут там все закончится - замены адекватной нет.
Пока во всяком случае.


Кровавый Инк
отправлено 25.05.08 23:47 # 61


Кому: Библиотечный крысеныш, #51

> Нам бы научиться еще (или вспомнить, как) размножаться, и вместе мы будем непобедимы.

Надо на неделю отключить останкинскую башню. И демографический взрыв обеспечен.


Удельный коволюм
отправлено 25.05.08 23:47 # 62


Кому: Ragnar Petrovich, #32


> А в автомат Калашникова не надо задержку вносить?

Уже внесли, замедлитель курка называется. Только вот Буш рад будет если ее уберут.


Descent
отправлено 25.05.08 23:48 # 63


Кому: Яков Блюмкин, #22

> А зачем американцам по нам сегодня стрелять? По Китаю в обозримом будущем придётся, а по нам просто смысла нет. Другое дело в том, что ни мы, ни китайцы на задержку перед пуском не согласимся.

Американцам есть резон сейчас в кого-то стрелять, и этот кто-то - отнюдь не Китай, ибо он ресурсо-потребляющая территория. А вот Россия - очень даже привлекательная цель.

Но читая про такую инициативу США, нужно понимать, что в реальности они прекрасно отдают себе отчет, что никакие задержки с ними никто согласовывать не будет, просто они рассчитывают, что если удастся завести такую дискуссию, вскрыть полную логику принятия решения (которая как раз и заявлена как предмет осуждения). После того, как логика вскрыта, то можно планировать оперативно-тактические мероприятия по ее прерывания.

А вот здесь нам было бы неплохо вспомнить о "как бы" не пришей кобыле хвост 12-ти перехватчиках МБР, запланированных к появлению в Польше. Они дейсвительно выглядят "не пришей кобыле хвост", если рассматривать их как перехватчики каких-то МБР. Но зато, если вспомнить, что у них запланирована ядерная БЧ, и подлетное время из Польши - несколько минут, то логично предположить, что в Польше для нас строят аккуратный и эффективный консервный нож, который должен вскрыть ПРО Москвы, и по возможности прервать цепочку оперативно-тактческого управления перед нанесением удара. А мы, даже если нас пустят с инспекциями на базу в Польшу, никак не узнаем реального боевого полетного задания этих ракет.

Неглупые военные в СССР, понимая уязвимость человеческого фактора в условиях начала такого конфликта, в середине 80-х построили и ввели в эксплуатацию автоматическую систему принятия решения о нанесении ответного удара. Американцы были в шоке. Но опять же - тупой пятнистый уебан, под увещевания друга Джоржа, согласился на ее демонтаж.

Так что есть повод задуматься.

PS: интересно, как бы отнеслись американцы к российской инициативе построить базу ПРО на Кубе?


yug_spb
отправлено 25.05.08 23:48 # 64


> «Никаких проблем в плане энергопоставок из России на Запад нет. Тот, кто не платит, тот имеет проблемы.

Чего-то это мне напоминает. Мы Запад крышевать собрались? :)))


светлов
отправлено 25.05.08 23:48 # 65


Кому: Ойген, #30

> Кому: Dennn, #18
>
> Еврейка из Чехословакии Мадлен Олбрайт.

Где, кому и когда она это говорила? Ссылку можно в студию?


Борода
отправлено 25.05.08 23:48 # 66


Товарищ Рогозин всегда высказаывался в этом ключе, кстати.


Vohrovec
отправлено 25.05.08 23:49 # 67


Кому: боярская_колбаса, #37

> Кому: Dennn, #18
>
> > Кому: Happosai, #1
> >
> > А кто там говорил, что несправедливо, будто бы россия в одиночку владеет такими несметными запасами?
> > Кажется, Райс?
>
> > помоему г-жа Тэтчер.
>
> А мне кажется Мэдлин Олдбрайт.

Кондализа Райс сказала, что [Сибирь слишком большая и не может принадлежать одному государству]


Жаб болотный
отправлено 25.05.08 23:49 # 68


Кому: Fish, #50

Когда заработает "Северный поток", он тоже хорошо полякам мозги прочистит :)


vadson
отправлено 25.05.08 23:51 # 69


Кому: Яков Блюмкин, #42

> Они даже на это не способны.

А встать во главе КПСС полные лохи могут?


chocolate
отправлено 25.05.08 23:51 # 70


[это офтоп. но про Альбац. если размотать клубок чистый термояд!]
http://www.vzglyad.ru/columns/2006/10/26/54497.print.html


7gnomov
отправлено 25.05.08 23:52 # 71


Кому: Иванов, #48

> Кому: 7gnomov, #31
>
> > Кран и кнопка - это то что у нас осталось.
>
> До тех пор пока есть кнопка. Краном не отмашемся.

Кнопка сразу - шибко круто!!!
А закрыть кран и положить палец на кнопку- красиво и изящно.


светлов
отправлено 25.05.08 23:52 # 72


Кому: Vohrovec, #67

> > помоему г-жа Тэтчер.
> >
> > А мне кажется Мэдлин Олдбрайт.
>
> Кондализа Райс сказала, что [Сибирь слишком большая и не может принадлежать одному государству]

Дело принимает интересный оборот!!! Все бабы, ненавидящие Россию перебраны. Если столько версий, то дело пахнет фейком.
Ссылку на выступление можно для ясности?


Ragnar Petrovich
отправлено 25.05.08 23:53 # 73


Кому: Удельный коволюм, #62

> Уже внесли, замедлитель курка называется.

Это что такое?


HadroN
отправлено 25.05.08 23:53 # 74


Кому: светлов, #65

> Кому: Dennn, #18
> >
> > Еврейка из Чехословакии Мадлен Олбрайт.
>
> Где, кому и когда она это говорила? Ссылку можно в студию?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Олбрайт


Жаб болотный
отправлено 25.05.08 23:53 # 75


Кому: Descent, #63

> PS: интересно, как бы отнеслись американцы к российской инициативе построить базу ПРО на Кубе?

Уже было. Называется "Карибский кризис"


UncleVVS
отправлено 25.05.08 23:58 # 76


Кому: Обыватель, #14

> В 1990-е годы лидеры НАТО давали обещания и Михаилу Горбачеву, и Борису Ельцину, что альянс не будет расширяться на восток.
>
> А ведь Михаил Горбачев недавно сказал - США верить нельзя. Правда, немного опоздал с выводами - всего-то лет на 25.

Потому что мудак (но не только).

В декабре 1987 Рейган на подписании договора по РСМД по русски озвучил ему своё, если угодно, политическое кредо — "do-veh-ryay no pro-veh-ryay"... Ходят легенды, что переводчик даже растерялся и не сходу въехал в поганое, надо сказать, произношение президента Рейгана; не знаю, репортаж в программе "Время" сам смотрел: удовлетворительно Рональд сказал, вполне понятно, хотя я на тот момент и не имел ещё никакой тренировки лингвистического слуха.
Да и по-английски — 'trust but verify' — Рейган регулярно использовал поговорку сию, она даже его коронной фразой считалась.

Договор кончился тем, что СССР угробил 1846 приборов, а США ровно на 1000 меньше (правда, у СССР хватало некоторых других преимуществ, но в целом договор был не в нашу пользу).

Доверять у Горби получалось направо и налево. А с проверянием как-то не получалось...

Вот в стране эльфов, видимо, считается неприличным проверять эльфа, которому доверяешь. Но ведь Горби не эльф, нет... И специальные органы проверяющие у СССР вполне были компетентные... Если Ленин — гриб, то Горбачёв, видимо, жираф, если результаты проверки 20 лет к мозгу шли...

Я, кстати, с Рейганом в общем вопросе согласен: доверять можно. И НАТО, и США. После проверки.


Bent
отправлено 25.05.08 23:58 # 77


Пофигу западу все эти речи , по словоблудию они наших госпиарщиков на порядок ловчее . А посему-будут бояться ,будут и уважать . Пока ,на мой взгляд , бояться особо не чего и не кого


светлов
отправлено 25.05.08 23:58 # 78


Кому: HadroN, #74

> http://ru.wikipedia.org/wiki/Олбрайт

>При этом автор, несмотря на настойчивые требования, не привела никаких ссылок. В англоязычном Интернете найти эту фразу не удалось

Вот поэтому я и заинтересовался. Неужели, думаю, камрады первоисточник нарыли? Ан нет.


Удельный коволюм
отправлено 25.05.08 23:59 # 79


Кому: Ragnar Petrovich, #73

> Кому: Удельный коволюм, #62
>
> > Уже внесли, замедлитель курка называется.
>
> Это что такое?

Это хитрая деталь в УСМ автомата, замедляющая ход курка. Тем самым снижается темп стрельбы.


КонтрАдмирал
отправлено 25.05.08 23:59 # 80


> «У нас много обстоятельных вопросов, на которые мы не получаем ответов»

Смметрично.

Помнится Беларусь расставалась с атомным оружием под гарантии не вмешательства во внутрение дела государства со стороны США и др.

Пофакту многочисленных нарушений со стороны США и Европы имеем полное право считать договор утратившим силу и обзавестись своим АО. Благо все штольни на консервации стоят, до лучших времен. Думается, после постройки АЭС этим вопросом займутся основательно, а может еще и раньше.

ЗЫ. Нельзя ли мне количество постов увеличить, а то одного в час маловато.
Я так понял, это меня за оффтопы подрезали?
Обязуюсь провести разъяснительную работу среди меня, чтобы в предь нини :)
[безуспешно старается придать глазам честное выражение]


Vohrovec
отправлено 25.05.08 23:59 # 81


Кому: светлов, #71

> Кому: Vohrovec, #67
>
> > > помоему г-жа Тэтчер.
> > >
> > > А мне кажется Мэдлин Олдбрайт.
> >
> > Кондализа Райс сказала, что [Сибирь слишком большая и не может принадлежать одному государству]
>
> Дело принимает интересный оборот!!! Все бабы, ненавидящие Россию перебраны. Если столько версий, то дело пахнет фейком.
> Ссылку на выступление можно для ясности?

Уже поздно и мне лень искать. Скопипасти цитатку в гугл и будет тебе счастье.

Вполне возможно они обе говорили об одном и том же, только в разных вариациях. Просто я запомнил недавнее высказывание.


Descent
отправлено 25.05.08 23:59 # 82


Кому: 7gnomov, #72

С кнопкой есть проблемы:

- скорость выбывания тяжелых МБР (РС-20) в разы превосходит скрость принятия на вооружения легких, типа РС-12 (Тополь).
- тяжелые МБР мы произодить больше не можем и в обозримом будущем не сможем, ибо невидимая рука рынка, под чутким руководством нескольких црушных контор, в начале 90-х очень быстро развалила и обанкротила НИИ Графит, который делал композитный корпус ракеты.
- размеры наших финансовых вложений за рубежом в разы больше годовой выручки ГП, так что нам просто не отдадут наши деньги.


7gnomov
отправлено 26.05.08 00:00 # 83


Кому: Киса, #60

Да камрад!
Но блин, грешен, верю в Россию!
Падали. И поднимались. Хотелось бы.
Давай делать что можем для этого.


ingodwetrust
отправлено 26.05.08 00:01 # 84


то уже хорошо, что эти вопросы, озвучивать хотя бы начали на верхнем уровне.


uliv
отправлено 26.05.08 00:02 # 85


Первый квартал этого года получилось провести в швеции.

Удивила подкованность шведов в вопросах энергоснабжения: в каждом баре мне не по разу объясняли, что шведы - нация цивилизованная и порядочная, что хуже воровства у них преступления нету, а украинцы - сплошь одно ворье, у них так на протяжении всей истории (как и у норвежцев кстати), что Путин - отличный руководитель, принесший много пользы братским народам Швеции и России.

После третьей отдельные шведы рвались помогать строить газопровод.


Descent
отправлено 26.05.08 00:05 # 86


Кому: ingodwetrust, #84

О намерениях суди по делам... В этом смысле симптоматично выглядит карьерный взлет, после недолгой опалы, г-на Зурабова.

Тем не менее, остается только надеяться, что политическая элита у нас не совсем однородна, и глядишь перевес когда-нибудь окажется на стороне людей, думающих о своей стране, а не об английской премьер-лиге.


Очарованный странник
отправлено 26.05.08 00:05 # 87


Газпром-РВСН,близнецы-братья.
Кто более матери-России ценен?


scolot
отправлено 26.05.08 00:05 # 88


Кому: Leo G, #40

> Кому: Dusty Miller, #23
>
> > Вот эти ракеты вы распилите
>
> Про ракеты, ЕМНИП, подписывались соглашения об ограничении START-1 и START-2.
>
> А ещё знающие камрады говорят, мол, ЕБН наших разведчиков целыми списками выдавал.
>
> Правда это?


Рекомендую ознакомиться с книжкой Евгения Максимовича Примакова "Минное поле политики". Примаков некоторое время возглавлял Службу Внешней Разведки,и если верить ему,сдачи разведчиков списками не могло быть по определению,полезность Службы была очевидна даже тогдашнему Гаранту.


светлов
отправлено 26.05.08 00:05 # 89


Кому: Vohrovec, #81

> Скопипасти цитатку в гугл и будет тебе счастье

Блин!!! Как же это я сам не догадался, что делать-то надо? только проблемма в том, что первоисточник никто не указывает, а на вопрос о нём те, кто приводят "цитату" отвечают >Уже поздно и мне лень искать.
Так и живём, типа, все и тка всё знают, значит это так и есть.


Vohrovec
отправлено 26.05.08 00:10 # 90


Кому: светлов, #89

> Кому: Vohrovec, #81
>
> > Скопипасти цитатку в гугл и будет тебе счастье
>
> Блин!!! Как же это я сам не догадался, что делать-то надо? только проблемма в том, что первоисточник никто не указывает, а на вопрос о нём те, кто приводят "цитату" отвечают >Уже поздно и мне лень искать.
> Так и живём, типа, все и тка всё знают, значит это так и есть.

Не горячись, хлопец. Видишь, какой ты находчивый оказывается? Сам все умеешь.

Я Кондолизе диктофон в рот не совал, но фраза ее. Именно та, которую я запостил. А откуда Райс ее спBздила - я не в курсе.


Tiberius
отправлено 26.05.08 00:10 # 91


Кому: Descent, #63

> Кому: Яков Блюмкин, #22
>
> > А зачем американцам по нам сегодня стрелять? По Китаю в обозримом будущем придётся, а по нам просто смысла нет. Другое дело в том, что ни мы, ни китайцы на задержку перед пуском не согласимся.
>
> Американцам есть резон сейчас в кого-то стрелять, и этот кто-то - отнюдь не Китай, ибо он ресурсо-потребляющая территория. А вот Россия - очень даже привлекательная цель.
>
> Но читая про такую инициативу США, нужно понимать, что в реальности они прекрасно отдают себе отчет, что никакие задержки с ними никто согласовывать не будет, просто они рассчитывают, что если удастся завести такую дискуссию, вскрыть полную логику принятия решения (которая как раз и заявлена как предмет осуждения). После того, как логика вскрыта, то можно планировать оперативно-тактические мероприятия по ее прерывания.
>
> А вот здесь нам было бы неплохо вспомнить о "как бы" не пришей кобыле хвост 12-ти перехватчиках МБР, запланированных к появлению в Польше. Они дейсвительно выглядят "...

Дружище, жизнь проще и глупее. Зачем воевать с Россией если она способна загнать себя в глубокую жопу вполне самостоятельно ? Не без помощи правильных людей (само собой), но зато с полной поддержкой населения! Оглянись вокруг. При большой нужде - сколько нужно времени на раскачать гос-во изнутри до состояния гражданской войны, а ? И можно с чистой совестью (и на вполне легитимных основаниях!) - вводить миротворцев, ибо такая угроза - неизвестно кто до кнопки дорвётся. Все трюки давно отлажены и простестированы. Ждёмс отмашки из вашингтонского обкома.

А тут кого-то натовские базы в хохляндии тревожат. Да, главная проблема, несомненно. Грустно, господа.

> PS: интересно, как бы отнеслись американцы к российской инициативе построить базу ПРО на Кубе?

Было уже. Негативно отнеслись. Учи историю.


ua-customs
майдаун-ебанько
отправлено 26.05.08 00:12 # 92


Кому: боярская_колбаса, #37

> Кому: Dennn, #18
>
> > Кому: Happosai, #1
> >
> > А кто там говорил, что несправедливо, будто бы россия в одиночку владеет такими несметными запасами?
> > Кажется, Райс?
>
> > помоему г-жа Тэтчер.
>
> А мне кажется Мэдлин Олдбрайт.

Эту "пушку" придумали в СНГ.
Кто не верит - попробуйте найти "первоисточник".
Это современный вариант "Протокола Сионских Мудрецов".
Или "Ледокола" (кому что нравится) ;-)


Очарованный странник
отправлено 26.05.08 00:12 # 93


Кому: UFB, #16

> чтобы мы в процедуру пуска внесли задержку

Это у Кандолины наверное задержка,раз такое предлогает


нихай77
отправлено 26.05.08 00:12 # 94


Если это просто отсебятина Рогозина - то он редиска. Его речь "друзья" на западе на цитаты растащат, приделают коментарий и будут своих обывателей пугать. С его пламенными речами именно так и поступали. Пользы от этого для РФ никакой.


Алексейка
отправлено 26.05.08 00:12 # 95


Кому: ua-customs, #93

Что такое "майдаун-ебанько"?


Vohrovec
отправлено 26.05.08 00:14 # 96


Кому: светлов, #78

> Кому: HadroN, #74
>
> > http://ru.wikipedia.org/wiki/Олбрайт
>
> >При этом автор, несмотря на настойчивые требования, не привела никаких ссылок. В англоязычном Интернете найти эту фразу не удалось
>
> Вот поэтому я и заинтересовался. Неужели, думаю, камрады первоисточник нарыли? Ан нет.

На вот на вскидку: http://magazine.neftegaz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=39&Itemid=2

Действительно обе.


Алваро
малолетний долбоеб
отправлено 26.05.08 00:14 # 97


Следует начать поставлять на запад ракеты путём запуска. Тогда не будет трений в продаже газа.

Вообще, насчёт ракетных войск - прочитаю свою традиционную мантру - "боже, благослови ядерное оружие" если бы не оно, нас бы растащили на куски и съели в 90ых.


карандаш
отправлено 26.05.08 00:14 # 98


интересно, это уже кирдык близок, или технологии оболванивания могут предложить ещё что-нибудь?

довели с ЕБНом до края, запустили патриотическую риторику, продолжая кормить запад нефтью, газом и деньгами.

за 8 лет народ привык к ней - усилили нажим, начали повышать голос. Народу нравится. Но на 8 лет это не растянуть. И даже на 4 года. Стало быть или ещё есть козыри в рукаве или палят последнее перед тем как объявить ультиматум.


Descent
отправлено 26.05.08 00:17 # 99


Кому: Tiberius, #90

> Дружище, жизнь проще и глупее. Зачем воевать с Россией если она способна загнать себя в глубокую жопу вполне самостоятельно ? Не без помощи правильных людей (само собой), но зато с полной поддержкой населения! Оглянись вокруг. При большой нужде - сколько нужно времени на раскачать гос-во изнутри до состояния гражданской войны, а ? И можно с чистой совестью (и на вполне легитимных основаниях!) - вводить миротворцев, ибо такая угроза - неизвестно кто до кнопки дорвётся. Все трюки давно отлажены и простестированы. Ждёмс отмашки из вашингтонского обкома.

> А тут кого-то натовские базы в хохляндии тревожат. Да, главная проблема, несомненно. Грустно, господа.

Так эта... Они же неглупые парни. Пока у нас все развивается штатно, и мы отсылаем деньги за нефть и газ в Стафонд, который вкладываеи в американские ипотечные бумаги - ясен пень, никто ничего делать не будет.

А то вдруг проявится несогласие народных масс с демократически выбранным руководством России? Вот тогда Польский стабилизатор очень пригодится.

Так что выруливать нам нужно как-то из этой патовой ситуации с чужими СЯС у себя под боком, и чем быстрее, тем лучше.


HadroN
отправлено 26.05.08 00:17 # 100


Кому: Vohrovec, #96

> На вот на вскидку: http://magazine.neftegaz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=39&Itemid=2
>
> Действительно обе.

Блин, первоисточник дай. Или Райс сразу на русском выдала и специально для Neftegaz.ru?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 608