Новости демократической Мексики

27.05.08 11:31 | Goblin | 191 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
Мексиканские власти ввели "осадное положение" в приграничном городе Сьюдад-Хуарес после того, как неизвестные стали рассылать по электронной почте угрозы. Многие считают, что это происки наркомафии.

В письмах неизвестные обещали устроить небывалую "кровавую баню" в ближайшие выходные. Отметим, что Хуарес, расположенный напротив американского Эль-Пасо, давно имеет дурную славу в связи с деятельностью мафии, поставляющей наркотики через границу в США.

Фактически, после этих угроз власти были вынуждены ввести чрезвычайное положение: в городе закрылись бары, рестораны и магазины, а военные патрулируют улицы. Нормальная жизнь города, в котором живет 1,4 миллиона человек, оказалась парализована.

Реакция мексиканских властей показывает, что угрозы "устроить уикенд крови и насилия, который войдет в историю" восприняты всерьез. При этом официальные лица признаются, что никаких оснований для паники нет. "Мы не располагаем информацией, подтверждающей реальность угроз", — заявил в воскресенье мэр Хуареса Хосе Рейес Феррис.

Тем не менее, военные и полиция предпочли усилить охрану тех улиц и районов, которые упоминаются в угрожающих сообщениях.

По другую сторону границы тоже не склонны считать угрозы шуткой или блефом. Американское посольство в Мексике уже предупредило своих граждан, что в ближайшее время им следует избегать ночных клубов, общественных мест, и не выходить на главные улицы Хуареса.

Напомним, что в последние месяцы в приграничных северных областях Мексики не утихает криминальная война, в которой гибнут сотни людей. С начала года она унесла жизни 400 человек, среди которых есть высокопоставленные полицейские и представители конкурирующих наркокартелей.
newsru.com

Подумать только, в прямой видимости от главного очага демократии на планете, и вдруг — такое.

Жаль, Владимир Познер не совершает поездку по Мексике с лекциями "Как нам реорганизовать наркоторговлю в условиях демократии".

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.05.08 14:16 # 129


Кому: Михайло_Васильевич, #119

> А-а-а! Это что же, получается, Павлик Морозов - уважаемый человек?

А что с ним не так, с Павликом?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк