День рождения Санкт-Петербурга

27.05.08 14:24 | Goblin | 293 комментария »

Разное

Сегодня нашему мега-городу Санкт-Петербургу исполнилось 305 лет.

По такому поводу принято решение построить при oper.ru специальный сайт про Питер.
Ну, там, про историю, достопримечательности, кабаки и всё такое.

Ибо много лет подряд наблюдаю непонятный перекос: в городе живём, работаем и строим мы, тупые быдлы.
А рассказывают только про блоков и мандельштамов.

А ведь наши подворотни и помойки тоже имеют право быть.
Перекос будет перекошен взад.

УРА!!!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.05.08 14:33 # 17


Кому: Bloop Godd, #15

> ДЮ, что думаете по поводу этого - ****.ru ?

Малолетние долбоёбы.


Goblin
отправлено 27.05.08 14:44 # 42


Кому: enotus, #41

> Чую новые чемоданы денег у понятно кого.

Не надо вот этой зависти!!!


Goblin
отправлено 27.05.08 14:45 # 45


Кому: Ahulion, #44

> Дмитрий Юрьевич, а на этот счёт будут видеосюжеты с Вашим участием?

Да.

> Что-то типа, где прошло детство и всё в таком духе.

Нет.


Goblin
отправлено 27.05.08 14:46 # 48


Кому: Алваро, #46

> А почему вы Блока и Мандельштама написали с маленькой буквы?

чтобы ты спросил


Goblin
отправлено 27.05.08 14:52 # 59


Кому: Chrome, #33

> А контент будут наполнять специально обученные люди или "наш" коллективный труд тоже будет приветствоваться?

Хочешь принять участие?

Или что?


Goblin
отправлено 27.05.08 14:55 # 63


Кому: 7gnomov, #58

> Люблю тебя, Петра творенье

Это Пушкин сказал про Анну Керн.


Goblin
отправлено 27.05.08 14:55 # 64


Кому: Muerto, #62

> Хочешь принять участие?
>
> Участие это всегда интересно. Плох тот пигмей, который не мечтает стать жизнерадостным графоманом, как говорится.
>
> Но для этого сначала надо понять формат, и чо именно подойдет.

Заметки, фотки.


Goblin
отправлено 27.05.08 15:00 # 72


Кому: bigsmile, #71

> Дмитрий Юрьевич, заметки отпетого графомана (меня, то есть) могут быть приняты к рассмотрению?

Могут, конечно.

Но не факт, что понравятся.


Goblin
отправлено 27.05.08 15:02 # 76


Кому: Moritz, #74

> а вот страница будет опять только про то, что только тебе интересно?

В целом - да.

Вот, например, дом на Литейном, 4 - где там труба для слива крови в Неву, где туннель до Колымы.


Goblin
отправлено 27.05.08 15:02 # 78


Кому: sergey-v, #77

> Д.Ю. извиняюсь за вопрос не по теме, но хотелось бы услышать ваше мнение. Стоит ли молодому человеку (24-25 лет с высшим образованием)идти служить в армию?

В таком возрасте молодому человеку было бы неплохо принимать решения самостоятельно.


Goblin
отправлено 27.05.08 15:06 # 80


Кому: Muerto, #75

> Кому: Goblin, #64
>
> > Заметки, фотки.
>
> Ну эт ясно. Тематика заметок примерная нужна, а лучше примеры, чтобы прочувствовать дух.

В новости линк есть.

> Ясно пока только, что не про Блока и не про Мандельштама должно быть.

Про них тоже должно быть - они тут жили.

> Но про Петербург-Ленинград-Петроградище (с). Т.к. по улицам хожу, и что-то вокруг вижу, некоторое даже [выпучивает глаза] понимаю. Но написать можно или про то, какой красивый новый фонтан со стрелки видно (не знаю, есть ли он в этом году), или про то, как проводят время бомжи, проживающие в палатках в 10 минутах ходьбы от финляндского вокзала, между ж/д насыпями. У них каждый вечер новое развлечение - то шашлык, то книжки читают, лично я их часто вижу.

Не, помойки - это фигура речи.

Надо просто про город, но разное интересное.


Goblin
отправлено 27.05.08 15:09 # 88


Кому: bigsmile, #85

> А примерно как видите это? В стиле "акын"?

Как угодно - таланты проявляются по-разному.

> Типа, "вот тут у нас интересное место вдалеке от туристических маршрутов, а интересно оно вот этим и вот этим"?

Главное - чтобы интересно было.


Goblin
отправлено 27.05.08 21:57 # 238


Кому: Klyack, #237

> А городу Quebec 400 лет в этом году. Не думал, что Питер моложе...

Камрад, он даже Нью-Йорка моложе.


Goblin
отправлено 28.05.08 12:30 # 273


Кому: sofist, #272

> У Шендеровича есть прелестный (на мой взгляд) рассказ про ПП.
> Насчет перекумара в Амстере.
>
> Как тебе, в целом?

Незнаком.


Goblin
отправлено 30.05.08 00:18 # 292


Кому: sinus514, #291

> Дмитрий Юрьевич ! Вот когда Вы умрете, Вас будет помнить Ваш сын, потом Ваш внук, а правнукам и далее Вы будете уже безразличны. А "блоков и мандельштамов" и через 100 лет будут помнить, да и всяких "бродских" тоже. Потому, что они - это единственное , что остается от эпохи. Это не мне так хочется, это так всегда было.

Ты тут первый раз?