Юрий Антонов на линии

30.05.08 12:05 | Goblin | 823 комментария »

Разное

Цитата:
Ю.А.: Я рассматриваю музыку глубже, чем вы все, вместе взятые! И слышу гораздо больше вас — каждую партию, каждый инструмент, которых там наворочено столько! (Срывается на крик.) Вы были на концерте Eagles в «Олимпийском»?

П.Г.: Нет.

Ю.А.: Вы потеряли все, что могли потерять в музыкальной жизни! Лучшего концерта я не видел, понимаете? Музыканты, которым по шестьдесят лет, х**чат рок‑н‑ролл так, как не снилось никому!

П.Г.: И даже The Rolling Stones?

Ю.А.: Это вообще дворовая команда, которая на протяжении сорока лет дурит всех и гонит одно и то же. Они даже не репетируют, вы знаете?

Е.Л.: Они другим берут.

Ю.А.: Правильно! Но вы-то обращаетесь ко мне как к профессиональному музыканту! И я вам говорю: Eagles — это четверо высокопрофессиональных инструменталистов. А группа The Rolling Stones — это просто забавные ребята. Прыгают там чего-то, вертятся, громко играют, но они не профессионалы! Играть надо уметь, понимаете? Послушайте внимательно последний альбом Eagles, может, что-нибудь поймете. Какие там гитарные планы! Никто рядом не стоит! Мне тут надавали дисков, чтобы я был в курсе современных течений, — мадонны всякие, линкин парки, б***ь… Полное говно, блевать тянет! Как это вообще можно слушать?!

Е.Л.: Вам, наверное, просто не нравится современный звук.

Ю.А.: Да при чем тут звук?! Слабость музыкального исполнения не прикроешь никаким звуком! Вот многие наши музыканты стали ездить на Запад, типа записываться в дорогих студиях. А какой смысл, если играть не умеешь? Песня и исполнение всегда первичны, звук уже потом идет! Я тут послушал альбом «Машины времени», который они в битловской студии записали. Ну полная жопа! Я Макаревичу так честно и сказал: «Говно!» Он спросил: «Почему?» Я ему объяснил: «Потому что люди, которые работают в Лондоне, не понимают этой музыки вообще! Для них это бармалеевская х***я на трех аккордах, которая еще накладывается на х***ю игру музыкантов! Поэтому им изначально до жопы, они относятся к этому как к халтуре. И я это слышу! Дали немного реверберации, по каналам звук развели — вот и вся их работа!» Мне Макаревич в оправдание говорит: «Ну, мы же специально хотели сделать такой звук, как у The Beatles в 70‑х». Ребята, вы совсем е****тые, что ли?! В то время вообще был один четырехканальный магнитофон и больше ничего, а вы хотите добиться такого же звучания! Это же плевок в лицо самому себе!
rollingstone.ru

Как говорится, не знаешь горя — полюби меня!!!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.05.08 12:15 # 16


Кому: lombrozo, #15

> Дебилам предлагается поспорить о вкусах на протяжении 10 страниц

Своих собираешь?


Goblin
отправлено 30.05.08 12:29 # 53


Кому: lombrozo, #51

> Своих собираешь?
>
> Тоже желаете поучаствовать?

А как же.

Приглашаешь?


Goblin
отправлено 30.05.08 12:36 # 74


Кому: Ursus Russus, #62

> Интервьюверы пернули мозгом буквально в первых абзацах - сначала про "самую страшную пропагандистскую машину", потом - что итальянское слово "propaganda", оказывается, придумал Геббельс. :)

Задача журналиста - показать, какой он умный на примере общения со смешным дурачком.


Goblin
отправлено 30.05.08 12:40 # 90


Кому: lombrozo, #89

> Приглашаешь?
> А ты не буйный?

я главный


Goblin
отправлено 30.05.08 14:17 # 232


Кому: sharu, #230

> Кстати, интересную политику стал проводить камрад Гоблин в новостях на сайте...

...вот уже девять лет как.

> У него частенько приведенная цитата выбрана так, что чуть ли не совсем расходится со смыслом полного матерьяла. А потом толпа, не почитав оригинал и "осознав" точку зрения "главного" начинает ее защищать... Цирк!

Ну, тут ведь только один ты умный, остальные - только конспектируют меня.


Goblin
отправлено 30.05.08 14:40 # 254


Кому: agnostic, #252

> Дмитрий Юрьич, как человек, который, вроде как в музыкальной школе учился, скажи: так ли Антонов неправ?

В чём?


Goblin
отправлено 30.05.08 14:44 # 261


Кому: dharbari, #244

> Посетителей - 30 тыщ в день.

Почему 30?


Goblin
отправлено 30.05.08 14:53 # 273


Кому: Гриня, #268

> Никакого. Мне действительно интересно что люди могут слушать у Антонова. Особенно ценитель Rainbow тов. старший уполномоченный.

Дорогой друг.

Мне 47 лет.

Говорит ли это тебе о чём-нибудь?


Goblin
отправлено 30.05.08 14:53 # 274


Кому: Freikorp1984, #270

> Про еврея Макаревича ничего хорошего сказать не могу

А вот про еврея Лема что можешь сказать?


Goblin
отправлено 30.05.08 14:58 # 283


Кому: Freikorp1984, #282

> Goblin,
>
> >А вот про еврея Лема что можешь сказать?
>
> Солярис не смотрел. Хотя диск одно время лежал на полке.

Эта жыдовская рожа успела фильм заснять?!


Goblin
отправлено 30.05.08 15:08 # 295


Кому: Freikorp1984, #292

>Эта жыдовская рожа успела фильм заснять?!
>
> Плохо знаю родословную Лема, судить не могу.

Жаль.

> А вообще мне нравятся Русские Арийские девушки.

А каким боком русские вдруг в арийцев попали?

Это ж славяне, унтерменши - ты не слышал?

> У них такая нежная белая кожа, красивые личика...не люблю когда они встречаются с евреями.

Это надо пресекать, да.

> PS: К немцам отношусь хорошо.

А они тебя за человека не считают.

Как быть?


Goblin
отправлено 30.05.08 15:10 # 297


Кому: Freikorp1984, #296

> А я думал это только Экслер у себя западно-украинских евреев в модераторы набирает.

Это ты неправильно думал.

У меня тут сионистсткое кубло, набирают только обрезаных и кучерявых, строго с чёрными жопами - арийцев нет вообще.


Goblin
отправлено 30.05.08 15:11 # 300


Кому: Digger, #298

> ДЮ, у него погоны неправильные. Надо не "националист" а "нацист". Ну это так, в виде ИМХО.

Вы не даёте парню проявить себя такими вот выкриками с мест.


Goblin
отправлено 30.05.08 18:15 # 557


Кому: agnostic, #547

> У меня музыкального образования, к сожалению, нет, мне тяжело судить.

Тогда предмета для переживаний нету, камрад - тебе глубоко до лампады про что он говорит.

Спокойно слушаешь то, что тебе нравится и не переживаешь.


Goblin
отправлено 31.05.08 03:20 # 757


Кому: Freikorp1984, #417

> Вот Дим Юрий однозначо русский!

Он не совсем русский, камрад.

Как жить?


Goblin
отправлено 31.05.08 03:20 # 758


Кому: armando, #754

Камрад, цитируй текст как все.

Иначе посты будут просто прибивать.


Goblin
отправлено 31.05.08 16:10 # 803


Кому: BuryCommoner, #801

> Комменты к интервью улыбнули )

> >Digger: Всегда знал, что Антонов бОльшой мудак, статья только подкрепила это мнение.
> > Leonid: Всегда знал, что Digger бОльшой Мудак, статья только подкрепила это мнение.
> >прохожий: Digger +5
> > Другой прохожий: Leonid +5
> >мимо проходил: Всем +5 Но журналист кретин, а Антонов просто хам... И абсолютно неважно о чем он говорит. Воспитывали его хуево.
> > anonymous с LOR: всем +10, журналист кретин, Антонов хоть и хам, но честный в отличие от многих других хамов

Широчайший спектр, как видим.

Но в целом, как известно, все собрались для того, чтобы лизать мне жопу.