Вопрос

04.06.08 11:21 | Goblin | 316 комментариев »

Разное

Почему Ленин в 52 года был "дедушкой Лениным", а Путин в 52 "молодой, энергичный лидер"?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 316, Goblin: 2

boondocksaint
отправлено 04.06.08 11:23 # 1


дык, эта - ПЕАР!!!


bent-vrn
отправлено 04.06.08 11:23 # 2


Борода отпечаток накладывает. И дзю-до заниматься недосуг дедушке было 60


opossum19
отправлено 04.06.08 11:23 # 3


Есть мнение, ему (дедушке Ленину) таким образом компенсировали отсутствие собственных детей


Черный лев
отправлено 04.06.08 11:24 # 4


>Почему Ленин в 52 года был "дедушкой Лениным", а Путин в 52 "молодой, энергичный лидер"?

Кого как пропиарили.

В 1922 году было круто быть дедушкой!!!


Terix
отправлено 04.06.08 11:24 # 5


Потому, что Путин занимался дзюдо!


DimAn
отправлено 04.06.08 11:24 # 6


[с ужасом]
Главный читает башорг?


VANzz
отправлено 04.06.08 11:24 # 7


у Ленина была борода. )


Goblin
отправлено 04.06.08 11:24 # 8


Кому: DimAn, #6

> [с ужасом]
> Главный читает башорг?

Получает почту.


Cartman
отправлено 04.06.08 11:25 # 9


Потому что Ленин не занимался дзюдо.

Библиотеки и подпольные типографии - для лохов, татами и горнолыжные курорты - выбор мастеров!!!


Архиепископ
отправлено 04.06.08 11:25 # 10


Историю пишут победители.
Надо будет - и ВВП назовут "дедушкой", "бесноватым"... да вобщем - как прикажут так и назовут.


Kiros
отправлено 04.06.08 11:26 # 11


а как же:
И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди
И Ленин такой молодой
И юный октябрь впереди
:)


Pam-pa
отправлено 04.06.08 11:26 # 12


может все дело в продолжительности жизни руководящей элиты ? увеличилась так сказать


Гога Римский
подросток
отправлено 04.06.08 11:26 # 13


Вероятно, под рукой Владимира Ильича просто не было пластических хирургов, гримеров...


Batura
отправлено 04.06.08 11:27 # 14


Жизнь у дедушки тяжелая была: то шалаш, то Сибирь, то по льдинам через Финский залив. Эсэрки опять же всякие стреляют


cW
отправлено 04.06.08 11:27 # 15


Путин vs Ленин (2:0)
(голы на 1985 и на 1986 годах)


Darth Scorpion
отправлено 04.06.08 11:27 # 16


Кому: Черный лев, #5
>
> В 1922 году было круто быть дедушкой!!!

А ты, башковитый!!!

Камрад, ты кто по образованию?


stapler
отправлено 04.06.08 11:27 # 17


[задумчиво]
даже если Путина назвать дедушкой, то кто же тогда царь Борис?


Черный лев
отправлено 04.06.08 11:28 # 18


Кому: bent-vrn, #2

Кому: Terix, #4

Кому: VANzz, #7

Кому: Cartman, #9

Вы один человек?

Где креативное мышление?!!!

КС


bent-vrn
отправлено 04.06.08 11:30 # 19


Кому: Черный лев, #18

[важно прохаживается]

Главное - очевидное отметить! 60


Борода
отправлено 04.06.08 11:31 # 20


Кому: bent-vrn, #2

> Борода отпечаток накладывает. И дзю-до заниматься недосуг дедушке было 60

[внимательно смотрит]


Mr_God
отправлено 04.06.08 11:31 # 21


Ленин стар. Ление суперСТАР.


Черный лев
отправлено 04.06.08 11:31 # 22


Кому: Darth Scorpion, #16

> А ты, башковитый!!!

Не судите слишком строго!!! Я старался мыслить необычно!!!

> Камрад, ты кто по образованию?

Начинающий врач

[прячет потрошитеь]


evg
отправлено 04.06.08 11:31 # 23


в кои то веки решил почитать что-то кроме oper.ru,
прикупил "Чичваркин Е…гений" некоего Максима Котин,
и что бы вы думали, прямо посреди книги рассказывают про Дмитрия Пучкова (как Гоблин "поднялся" на использовании матерных слов).

С опаской гляжу на томик Достоевского, неужто и там...


iZ
отправлено 04.06.08 11:32 # 24


Добро и ласково дедушка Путин смотрит с портрета на нас [...]

Не, не звучит :)


Черный лев
отправлено 04.06.08 11:33 # 25


Кому: stapler, #17

> [задумчиво]
> даже если Путина назвать дедушкой, то кто же тогда царь Борис?

Дык. Дембель. :)


Raice
отправлено 04.06.08 11:33 # 26


Может дело в степени зализанности ануса?
КС


kovdor
отправлено 04.06.08 11:33 # 27


Гы.
Может имелся ввиду партийный стаж, типа "авторитетный" старослужащий ?
Да и на по возрасту на фоне соратнегов Ленин - "дедушка".
Да и продолжительность жизни решала..


bent-vrn
отправлено 04.06.08 11:33 # 28


Кому: Борода, #20

> [внимательно смотрит]

[быстро прячется]


Metam
отправлено 04.06.08 11:34 # 29


Ну, э-э, тогда ожидаемая продолжительность жизни была ниже. Году в 1913 она составляла 30 лет для мужчин и 32 для женщин. Так что по деревенским меркам Ленин был реально стар!!!


kvv
отправлено 04.06.08 11:34 # 30


Контрвопрос:

Владимир Ильич пошел ДРУГИМ путем.
Каким путем идет Владимир Владимирович?


Ptah
отправлено 04.06.08 11:35 # 31


Ленин страну поднял, потряс и на место поставил. ВВП по сравнению с ним вообще юноша =)


Димыч
отправлено 04.06.08 11:35 # 32


Когда Ильич был маленький,
С кудрявой головой,
Он тоже бегал в валенках
на рынок за травой! (с)
:0)
Берегите здоровье, не злоупотребляте, камрады ;-)


Sergey N.
отправлено 04.06.08 11:35 # 33


Потому что сейчас некому стало говорить! И некому, и некому!


Muerto
отправлено 04.06.08 11:37 # 34


Это нанотехнологии в действии!

Плюс со времен Ленина кремлевско-чекистская карательная медицина достигла больших высот. Ходят слухи, что в подвалах кремля на протяжении 60-ти лет запасали стволовые клетки советской интеллигенции. И складывали их в ящики, рядом с золотыми коронками с зубов тех самых интеллигентов.

Сегодняшняя элита до сих пор на завтрак получает порцию омолаживающих стволовых клеток, вместе с нано-пищевыми добавками. Ну и на то самое золото канечн имеет возможность нанять лучших врачей по всему миру.


cW
отправлено 04.06.08 11:38 # 35


> > [внимательно смотрит]
>
> [быстро прячется]

[открывает карту с местами старых нычек]


Muerto
отправлено 04.06.08 11:39 # 36


Кому: cW, #35

> [открывает карту с местами старых нычек]

Это таки та самая волшебная карта Хогвартса? Она таки существует?


Lexa
отправлено 04.06.08 11:41 # 37


Кому: cW, #35

> > [внимательно смотрит]
> >
> > [быстро прячется]
>
> [открывает карту с местами старых нычек]

[тихонько подходит, фотографирует карту, убегает]


KoHb9IK*****
отправлено 04.06.08 11:43 # 38


Моё мнение тут спорт вносит лепту, да и волосяной покров радикально влияет на внешность.

Вы вот попробуйте Владимира Владимировича лысым и с бородой представить.


Skelter
отправлено 04.06.08 11:44 # 39


Да по сравнению с Борисом и тайский сушёный монах с острова Самуи будет выглядит молодо и энергично.


Sanya26
отправлено 04.06.08 11:45 # 40


Возможно сменились критерии оценки. Тех, кого тогда называли дедушкой, сейчас молодой энергичный. Да и известно,что тогда небыло HDTV...


pyatachyok
отправлено 04.06.08 11:45 # 41


Сдается мне, Ленин был дедушкой задолго до 52 -- просто поскольку был бородатым. Во всяком случае, квиз на РИАН такого же мнения: некая группа большевиков, мол, именовалась стариками из-за бород :)


ant_I
отправлено 04.06.08 11:47 # 42


Наверное, называя дедушкой, естественнее придти к власти следующему "продолжателю дела". Чтобы народ привыкал, что есть дедушка Ленин - старый маразматик, а есть другой человек, так сказать, "Ленин сегодня".

А ВВП так не хочет, поэтому энергичен и молод.


Bambr
отправлено 04.06.08 11:47 # 43


Ввиду комплекса причин, все дети от него рождались сразу внуками вождя.


Anothervovka
отправлено 04.06.08 11:47 # 44


Кому: Cartman, #9

> горнолыжные курорты - выбор мастеров

Ты не Швейцарию имеешь в виду?)


-= Нанотехнолог =-
отправлено 04.06.08 11:47 # 45


мне кажется все гораздо банальней.

Дедушка Ленин был первым из большевистских лидеров, предшественников не было, а стало быть и сравнивать не с кем.

ВВП реально молод "душой и телом" на фоне Хрущева - Брежнева - АндроповаЧерненкоКоготоеще - Горби - ЕБНа... Вот и все.


TL1
отправлено 04.06.08 11:48 # 46


"Чем отличается противная, мерзкая крыса с длинным скользким хвостом от милого пушистого хомячка?

Ответ: ПЕАРОМ."


lbv
отправлено 04.06.08 11:49 # 47


Видимо имеется в виду продолжительность деятельности как политика


FatMob
отправлено 04.06.08 11:53 # 48


Дедушка-дедушкой а по Парижским мадамам бегал как мальчик - куда там Путину!!!


Krilaty Gusar
отправлено 04.06.08 11:53 # 49


Ленин был молодым, энергичным дедушкой!


serg3302
отправлено 04.06.08 11:53 # 50


Потому что Путин - Президент. А Ленин - нет. В этом вся разница.

[пытается встроить в это логическое построение другого известного на тупичке ПРЕЗИДЕНТА, плавит мозг]


Anothervovka
отправлено 04.06.08 11:53 # 51


Все просто подумали что ленин дедушка, потому что он залез на броневик, что салагам категорически запрещалось!!!
А Путин - уже не дедушка, у него дембель был недавно!!!


serg3302
отправлено 04.06.08 11:54 # 52


Кому: FatMob, #48

> Дедушка-дедушкой а по Парижским мадамам бегал как мальчик - куда там Путину [c восточно-немецкими фройлян]!!!


Runia
отправлено 04.06.08 11:55 # 53


У них легенды разные


chum
отправлено 04.06.08 11:55 # 54


Хорошо бы проиллюстрировать фотодокументами (И подписать: "Ленин - слева").


tiemer
отправлено 04.06.08 11:55 # 55


[поправляет очки, делает умный вид] ну типа, тогда было модно преждевременно стареть, молодежь усиленно отращивала бороды и вообще делала все чтобы выглядеть старше, это щас все вокруг Шурочки и Толики, а тогда была цель как можно быстрее стать называемым по имени-отчеству. Разве я не прав?


ORKN
отправлено 04.06.08 11:55 # 56


>Учёт и контроль — вот главное

>— «Государство и революция», В. И. Ленин (1917)

[В КРАЙНЕМ УДИВЛЕНИИ]

Сколько не учись - а дураком останешся, вот оно откуда оказалось.


Черный лев
отправлено 04.06.08 11:55 # 57


Кому: Skelter, #39

> Да по сравнению с Борисом и тайский сушёный монах с острова Самуи будет выглядит молодо и энергично.

ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111

[слышит как стучат на парадной лестнице залитые кровью казёные сапоги]

Это тенденция омолаживать лидера! Ленин - дедушка, Путин - молодой лидер, МЕдведев - так вообще малыш. :)

[врываются работники кровавой гэбни и утаскивают вольноdoomца]

КС


True_Cartman
отправлено 04.06.08 11:55 # 58


И Ленин тако-о-ой молодой, и юный Октябрь впереди...


ps_jb
отправлено 04.06.08 11:55 # 59


Кому: Batura, #14

> Жизнь у дедушки тяжелая была: то шалаш, то Сибирь, то по льдинам через Финский залив. Эсэрки опять же всякие стреляют

С другой стороны - хлебного мякиша с молочком внутрь принимал. Только этим наверно и жил до 52 лет


Черный лев
отправлено 04.06.08 11:55 # 60


Кому: -= Нанотехнолог =-, #45

> ВВП реально молод "душой и телом" на фоне Хрущева - Брежнева - АндроповаЧерненкоКоготоеще - Горби - ЕБНа... Вот и все.

Маленкова забыл!!! Он после Сталина аж полгода правил!


Ghoort
отправлено 04.06.08 11:55 # 61


"Это ПЕАР!" (с)

Ленина дедушкой сделали только после его смерти, когда нужно было оправдать его затворничество и смерть.


Бакстер Стокман
отправлено 04.06.08 11:55 # 62


Просто после ЕБН Путин показался народу таким молодым...


mau
отправлено 04.06.08 11:55 # 63


Может быть просто спал с бабушкой ?


fricer
отправлено 04.06.08 11:55 # 64


а почему ющенка в 54 падла, сука и еблан?


BankRat
отправлено 04.06.08 11:55 # 65


Кому: Kiros, #11

> а как же:
> И вновь продолжается бой
> И сердцу тревожно в груди
> И Ленин такой молодой
> И юный октябрь впереди
> :)

Молодых отцов - видел, молодых дедушек - не доводилось. Судя по всему дедушкой его называли в силу утверждения "Ленин - ленински велик!" )


02014
отправлено 04.06.08 11:55 # 66


Кому: kvv, #30

> Владимир Ильич пошел ДРУГИМ путем.
> Каким путем идет Владимир Владимирович?


Своим.


ORKN
отправлено 04.06.08 11:55 # 67


>Потому что Ленин не занимался дзюдо.

Занимался!
Его в 18-том подстрелили - со здоровьем плохо стало, тяжело болел. Вид нездоровый - может поэтому?


ORKN
отправлено 04.06.08 11:55 # 68


>Потому что Ленин не занимался дзюдо.

Занимался!
Его в 18-том подстрелили - со здоровьем плохо стало, тяжело болел. Вид нездоровый - может поэтому?


Полюстровский
отправлено 04.06.08 11:55 # 69


Сифилис мозга способствует раннему старению


nonunderagemoron
отправлено 04.06.08 11:55 # 70


Ленин - дедушка, Сталин - отец (народов), Хрущ - сын, Брежнев - внук, Черненко - второй внук, Андропов - дядя (с парадной). Далее традиция прервалась. Сволота повылезала и все порушила.. Если продолжить ее с Путина, то он грудничек. А таковым назвать его жополизы боятся.


Parteigenosse
отправлено 04.06.08 11:55 # 71


Все просто.
По аналогии как в тупичке - бывает выскажет мысль индивид, и укажет что ему уже 40 лет - а погоны за мысль вешают "малолетний дибил" или что-то в этом роде....


AxNav
отправлено 04.06.08 11:55 # 72


В 52 года Ленину оставался год до смерти, а Путин в 52 выглядит так, что ни у кого нету сомнений, что он еще многих переживет.


Mixailo
отправлено 04.06.08 11:55 # 73


Когда Ленин стал дедушкой, ему уже за 70 "было".
А когда Путин стал молодым и энергичным, ему было, ЕМНИП, 44.
А башорг нынче совсем плохой стал...


kosty_75
отправлено 04.06.08 11:55 # 74


Дедушка - это тот,кто уже совсем скоро дембельнётся из этого бардака!А Великий Пу вроде пока не собирается...Такое ощущение,что вообще не собирается!


Grimuar
отправлено 04.06.08 11:55 # 75


Увеличилась продолжительность жизни людей(в мире) и соответствено политиков, поэтому относительно Ленина Путен - "молодой, энергичный лидер".

Но главное конечно - правильный ПЕАР)


Дятел
отправлено 04.06.08 11:55 # 76


Согласитесь странно было бы называть премьер министра дедушкой, а Ленина, лежащего в мавзолее, "молодым и энергичным"


~cz
отправлено 04.06.08 11:55 # 77


Ленин прикидывался старым и дряхлым чтоб от Крупской отмазаться =)


kvv
отправлено 04.06.08 11:55 # 78


Вот тут ему 47.
http://kommari.livejournal.com/423368.html
Отнюдь не дедушка.


ТПРУНЯ
отправлено 04.06.08 11:55 # 79


"Дедушка" Ленин- заботился о "внучатах"
А Путин молодой и энергичный- гребёт под себя


Ехидна
отправлено 04.06.08 11:55 # 80


> Почему Ленин в 52 года был "дедушкой Лениным", а Путин в 52 "молодой, энергичный лидер"?

Потому что жизнь в России всё лучше и лучше!!!


LeoAXE
отправлено 04.06.08 11:55 # 81


дык, эта... возраст выхода на пенсию увеличили)))


bigsmile
отправлено 04.06.08 11:57 # 82


А может, тут армейские неуставные отношения?

Ленина в 52 уже с уважением называли дедушкой, а вот ВВП всё еще ходит в молодых...

[поняв, _что_ он только что спизданул, достаёт короткоствол и стреляет себе в рот]


Hiller
отправлено 04.06.08 12:00 # 83


Кому: fricer, #56

> а почему ющенка в 54 падла, сука и еблан?

Жжош! :))

Вообще, камрады, прочитав эту щутку еще на баше, ни разу не засмеялся. Разница между 54 годами тогда и 54 годами сейчас просто трудно вообразима. Эйнштейн был сильно прав насчет относительности.


SBrebor
отправлено 04.06.08 12:01 # 84


> Почему Ленин в 52 года был "дедушкой Лениным", а Путин в 52 "молодой, энергичный лидер"?

Времена меняются. "Старому козаку" Илье Муромцу было 33 года.
Теперь в дедушки записывают позднее.


TL1
отправлено 04.06.08 12:01 # 85


Ленин - в 47 лет.
Коба - в 44 года.
Хрущёв - в 59 лет.
Андропов - в 68 лет (!!)
Черненко - в 73 года (!!!)
Горбачёв - в 54.
Ельцин - в 60.
Путин - в 48.
Медведев - в 43.

Кому: -= Нанотехнолог =-, #45

Коготеще генсеком так и не стал.


SBrebor
отправлено 04.06.08 12:02 # 86


Кому: ТПРУНЯ, #79

Ты дурак?


David Burns
отправлено 04.06.08 12:03 # 87


Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь,
А все другие остальные - ... (с)

[листает Бонч-Бруевича] КС


Dreamon
отправлено 04.06.08 12:03 # 88


Кому: pyatachyok, #41

> Сдается мне, Ленин был дедушкой задолго до 52 -- просто поскольку был бородатым. Во всяком случае, квиз на РИАН такого же мнения: некая группа большевиков, мол, именовалась стариками из-за бород :)

Вот я, например, да и другие отслужившие камрады уже были дедушками!!!
А Ленин, столько лет состоявший в РКПБ, просто обязан был стать дедушкой, а потом и дембелем!


TL1
отправлено 04.06.08 12:04 # 89


Кому: lbv, #47

> Видимо имеется в виду продолжительность деятельности как политика

Ленин у власти был всего 5 лет где-то.


alextriam
отправлено 04.06.08 12:04 # 90


Это скорей всего связано с продолжительностью жизни, 52 для того времени было очень круто. А средняя продолжительность было что-то между 30-40 годами.

Ктому же не было ни орифлейма, ни пластических херургов.


Anegin
отправлено 04.06.08 12:06 # 91


"Дедушка" Ленин потому, что это использовалось для внутренней пропаганды, в особенности октябрят и пионеров. Для них тем самым Ленин становился частью семьи. А если дед Пети - это и дед Петэра - это и дед Равзана, то все мы братья. Ну и плюс личная принадлежность к Союзу, его созданию и прочее. :)
А образ Путина - это пиар-образ для внешних пидорасов.


Жаб болотный
отправлено 04.06.08 12:06 # 92


Опять двойные стандарты! Они везде!!!


ps_jb
отправлено 04.06.08 12:06 # 93


Кому: mau, #68

> Может быть просто спал с бабушкой ?

Знаешь, брат, а если эту мысль развить - то можно придти и тезису про бабушку у которой если бы был [censored] - то она была бы дедушкой

КС


Темный
отправлено 04.06.08 12:06 # 94


А ведь нас учили: "А Ленин такой молодой и юный октябрь впереди..."
Эвон как теперь...
Однако есть ощущение что Путина дедушкой никогда не назовут... Как и лысым. Хотя он лыс и дедушка.


Ultra_Sonic
отправлено 04.06.08 12:06 # 95


Кому: Goblin, #8

> Получает почту.

А от меня, от меня почта дошла? )


Ghoort
отправлено 04.06.08 12:06 # 96


Кому: Ехидна, #80

> Почему Ленин в 52 года был "дедушкой Лениным", а Путин в 52 "молодой, энергичный лидер"?
>
> Потому что жизнь в России всё лучше и лучше!!!

Пожили бы при "добром" дедушке Ленине, думали бы по-другому. Только после его смерти начали преодолевать массовый голод. Сейчас из Ельцина тоже пытаются сделать доброго дедушку, потому что ничего другого из него не получается.


Хайдер
отправлено 04.06.08 12:06 # 97


Дык - октябрята - внучата Ильича!
плюс одна из конспиративных кличек у Ленина была "Старик" (а также "Лысый")


Митя
отправлено 04.06.08 12:06 # 98


Дедушка Ленин рос во времена жуткого царизма, брат - киллер, революционная борьба, нервы на пределе. Ссылки также подрывали здоровье.
Путин вырос за надёжным железным занавесом, в советском покое и благоденствии. Опять же спортсмен!
Вот и подошли они к 52-летнему рубежу в разной форме


ps_jb
отправлено 04.06.08 12:06 # 99


Кому: David Burns, #87

> листает Бонч-Бруевича

Бонч-Бруевич - Бруевич-Бонч (с) Александр Лаэртский

[поет]


Craftman
отправлено 04.06.08 12:07 # 100


Виагра творит чудеса!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 316