О необходимости сохранения национальной самобытности

09.06.08 17:50 | Goblin | 750 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
С этого дня началось преследование. Он настигал меня везде где мог: прижимал в ментовских кабинетах, ловил в университетских коридорах, даже соседям моим надоел – если меня вдруг не было дома (а он имел наглость стучаться ко мне домой, зная, что я живу с братом!!!!!!) , ломился к соседям, чтобы выяснить, где я. Обещал, что не отстанет, что украдет и проч.

Это с одной стороны. А с другой было люблю, жить не могу, умираю, «тыкоролева», «тызвезда», цветочки, открытки, духи, тортики. Мне, малолетней 20-летней девице, это нравилось. Потому что я привыкла к другому интересу со стороны мужчин – не потому что я такая распрекрасная, а потому что папа у меня уважаемый человек.

В начале 2003 я приехала к родителям в Кизляр и сказала папе, что мол через пару дней к тебе приедут люди насчет меня, ты посмотри-подумай. Хорошо? «А что мне думать, дочка, главное, чтобы ты посмотрела», — ответил мой, слегка охреневший от моей наглости папа. Хотя я тряслась от страха. Это меня мама отправила к нему, потому что сама боялась ему сказать. Но в итоге первая получила она. Стоило мне только уехать в Махачкалу, как папа закатил скандал маме с содержанием:

- Я вам глотки перережу! Вы кто такие, чтобы решать эти вопросы? Скажи ей, пусть сюда никто не едет! Видеть никого не хочу! Я сам решу, за кого ей замуж выходить!

Мама захлебывается в слезах, передает мне папины слова и просит:

- Прошу тебя, доченька, откажи ему. А то папа меня убьет. И тебя тоже.

....Теперь я жена Рамазанова Магомеда Саидовича. Живу в доме с его родителями. Он бьет меня почти каждый день – «ломает характер». Люди приходят знакомиться с невестой, а она с фингалами, кровоподтеками в глазах, вырванными клоками волос. Бил приговаривая: «А теперь, дорогая, забудь о своих понтах, ты больше никому не нужна, ты теперь не породистая собака, а дворняжка. И будешь делать то, что говорю тебе я. Ну и где твой папочка? Хе-хе. Нет у тебя больше папочки. Я тебе и папочка, и мамочка». Это днем. А ночью: «Прости меня дурака, это я от любви к тебе с ума схожу».

Так продолжается три месяца. Из дома я никуда не выхожу. Встаю в шесть утра. Провожаю на работу по очереди всех членов большой семьи – свекор, деверь, Магомед. Потом просыпается мама, сестра, бабушка. Все позавтракали, а тем временем наступает время обеда. Я готовлю обед – все собираются, обедают, расходятся. У меня есть два часа, чтобы убрать большой дом. Пылесосить, помыть полы, вытереть пыль. Сколиоз не привык к таким нагрузкам. Спину ломит до слез, но я терплю. Через день я меняла всей семье постельное белье (мама приучила). Белье белого цвета, стиральная машинка не работает – все вручную: стирать, кипятить, подсинивать, полоскать. В выходные еще дни выбивала ковры, стирала занавески. Заканчиваю уборку – уже время готовить ужин. пока все разойдутся с кухни, 10 вечера. Убирать на кухне я заканчивала в 11. потом еще постираю рубашки, носки, трусы. Обессиленная принимаю душ и в час ночи поднимаюсь в свою комнату. Там еще (простите за подробности) супружеский долг. В общем, засыпала я с больной спиной часам к пяти. А в 6 утра свекровь распахивала дверь в нашей спальне с командо:

- Эмилия! Буди Магомеда!
miuccia-prada.livejournal.com

Жизнь по народным обычаям — прекрасна и удивительна.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.06.08 18:17 # 30


Кому: Яков Блюмкин, #29

> Прошёл по ссылке, прочитал историю девушки полностью... Коротко говоря-я в шоке... Не мог подумать, что в нашей стране такое может произойти..

Твоя страна очень разная, Яша.

И люди в ней живут очень по-разному.


Goblin
отправлено 09.06.08 18:32 # 54


Кому: МП, #53

> девушка с марса?
> её изолировали с пелёнок до юных лет?

То, про что заметке - родо-племенные отношения.

При этом вокруг есть места, где люди живут совсем не так.

Блюсти первобытные обычаи хотят не все.


Goblin
отправлено 09.06.08 18:33 # 59


Кому: Смирнов из Москвы, #47

> Каково Ваше мнение, Дмитрий Юрьевич, следует ли забарывать такую «самобытность»? Если да – какими методами?

Метод ровно один: строительство городов и переселение в города.

В городах всё это отмирает очень быстро.

Но для этого, конечно, надо поступиться национальной гордостью.


Goblin
отправлено 09.06.08 18:35 # 63


Кому: Muzzlecore, #44

> Прочитал весь текст по ссылке. Просто офигеть можно, как интересно там люди живут.
>
> Цитата: Потом отец отправляет своих братьев на задание: забрать меня, отвезти в село и там грохнуть.
>
> Свои слова о том, что папу надо слушать, беру обратно. От такого папы надо бежать куда подальше.

[рж0т]


Goblin
отправлено 09.06.08 18:38 # 66


Кому: Viktarion, #61

> Тут больше не в национальности дело.

Да никто не говорит про национальность, камрад.

> В данном конкретном случае просто муж-мудак.

Да там и родственники со всех сторон - тоже будь здоров.

> Не у всех кавказцев такая же хуйня.

Кто в данном рассказе выглядит и поступает прилично, камрад?

> И не судите по одному экземпляру.

Да там же толпа народу.

> А еще лучше вспомнить как жили русские до революции!

А ещё лучше вспомнить как они жили во времена монголо-татар.

У тебя справа на экране календарь есть, глянь - какой там год.


Goblin
отправлено 09.06.08 18:50 # 103


Кому: ast_sharp, #91

> > Каково Ваше мнение, Дмитрий Юрьевич, следует ли забарывать такую «самобытность»? Если да – какими методами?
> >
> > Метод ровно один: строительство городов и переселение в города.
> > В городах всё это отмирает очень быстро.
>
> Не первый раз слышу про города. Давно хочу спросить: почему?

Первобытно-общинный строй - он живёт в селе.

В городах это дело жить не может, в городах другие отношения.

Про это ещё римляне знали.


Goblin
отправлено 09.06.08 18:51 # 109


Кому: 3meyc, #105

>Метод ровно один: строительство городов и переселение в города.
>
> Так ведь они ж в городе уже живут.

Не все.

> Что-то не отпадает, в чем дело?

Время надо, и много.


Goblin
отправлено 09.06.08 19:02 # 136


Кому: Ditmar, #131

> Первобытно-общинный строй - он живёт в селе.
> >
> > В городах это дело жить не может, в городах другие отношения.
> >
> > Про это ещё римляне знали.
>
> Старш0й, при всём уважении, посмотри на крупные города Западной Европы, там в окраинных махаллях живут мусульманы, причём по своим родо-племенным обычаям, причём живут уже долго, взять ту же Францию. И что?

Я правильно понимаю: речь идёт о том, что мусульман надо вывозить в христианские города?

Если нет, поделись: к чему ты это написал?


Goblin
отправлено 09.06.08 19:03 # 137


Кому: Библиотечный крысеныш, #125

> А еще, говорят, они и в городе живут, кучкуясь!
>
> Как это забарывать?

Никак.

Наглядный пример - евреи.


Goblin
отправлено 09.06.08 19:05 # 142


Кому: Viktarion, #108

> Для нас с Вами 9 июня 2008.Ну а кто сказал что для жителей какого нибудь аула все должно быть также?!

Речь не про то, что кто-то хороший, а кто-то плохой.

Речь про то, что вот такие отношения - они вообще никому не нужны.

Ни участникам процесса, ни посторонним.

> Между прочим жители Грозного очень сильно отличаются от жителей горного аула.

Да я в курсе, камрад - у меня есть родственники с Кавказа.

> И их можно сразу отличить в любой толпе-по поведению,одежде и некоторым другим признакам.

Здесь московские от немосковских отличаются ещё сильнее :)))


Goblin
отправлено 09.06.08 19:11 # 157


Кому: Happosai, #120

> А в ментовку обращться - западло, наверное?

То есть не читал, кто там в милиции?


Goblin
отправлено 09.06.08 19:15 # 161


Кому: Viktarion, #154

> А может дело как раз в том что им дают "кучковаться"?

А как ты не дашь?

Это нужны а) драконовские законы, которые запрещают создание национальных общин б) люди, которые будут следить за соблюдением этих законов.

Ни того, ни другого у нас нет и быть не может.

> Разводят везде "китайские квартальчики", "еврейские общины"....

А как это можно запретить?

> Просто надо как делал Сталин разделять,и не давать собираться вместе.

Когда это Сталин такое делал, камрад? :)

> Тогда не видя обвиняющих глаз соплеменников будут и свининку жрать,и вино пить!

Запрещено не пить вино, а пить то, с чего пьянеешь.

Если ты не пьянеешь со стакана водки или литра пива - это не опьяняющие напитки.

Жить в отрыве от соплеменников большинству очень тяжело - не с кем общаться, некуда ходить.

Диаспора - она могучий буфер, и она же - источник всех серьёзных проблем.


Goblin
отправлено 09.06.08 19:16 # 163


Кому: bigsmile, #159

> Расскажи, друг, как мне, свинорылому русскому кафиру,

Эта.

Вроде поводов к такому обращению не было.

Далеко не каждый может воспринять это в шутейном ключе.


Goblin
отправлено 09.06.08 19:18 # 169


Кому: Ditmar, #166

> Так что быстрой победы над такими отношениями ждать не приходится.

Про быструю победу, камрад, и речи нет.

Однако и других способов тоже нет.


Goblin
отправлено 09.06.08 19:18 # 171


Кому: карандаш, #150

> Между прочим жители Грозного очень сильно отличаются от жителей горного аула.И их можно сразу отличить в любой толпе-по поведению,одежде и некоторым другим признакам.
>
> т.е. фактически получается, что существуют два чеченских народа? равнинно-городской и горно-сельский?

Даже внешне различаются.


Goblin
отправлено 09.06.08 19:21 # 176


Кому: Viktarion, #175

> А тебя кто-то называет свинорылым русским кафиром?

Это местная шутка.

Камрад неудачно пошутил.


Goblin
отправлено 09.06.08 19:36 # 193


Кому: Pavel_is_moskvi, #180

> Метод ровно один: строительство городов и переселение в города.
> >
> > В городах всё это отмирает очень быстро.
>
> Хм. А в городах надо принимать специальные меры, дабы не образовались "национальные кварталы"? Или они и так не образуются?

В Сингапуре применяют, очень успешно.


Goblin
отправлено 09.06.08 19:43 # 203


Кому: Kon Tiki, #201

> Дядя Дима, а как с мандаринами быть?

[радостно кричит]

Закупать в Марокко!!!


Goblin
отправлено 09.06.08 21:52 # 315


Кому: Oleg 36, #314

> Дмитрий Юрьевич, как там поживают? http://oper.ru/news/read.php?t=1051602387

Нормально поживают.


Goblin
отправлено 09.06.08 21:56 # 319


Кому: MartiniTesla, #318

> Дмитрий Юрьевич, вопрос про Тюрьму Оз.
>
> Повашему, Тим МакМанус - он кто?
>
> Нормальный мужик, старающийся сделать этот мир лучше, или же ярко выраженный феерический эльф-либерал, живущий в своей раковине?

Эльф, причём не очень умный.

Там вообще непонятно, как и за что этого мудака на службе держат: он ведь постоянно людей под смерть подводит.

> Тот же вопрос про Карима Саида. Палюбасу лучший персонаж. Даже Верн Шиллингер рядом не стоял!!!

Да ты с ума сошёл!!!

Лучший персонаж - это Райан O'Райли!!!!

Настаиваю.


Goblin
отправлено 09.06.08 21:59 # 323


Кому: Ayna, #329

> Тут не соглашусь с Д.Ю., что их надо переселять в города

Города у них должны быть свои.

Переселяться туда они должны сами.


Goblin
отправлено 09.06.08 22:06 # 340


Кому: alexx_1315, #332

> Если посмотреть на реакцию читателей на информацию из данной новости, и сравнить с комментами недавнего интервью Кадырова, открывается удивительное противоречие - хотя речь вроде об одном... Там большинство выступало на тему - эх, плохо мы ещё воспитываем нашу молодежь, у нас-то вот сплошь шлюшки типа Ксюши Собчак, у них-то такого нет, строгость нравов, мужики - суровые джЫгиты, женщины скромны и послушны, а Кадыров так вообще кросавчег, показал "этим шалавам"! А комменты к этой новости почитаешь - так все хором за то, чтобы эту саму строгость каленым железом выжечь, как так?

[рж0т]


Goblin
отправлено 09.06.08 22:09 # 343


Кому: MartiniTesla, #342

> Лучший персонаж - это Райан O'Райли!!!!
>
> Карим вел толпу братьев к победе!!!

Карим суров, базару нет!!!

Но, к примеру, даже Келлер как джыгит круче Саида.

Саиду религия мешает :)


Goblin
отправлено 09.06.08 22:25 # 355


Кому: MartiniTesla, #352

> Но, к примеру, даже Келлер как джыгит круче Саида.
>
> [Страшно воет] Этот ваще за гранью добра и зла!!!

Как они вдвоём с нацистом пидора в каптёрочке зарезать хотели, а тот сам умер, а?!

Я в голос орал!!!

> Я так и не понял, любит он Бичера или просто жестоко глумится.

Есть мнение, любит и глумится - потому что сильнее и умнее.


Goblin
отправлено 09.06.08 22:35 # 365


Кому: MartiniTesla, #361

> > Как они вдвоём с нацистом пидора в каптёрочке зарезать хотели, а тот сам умер, а?!
>
> Зверски, но сцена самоубийства сильнее!!!

Сериал просто волшебный.


Goblin
отправлено 09.06.08 22:41 # 370


Кому: MartiniTesla, #367

> [ковыряет кирзачом асфальт]
>
> А можно белые портки? Не замараю.

[взвизгивает от восторга]

Очень, очень тонко подошёл!!!

На форум, главное, не лезь, а не то, чует сердце, не по первому заходу.


Goblin
отправлено 09.06.08 22:49 # 385


Кому: Avery, #383

> Д.Ю., тут наши заклятые прибалтийские друзья разразились очередной антисоветской (и соответственно антирусской) агиткой - Soviet Story (думаю Вы в курсе).
> Суть в том, что Александр Дюков сейчас готовит масштабную рецензию на "документальный" фильм и в комментариях к одной из его записей высказывалась идея, что было бы здорово, если бы Вы озвучили (и может быть бы дополнили от себя) этот разбор, так как это вызовет куда более широкий отклик по рунету, чем статьи/брошюра Дюкова.
> Что думаете по поводу этой идеи?

Это Александр Дюков высказался?


Goblin
отправлено 09.06.08 22:59 # 400


Кому: Avery, #397

> Нет, просто мысля из комментариев.

[пожимает плечами]


Goblin
отправлено 09.06.08 23:00 # 401


Кому: MartiniTesla, #396

> Работа такая, бармен я :)

Питерский?


Goblin
отправлено 09.06.08 23:22 # 423


Кому: bigsmile, #418

> Оффтоп: Дмитрий Юрьевич, посмотрел Ваше интервью: http://rutube.ru/tracks/758126.html?v=56d02073e19542b25c5cdb3a15adbf0d - у Вас там шея кажется худой и длинной. Вы высокий, или это просто такое неудачное освещение?

Камрад, ты чего - не видишь, что там аспект нарушен?

Ну, башка вытянута и всё остальное?


Goblin
отправлено 09.06.08 23:26 # 427


Кому: Muzzlecore, #419

> Д.Ю., после просмотра сериала "Тюрьма ОЗ" штанишки выдаются автоматически? :-)

Только тем, кто разбирается.


Goblin
отправлено 09.06.08 23:29 # 431


Кому: kiokumizu, #430

> Например, христиане и иудеи - кяфиры, а вот буддисты - гяуры. Если назвать мусульманина одним из этих слов - оскорбление будет таким, которое смывают кровью.

Говорят, ислам - религия мира.

Это правда?


Goblin
отправлено 09.06.08 23:46 # 445


Кому: Шмeле, #441

> Дядя Гоблин,а когда ты успел перевести "Криминальное чтиво"???

Лет пять-шесть назад.

> Я был уверен,что ты его не переводил и пацанам пиво проспорил.

http://oper.ru/trans/


Goblin
отправлено 09.06.08 23:47 # 449


Кому: darkbroodzed, #446

> Говорят, ислам - религия мира.
> >
> > Это правда?
>
> Говорят христиане не так давно неверных на кострах жгли.

Поделись, какая связь?

> фанатизм он везде фанатизм.

Ты не болен?


Goblin
отправлено 09.06.08 23:54 # 458


Кому: kiokumizu, #455

> > Например, христиане и иудеи - кяфиры, а вот буддисты - гяуры. Если назвать мусульманина одним из этих слов - оскорбление будет таким, которое смывают кровью.
> >
> > Говорят, ислам - религия мира.
> >
> > Это правда?
>
> Не знаю, не специалист. Кто как трактует. В принципе любая религия это религия мира.

Да не может быть.

А как же тогда с убийством человека, который произнёс в адрес некого гражданина слово, которое этот гражданин без затей произносит в адрес других?

Там нет заповеди "не убий"?

Или там есть прямое указание на то, что таких людей надо убивать?

> Но, как говорили древние римляне

Это были мусульмане?


Goblin
отправлено 10.06.08 00:04 # 467


Кому: Урядник, #466

> Наглым образом повторю: разреши получить белые портки.

У тебя постов мало.


Goblin
отправлено 10.06.08 14:24 # 589


Кому: sergee, #588

> Лучший персонаж - это Райан O'Райли!!!!
> >
> > Настаиваю.
>
> а как же адебизи?!

И где он теперь?!


Goblin
отправлено 10.06.08 14:31 # 591


Кому: sergee, #590

> Ну Райана жизнь тоже обламала

Он живой.

> Кириллу орайли укольчик то сделали...

Кирилл и Райан - это разные люди, Райан - живой.


Goblin
отправлено 10.06.08 19:10 # 628


Кому: nekro, #627

> ddd

Камрад, тут пре-модерация, посты появляются только после проверки модератором.


Goblin
отправлено 16.06.08 00:55 # 738


Кому: Viktarion, #737

> Голову просто привезли показать. Как доказательство. Далее ее хоронили вместе с остальным телом. Тем более нет определенного обычая по отрезанию головы. Данный случай исключение. Если приходится убивать родственника, то естественно это делают максимально безболезненно. И чтоб не сильно уродовать. Просто стреляют. А в официальных документах указывается какая нибудь болезнь.

Караул.

Камрад, тебе оттуда убечь не хочется?

Ну, в смысле, туда где жить поспокойнее и попроще?


Goblin
отправлено 16.06.08 01:52 # 741


Кому: Viktarion, #740

> Скоро 20 лет как в Москве живу. Должен сразу сказать что случаи кровной мести достаточно редки. Тем более сечас. Щас ведь большинство убийств совершаются либо боевиками с гор, либо боевиками в форме. Выяснить кто именно совершил убийство бывает проблематично.

И как же быть?

Интерес чисто академический, камрад - понимай правильно.

Ведь убийца за это должен ответить - неужели не ищут и не находят?

Или они там чётко поделены по тейпам, кого можно убивать - туда бегут убивать?

Это ж, я так понимаю, несмываемое пятно на семью - если убили, и не отомстили?

Как быть?

> Кстати могу заверить что тех кто ведет тихую и размеренную жизнь, щас никто не трогает. Главное оно ведь что - не выебываться.

Ну, это ж везде так.

Только помогает не всем.

> Ну и чтоб не думали что ты вахобайт.

А к этим как относятся?


Goblin
отправлено 16.06.08 01:54 # 742


Кому: bigsmile, #739

> А какие доказательства предъявила потерпевшая сторона

Ю. М. Ботяков
Абреки на Кавказе. Социокультурный аспект явления

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2180303/

Масса интересного.


Goblin
отправлено 16.06.08 02:04 # 745


Кому: Viktarion, #744

> Ищут. И находят. Просто находят уже мертвых чаще всего. И да-пятно действительно не смываемое. И я чуть не забыл сказать как тейп может избежать кровной мести. Такие случаи были нередки после первой войны. Многие тейпы прилюдно отказывались от своих людей из-за которых им могла грозить месть.

То есть если от него отказаться, то убивать должны только его, а не родственников?

> А к вахобайтам относятся так: 90% ненавидят, 5% поддерживают, и 5% вахобиты.

А почему ненавидят?

Чем они окружающих раздражают?

> Я сам как атеист отношусь к первым.

Ты русский, что ли?