Полковник Квачков о покушении и о русской армии

10.06.08 00:03 | Goblin | 853 комментария »

Разное

Цитата:
По понятным причинам анализ военной составляющей я могу провести только на основании материалов, изложенных в средствах массовой информации. Возможны два варианта: диверсионная акция или ее инсценировка. Если это была диверсионная акция, то очевидно, что группа, действовавшая в засаде против бронированного объекта, пришла туда не с двумя автоматами, из которых зафиксирован огонь по машинам. На месте обнаружено шесть подстилок для ведения огня лежа в снегу. Значит, были еще вооруженные нападавшие. Обрывки сгоревшей упаковки от фугаса, найденные на месте взрыва, говорят о том, что основной заряд, изготовленный из самодельного (!) взрывчатого вещества (ВВ), сгорел, а не сдетонировал, то есть не взорвался. Мощность взрыва промежуточного заряда из тротила или другого ВВ нормальной мощности, предназначенного для возбуждения детонации в самодельном ВВ (как правило, пониженной мощности), экспертами была оценена в 1-3 килограмма, судя по нему, мощность основного заряда фугаса тогда должна была бы составлять 25-30 килограмм в тротиловом эквиваленте. Взрыв такой мощности, произведенный рядом с машиной, должен был, по-видимому, скинуть машину Чубайса с дороги, после чего уничтожение объекта должно было бы завершиться применением других средств, скорее всего. ручных противотанковых гранат типа РПГ-18 (26). Подрыв заряда, судя по направлению следа от осколка на капоте БМВ перед правым передним колесом, а не по центру машины, скорее всего, вызван сложностью абсолютно точного времени ручного замыкания электровзрывной сети в условиях ограниченной видимости в лесу. Скорость движения кортежа — 90 километров в час, как наиболее вероятная в то время при обгоне, означает движение со скоростью 25 метров в секунду или 2,5 метра за 0,1 секунды. Планирование подрыва на такой скорости на 0,1 секунды позже, то есть по центру или тем более по задней пассажирской части автомобиля в случае даже небольшой погрешности, в реакции подрывника могло быть запоздалым и нанести основной удар не по объекту, который бы уже проехал, а по машине сопровождения. Это наверняка не входило в планы нападавших, что подтверждается их последующими действиями: когда охранники вышли из машины, они не были уничтожены огнем из автоматов, что не составляло бы труда с 30-40 метров, а были отогнаны огнем, просто, чтобы не мешали отходу группы.

При устройстве засады подрыв мин и фугасов, как правило, означает сигнал на открытие огня и другие действия группы. Поэтому ведение огня из автоматов бронебойно-зажигательными пулями в течение нескольких секунд подгруппой огневого нападения было планово-рефлекторным. После подрыва фугаса большой мощности в полутора метрах от БМВ сохранение прочности даже бронированных стекол с правой стороны машины было сомнительным.

О причинах отказа основного заряда в фугасе судить трудно. Возможно, неправильно была составлена сама смесь (хотя обычно делается пробный подрыв самодельного ВВ), возможно, была нарушена герметичность при транспортировке или установке в снегу, а может, возникли какие другие причины.

Неудача диверсионной акции партизан по уничтожению самой одиозной фигуры российской демократии говорит о том, что Господь не допустил быстрой и безболезненной смерти Чубайса и уготовил ему и всей этой шайке другое, более тяжкое наказание. Что ж, подождем. Национально-освободительная война русского народа еще только начинается. Освобождение Кубы тоже начиналось с неудачной попытки штурма казарм Монкада горсткой храбрецов во главе с Фиделем Кастро.

Вторая версия — инсценировка нападения. Поскольку я никогда ранее этим не занимался, то от комментариев этого варианта в силу своей некомпетентности воздержусь.
shurigin.livejournal.com, часть первая

shurigin.livejournal.com, часть вторая

Настоятельно рекомендую прочесть целиком.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 853, Goblin: 11

Ecoross
отправлено 10.06.08 00:06 # 1


Что характерно - большинство обсуждений было в стиле "Да кто ж так делает?! Надо было вот как..."


nick_nSk
отправлено 10.06.08 00:08 # 2


[Ожидает появления экспертов-подрывников online]


nick_nSk
отправлено 10.06.08 00:09 # 3


Кстати, целых 4(четверо) присяжных решили, что покушение было вовсе не покушением, а инсценировкой. Это, я думаю, о многом говорит. Наверняка доказательства были вполне убедительные.


Gplayer
отправлено 10.06.08 00:18 # 4


Блин, каким же мудаком себя проявил С.Пархоменко. Просто полный пэ.


Uriman
отправлено 10.06.08 00:20 # 5


Кому: Ecoross, #1

> Что характерно - большинство обсуждений было в стиле "Да кто ж так делает?! Надо было вот как..."

Типа "...надо было побольше серы со спичек настругать - тогда да, всем пиздец бы пришёл...".


Mitja_L
отправлено 10.06.08 00:24 # 6


Кстати, напомните пожалуйста, кроме Квачкова кто нибудь пострадал в этом покушении?


manor
отправлено 10.06.08 00:25 # 7


настоящий полковник


Sania03-06
отправлено 10.06.08 00:25 # 8


Кому: Ecoross, #1

>Что характерно - большинство обсуждений было в стиле "Да кто ж так делает?! Надо было вот как..."
За 3 года разбирательств было всякого


-= Нанотехнолог =-
отправлено 10.06.08 00:25 # 9


Кому: Mitja_L, #6

> Кстати, напомните пожалуйста, кроме Квачкова кто нибудь пострадал в этом покушении?

Ну как же! А служебная машинка!!!


Zren
отправлено 10.06.08 00:26 # 10


[Неудача диверсионной акции партизан по уничтожению самой одиозной фигуры российской демократии говорит о том, что Господь не допустил быстрой и безболезненной смерти Чубайса и уготовил ему и всей этой шайке другое, более тяжкое наказание. Что ж, подождем. Национально-освободительная война русского народа еще только начинается. Освобождение Кубы тоже начиналось с неудачной попытки штурма казарм Монкада горсткой храбрецов во главе с Фиделем Кастро.]
Больно очень за офицера
Прилепят еще какой нибудь ярлык за такие слова...


UncleVVS
отправлено 10.06.08 00:32 # 11


Кому: Zren, #10

> Прилепят еще какой нибудь ярлык за такие слова...

Предполагаю, что ярлыки ему пох, особенно если от пидорасов. Главное, чтобы сажать перестали.


UFB
отправлено 10.06.08 00:39 # 12


Кому: UncleVVS, #11

> Главное, чтобы сажать перестали.

А что у нас полагается невинным жертвам репрессий ? Может ли Квачков отсудить у прокуратуры восемсот шестьдесят миллионов ?
Всё-таки 3 года отсидел просто так.


Popovich
отправлено 10.06.08 00:41 # 13


Народ! Почитайте в конце как там звонят слушатели. Я был приятно удивлён.


Gplayer
отправлено 10.06.08 00:44 # 14


М-да, Квачков отжог напалмом. А Пархоменко яростно сорвал покровы с себя и "Yahoo Москвы" =)


Che_ratnik
отправлено 10.06.08 00:58 # 15


Как всё-таки приятно слушать, когда человек рассуждает о том, в чём досконально разбирается.


Zren
отправлено 10.06.08 00:58 # 16


Кому: UncleVVS, #11

> Предполагаю, что ярлыки ему пох, особенно если от пидорасов. Главное, чтобы сажать перестали.

Согласен, ему то пох, это точно, только кто его во многом правильные слова будет слушать, если на него, как эти уроды умеют, прилепят огромный, кричащий ярлык вида "Фошыст обыкновенный"? Обидно, блин(


Олег Викторович
отправлено 10.06.08 00:58 # 17


Вот каждый день ходишь по всяким коридорам.
Лица всякие видишь. Оно конечно и так известно что всё не радужно.
Но после прочтения и обдумывания очень хочется некоторые лица набить...


UncleVVS
отправлено 10.06.08 00:59 # 18


Кому: UFB, #12

> А что у нас полагается невинным жертвам репрессий ? Может ли Квачков отсудить у прокуратуры восемсот шестьдесят миллионов ?
> Всё-таки 3 года отсидел просто так.

А вообще тема-то реальная. Ежели у нас строится демократическое общество, и невинный (признанный таковым по решению суда) по ошибке столько времени небо в клеточку видел - должна и компенсация быть...

Вот только, опасаюсь, очень дорогой адвокат понадобится для решения вопроса...


Xmara
отправлено 10.06.08 00:59 # 19


Народ почитай-те там кто-нибудь коментарии.
Я ржал в голос , как и с интервью.


Альваро
резуноид-долбоеб
отправлено 10.06.08 01:01 # 20


Что ж такое Чубайс лично Квачкову сделал, их дачное соседство до добра не довело.


tim777
отправлено 10.06.08 01:10 # 21


"В.К.
...
Оно заключается в упреках охранников и соседей, общая идея которых такова: "Жалко, что не прибили эту гадину!". Редкое единодушие милиции и арестантов"


А, то!


оранж
подросток
отправлено 10.06.08 01:10 # 22


Кому: Zren, #10

> [Неудача диверсионной акции партизан по уничтожению самой одиозной фигуры российской демократии говорит о том, что Господь не допустил быстрой и безболезненной смерти Чубайса и уготовил ему и всей этой шайке другое, более тяжкое наказание. Что ж, подождем. Национально-освободительная война русского народа еще только начинается. Освобождение Кубы тоже начиналось с неудачной попытки штурма казарм Монкада горсткой храбрецов во главе с Фиделем Кастро.]
> Больно очень за офицера
> Прилепят еще какой нибудь ярлык за такие слова...

Квачков - аморальный диверсант, (хотя я думаю, что высококвалифицированный).
Если ты борец с т.н. "режимом" - уйди в глухое подполье, взрывай поезда "оккупантов", уничтожай высший и командный состав "оккупантов", распространяй листовки и т.д. Если "обложат" - ствол в рот и ... Или эмиграция в Северную Корею или Венесуэлу. И жизнь в ожидании удара ледоруба или укола зонтиком.
А если просто дол...б-пироман-подрывник левацкого толка - то нечего подводить свои неудачи под действия "всемогущих агентов влияния наиболее вероятного противника". Или " инсценировки нападения".
При применении т.н. "особых методов допроса" (которые "настоящий полковник" наверняка успешно применял в лучшие годы), суд был бы "недемократичным", коротким, а исполнение не долгим.
ПРОТИВНО...


FiziK-dmb
отправлено 10.06.08 01:11 # 23


Как-то мне не верится что офицер, пусть даже и бывший может быть таким “говоруном” .Он может конечно кое что и правильно говорит , но доведено это все до идиотизма. Если подумать те чудики что прятались от конца света в землянке тоже по-своему правы. )))
p.s.С детва приучен не верить ничему что по радио и телевизору говорят и виноваты в этом сами СМИ.)))


Zren
отправлено 10.06.08 01:15 # 24


Кому: оранж, #22

> Квачков - аморальный диверсант, (хотя я думаю, что высококвалифицированный).
> Если ты борец с т.н. "режимом" - уйди в глухое подполье, взрывай поезда "оккупантов", уничтожай высший и командный состав "оккупантов", распространяй листовки и т.д. Если "обложат" - ствол в рот и ... Или эмиграция в Северную Корею или Венесуэлу. И жизнь в ожидании удара ледоруба или укола зонтиком.
> А если просто дол...б-пироман-подрывник левацкого толка - то нечего подводить свои неудачи под действия "всемогущих агентов влияния наиболее вероятного противника". Или " инсценировки нападения".

А если ты нормальный, адекватный офицер, которого взяли и осудили ни за что, по тупому, неправдивому обвинению, не глядя на оправдания присяжных - что делать?)
Напиши инструкцию!!!


pyatachyok
отправлено 10.06.08 01:29 # 25


Кому: UFB, #12

За три года можно получить сумму порядка миллиона рублей. Может больше, может меньше, но порядок таков. Можно с уверенностью сказать, что не меньше ста тысяч.


Kola
отправлено 10.06.08 01:34 # 26


Кому: pyatachyok, #25

> Кому: UFB, #12
>
> За три года можно получить сумму порядка миллиона рублей. Может больше, может меньше, но порядок таков. Можно с уверенностью сказать, что не меньше ста тысяч.

Между "можно получить" и "получить" пропасть.


zealous
отправлено 10.06.08 01:41 # 27


Дмитрий Юрьевич, а про Ульмана и некоторых других, уместно ли подвесить?


Stason
отправлено 10.06.08 01:41 # 28


Прочитал я это интервью... Пипец! "Молодые соратники из НБП", так, кажется, он говорит... Вот мудак! Да они с Чубайсом одного поля ягоды! Обоим место в соответствующем месте! Никакое это не покушение, а обычная инсценировка, причём заказанная из-за бугра. Просто ещё одно попытка спровоцировать смуту внутри страны, ещё одна волна нелепых и бессмысленных попыток "взорвать" Россию. Хотя несколько дураков как всегда найдётся, так что не такая уж и бессмысленная.


Hergiev
отправлено 10.06.08 01:45 # 29


Может, я и неправ, но товарищ несёт ахинею. Больше походит на сюжеты "Новых известий" или вопли на "Эхе Москвы".


карандаш
отправлено 10.06.08 01:53 # 30


Кому: оранж, #22

> ...коротким, а исполнение не долгим.
> ПРОТИВНО...

простите, а Вы какой ориентации будете?

Извините.

Спасибо.


Hergiev
отправлено 10.06.08 01:55 # 31


>А если ты нормальный, адекватный офицер, которого взяли и осудили ни за что, по тупому, неправдивому обвинению, не глядя на оправдания присяжных - что делать?)
Напиши инструкцию!!!

Вести себя как офицеру, а не как истеричной правозащитнице.


Gresyr
отправлено 10.06.08 01:57 # 32


М-да... Прикольно.
Каждый раз когда встает вопрос о судьбах России закономерно возникает
вопрос жидо-массонского заговора. Естественно это сразу же оправдывает
силовые меры. Против евреев все можно. В стране десятка два бывших
и текущих руководителей которым неплохо бы пожизненный срок впаять
за "реформы", но Чубайса нужно обязательно стрелять.
А почему тогда не Гайдар? Или он следующий?
Я надеюсь Квачков понимает к чему призывает? Двух дней не пройдет - начнут
резать и стрелять всех кто рожей не вышел. Это у него, старика, какие-то
идеалы и цели. А у бесцельно живущей части населения тормозов нет.
Начнётся и у нас Бразилия...
Вообще штука такая прикольная. Как какое благое дело или война какая-нить
освободительная, так под раздачу обязательно попадут обычные граждане.
В гробу я видел и тех и других. Задолбали уже.


Rastamouse
отправлено 10.06.08 01:57 # 33


Кому: оранж, #22

> Если ты борец с т.н. "режимом" - уйди в глухое подполье, взрывай поезда "оккупантов", уничтожай высший и командный состав "оккупантов", распространяй листовки и т.д.

[открывает блокнот, лихорадочно записывает]


anarchistt
отправлено 10.06.08 02:00 # 34


Сухой остаток из интервью, кратко и ёмко:

>Но нынешняя власть боится собственной армии — не той ее части, которая ею уже развалена, а той, что еще боеспособна. Чего власти бояться еле дышащих >Сухопутных войск, авиации, тем более флота. А спецназ опасен. Поэтому роль прокуратуры в делах Поповских, Ульмана, в нашем деле — это роль >исполнительного механизма. Организаторы — в Кремле, заказчики — за океаном. Продолжается уничтожение русской армии небоевыми средствами.


ju5t
отправлено 10.06.08 02:07 # 35


Последние попытки поднять оранжево-розово-красную революцию?
Под громкие слова сместить "чуждую" верхушку, и посадить "свою"? Глобальное наебалово. Никому не верю.
Предложи для начала будущую политическую систему, за которую стоит бороться, а потом ломай старую, а ломать для того, чтобы просто сломать - ни раз уже видели чем это всё заканчивается. Хватит.


ТПРУНЯ
отправлено 10.06.08 02:10 # 36


Кому: оранж, #22

> Квачков - аморальный диверсант

В связи с правилами принятыми на днном сайте не могу назвать вас теми простыми русскими словами которых вы заслуживаете


zealous
отправлено 10.06.08 02:11 # 37


Даже не знаю, есть ли у кого-то сомнения по поводу Пархоменко и йееху после такого красноречия? Спасибо Дмитрию Юрьевичу - метко пальцем показал.


карандаш
отправлено 10.06.08 02:14 # 38


фактически он прав. В основе. Ошибок крупных нет. Но это было 2 года назад. Интересно, как он сейчас думат.


Череповец
отправлено 10.06.08 02:18 # 39


Почему-то создалось впечатление, что он похож больше на вахтёра, чем на полкана спецназовского. Или он по жизни не фотогеничный. Или по телевизору так специально его показывают. Суетлив он как-то. На тех полковников, что встречал по жизни, как-то не тянет харизмой. Хотя, про всяких диверсантов не знаю, может у них так надо? Смотрел на него, и не верилось в евойную крутость. Не хватает в нём чего-то.


ColDoc
отправлено 10.06.08 02:23 # 40


Может не совсем в тему:
Сейчас так выходит, что властью недовольны все - и либерасты, и т.н. консерваторы. Со сторны йеха крики о "кровавом путинском режиме", с другой стороны - о оккупационных продажных властях.


Алз
отправлено 10.06.08 02:24 # 41


>Политическую платформу М.Б.Ходорковского я для себя определил как национальный либерализм. Его личная трагедия в том, что он был одной из ведущих фигур и творцов интернационально-либеральной России. Его конфликт с властью, насколько я понял их взаимоотношения, связан с попыткой Ходорковского сделать экономические отношения прозрачными, открыть для общества связь власти, политики и экономики, направить их в русло национальных интересов. М.Б.Ходорковский, на мой взгляд, жил иллюзией, что нынешний российский либерализм может стать национальным, сам стал первым крупным национальным либералом, за что и поплатился. Чуждая России по своей природе политическая система не жалеет даже "своих": на все национально ориентированное ею наложена жесточайшее табу и проклятие.

Однако. Сильная фраза.


13ug
отправлено 10.06.08 02:26 # 42


Кому: оранж, #22

есть мнение что рядом с "подросток" появится прилагательное "ёбнутый"


13ug
отправлено 10.06.08 02:27 # 43


Кому: Череповец, #39

> Не хватает в нём чего-то.

вязанки гранат через плечо и РПК в руках?


Атлетыч
отправлено 10.06.08 02:36 # 44


Вы не раз говорили, что покушение на Чубайса было кем-то инсценировано. Почему же именно вас выбрали в качестве «козла отпущения»?

У меня в этом районе дача. Моим арестом убивалось сразу два зайца. Это было сделано либо для того, чтобы прикрыть имитацию покушения, либо - раздел РАО «ЕЭС». Ведь взрыв машины Чубайса произошел накануне реорганизации РАО. Эти акулы между собой что-то делили, и, видимо, Чубайса нужно было припугнуть. Я уверен, что Чубайс - ставленник и агент ЦРУ . А ЦРУ очень боится, что российский Генштаб и военная наука ускорит развитие военной теории в области спецопераций. А я был ведущим специалистом в этой области.

http://www.gzt.ru/incident/2008/06/07/062331.html

Сатана в Кремле, ЦРУ инсценировало покушение на Чубайса

Как страшно жить, бля


Бабр
эльф
отправлено 10.06.08 02:37 # 45


Уже близко время, когда стальные птицы нашего праведного гнева, поднимутся к солнцу и оттуда обрушат свою священную ярость на головы наших врагов!!!!!!1111


ТПРУНЯ
отправлено 10.06.08 02:40 # 46


Кому: Атлетыч, #44

> Сатана в Кремле, ЦРУ инсценировало покушение на Чубайса
>
> Как страшно жить, бля

Вот так вот, бля... Не веришь?


ColDoc
отправлено 10.06.08 02:43 # 47


Кому: Бабр, #45

> Уже близко время, когда стальные птицы нашего праведного гнева, поднимутся к солнцу и оттуда обрушат свою священную ярость на головы наших врагов!!!!!!1111

Ты про гвинтокрылых беспелотнеков http://oper.ru/news/read.php?t=1051603047


Атлетыч
отправлено 10.06.08 02:43 # 48


Кому: ТПРУНЯ, #46

Я, как ставленник Бога нашего, Говинды, на планете земля - официально опровергаю эти заявления


ТПРУНЯ
отправлено 10.06.08 02:47 # 49


Кому: Атлетыч, #48

> Я, как ставленник Бога нашего, Говинды, на планете земля - официально опровергаю эти заявления

Извини, недопонял, эти заявления это какие? Про ЦРУ?
А Говинда, это от слов ГОВНО и ВИНДЫ?


Атлетыч
отправлено 10.06.08 02:51 # 50


Кому: ТПРУНЯ, #49

> Извини, недопонял, эти заявления это какие? Про ЦРУ?
> А Говинда, это от слов ГОВНО и ВИНДЫ?

Ну да, про Сатану и ЦРУ
А Говинда - это из фильма "ДМБ", где монахи-пацифисты пытались от армии косить, на что им бравый подполковник сказал: "А Говинда ваша ничего - жидковато правда, но сойдет"


Череповец
отправлено 10.06.08 02:52 # 51


Кому: 13ug, #43

>> Не хватает в нём чего-то.

> вязанки гранат через плечо и РПК в руках?

Да привык, что если полковниг, то рожа обязательно суровая и угрюмая. Подойти боязно. На фоне их - он не страшный совсем. Это-то и показалось странным.


Tong
отправлено 10.06.08 02:56 # 52


Судя по вышеизложенному Квачков очень противоречивый человек. С одной стороны вроде дельный офицер и хороший мужик, а с другой - ослеплен навящевыми идеями. Отталкивает от него прежде всего его позиция "о партизанской борьбе". Тут мыслится так - сейчас страна бы не пережила новой гражданской войны, а он активно ведет призыв к этому, в качестве примера для подражания молодежи выводя лимоновцев. По сути дела проблемы страны Квачков обозначил совершенно правильно, но вот способ их решения совершенно невменяемый.


ТПРУНЯ
отправлено 10.06.08 03:00 # 53


Кому: Череповец, #51

> Да привык, что если полковниг, то рожа обязательно суровая и угрюмая. Подойти боязно. На фоне их - он не страшный совсем. Это-то и показалось странным.

"Рожа" у полковника интеллектуальная, этож элита, мозг армии- генштаб, спец из гру


kkb_xxi
отправлено 10.06.08 03:01 # 54


А все эти данные были в открытой печати?

Ну и про 30-килограммовый фугас по тротиловому эквиваленту - внушает.


ТПРУНЯ
отправлено 10.06.08 03:10 # 55


Кому: kkb_xxi, #54

> А все эти данные были в открытой печати?

Я думаю, что они были в материалах дела...


Атлетыч
отправлено 10.06.08 03:10 # 56


Кому: kkb_xxi, #54

Данные по уголовному делу проходят под грифом "секретно".
Что на деле означает - каждая сторона в общественный эфир пиздит что хочет

Квачков говорил в интервью по НТВ что там чуть ли не символическая хлопушка 300г тротилового эквивалента рванула, адвокаты рыжей собаки говорят что 15 кг тротилового эквивалента было.
Кому хошь тому и верь
Пиздеть - не мешки ворочать


Polych
отправлено 10.06.08 03:16 # 57


Кому: nick_nSk, #2

> [Ожидает появления экспертов-подрывников online]

Ну вот я и появился. Что будем подрывать?

[приготовился рыть]


Атлетыч
отправлено 10.06.08 03:24 # 58


Кому: Polych, #57

Чубайса!!!


Polych
отправлено 10.06.08 03:33 # 59


Кому: Атлетыч, #58

> Кому: Polych, #57
>
> Чубайса!!!

Не. На него рыло специальное нужно. Для каловых масс. У меня такого нету. Называется "Чубрыло"!


Атлетыч
отправлено 10.06.08 03:46 # 60


Кому: Polych, #59

> Не. На него рыло специальное нужно. Для каловых масс. У меня такого нету. Называется "Чубрыло"!

Это как кило говна на вентилятор подбросить, как эквивалент?


Пират
отправлено 10.06.08 03:50 # 61


Камрады, дайте, плиз, сцылку на заметку Гоблина про Джигитов, ну ту в которой говориться: "все плывут по течению, а джигит - куда ему надо" и т.п.
Заранее благодарен


Belarus
отправлено 10.06.08 03:50 # 62


Спасибо камрадам за новость, Гоблину отдельная благодарность за возможность обсудить это на его сайте.
Прочёл целиком не только заметки, но нарыл и изучил много материалов. Очень рад за Квачкова , Найдёнова и Яшина.


Атлетыч
отправлено 10.06.08 03:54 # 63


Кому: Пират, #61

Ты, сука, совсем обленился
А поиск в правом верхнем углу для кого прикручен?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601278


Шалый Чукча
отправлено 10.06.08 04:06 # 64


Вот, кстати, отрывки с процесса с участием чубайса: http://www.rpmonitor.ru/pob/detail.php?ID=6444


Polych
отправлено 10.06.08 04:06 # 65


Кому: Атлетыч, #60

>
> Это как кило говна на вентилятор подбросить, как эквивалент?

Нет. Это как 30 кг говна в тротиловом эквиваленте. И не на вентилятор, а на объект.

P.S. В словаре Т9, оказывается, есть не только Солженицын, но и говно. 600


Атлетыч
отправлено 10.06.08 04:10 # 66


Кому: Polych, #65

> Нет. Это как 30 кг говна в тротиловом эквиваленте. И не на вентилятор, а на объект.

Сероводород и его содержащие они же энергопоглощающие
Может все-таки ёбнем как надо?


BrainGrabber
отправлено 10.06.08 04:10 # 67


Блин, а ведь читал уже где-то пару лет назад [чешет в затылке].


Пират
отправлено 10.06.08 04:22 # 68


Кому: Атлетыч, #63

За ссылку - спасибо
За суку - ты хамло, сам такой

Вот непонял я (первый раз пишу сюда) - здесь что, так принято общаться?


Модератор М
отправлено 10.06.08 04:23 # 69


Кому: Атлетыч, #63

> Ты, сука, совсем обленился

Ты бы себя контролировал, что ли...


Атлетыч
отправлено 10.06.08 04:27 # 70


сука=леняй (в данном случае)
Извиняюсь если не так поняли


Атлетыч
отправлено 10.06.08 04:28 # 71


Лентяй


GAP
отправлено 10.06.08 04:34 # 72


Кому: Атлетыч, #66

> Сероводород и его содержащие они же энергопоглощающие
> Может все-таки ёбнем как надо?

Тут переворот готовится. Куда, смотрит адмнистрация сайта? Все ж как соучастники пойдем.


kkb_xxi
отправлено 10.06.08 04:34 # 73


Кому: FiziK-dmb, #23

Что ты имеещь в виду под "говоруном"?


Polych
отправлено 10.06.08 04:34 # 74


Кому: Атлетыч, #66
>
> Сероводород и его содержащие они же энергопоглощающие
> Может все-таки ёбнем как надо?

Банально. Может лучше диоксинчику? Аль поллонию? Электрический горшок - вообще было бы круто.
А то эти все взрывы уже никому не интересны. Да и ухи от них болят.

[ушел делать карманную атомную электростанцию для подключения к золотому горшку]


Атлетыч
отправлено 10.06.08 04:47 # 75


Кому: Polych, #74

> Банально. Может лучше диоксинчику? Аль поллонию?

Это будет цЫнично

> Электрический горшок - вообще было бы круто.
> А то эти все взрывы уже никому не интересны. Да и ухи от них болят.

Технично, но не интересно, согласен

> [ушел делать карманную атомную электростанцию для подключения к золотому горшку]

[пошел за пивом снимать лишнее напряжение]


Пират
отправлено 10.06.08 04:53 # 76


Кому: Атлетыч, #71

> Лентяй

А ты попробуй вбить в поиск слово "джигит", думаешь легко найти именно эту заметку?
Догадайся, сколько ссылок выйдет?

Люди, часами перелопачивающие мегабайты лишней (в данный момент) информации, вместо того, чтобы просто поинтересоваться у знающих - лентяи?


Атлетыч
отправлено 10.06.08 04:55 # 77


Кому: Пират, #76

Да я ваще тупо вбил его вопрос и сразу нашел ответ
Я крут и меня в жопу поцелует хоть кто-то, думаешь?


RedWolf
отправлено 10.06.08 05:44 # 78


> "Нас спасли присяжные", - заявил Квачков. На уточняющий вопрос о недоделанных делах отставник ответил: "Диссертацию. А вы о чём подумали?".

> Член Общественной палаты, президент Фонда "Холокост" Алла Гербер считает, что этот вердикт развяжет руки неофашистам.
По ее мнению, оправданные фигуранты этого дела имеют отношение к "команде политика Бориса Миронова - главного теоретика неофашизма в России, поэтому с признанием их невиновными на свободу выпускается фашизм".

> А.Гербер добавила, что "это очень страшный вердикт, который приведет к нежелательным последствиям". [Она также сообщила о своем намерении "искать в Общественной палате людей", которые совместно с ней "подпишут заявление" с просьбой пересмотреть это решение суда.]

http://echo.msk.ru/news/519073-echo.html

Как заебала эта привычка жаловаться в партком, местком и в профсоюз. Но видимо это врождённое.


> "Я знаком с материалами дела, и у меня вина Квачкова, Яшина и Найденова не вызывает сомнений. Однако присяжные вынесли тот вердикт, который вынесли. Я считаю, что это - ошибка", - говорится в заявлении Чубайса.

http://www.rian.ru/society/20080605/109340133.html

Замечательно... у РАО ЕЭС наверное есть свой суд.


RedWolf
отправлено 10.06.08 06:30 # 79


Кому: оранж, #22

> Квачков - аморальный диверсант, (хотя я думаю, что высококвалифицированный).

Из писем мыслящего бамбука.


Polych
отправлено 10.06.08 06:51 # 80


Кому: Модератор М, #69

Я, конечно, дико извиняюсь, но что означает буковка М после слова модератор? Если можно, конечно узнать.

[теряется в страшных догадках]


Kvaga
отправлено 10.06.08 06:51 # 81


Беспредел "чужаков" закончился погромами
10.06.2008 05:13 | Независимая газета
Верховный суд Карелии приступил к очередным слушаниям по громкому делу о массовых беспорядках в городе Кондопога в сентябре 2006 года. На этот раз на скамье подсудимых дагестанец и шесть чеченцев, которых обвиняют в хулиганстве и убийстве двух местных жителей. А неделей раньше Хилокский районный суд Забайкальского края вынес приговор по делу о массовых беспорядках в селе Харагун, где жители, возмущенные поведением приезжих азербайджанцев и бездействием властей, решили проблемы своими средствами. И в том, и другом случае пролилась кровь, а прокуратура квалифицировала случившееся как массовые беспорядки, или проще – погромы. Но в отличие от Кондопоги Харагун не удостоился пристального внимания СМИ и власти.

Карельские события зафиксировались в общественном сознании как самая масштабная социальная драма последних лет. В СМИ широко освещались не только события в самой Кондопоге, но и решительные действия властей, начиная от ввода в город дополнительных сил милиции и заканчивая кадровыми перестановками в руководстве силовых ведомств республики. Но мало кто знает, что за три месяца до карельской трагедии аналогичные события произошли в далеком забайкальском селе Харагун в 250 километрах от Читы. Харагунский инцидент остался без внимания широкой общественности и федеральных властей, наверное, потому, что в отличие от карельского городка таежный поселок расположен вдалеке от столиц и центральных СМИ. На самом же деле масштаб харагунских событий, их обстоятельства и последствия требуют самого пристального к себе внимания.

Глас вопиющих в тайге

Схожие по сути карельский и забайкальский инциденты имеют ряд отличий. Ни один конфликт не возникает на ровном месте, и любая из сторон имеет свою долю ответственности. Но если по кондопожскому делу к уголовной ответственности привлечены 14 местных жителей и 7 приезжих, то по приговору Хилокского районного суда осуждены 32 жителя Харагуна. Как рассказал корреспонденту «НГ» старший помощник прокурора Забайкальского края Анатолий Усков, Виктор Малютин, который фигурировал как зачинщик беспорядков, приговорен к 6 годам лишения свободы, 11 его односельчан получили от 3,5 до 5,5 года в колонии строгого режима. Остальные осуждены условно.

Отличает харагунскую историю и еще одно обстоятельство, характеризующее позицию местных властей. Если в Кондопоге никаких формальных признаков скорого взрыва не было, то читинские власти о назревающем конфликте были предупреждены заранее. 15 сентября 2005 года областная газета «Забайкальский рабочий» опубликовала открытое письмо, под которым стояли подписи 108 жителей села Харагун. Они просили власти призвать к порядку многочисленную азербайджанскую общину, которая обосновалась в поселке в 2004 году, занялась незаконной вырубкой лесов и постепенно начала терроризировать местное население, устанавливая свои, далекие от общепринятых порядки. Авторы письма предупреждали, что бездействие властей может привести к тому, что ситуация выйдет из-под контроля. В том же номере под письмом был помещен комментарий УВД Читинской области, где утверждалось, что «проверка проведена» и «ситуация находится под контролем». По словам местных жителей, проверка заключалась в том, что нескольким азербайджанцам выписали штрафы за нарушение миграционного законодательства. Через 9 месяцев, в мае 2006 года, случилось то, о чем предупреждали жители Харагуна, и, чтобы взять ситуацию под контроль, областному милицейскому руководству пришлось стянуть в село немалые силы, включая ОМОН.

Из искры разгорелось

Как и в Кондопоге, в Харагуне конфликт разгорелся в развлекательном заведении и в прямом смысле из искры. По данным региональной общественной организации «Читинский правозащитный центр», в зале игровых автоматов за бильярдным столом собралось несколько азербайджанцев. Роял Юсуфов попросили работавшую в тот день Татьяну Червякову принести шары и закурил. Татьяна попросила молодого человека потушить сигарету, так как искра могла упасть и прожечь сукно стола. Игрок нецензурно обругал Татьяну и даже замахнулся кием. Но тут за женщину заступился местный житель Виктор Малютин, сидевший за одним из игровых автоматов. «А ты кто такой? – обратился к Малютину Юсуфов. – Сидишь – вот и сиди!» Слово за слово – и мужчины вышли на улицу выяснять отношения. Численный перевес был не на стороне Малютина, но, на его счастье, мимо проходили несколько сельчан, и на этот раз досталось азербайджанцам. Обиженный Юсуфов заявил, что вызовет из Читы «крышу», которая всех «поставит раком».

Вечером Юсуфов вместе с «крышей» в количестве 10 человек заявился к обидчику. Малютина избили и заявили, что он «попал на бабки», так как должен компенсировать «моральный ущерб». «Потерпевшие» потребовали в качестве компенсации 7-летнюю Toyota Mark. Пока гости осматривали во дворе машину, хозяин взял ружье и выстрелил в воздух. Назначив Малютину на следующий день «стрелку», гости удалились, забрав ключи от машины. На «стрелку» Виктор явился не один, с ним пришли с полсотни сельских мужиков. Кавказцы с «крышей» не явились, но местные решили поставить точку в конфликте. По Харагуну прокатилась первая, а чуть позже и вторая волна погромов – жгли дома, автомобили, избивали мужчин, один из них скончался в больнице. Азербайджанская община срочно снялась с места и покинула село.

Через три дня, когда страсти успокоились, состоялся сельский сход, который в принятой резолюции потребовал от властей задержать истинных зачинщиков конфликта, судебный процесс проводить в Харагуне, не выводить ОМОН из села до тех пор, пока вся азербайджанская община не покинет село, временно запретить торговлю спиртным, усилить охрану школы, детсада, больницы...

Неразделение ответственности

Как уже говорилось, на скамье подсудимых оказались исключительно местные жители, хотя, как считают читинские правозащитники, свою долю ответственности за это ЧП должны нести и представители азербайджанской общины. Во-первых, абсолютное большинство приезжих поселилось в Харагуне нелегально. «В разное время в Харагуне проживали от 150 до 200 лиц азербайджанской национальности, – рассказал корреспонденту «НГ» председатель Читинского правозащитного центра Евгений Анисимов, являвшийся в судебном процессе общественным защитником Виктора Малютина. – Из них только шесть имели российское гражданство, и двое состояли на миграционном учете».

Во-вторых, лесозаготовки, которыми занялись азербайджанцы, по данным правозащитников, были незаконны. Объективности ради следует заметить, что самовольной рубкой грешило и местное население. Но в отличие от местных приезжие имели тяжелую технику, поэтому объемы вывозимой ими древесины не шли ни в какое сравнение с тем, что вырубали на дрова харагунцы. «Эти машины не имели госномеров, их владельцы – соответствующих документов на технику, – отметил Евгений Анисимов. – На делянках в положении рабов трудились наемные рабочие из разных уголков Забайкалья».

Проводя независимое расследование, читинские правозащитники собрали немало шокирующих свидетельств. Медсестра участковой больницы Тамара Кривоносенко рассказала, что к ним часто поступали рабочие, валившие лес для кавказцев. Врачи фиксировали обморожения, переломы, травмы, полученные в результате побоев. Рабочие жаловались, что их «хозяева» забрали и не выдают им паспорта, часто не выплачивают зарплаты, наказывая за невыполнение плана. «По всем этим фактам мы ставили в известность милицию, но мне неизвестно, чтобы органы хоть по одному факту привлекли к ответственности виновных», – говорит Тамара Кривоносенко.

Не раз жертвами приезжих становились и местные жителей. Надир Набиев избил продавца сельского магазина Татьяну Савчукову только за то, что она, как ему показалось, что-то высматривала в торговой палатке, которую открыла азербайджанская община. Факт побоев был засвидетельствован в больнице, но Набиеву это сошло с рук. Подобных свидетельств правозащитники собрали множество. В частности, есть доказательства того, что кавказцы торговали водкой неизвестного происхождения, были случаи гибели людей от ее употребления, те же торговцы предлагали наркотики.

Кто проспал, тот спит спокойно

Почему у правоохранительных органов так и не нашлось оснований провести расследование в отношении другой стороны конфликта? С таким вопросом корреспондент «НГ» обратился к государственному обвинителю Андрею Черткову. «Таких оснований по тем лицам, которые проходили по данному делу в качестве потерпевших, не обнаружено», – таков был ответ. Тем не менее наш собеседник сообщил, что на имя начальника УВД Читинской области прокуратурой было внесено представление, а суд вынес частное определение, в документах указано на бездействие милиции. «По представлению прокурора некоторым сотрудникам милиции объявлены дисциплинарные взыскания, – сказал Андрей Чертков. – А определение суда пока рассматривается руководством УВД».

«Могу точно сказать, что никого из милицейских сотрудников района, даже местного участкового не уволили, – заявил «НГ» Евгений Анисимов. – Какие-то взыскания объявили, но с должностей не сняли. Как у нас, так и у жителей Харагуна нет иного объяснения этому, кроме того, что все власти были куплены приезжими. Об этом лидеры азербайджанской общины открыто заявляли харагунцам, которые собирались на них жаловаться». Стоит отметить, что Рояла Юсуфова объявили в розыск по подозрению в организации беспорядков, и вскоре он был задержан, но на скамье подсудимых его не оказалось. Напомним, после событий в Кондопоге в отставку были отправлены министр республиканского МВД, прокурор и руководитель УФСБ по Карелии. В Забайкалье ситуацию явно проспали, но, похоже, виновных нет.

Ситуация снова под контролем

По данным Евгения Анисимова, азербайджанцы, убедившись, что ситуация повернулась в их пользу, начали потихоньку возвращаться. Пока, правда, не в Харагун, а в соседние деревеньки и выселки. Не повторится ли харагунская история вновь? «Обстановка там сейчас спокойная, – заверил корреспондента «НГ» прокурор района Бэликто Базаров. – Ну, родственники осужденных немножко повозмущались приговором, но волнений нет». На вопрос, правда ли, что часть азербайджанской диаспоры вернулась в район, прокурор ответил, что специально этим вопросом не задавался, но сведений о том, что туда заселяются иностранные граждане, не поступало.
Независимая газета


kkb_xxi
отправлено 10.06.08 06:51 # 82


Кому: Пират, #76

> Люди, часами перелопачивающие мегабайты лишней (в данный момент) информации, вместо того, чтобы просто поинтересоваться у знающих - лентяи?

Да.


altdemon
отправлено 10.06.08 06:51 # 83


А с чего к Ходорковскому такое отношение??


Пират
отправлено 10.06.08 06:51 # 84


Кому: Атлетыч, #77

Уже понял, в заметке используется слово "джЫгит" - так находит сразу.
Если вбить "джИгит" - эту заметку вообще не найдешь, походу(

>Я крут и меня в жопу поцелует хоть кто-то, думаешь?

О том, кто и куда будет тебя целовать, пусть думает твоя жена

Вот первый раз написал сдесь, и сразу ответил человек с надписью под ником "хамло". Наверно я такой везучий :)

Ладно, завязываю, всем удачи)))


Юрий П
подросток
отправлено 10.06.08 07:16 # 85


>Освобождение Кубы тоже начиналось с неудачной попытки штурма казарм Монкада горсткой храбрецов во главе с Фиделем Кастро.

[Страшно кричит]
Не хочу жить на Кубе!!!


ste
отправлено 10.06.08 07:44 # 86


Кому: оранж, #22

Ты серьезно все это написал?

Кому: Tong, #52

> По сути дела проблемы страны Квачков обозначил совершенно правильно, но вот способ их решения совершенно невменяемый.

Свой можешь предложить? Просто интересно.


Leo G
отправлено 10.06.08 07:58 # 87


Прочитал текст беседы.

Пархоменко - ну натурально феерический мудак, на нормальном радио он вряд ли бы продержался долго.

А на Яху Москвы - вот, пожалуйста, читайте, слушайте, приобщайтесь, шаблоны трещат на каждой второй фразе, журналисты - профессионалы, my ass.


Лепанто
отправлено 10.06.08 07:59 # 88


Кому: Юрий П, #85

> [Страшно кричит]
> Не хочу жить на Кубе!!!

Тогда будешь жить в Сомали.


Leo G
отправлено 10.06.08 08:01 # 89


Кому: Leo G, #87

Ох ты, ёть того мать, это надо было написать в соседнюю новость!!!


Deceit
отправлено 10.06.08 08:02 # 90


Кому: Юрий П, #85

На Кубе как раз неплохо если бабло есть.Хотя с баблом в принципе везде неплохо.


BankRat
отправлено 10.06.08 08:05 # 91


Кому: Ecoross, #1

Сорри, конечно, по имхо - Квачкову в этих вопросах стоит верить больше, чем "экспертам")))


Лепанто
отправлено 10.06.08 08:08 # 92


Кому: оранж, #22

> ПРОТИВНО...

Некие граждане из США, которые на сегодняшний момент держут за яйца всю планету, точно так же поступили с известной личностью, диктатором Саддамом Хусейном. Сам процесс был натурально "недемократичным", коротким, а исполнение не долгим". Ну чисто как ты описал. Так вот, даже вся эта херня, которую ты написал в этом комменте, имеет под собой хоть какие-то основания - как понимать, что светлые джыдайи из центра Мировой Свободы США поступают так, как по твоему поступает "аморальный диверсант"?


SergeZ
отправлено 10.06.08 08:14 # 93


Кому: оранж, #22

А ты не просто подросток, ты еще и долбоеб


Leo G
отправлено 10.06.08 08:20 # 94


Кому: Атлетыч, #50

> А Говинда - это из фильма "ДМБ", где монахи-пацифисты пытались от армии косить, на что им бравый подполковник сказал: "А Говинда ваша ничего - жидковато правда, но сойдет"

Мне однажды камрады на ДР подогнали торт с таким названием.

Долго думал.


Архиепископ
отправлено 10.06.08 08:21 # 95


Какое же это всё-таки удовольствие - читать мнение мастеров своего дела!


BankRat
отправлено 10.06.08 08:22 # 96


Кому: оранж, #22

> Если "обложат" - ствол в рот и ...

Вот и появились суровые диверсанты-профи...


SergeZ
отправлено 10.06.08 08:22 # 97


Кому: оранж, #22

> При применении т.н. "особых методов допроса" (которые "настоящий полковник" наверняка успешно применял в лучшие годы)

Ты не путай разведку с гестапо.


НЕТ
отправлено 10.06.08 08:28 # 98


Кому: UFB, #12

> Квачков отсудить у прокуратуры

Поповских получил > 2 млн. компенсации за "дело Холодова".

Пусть платят - деньги пойдут правильным людям.


Leo G
отправлено 10.06.08 08:32 # 99


Кому: SergeZ, #97

> При применении т.н. "особых методов допроса" (которые "настоящий полковник" наверняка успешно применял в лучшие годы)
>
> Ты не путай разведку с гестапо.

Особые методы допроса - они применяются исключительно недемократическими, негуманными спецслужбами!!!

Гуманные и демократические спецслужбы пользуются Божиим словом и Добротой!!!


карандаш
отправлено 10.06.08 08:33 # 100


Кому: Polych, #80

> Кому: Модератор М, #69
>
> Я, конечно, дико извиняюсь, но что означает буковка М после слова модератор? Если можно, конечно узнать.
>
> [теряется в страшных догадках]

[бесстрашно бросается в заросли страшных догадок и выводит камрада на солнечную опушку]

Помнишь умных "высших" роботов из "Москва-Кассеопия" во всём белом? Которые не поддались на загадку про "А и Б сидели на трубе"?

так вот, модераторы - это их модифицированная серия. Для отличия их покрасили во всё жОлтое и пронумеровали буковками. Белая серия состояла всего из 4 штук. ЖОлтых выпустили гораздо больше. Для краткости их именуют ботами. Они всегда на страже и появляются в самый ответственный момент. Но чаще действуют скрытно, чтобы не наводить панику среди эльфов и незамутнённых. Рабочий инструмент - черенок. Тот, кто неуберёгся и имел несчастие пересечся с ними, носят разного рода отметины в виде тату под ником - графические или текстовые. Бывает, что особо невнимательные и задорные личности покидают место столновения навсегда с черенком в известном месте. Бывает и так.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 853