Тверская резня

19.06.08 01:00 | Goblin | 867 комментариев »

Разное

Не так давно обсуждали убийство, совершённое дедушкой в Питере.

А тут сообщают из Твери:
В центре Твери совершено убийство, причиной которого стал инцидент на пешеходном переходе. Автомобиль Ford Focus на большой скорости пересекал площадь. В это время пожилой мужчина переходил дорогу. Водитель иномарки не стал уступать дорогу пешеходу, из-за чего и произошел конфликт.

По свидетельству очевидцев, пенсионер стал кричать на водителя, тогда тот вышел из автомобиля для выяснения отношений, однако вступать в полемику с лихачом пожилой мужчина не стал — он сразу достал нож и ударил водителя в область сердца. Тот успел сделать лишь несколько шагов и упал замертво.

Как сообщили «Интерфаксу» в ОВД Центрального района Твери, преступление произошло в понедельник днем в самом центре города на площади Капошвара. На место происшествия незамедлительно выехали оперативники. Пенсионер их дождался и был задержан. Позже он был помещен под стражу. Ведется следствие.
news.mail.ru

Конечно, был бы у дедушки короткоствол — он бы открыл огонь ещё стоя на тротуаре.

Но в целом — никогда не хамите незнакомым мужчинам.

Да и знакомым тоже не хамите.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 867, Goblin: 8

Redbo
отправлено 19.06.08 01:03 # 1


Последнее время очень много таких случаев стало. Не к добру. Пора охолонять таких героев.


toofast
отправлено 19.06.08 01:03 # 2


Народные мстители поднимают голову ... Старую закалку никуда не денешь.


Крымчик
отправлено 19.06.08 01:03 # 3


Да и женщинам хамить не стоит. А то одной такой нахамили на дискотеке, а она достала из сумочки молоток и отоварила хама по черепушке.

Так что будем взаимно вежливы.


коекто
отправлено 19.06.08 01:03 # 4


Освободился, видать, питерский нелюбитель продвинутой молодежи.
Быстро как-то.


Stefan9
отправлено 19.06.08 01:03 # 5


молодец Дедушка,как грицца респект и уважуха, раз иначе не понимают...


Fips
отправлено 19.06.08 01:04 # 6


В целом, не слишком ли развелось лихачей на дорогах?
Оценка субьективная ибо своего транспорта у меня нет, мб еслиб был то комент носил бы другой характер.
ЗЫЖ Р-О_С-С_И-Я!!!!


Fips
отправлено 19.06.08 01:06 # 7


Ситуация неоднозначная но в первом приближении я за деда.


PMY Archon
отправлено 19.06.08 01:06 # 8


Буду внимателен, переходя площадь Капошвара.
Хотя там нет ни одного светофора -)


Wiseman
отправлено 19.06.08 01:06 # 9


В телеинтервью дедушка сообщил, что шел по тротуару с ножом с целью почистить сосиску. Для него самого стало неожиданностью, что вместо сосиски на клинке внезапно затрепетал посторонний шофер.


Кваздопил
отправлено 19.06.08 01:06 # 10


Мда. Когда у всех появится по короткостволу - все станут друг с другом невероятно вежливы.
И хамить незнакомым мужчинам перестанут. :)


SnowDog
отправлено 19.06.08 01:06 # 11


Нет, если бы короткоствол был у водителя он бы мог завалить деда не выходя из машины и не подвергая свою жизнь опасности!!!

Просто интересно, за каким хреном водитель машины вылез и стал разбиратся с дедом... Он ведь наверное куда-то по делам ехал, спешил, раз пешехода не пропустил. Так и ехал бы себе дальше с миром, так нет, надо было разбор учинить. Вот и разобрался.


dmz
отправлено 19.06.08 01:09 # 12


Дедушка старенький, ему уже всё равно.


DOOMer
отправлено 19.06.08 01:10 # 13


Новая разновидность - Ворошиловский резак. Извините


Черный лев
отправлено 19.06.08 01:10 # 14


Это акт протеста против кровавой гэбни!!!

>Но в целом - никогда не хамите незнакомым мужчинам.
>Да и знакомым тоже не хамите.

Вот это правильно. Подписываюсь.


Moritz
отправлено 19.06.08 01:12 # 15


Странно, обычно водители дорогих иномарк выпрыгивают из машины, и валят тупорылых пешеходов. И тут - такое.
Ждём подробностей


dmz
отправлено 19.06.08 01:12 # 16


Водителю, впрочем, тоже.


Punch
отправлено 19.06.08 01:12 # 17


Кому: Fips, #7

За деда который зарезал человека из-за того, что его не пропустили на пешеходном переходе ??


Little
отправлено 19.06.08 01:12 # 18


Кому: Wiseman, #9

> В телеинтервью дедушка сообщил, что шел по тротуару с ножом с целью почистить сосиску. Для него самого стало неожиданностью, что вместо сосиски на клинке внезапно затрепетал посторонний шофер.

А, ну да ) Мужик сам нечаяно напоролся. Или же не нечаяно. "...а то я подставлю всё так, какбуд-то ты убил меня" (c) 12 Oz. Mouse.
Или у дедушки второе Я просыпается, а за поступки только первое отвечает.


Honim
отправлено 19.06.08 01:14 # 19


Арендую дедушку для альтернативно одаренных, разъежающих по газонам в моем дворе. Оклад, суточные, при отсидке двойной оклад.


dmz
отправлено 19.06.08 01:14 # 20


Кому: Wiseman, #9

> Для него самого стало неожиданностью, что вместо сосиски на клинке внезапно затрепетал посторонний шофер.

"Водитель поскользнулся и упал на клинок. И так двенадцать раз подряд." (с)


dent
отправлено 19.06.08 01:14 # 21


Ножом в сердце - это жОстко, конечно.
Камнем в лобовуху было бы в самый раз.


kiokumizu
отправлено 19.06.08 01:15 # 22


Не понимаю, зачем убивать было. Вот не доходит до меня что у человека должно быть в голове что бы взять и ткнуть ножом другого. Понятно что ПДД соблюдать надо, но не убивать же за несоблюдение.


TermiX
отправлено 19.06.08 01:16 # 23


> никогда не хамите незнакомым мужчинам.

У мужика уже не будет шанса выучить это несложное правило.


MF_59
отправлено 19.06.08 01:16 # 24


Личный транспорт есть,но чаще хожу пешком. Полностью оправдываю претензии пешеходов, тк по ПДД пешеход всегда прав,а тем более на переходе.(Существуют исключения конечно). Нож конечно - это черезчур,но хамство водителей уже бесит. [глазки наливаются кровью]


Crunatus
малолетний долбоеб
отправлено 19.06.08 01:17 # 25


>Но в целом - никогда не хамите незнакомым мужчинам.

И желательно прыгайте на дорогу перед иномарками, даже на зелёный свет - им виднее, какой свет сейчас на светофоре. Как долбоеб рекомендую.


Алваро
малолетний долбоеб
отправлено 19.06.08 01:18 # 26


Барабанная дробь... очередная бессмысленная смерть. И вот так у нас гибнет народ.


Черный лев
отправлено 19.06.08 01:23 # 27


Кому: Crunatus, #25

> И желательно прыгайте на дорогу перед иномарками, даже на зелёный свет - им виднее, какой свет сейчас на светофоре. Как долбоеб рекомендую.

Покажи на личном примере!


berty
отправлено 19.06.08 01:23 # 28


Таких дедушек вешать на столбах, я считаю.


TAK
отправлено 19.06.08 01:23 # 29


Как я дедушку понимаю - дорогу перейти невозможно.
Сегодня 10 минут с женой и велосипедами пытались перейти дорогу по пешеходному переходу, пока правильный водитель пропустил.
Когда за рулём - пропускаю почти всегда.
Если нарушил, нахамил и вообще не прав - делаю извиняющуюся рожу и тихонько еду дальше, а не выскакивую выяснять отношения.
Быковать - оно чревато.


Бабр
эльф
отправлено 19.06.08 01:23 # 30


Ранее уже сообщалось, что водителем иномарки было лицо кавказской национальности. Кстати в ПДД чётко указывается, что на нерегулируемых перекрёстках водители транспортных средств обязаны пропускать пешеходов.


Боцман
отправлено 19.06.08 01:24 # 31


Какой ужас! Попраны права честных водителей! Куда смотрят правозашЫтники!!


Goblin
отправлено 19.06.08 01:25 # 32


Кому: Бабр, #30

> Ранее уже сообщалось, что водителем иномарки было лицо кавказской национальности.

Точно, да.

Вот тут фотки убитого человека: http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=97631


Боцман
отправлено 19.06.08 01:25 # 33


Кому: Little, #18

> Или у дедушки второе Я просыпается, а за поступки только первое отвечает.

Ага, или дедушка возомнил себя черепашкой-ниндзя и пырнул в экстазе.
или мужик поскользнулся на шкурках от мандаринов и упал на нож. И так 8 раз и точно в область сердца.


lehers
отправлено 19.06.08 01:28 # 34


не в тему, наверное...
Прошлым летом, у бабушки в деревне, нашёл на чердаке старый советский учебник
по литературе, годов 50 - х издания, там было такое стихотворение:

Вересковый мед

Из вереска напиток
Забыт давным-давно,
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.

В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.

Пришел король шотландский
Безжалостный к врагам.
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.

На вересковом поле
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый на живом.

Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.

В своих могилах тесных
В горах родной земли
Малютки-медовары
Приют себе нашли.

Король по склону едет
Над морем на коне,
А рядом реют чайки
С дорогой на равне.

Король глядит угрюмо
И думает: "Кругом
Цветет медовый вереск,
А меда мы не пьем."

Но вот его вассалы
Заметили двоих -
Последних медоваров,
Оставшихся в живых.

Вышли они из-под камня,
Щурясь на белый свет, -
Старый горбатый карлик
И мальчик пятнадцати лет.

К берегу моря крутому
Их привели на допрос,
Но никто из пленных
Слова не произнес.

Сидел король шотландский
Не шевелясь в седле,
А маленькие люди
Стояли на земле.

Гневно король промолвил:
- Пытка обоих ждет,
Если не скажете, черти,
Как вы готовите мед!

Сын и отец смолчали,
Стоя у края скалы.
Вереск шумел над ними,
В море катились валы.

И вдруг голосок старика раздался:
- Слушай, шотландский король,
Поговорить с тобою
С глазу на глаз позволь.

Старость боиться смерти,
Жизнь я изменой куплю,
Выдам заветную тайну,-
Карлик сказал королю.

Голос его воробьинный
Резко и четко звучал.
- Тайну давно бы я выдал,
Если бы сын не мешал.

Мальчику жизни не жалко,
Гибель ему ни по чем.
Мне продавать свою совесть
Совестно будет при нем.

Пусть его крепко свяжут
И бросят в пучину вод
И я научу шотландцев
Готовить старинный мед.

Сильный шотландский воин
Мальчика крепко связал
И бросил в открытое море
С прибрежных отвесных скал.

Волны над ним сомкнулись,
Замер последний крик.
И эхом ему ответил
С обрыва отец-старик:

- Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды,
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.

А мне костер не страшен,
Пусть со мною умрет
Моя святая тайна,
Мой вересковый мед.

Роберт Льюис Стивенсон
Перевод С.Маршака

Но про дедушек, которым "всё равно" там написано красиво.
Не то что бы я разделяю мнение дедушки, но и хамить незнакомым (и знакомым) дедушкам - тоже не дело.
если что, мне 25.


POints
отправлено 19.06.08 01:29 # 35


Чёртовы дороги. То собьют, то прирежут, то подстрелят. Люди,ходите пешком. КС


Little
отправлено 19.06.08 01:29 # 36


А фотки дедули будут?


Goblin
отправлено 19.06.08 01:29 # 37


Кому: Little, #36

> А фотки дедули будут?

Выкладывай, мой далёкий друг.


Moritz
отправлено 19.06.08 01:30 # 38


Кому: Бабр, #30

> Ранее уже сообщалось, что водителем иномарки было лицо кавказской национальности. Кстати в ПДД чётко указывается, что на нерегулируемых перекрёстках водители транспортных средств обязаны пропускать пешеходов.

Где сообщалось-то? Сцылку приклей, если не в тягость.


SnowDog
отправлено 19.06.08 01:31 # 39


Кому: kiokumizu, #22

> Не понимаю, зачем убивать было. Вот не доходит до меня что у человека должно быть в голове что бы взять и ткнуть ножом другого. Понятно что ПДД соблюдать надо, но не убивать же за несоблюдение.

А кто его за несоблюдение убил? За несоблюдение его видимо просто послали, а может даже и послали только в ответ. Он вполне мог не только не пропустить, но и обматерить пешехода что под колеса лезет. Но мало показалось, надо вылезти и лично разобраться. Вот за это его и убили. Что вовремя не остановится не мог. Самость не совместимая с жизнью.


НЕТ
отправлено 19.06.08 01:31 # 40


Кому: toofast, #2

> Старую закалку никуда не денешь.

Мастерство не пропьешь.

Кому: lehers, #34

> Вересковый мед

1. Не мёд, а эль. (Heather ale)
2. Перевод хреновый.


kramer
отправлено 19.06.08 01:32 # 41


Мда, ситуация...


kor_serg
отправлено 19.06.08 01:32 # 42


Противникам дедушки:

Недавно в Харькове пьяный урод на скорости больше сотни налетел на прамвайную остановку, на месте раздаваил в мясо 6 (ШЕСТЬ)человек, из которых двое маленьких детишек и их мама, которые только что вышли из МакДональдса неподалёку. А уроду светит максимум 12 лет, и то, если найдут хорошего адвоката дадут 7.
Как думает достопочтенная публика, за такое стоит убить?

По поводу Тверского инцидента, рискну предположить что пострадавший так же был упит, иначе не стал бы вылазить из машины на дедушкины маты.


Пионер
отправлено 19.06.08 01:32 # 43


Кому: Fips, #7

> Ситуация неоднозначная но в первом приближении я за деда.
Прокурор, конечно, разберется, но цитируемого оратора поддерживаю.


Ибис
отправлено 19.06.08 01:32 # 44


Это пиздец.


Guugler
отправлено 19.06.08 01:35 # 45


судя по аншлагу в теме про Питерского Дедушку здесь тоже ожидается набег категоричных малолетних знатоков и просто интересующихся


kramer
отправлено 19.06.08 01:35 # 46


Кому: kor_serg, #41

> Противникам дедушки:
>
> Недавно в Харькове пьяный урод на скорости больше сотни налетел на прамвайную остановку, на месте раздаваил в мясо 6 (ШЕСТЬ)человек, из которых двое маленьких детишек и их мама, которые только что вышли из МакДональдса неподалёку. А уроду светит максимум 12 лет, и то, если найдут хорошего адвоката дадут 7.
> Как думает достопочтенная публика, за такое стоит убить?

Это повод всех ножом резать, я правильно понимаю?


UFB
отправлено 19.06.08 01:37 # 47


Кому: lehers, #34

> Пришел король шотландский
> Безжалостный к врагам.
> Погнал он бедных пиктов
> К скалистым берегам.

Есть мнение, малютки-медовары не прочь были закусить человечиной.
Людоеды были, в общем.


Гастелло
отправлено 19.06.08 01:37 # 48


Кому: toofast, #2

> Народные мстители поднимают голову ... Старую закалку никуда не денешь.

[устраивается поудобнее]


Anothervovka
отправлено 19.06.08 01:38 # 49


Кому: НЕТ, #40

> Перевод хреновый.

Маршак по-моему.


НЕТ
отправлено 19.06.08 01:39 # 50


Кому: Anothervovka, #49

> Кому: НЕТ, #40
>
> > Перевод хреновый.
>
> Маршак по-моему.

Ага. её еще Чуковский переводил. Не лучше.


Guugler
отправлено 19.06.08 01:40 # 51


В общем то в ближайшее время стоит ожидать учащения преступлений совершаемых пенсионерами. Их просто становится все больше, им нечего делать и некоторым даже терять. Начинает тупо работать статистика, послевоенное поколение выходит на пенсию.

В тоже время министр ВД радуется другой статистике:
http://top.rbc.ru/society/16/06/2008/184234.shtml

>В России сокращается число преступлений, совершенных гражданами младше 18 лет. За январь-май 2008г. подростками было совершено 50 тыс. 654, что на 15,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2006г. Об этом в понедельник сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

На лицо буквально качественные изменения! Позволим себе обратиться к другому не менее солидному ведомству - ГосКомСтату:

http://www.gks.ru/WebContent/pyramid/index.html

получаем, что сокращение числа подростков мужского пола возраста 14-18 лет с 2006 по 2008 - те же 15 % (можно посчитать самому, по диаграмме)

Даже грубый подсчет показывает, что уровень подростковой преступности не изменился.


SnowDog
отправлено 19.06.08 01:42 # 52


Мда, это только если всё было как в заметке сказано. Учитывая уровень достоверности материалов в наших СМИ всё могло быть совсем по-другому. На фотографиях дядька на записного хама не похож, да возраст уже не такой что-бы гормоны в голову ударяли. А как оно было на самом деле теперь скорее всего не узнать.


Боцман
отправлено 19.06.08 01:42 # 53


Кому: kor_serg, #41

> По поводу Тверского инцидента, рискну предположить что пострадавший так же был упит, иначе не стал бы вылазить из машины на дедушкины маты.

Просвети, камрад, из какого пальца ты высасываешь свои предположения?


TAK
отправлено 19.06.08 01:43 # 54


Подумал ещё.
Товарищи автомобилисты - на месте погибшего мог быть каждый из нас. Если любимого коня огуляли авоськой - каждый выбежит на адреналине.
Десять раз можно пропустить пешехода, а на одинадцатый - нет. Даже не по злому умыслу, так бывает.
В общем, печально это.
И неправильно.


kor_serg
отправлено 19.06.08 01:43 # 55


Кому: kramer, #46

> Это повод всех ножом резать, я правильно понимаю?

дорогой, каждый свои выводы делает. просто разные случаи бывают.


dmz
отправлено 19.06.08 01:43 # 56


Кому: Goblin, #32

> Вот тут фотки убитого человека: http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=97631

А я-то уже подумал, что дедуля - скинхед, ан нет.


Fips
отправлено 19.06.08 01:43 # 57


Кому: Punch, #16
За дедушку на которого хамло на тачке "наехало" за то что ОН не уступил ему (хамлу) дорогу.


maxchum
малолетний
отправлено 19.06.08 01:43 # 58


Непонятно тут, и пока рано кого-либо обвинять.
На форуме убитого конечно же поливают грязью деда, мол, всегда такой положительный, бабушек через дорогу переводит и т.д.
Но блин, во всех нас скрываются свои демоны, которые мы не показываем на публике (ну или стараемся этого не делать).

Конечно всякое бывает, но имхо сомневаюсь чтобы дед просто так зарезал, со скуки. Скорее всего поругались, водителя взбесило то что дед авоськой пинал его дорогую машину, слово за слово-и привет морг. Хотя, всё может быть.


Anothervovka
отправлено 19.06.08 01:44 # 59


Кому: НЕТ, #50

Затупил, не увидел в конце переводчика)
Ну стихи перевести по-моему вообще не реально, это в принципе практически всё равно что заново сочинять.


Guugler
отправлено 19.06.08 01:45 # 60


Кому: TAK, #55

> Товарищи автомобилисты - на месте погибшего мог быть каждый из нас. Если любимого коня огуляли авоськой - каждый выбежит на адреналине.

Ну то что "дедушки" не такие разнообразные как эмо и готы это еще не значит, что они все одинаковые :) Даже те которые пешком ходят.


lehers
отправлено 19.06.08 01:47 # 61


Кому: НЕТ, #40

> 1. Не мёд, а эль. (Heather ale)
> 2. Перевод хреновый.

Так ведь не я переводил, там как автор перевода Самуил Яковлевич Маршак указан.
От себя добавлю, что мёд (мёды, медовуха) может означать не только продукт пчеловодства,
но и крепкий напиток, полученный путём сбраживания водного раствора мёда или измельчённых цветков
(которые содержат много нектара), возможно Маршак (или составитель учебника) и перевёл
"эль" как "мёд", чтоб простым деревенским жителям понятно было...


kramer
отправлено 19.06.08 01:47 # 62


Кому: Guugler, #51

> Даже грубый подсчет показывает, что уровень подростковой преступности не изменился.

В таких статистиках многое не учитывается, так, что рискну предположить, что реальные цифры значительно выше.


kor_serg
отправлено 19.06.08 01:47 # 63


Кому: Боцман, #53

> Просвети, камрад, из какого пальца ты высасываешь свои предположения?

я ж вроде по-русски написал. или значение слова "предположение" вам не известно?
просто не понятна мотивация водителя фокуса, если видишь что человек на дороге невменяемый, зачем идти на контакт?


Fips
отправлено 19.06.08 01:47 # 64


Кому: SnowDog, #52

> На фотографиях дядька на записного хама не похож, да возраст уже не такой что-бы гормоны в голову ударяли.

Не факт. Частенько встречаются товарищи вполне в годах которые быкуют не слабее молодежи. Видать тяжолое наследие 90-х годов.


kor_serg
отправлено 19.06.08 01:47 # 65


Кому: kramer, #46

> Это повод всех ножом резать, я правильно понимаю?

дорогой, каждый свои выводы делает. просто разные случаи бывают.


Belarus
отправлено 19.06.08 01:48 # 66


Весь смысл ПДД- УДД (уступи дураку дорогу).


TAK
отправлено 19.06.08 01:48 # 67


Кому: maxchum, #58

> авоськой пинал его дорогую машину

Фокус - не дорогая машина. Эконом-класс.


Бабр
эльф
отправлено 19.06.08 01:50 # 68


Кому: Moritz, #38

> де сообщалось-то? Сцылку приклей, если не в тягость.
>

Вот что пишет местная пресса http://tver.kp.ru/daily/24114.5/337803/
Мужик был русский. Значит ранее кто-то из журналюг опять спизднул....


Valan
отправлено 19.06.08 01:50 # 69


В целом, можно вполне понять водителей, которые в таких ситуациях выскакивают из машины - он только что чуть не сбил пешехода. Если бы сбил - кому бы пришлось хуже?


Dark_Strider
отправлено 19.06.08 01:54 # 70


Главное чтобы деду еще национальную нетерпимость не нарисовали, за прирезанного джЫгита.
Кстати что то очень брутальный дедушка получается - один удар с ножа в грудь и сразу наповал...


LeoAXE
отправлено 19.06.08 01:55 # 71


что творим? сами творим!

-вон смотри двое... оба нежные, щас такого навертят...
-чего навертят?
-да чего угодно! Они думают мир жестокий...
-так мир и вправду жестокий..
-неее... был-бы жестокий, то эти двое уже бы ножками дёргали..©


Guugler
отправлено 19.06.08 01:55 # 72


Кому: kramer, #64

Многое не говорится, или говорится так, что нельзя проверить или понять что сказано. Т.н. "методы манипуляции" коих миллион.

Просто считают народ за невежественное быдло. Вроде бы мелкая новость, так походя сказали, но с другой стороны преступность в какой либо возрастной группе просто так на 15% не изменится, ну во всяком случае мне так кажется, а никаких коренных изменений в последние два года я не заметил. Как пел Летов "все идет по плану".

Уважаемый Д.Ю. статистика по преступности может так скакать?


Боцман
отправлено 19.06.08 01:55 # 73


Кому: kor_serg, #65

> я ж вроде по-русски написал. или значение слова "предположение" вам не известно?

ты папу своего значениям поучи, если он у тебя есть.
Предположение, если тебе не известно, строится, основываясь на чем-то - очевидцы и тп. То, что лепишь ты - это пустозвонство, а не предположения. Если не знаешь как было на самом деле, лучше промолчи, иначе выглядит это очень нехорошо.


TAK
отправлено 19.06.08 01:59 # 74


Кому: Guugler, #60

> Ну то что "дедушки" не такие разнообразные как эмо и готы это еще не значит, что они все одинаковые :) Даже те которые пешком ходят.

Случаи - они разные бывают.
Можно и на месте дедушки, и на месте фокусовода оказаться.
Люди сейчас конфликтны, заводятся с пол-оборота, агрессия фонтаном.
Дожили.


Xmara
отправлено 19.06.08 01:59 # 75


Кому: kramer, #46

А то!
Реж! А бог разберёт кто прав кто виноват!

По ситуации: Вы ходили по ссылке что Д.Ю. вывесил? И кого вы там на фотке видите? Агрессивного кавказойда или быдловатого братка?
Короче походу произошёл конфликт именно двух миров, представителя среднего класса и какого-то может быть даже приблатнённого маргинального элемента,ИМХО конечно.
Итог весьма показателен.
Что ещё раз подтверждает правило : будь осторожен,следи за собой.
ну и как уже сказал Д.Ю.
"Но в целом - никогда не хамите незнакомым мужчинам.

Да и знакомым тоже не хамите."(с)
А то судят о людях по себе и лезут со своей истиной, а кончают с ножом в сердце.


Little
отправлено 19.06.08 01:59 # 76


maxchum, ну да, он ведь на Форде ездил. На а вообще, те люди действительно его знали, конечно они будут его защищать. Сочувствую их утрате.

http://tver.kp.ru : "- Старик шел по своим делам – вел внука в детскую стоматологию"
Возможно, дедушкин интинкт оказался сильнее материнского.

Фоток деда не нашел, по утверждением тех же форумчан на форуме Форда, он выглядит как бритоголовый уголовник, но опять же, они ведь настроены против него.


Crusad3r
отправлено 19.06.08 01:59 # 77


резУмируя, рецепт прост:
уважайте Закон и друг друга.

ежели [все] ~140 (не ошибаюсь?) млн. Россиян и примкнувшие к ним приезжие из Бывш.Сов.Респ. будут соблюдать это несложное правило, "Бог даст - победим, победим, даст Бог"....


kramer
отправлено 19.06.08 01:59 # 78


Кому: kor_serg, #54

> дорогой, каждый свои выводы делает. просто разные случаи бывают.

Дружище, ты избегай сравнивать разные вещи (и тогда не будет "свои выводы" будут определенные размышления).

Если я не прав, то тогда, будь другом, поясняй в постах, что ты имеешь в виду.
Потому как в твоем посте, лично я, заметил только сравнение быка с овцой, что по сути - разные вещи, и к рассматриваемому инциденту, отношение имеют посредственное.

С уважением.


Honim
отправлено 19.06.08 02:02 # 79


Кому: НЕТ, #40

> 1. Не мёд, а эль. (Heather ale)
> 2. Перевод хреновый.

Оно понятно. Маршак вообще херовый поэт и переводичк, не стихи а говно какое-то. С нетерпением жду твои гениальные вирши, юный друг.


mr_rtar
отправлено 19.06.08 02:06 # 80


Кому: Всем
"Это сколько же вокруг п@#$нутых на всю голову?"(с)
Но это - не предел!!!
За бычок мимо урны надо валить - вот тогда будет порядок.


турбулент
отправлено 19.06.08 02:08 # 81


Кому: Боцман, #73

Предположения были сформулированы на основе чужого печального опыта. Если ты не заметил.


kramer
отправлено 19.06.08 02:08 # 82


Кому: Guugler, #72

> Кому: kramer, #64
>
> Многое не говорится, или говорится так, что нельзя проверить или понять что сказано. Т.н. "методы манипуляции" коих миллион.
>
> Просто считают народ за невежественное быдло. Вроде бы мелкая новость, так походя сказали, но с другой стороны преступность в какой либо возрастной группе просто так на 15% не изменится, ну во всяком случае мне так кажется, а никаких коренных изменений в последние два года я не заметил. Как пел Летов "все идет по плану".

В статистиках учитываются только зарегистрированые преступления т.е. те по которым было заведено уголовное дело, а далеко не по каждому заявлению оно заводится. Плюс, ко всему, часто граждане не сообщают в органы о совершенных преступлениях, тут очень много факторов, имеющих свое место.

В криминологии, например, есть свое определение этому, если не ошибаюсь называется "Латентная преступность", т.е. скрытая, не зарегестрированая.


kor_serg
отправлено 19.06.08 02:08 # 83


Кому: Боцман, #73

> Кому: kor_serg, #65
>
> > я ж вроде по-русски написал. или значение слова "предположение" вам не известно?
>
> ты папу своего значениям поучи, если он у тебя есть.
> Предположение, если тебе не известно, строится, основываясь на чем-то - очевидцы и тп. То, что лепишь ты - это пустозвонство, а не предположения. Если не знаешь как было на самом деле, лучше промолчи, иначе выглядит это очень нехорошо.

только что осилил вот эту заметочку:
http://tver.kp.ru/daily/24114.5/337803/

там две статьи, они друг другу несколько противоречат, но к общему знаменатилю приводят.
итак:
"Поскандалив на переходе, он отправился своей дорогой, а Егоренко припарковал машину и бросился догонять деда. Догнал, ударил кулаком. Дед в это время чистил внуку вроде бы сосиску. Нож такой дешевенький небольшой кухонный.

Егоренко получил всего один удар ножом, но он пришелся в область сердца. Все произошло в метрах 20 от машины. Водитель смог дойти до машины, где и упал."

можно ли назвать правильным поведение пострадавшего? я думаю: нет, посему считаю что он либо был под допингом, либо "быковал". ибо бить кулаком старика да еще при внуке ох как нехорошо, за что и пострадал.

где я не прав?


Гастелло
отправлено 19.06.08 02:08 # 84


Кому: Honim, #79

> Оно понятно. Маршак вообще херовый поэт и переводичк, не стихи а говно какое-то. С нетерпением жду твои гениальные вирши, юный друг.

А вот Маршак, между прочим, очень хорошо стих Киплинга перевел. Который «If...»

На мой взгляд - очень хорошо.


TAK
отправлено 19.06.08 02:08 # 85


Кому: Xmara, #74

> представителя среднего класса и какого-то может быть даже приблатнённого маргинального элемента

Дедушка всю жизнь инженером пролаботал, ни разу не дрался.
Совсем люди озверели.


Borgward
отправлено 19.06.08 02:10 # 86


Никто там рядом не стоял, чтобы о чем-то говорить с полной уверенностью.
Дедушка с места преступления не убежал, может быть сам офигел от того что сделал, а может быть и этот товарищ ему чего-то такого сказал, что дедушка себя считает в доску правым.
Реально видел на улице как один "фокусник" обдал людей стоявших на остановке грязью, специально проехав по луже, а когда те вслед стали кричать ему матерные слова, выскочил из своего тарантаса с монтировкой и криками "Вы чё падлы сказали???"
Это не значит что данный "фокусник" такой же, и что дедушка народный мститель.


SnowDog
отправлено 19.06.08 02:13 # 87


Кому: Fips, #61

> Кому: SnowDog, #52
>
> > На фотографиях дядька на записного хама не похож, да возраст уже не такой что-бы гормоны в голову ударяли.
>
> Не факт. Частенько встречаются товарищи вполне в годах которые быкуют не слабее молодежи. Видать тяжолое наследие 90-х годов.

Да, бывает по разному, и внешность порой обманчива, но я после этих фотографий уже не так уверен в нарисованой заметкой картине и пожалуй никаких выводов больше делать не буду.


Borgward
отправлено 19.06.08 02:14 # 88


Кому: Xmara, #74

> Короче походу произошёл конфликт именно двух миров, представителя среднего класса и какого-то может быть даже приблатнённого маргинального элемента,ИМХО конечно.

Камрад, а средний класс это кто вообще? Люди с определенным уровнем достатка? Ты считаешь что среди них не может быть законсервированных 15 летних долбоебов?
А пенсионеры они сплошь маргиналы?


НЕТ
отправлено 19.06.08 02:15 # 89


Кому: Honim, #79

> Оно понятно. Маршак вообще херовый поэт и переводичк, не стихи а говно какое-то.

Маршаку не родственник? Говорят, близкие родственники часто лаются друг с другом.


Dok
отправлено 19.06.08 02:17 # 90


Из последних новостей:

1. В Житомире пьяный майор милиции сбил двух студентов, шедших по пешеходному переходу на зеленый свет.
2. В Москве чувак не справился с управлением и сбил 6 человек, сын Домогарова помер.

Совсем недавно в Питере джЫгит, ехавший по тротуару, избил битой человека, нагло шедшего по тротуару и не уступившего его машине дорогу...

Это так, навскидку. К слову биты уже вошли в разряд автомобильных аксессуаров...

Это я к тому, что мы не знаем ни того, кем был водила, ни кем был пешеход. Как развивались события.
Поэтому можно только предполагать.

Лично мне кажется, что нехер вылезать из машины для разборок. Мой приятель получил в такой же ситуации в табло от невзрачного мужичонки. Мужичонке вишь не понравилось, что мой крутанский приятель встал аккурат на зебре. Ну и лечил потом мой приятель сломанную челюсть и покрошенные зубы. Тем более, что пешехода потом хрен отыщещь - на нем номеров нет. Вот нахера вылезает чел из машины? Да начистить фишку другому челу. А это чревато.

А народ заметно стал нервнее - за последние месяцы дважды драки в метро разнимал, причем не "антипа" какая гопничала, а вполне приличные мужики.

Спокойнее надо. Жизнь и так коротенькая, а идти по жизни бычарой. требуя. чтоб тебя кто-нито остановил - совсем неумно.
Ну вот и остановили. Покойнику теперь полегчало? Своего добился? Что-то доказал всем?


Алексейка
отправлено 19.06.08 02:18 # 91


Кому: Honim, #79

> Оно понятно. Маршак вообще херовый поэт и переводичк, не стихи а говно какое-то. С нетерпением жду твои гениальные вирши, юный друг.

Кстати Владимир Позднер в свое время спиздил у Маршака несколько стихов.


Fratercula Arctica
отправлено 19.06.08 02:19 # 92


Кому: НЕТ, #40
> 2. Перевод хреновый.

Зато текст отличный, а группа The Hobbit Shire из него замечательную песню сделала.


kor_serg
отправлено 19.06.08 02:19 # 93


Кому: kramer, #78

> Дружище, ты избегай сравнивать разные вещи (и тогда не будет "свои выводы" будут определенные размышления).
>
> Если я не прав, то тогда, будь другом, поясняй в постах, что ты имеешь в виду.
> Потому как в твоем посте, лично я, заметил только сравнение быка с овцой, что по сути - разные вещи, и к рассматриваемому инциденту, отношение имеют посредственное.
>
> С уважением.

твой стиль общения мне импанирует, посему отвечаю с удовольствием.
смысл моего поста был таков: тверской пострадавший-фокусовод проявил неуважение к пешеходам и за это жестоко поплатился, в свою очередь эта история возымеет резонанс, и возможно другой хам-водитель в следующий раз сперва подумает прежде чем нарушать ПДД, а харьковский случай я упомянул лишь как апофеоз водительского ахуения вызванного годами безнаказанного возложения аппарата на безопасность окружающих.

вот.


Zinin
отправлено 19.06.08 02:19 # 94


Хамья на дорогах развелось немеряно, через дорогу перейти, как через линию фронта, млин


LeXxX
отправлено 19.06.08 02:19 # 95


>> Старик шел по своим делам – вел внука в детскую стоматологию
....
>> [Дед никогда не стоял на учете в психдиспансере, - заверил нас старший оперуполномоченный Центрального РОВД Александр Нечаев. – Не привлекался по уголовным делам. Не был участником Великой Отечественной или еще каких-то боевых действий. Всю жизнь работал инженером. По его словам, ни разу в жизни не дрался.
>>
>> Вечером того же дня дело было передано в Следственный комитет. Деда отпустили домой, под подписку о невыезде.

Питерский дед хоть уголовником был, а этот вообще божий одуванчик.

2Goblin
из оперского опыта - как часто такие вот "трезвые и ранее не замеченые" срываются?


Северянин
отправлено 19.06.08 02:19 # 96


Кому: kor_serg, #41

> Недавно в Харькове пьяный урод на скорости больше сотни налетел на прамвайную остановку

Что ты хочешь?! как мне говорили - на Украине водилы даж стикер специальный клеют - "Осторожно! за рулём харьковчанин" Кому: Dark_Strider, #70

> Кстати что то очень брутальный дедушка получается - один удар с ножа в грудь и сразу наповал...

старая закалка. ножи - выбор мастеров


по сабжу - скоро правила вежливости тож станут - "правилами, котроые написаны кровью"


Guugler
отправлено 19.06.08 02:20 # 97


Кому: Borgward, #88

Средний класс это миф для заливания в уши. Есть нефтяной, преступный, чиновничий, и весь остальной, ну и всякие переходные состояния, которые пытаются обвести маркером и сказать: "вот они - те для кого мы работаем и кому хорошо"


Гастелло
отправлено 19.06.08 02:20 # 98


Кому: Алексейка, #91

> Кстати Владимир Позднер в свое время спиздил у Маршака несколько стихов.

Экое бесстыдство!!!


Боцман
отправлено 19.06.08 02:20 # 99


Кому: турбулент, #85

Тебе часто не уступают дорогу на пешеходном переходе?
Я правильно понимаю, это свидетельствует о несомненном алкогольном опьянении водителя?
Я парвильно понял, ответ на предыдущий вопрос дает неоспоримые доводы в пользу нетрезвости погибшего при любом похожем случае, даже, если сотрудники правоохранительных органов, так детально описавшие ситуацию, вдруг почему-то забыли упомянуть сей ВАЖНЫЙ ФАКТ?

Не поленись и прочитай заметку http://tver.kp.ru/daily/24114.5/337803/ . Особливо ближе к концу комментарии врача скорой и милиционера.

И наконец: тебе сколько лет, просветитель?


galina-spbbb
отправлено 19.06.08 02:22 # 100


может, граждане автолюбители просто должны помнить, что
1. автомобиль - средство повышенной опасности,
2. пешеходы идут на своих двоих (и не всегда себя хорошо себя чувствуют), и при этом хотят не покалечиться при переходе улицы на зеленый и на не регулируемом пешеходном переходе,
3. хамить из салона авто, конечно, намного удобнее, чем убогим пешеходам.

а из личного опыта: перестать платить гайцам зарплату, тогда они у каждого пешеходного перехода встанут. через пару месяцев уступать дорогу будут все автомобилисты



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 867