Про логику русофобии

19.06.08 12:28 | Goblin | 1000 комментариев »

Разное

Цитата:
Интересна логика, с которой часто сталкиваешься в ЖЖ.

1. Исходный тезис: СССР — зло. Абсолютное зло.

2. Это оправдывает любую подлость и преступление совершенное против НАРОДА и НАРОДОВ СССР: коллаборационизм, предательство, нападение Гитлера, идеологию Розенберга и т.д...

3. Причём зло, совершённоё например в 1937 году и мистифицированное и искажённое до ужаса, якобы оправдывает подлость 1991,1993 года или личную подлость 2008 года. Подлость совершённую в отношении совков, потому что они сами виноваты в том что человек совершает в отношении их подлость. Это быдло, оно другого не заслуживает....

Ну знакомые мотивы, да?

4. Люди готовы солидаризироваться хоть с фашизмом хоть с русофобией поляков или злобненькой политикой (ПОЛИТИКОЙ! не этикой) прибалтийской власти, хоть с ЦРУ, хоть с чёртом лысым, потому как считают что 1937 год или какой нить 1939 оправдывает их хоть в какой-то мере. Они готовы "Из ненависти к собственным подонкам в объятия к чужим подонкам лезть" (с).

5. Самое интересное при этом,что люди пытаюся подвести под эту неприкрытую смердяковщину даже этическую базу. И абберации сознания примерно такие:

Я прикончил собственную мать потому, что она была некрасивая, у неё были морщины, пахла не Диором, а Красной Москвой, она много грешила в молодости, она меня лишала сладкого, не кормила колбасой досыта, образование я получил не в МГУ, а в лесотехническом, старшему брату она уделяла больше внимания... и т.д. Нет, что вы, я убил ее не из-за наследства, которое пригрёб, а исключительно по высокоморальным соображениям, из принципа, потому что она была злом.

Вот как-то ТАК я воспринимаю БОЛЬШИНСТВО "этических антисоветчиков". Есть исключения, но аргументированный разбор истории и самых ее трагичнейших страниц и преступлений, творимых именем Советской власти или коммунизма, не имеют отношения к данному посту.

Мораль?

"Всякая вонь, сражающаяся с вентилятором, мнит себя Дон-Кихотом" (с) С.Е.Лец

Вот зачем Абрамовичу и прочим подобным нужен был развал и крах СССР, я еще могу понять, глядя на его яхту. Тут всё материально и понятно. Но вот логику высокоморальных антисоветчиков мне не понять.

PS. Я встречался и общался с действительно этичными антисоветчиками,например В.В.Кожиновым, В.Е.Максимовым... но они то,особенно, после 1993 года (Кожинов ещё намного раньше, в конце 80-х) стали врагами неолиберальной русофобиии, найдя в себе силы переоценить свои старые взгляды. Аналогично А.Зиновьев.

Понимание той истины, что "целив в коммунизм, а попали в Россию" (с) дано не каждому, а только действительно предельно честным к себе мыслителям. Сравнивать их с антисоветчиками ЖЖ-шниками это необоснованно льстить ЖЖ-шникам.

Дополнение про соотносительность антисоветизма и русофобии:

"Русофобия прошлых этапов маскировалась и заворачивалась в упаковку антисоветизма. Антисоветизм — это первый этап, на котором можно было присоединять к крестовому походу против СССР евреев, представителей других национальностей и часть вестернизированных либеральных или этноконсервативных русских".
yuss.livejournal.com

Разрешите подписаться.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 1000, Goblin: 27

bigsmile
отправлено 19.06.08 12:30 # 1


В СССР видик был не у каждого либерального журналиста. Следовательно, СССР - абсолютное зло, однозначно.

Хуже только Третий Рейх.

КС.


Dhole
отправлено 19.06.08 12:32 # 2


Хорошая статья.

Антисоветчикам - учить наизусть :)


Гастелло
отправлено 19.06.08 12:34 # 3


> "Всякая вонь, сражающаяся с вентилятором мнит себя Дон-Кихотом"(с)С.Е.Лец

[записывает в записную книжку]


Polych
отправлено 19.06.08 12:35 # 4


Присоединяюсь.


bigsmile
отправлено 19.06.08 12:36 # 5


Кстати, знающие камрады, просветите пожалуйста: всякую блевотину в ЖЖ действительно читает масса народа? Антирусские статьи в ЖЖ действительно влияют на общественное мнение? Или это просто маргинальные высеры графоманствующих неудачников, не устроившихся в либеральные СМИ?


KoHb9IK*****
отправлено 19.06.08 12:36 # 6


Мораль про вонь и вентилятор понравилась, как и статья в целом.


3sh
отправлено 19.06.08 12:40 # 7


ГАВ !

з.ы. в первый раз вижу, что кол-во комментариев к новости подсвечено неким темно-синим цветом, заместо привычно апельсинового, это чо такое?


Гастелло
отправлено 19.06.08 12:40 # 8


Кому: Dhole, #2

> Антисоветчикам - учить наизусть :)

Долбоебы, я думаю, все равно не поймут.

Для них же очевидно, что все что в пользу СССР - подделка и чушь, а правда в гнусных текстах предателей и диссидентов, типа Резуна.


owenne
отправлено 19.06.08 12:40 # 9


странно пока в коменты к автору в жж не набежали упыри (из антисоветчиков) приятно удивлен,
а может рано еще? в ЖЖ у Дюкова каменты читать невозможно аж зубы сводит.


Happosai
отправлено 19.06.08 12:40 # 10


[Пожимает плечами]

Цель оправдывает средства.

Ну и в жизни всегда нужен козел отпущения, "чучело", обиженный, которое можно пинать и ругать.


aaa82
отправлено 19.06.08 12:40 # 11


Кому: Гастелло, #3

> "Всякая вонь, сражающаяся с вентилятором мнит себя Дон-Кихотом"(с)С.Е.Лец
>
> [записывает в записную книжку]

чё там у тебя ещё есть?


WSerg
отправлено 19.06.08 12:40 # 12


> Нет, что вы, я убил ее не из-за наследства, которое пригрёб, а исключительно по высокоморальным соображениям, из принципа, потому что она была злом.

Знаете, Дим Юрьич, я вот когда еще в Союзе читал Достоевского, "Преступление и наказание",подумывал, что у автора, мягко говоря, не все в порядке с крышей. Очень уж шизофренией от главного героя попахивало.
А вот теперь думаю - может там просто подтекст был? И мы в Союзе не могли его понять иначе как бред сумасшедшего?


Отец Олексий
отправлено 19.06.08 12:41 # 13


> Разрешите подписаться.
Разрешаю. Сам присоединяюсь!


Гастелло
отправлено 19.06.08 12:43 # 14


Кому: aaa82, #11

> чё там у тебя ещё есть?

Телефоны всякие, цитаты. Явки, пароли.


Dhole
отправлено 19.06.08 12:44 # 15


Кому: Гастелло, #9

> гнусных текстах

Да чего там, камрад, какие тексты - их же (даже гнусные:) читать надо, сравнивать, работать мозгом :)

Проще в дуроскоп заглянуть - и вся правда как на ладони!!!


Алексейка
отправлено 19.06.08 12:44 # 16


Разрешите тоже подписаться.


Kabhaal
отправлено 19.06.08 12:44 # 17


Хорошо написано, правильно.


Chronius
отправлено 19.06.08 12:45 # 18


Отлично! Сравнение с матерью порадовало точностью.

Я бы еще добавил:
"Да и ее квартира, которую я пропил, была маленькая и в плохом районе..."


odoakr
отправлено 19.06.08 12:46 # 19


а раньше мы были " погрязшие в византийской ереси варвары "


aaa82
отправлено 19.06.08 12:46 # 20


Кому: Гастелло, #14

> Телефоны всякие, цитаты. Явки, пароли.

выкладывай


Антоха
мд
отправлено 19.06.08 12:47 # 21


Сдаётся мне, перед нами очередная лакмусовая заметка.

[Приготовился]


Гастелло
отправлено 19.06.08 12:48 # 22


Кому: aaa82, #20

> выкладывай

Отказать.


ARK_045
отправлено 19.06.08 12:49 # 23


конечно СССР-зло, там же преступников-сажали, студентов за хвосты-отчисляли, пьяное быдло с улиц свозили в вытрезвитель.
ужас а не жизнь!


bf
отправлено 19.06.08 12:49 # 24


У него в ЖЖ ещё нашёл хорошее слово: АНТИСОВЕСТИЗМ. В один ряд с этастранцами можно поставить.


nonamezero
отправлено 19.06.08 12:50 # 25


Кому: 3sh, #7

ATI Radeon? Дрова на видеокарту меняй.


aaa82
отправлено 19.06.08 12:50 # 26


Кому: Антоха, #21

> Сдаётся мне, перед нами очередная лакмусовая заметка.
>
> [Приготовился]

[схватилсо за ручки кресла чтобы не запостить какую-нибудь ..уйню]

я обязательно выдержу


DimAn
отправлено 19.06.08 12:50 # 27


Кому: bigsmile, #1

> В СССР видик был не у каждого либерального журналиста. Следовательно, СССР - абсолютное зло, однозначно.
>
> Хуже только Третий Рейх.
>
> КС.

А вот многие считают, что не хуже.
При этом разницы между посаженными тысячами и уничтоженными миллионами не видят в упор.
Обьясняешь - не помогает.


Alex70
отправлено 19.06.08 12:51 # 28


Кому: owenne, #8

> странно пока в коменты к автору в жж не набежали упыри (из антисоветчиков) приятно удивлен,
> а может рано еще? в ЖЖ у Дюкова каменты читать невозможно аж зубы сводит.

Камрады! Киньте ссылку на ЖЖ Дюкова, плз.


Discostu
отправлено 19.06.08 12:52 # 29


Всё точно. Отличная статья.


VM
отправлено 19.06.08 12:54 # 30


Умно и честно написано...


Сеня
отправлено 19.06.08 12:55 # 31


ГАВ!


mustang
отправлено 19.06.08 12:56 # 32


Коротко, пафос заметки такой: из логического противоречия можно вывести ЛЮБОЕ следствие.

Этим фактом пользовались и пользуются. Жаль что усилия логиков прошлого, формализовавших и доказавших этот факт, пропадают втуне.
Где-то видел исторический анекдот, когда Папа Римский спросил (Б.Рассела кажется), как же так?, тот ему в три захода из 2+2 = 5 вывел, что он (Рассел) Папа Римский.
Думаю Папа сильно задумался, не дурак был, коль такой вопрос задал.

[Хочу занятия по логике в детском саду]


Гастелло
отправлено 19.06.08 12:56 # 33


Кому: Alex70, #28

> Камрады! Киньте ссылку на ЖЖ Дюкова, плз.

http://a-dyukov.livejournal.com/


Tong
отправлено 19.06.08 12:56 # 34


То, что происходит сейчас(оплевывание всего советского) - это тоже самое, что было в РСФСР\СССР с начала 20х до второй половины 30х.(оплевывание всего русского и имперского).


Fritz
отправлено 19.06.08 12:58 # 35


Весьма любопытно, а как в комментариях к данной статье будут себя проявлять антисоветчики, резуноиды, МД и прочие, в оной статье перечисленные?

Ждем.


killhead
отправлено 19.06.08 12:58 # 36


Западная демократия - это удел избранных, "цивилизованных". Для них есть и предназначены все блага. Для неизбранных "цивилизованные" нормы не приемлемы. Их можно пинать, бомбить, признавать негражданами, гнобить в СМИ и прочее.

Как следствие, появляется толпень "интеллигентов", которые считают это своей точкой зрения и подводят подо всё "теоритическую" базу. Мол и миллионы заколбасили на ровном месте (баржи, гулаги и пр.) и поработить всех хотели. И вообще - свинорылыми были всю жизнь.

Как-то так.

Заметка понравилась, спасибо.


Goblin
отправлено 19.06.08 12:58 # 37


Кому: Fritz, #35

> Весьма любопытно, а как в комментариях к данной статье будут себя проявлять антисоветчики, резуноиды, МД и прочие, в оной статье перечисленные?

Как обычно: как положено малолетним дебилам.


Alex70
отправлено 19.06.08 12:58 # 38


Кому: Гастелло, #32

Спасибо


Mic
отправлено 19.06.08 12:59 # 39


Очень точно описано. Можно цитировать в общении с гражданами с засранными мозгами.


КонтрАдмирал
отправлено 19.06.08 12:59 # 40


Полностью солидарен с написаным.


ЗЫ
В свое время с интересом читал Зиновьева, не смотря на расхождение с ним во взглядах по некоторым вопросам.
Весьма уважаю его как человека и как ученого.


Сеня
отправлено 19.06.08 13:00 # 41


Кому: Tong, #33

> То, что происходит сейчас(оплевывание всего советского) - это тоже самое, что было в РСФСР\СССР с начала 20х до второй половины 30х.(оплевывание всего русского и имперского).

На заметку, Россия по правовому статусу является наследником СССР.

На заметку, СССР не являлась наследником Российской Империи.


bigsmile
отправлено 19.06.08 13:00 # 42


> Вот зачем Абрамовичу и прочим подобным нужен был развал и крах СССР, я еще могу понять, глядя на его яхту. Тут всё материально и понятно. Но вот логику высокоморальных антисоветчиков мне не понять.

Рискну предположить, что у некоторых из них была такая логика: тотальная борьба с любым существующим порядком.

Например, Летов до конца 80-х был против советской власти, а в 90-е пел коммунистические песни. То есть как бы из ярого антикоммуниста стал отпетым красным большевиком.

Однако я думаю, что большинство "советских интеллигентов", которых, как заметил в одной из своих статей Дмитрий Юрьевич, "советская власть вынула из говна", искренне полагали, что недостижимый для них уровень западного потребления, о котором они судили по фильмам, снятым зажиточными режиссерами Голливуда о жизни миллионеров, есть не объективное следствие экономической отсталости и неблагоприятных климатических условий СССР, а продукт злобной тирании КПСС. Говоря проще, в "родном" для пидора Собчака Ленинграде бананы не растут не потому, что здесь субарктическая пустыня, а потому, что в конституции СССР есть 6-я статья.

Китайские товарищи, однако, учли опыт советских недотёп и без колебаний намотали на танковые гусеницы несколько тысяч пидоров, ведших Китай к преждевременной "демократизации", развалу и геноциду. Чем спасли миллионы китайцев от гражданских войн и голодной смерти.


Zorch
отправлено 19.06.08 13:01 # 43


все так и есть. было и есть.
подписываюсь.


Гастелло
отправлено 19.06.08 13:01 # 44


Кому: Fritz, #35

> Весьма любопытно, а как в комментариях к данной статье будут себя проявлять антисоветчики, резуноиды, МД и прочие, в оной статье перечисленные?

Ну, типа как обычно: «молчи, говно, моим родителям при СССР запрещали думать», «Резун ошибается в деталях, но в основном-то он прав!», «Сталин съел миллиард» и т.д. :)

Извините.


Trawn
отправлено 19.06.08 13:02 # 45


Угу, а еще страшно слушать, что пишет молодое поколение. У них мозги уже промыты суворовами и прочими буничами. Достаточно почитать комменты к любой ннмовской статье про советские времена - куча криков про ссср, который готовил нападение на европу, про миллионы заключенных и прочий бред (там, увы, премодерации нет). Причем, они в этом уверены на 100%! Вот что делает "пропаганда" с ТВ и разруха в головах родителей и учителей. :(


fukkface
отправлено 19.06.08 13:03 # 46


Кому: Fritz, #35

> Весьма любопытно, а как в комментариях к данной статье будут себя проявлять антисоветчики, резуноиды, МД и прочие, в оной статье перечисленные?
>
> Ждем.

Жаль, что некоторые перлы убиваются модераторами безо всяких переделок и глумлений. Шедевры наверняка те еще.

Но ждем, ждем.


Polych
отправлено 19.06.08 13:04 # 47


Кому: DimAn, #27

> При этом разницы между посаженными тысячами и уничтоженными миллионами не видят в упор.
> Обьясняешь - не помогает.

Угу. Причем, подрастающее поколение - такое практически поголовно. МосК то ведь уже промыт...


Мурзик
отправлено 19.06.08 13:04 # 48


На днях в новостях услышала, что сейчас в Украине не хватает специалистов в области авиации: из 100 выпускников вузов- 99% липа страшная. И, тут же ведущая (новости 1-го национального) подводя итог выдала, что это итог неграмотного обучения в СССР, неправильные были тогда преподаватели, отсталые методики. И ни слова о том, почему за 15 лет "нэзалежности" государство, таки, не смогло само взрастить правильных учителей и изобрести правильные методики?


mustang
отправлено 19.06.08 13:05 # 49


Кому: КонтрАдмирал, #40

> В свое время с интересом читал Зиновьева, не смотря на расхождение с ним во взглядах по некоторым вопросам.
> Весьма уважаю его как человека и как ученого.

Он матлогик. Поэтому и читать его можно, даже будучи не согласным с его взглядами (в целом или частично)


Tong
отправлено 19.06.08 13:06 # 50


Кому: Сеня, #41

> Кому: Tong, #33
>
> > То, что происходит сейчас(оплевывание всего советского) - это тоже самое, что было в РСФСР\СССР с начала 20х до второй половины 30х.(оплевывание всего русского и имперского).
>
> На заметку, Россия по правовому статусу является наследником СССР.
>
> На заметку, СССР не являлась наследником Российской Империи.

Какие глубокие познания. А как же тогда СССР не являясь по правовому статусу наследником Российской Империи пересматривал и отменял в 20х годах "неравноправные" договоры Российской Империи с Турцией, Ираном, Китаем, Афганистаном в пользу последних, причем по своей же инициативе?


Сеня
отправлено 19.06.08 13:06 # 51


Кому: Мурзик, #47

> это итог неграмотного обучения в СССР, неправильные были тогда преподаватели, отсталые методики. И ни слова о том, почему за 15 лет "нэзалежности" государство, таки, не смогло само взрастить правильных учителей и изобрести правильные методики?

Так это потому что в НАТО не вступили.


bigsmile
отправлено 19.06.08 13:07 # 52


Кому: DimAn, #27

> Обьясняешь - не помогает.

Циклон Б помог бы нараз.


Goblin
отправлено 19.06.08 13:08 # 53


Кому: Trawn, #45

> Угу, а еще страшно слушать, что пишет молодое поколение. У них мозги уже промыты суворовами и прочими буничами. Достаточно почитать комменты к любой ннмовской статье про советские времена - куча криков про ссср, который готовил нападение на европу, про миллионы заключенных и прочий бред (там, увы, премодерации нет). Причем, они в этом уверены на 100%! Вот что делает "пропаганда" с ТВ и разруха в головах родителей и учителей. :(

Это целенаправленная государственная политика, а не разруха в головах.


Dhole
отправлено 19.06.08 13:08 # 54


Кому: Chronius, #18

> "Да и ее квартира, которую я пропил, была маленькая и в плохом районе..."

Прекрасно дополняет, прекрасно!


mustang
отправлено 19.06.08 13:09 # 55


Кому: Polych, #48

> Угу. Причем, подрастающее поколение - такое практически поголовно. МосК то ведь уже промыт...

И некому было держать зонтик... над "МосК"ом...


Discostu
отправлено 19.06.08 13:09 # 56


Кому: fukkface, #46

> Жаль, что некоторые перлы убиваются модераторами безо всяких переделок и глумлений. Шедевры наверняка те еще.
>
> Но ждем, ждем.

Зачем ждать? Уже можно читать перлы..


sirius
отправлено 19.06.08 13:09 # 57


МЯУ!

Дим Юрич, не боишься, а то я слышал, Новодворская съела прах Политковской, и теперь их 2 в одном теле, благо оно большое.

Вдруг придут. Отобьешься?

КС))


Dhole
отправлено 19.06.08 13:09 # 58


Кому: aaa82, #26

> я обязательно выдержу

Не курить! Пристегнуть ремни!

:)


PFlower
отправлено 19.06.08 13:09 # 59


>Разрешите подписаться.

И меня возьмите.


FPS
отправлено 19.06.08 13:10 # 60


Дмитрий Юрьевич, можно одну твою заметку про фильм "Бешеные Псы", на одном из форумов использовать? Очень нужно...


Stopbf
отправлено 19.06.08 13:10 # 61


Толково, подпишусь.


Dhole
отправлено 19.06.08 13:10 # 62


Кому: ARK_045, #23

> конечно СССР-зло, там же преступников-сажали, студентов за хвосты-отчисляли, пьяное быдло с улиц свозили в вытрезвитель.
> ужас а не жизнь!

А некоторых ещё не пускали в столицу!!!

Держали за 101 килОметром!!!


КонтрАдмирал
отправлено 19.06.08 13:11 # 63


Кому: aaa82, #20

> Телефоны всякие, цитаты. Явки, пароли.
>
> выкладывай

[выкладывает] :)

"Шедевр будет понят даже дураком. Но насколько иначе!"

"Мы любим, чтобы наш внутренний голос доносился до нас извне"

"Как распознаются бури истории? После них еще долго ломит в костях."

"Когда доводы шатки, позиция человека нередко становится жесткой"

"Извечная мечта палача — комплимент осужденного за высокое качество казни."
На Тупичке стала реальностью ;)

2ДЮ
"Создавайте легенды о себе, Боги начинали с этого. " :)

"В некоторых источниках вдохновения Муза могла бы мыть ноги. "

СинемуФилу
"О нём говорили с восхищением: "Догоняет лучших!". "С какой целью?" - забеспокоился я."

Пару слов о себе
"И смирительная рубашка должна соответствовать размеру безумия." :)


AidarM
отправлено 19.06.08 13:12 # 64


> "Русофобия прошлых этапов маскировалась и заворачивалась в упаковку антисоветизма. Антисоветизм - это первый этап, на котором можно было присоединять к крестовому походу против СССР евреев, представителей других национальностей и часть вестернизированных либеральных или этноконсервативных русских".

Интересно, почему евреев выделили отдельно? Почему русских - понятно, речь же о русофобии. Чем, например, украинский мудак уступит еврейскому?


Goblin
отправлено 19.06.08 13:13 # 65


Кому: КонтрАдмирал, #63

> "Извечная мечта палача — комплимент осужденного за высокое качество казни."
> На Тупичке стала реальностью ;)

Автор данного афоризма - не палач.

Палачом никогда не был, в палаческой работе ничего не понимает, свои нездоровые фантазии проецирует на посторонних.

> 2ДЮ
> "Создавайте легенды о себе, Боги начинали с этого. " :)

Культы личностей создаются вне зависимости от желаний личностей.


Goblin
отправлено 19.06.08 13:13 # 66


Кому: FPS, #60

> Дмитрий Юрьевич, можно одну твою заметку про фильм "Бешеные Псы", на одном из форумов использовать? Очень нужно...

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600885


bigsmile
отправлено 19.06.08 13:14 # 67


Кому: Discostu, #56

> Кому: fukkface, #46
>
> > Жаль, что некоторые перлы убиваются модераторами безо всяких переделок и глумлений. Шедевры наверняка те еще.
> >
> > Но ждем, ждем.
>
> Зачем ждать? Уже можно читать перлы..

Да, один альтернативно одарённый пишет: "Нашел эту заметку у Гоблина, туда не ответить не могу, мои сообщения он отважно трёт [...]"

Типа, всё, что МД не смогут написать на Тупичке, можно будет прочесть в блоге yuss'а :-)))))


Fritz
отправлено 19.06.08 13:14 # 68


Кому: Гастелло, #44

> Кому: Fritz, #35
>
> Ну, типа как обычно: «молчи, говно, моим родителям при СССР запрещали думать», «Резун ошибается в деталях, но в основном-то он прав!», «Сталин съел миллиард» и т.д. :)
>
> Извините.

Да не за что извиняться - мне примерно так отвечают коллеги по работе, и аргументация с цифрами в руках на них не действует. Типа "Ты откуда знаешь, ты в архивах сам не сидел, документов не видел". На вопрос, сидел ли в тех архивах Резун и Солженицын, а также и сами мои оппоненты следует ответ: "Так это же всем известно, все знают, что так и было". На этом моменте спор прекращаю, ибо сказано мудрыми: "Не спорь с дураком - окружающие могут не понять, кто из двоих кем является". 8-\


Яков Блюмкин
отправлено 19.06.08 13:14 # 69


Камрады, а в чём вообще смысл интернет систем блогов? ЖЖ, одноклассники, в контакте? Я этим вообще не интересуюсь, но мне непонятно, почему это вызывает такой ажиотаж российской аудитории.


КонтрАдмирал
отправлено 19.06.08 13:14 # 70


Кому: mustang, #49

> Он матлогик. Поэтому и читать его можно, даже будучи не согласным с его взглядами (в целом или частично)

Так точно. Он относится к той редкой категории людей, мнение которых принимаешь к сведению, даже будучи с ним не согласен.


Гастелло
отправлено 19.06.08 13:14 # 71


Кому: ARK_045, #23

> конечно СССР-зло, там же преступников-сажали, студентов за хвосты-отчисляли, пьяное быдло с улиц свозили в вытрезвитель.
> ужас а не жизнь!

Еще там мало давали есть, а если и кормили, то исключительно отходами из спецбуфета!!!


Мурзик
отправлено 19.06.08 13:15 # 72


Кому: Сеня, #51

> Так это потому что в НАТО не вступили.

Наше вступление в НАТО, вообще похоже на садомазахизм.


FPS
отправлено 19.06.08 13:15 # 73


Кому: Goblin, #66

> Кому: FPS, #60
>
> > Дмитрий Юрьевич, можно одну твою заметку про фильм "Бешеные Псы", на одном из форумов использовать? Очень нужно...
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051600885

Я так понимаю, что можно! Спасибо огромное! [подкидывает в воздух шляпу]


КонтрАдмирал
отправлено 19.06.08 13:15 # 74


Кому: Goblin, #65

> Культы личностей создаются вне зависимости от желаний личностей.
[растаскивает на цитаты]


Timus
отправлено 19.06.08 13:15 # 75


Высмеивание какого рода идиотизма,будь то гоп-культура или ненависть ко всему "совковому"-важный, решительный шаг к уничто жению оного.


Polych
отправлено 19.06.08 13:15 # 76


Кому: Мурзик, #47

> На днях в новостях услышала, что сейчас в Украине не хватает специалистов в области авиации: из 100 выпускников вузов- 99% липа страшная. И, тут же ведущая (новости 1-го национального) подводя итог выдала, что это итог неграмотного обучения в СССР, неправильные были тогда преподаватели, отсталые методики. И ни слова о том, почему за 15 лет "нэзалежности" государство, таки, не смогло само взрастить правильных учителей и изобрести правильные методики?

Ну, уж кого, а виноватых всегда можно найти. Особенно хорошо, если под это дело можно подвести кровавый тоталитаризм. Я уже не говорю про Чернобыль, доставшийся в наследство.


Thames
отправлено 19.06.08 13:15 # 77


Очень хороший текст. Жаль, что поймут его немногие. Разве что те, кого еще не успела испортить болонская система кс


Dhole
отправлено 19.06.08 13:16 # 78


Кому: Гастелло, #44

> «молчи, говно, моим родителям при СССР запрещали думать»,

А ещё запрещали светить в окно фонариком!!!


Cruel Rasp
отправлено 19.06.08 13:17 # 79


Кому: Мурзик, #47

> На днях в новостях услышала, что сейчас в Украине не хватает специалистов в области авиации: из 100 выпускников вузов- 99% липа страшная.

полагаю, преподы с выпускниками просто не понимали друг друга -- авиастроительная терминология на мове, должно быть, выглядит еще чудовищнее, чем медицинская


bigsmile
отправлено 19.06.08 13:18 # 80


Кому: AidarM, #64

> Чем, например, украинский мудак уступит еврейскому?

Длиной пейсов?


Хоттабыч
отправлено 19.06.08 13:18 # 81


Украинская официальная пропаганда с недавних пор обвиняет русских в голодоморе тридцатых годов. Однако тогда фактическим руководителем Советского Союза являлся и всей полнотой власти обладал И.В. Джугашвили этнический грузин. Таким образом вина в голодоморе падает не на Россию, Поволжье кстати тоже голодало, а на Грузию, в связи с чем нынешнему грузинскому народу необходимо покаятися перед Украиной, да и Россией в антигуманных действиях. В дальнейшем Генеральными секретарями ЦК КПСС являлись Н.С. Хрущёв и Л.И. Брежнев, этнические украинцы. Вот теперь настала очередь нынешнему Украинскому народу покаяться перед Российским народом, да и перед грузинским тоже в "коммунистических злодеяниях", потому как вся ответственность за политику несут украинцы. Когда все покаются друг перед другом, тогда и заживём в мире и согласии. =) Кстати о тенденциях. Уж если считать за образец демократии и гуманизма западную европу, следует восстановить Советский союз, затем плавно всем советским союзом влиться в европейский союз, а то как то непонятно получается европа объединяется, а мы тут понимаешь разъединились! Насчёт российских унтерменшей имеет смысл прокатиться в силиконовую долину, где "тупые" россияне разрабатывают на американских предприятиях новейшие технологии, в то время как коренные американские тётки накачивают другим силиконом свои формы и выдают это за образец подражания некоторым российским дурочкам (смотри глямурр на MTV).
Да и вообще, пока всяческие недоумки Россию обсирают, наши накостыляли шведам 2:0 Слава России!


sirius
отправлено 19.06.08 13:19 # 82


Кому: Goblin, #65

> Культы личностей создаются вне зависимости от желаний личностей.

[сурово смотрит] Ты хочешь сказать, что Сталин не создавал себе культ личности? А как же треножники, младенцы???


Lexa
отправлено 19.06.08 13:19 # 83


Кому: bigsmile, #80

>> Чем, например, украинский мудак уступит еврейскому?
>
> Длиной пейсов?

[со звоном упал под стол]


КонтрАдмирал
отправлено 19.06.08 13:19 # 84


Кому: Thames, #77

> Очень хороший текст. Жаль, что поймут его немногие. Разве что те, кого еще не успела испортить болонская система кс

Когда я слышу слова "болонская система" - я хватаюсь за пистолет!
НКС


Avery
отправлено 19.06.08 13:19 # 85


Кому: fukkface, #46

> Жаль, что некоторые перлы убиваются модераторами безо всяких переделок и глумлений. Шедевры наверняка те еще.

А ты комментарий в ЖЖ почитай, там уже всплывает :)

Очень хороший текст.
Особенно хороши цитаты Леца и фраза про "целились по коммунизму, попали в Россию".


blazzer
отправлено 19.06.08 13:20 # 86


автор описывает не антисоветчиков, а именно что русофобов плюс малолетних идиотов наци-wannabe.
само понятие национализма означает любовь и уважение к народу - не к какому-то там абстрактному, а к такому, который есть.
и уважение и любовь не в смысле налить паленой водяры, а в смысле работать на благо Родины, не на благо коммуняк у власти.
в принципе правильный национализм и есть антисоветский
+ еще есть монархисты и т.д., правда их очень мало.

Сам считаю себя антисоветчиком, вот.


AidarM
отправлено 19.06.08 13:20 # 87


Кому: bigsmile, #80

> Длиной пейсов?

[Уязвленный, некоторое время молчит и судорожно пытается постигнуть связь между длиной пейсов и величиной наносимого ущерба.]

А как насчет чуба?!!


Semenov
отправлено 19.06.08 13:21 # 88


Хорошо написано.


Snusmymrik
отправлено 19.06.08 13:21 # 89


Кому: КонтрАдмирал, #76

> Культы личностей создаются вне зависимости от желаний личностей.
> [растаскивает на цитаты]

http://www.vkph.com/gost/


BloodKGB
отправлено 19.06.08 13:21 # 90


Ах вот они, ЖЖшники, какие. Правильно Арбатова говрит, что в ЖЖ одни маньяки и педофилы :-)


bigsmile
отправлено 19.06.08 13:21 # 91


Кому: Lexa, #83

> Кому: bigsmile, #80
>
> >> Чем, например, украинский мудак уступит еврейскому?
> >
> > Длиной пейсов?
>
> [со звоном упал под стол]

Так вот кто звенит золотым запасом России!


Гастелло
отправлено 19.06.08 13:21 # 92


Кому: Fritz, #69

> Да не за что извиняться - мне примерно так отвечают коллеги по работе, и аргументация с цифрами в руках на них не действует. Типа "Ты откуда знаешь, ты в архивах сам не сидел, документов не видел". На вопрос, сидел ли в тех архивах Резун и Солженицын, а также и сами мои оппоненты следует ответ: "Так это же всем известно, все знают, что так и было". На этом моменте спор прекращаю, ибо сказано мудрыми: "Не спорь с дураком - окружающие могут не понять, кто из двоих кем является". 8-\

Согласен.

Уже после первого «откуда знаешь/это же очевидно» продолжения нормального разговора либо не получится, либо получится какая-то мутная херня.

Особенно мне нравятся «весомые» аргументы типа «что ты мне эту советскую пропаганду подсовываешь», когда предлагаешь почитать конкретную литературу.


Сашич
отправлено 19.06.08 13:21 # 93


Хорошо сказано, ярко сформулировано, доступно для понимания.


Goblin
отправлено 19.06.08 13:22 # 94


Кому: blazzer, #86

> Сам считаю себя антисоветчиком, вот.

ты тут не задержишься, вот


bigsmile
отправлено 19.06.08 13:22 # 95


Кому: AidarM, #87

> Кому: bigsmile, #80
>
> > Длиной пейсов?
>
> [Уязвленный, некоторое время молчит и судорожно пытается постигнуть связь между длиной пейсов и величиной наносимого ущерба.]
>
> А как насчет чуба?!!

А длиной чуба, ясен пень, не уступит :-)


Гастелло
отправлено 19.06.08 13:23 # 96


Кому: Dhole, #78

> А ещё запрещали светить в окно фонариком!!!

Тебе было хуже всех!!!


Lexa
отправлено 19.06.08 13:23 # 97


Кому: bigsmile, #91

> Так вот кто звенит золотым запасом России!

[шаркает ножкой, молчит, смотрит детским наивным взглядом] А?!? [задвигает коробки из-под ксероксов дальше под стол]


Goblin
отправлено 19.06.08 13:24 # 98


Кому: FPS, #73

> > Дмитрий Юрьевич, можно одну твою заметку про фильм "Бешеные Псы", на одном из форумов использовать? Очень нужно...
> >
> > http://oper.ru/news/read.php?t=1051600885
>
> Я так понимаю, что можно!

Оно ж висит в открытом доступе, камрад.


mustang
отправлено 19.06.08 13:24 # 99


Кому: Cruel Rasp, #79

> Кому: Мурзик, #47
>
> > На днях в новостях услышала, что сейчас в Украине не хватает специалистов в области авиации: из 100 выпускников вузов- 99% липа страшная.
>
> полагаю, преподы с выпускниками просто не понимали друг друга -- авиастроительная терминология на мове, должно быть, выглядит еще чудовищнее, чем медицинская
>
>
Если почитать сайты авиаторов, то проблема подготовки кадров в новейшей истории там обсуждается уже давно, когда "мова" еще себя не показала.
Сейчас уже не приведу ссылки, но в целом проблемы такие: отсутствие денег на реальную матчасть (керосин, ремонт), крутизна летного училища завист от кол-ва классных летчиков (в смысле им присвоили класс), отсутствие объективного контроля со стороны потребителей выпускников.
В результате то, что в результате. Приводился пример, что даже если все силы училища пустить на одного суперодаренного, то он все равно не сможет получить тот класс, который сейчас дают в училищах. Ему не хватит времени и погоды.
Так что мова тут не причем. Это "привет" от государственной политики.


angolman
отправлено 19.06.08 13:24 # 100


Спасибо за ссылки, подписался.

Кому: bigsmile, #5

> всякую блевотину в ЖЖ действительно читает масса народа? Антирусские статьи в ЖЖ действительно влияют на общественное мнение?

Читают - да, не мало. Влияет на ОМ - вряд ли. ЖЖ - инструмент для самовыражения в первую очередь. Там мало кто готов к изменению своего особо ценного мнения, туда приходят его выражать.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 1000