Невский закроют на два месяца

19.06.08 15:37 | Goblin | 131 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
Ремонт главной магистрали города начнется 11 июля, а закончить его обещают только в сентябре. В это время там даже пешеходам будет трудно пробираться, не только автомобилям. Взамен нам обещают высадить розы, установить новые фонари, светофоры и дорожные знаки, обновить тротуары, сделать 4 «островка» для пешеходов, а также выделенные линии для общественного транспорта. Правда, до этого светлого будущего нужно ещё дожить. А вот ограничения по движению начнутся уже в эту субботу — 21 июня.

Невский проспект уже 10 лет никто не ремонтировал. Были, конечно, отдельные проблемные участки, которые наскоро «латали» (так, например, к 300-летию Петербурга проводился ямочный ремонт на некоторых участках), но плановых текущих работ не проводилось. Как и в 1998 году, заниматься дорожным покрытием будет подрядчик ЗАО «ВАД». Общая площадь ремонта составляет 145,23 тысячи квадратных метров. Городскому бюджету работы обойдутся в 730,3 миллиона рублей. Плюс примерно 32 миллиона на прокладку инженерных сетей и 68 на новое освещение. Кстати, работы по прокладке сетей начнутся немного раньше, 21 июня — дорожники должны «идти» следом за энергетиками. Планируется закладка резервных труб, трубных переходов, замена и регулировка газовых коверов, прокладка и капитальный ремонт теплосетей, электрокабеля и газопровода.

Хотя реконструировать главную трассу города никто не собирается, Невский преобразится. По словам главы Центрального района Светланы Штуковой, в эти же сроки должны будут закончить работы по ремонту фасадов практически всех зданий. Начальник управления благоустройства и садово-паркового хозяйства КБДХ Герман Вихарев пообещал высадить многолетние розы в Екатерининском саду, возле здания Дворца творчества юных и на Казанской площади. И.о. председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владислав Петров рассказал о новых фонарях на Староневском проспекте, идентичных тем, что стоят на протяжении от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания.
fontanka.ru

Чует сердце — будет круто.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.06.08 17:52 # 88


Кому: FW-TOT, #87

> Интересно, а как народ на деле примет это? Закончат ли в срок, например? И что будет с многолетними розами через месяц?

Куда деваться - чинить-то всё равно надо.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк