Настоящий журналист

23.06.08 15:10 | Goblin | 81 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
Корреспондент газеты "Нова Македонja" Владо Танески, которого обвиняли в убийстве трех женщин, 23 июня покончил с собой в тюремной камере. По словам представителей полиции, Танески держал голову в ведре с водой, пока не захлебнулся. Полицейские выясняют, каким образом самоубийство осталось незамеченным его сокамерниками и тюремной охраной.

56-летний журналист вел криминальную хронику в газете и писал о серийных убийствах. Его заподозрили в совершении преступлений после того, как в его репортажах стали появляться детали, которые полиция не разглашала.

22 июня Танески были предъявлены обвинения в убийствах трех женщин, расчлененные тела которых нашли в пластиковых мешках в различных районах города Кичево. Кроме того, его допрашивали по делу об исчезновении четвертой женщины, которая числится пропавшей без вести. Журналист не признавал своей вины, но и не опровергал обвинений.
federalpost.ru

Совершенно очевидно, что в данном случае речь идёт о зверском самоубийстве.

Странно, что сам себя не расчленил и не попрятал в мешках по углам камеры.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81, Goblin: 1

Blackbear
отправлено 23.06.08 15:12 # 1


Не ну до чего же охранка обленилась... уже красиво не могут даже всё сделать. Надо же - держал голову (!) в ведре (!!) с водой!


Крысепотам
отправлено 23.06.08 15:14 # 2


Эвона как. А вот если бы он еще себя расчленил и нашелся в пластиковых мешках в разных углах камеры - тогда сомнений в самоубийстве совсем бы не было!!!


Dimon_za_VDV
отправлено 23.06.08 15:17 # 3


не, все не так было: охрана не давала ему воды, вообще! в потом дали ведро воды ,и он зверски начал утолять жажду....))))


Amir_11
отправлено 23.06.08 15:19 # 4


ого ))
жгут в Македонии.


smallwolfi
отправлено 23.06.08 15:21 # 5


Кому: Крысепотам, #2

> Эвона как. А вот если бы он еще себя расчленил и нашелся в пластиковых мешках в разных углах камеры - тогда сомнений в самоубийстве совсем бы не было!!!

Да!!! Он именно так и должен был поступить, то у народа сомнения теперь есть!!!


Ultramarine
отправлено 23.06.08 15:23 # 6


Хороший журналист. Нет сенсаций, сами сделаем.Ждем когда журналисты начнут взрывать дома и т.п.


aaa82
отправлено 23.06.08 15:25 # 7


жуткие новости, на тупичок неделю - ни ногой

а некоторые ещё шутят, от страха наверное


ast_sharp
отправлено 23.06.08 15:25 # 8


Хорошо хоть, что не саморазорвался в камере...


PFlower
отправлено 23.06.08 15:29 # 9


Вспоминается объяснительная одних знакомых оперов: "В припадке раскаяния задержанный начал биться головой об стол...."
Помнится, там про изнасилование дело шло.


fukkface
отправлено 23.06.08 15:31 # 10


Кому: Goblin

> Странно, что сам себя не расчленил и не попрятал в мешках по углам камеры.

А ты, Дмитрий Юрьевич, должен бы знать, что ножи в камерах запрещены!!!


chum
отправлено 23.06.08 15:32 # 11


Кому: Крысепотам, #2

> Эвона как. А вот если бы он еще себя расчленил и нашелся в пластиковыхмешках в разных углах камеры - тогда сомнений в самоубийстве совсем быне было!!!

Нет, сомнений бы не было, если бы он сам себя сожрал живьем. Полностью.


PFlower
отправлено 23.06.08 15:33 # 12


Кому: chum, #11

> Нет, сомнений бы не было, если бы он сам себя сожрал живьем. Полностью.

Зубы должны остаться в любом случае 600


exec
отправлено 23.06.08 15:33 # 13


Самоубийства и несчастные случая в демократических тюрьмах - дело привычное.

Помнится телевизора сказали что Милошевич тоже самостоятельно отправился в Верхнюю Тундру, главное надо чаще это повторять!


Mpa3b
отправлено 23.06.08 15:34 # 14


да стопудов самоубийство, эти журналисты на что угодно пойдут.


exec
отправлено 23.06.08 15:37 # 15


Вчера арестовали, а сегодня он уже в тюрьме откинулся? Резвое, однако, судопроизводство в демократической Македонии!

За сутки: суд-приговор-исполнение! :)


fukkface
отправлено 23.06.08 15:38 # 16


Кому: PFlower, #12

> Кому: chum, #11
>
> > Нет, сомнений бы не было, если бы он сам себя сожрал живьем. Полностью.
>
> Зубы должны остаться в любом случае 600

Рассосались бы!


Dark_Strider
отправлено 23.06.08 15:38 # 17


Кому: fukkface, #10

> Кому: Goblin
>
> > Странно, что сам себя не расчленил и не попрятал в мешках по углам камеры.
>
> А ты, Дмитрий Юрьевич, должен бы знать, что ножи в камерах запрещены!!!

Запрещены, а что им там быть мешает?
И заточками в наших тюрьмах порой под ребра колют...
Способ самоубийства однако оригинален.
["Вы толи держите дольше, толи опускайте глубже - дно мутное, нихрена не видно!"(с)S.T.A.L.K.E.R]


Muerto
отправлено 23.06.08 15:40 # 18


"Нова Македонja. Мы делаем новости!"

)))))

Вот это я понимаю верность профессиональному долгу. Если новостей в криминальной хронике не хватает - сделай сам!


capo
отправлено 23.06.08 15:43 # 19


Ну уж отпидарасил сам себя точно!!!


fukkface
отправлено 23.06.08 15:44 # 20


Кому: Dark_Strider, #17

Я тут острю, типа. Извините. Спасибо.


VM
отправлено 23.06.08 15:46 # 21


имидж - ничто, жажда - все, не дай себе засохнуть!

> Полицейские выясняют, каким образом самоубийство осталось незамеченным его сокамерниками и тюремной охраной.

ну а че не понятного - ну сидит себе человек, лето, жарко ему, голову в ведро с водой засунул - прохлаждается...

КС


esqlc
отправлено 23.06.08 15:46 # 22


Кому: fukkface, #10

> Кому: Goblin
>
> > Странно, что сам себя не расчленил и не попрятал в мешках по углам камеры.
>
> А ты, Дмитрий Юрьевич, должен бы знать, что ножи в камерах запрещены!!!

Дык ведра тоже запрещены по идее.


WAM
отправлено 23.06.08 15:51 # 23


Он это, сцука, нарошно сделал.
Давно замышлял
КС


Муромец
отправлено 23.06.08 15:52 # 24


>Журналист не признавал своей вины, но и не опровергал обвинений.

Эээ...
А это как?
Виновным себя не признал, ни и обвинений в том, что убийца, не отрицал?


VM
отправлено 23.06.08 16:00 # 25


Кому: Муромец, #24

> Виновным себя не признал, ни и обвинений в том, что убийца, не отрицал?

дык у него ж голова в ведре с водой была, не мог он ни признать, ни опровргать... мычал чего-то непонятное и булькал...

КС


domostroev
отправлено 23.06.08 16:00 # 26


Вспоминается предводитель пермских затворников, который поленом по голове себя пытался убить,
про ведро с водой ему никто не подсказал. :(


Muerto
отправлено 23.06.08 16:01 # 27


Кому: esqlc, #22

> Дык ведра тоже запрещены по идее.

Мож это заместо дючки ведро было.


Muerto
отправлено 23.06.08 16:02 # 28


Кому: Муромец, #24

> А это как?
> Виновным себя не признал, ни и обвинений в том, что убийца, не отрицал?

Повышал таким образом рейтинг своего издательства. Типа таинственность нагнетал.


exec
отправлено 23.06.08 16:03 # 29


Кому: Муромец, #24

>Журналист не признавал своей вины, но и не опровергал обвинений.
>
> Эээ...
> А это как?
> Виновным себя не признал, ни и обвинений в том, что убийца, не отрицал?

Сложно вообще-то говорить с головой в ведре воды.


Fisher
отправлено 23.06.08 16:07 # 30


Наверно у него план горел, статей не хватало, вот и пришлось работать "сверхурочно" ))


Dark_Strider
отправлено 23.06.08 16:09 # 31


Кому: fukkface, #20

в пылу серьезности работы не отразил. Звиняйте)


медвед
отправлено 23.06.08 16:14 # 32


Весело у них там, в македонии.


VM
отправлено 23.06.08 16:21 # 33


Кому: медвед, #32

> Весело у них там, в македонии.

А может это у них в камере игра такая - кто дольше в ведре с водой продержится? Журналист явно победил...


Stopbf
отправлено 23.06.08 16:22 # 34


За не имением черенка и мази он прикончил себя как умел 600


Дохлокс
отправлено 23.06.08 16:28 # 35


Кому: domostroev, #26

>Вспоминается предводитель пермских затворников...

[морщит лоб]

А не пензенских ли?

Что-то у нас я никаких затворников не припомню.

А вообще:

> Его заподозрили в совершении преступлений после того, как в его репортажах стали появляться детали, которые полиция не разглашала.

Это ж надо так пропалиться!!! Что он, кина не смотрел???


shadoff74
отправлено 23.06.08 16:34 # 36


А паяльник, паяльник он себе в задницу не вставил? Чтобы самоубийство еще более зверское получилось...
Ппц, никаких анекдотов не надо...


Noidentity
отправлено 23.06.08 16:36 # 37


Подождите, разве только 3 расчленёнки? У македонской полиции разве не осталось других висячих дел? Я уверен, что этот журналист совершил все крупные нераскрытые преступления в Македонии за последние 5 лет!


VM
отправлено 23.06.08 16:44 # 38


Кому: Noidentity, #37

> Я уверен, что этот журналист совершил все крупные нераскрытые преступления в Македонии за последние 5 лет

на дне ведра найдут записку с признаниями во всех нужных преступлениях...


ingodwetrust
отправлено 23.06.08 16:44 # 39


47 раз упал на нож.


WAM
отправлено 23.06.08 16:44 # 40


Кому: VM, #21

> имидж - ничто, жажда - все, не дай себе засохнуть!
>
> ну а че не понятного - ну сидит себе человек, лето, жарко ему, голову в ведро с водой засунул - прохлаждается...

ну и, заснул, блин
КС


Владимир
отправлено 23.06.08 16:56 # 41


Кому: Noidentity, #37

> Я уверен, что этот журналист совершил все крупные нераскрытые преступления в Македонии за последние 5 лет!

И не только в Македонии. Вот в Англии был такой Джек-Потрошитель. Ведь журналист, хоть и не признал себя виновным, всё же обвинений не опроверг, а это значит...


gugol
отправлено 23.06.08 17:04 # 42


«Сто лет назад венские газеты с ужасом сообщили о диковинном самоубийстве пенсионера, вбившего себе в голову, один за другим, семь гвоздей. В 1971 году ирландский бизнесмен решил воспользоваться для той же цели мощной электродрелью. Он хотел просверлить себе сердце и преуспел в своем намереньи, но лишь с девятой дырки…» — Григорий Чхартишвили «Писатель и самоубийство».
Это нашел здесь: http://www.archive.experiment.ru/articles/87
А это:"В 1982 году англичанин Вильям Холл хотел покончить жизнь самоубийством, просверлив дрелью дырку в черепе. Он умер, когда проделал восьмую по счету дыру" нашел здесь: http://www.russiananekdot.com/interes2.html
Так что, чего только не бывает.


exec
отправлено 23.06.08 17:08 # 43


Кому: gugol, #42

> «Сто лет назад венские газеты с ужасом сообщили о диковинном самоубийстве пенсионера, вбившего себе в голову, один за другим, семь гвоздей. В 1971 году ирландский бизнесмен решил воспользоваться для той же цели мощной электродрелью. Он хотел просверлить себе сердце и преуспел в своем намереньи, но лишь с девятой дырки…» — Григорий Чхартишвили «Писатель и самоубийство».
> Это нашел здесь: http://www.archive.experiment.ru/articles/87
> А это:"В 1982 году англичанин Вильям Холл хотел покончить жизнь самоубийством, просверлив дрелью дырку в черепе. Он умер, когда проделал восьмую по счету дыру" нашел здесь: http://www.russiananekdot.com/interes2.html
> Так что, чего только не бывает.

Это, камрад, в условиях свободы возможно и понятно, а в набитой людьми камере незаметно утонуть в ведре гораздо сложнее, чем у себя в гараже головой об сверло биться.


Gecko
отправлено 23.06.08 17:12 # 44


>Танески держал голову в ведре с водой, пока не захлебнулся.

Большой силы воли был тот журналист, однако.


makar
отправлено 23.06.08 17:13 # 45


Вот интересно а почему ведро не перевернулось када он в предсмертных судорогах бился? Вот какая сила воли и выдержка у человека! Тонет а ведро держит! И бошку в ведре держит!!!


gugol
отправлено 23.06.08 17:13 # 46




colt
отправлено 23.06.08 17:16 # 47


Держал голову (!!!) в ведре (!!!) с водой (!!!).
Интересно, откуда в обычной камере ведро да ещё и с водой. Есть мнение, в ведре была совсем не вода. В остальном - поделом получил.


Jameson
отправлено 23.06.08 17:21 # 48


Угу, как говорится, демонтировал защиту микроволновки, засунул туда башку, и держал там пока не лопнула..


Сибарит
отправлено 23.06.08 17:22 # 49


Однако, Дмитрий Юрьевич. Экая позитивная новость! Спасибо, много нового узнал о македонских самоубийцах. Усилием железной воли давят в себе инстинкт самосохранения. Гвозди бы делать из этих людей.


Стинги
отправлено 23.06.08 17:22 # 50


Кто-то пересмотрел Южный парк. Там, кажись, секта Блейнопоклонников так же себе статус завоевывала. "Озеро, конечно, меньше чем мы ожидали, но все же..."


Jameson
отправлено 23.06.08 17:25 # 51


Кстати, я вот не понял - в камерах в Македонии нету кранов, и воду туда ведрами носят? Как бы бедняга в чем другом не утопился.. Интересно что буде тесли обвинения не подтвердятся, и вылезет настоящий маньяк.


ColDoc
отправлено 23.06.08 17:37 # 52


Кому: fukkface, #16

> Кому: PFlower, #12
>
> > Кому: chum, #11
> >
> > > Нет, сомнений бы не было, если бы он сам себя сожрал живьем. Полностью.
> >
> > Зубы должны остаться в любом случае 600
>
> Рассосались бы!

Нужна свора голодных свиней


ingodwetrust
отправлено 23.06.08 17:58 # 53


Кому: Jameson, #51
> Кстати, я вот не понял - в камерах в Македонии нету кранов, и воду туда ведрами носят?

а где они есть?


Goblin
отправлено 23.06.08 17:59 # 54


Кому: ingodwetrust, #53

> Кстати, я вот не понял - в камерах в Македонии нету кранов, и воду туда ведрами носят?
>
> а где они есть?

Например, в России.


Muerto
отправлено 23.06.08 18:12 # 55


Наглядный кстати пример того, как настоящий журналист может из ведра чистой воды сделать мутное говно.


ingodwetrust
отправлено 23.06.08 18:13 # 56


Кому: Goblin, #54
> Например, в России.

виноват. действительно. [ПВР ИВС - п. 45]


lex-kravetski
отправлено 23.06.08 18:15 # 57


Сразу вспоминается анекдот ещё советских времён:

США, пятидесятые, маленький город на юге страны. Стоят два полицейских рядом с трупом негра. Негр весь изрешечён автоматными очередями. Один полицейский другому: "такой молодой парень и такое жестокое самоубийство!".


God
отправлено 23.06.08 18:22 # 58


> Странно, что сам себя не расчленил и не попрятал в мешках по углам камеры.

Не, гораздо правильней с его стороны было бы - расчленить, а затем съесть себя. Тогда б его еще никто и не нашел.


Роман Шевченко
отправлено 23.06.08 18:59 # 59


Вспомнилось у Олега Дивова "Лучший Экипаж Солнечной":

[Начальник штаба группы F колоссальной силы воли оказался человек.
Потому что утопиться в тюремном душе - это вам не для слабонервных. Дышал
водой, пока не захлебнулся. Чем и подтвердил, что хранил за душой грешки, а
может, и преступный сговор действительно имел место...]


s.shenberg
отправлено 23.06.08 19:01 # 60


Кому: lex-kravetski, #57

> Сразу вспоминается анекдот ещё советских времён:
>
> США, пятидесятые, маленький город на юге страны. Стоят два полицейских рядом с трупом негра. Негр весь изрешечён автоматными очередями. Один полицейский другому: "такой молодой парень и такое жестокое самоубийство!".

Собственно в заглавном посте и есть отсылка к этому анекдоту. Вспоминается еще один:В штате Миссисиппи в реке выловили труп негра,обмотанного цепями. Коронер:"Вот еще один случай,когда негр пытался спиздить больше цепей,чем мог унести".


Uncle Sam
отправлено 23.06.08 19:04 # 61


>По словам представителей полиции, Танески держал голову в ведре с водой, пока не захлебнулся.

Позавчера обсуждали возможность подобного способа самоубийства. А тут такое...
Сразу видно, что покойный журналист был человек сильного характера!


nick_nSk
отправлено 23.06.08 20:08 # 62


У журналиста была железная выдержка!

Утопить самого себя в ведре -- верх самообладания.

КС.


Туман
подросток
отправлено 23.06.08 20:33 # 63


Македонцы жгут! почище, чем у нас в Украине. зачот)))


Uncle_Feodor
малолетний
отправлено 23.06.08 20:54 # 64


А затем эксперты криминалисты установят, что этот изощренный зверь журналист умервщлял и разделывал всех жертв в одно и то же время в разных частях города. Как жаль, что непреодолимое чувство страха перед неотвратимым возмездием не дало правосудию свершиться и воздать злодею по заслугам. КС


НКВД
отправлено 23.06.08 21:18 # 65


В статье я вные недомолвки, как: не было ли обнаружено у журналиста в заднем проходе черенка от ло..., пардон, древка от швабры...


Travel
отправлено 23.06.08 21:32 # 66


>По словам представителей полиции, Танески держал голову в ведре с водой, пока не захлебнулся.

[Ржёт]
И смех, и грех, аж стыдно...


lex-kravetski
отправлено 23.06.08 21:32 # 67


Кому: s.shenberg, #60

> Собственно в заглавном посте и есть отсылка к этому анекдоту. Вспоминается еще один:В штате Миссисиппи в реке выловили труп негра,обмотанного цепями. Коронер:"Вот еще один случай,когда негр пытался спиздить больше цепей,чем мог унести".

Я был не уверен, отсылка или нет, поэтому на всякий случай процитировал.


dembler
отправлено 23.06.08 22:03 # 68


Кому: Blackbear, #1

> Надо же - держал голову (!) в ведре (!!) с [водой]!

Это была - не вода!!!


valera545
отправлено 23.06.08 22:06 # 69


Однако, правильные люди иногда на киче паркуются.


КонтрАдмирал
отправлено 23.06.08 22:44 # 70


Неверюю!!! Всем известно, что журналисты сводят счеты с жизнью высрав мозг!!! По всем показателям сработали сотрудники спецслужб которые любят все концы прятать в вводу!!!

[Оборачивается на стук в дверь. Голос с сильным македонским акцентом сообщает что принесли теграму. Терзают смутные сом...... ]


PESSIMIST
отправлено 23.06.08 23:14 # 71


Круче этого т олько события на Украине два года назад, когда бывший министр МВД покончил с собой двумя выстрелами в голову.http://korrespondent.net/ukraine/politics/174305


KaiNie
отправлено 23.06.08 23:16 # 72


Однако, что там в Македонии? Демократия? Если так, то под угрозой, потому что мне сейчас грамотный человек (моя жена) объяснила, что утопиться в ведре почти невозможно - рефлекторные реакции проявятся при асфиксии. Хотя по-настоящему самоотверженный журналист и не на такое способен. КС

Ну и если прикинуть, то может ведь человек, которого обвиняют в убийстве трех (возможно четырех) людей, попасть в ведро с водой. У него и с психикой должны быть проблемы, и с окружающим миром. Вполне возможно, что в числе жертв была чья-то знакомая. Подскажите, камрады?


KaiNie
отправлено 23.06.08 23:32 # 73


Кстати, буду использовать вместо надоевшего "Убей себя об стену". Вполне подойдет: "Топись в ведре!" )


KaiNie
отправлено 23.06.08 23:45 # 74


И вдогонку, пользуясь тем, что комментируют мало. Как в Македонии с гигантскими мясорубками? Почему ничего не написано? Они что, студень не делают? И вообще, есть вещи удобнее ведра, например баржа. В одиночку с ней не справиться, но умелая команда может набить баржу заключенными, журналистами, правозащитниками - кем угодно, барже все равно - вывести на середину глубокой реки и затопить. Впрочем, в Македонии на баржу не наберется, масштаб не тот. КС


roamman
отправлено 24.06.08 00:24 # 75


В российских СМИ это, кажется, называлось, гарантированное самоубийство...Это когда не так давно кто-то там в бассейне самоутопился. Гарантированно.


seatel
отправлено 24.06.08 00:28 # 76


Мой сосед лет двадцать назад примерно так же хитро ушел из жизни. Сел на унитаз, привязал петлю из длинного полотенца к изогнутой трубе с горячей водой и удавился... сполз.
А все почему! Наступила перестройка с гласностью и ему (а до кучи и всем окружающим) стало вдруг известно, что любимая жена мало того что лесбиянка, так еще и к дочери по пьяной лавочке домогалась. Жена решила больше не скрывать, а муж - больше не терпеть (так как мораль к тому моменту еще просрать не успели, для многих подобный факт мог стать несовместимым с жизнью).

Но с ведром - это все-таки жесть!


xoi
отправлено 24.06.08 02:58 # 77


Прямо как в сериале "Декстер" - один маньяк расчленяет жерт и выкладывает мозаику в людных местах, а охотящийся за ним мент также расчленяет маньяков, только по-тихой в мешочки складывает и прячет.


SeregaT
отправлено 24.06.08 07:48 # 78


Ну пипец блин. И это они на полном серьёзе написали?
А вот правда, возможно ли утопить себя в ведре? Это надо набрать воды в лёгкие (какая сила воли нужна чтобы не раскашляться на всю тюрьму, и продолжить процесс наполнения лёгких водой). Можно конечно воды в лёгкие не набирать, только силы воли нужно еще больше, чтобы даже после потери сознания продолжать стоять раком держа голову в ведре до наступления смерти.


SeregaT
отправлено 24.06.08 07:50 # 79


Кому: gugol, #42

Ага, это типа как "Буратино взял дрель и засверлился"


gugol
отправлено 24.06.08 12:16 # 80


У нас был случай. Сдавали проныривание (надо пронырнуть под водой в бассейне 30 метров без всплесков и показывания на поверхности воды каких-либо частей тела). Один парень, Коля К. пошел на рекорд. Пронырнул 25, развернулся и еще 25, развернулся и пошел на следующие 25... Где-то метров через пять начал как-то странно дергаться и медленно погружаться. Когда вытащили и он очнулся, рассказал, что первую и вторую стенку хорошо помнит, а дальше туман какой-то.
Может они чемпионат тюрьмы устроили - кто дольше под водой продержится. Бассейна нет, вот подручные средства и использовали. Человек - странное существо. Может спастись, когда вроде бы и шансов никаких нет, а может и на ровном месте убиться.


Ork[BoS]
отправлено 24.06.08 20:44 # 81


> > в различных районах города Кичево

Вот это название города!

А "утонул в ведре" - крутая формулировка, без вопросов.



cтраницы: 1 всего: 81