Сюрприз для Пэрис Хилтон

23.06.08 16:06 | Goblin | 228 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Юристы американской актрисы и певицы Пэрис Хилтон начали подготовку к подаче искового заявления в суд в связи с появлением на "Первом канале" российского телевидения шоу "Прожекторперисхилтон". В США узнали о существовании программы из письма российских фанатов знаменитости, пишет газета "Твой день".

По словам официального представителя Хилтон, все права на бренд "Пэрис Хилтон" принадлежат певице. Он отметил, что "никто из представителей телеканала не обращался за разрешением использовать имя Пэрис". Иск планируется подавать не в российский суд.

Представитель пресс-службы "Первого канала" заявил, что на телевидении не располагают информацией о готовящемся иске, сообщает РИА Новости. В пресс-службе пояснили, что, по мнению телеканала, в названии программы не используется бренд "Пэрис Хилтон", так как оно пишется слитно "в одно слово с маленьких букв".
lenta.ru

Юридически безграмотным американцам невдомёк, что если написать с маленькой буквы или в скобках с кавычками — всё ништяк, претензии не принимаются.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228, Goblin: 2

bigsmile
отправлено 23.06.08 16:13 # 1


Еще как принимаются. Могут и огрести.


taffer
отправлено 23.06.08 16:14 # 2


Да чего связываться с этими исками? Взяли бы да и замутили телешоу whothefuckiskseniasobchak 60


Hard Halgrim
отправлено 23.06.08 16:14 # 3


Везде найдут повод поживиться на бедном первом канале!!! Хитрые копирайтеры!


VM
отправлено 23.06.08 16:15 # 4


однако... денег хотят срубить с первого канала? :)


esqlc
отправлено 23.06.08 16:15 # 5


Что то подобное я слышал про группу Уматурман.
Интересно как у них с этим?


Muerto
отправлено 23.06.08 16:16 # 6


Совсем обурели. А если бы передача называлась "Прожектор Нотлих Сиреп", что, тоже нельзя бы было???


fukkface
отправлено 23.06.08 16:17 # 7


Кому: esqlc, #5

> Что то подобное я слышал про группу Уматурман.
> Интересно как у них с этим?

Она в интервью ответила, что, мол, чего на них в суд подавать, они ж бедные небось.


esqlc
отправлено 23.06.08 16:17 # 8


Кому: VM, #4

> однако... денег хотят срубить с первого канала? :)

Есть предложение за долги продать им Зверева


WhiteRat
отправлено 23.06.08 16:18 # 9


А денёк-то богат на заметки. Гав!
Про Пэрис особенно смешно, робяты с "первого" типа наивные агнцы.

Прям как недавно начавшаяся веселуха с гражданкой Донцовой, только габариты сторон покрупнее.


True_Cartman
отправлено 23.06.08 16:18 # 10


Возможно, они иск все-таки проиграют. Когда Тату выступали на Евровиденье, их переименовали в "T. a. t. U." (точно не помню как) из-за того, что уже был проект "Tatu". Т. е. если основательно изменить написание - по идее, уже другой бренд. И действительно, поди докажи, что перисхилтон - это "Пэрис Хилтон".


Leon
отправлено 23.06.08 16:18 # 11


А вот китайцы уже годами лепят приборы NOKLA SoNi и многие другие.


esqlc
отправлено 23.06.08 16:18 # 12


Кому: fukkface, #7

> Кому: esqlc, #5
>
> > Что то подобное я слышал про группу Уматурман.
> > Интересно как у них с этим?
>
> Она в интервью ответила, что, мол, чего на них в суд подавать, они ж бедные небось.

Видимо у Пэрис последний мешок денег кончился...


bigsmile
отправлено 23.06.08 16:19 # 13


Кому: taffer, #2

> Да чего связываться с этими исками? Взяли бы да и замутили телешоу whothefuckiskseniasobchak 60

У ксюши денег не хватит на такой пиар.

Кому: Hard Halgrim, #3

> Везде найдут повод поживиться на бедном первом канале!!! Хитрые копирайтеры!

Это не копирайтеры.

Кому: VM, #4

> однако... денег хотят срубить с первого канала? :)

Жадные дети :-)

Кому: esqlc, #5

> Что то подобное я слышал про группу Уматурман.
> Интересно как у них с этим?

Они вроде отбрыкивались тем, что они типа Uma2rman


Goblin
отправлено 23.06.08 16:19 # 14


Кому: Leon, #10

> А вот китайцы уже годами лепят приборы NOKLA SoNi и многие другие.

Чем ОРТ хуже, да?


Bladerunner
отправлено 23.06.08 16:21 # 15


Кому: esqlc, #5

> Что то подобное я слышал про группу Уматурман.
> Интересно как у них с этим?

Ума в курсе событий. Претензий нет. Кстати
ролик в 2004 что был на МКФ когда они пели песню
мегаржачный. Сам Тарантино со стула падал.


bigsmile
отправлено 23.06.08 16:21 # 16


Кому: True_Cartman, #11

> Возможно, они иск все-таки проиграют. Когда Тату выступали на Евровиденье, их переименовали в "T. a. t. U." (точно не помню как) из-за того, что уже был проект "Tatu". Т. е. если основательно изменить написание - по идее, уже другой бренд. И действительно, поди докажи, что перисхилтон - это "Пэрис Хилтон".

Легко докажут. Схожесть до степени смешения.


MF_59
отправлено 23.06.08 16:21 # 17


Жадные дети написали письмо беднеющей Перис :) Хотя название и вправду тупое.


bigsmile
отправлено 23.06.08 16:23 # 18


Кому: Goblin, #14

> Кому: Leon, #10
>
> > А вот китайцы уже годами лепят приборы NOKLA SoNi и многие другие.
>
> Чем ОРТ хуже, да?

В данном случае ОРТ -- много хуже.


Ursus Russus
отправлено 23.06.08 16:23 # 19


Кому: True_Cartman, #11

> И действительно, поди докажи, что перисхилтон - это "Пэрис Хилтон".
>
Ага, это Пэрсих Илтон :)


Bro
отправлено 23.06.08 16:24 # 20


> так как оно пишется слитно "в одно слово с маленьких букв".

Дык ещё и по-русски!!! Вот главная отмазка!!! Какой же это бренд если он на другом языке!!! :)


True_Cartman
отправлено 23.06.08 16:25 # 21


Кому: bigsmile, #17

> Легко докажут. Схожесть до степени смешения.

А как определяют эту степень смешения?


frolic
отправлено 23.06.08 16:25 # 22


Вродь как, и народная группа "УмаТурман" стала называеться "Uma2rman", только чтобы избежать претензий от голливудской звезды ...


swed
отправлено 23.06.08 16:25 # 23


А теперь если взять и сказать быстро "перИсхилтон"... то вообще звучит как название лекарства. :) Отмажутся, а на рекламе и рейтинге зароботают.


Winscomic
отправлено 23.06.08 16:27 # 24


не... думаю не проканает... у них одни законы, у нас другие, да и латиница от кириллицы слегка отличается :)


chum
отправлено 23.06.08 16:28 # 25


Кому: Muerto, #6

> Совсем обурели. А если бы передача называлась "Прожектор Нотлих Сиреп", что, тоже нельзя бы было???

Надо вот так передачу назвать: "Про Жекторпери Схилтон". Успех гарантирован! Ни одна певица или актриса не подкопается!


Anegin
отправлено 23.06.08 16:28 # 26


Кому: Bladerunner, #15

> Кому: esqlc, #5
>
> > Что то подобное я слышал про группу Уматурман.
> > Интересно как у них с этим?
>
> Ума в курсе событий. Претензий нет. Кстати
> ролик в 2004 что был на МКФ когда они пели песню
> мегаржачный. Сам Тарантино со стула падал.

То у него просто стул сломался.


True_Cartman
отправлено 23.06.08 16:29 # 27


А еще есть город Париж - Paris. Нет тут никаких нарушений со стороны Пэрис Хилтон? Раз это брэнд.


Merlin
отправлено 23.06.08 16:31 # 28


Кому: True_Cartman, #27

> А еще есть город Париж - Paris. Нет тут никаких нарушений со стороны Пэрис Хилтон? Раз это брэнд.

А в центре города Paris стоит отель Hilton, принадлежащий папе Пэрис :)


chum
отправлено 23.06.08 16:32 # 29


Кому: True_Cartman, #27

> А еще есть город Париж - Paris. Нет тут никаких нарушений со стороны Пэрис Хилтон? Раз это брэнд.

Эти твари - французы - еще наплачутся!


медвед
отправлено 23.06.08 16:32 # 30


Копирайты - жесть.
Интересно, когда Мадонна додумается подать иск за использование своего псевдонима?


Djinn
отправлено 23.06.08 16:32 # 31


Ауди же с с Маздой бодались, в результате чего маздовцы изобрели новые слова Мазда3 и Мазда6 :)


Мишка Квакин
отправлено 23.06.08 16:33 # 32


Оказывается существуют "российские фанаты Пэрис Хилтон". Офигеть.


Тожедима
отправлено 23.06.08 16:33 # 33


Какое отношение какая-то американская певица имеет к Парижскому Хилтону?


Алексейка
отправлено 23.06.08 16:33 # 34


Кому: True_Cartman, #27

> А еще есть город Париж - Paris. Нет тут никаких нарушений со стороны Пэрис Хилтон? Раз это брэнд.

Наоборот, французы ей платят!!!


Hard Halgrim
отправлено 23.06.08 16:34 # 35


Кому: bigsmile, #13

> Это не копирайтеры.

Думаешь, не хитрые копирайтеры закопирайтировали перисовское имечко? Вряд ли она сама это провернула!!!


Ghoort
отправлено 23.06.08 16:36 # 36


> Какое отношение какая-то американская певица имеет к Парижскому Хилтону?

Прямое. Она внучка основателя компании и дочка её нынешнего руководителя.


Бабр
эльф
отправлено 23.06.08 16:36 # 37


> в связи с появлением на "Первом канале" российского телевидения шоу "Прожекторперисхилтон".
Это, однозначно, происки кровавой гебни, с целью опорочить светлые демократические ценности!


VM
отправлено 23.06.08 16:37 # 38


Кому: Тожедима, #33

> Какое отношение какая-то американская певица имеет к Парижскому Хилтону?

дочь бывших хозяев сети отелей Hilton


TL1
отправлено 23.06.08 16:38 # 39


Надо переименовать в "Прожектор Пэристёлки".


aaa82
отправлено 23.06.08 16:38 # 40


если назовут передачу "пэрисберётвротхилтон" - она не посмеет в суд обратиться


True_Cartman
отправлено 23.06.08 16:39 # 41


Кому: Тожедима, #33

> Какое отношение какая-то американская певица имеет к Парижскому Хилтону?

Папа-владелец гостиницы дочурку свою назвал в честь города, в центре которого находится эта гостиница. А теперь "Paris Hilton" - бренд. И все слова, в которых встречается в транскрипции "parishilton" (причем в любом языке) теперь имеют отношение к этому бренду.


polinov85
отправлено 23.06.08 16:39 # 42


Ответ на иск, как всегда, найден в СССР - например имена Даздраперма и Лагшмивар, Ким. Надо было и название шоу сокращать - типа Проперхилтон


pikachu
отправлено 23.06.08 16:40 # 43


Следует рассказать обвиняющией стороне, что название следует читать в одно слово, и то, что встречаются Paris Hilton - это просто нелепое совпадение!


grmbl
отправлено 23.06.08 16:40 # 44


Кому: Hard Halgrim, #35

> Думаешь, не хитрые копирайтеры закопирайтировали перисовское имечко? Вряд ли она сама это провернула!!!

Кто такие копирайтеры, знаешь?


WAM
отправлено 23.06.08 16:41 # 45


Кому: bigsmile, #1

> Могут и огрести.

От это ПЕАР будет для первого канала
:)))


esqlc
отправлено 23.06.08 16:43 # 46


Кому: Тожедима, #33

Она еще и поет?


pikachu
отправлено 23.06.08 16:43 # 47


Кому: WAM, #45

> От это ПЕАР будет для первого канала

"Мы огребли! и это Первый!"


pikachu
отправлено 23.06.08 16:44 # 48


Кому: pikachu, #47

> Кому: WAM, #45
>
> > От это ПЕАР будет для первого канала
>
> "Мы огребли! и это Первый!"

ну или "Нас поимели! ВПЕРВЫЕ! Мы Первые!" - как больше нравиться руководству канала.


Tong
отправлено 23.06.08 16:44 # 49


Исход дела зависит от того на какой класс по системе МКТУ зарегистрирован брэнд Пэрис Хилтон.


@nton
отправлено 23.06.08 16:47 # 50


Кому: Tong, #49

> > Исход дела зависит от того на какой класс по системе МКТУ зарегистрирован брэнд Пэрис Хилтон.

Поясни, плиз


grmbl
отправлено 23.06.08 16:47 # 51


Кому: Tong, #49

> Исход дела зависит от того на какой класс по системе МКТУ зарегистрирован брэнд Пэрис Хилтон.

Я за класс 41.


grmbl
отправлено 23.06.08 16:48 # 52


Кому: @nton, #50

> Кому: Tong, #49
>
> > > Исход дела зависит от того на какой класс по системе МКТУ зарегистрирован брэнд Пэрис Хилтон.
>
> Поясни, плиз

МКТУ = Международная Классификация Товаров и Услуг.


Hard Halgrim
отправлено 23.06.08 16:50 # 53


Кому: grmbl, #44

Специально для камрадов, считающих себя, наряду со старшИм, специалистами по всему на свете с мировым именем:
"Тексты и идеи копирайтера могут быть использованы в печатной рекламе, каталогах, рекламных стендах, открытках, веб-сайтах, email и т. д. с согласия самого копирайтера либо лиц, чьи имена использованы написанном им тексте"
Так - доступно?
Оторви лупу от глаз и радуйся жизни!


WAM
отправлено 23.06.08 16:51 # 54


Кому: pikachu, #48

Дык!
И появится новое шоу - "Перис против Первого" или "ПервыйПерис"
(в роли П.Хилтон - К.Собчаг)
КС


@nton
отправлено 23.06.08 16:53 # 55


Кому: grmbl, #52

> МКТУ = Международная Классификация Товаров и Услуг.

СЭНКЮ ВЕРИ МАЧ!

Я как то, камрад, в аббревиатуре разобрался.

Какая разница классов, имеющая принципиальное значение для первого в случае суда?


Gecko
отправлено 23.06.08 16:55 # 56


А ещё пусть подадут в суд авторы передачи "Прожекторперестройки"!


Tong
отправлено 23.06.08 16:57 # 57


Кому: @nton, #50

> Кому: Tong, #49
>
> > > Исход дела зависит от того на какой класс по системе МКТУ зарегистрирован брэнд Пэрис Хилтон.
>
> Поясни, плиз

Юридически любой так называемый "бренд" является средством индивидуализации товаров и услуг. Чтобы таковым являться он должен в соответствующем органе исполнительной власти пройти регистрацию с указанием приоритета(т.е. даты когда он считается брендом) и классом товара или услуги.(например класс товара "слабоалкогольные напитки") Все возможные классы товаров и услуг перечислены в системе Международной Классификации Товаров и Услуг. И вот получается, что если допустим товарный знак "Пэрис Хилтон" зарегистрирован как к примеру миньет услуги, то если Первый канал под товарным знаком Пэрис Хилтон проводит анальную терапию, то Пэрис Хилтон не может предъявить к ним претензий. Сразу под все классы свой товарный знак подвести нереально т.к. за каждый следующий класс платятся отчисления при чем все большие и большие.


True_Cartman
отправлено 23.06.08 16:58 # 58


Кому: Hard Halgrim, #53

> Специально для камрадов, считающих себя, наряду со старшИм, специалистами по всему на свете с мировым именем:
> "Тексты и идеи копирайтера могут быть использованы в печатной рекламе, каталогах, рекламных стендах, открытках, веб-сайтах, email и т. д. с согласия самого копирайтера либо лиц, чьи имена использованы написанном им тексте"

Это понятно, что они без спроса вставили ее имя в название, и это - плохо, за это подают в суд. Но дело в другом: как юридически доказать что перисхилтон - та самая Paris Hilton? Тут говорили о какой-то степени смешения, но как определить эту степень? По идее, можно придраться к любому слову, созвучному с "Пэрис Хилтон".

Интерес чисто академический.


PoD
отправлено 23.06.08 16:59 # 59


Дя уж. Название и вправду тупое, но передача шикарная.
Название пишется "ПрожекТорПерИсХИЛТоН".
Тор - скандинавский бог, ну либо геометрическая фигура (в простонародьи "бублик").
Пер - финское имя.
ИС - любой здравомыслящий человек понимает, что имеется ввиду Паровоз Иосиф Сталин
ХИЛТ - по всей видимости какая-то абревиатура. Или даже так: хи - это греческая буква, ЛТ - Легрий Танк. хи-Танк, облегченная модификация.
Ну и "Он". Ясно, что имеется ввиду Он: либо он - Танк, либо он - Иосиф Сталин...

А вот что говорят сами участники передачи:
– Название у вас "сюровое", но можно ли использовать имя живого человека без его согласия?
Гарик Мартиросян: Вы неправильно его трактуете, правильное прочтение – от имени норвежского драматурга XVII века Пере Схилтона, его вдова жива, она дала свое разрешение – можете позвонить ей в Норвегию и убедиться.
http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c.thtml?i=1063045&p=0#1

Обосрись, Перис!


grmbl
отправлено 23.06.08 16:59 # 60


Кому: @nton, #55

> СЭНКЮ ВЕРИ МАЧ!
>
> Я как то, камрад, в аббревиатуре разобрался.

Это ты молодец. КС

> Какая разница классов, имеющая принципиальное значение для первого в случае суда?

Есть мнение, что если Пэрис Хилтон зарегистрировала бренд не по классу образования/развлечений, а по классу, например, ветеринарных услуг - то она в пролете.


Crazy Cat
отправлено 23.06.08 17:00 # 61


Кому: Merlin, #28

> А в центре города Paris стоит отель Hilton, принадлежащий папе Пэрис :)

А разве не дедуля всем владеет?)


@nton
отправлено 23.06.08 17:00 # 62


Кому: Tong, #57

> Юридически любой так называемый "бренд" является средством индивидуализации товаров и услуг. Чтобы таковым являться он должен в соответствующем органе исполнительной власти пройти регистрацию с указанием приоритета(т.е. даты когда он считается брендом) и классом товара или услуги.(например класс товара "слабоалкогольные напитки") Все возможные классы товаров и услуг перечислены в системе Международной Классификации Товаров и Услуг. И вот получается, что если допустим товарный знак "Пэрис Хилтон" зарегистрирован как к примеру миньет услуги, то если Первый канал под товарным знаком Пэрис Хилтон проводит анальную терапию, то Пэрис Хилтон не может предъявить к ним претензий. Сразу под все классы свой товарный знак подвести нереально т.к. за каждый следующий класс платятся отчисления при чем все большие и большие.
>

Ага. понял, сэкс.


@nton
отправлено 23.06.08 17:02 # 63


Кому: grmbl, #60

> Я как то, камрад, в аббревиатуре разобрался.
>
> Это ты молодец. КС

А то! ;)

ЗЫ Спасибо.


Hard Halgrim
отправлено 23.06.08 17:02 # 64


Кому: True_Cartman, #58

Да я вообще шуткой написал первое сообщение, которое третьим тут идет. Камрады ошибочно приняли всерьез.
По сути - оно того не стоит, у нас свои плагиатные суды либо противоречят друг другу, либо затянуты на годы. А тут международное право. Сильно сомневаюсь.


Mad Creator
отправлено 23.06.08 17:04 # 65


Как только передача появилась, сразу подумал, куда Пэрис Хилтон со своими юристами смотрит? Такой скандал мимо проходит. Ан нет! Не дремлют! Только что-то долго они ждали, давно пора было.
Придётся переименовать передачу в "фонарикксюшисобчак".


Mad Creator
отправлено 23.06.08 17:07 # 66


Кому: Leon, #10

> А вот китайцы уже годами лепят приборы NOKLA SoNi и многие другие.

А как же предмет гордости всякого гопника — тренировки abidas?


bigsmile
отправлено 23.06.08 17:07 # 67


Кому: True_Cartman, #22

> Кому: bigsmile, #17
>
> > Легко докажут. Схожесть до степени смешения.
>
> А как определяют эту степень смешения?

Садятся эксперты из Роспатента и смотрят, сильно отличается, или нет. Если им кажется, что почти не отличается -- всё, пиздец.



Кому: Hard Halgrim, #35

> Кому: bigsmile, #13
>
> > Это не копирайтеры.
>
> Думаешь, не хитрые копирайтеры закопирайтировали перисовское имечко? Вряд ли она сама это провернула!!!

Копирайтером обычно называют того, кто тексты пишет (обычно рекламные). Например, Главный -- до какой-то степени копирайтер :-). А имя принадлежит его обладателю. Кроме того, рассматриваемое имя может быть действительно зарегистрировано как товарный знак.
И более того, название передачи "Прожекторперисхилтон" может ввести потребителя в заблуждение.


ast_sharp
отправлено 23.06.08 17:07 # 68


Вор должен сидеть в тюрьме!!!


_Den_
отправлено 23.06.08 17:10 # 69


Кому: Gecko, #56

> А ещё пусть подадут в суд авторы передачи "Прожекторперестройки"!

Точно!!

Была в своё время такая передачка! Тогда мал был, не помню уже сюжетов, но, похоже, освещались победные шаги перестройки по стране. Как углядел название "Прожектор Перисхилтон" - сразу про неё вспомнил! Наверное, это тонкая издёвка авторов. :)


Simple
отправлено 23.06.08 17:10 # 70


Кому: PoD, #59

> ИС - любой здравомыслящий человек понимает, что имеется ввиду Паровоз Иосиф Сталин

Камрад! Категорически не прав! Передача русская - поэтому ИС - это танк!


Фесс
отправлено 23.06.08 17:10 # 71


Кому: Tong, #57

> И вот получается, что если допустим товарный знак "Пэрис Хилтон" зарегистрирован как к примеру миньет услуги, то если Первый канал под товарным знаком Пэрис Хилтон проводит анальную терапию, то Пэрис Хилтон не может предъявить к ним претензий. Сразу под все классы свой товарный знак подвести нереально т.к. за каждый следующий класс платятся отчисления при чем все большие и большие.


Означает ли это, что если какая нибудь компания решит производить, например, презервативы с названием Microsoft, то копрорация Microsoft не сможет подать на них в суд, так как они производят тругой тип товаров???


Рамзай71
отправлено 23.06.08 17:11 # 72


цирк, да и только... непонятно, правда, где клоуны смешней.
сторона ответчика, если до этого дойдёт, будет искать всяких перисхил тонов, пери схилтонов, пер исхилтонов и т. п.


Hard Halgrim
отправлено 23.06.08 17:12 # 73


Кому: bigsmile, #67

>Кроме того, рассматриваемое имя может быть действительно зарегистрировано как товарный знак.

Именно это и имел в виду.

>И более того, название передачи "Прожекторперисхилтон" может ввести потребителя в заблуждение.

У тех, кто придумывает названия различным шоу, и не только на первом, вообще развитое воображение укуренного подростка. Хотя там и переводчики не дремлют в этом плане:)


Юлия Сундук
отправлено 23.06.08 17:12 # 74


> ...американской актрисы и певицы Пэрис Хилтон...

И почему-то никто не обратил внимания и не удивился, что ОНО еще и актриса, которая поёт... Как страшно жить...


Tong
отправлено 23.06.08 17:12 # 75


Кому: Фесс, #70

> Кому: Tong, #57
>
> > И вот получается, что если допустим товарный знак "Пэрис Хилтон" зарегистрирован как к примеру миньет услуги, то если Первый канал под товарным знаком Пэрис Хилтон проводит анальную терапию, то Пэрис Хилтон не может предъявить к ним претензий. Сразу под все классы свой товарный знак подвести нереально т.к. за каждый следующий класс платятся отчисления при чем все большие и большие.
>
>
> Означает ли это, что если какая нибудь компания решит производить, например, презервативы с названием Microsoft, то копрорация Microsoft не сможет подать на них в суд, так как они производят тругой тип товаров???

Да, Майкрасофт не может подать в суд.


serg3302
отправлено 23.06.08 17:12 # 76


А я, заметив в программе сабж, наивно пологал, что это наши стараются Перис Х. пропагандируют. Типа передача с ее участием и все такое. А вот как все обстоит.


USSR
отправлено 23.06.08 17:14 # 77


Abbibas по-русски.


Алексейка
отправлено 23.06.08 17:14 # 78


Кому: Mad Creator, #66

> А как же предмет гордости всякого гопника — тренировки abidas?

ADIBAS!!!!


Владимир
отправлено 23.06.08 17:15 # 79


Кому: polinov85, #42

> Надо было и название шоу сокращать - типа Проперхилтон

Попросту говоря, "перхи".


Волговод
отправлено 23.06.08 17:15 # 80


Это чё, если я напишу Пэрис Хилтон - ёбнутая дура, то и меня в суд потащат за использование бренда?


Алексейка
отправлено 23.06.08 17:16 # 81


Кому: Юлия Сундук, #74

> И почему-то никто не обратил внимания и не удивился, что ОНО еще и актриса, которая поёт... Как страшно жить...

Конечно актриса. Даже ролик был, где она с каким-то чуваком трахалась.


YYE
отправлено 23.06.08 17:17 # 82


Кому: Goblin, #14

> Чем ОРТ хуже, да?

ОРТ умеет, да.

[вспоминает "Гоблинский" перевод Ночного Дозора]


Фесс
отправлено 23.06.08 17:20 # 83


Кому: Tong, #75

> Кому: Фесс, #70

> Да, Майкрасофт не может подать в суд.


[Роняя кал, убежал налаживать новую линию презерватиров Microsoft - теперь с поддержкой WiFi и MP3]


jarrito
отправлено 23.06.08 17:21 # 84


> правильное прочтение – от имени норвежского драматурга XVII века Пере Схилтона, его вдова жива, она дала свое разрешение – можете позвонить ей в Норвегию и убедиться.

вдова семнадцатого века - и до сих пор жива?
может, внучка вдовы?


д-р Зольберг
отправлено 23.06.08 17:21 # 85


Кому: Mad Creator, #66

>
> А как же предмет гордости всякого гопника — тренировки abidas?

Так и тут надо было - букву менять и все, э\е этого мало. Убедительнее надо - Пэнис Хилтон. Где-то так.


АС Пушкин
отправлено 23.06.08 17:21 # 86


Кому: PoD, #59

> Дя уж. Название и вправду тупое, но передача шикарная.
> Название пишется "ПрожекТорПерИсХИЛТоН".
> Тор - скандинавский бог, ну либо геометрическая фигура (в простонародьи "бублик").
> Пер - финское имя.
> ИС - любой здравомыслящий человек понимает, что имеется ввиду Паровоз Иосиф Сталин
> ХИЛТ - по всей видимости какая-то абревиатура. Или даже так: хи - это греческая буква, ЛТ - Легрий Танк. хи-Танк, облегченная модификация.
> Ну и "Он". Ясно, что имеется ввиду Он: либо он - Танк, либо он - Иосиф Сталин...

Ме-то-ди-ка.


All Blacks
отправлено 23.06.08 17:21 # 87


Кому: Merlin, #28

> А в центре города Paris стоит отель Hilton, принадлежащий папе Пэрис :)

Старый анекдот:

Телефонный звонок. Человек на ресэпшн берёт трубку:

-Hello, this is "Hilton", Paris.

Его перебивает визгивый женский голос:

- Ты чё, козлина! Это я - Хилтон Пэрис!


Библиотечный крысеныш
отправлено 23.06.08 17:21 # 88


А вот, кому "правдаодевятойроте"?

Всего по 100 руб, на компакт-диске VS!

Сам записывал!

Незадорого!

Сам брал за 10, вам отдам за 100!


AP_1973
отправлено 23.06.08 17:22 # 89


>По словам официального представителя Хилтон, все права на бренд "Пэрис Хилтон" принадлежат [певице]>

Умоляю, камрады! Дайте цынк на песню!!! Хочу послушать! Неужто это круче Лены Зосимовой?!


Parteigenosse
отправлено 23.06.08 17:22 # 90


Кому: Волговод, #80

> Это чё, если я напишу Пэрис Хилтон - ёбнутая дура, то и меня в суд потащат за использование бренда?

[строчит анонимную кляузу в фан-глуп ПХ]


True_Cartman
отправлено 23.06.08 17:22 # 91


Кому: bigsmile, #67

> Садятся эксперты из Роспатента и смотрят, сильно отличается, или нет. Если им кажется, что почти не отличается -- всё, пиздец.

т. е. это все очень субъективно.


Юлия Сундук
отправлено 23.06.08 17:22 # 92


Кому: Алексейка, #81

> Кому: Юлия Сундук, #74
>
> > И почему-то никто не обратил внимания и не удивился, что ОНО еще и актриса, которая поёт... Как страшно жить...
>
> Конечно актриса. Даже ролик был, где она с каким-то чуваком трахалась.

Видела я этот ролик... Скажу тебе честно - бл*ть она, а не актриса. Хотя, трахается она тоже весьма посредственно, если уж на то пошло.


Юлия Сундук
отправлено 23.06.08 17:22 # 93


> Кому: Gecko, #56
>
> > А ещё пусть подадут в суд авторы передачи "Прожекторперестройки"!

Насколько я помню, название этой передачи писалось раздельно)))


Водкотерапевт
отправлено 23.06.08 17:22 # 94


Кому: polinov85, #42

> Надо было и название шоу сокращать - типа Проперхилтон

No! Paris Hilton is IMPROPER!

КС


Владимир
отправлено 23.06.08 17:22 # 95


Кому: Алексейка, #81

> Конечно актриса. Даже ролик был, где она с каким-то чуваком трахалась.

Вот именно. Кто такие эти ОРТ-шники? - простые сельские парни! А она - мегазвезда!!!

Раз с чуваком трахалась - то актриса, однозначно! Мастерица перевоплощений.


Jameson
отправлено 23.06.08 17:23 # 96


Кому: Tong, #75

> Означает ли это, что если какая нибудь компания решит производить, например, презервативы с названием Microsoft, то копрорация Microsoft не сможет подать на них в суд, так как они производят тругой тип товаров???
>
> Да, Майкрасофт не может подать в суд.

Думаю, Майкрософт нечего боятся - никто не купит такие резинки!!!


Колыванин
отправлено 23.06.08 17:23 # 97


Джизаскрайст, а Пэрис Хилтон - "актриса и певица"???


АС Пушкин
отправлено 23.06.08 17:23 # 98


Кому: Всем

> Сюрприз для Пэрис Хилтон.

> > ..."Прожекторперисхилтон"...

пЭрис или пЕрис???


Алексейка
отправлено 23.06.08 17:23 # 99


Кому: Юлия Сундук, #87

> Хотя, трахается она тоже весьма посредственно, если уж на то пошло.

Не знаю, не трахал. 600


bigsmile
отправлено 23.06.08 17:24 # 100


Кому: Фесс, #70

> Кому: Tong, #57
>
> > И вот получается, что если допустим товарный знак "Пэрис Хилтон" зарегистрирован как к примеру миньет услуги, то если Первый канал под товарным знаком Пэрис Хилтон проводит анальную терапию, то Пэрис Хилтон не может предъявить к ним претензий. Сразу под все классы свой товарный знак подвести нереально т.к. за каждый следующий класс платятся отчисления при чем все большие и большие.
>
>
> Означает ли это, что если какая нибудь компания решит производить, например, презервативы с названием Microsoft, то копрорация Microsoft не сможет подать на них в суд, так как они производят тругой тип товаров???

Не означает. В суд она подать может даже без достаточных оснований. Другое дело, что иск могут отклонить либо не удовлетворить.
Был уже прецидент с пивом "Windows" в России и с, кажется, ежедневниками "Windows" в Корее. В Корее Майкрософт проиграл, чем закончилось в России -- не помню.


Кому: Hard Halgrim, #73

> У тех, кто придумывает названия различным шоу, и не только на первом, вообще развитое воображение укуренного подростка. Хотя там и переводчики не дремлют в этом плане:)

Там, похоже, одни укуренные подростки и "творят".



Кому: Tong, #75

> Да, Майкрасофт не может подать в суд.

Может. Но не обязательно выиграет.



Кому: Волговод, #80

> Это чё, если я напишу Пэрис Хилтон - ёбнутая дура, то и меня в суд потащат за использование бренда?

Смотря где напишешь :-).



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228