Полезный самолётик

24.06.08 22:55 | Goblin | 255 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
V-STAR должен стать самым быстрым беспилотным аппаратом с вертикальным взлётом. Собственно имя машины так и расшифровывается: V — от VTOL, то есть "вертикальный взлёт и посадка", а STAR — это сокращение от Swift Tactical Aerial Resource — "Стремительный тактический воздушный ресурс". И "ресурс" этот может доставлять солдатам боеприпасы, еду и воду, запчасти для других машин, равно как сам служить оружием или разведывательной системой. По расчётам инженеров, максимальная скорость V-STAR достигнет 533 километра в час, что даже выше, чем у самого быстрого вертолёта в мире — Sikorsky X2.

Изюминка нового проекта – это крылья. Основные – ромбовидная "этажерка". А по её краям аппарат может раскладывать одну или две пары небольших прямых крылышек. При помощи такой трансформации можно добавлять машине грузоподъёмности во время дальних транспортных рейсов на малой скорости либо снижать сопротивление воздуха при разгоне.

Полезная нагрузка робота составляет 181 килограмм, а максимальный взлётный вес — 1,07 тонны. Интересно, что груз в машине размещается в центре тяжести аппарата (внутри широкой шахты, в которой вращается подъёмный винт), так что при любой начинке V-STAR чувствует себя одинаково устойчиво. Диаметр отсека для груза составляет 0,81 метра, а высота – 0,6 (иллюстрация Frontline Aerospace).

Дальность полёта этой "мухи" должна составлять 1215 километров с почти полной нагрузкой, однако если в "багажник" робота положить лишь 14 килограммов (скажем, видеокамеру и систему связи), V-STAR сможет (в теории) пролететь 5560 километров.
membrana.ru

Это ж какой полезный самолётик!
Может подсматривать, может патронов подвезти, может бомбу сбросить.

Или, скажем, наркотики быстро доставлять из Афганистана в Россию.
Это ж какое подспорье.

Очень, очень полезный аппарат.
А у нас зато новую форму для армии от Юдашкина пошили.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 255, Goblin: 10

Максимкин
отправлено 24.06.08 22:59 # 1


Грузия закупила уже? Хорошо бы их сбили непорврежденными, самим в хозяйстве пригодится.


StarWoofy
отправлено 24.06.08 22:59 # 2


Уже видели.
"Терминатор". Сцена первая.


Murick
отправлено 24.06.08 23:00 # 3


Интересно, какое кол-во самолетиков закупила Грузия?


Алексейка
отправлено 24.06.08 23:01 # 4


Когда я слышу слово "Беспилотник", мне хочется встать за зенитку. 600


@Flanker
отправлено 24.06.08 23:02 # 5


Срочно продать грузинам на мишени для абхазских и югоосетинских ПВО!


bqbr0
отправлено 24.06.08 23:02 # 6


На к0ртинках сплошной фотошоп :(


Северянин
отправлено 24.06.08 23:03 # 7


от наших ракет не уйдет!


КонтрАдмирал
отправлено 24.06.08 23:05 # 8


> Изюминка нового проекта – это крылья. Основные – ромбовидная "этажерка". А по её краям аппарат может раскладывать одну или две пары небольших прямых крылышек.

А идейку то у нас скомуниздили!!!


Vandal
отправлено 24.06.08 23:16 # 9


А еще вот чего у них есть http://www.hizone.info/index.html?di=200803184 помошник пехотинца. Разработка почти обкатана.


mutafakaz
отправлено 24.06.08 23:16 # 10


За беспилотной авиацией - будущее.
Американцы серьезных успехов в этом достигли.
Опять же, системы искусственного интеллекта впечатляют.
Японцы, сосут причмокивая.
Вот, если не видел, демонстрация мула, способного переносить до 150 кг полезного груза по пересеченной местности.
http://www.youtube.com/watch?v=W1czBcnX1Ww


ps_jb
отправлено 24.06.08 23:16 # 11


А вот тоже хороший проект беспилотника, который может автономно летать 5 лет
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/22522/


Uncle Benz
отправлено 24.06.08 23:17 # 12


Интересно, какая страна будет следующей


Anothervovka
отправлено 24.06.08 23:17 # 13


А за пивом он летать умеет?


Adept
отправлено 24.06.08 23:18 # 14


Надо абхазам срочно подарить пару комплексов C-400. Они и не такого засранца собъют :)


Smirnoff137
отправлено 24.06.08 23:22 # 15


Беспилотники, сурьезная штука, особенно если цель не прикрыта РЛС, или есть разрывы в покрытии. типа как у нас вдоль не маленьких границ. да и даже если прикрыта, на сверхмалой преодолеть не проблема. это ж беспилотник,его не так жалко если что.


splachnum
отправлено 24.06.08 23:22 # 16


>может бомбу сбросить

а бонбу? может ли он сбросить ядрёну бонбу?


Happosai
отправлено 24.06.08 23:26 # 17


У американцев же уже первый боевой робот сдали в производство.

Теперь можно из США вообще не выезжать - все сделают роботы.


Обыватель
отправлено 24.06.08 23:26 # 18


Да этот летающий вентилятор еще и наркотики из демократического Афганистана сможет возить. Шутка ли - 181 кг героина одним махом на 1215 км! В азиатских республиках станет много веселее!!!


MAKC KAMEPEP
отправлено 24.06.08 23:28 # 19


Кому: Anothervovka, #13

> А за пивом он летать умеет?

Могёт, но ему придётся стоять в очереди—тунгуска канает первой при любом раскладе!!!

http://www.lenta.ru/news/2008/03/07/tunguska/


MAKC KAMEPEP
отправлено 24.06.08 23:30 # 20


> На любительских съемках происшествия, сделанных с помощью мобильного телефона, видно, как
> человек в военной форме с трудом забирается внутрь "Тунгуски", держа в руках две бутылки с прозрачной жидкостью.


Алексейка
отправлено 24.06.08 23:32 # 21


[оффтоп]
Таджики с казахами чего-то не поделили: http://news.mail.ru/incident/1838587


Goblin
отправлено 24.06.08 23:33 # 22


Кому: Обыватель, #18

> Да этот летающий вентилятор еще и наркотики из демократического Афганистана сможет возить. Шутка ли - 181 кг героина одним махом на 1215 км! В азиатских республиках станет много веселее!!!

[добавляет]


Smirnoff137
отправлено 24.06.08 23:34 # 23


молодцы пиндосы, не стоят на месте, хоть и пиндосы)зато блядь у нас вот форму новую от юдашкина вводят в армии, а еще везде пиздят про нанотехнологии. а на самом деле все высокотехнологичное производство военной техники проедает еще советский запас, даже самолеты которые на экспорт идут, частично комплектуется блоками из стратегического запаса, а млядь в полках паяют старье.


Zx7R
отправлено 24.06.08 23:34 # 24


Кому: Vandal, #11

> А еще вот чего у них есть http://www.hizone.info/index.html?di=200803184 помошник пехотинца. Разработка почти обкатана.

- Устаревшая модель! Вот новая - http://www.youtube.com/watch?v=VXJZVZFRFJc [60]

Diese ist besser !


Goblin
отправлено 24.06.08 23:35 # 25


Кому: Smirnoff137, #23

Добавил.


CyCaHuH
отправлено 24.06.08 23:35 # 26


Эх, жаль не 40 лет назад это чудо выпустили. Этож минима трёх худых диссидентов можно в него запихнуть и вывезти из "ада", ну или двух упитанных!!!


mcrae
отправлено 24.06.08 23:37 # 27


Мишако уже наверное закупил пяток (или нахаляву подогнали) !!!!


exolon
отправлено 24.06.08 23:37 # 28


полезна идея маленьких беспилотников, в горах таки вообще не засекаема, кабы не сделали совсем махоньки наносамолетоботы, залетит в ухо и съест мозг. хотя я в общем-то про то что аппарат окромя героина-кокоина могет и заразу всяку распылять в воздух, и тогда, гой-еси добры молодци никто не уйдет.


Muzzlecore
отправлено 24.06.08 23:37 # 29


Две ванны, два вентилятора, четыре швеллера, колёсики от детской коляски - готово!


Adept
отправлено 24.06.08 23:38 # 30


Кому: CyCaHuH, #26

> Эх, жаль не 40 лет назад это чудо выпустили. Этож минима трёх худых диссидентов можно в него запихнуть и вывезти из "ада", ну или двух упитанных!!!

Или одну Новодворскую


araev
отправлено 24.06.08 23:39 # 31


Что-то 4 лимона дороговато для армии, где такие штуки будут сбивать почем зря, сомневаюсь что примут на вооружение. А вот наркотики возить - идея хорошая.


nick_nSk
отправлено 24.06.08 23:41 # 32


Кому: Adept, #30

> Или одну Новодворскую

Тут уж, извините, минимум стратегический бомбардировщик понадобится!!!


Алексейка
отправлено 24.06.08 23:44 # 33


Кому: nick_nSk, #32

> Тут уж, извините, минимум стратегический бомбардировщик понадобится!!!

Ага. Как в "Особенностях национальной охоты" в бомболюке ее подвесить. 600


Adept
отправлено 24.06.08 23:47 # 34


Кому: Алексейка, #33

> Ага. Как в "Особенностях национальной охоты" в бомболюке ее подвесить. 600

Эх, мечты-мечты
:)


Anothervovka
отправлено 24.06.08 23:47 # 35


Кому: araev, #31

> А вот наркотики возить - идея хорошая.

Главное чтобы над населённым каким-нибудь пунктом не взорвался и груз не распылил, а то там народ неделю обдолбаный ходить будет.


exolon
отправлено 24.06.08 23:48 # 36


полезна идея маленьких беспилотников, в горах таки вообще не засекаема, кабы не сделали совсем махоньки наносамолетоботы, залетит в ухо и съест мозг. хотя я в общем-то про то что аппарат окромя героина-кокоина могет и заразу всяку распылять в воздух, и тогда, гой-еси добры молодци никто не уйдет.


zealous
отправлено 24.06.08 23:48 # 37


[Робко интересуется] А контрмеры какие супротив вентилятора есть?
И, это, про "бимеры" на касках у наших заокеанских друзей, чего слышно?


Simurg
отправлено 24.06.08 23:48 # 38


Оффтопик
На северо-западе Москвы произошла массовая драка:
http://www.rambler.ru/news/events/crime/12975488.html
Спрашиваеться, и хде были русские скинхеды?


Smirnoff137
отправлено 24.06.08 23:48 # 39


Кому: CyCaHuH, #26

> Эх, жаль не 40 лет назад это чудо выпустили. Этож минима трёх худых диссидентов можно в него запихнуть и вывезти из "ада", ну или двух упитанных!!!
Что ты! Диссиденты не могли быть упитанными! Их же притеснял режым, сидели бедняги на гнилой воде да похлебке из кожуры брюквы! а вся еда была у прихвостней режыма. Только вот ильинична в мою теорию не вписывается, она верно баг, или ела других диссидентов.


CyCaHuH
отправлено 24.06.08 23:48 # 40


Кому: Adept, #30

> > Эх, жаль не 40 лет назад это чудо выпустили. Этож минима трёх худых диссидентов можно в него запихнуть и вывезти из "ада", ну или двух упитанных!!!
>
> Или одну Новодворскую

Эту - в три приёма!!!


nick_nSk
отправлено 24.06.08 23:48 # 41


Кому: araev, #31

> Что-то 4 лимона дороговато для армии, где такие штуки будут сбивать почем зря, сомневаюсь что примут на вооружение.

Дык, они на вооружениях не экономят. Тот же самый B-2 Spirit вспомнить, тот больше 2 млрд. стоит, однако на вооружении стоит. К тому же люди гибнуть не будут.

> А вот наркотики возить - идея хорошая.

Шутка хорошая, да.


alehandro
отправлено 24.06.08 23:49 # 42


Диаметр отсека для груза составляет 0,81 метра, а высота – 0,6
Господин Саакашвили поместится и сможет пролететь над Абхазией,помечтать...


Jakodzun
отправлено 24.06.08 23:49 # 43


Кому: Zx7R, #24

> - Устаревшая модель! Вот новая - http://www.youtube.com/watch?v=VXJZVZFRFJc [60]

[плачет...]


Akhodan
отправлено 24.06.08 23:49 # 44


Кому: araev, #31

Читая журнал Rotor&Wing 4 миллиона кажутся смехотворной суммой, на фоне денег выделяемых ВВС США на переоснащение парка авиазаправщиков. Так что, если надо они всё это купят. Вот таблица со скоростями полный пиздёж. Шкала неправильная. Например, крейсерская скорость у Х2 от Сикорского 255 узлов(морских миль в час), что равняется примерно 470 км/ч. А у спецов с сайта там какие-то [тысячи квадратных морских миль в час]. Что это такое за хрень?


Smirnoff137
отправлено 24.06.08 23:50 # 45


Кому: Алексейка, #33

> Кому: nick_nSk, #32
>
> > Тут уж, извините, минимум стратегический бомбардировщик понадобится!!!
>
> Ага. Как в "Особенностях национальной охоты" в бомболюке ее подвесить. 600

неа, лучше на крыльевой пилон принайтовать, там обдув лучше, ато еще заволнуется, пахнуть будет в бомболюке то. и пару пиропатронов присобачить, а над Пиндостаном аварийный пуск. и досвидос)


nick_nSk
отправлено 24.06.08 23:50 # 46


Кому: exolon, #39

> кабы не сделали совсем махоньки наносамолетоботы, залетит в ухо и съест мозг.

Уже работаю амеры в этом направлении. В мозг конечно не залетит, но для разведки сгодится.


dmitrov
отправлено 24.06.08 23:50 # 47


Кому: CyCaHuH, #26

> Эх, жаль не 40 лет назад это чудо выпустили. Этож минима трёх худых диссидентов можно в него запихнуть и вывезти из "ада", ну или двух упитанных!!!

Они и сами летать умеют.

http://www.moscowfilmfestival.ru/30/films/10/


Ecoross
отправлено 24.06.08 23:51 # 48


Кому: nick_nSk, #41

> Дык, они на вооружениях не экономят. Тот

Светлой памяти "Крусейдера" и "Команча" посвящается :).


граф Орлов
малолетний
отправлено 24.06.08 23:51 # 49


грузии такое не потянуть,вон,израильские беспилотники абхазы пачками сбивают,а здесь уже на порядок сложнее техника,зато в нато лезут как мухи на shit


PoD
отправлено 24.06.08 23:51 # 50


>Очень, очень полезный аппарат.
>А у нас зато новую форму для армии от Юдашкина пошили.
И пока американский самолет будет рассматривать ну очень красивых русских солдат, они его хренась! из рогатки... ну или боевым метательным сапогом.


Ins
отправлено 24.06.08 23:52 # 51


Кому: Zx7R, #24

Чуть со смеху не помер=))))


Mihsan
отправлено 24.06.08 23:53 # 52


Вот грузины обрадуются!


nonamezero
отправлено 24.06.08 23:53 # 53


Вот и "FINAL WEAPON METAL GEAR" подоспел. Правда пока в более менее мобильном и летающем варианте.

Ждем Шагохода от наших КБ.

Только вот майора Волгина нам не надо.


Обыватель
отправлено 24.06.08 23:54 # 54


Кому: Akhodan, #44

> А у спецов с сайта там какие-то [тысячи квадратных морских миль в час]. Что это такое за хрень?

Там же написано:

Frontline Aerospace взяла технические характеристики нескольких современных летательных аппаратов, в том числе — беспилотных (плюс — одного автомобиля, для сравнения), и посчитала их [транспортную эффективность, перемножив максимальную скорость, дальность полёта (хода) и полезную нагрузку, и поделив их на полный взлётный вес (полную массу для авто)].

Т.е. (миль/час х мили х кг)/кг = кв.мили/час


DimAn
отправлено 24.06.08 23:55 # 55


> Кому: Adept, #30
>
> > Или одну Новодворскую
>

Новодворскую надо на Штаты сбросить
как оружие массового поражения
Пусть там пиздит про отсутствие демократии


zealous
отправлено 24.06.08 23:55 # 56


Грузия - страна с рыночной экономикой!


Даешь, авиамост через Черное море с товарами повышенной рентабельности!!!


dimmaq
отправлено 24.06.08 23:55 # 57


офтопик
http://svetlyachok.livejournal.com/357923.html
> Гомолесбийская организация в Брюгге (Бельгия) подготовила учебный пакет (книжка с картинками + план уроков) для младших школьников ...


Atollos
отправлено 24.06.08 23:57 # 58


Хорошо что сейчас нет Сталина. А то бы НКВД украло у Америки этот вертолёт и исползовало для переброски голодному Сталину детей, а ненасытному Берии - комсомолок.


s.shenberg
отправлено 25.06.08 00:01 # 59


Юдашкин ПАРАДНУЮ форму рисовал. Не полевую,которая очень годная. Зачем уподобляться долбоебам?


Akhodan
отправлено 25.06.08 00:01 # 60


Кому: Обыватель, #54

Странно они както считают. Разные нарузки и скорости, значит разные дальности.


ку!
отправлено 25.06.08 00:02 # 61


наш отвед беспилотным самолетам - безсамолетные пилоты


Geb
отправлено 25.06.08 00:02 # 62


А тем временем...
[Мусульмане России готовят ультиматум Кремлю]
http://www.rambler.ru/news/russia/religions/12973813.html


nick_nSk
отправлено 25.06.08 00:03 # 63


Кому: s.shenberg, #59

> > Юдашкин ПАРАДНУЮ форму рисовал. Не полевую,которая очень годная. Зачем уподобляться долбоебам?

Не осилил. Кто долбоёб то?


nick_nSk
отправлено 25.06.08 00:04 # 64


Кому: ку!, #61

> наш отвед беспилотным самолетам - безсамолетные пилоты

[рж0т]

Наш самый асимметричный ответ!


witcher
отправлено 25.06.08 00:04 # 65


Интересно, а в магазин за пивом он может?


CyCaHuH
отправлено 25.06.08 00:04 # 66


Кому: Smirnoff137, #36

> Что ты! Диссиденты не могли быть упитанными! Их же притеснял режым, сидели бедняги на гнилой воде да похлебке из кожуры брюквы! а вся еда была у прихвостней режыма. Только вот ильинична в мою теорию не вписывается, она верно баг, или ела других диссидентов.

[Делится страшной тайной]

Она у них - Королева-матка, тсс-сс..


nonamezero
отправлено 25.06.08 00:05 # 67


Кому: ку!, #61

> наш отвед беспилотным самолетам - безсамолетные пилоты

Идеям Тони Старка мы верны!!!!!!


Черный лев
отправлено 25.06.08 00:05 # 68


Кому: ку!, #61

> наш отвед беспилотным самолетам - безсамолетные пилоты

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!111111111111


PESSIMIST
отправлено 25.06.08 00:05 # 69


Вместо формы от Юдашкина надо учиться у суровых греков- наследников Спарты:
44 летнего миллионера забрали служить в армию:
"В Греции задержан глава строительной корпорации "Невский синдикат" Андрей Бакланов: ему вышло боком двойное гражданство, и теперь у него отняли паспорт и отправляют служить в греческую армию. "
http://www.federalpost.ru/out/issue_27900.html
"Учится военному делу настоящим образом..." В.И. Ленин


araev
отправлено 25.06.08 00:05 # 70


Кому: Akhodan, #44

> Так что, если надо они всё это купят.

В том-то и дело, что нафиг не надо.


Goblin
отправлено 25.06.08 00:05 # 71


Кому: ку!, #61

> наш отвед беспилотным самолетам - безсамолетные пилоты

ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111


dmitrov
отправлено 25.06.08 00:05 # 72


Кому: ку!, #61

> наш отвед беспилотным самолетам - безсамолетные пилоты

К сожалению, это правда.


CyCaHuH
отправлено 25.06.08 00:07 # 73


Кому: s.shenberg, #59

> Юдашкин ПАРАДНУЮ форму рисовал. Не полевую,которая очень годная. Зачем уподобляться долбоебам?

[Пытается понять, что всё это значит]

Ты про что, вообще?


avottak
отправлено 25.06.08 00:07 # 74


Дык, у нас тоже над беспилотниками вовсю работы ведутся. Отстаем, правда, лет на 5, ну дык это уж как повелось :)


АС Пушкин
отправлено 25.06.08 00:07 # 75


Кому: nick_nSk, #64

> наш отвед беспилотным самолетам - безсамолетные пилоты
>
> [рж0т]
>
> Наш самый асимметричный ответ!

В пену!


Шмель
отправлено 25.06.08 00:08 # 76


Кому: Akhodan, #60

> Кому: Обыватель, #54
>
> Странно они както считают. Разные нарузки и скорости, значит разные дальности.

Считают так как конкретно им выгодно.

Если можно придумать характеристику, по которой твой самолёт будет гораздо лучше других, её (эту характеристику) и нужно представлять в рекламных материалах. Имеет ли эта цифра смысл или нет -- дело вторичное. :)


nick_nSk
отправлено 25.06.08 00:08 # 77


ОФФ

Скинхед-бульдозерщик в кровавом угаре:

>25-летний работник ООО "Техсоюз" подошел к рабочим из Узбекистана, занятым на строительстве коттеджей, с просьбой прикурить...
>В результате 20-летний строитель погиб на месте, еще трое получили ранения и были доставлены в больницу.
http://lenta.ru/news/2008/06/24/dozer/


gudvin
отправлено 25.06.08 00:11 # 78


офтопик

Камрады

В ЖЖ Ройзмана увидел просьбу о помощи

Собирают деньги на операцию 6-ти месячному малышу

Вот ту по ссылке реквизиты для перевода денег

http://www.eka-mama.ru/forum/read.php?FID=29&TID=166846

Двайте поможем по мере возможностей


araev
отправлено 25.06.08 00:13 # 79


Кому: nick_nSk, #41

> Дык, они на вооружениях не экономят. Тот же самый B-2 Spirit вспомнить, тот больше 2 млрд. стоит, однако на вооружении стоит. К тому же люди гибнуть не будут.

Ну а F-117 сняли, например. Ибо дорого и по большому счету бесполезно. B-2 Spirit - это стратегический бомбер, их нужно мало. Не знаю, сколько их сейчас в строю, думаю не больше нескольких десятков. Авианосцы еще дороже, их еще меньше.

А упомянутое чудо позиционируется как "ишак" для перевозки патронов. Вопрос к знатокам: сколько патронов от стандартной амерской винтовки войдет в 181 кг и на сколько этого хватит взводу солдат в бою, например? Тот же расчет с более тяжелыми пулеметными патронами? Сколько потребуется таких ишаков?


Akhodan
отправлено 25.06.08 00:19 # 80


Кому: Шмель, #76

Значит эта Мембрана суть засланцы. Но мы их не боимся. Предложенный камрадом ку! ответ доведёт до самоубийства всё НАТО. Это будет покруче стройбата без оружия.
Картина маслом: группа угрюмых парней в лётных шлемах и с парашютами за спиной атакуют колонну в Ираке. С воздуха. Мда.


Metodist
отправлено 25.06.08 00:23 # 81


Кому: ку!, #61

> наш отвед беспилотным самолетам - безсамолетные пилоты

смеется со слезами на глазах


CyCaHuH
отправлено 25.06.08 00:23 # 82


Кому: Akhodan, #80

> Картина маслом: группа угрюмых парней в лётных шлемах и с [моторчиками] за спиной атакуют колонну в Ираке. С воздуха. Мда.

Извините!!!


ViTverd
отправлено 25.06.08 00:23 # 83


Не знаю. Как то очень красиво всё это звучит. Тут тебе и стреловидность крыльев меняется, и груз таскает и вообще просто супер. Так и вспоминается беспилотник из Mission Imposible III, с 2 пилонами под ракеты, который раз 15 эти самые ракеты по Тому Крузу выпускал.

Подвох должен быть! По крайней мере ясно, что сам взлетать не умеет ибо он с вертикальным взлётом (то бишь стартовая площадка нужна). Садится он скорее всего как большинство беспилотников - вырубает двигатели и открывает парашьют. Уверен, что в скоре выясница, что это очень дорагая и красивая игрушка, но на деле на фиг не нужна. Прям как "Стелсы" F-117 и B-2, первый из которых как истребитель ничего из себя не представляет, а второй в несколько раз дороже и во столько же раз неэфективнее чем старичёк B-52, который уже больше полувека на вооружении.

Я конечно не утверждаю, что с этой штукой всё будет именно так. Самолётик вполне может оказаться очень полезным.

Кстати, по поводу новой формы. Я конечно понимаю, что форма в армии дело десятое и главное, чтоб солдат умел стрелять и ему было из чего стрелять, но всё же, если оторваться от насущных проблем. Как она? На параде 9 мая смотрелась хорошо. Особенно с "Тополями".


CyCaHuH
отправлено 25.06.08 00:23 # 84


Кому: ку!, #61

> наш отвед беспилотным самолетам - безсамолетные пилоты

Каждому Карлсону - по пропеллеру!


ку!
отправлено 25.06.08 00:25 # 85


Кому: Akhodan, #80

> Картина маслом: группа угрюмых парней в лётных шлемах и с парашютами за спиной атакуют колонну в Ираке. С воздуха.

ну, и эта, они оснащены технологией "стелс", поэтому их ваще никто никогда не видит и не слышит!


MAKC KAMEPEP
отправлено 25.06.08 00:28 # 86


Кому: witcher, #65

> Интересно, а в магазин за пивом он может?

Cм. #19 #20


TAK
отправлено 25.06.08 00:30 # 87


Кому: Geb, #62

> А тем временем...
> [Мусульмане России готовят ультиматум Кремлю]
> http://www.rambler.ru/news/russia/religions/12973813.html

Разогнать все эти религиозные объединения нахер.
Хочешь молиться - иди в храм.
Никто не запрещает.
Вынес вопросс веры за пределы храма, начал делить граждан по религиозному признаку - получи срок за разжигание.

Придурков везде хватает: http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=905871


Akhodan
отправлено 25.06.08 00:35 # 88


Кому: ку!, #85

Видны только звёзды над забралом.
Они будут постоянным кошмаром,
Для Корпуса Морской Пехоты.
Нашим орлам не нужны самолёты.


Lotrus
отправлено 25.06.08 00:35 # 89


Извиняюсь за оффтоп, но мне кажется это интересно,
такого потока мудрости я больше нигде не втречал:
http://smotri.com/video/view/?id=v361879bcab


Smirnoff137
отправлено 25.06.08 00:35 # 90


Кому: ку!, #85

> Кому: Akhodan, #80
>
> > Картина маслом: группа угрюмых парней в лётных шлемах и с парашютами за спиной атакуют колонну в Ираке. С воздуха.
>
> ну, и эта, они оснащены технологией "стелс", поэтому их ваще никто никогда не видит и не слышит!

не стоит забывать и про нанотехнологии! Ассиметричные.


Parteigenosse
отправлено 25.06.08 00:35 # 91


Кому: Geb, #62

> А тем временем...
> [Мусульмане России готовят ультиматум Кремлю]

Ну когда собаке делать нех, она гигиену наводит....


Andray Novak
отправлено 25.06.08 00:37 # 92


И правда, ну, вот на кой чёрт ивану такой драндулет?
Действительно, портки новые краснее душе русскай.
А портки-то, к слову, -- позор позорович.
Очередная схема "деньги из воздуха" за счёт откатов, любопытно, или же правда "за идею" нам дитя израильского народа такую обновку сбацал?
Вру, нифига не любопытно.

Резюмируя реакцию на прочитанное в новости, хочется пальнуть в ответ любимым из школьного возраста: "зато.. зато Мы угля больше всех в мире добываем".


Monti
отправлено 25.06.08 00:37 # 93


На канале Dicovery есть передача "Future weapons", там каждую неделю несколько сюжетов про разное новое оружие. И беспилотники, и роботы, и ракеты, и автоматы. Показывают новинки, заодно нас пугают. :)


araev
отправлено 25.06.08 00:38 # 94


Кому: ViTverd, #83

> Подвох должен быть!

$4 миллиона за каждый [серийный] экземпляр V-STAR. Вот и подвох, собственно.


Человекъ
отправлено 25.06.08 00:39 # 95


1. Сколько раненых может вывезти этот чудо-самолет, существующий на бумаге?

2. Как будет управляться чудо-самолет - с помощью бортового компьютера и GPS?

3. Насколько БРЭО чудо-самолета будет устойчиво к средствам РЭБ?

4. Насколько чудо-самолет будет защищен от ПЗРК и тактических ЗРК?

Похоже на попил. Но если смогут сделать дешевым, т. е. массовым - полезная вещь может получиться.


CyCaHuH
отправлено 25.06.08 00:42 # 96


Кому: ку!, #85

> > Картина маслом: группа угрюмых парней в лётных шлемах и с парашютами за спиной атакуют колонну в Ираке. С воздуха.

> ну, и эта, они оснащены технологией "стелс", поэтому их ваще никто никогда не видит и не слышит!

Но при попадании в них, имитируют дым и с глухим рёвом шлёпаются на землю!!!


Борода
отправлено 25.06.08 00:43 # 97


Знакомый подпол ФСО очень сильно матерился с новой формы


opposer
подросток
отправлено 25.06.08 00:46 # 98


Д.Ю. Походу, пендосы почитали "Санитары подземелий" и сделали аналог караульной робо-мухи по кличке "Нюрка" :)


Tr2f
отправлено 25.06.08 00:46 # 99


[offtop mode on]

А тем временем в Стране Вечного Счастья и Всеобщей Справедливости добрая местная полиция особо гуманно разгоняет людей, борющихся за свои права:
http://dezinfo.net/post/4445
П.С. если вдруг окажется, что Веслю Снайпса все-таки посадили - извините 60

[offtop mode off]


Goblin
отправлено 25.06.08 00:46 # 100


Кому: opposer, #98

> Д.Ю. Походу, пендосы почитали "Санитары подземелий" и сделали аналог караульной робо-мухи по кличке "Нюрка" :)

СУУУУУУУУУУУУУУУУКИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!1111111



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 255