Синий Фил 6: обзор фильмов на выходные 27-29 июня

26.06.08 18:29 | Goblin | 484 комментария »

Фильмы

Синий Фил номер шесть: дебют стола и скатёрки.

Краткий обзор фильмов выходного дня:

- Камера пыток
- Живи и помни
- Адский бункер
- Сказки Стриптиз клуба
- Особо опасен
Видео временно недоступно


Можно ск0чать avi:
Синий Фил 6 на rapidshare.com (70 метров)
Синий Фил 6 на narod.ru (70 метров)

Синий Фил: х/ф Особо опасен

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.06.08 19:01 # 44


Кому: Вольдеморт, #31

> А "Ответы на вопросы" где? Ждёмс!

Давайте уже дозированно.


Goblin
отправлено 26.06.08 19:02 # 45


Кому: Bambr, #41

> Дмитрий! У меня к вам ультиматум! Што это за дела, так смачно рассказывать за войну с Японией, за Аноду, про которых и кина-то нету на этих выходных! Я уж ждал что сейчас будет "А вот есть об этом фильм японский 198... года выпуска" , однако нет. Разлчаровал! Пойду теперь читать про Аноду, не пойду всякий шлак смотреть!

[злобно визжыт]

А как же реклама фильмов?!


Goblin
отправлено 26.06.08 19:03 # 46


Кому: Anothervovka, #37

> А "Господа офицеры", они типа Уэсли Снайпса - станут частью местного фольклора?)

[мерзко хихикает]


Goblin
отправлено 26.06.08 19:18 # 81


Кому: KaiNie, #58

> Так что выкладывайте скорее в торренты и файлообменники.

Уже начали.


Goblin
отправлено 26.06.08 19:19 # 82


Кому: Урядник, #77

> Дим Юрич. Может имеет смысл задуматься над некой стилизацией титров?

В смысле?


Goblin
отправлено 26.06.08 19:20 # 83


Кому: WaLEX, #73

> 1. Аплодисменты приклеенные в начале ролика - уж очень резко обрываются, честно говоря, режет слуш. Может фейдером их, а?

Они обрываются по команде.

> 2. Как мне кажется, что ролики пишутся в формате 16:10, а на Ютюбе они висят в формате 4:3 - что ессно, к сожалению, искажет изображение.

Это браузер твой такой.


Goblin
отправлено 26.06.08 19:23 # 87


Кому: ChoJieJin, #49

> > Кстати Дмитрий, не смотрели ролик, обзор матча Россия - Голландия при участии Рамзана нашего, Рабоданова ?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603159


Goblin
отправлено 26.06.08 19:26 # 93


Кому: Moritz, #71

> Вот так надо про историю рассказывать!!!

На подходе.


Goblin
отправлено 26.06.08 19:32 # 101


Кому: Moff, #98

> Ну вот, а говорили что со столом вышло комом. Не согласен - очень даже неплохо смотрится.

Речь была не про стол, а про самодеятельность.


Goblin
отправлено 26.06.08 19:32 # 102


Кому: Johnson, #99

> как Вам Harvey Keitel?

Отлично.


Goblin
отправлено 26.06.08 19:33 # 104


Кому: Mas, #92

> Профессионализм растет семимильными шагами!

Рибяты.

Мне 47 лет.


Goblin
отправлено 26.06.08 19:34 # 106


Кому: Moff, #98

> Вот только с рассказом, на мой взгляд, немножко переборщили. Он интересный, только по продолжительности дольше чем о всех фильмах вместе взятых.

Это ж стиль такой, камрад.

У меня и заметки ровно такие же, в стиле акын - на что гляжу, про то пою.


Goblin
отправлено 26.06.08 19:50 # 126


Кому: 7gnomov, #113

> Мне очень понравилась цепочка-
> Дезертиры - крутой Онода - 10 дневный разгром квантунской армии из миллиона Онод - и какого хрена снимать фильмы про дезертиров.
> ГАВ!!!

ГОБЛИН ПРОМЫЛ ТЕБЕ МОЗГ!!!


Goblin
отправлено 26.06.08 19:51 # 127


Кому: God, #121

> Лично мое пожелание - ДЮ, если это не сильно напряжно, т.е. соотношение времени к затраченным усилиям не слишком страшное, то хотелось бы видеть побольше таких историко-познавательно-поучительных отступлений.

Проблема ровно одна: где взять видео, чтобы разбавлять исторические рассказы.


Goblin
отправлено 26.06.08 19:53 # 134


Кому: Zren, #133

> Раньше кино очень редко смотрел, а вот из-за Синего Фила просмотрел уже все, затронутое в выпусках (даже что не советовали) Позитивный эффект.

Реклама в действии!!!


Goblin
отправлено 26.06.08 19:56 # 136


Кому: Moff, #135

> Я понимаю, это само по себе-то здорово, просто в этот раз слишком сильный, так сказать, дисбаланс получился. Не сочтите за придирки)

Так и должно быть, камрад.

Ты ж про кино пришёл посмотреть, а тебе рассказали про то, что надо!!!


Goblin
отправлено 26.06.08 20:08 # 152


Кому: glu87, #147

> Дим Юрьич, извини, а как ты относишься к творчеству Ю.Шевчука?

Некоторые песни нравятся, у него есть хорошие.

Кстати, у Киркорова мне тоже некоторые песни нравятся, тоже хорошие.

> Помню в 95-м на концерте в Питере на дворцовой площади я стоял и у меня слезы текли (не смейся), когда он в первый раз исполнял песню "Мертвый город", а сам я его творчество узнал только когда вернулся из армии в 88-м, слова "похороните Федьку в кремлевскй стене..." пробили...

Когда он появился, я уже из подросткового возраста вышел.

"Про политику" мне неинтересно, либеральные взгляды - вызывают известные позывы.


Goblin
отправлено 26.06.08 20:09 # 154


Кому: MartiniTesla, #145

> Про камрада Аноду есть какойнибудь матерьялец? Книжка там какая нибудь или статья в нете?

ТОлько на английском.


Goblin
отправлено 26.06.08 20:09 # 155


Кому: Necronom, #143

> Дмитрий Юрьевич, на рапиду закачал. Ссылку класть?

давай


Goblin
отправлено 26.06.08 20:12 # 159


Кому: Ecoross, #95

Онода говорил:

- Я знаю, что в лесах скрывается еще много моих товарищей, мне известны их позывные и места, где они прячутся. Но они никогда не придут на мой зов. Они решат, что я не выдержал испытаний и сломался, сдавшись врагам. К сожалению, они там так и умрут.

[с воем бегает по потолку]

Фактически: слабак и баба!!!


Goblin
отправлено 26.06.08 20:13 # 160


Кому: LoOK, #158

> Будет ли сегодня выложен новый кусочек

Завтра будет.


Goblin
отправлено 26.06.08 20:13 # 161


Кому: valera545, #156

> больше всего порадовал тот факт, что по причине объявления в предыдущем СФ аццкого бункера тупым говном его отложили на неделю. СФ уже на взлёте стал мощным инструментом влияния на кинорынок! Радуюсь.

[машет обеими руками]

Валера!!!

Приди в себя!!!


Goblin
отправлено 26.06.08 20:18 # 171


Кому: sovenok, #169

> дайте сцылку на файловый обменник!!

в новости погляди


Goblin
отправлено 26.06.08 20:27 # 177


Кому: exec, #176

> По одному из каналов идёт цикл передач по истории Руси, там эту проблему решили применив компьютерную графику.
> Смотрится не очень естественно, но интересней, чем просто слушать голос.

Это где Шевчук читает Карамзина?

Тоже смотрел, на мой взгляд - отстой.

> А господин Радзинский, тот вообще, "чертовски талантлив!" (с)- своим адским голосом и диким видом заменяет весь видеоряд в передаче! :)

Как раз сейчас готовлю "ответ Эдику".

> ИМХО, Синефила и без видеоряда смотреть и слушать было бы интересно, и компактный диск с рассказами Д.Ю.Пучкова на тему нашей истории был бы немедленно приобретен в автомобиль.

Тоже так считаю.

Но знающие люди настаивают, что видео должно быть.


Goblin
отправлено 26.06.08 20:37 # 190


Кому: ку!, #179

> Чё-то как-то вяло Анода воевал, за 29 лет 30 убитых, не считая раненых, получается по 1 человеку в год.

Ну ты попробуй сам, камрад.


Goblin
отправлено 26.06.08 20:38 # 192


Кому: DmYurich, #191

> Никому не приходит в голову же советовать, как писать статьи на Тупичке. Они самобытны и самодостаточны, и ценны такие, какие есть. С роликами, уверен, так же будет :)

Тоже так считаю.


Goblin
отправлено 26.06.08 20:51 # 202


Кому: Unwanted, #201

> возник вопрос: "Почему Харви - Катэл?".

Да хер его знает :)))


Goblin
отправлено 26.06.08 21:00 # 214


Кому: Luns, #211

> Хм.. никогда на Ютуб не заливал. Интересно - кадр который "заставкой" на экране. Его специально выбирают те кто заливают, или он рандомно ставится. Так просто академический интерес - больно кадр специфический.

На ютьюбе даёт на выбор четыре скриншота, которые оно выбирает само.

На сайте можно воткнуть то, что считаю нужным я.

> > Чё-то как-то вяло Анода воевал, за 29 лет 30 убитых, не считая раненых, получается по 1 человеку в год.
> >
> > Ну ты попробуй сам, камрад.
>
> Эм.. Какой интересный призыв ))

[притаивается за печкой]


Goblin
отправлено 26.06.08 22:29 # 289


Кому: Кваздопил, #221

> Кому: Goblin, #127
>
> Про Радзинского можно сказать много разных слов. Но единственного у него отнять нельзя: одна говорящая голова в кадре безо всяких видеовставок много лет держала великие рейтинги.

Это многое говорит о зрителях!!!

> Дмитрий Юрьевич, по-моему, с твоими ораторскими и артистическими способностями может получиться как минимум не хуже и без иллюстраций.

[молча готовит ответ Эдику]


Goblin
отправлено 26.06.08 22:32 # 292


Кому: Зеленый, #236

> про атомные бомбы - это вы зря, Дмитрий Юрьевич. пусть атомные, пусть бомбы, но зато не было таких потерь, какие были бы при штурме Японии.

Само собой.

Всегда полезно убить сотню-другую тысяч чужих мирных жителей, чтобы сберечь своих солдат.

Это для сбережения чужих солдат убивать мирных жителей недопустимо, а если для сбережения своих - в полный рост.

Главное - слать всех на хер и рассказывать о зверствах сталинизма.


Goblin
отправлено 26.06.08 22:35 # 295


Кому: @nton, #260

> Ответ "Эдику" на видео выйдет

Конечно.


Goblin
отправлено 26.06.08 22:37 # 296


Кому: alexx_1315, #270

> 1) хороший или нет фильм "Живи и помни", ибо по фильму не было сказано ни слова, кроме того что он про дезертира, что, согласитесь, никак не может характеризовать качество фильма;

9 рота тоже вроде хорошее кино, только гнилое.

> 2) кто все же круче - Анода, который 29 лет пускал поезда под откос (извините, почему-то все время лез в голову старый анекдот, сюжета которого, к сожалению, не помню, про партизанов, которым забыли сказать что война кончилась и они много лет пускали под откос пассажирские поезда), или Советская Армия, которая победила Аноду?

Онода - отличный солдат.

Но армию онод победила советская армия.


Goblin
отправлено 26.06.08 22:37 # 297


Кому: bazil_the_cat, #272

> Дим Юрич, а просмотр всех Синих Филов не дает право
> на внеочередное получение белых штанов?

Не, камрад, не даёт.


Goblin
отправлено 26.06.08 22:39 # 300


Кому: PsychoZZ, #284

> Дмитрий Юрьевич, а что думаете о фильме Феррары "Король Нью-Йорка"?

Ну такой, на один раз.


Goblin
отправлено 26.06.08 22:43 # 304


Кому: Библиотечный крысеныш, #298

> > Главное - слать всех на хер и рассказывать о зверствах сталинизма.
>
> Дмитрий Юрьич, а ведь есть простой аргумент: США, Германия, Великобритания, Япония убивали чужих граждан - т.е. врагов, даже если мирных жителей.
>
> А Сталин убивал своих, т.е. был не просто тираном, а еще и Предателем, убивал Своих.
>
> Вот что на это отвечать?

Когда с поля боя волокут раненых, врач определяет - кого лечить надо, а кого лечить бесполезно.

Кого лечить бесполезно - они просто умрут без врачебной помощи, потому что в это время будут спасать других.

Это, подчёркиваю красным, врач, задача которого - спасать раненых.

Когда заканчивается революция, она заканчивается ликвидацией наиболее отмороженных революционеров.

Неплохо узнать у европейцев, что происходило в революции у них, как выглядели их гражданские войны, чем заканчивались и сколько человек при этом убивали.

Когда страна готовится к войне, она ликвидирует внутри себя "пятую колонну", иначе войну выиграть невозможно.

Рассказы про миллиард сожранных Сталиным - желательно подтверждать цифрами.

> ИМХО, аргумент сильный.

Давай ещё про Чингис-хана порассуждаем, что он нарушал Хельсинкскую декларацию.


Goblin
отправлено 26.06.08 22:57 # 311


Кому: fil_m, #310

> Вот придет Шаолиньский дедушка с длинной бородой и расскажет, кому сколько лет :)

Мне очень удивительно, что уровень профессионализма растёт с каждой неделей.


Goblin
отправлено 26.06.08 22:58 # 313


Кому: Drone, #312

> Посмотрел Особо опасен. Ощущение посмотренного Дозора номер 3, а именно - много шума, а на деле пшик, БЕЗ СЮЖЕТА!
>
> Дмитрий Юрьевич, переводчики постарались?

Не знаю, камрад.

Если нравится мне - вовсе не обязательно, что должно нравится другим.


Goblin
отправлено 26.06.08 23:03 # 316


Кому: Florin, #315

> какая версия Wanted на твой взгляд предпочтительнее - наша или заморская?

я только заморскую смотрел, камрад


Goblin
отправлено 26.06.08 23:10 # 318


Кому: llookk, #317

> руками махать в первой части неполучилось...

Это ж проба, камрад.

Непонятно как сидеть - высоко или низко, куда наклоняться, непонятно как махать руками - там свет, высота и всё такое.

Пока не натренируешься, ни о каком качественном размахивании не может быть и речи.


Goblin
отправлено 26.06.08 23:38 # 329


Кому: fil_m, #321

> Дмитрий Юрьевич, а как ты относишься к людям с вялым рукопожатием?

С недоумением.

После первого же такого "рукопожатия" начинаю им точно такую же руку совать, мёртвую.

Многие пугаются.


Goblin
отправлено 27.06.08 10:11 # 376


Кому: bugzilla, #345

> Дмитрий Юрич, находка с укрупнением лица при вынесении вердикта шибко хороша!

Какая ж это находка, камрад?

Обычный штамп.

> Только я заметил, что не для всех фильмов это было сделано. СпецЫально такое?

Недоработка.


Goblin
отправлено 27.06.08 10:17 # 377


Кому: seafox, #367

> Есть мнение, что статьи, заметки, выложенные на тупичке, можно смело издавать в виде отдельной книги (или даже серии книг). Купил бы оную с удовольствием. Внимание, вопрос: Дмитрий Юрьич, нет ли таких задумок - издать книгу, скомпоновав материал по тематическим разделам??

В сентябре будет.


Goblin
отправлено 27.06.08 10:17 # 378


Кому: valera.nov, #371

> На могли бы Вы выкладывать свою синефильскую нетленку не только на ЮТубе, но и на РуТубе

Там неудобно и качество херовое.


Goblin
отправлено 27.06.08 11:20 # 393


Кому: Сет, #388

> Дмитрий Юрьевич, с чем связываешь некоторое падение просмотров Синего Фила?

Нету никакого падения.

Остальное зависит от того сколько висит ролик и сколько роликов висит в целом.

Когда ролик один - все смотрят только его, когда роликов десять - смотрят какие-то ролики из десяти, что снижает количество просмотров одного.

Кроме того, каждый ролик смотрит не менее трёх человек, соответственно - цифры можно умножить.

На ютьюбе смотрят 20-25 тысяч за первые сутки, и это главный понятный результат.

Понятно, не считая скачек avi и раздач через телефоны.

> Правильно, понимаю, что будешь вставлять такие вещи в следующие Синие Филы, или они выльются в отдельный жанр:)?
>
> Или это будет случаться проблесками, по вдохновению?

Камрад, у меня все заметки так написаны.


Goblin
отправлено 27.06.08 11:22 # 395


Кому: valera.nov, #387

> Там неудобно и качество херовое.

> Печально. Значит, мне не посмотреть. Может кто из контингента перезальёт?

Мне это не надо.

Более того - я это не одобряю.



Goblin
отправлено 27.06.08 11:30 # 402


Кому: Ratatosk, #398

> Не Дмитрий Юрьевич, но отмечу чисто для статистики - у нас в шараге нет любителей смотреть видео в браузере, даже флэш-плагины стоят далеко не у всех :) Поэтому ролики сливаются 1 раз в avi, потом просматриваются минимум десятком человек, потом передаются в соседнюю контору и выкладываются в местную локалку. Ну и, понятно, коллекция Синего Фила - святое дело! Такая есть практически у каждого из нас :)

Дык - это ж как с журналами, камрад.

Каждый журнал читает в среднем три человека, потому при тираже в 10 - аудитория в 30.


Goblin
отправлено 27.06.08 11:37 # 405


Кому: GAD, #165

> Дмитрий, как-то задавал вопрос (остался без ответа) о твоем участии в проекте "Кинг-конгъ даунъ". Участвовал в нем непосредственно или просто по-отечески благословлял?

Непонятно, что подразумевается под словом "непосредственно".

Оказывал некоторую помощь в обдумывании, предлагал некоторые улучшения, внёс пару шуток - так.

Кроме меня помощь оказывали и другие, гораздо более способные камрады.

В целом же - самостоятельная работа толковых камрадов, ибо кратковременная помощь и оконачательный результат - вещи очень сильно разные.


Goblin
отправлено 27.06.08 11:39 # 407


Кому: Jochen, #404

> Вот свидетельства выполнения воинского долга советскими солдатами:
> "В ФЕВРАЛЕ 1942 года маршал Жуков писал, что партизаны Белоруссии и Украины продолжают натыкаться в лесу на склады оружия, которые охраняют одинокие советские солдаты. «Их поставили на охрану командиры за один день до начала войны или через неделю после ее начала — в конце июня. Потом о них забыли, но они не ушли с поста, ожидая разводящего или начальника караула. Одного из таких часовых пришлось ранить в плечо — иначе он не подпускал людей к складу». Летом 1943 года капитан Иоганн Вестман в Брестской крепости писал в дневнике: «Иногда ночью нас обстреливают русские, которые прячутся в казематах крепости. Говорят, их не больше пяти человек, но мы не можем их найти. Как им удается жить там два года без воды и питья? Я этого не знаю».

В наших бойцах, камрад, никто не сомневался.

Ну, кроме Новодворской.


Goblin
отправлено 27.06.08 11:49 # 409


Кому: seafox, #406

> [в ожидании шелестит купюрами]

Будет недорого.


Goblin
отправлено 27.06.08 12:35 # 414


Кому: Zhff, #412

> а чего музыки под титрами прощальными не было?

Дык - её ни разу не было.


Goblin
отправлено 27.06.08 13:06 # 420


Кому: тычтынбек, #419

> сорри, если отвлекаю по ерунде, но слово "раненых" пишется с одной "Н"

Сенкс, подправил.


Goblin
отправлено 27.06.08 13:43 # 426


Кому: Avery, #423

> Только в шЫкарном рассказе об Онодо, теряется главный посыл и мораль

Это только у тебя, камрад.


Goblin
отправлено 27.06.08 14:29 # 428


Вопросы ответы 2, эпизод 4:

http://ru.youtube.com/watch?v=Qm5T3Bg6Rjs


Goblin
отправлено 27.06.08 17:14 # 441


Кому: Ummon, #440

> ты не возражаешь против выкладывания роликов в городской локалке?

Да не вопрос, камрад - клади на здоровье.


Goblin
отправлено 28.06.08 00:21 # 460


Кому: Romero.RU, #457

> Я почему-то думал что Хирошима и Нагосаки это стратегические точки для бомбардировок, а ты сказал что это были мирные города с беззащитными людьми.

Как же прекрасно, что это оказалось не так!

> Привожу пример из Википедии по Хирошиме:
> During World War II, the Second Army and Chugoku Regional Army were headquartered in Hiroshima, and the Army Marine Headquarters was located at Ujina port. The city also had large depots of military supplies, and was a key center for shipping.[7]

Слава богу, и то и другое оказалось жуткими военными базами, на которые и сбросили атомные бомбы.

Мирное население, к счастью, не пострадало.