Вопросы и ответы 2, эпизод 5

30.06.08 14:01 | Goblin | 85 комментариев »

Вопросы

Ролики нельзя делать продолжительностью более 10 минут.
Поэтому приходится разрезать где попало, а не где надо.

Нормально будет только в целиковом файле.
Некоторые дефекты записи победить не смогли — ряд кадров выпадет.

В данном ролике ответы на вопросы про кино: сериал Ликвидация, фильм Кремень, Планета бурь и пр.
Видео временно недоступно

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85, Goblin: 9

7gnomov
отправлено 30.06.08 14:03 # 1


O! Будем поглядеть!!!


stapler
отправлено 30.06.08 14:06 # 2


странно, что Сталин не ел детей в кадре))))


serg3302
отправлено 30.06.08 14:13 # 3


Д.Ю.! Помнится обещал текстовые варианты рецензий? В планах есть или уже неактуально?


mig21
отправлено 30.06.08 14:14 # 4


Кому: stapler, #2

> странно, что Сталин не ел детей в кадре))))

на Ютубе такое не выложить. так что прийдется заюзать фантазию.


Goblin
отправлено 30.06.08 14:19 # 5


Кому: serg3302, #3

> Помнится обещал текстовые варианты рецензий?

Они радикально отличаются от стандартных текстов.

Выглядеть на общем фоне будет по-идиотски, потому желания их подвешивать у меня нет.


Skwiz
отправлено 30.06.08 14:23 # 6


Кому: Goblin, #5

> Выглядеть на общем фоне будет по-идиотски, потому желания их подвешивать у меня нет.

Вот, опять нас обманули!!!
[ушел бить головой диски переводами Божьей Искры]


Discostu
отправлено 30.06.08 14:27 # 7


Вопрос про Пэрис Хилтон и Ксению Собчак убил. Интересно, что движит теми, кто такие вопросы задает?!!


aaa82
отправлено 30.06.08 14:28 # 8


Кому: Goblin, #5

> Кому: serg3302, #3
>
> > Помнится обещал текстовые варианты рецензий?
>
> Они радикально отличаются от стандартных текстов.
>
> Выглядеть на общем фоне будет по-идиотски, потому желания их подвешивать у меня нет.

страшно читать сколько с тебя всего требуют


dent
отправлено 30.06.08 14:29 # 9


Кому: Discostu, #7

> Вопрос про Пэрис Хилтон и Ксению Собчак убил. Интересно, что движит теми, кто такие вопросы задает?!!

Дык это Ксения Собчак небось вопрос задала.

Ей-то интересно.


Naleway
отправлено 30.06.08 14:29 # 10


Кому: stapler, #2

Стеснялся камеры, когда предлагали - убегал под стол плакать!!!


chum
отправлено 30.06.08 14:30 # 11


Про "Планету бурь" на IMDB.COM пишут:

"Pavel Klushantsev, who directed more Russian SF films than he's credited with here, found himself propelled from obscurity into sudden demand by the Soviet authorities when the production of his 1958 SF debut, 'Road to the Stars' coincided with the launch of Sputnik. Although he languished in almost total obscurity in the West, his films were enormously popular in the USSR, and, as a recent documentary noted, many of his cinematic innovations were 'borrowed' 10 years later by Kubrick in '2001'."

Понятно, что статью не Кубрик написал, но доказательств того, что Кубрик не смотрел Клушанцева нет :-))
А у меня в детстве книжки Клушанцева были в числе любимых :-)


Яков Блюмкин
отправлено 30.06.08 14:30 # 12


Дмитрий Юрьевич, Вы в этом выпуске упомянули, что фильм "Реквием по мечте" добротный, а не было ли и не будет ли рецензии на него? Как по-вашему в этом

фильме представлена проблема наркомании, достаточно ли правдиво? И ещё вопрос: с Синим Филом по "Господам офицерам" какие-то проблемы что ли произошли?

Срок выхода оттягивается на неопределённое время?


ninja5
отправлено 30.06.08 14:30 # 13


Дмитрий Юрич смотрели ли вы Халка Янга Ли? как вам?


7gnomov
отправлено 30.06.08 14:32 # 14


Кому: Яков Блюмкин, #11

> И ещё вопрос: с Синим Филом по "Господам офицерам"

Снайпс!


dent
отправлено 30.06.08 14:34 # 15


Кстати, фильм "Планета бурь" был приобретен Голливудом, перемонтирован и адаптирован.
Шел под названием "Voyage to the Prehistoric Planet".
Так что его вполне могли смотреть тамошние кубрики.


Яков Блюмкин
отправлено 30.06.08 14:36 # 16


Кому: 7gnomov, #14

> И ещё вопрос: с Синим Филом по "Господам офицерам"
>
> Снайпс!

При чём здесь Весля?


Dair
отправлено 30.06.08 14:36 # 17


Спасибо, Дмитрий Юрьевич, вот так вас послушаешь, да и фильм посмотришь хороший, ранее не виданный ;-)


Ajaj
отправлено 30.06.08 14:36 # 18


Насущный вопрос: Старшой, когда вернешься к теме сисек, как обещал в рецензии на "Кунгфуйскую Панду"?


Trawn
отправлено 30.06.08 14:36 # 19


О! Теперь опять видео стало нормальным, а не вытянутым. Видать, подкрутили что-то таки. :)


Yashka
отправлено 30.06.08 14:37 # 20


Камрады, я только из тайги (отпуск) - стоит смотреть вопросы с ответами? [Страшно кричит] - у меня трафик порезан...


dromg@rd
отправлено 30.06.08 14:39 # 21


Кому: Yashka, #20

Если про фильмы и сериалы интересно - смотри. ДЮ там не пляшет, нет.


Fugas
отправлено 30.06.08 14:41 # 22


Кому: Discostu, #7

> Вопрос про Пэрис Хилтон и Ксению Собчак убил. Интересно, что движит теми, кто такие вопросы задает?!!

РЕВНОСТЬ:)))))))))))))


Goblin
отправлено 30.06.08 14:42 # 23


Кому: Ajaj, #18

> Насущный вопрос: Старшой, когда вернешься к теме сисек, как обещал в рецензии на "Кунгфуйскую Панду"?

Ориентировочно завтра.


Goblin
отправлено 30.06.08 14:42 # 24


Кому: ninja5, #13

> Дмитрий Юрич смотрели ли вы Халка Янга Ли? как вам?

Нормально.


Goblin
отправлено 30.06.08 14:43 # 25


Кому: Discostu, #7

> Вопрос про Пэрис Хилтон и Ксению Собчак убил. Интересно, что движит теми, кто такие вопросы задает?!!

Видимо, камрады и ту и другую считают образцами женской сексуальности.


Два пулемета
отправлено 30.06.08 14:46 # 26


Кому: Goblin,

Как вам сериал про медэксперта Dextera,который по-совместительству еще и маньяк?


7gnomov
отправлено 30.06.08 14:47 # 27


Кому: Яков Блюмкин, #17

> При чём здесь Весля?

Веслю этот вопрос уже обошел.
Посмотри предыдущие новости.


Ground Zero
отправлено 30.06.08 14:49 # 28


Дим Юрич, на 1:45 как зыркнул глазом из под очков — я аж присел и автоматом начал сочинять объяснительную!!!
[утирает пот ушанкой]


trauch
отправлено 30.06.08 14:50 # 29


оффтоп:

Кстати, этот сайтец, как оказалось, заборол ЖЖ по количеству малолетних идиотов на квадратный пиксель.

http://notproud.ru/

что не пост, то пестня!


Украинский
отправлено 30.06.08 14:54 # 30


Дмитрий Юрьевич, а куда писать письма с вопросами?


chum
отправлено 30.06.08 14:54 # 31


Кому: dent, #15

> Кстати, фильм "Планета бурь" был приобретен Голливудом, перемонтирован и адаптирован.
> Шел под названием "Voyage to the Prehistoric Planet".
> Так что его вполне могли смотреть тамошние кубрики.

А вот тут (http://fandom.rusf.ru/about_fan/haritonov_19.htm) врут:

"...Стенли Кубрик и Джордж Лукас называют Клушанцева своим "крестным отцом" и учителем, на его фильмах изучают операторское мастерство, а известный специалист в области экранных трюков и кинокритик, лауреат "Оскара" Р. Скотак даже специально приезжал в Россию, чтобы расспросить Клушанцева о секретах его уникальных съемок. "За 40 лет американские специалисты так и не смогли разгадать их" - сетовал журнал "Американский кинооператор", в 1996 году посвятивший к 85-летию русского режиссера целых два выпуска.

Впору бы гордиться: богата земля русская! Но, как обычно у нас и бывает, в России заслуги Павла Клушанцева все еще недооценены. При подготовке статьи, автор этих строк имел возможность в этом убедиться: даже в НИИ киноискусства оказалось весьма проблематичным найти хотя бы мало-мальски подробные биографические сведения. Тут же вспоминается известный эпизод с приездом в Россию Джорджа Лукаса. Когда прославленный создатель "Звездных войн" заявил, что мечтает познакомиться с маэстро Клушанцевым, функционеры от кино лишь недоуменно пожали плечами: "А кто это? Не знаем такого"... "


Урядник
отправлено 30.06.08 14:54 # 32


Кому: Goblin.

Юрич, предложение по титрам в комментах к последнему СФ показалось толковым или прошло мимо?


Яков Блюмкин
отправлено 30.06.08 14:54 # 33


Кому: 7gnomov, #27

> При чём здесь Весля?
>
> Веслю этот вопрос уже обошел.
> Посмотри предыдущие новости.

Надеюсь, у офицеров не будет веслиной судьбы.


Yashka
отправлено 30.06.08 14:56 # 34


Кому: dromg@rd, #21

> ДЮ там не пляшет, нет.

Душа поета не вынесла (хуй с ним, с трафиком - они мне больше должны)))) - посмотрел. Серьёзно. Правильно. По_человечески. Надо брать (с). Спасибо.


Ultra_Sonic
отправлено 30.06.08 14:59 # 35


Кому: Goblin,

>Ну и пока суть да дело, всего на YouTube 1,041,073 просмотров известных роликов.

А я говорил, что кусками круче будет! http://oper.ru/news/read.php?t=1051603175&page=1#103

[убегает, размахивая руками, не в силах сдержать радость от осознания гениальности замыслов Главного]


serg
отправлено 30.06.08 15:01 # 36


Кому: Украинский, #30

> Дмитрий Юрьевич, а куда писать письма с вопросами?

на секретный ящик.
звонок не работает, стучите!!


7gnomov
отправлено 30.06.08 15:06 # 37


Кому: Goblin,

>1,041,073 просмотров известных роликов.

[прозревает]

Дык он же миллионер!!!


Goblin
отправлено 30.06.08 15:20 # 38


Кому: Ultra_Sonic, #35

> А я говорил

А я типа не знал, да.


Ultra_Sonic
отправлено 30.06.08 15:22 # 39


Кому: Goblin, #38

Виноват! больше не повторится! Есть наряд вне очереди! )


Marina
отправлено 30.06.08 15:56 # 40


С завтрашнего дня интернет на работе безлимитный - всех Синих Филов и вопросы с ответами посмотрю. :-) Ура!


Ultra_Sonic
отправлено 30.06.08 16:09 # 41


Кому: Marina, #40

Марина, после работы - ко мне в кабинет! [директор]


Beetles
отправлено 30.06.08 16:17 # 42


Нет рекламы в конце ролика.
Упущение. Как говорил Штирлиц, лучше всего запоминается последнее.


SHINNOK
отправлено 30.06.08 16:23 # 43


На мой взгляд, это пока что лучший эпизод с технической точки зрения.
Ни одного "выпавшего" кадра.


gringoGTI
отправлено 30.06.08 16:41 # 44


Странно, что про Hitmen'а такое мягкое мнение. Имхо Hitmen настолько убогое кино, что даже сравнить несчем.


basilbasil
отправлено 30.06.08 16:46 # 45


вопрос про синему:
смотрел ли Д.Ю. сериал "доктор Хаус" а-ка "House M.D."?
и, собсно, ощущения от просмотра.
от себя добавлю - зачетный фильм.


Faraon
отправлено 30.06.08 16:51 # 46


Версия для мобильных телефонов:

http://rapidshare.com/files/126063904/Voprosy_i_otvety_v.2.5_HQ.3gp


Faraon
отправлено 30.06.08 16:53 # 47


Кому: SHINNOK, #43

> На мой взгляд, это пока что лучший эпизод с технической точки зрения.
> Ни одного "выпавшего" кадра.

Зато есть 2:48 КС


Кваздопил
отправлено 30.06.08 16:56 # 48


Да "Звездные войны" супротив "Планеты бурь" - как колобок против дорожного катка!!!


lord_vigor
отправлено 30.06.08 17:06 # 49


нет не смотрел и хороший фильм
наиболее распостраненные ответы )))


swed
отправлено 30.06.08 17:16 # 50


- Мне нравится Моника Белуччи. O_o

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))) ТЕРМОЯД


Резчик
отправлено 30.06.08 17:18 # 51


Кому: dent, #15

Слыхал что фильм не куплен а нагло стырен. Причем советским актерам для конспирации были присвоены англоязычные ники. Поглумились там как т.Пучков над Шматрицей. Сомнительно что министерство культуры СССР давало на это разрешение. Копирайтами и не пахнет.


ms500
отправлено 30.06.08 17:48 # 52


Дмитрий Юрьевич, в вопросах и ответах прозвучала фраза, что интерес к футураме пропал, мол ничего особо нового не удастся показать, и кроме как фанатов такой перевод никого не заинтересует. А как на счет выложить тогда в виде субтитров переведенный материал? Вроде бы упоминалось, что в текстовом виде имеется материал? Если нету времени заниматься именно сабтитровским оформлением, могу предложить свою помощь в этом вопросе.


Faraon
отправлено 30.06.08 18:02 # 53




Marina
отправлено 30.06.08 18:10 # 54


Кому: Ultra_Sonic, #41
И пральнА, босс, у вас монитор побольше - на нем смотреть лучше! :-)


dr_mass
отправлено 30.06.08 18:15 # 55


сильно извиняюсь за повтор вопроса. но видимо та тема уже не читается:) а мнение Главного всетаки очень интересует. и так:
Дмитрий Юрьевич
какое ваше отношение к таким русским творениям синематографа как: ДМБ (именно первая полнометражка),
Даун хауз, Теория запоя.
и к т творчеству Евгения Гришковца(по моему скромному мнению, один из немногих людей занимающихся любимым делом и имеющим с этого, хм..., доход, как и вы, *еще одни скобки* (самое наибольшее уважение к таким людям))


...просто Ильич
отправлено 30.06.08 18:17 # 56


А-А-А-А-А!!!!!!!!!!111
Увидел себя под ником, под которым залогиниться не могу!
2'55, вопрос про "Romeo Is Bleeding"
шесть мильёнов


DmYurich
отправлено 30.06.08 18:34 # 57


Кому: basilbasil, #45

> вопрос про синему:
> смотрел ли Д.Ю. сериал "доктор Хаус" а-ка "House M.D."?

Отвечал же совсем недавно и развернуто.


Faraon
отправлено 30.06.08 18:43 # 58


Кому: dr_mass, #55

> к т творчеству Евгения Гришковца

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602437&page=3#327

А вообще в правом верхнем углу страницы есть окно ввода и кнопка "Поиск". Помогает в 99% случаев. Но если читать всё ранее написанное по интересующим темам лень, то можно задать вопрос Д.Ю., ему ответить абсолютно не трудно. КС


...просто Ильич
отправлено 30.06.08 18:52 # 59


Кому: swed, #50

> - Мне нравится Моника Белуччи. O_o
>
> :)))))))))))))))))))))))))))))))))))) ТЕРМОЯД

В мире нету сисек лучше, чем у Моники Белуччи!1
PS. Хотя как-то по каналу Евроньюс её показали. Гримёры подкачали или осветители - но получилось страшненько, если бы не титры, не узнал бы.


ChoJieJin
отправлено 30.06.08 19:00 # 60


Вопрос про Собчак и Хилтон это наверно что-то типа психологического теста оО. Не иначе.

В целом этот выпуск хорош.
Вопросы интересные.
Ответы - не менее интересные.


PsychoZZ
отправлено 30.06.08 19:28 # 61


Уважаемый Гоблин, посмотрели ли с тех пор фильм "Фонтан"?


Andray Novak
отправлено 30.06.08 19:34 # 62


по Ликвидасьон:

Дмитрий Юрьич, Жуков ведь паясничал перед портретом Самого : ) Взглянул-то он после плясок на Сталина эвон как. Сослан ведь был от глаз подальше. Тонкай момент ведь : )
Но большую часть времени, конечно, показан он всё-равно задницей, со слетевшей кукушкой.
Говора одесского в фильме вообще почти не было, к сожалению, (как раз-таки одна из причин, по которому некоторые махровые одесситы отказались смотреть сериал с первого захода).
Справились с задачей лишь Маковецкий, Крючкова и несколько актёров (судя по всему, тех областей уроженцы), игравшие бандосов и мафиозных донов.
Машков и прочие гэкали, гэкали, словечки всякие употребляли подчеркнуто "одесские", да так выглядело это нелепо, что аж жаль. Лучше бы уж "акали".

Благодарствую за очередной Фил и за очередную серию ответов.


Shattenjagger
отправлено 30.06.08 20:55 # 63


Не смотрю, хотя регулярно порываюсь это сделать. Жду из принципа полную версию, чтобы не ломать кайф на самом интересном месте. :) Уже 5... сколько всего? 12? Аааа... еще неделю мучаться... :)


Любитель Жизни
отправлено 30.06.08 20:55 # 64


Кому: Goblin

Дим Юрьевич, по ходу просмотра возник к тебе вопрос:
Ты обмолвился, что смотришь вражьи новости. Вражьи - только англоязычные или по старой памяти auch Deutsch? И вообще, воспринимаешь на слух ещё или уже всё, английский всё вытеснил? А то у меня сходная ситуация (с точностью до наоборот), а камрады меня всячески поприкали тут по поводу "Кунфуйской панды", мол как так, третий класс вторая четверть, 2 существительных подряд и так далее...
Ответь, если не сложно. СПАСИБО!


Goblin
отправлено 30.06.08 20:57 # 65


Кому: Любитель Жизни, #63

> Дим Юрьевич, по ходу просмотра возник к тебе вопрос:
> Ты обмолвился, что смотришь вражьи новости. Вражьи - только англоязычные или по старой памяти auch Deutsch? И вообще, воспринимаешь на слух ещё или уже всё, английский всё вытеснил?

Не, по-немецки понимаю только примитивное, на уровне взорвали/зарезали/случился пожар, остально по причине отсутствия тренировок атрофировалось.

Увы.


Goblin
отправлено 30.06.08 20:57 # 66


Кому: PsychoZZ, #61

> Уважаемый Гоблин, посмотрели ли с тех пор фильм "Фонтан"?

Нет.


Goblin
отправлено 30.06.08 20:59 # 67


Кому: ms500, #52

> Дмитрий Юрьевич, в вопросах и ответах прозвучала фраза, что интерес к футураме пропал, мол ничего особо нового не удастся показать, и кроме как фанатов такой перевод никого не заинтересует. А как на счет выложить тогда в виде субтитров переведенный материал?

Это чтобы какие-нибудь пидоры им воспользовались?

Мне это не надо, камрад.


Любитель Жизни
отправлено 30.06.08 21:05 # 68


Кому: Goblin, #65

> Не, по-немецки понимаю только примитивное, на уровне взорвали/зарезали/случился пожар, остально по причине отсутствия тренировок атрофировалось.
>
> Увы.

Ну эта, если нужна помощь/ поддержка в какого рода немецкоязычных заморочках (неважно каких) - можешь смело обращаться, время всегда найду. Серьёзно.


rivera
отправлено 30.06.08 21:27 # 69


Непонятен сарказм по поводу фильма Планета Бурь
http://woodmal.livejournal.com/56770.html


pikachu
отправлено 30.06.08 21:34 # 70


Ах, Моника!!!

Такая...эм...

[краснеет]

[по ролику сказать вроде и нечего///]


pikachu
отправлено 30.06.08 21:37 # 71


Кому: Goblin, #67

> Это чтобы какие-нибудь пидоры им воспользовались?

Есть мнение, что переведенные субтитры можно прогнать через русско-английский словарь, потом опять обратно - англо-русский. Для полноты картина закончить русско-эстонским.

Пидорам будет невесело.


светлов
отправлено 30.06.08 21:39 # 72


Д.Ю. интересная на мой взгляд статья. http://contr-tv.ru/common/2767/ Ежели будет свободная минутка на прочтение, хотелось бы твоё мнение по сабжу.
Цитата:
>Можно спасти целый народ от уничтожения, потом дать ему землю, учить его, лечить, кормить, развивать его национальную культуру — и в результате вырастить на свою шею худших ненавистников.

>Более того, всё вышеописанное — лучший способ вырастить себе ненавистников.

>Когда мы уныло талдычим, что спасли Восточную Европу от Гитлера, мы забываем о простой вещи: оказанная услуга ничего не стоит. Да, мы, как последние лохи, клали жизни наших солдат, чтобы уцелели архитектурные красоты Праги. Той самой Праги, где нашим солдатам потом плевали в лицо — за то, что мы помешали прекрасным пражским девушкам отдаваться американским солдатам за чулки. У советских солдат не было капроновых чулок по карманам. Этого - именно этого! - им не простят никогда и ни за что.

И ещё:
>Народ не любит, когда его учат, лечат и воспитывают.
>Заметим — никакой народ этого не любит. Он готов иногда терпеть воспитательные и образовательные усилия, если их предпринимают свои. Но чужим он такого страшного насилия над своими скотскими инстинктами не позволяет. Учителей и врачей всегда убивали в числе первых (как сейчас на Кавказе убивают русских врачей и учителей). Потому что они тянут за уши из грязи, а народ хочет валяться в грязи. Всякий, повторяю, народ, этого хочет.


Drone
отправлено 30.06.08 21:52 # 73


Познавательно. Непонятно, почему камрад Newghoul назвал "Хищник" во множественном числе. Вторая часть есть жалкое подобие первой. Которая для меня является классикой жанра, иногда, если попадается на галаза - смотрю с удовольствием.


dr_mass
отправлено 30.06.08 22:05 # 74


Кому: Faraon, #58

благодарю за помощь по части вопроса. ато как то забываю что поиск есть.
но по первой части я что-то ничего не нашел. мож как не так ищу? может еще поможешь?


seatel
отправлено 30.06.08 22:05 # 75


Кому: dent, #15

> Кстати, фильм "Планета бурь" был приобретен Голливудом, перемонтирован и адаптирован.

Адаптировали они его, кстати, как положено - мастерски, с учетом всех прав и свобод:

> В титрах советские актёры, оставшиеся в фильме, были указаны под вымышленными англязычными именами (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.) В новых эпизодах были заняты американские актёры Бэзил Рэтбон (эпизоды на станции связи «Луна 7») и Фэйт Домерг (эпизоды, заменившие все эпизоды с Кюнной Игнатовой).

http://www.vseokino.ru/index.php/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%B1%D1%83%D1%80%D1%8C_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)


seatel
отправлено 30.06.08 22:08 # 76


Кому: seatel, #75

Сорри! Как-то странно подвесилась ссылка - скобочка в конце, та что белым, обязательна для корректного открывания страницы с описанием.


berty
отправлено 30.06.08 23:21 # 77


[жутко кричит]

А мне "малолетнего" за ликвидацию дали! А дядька Дмитрий Юрич её не обругал

[бьется головой об стену]


Черный лев
отправлено 30.06.08 23:56 # 78


Вопрос про Пенис Хилтон и Сеню Общак, ИМХО, совершенно дурацкий. Ответ правильный.

Кому: Goblin, #25

> Кому: Discostu, #7
>
> > Вопрос про Пэрис Хилтон и Ксению Собчак убил. Интересно, что движит теми, кто такие вопросы задает?!!
>
> Видимо, камрады и ту и другую считают образцами женской сексуальности.

ГЫГЫ )

Кому: Goblin, #67

К теме Футурамы:

Смотрел ли полнометражки?

Если нет, и в Питере их не продают, но интересно, то могу выслать обе части. Вторая - смешная.

Будет ли про творчество Гроунинга Синий Фил?


Чих Чигибум
отправлено 30.06.08 23:56 # 79


За Ликвидацию:

полностью согласен с камрадом Andray Novak, однако позволю заметить: даже Маковецкий перебарщивал, особенно вначале, когда Гоцмана Арсеньев обследовал. ОЧЕНЬ перебарщивал. Но, повторюсь, местами, в целом же - к нему без претензий.

Машков не справился с говором, невооруженным глазом заметно, что он не южанин. (Может, НЕюжанам этого не видно, однако в Одессе к фильму было особое внимание и особые "претензии")

Крючкова бесподобна

за леса: Главный, зря ты так, леса у нас есть. Ну, не такие, как у вас, но все же. В то время, по крайней мере, были

И спасибо за рецензию! И наш край не прошел мимо)


Goblin
отправлено 01.07.08 01:08 # 80


Кому: Чих Чигибум, #79

> за леса: Главный, зря ты так, леса у нас есть. Ну, не такие, как у вас, но все же. В то время, по крайней мере, были

Да я-то чего, камрад?

Ну, есть леса - кто в них прятался-то, дивизиями? :)


Andray Novak
отправлено 01.07.08 01:24 # 81


Кому: Чих Чигибум, #79

> За Ликвидацию:

О! чувствуется, срезонировал я в чьём-то родственном сердце. мхехех.
До чего же приятно.
Да, чего уж душой кривить, одесских я кровей засланец, вот и поворчал чуточку.
Рикошетом соглашаюсь со всем сказанным, ещё раз, про Маковецкого, как и про Крючкову.
А концовка -- и правда, как в "Атаке Клонов" -- грубо выражаясь, никакая.
Радует лишь глаз родной сердцу амэриканський штамп -- медленное шествие главных героев на/от камеры.
Как ни крути, в наших кругах фильм нещадно разобран на цитаты.


St Den
отправлено 01.07.08 09:01 # 82


Попка Моники Белуччи - вот простой и сильный ответ на любой вопрос мироздания!


Faraon
отправлено 01.07.08 13:38 # 83


Кому: dr_mass, #74

> но по первой части я что-то ничего не нашел. мож как не так ищу? может еще поможешь?

Это ирония? КС

Ну держи:

http://oper.ru/torture/read.php?t=934302349#19

Правда, всё течёт, всё меняется...


Brat2
отправлено 01.07.08 19:42 # 84


Дмитрий Юрьевич, будет ли Синефил и В&О на DVD?


Чих Чигибум
отправлено 02.07.08 09:59 # 85


Кому: Goblin, #80

Опять же, это не исторический или документальный фильм, а взгляд автора на те или иные вещи ( (с),не помню, кто сказал) А в фильме, собственно, и не говорилось, что именно в лесах дивизиями прячутся, просто лес местом встречи был что ли...


2 Andray Novak
>Как ни крути, в наших кругах фильм нещадно разобран на цитаты.

которые порой так же нелепо звучат, как и в фильме, имхо



cтраницы: 1 всего: 85