Вопросы и ответы 2, эпизод 7

03.07.08 10:54 | Goblin | 155 комментариев »

Вопросы

Ролики нельзя делать продолжительностью более 10 минут.
Поэтому приходится разрезать где попало, а не где надо.

Нормально будет только в целиковом файле.
Некоторые дефекты записи победить не смогли — ряд кадров выпадет.

В данном ролике ответы на вопросы про кино: тонкости перевода бандитских фильмов, Планета обезьян, книги и пр.
Видео временно недоступно

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 155, Goblin: 11

Till Eulenspiegel
отправлено 03.07.08 10:57 # 1


Офф-топ, но все равно круто.
Американские короткостволисты ликуют.
http://www.americaru.com/news/29675
Ждем новых интересных новостей из США.


Яков Блюмкин
отправлено 03.07.08 11:02 # 2


А почему на ютубе этот ролик появился уже вчера, а здесь только сейчас? Неоперативно как-то...


safr
отправлено 03.07.08 11:02 # 3


[ликует]
Сериал продолжается! Сюжет закручивается! Смотрим!


QuentinT
подросток
отправлено 03.07.08 11:02 # 4


кому: Гоблин

Если можно вопрос: почему нельзя скачать ваши ролики про вопросы и ответы (например с rapidshare.com или депозита) как это обычно происходит с синим филом.

И ещё: а полностью весь файл с вопросами и ответами ч.2 можно где-нибудь скачать (например с торрентов)?


Goblin
отправлено 03.07.08 11:02 # 5


Кому: Яков Блюмкин, #2

> А почему на ютубе этот ролик появился уже вчера, а здесь только сейчас? Неоперативно как-то...

Потому что, Яша, предыдущий ролик приносит деньги, а этот - нет.


Goblin
отправлено 03.07.08 11:03 # 6


Кому: QuentinT, #4

> Если можно вопрос: почему нельзя скачать ваши ролики про вопросы и ответы (например с rapidshare.com или депозита) как это обычно происходит с синим филом.

Потому что это требует времени и утомительно.

Нет ни времени, ни желания.

> И ещё: а полностью весь файл с вопросами и ответами ч.2 можно где-нибудь скачать (например с торрентов)?

Нет.


QuentinT
подросток
отправлено 03.07.08 11:06 # 7


Кому: Goblin, #6

фигово


Goblin
отправлено 03.07.08 11:06 # 8


Кому: QuentinT, #7

> фигово

Прекрасно.


Balamutov
отправлено 03.07.08 11:08 # 9


В тему офтопа
http://www.americaru.com/news/29648
По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, в 2005 году 55% из 31000 застреленных американцев были самоубийцами, 40% были убиты, 3% - жертвы случайностей, 2% - легальные жертвы (застреленные полицией в ходе преследования либо противостояния).

А тут говорят, что короткоствол не решает ВСЕХ проблем!


ку!
отправлено 03.07.08 11:09 # 10


а продюссер то - бывший министр обороны! :)


FzeulF
отправлено 03.07.08 11:10 # 11


> Кому: QuentinT, #4
>
> > Если можно вопрос: почему нельзя скачать ваши ролики про вопросы и ответы (например с rapidshare.com или депозита) как это обычно происходит с синим филом.

Акстись родной, ты когда ролик смотришь, ты его уже скачал себе на машину, осталось найти его в кешах браузера, и конвертнуть из iflv...

[а не сказал ли я чего лишнего?:)]


Яков Блюмкин
отправлено 03.07.08 11:10 # 12


Кому: Goblin, #5

А следующий Синий Фил будет за деньги как Бездуховность или пока бесплатно?


Нанотехнолог
отправлено 03.07.08 11:10 # 13


Кому: Goblin, #8

> Кому: QuentinT, #7
>
> > фигово
>
> Прекрасно.

Прям продолжение вопросов и ответов какое-то )))


Vers
отправлено 03.07.08 11:11 # 14


Урааа! Я засветился на большом экране!!!


killhead
отправлено 03.07.08 11:15 # 15


Кому: Яков Блюмкин, #11

> А следующий Синий Фил будет бездуховным или пока бесплатно?


safr
отправлено 03.07.08 11:21 # 16


Дмитрий Юрьевич, ориентировочно, когда ждать новый сезон ВиО?


Goblin
отправлено 03.07.08 11:25 # 17


Кому: safr, #16

> Дмитрий Юрьевич, ориентировочно, когда ждать новый сезон ВиО?

Вопросы и ответы не сильно интересны контингенту.

Синий Фил значительно интереснее.

Потому нет смысла тратить время и усилия.


Begemoth
отправлено 03.07.08 11:25 # 18


Кому: FzeulF, #12

> > Акстись родной, ты когда ролик смотришь, ты его уже скачал себе на машину, осталось найти его в кешах браузера, и конвертнуть из iflv...
>

В самом элитном браузере Firefox есть плагин DownloadHelper. Им качается все с Ютьюба на раз и без всяких поисков в кэше.


hgh
отправлено 03.07.08 11:26 # 19


Кому: killhead, #15

> Кому: Яков Блюмкин, #11
>
> > А следующий Синий Фил будет бездуховным или пока бесплатно?

Однако! Стоило Главному проявить бездуховность, как все позабыли про Господ Офицеров!!!


Maximilian
отправлено 03.07.08 11:27 # 20


Кому: Begemoth, #18

> В самом элитном браузере Firefox есть плагин DownloadHelper.

[истошно визжит] Неправда ваша, есть только один элитный браузер - Opera! <:)


Maximilian
отправлено 03.07.08 11:28 # 21


Кому: hgh, #19

> Однако! Стоило Главному проявить бездуховность, как все позабыли про Господ Офицеров!!!

[поддается на провакацию] Кстати где они?


urban
отправлено 03.07.08 11:29 # 22


> А следующий Синий Фил будет бездуховным или пока бесплатно?

> Если можно вопрос: почему нельзя скачать ваши ролики про вопросы и ответы (например с rapidshare.com или депозита) как это обычно происходит с синим филом.

Гоблинский фрактал: Ответы на вопросы к ответам на вопросы.


Rinaldo
отправлено 03.07.08 11:32 # 23


Дмитрий Юрьич, вроде бы ты когда-то высказывал мнение, что нецензурная брань в зарубежных фильмах - это следствие "культурной революции", которую там прошли гораздо раньше, и которая до нас пока что просто не дошла. Ну, в смысле, еще не полностью свершилась. А в очередных вопросах и ответах на вопрос о ругани в отечественных фильмах ответил "ни малейшего интереса не имею". Не хотелось раскрывать тему или мнение поменялось?


Ultra_Sonic
отправлено 03.07.08 11:37 # 24


Кому: Goblin, #17

> Вопросы и ответы не сильно интересны контингенту.

А я вот третьего дня первую часть вспоминал ) Особенно задорный смех Главного на вопрос, в котором было что то про "портрет Путина и подпись "я-рыжий"".
ТАк что не скажИИИте, Дмитрий Юрьевич! Но Синефил с Бездуховностью заруливают своей яркостью, в определённой мере новизной и особой лаконичностью


kovdor
отправлено 03.07.08 11:37 # 25


Прошу прощения за "офф"
Талибы строят свою авиацию...

[Талибы украли три вертолета сил НАТО]
http://www.lenta.ru/news/2008/07/02/hubschrauber/


killhead
отправлено 03.07.08 11:39 # 26


Кому: hgh, #19

> Однако! Стоило Главному проявить бездуховность, как все позабыли про Господ Офицеров!!!

Что лишний раз говорит о том, что на бездуховности можно заработать гораздо больше!!!


FzeulF
отправлено 03.07.08 11:43 # 27


Кому: Begemoth, #18

> Кому: FzeulF, #12
>
> > > Акстись родной, ты когда ролик смотришь, ты его уже скачал себе на машину, осталось найти его в кешах браузера, и конвертнуть из iflv...
> >
>
> В самом элитном браузере Firefox есть плагин DownloadHelper. Им качается все с Ютьюба на раз и без всяких поисков в кэше.

И из флеш видео он конвертит ? )


Panzerschreck
отправлено 03.07.08 11:44 # 28


;жадущим скачать с йотуба вопросы и ответы:
Модераторы следят за тем, чтобы на ютьюбе работал счетчик, а потому лучше смотреть там.


Panzerschreck
отправлено 03.07.08 11:46 # 29


Кому: FzeulF, #27

> И из флеш видео он конвертит ? )

флешки можешь смотреть при помощи Media Player Classik из пакета кодеков R-lite Codec Pack


Doublesun
отправлено 03.07.08 11:47 # 30


Кому: Panzerschreck, #28


А у меня QuickTime стоит, так я когда навожу на окошко с роликом, появляется большая кнопка - скачать файл. И ничего никуда вставлять не надо.


Begemoth
отправлено 03.07.08 11:49 # 31


Кому: FzeulF, #27

> И из флеш видео он конвертит ? )

Качаешь бесплатный мегаконвертор Super и конвертишь сам.


FzeulF
отправлено 03.07.08 11:49 # 32


Кому: Panzerschreck, #29

А.. да я как-то умею )


Rinaldo
отправлено 03.07.08 11:50 # 33


Кому: Panzerschreck, #29

> флешки можешь смотреть при помощи Media Player Classik из пакета кодеков R-lite Codec Pack

Ну, скажем так, flv-сплиттер у него таки да встроенный, но чтобы смотреть, нужнен еще и декодер какой-нить, типа ffdshow. Впрочем, в K-Lite всё это есть, да.


Benjamin.ru
отправлено 03.07.08 11:52 # 34


Это же надо, что в новостях сообщают про гос.телевидение!

http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2008/07/03/focus/357918

А как же Познеры-Сванидзе-Радзинские? Кто будет срывать покровы и рассказывать нам правду, как она есть?..


Gea
отправлено 03.07.08 11:52 # 35


[Offtop mode on]

Это просто катастрофа какая-то ...

http://www.rbcdaily.ru/2008/07/03/focus/357918

Вчера министр культуры Александр Авдеев заявил, что федеральные телеканалы не соответствуют государственным задачам.
...
Вчерашний доклад Александра Авдеева в Госдуме на «правительственном часе» стал его первым публичным выступлением после назначения в правительство Владимира Путина. «Телевидение замусорено низкопробной, низконравственной продукцией, которая наносит вред и не дает пользы», — заявил г-н Авдеев.
...
Эксперты не исключают, что на каналах с госучастием готовится масштабная смена вещательной политики. По мнению генерального директора Русской службы новостей, члена Общественной палаты, экс-директора детских программ «Первого» Александра Школьника, «общество дает власти сигнал, и выступление министра культуры в Госдуме говорит о том, что сигнал, к счастью, услышан».
Журналист и депутат Госдумы Борис Резник уверен, что в России назрел вопрос о смене руководства ключевых каналов, поскольку телевидение в нынешнем виде «всех достало». Смотреть ТВ в образованных городских семьях становится дурным тоном, влияние телеканалов на электорат падает.
...
Член Общественной палаты, ведущий программы «Зеркало» на РТР Николай Сванидзе возражает: «То, чем занимается телевидение, за исключением информационных программ, это внутреннее дело телевидения. И пытаться извне влиять на ток-шоу или сериалы бессмысленно. Я не думаю, что это компетенция министра культуры. Хотя, конечно, ТВ должно и развлекать, и воспитывать».



Куда катится этот мир...
"Не прошло и полгода" [ПЯТНАДЦАТИ] лет как правительство заметило, что народу льют полный кал в мозг.

Ну что ж. Будем посмотреть.
[Offtop mode off]

Огромное спасибо за "Вопросы и ответы 2".

[Лозунг mode on]

Даешь GoblinTV с правильно подготовленными передачами от правильных камрадов

[Лозунг mode off]


Begemoth
отправлено 03.07.08 11:53 # 36


Кому: Panzerschreck, #28

> Модераторы следят за тем, чтобы на ютьюбе работал счетчик, а потому лучше смотреть там.

А разве там засчитываются повторные просмотры с того же ip?


Goblin
отправлено 03.07.08 11:56 # 37


Кому: Rinaldo, #23

> Дмитрий Юрьич, вроде бы ты когда-то высказывал мнение, что нецензурная брань в зарубежных фильмах - это следствие "культурной революции", которую там прошли гораздо раньше, и которая до нас пока что просто не дошла.

Да.

> А в очередных вопросах и ответах на вопрос о ругани в отечественных фильмах ответил "ни малейшего интереса не имею". Не хотелось раскрывать тему или мнение поменялось?

Отечественное кино меня в данный момент интересует больше в плане энтомологическом, а не как "пища для ума".

Отсутствие интереса - это отсутствие интереса, а не "мнение поменялось".

Ругаются там матом, не ругаются - мне никакого дела нет, мне это не интересно.


QuentinT
подросток
отправлено 03.07.08 11:57 # 38


кому: Гоблин

Хотел задать очередной идиотский вопрос, но модераторы меня отключили.


FzeulF
отправлено 03.07.08 11:57 # 39


[Заметил тонкую работу модераторов]
Наверное, дабы не разводить холивар по поводу Opera и FF


FzeulF
отправлено 03.07.08 11:57 # 40


Кому: Begemoth, #36

> Кому: Panzerschreck, #28
>
> > Модераторы следят за тем, чтобы на ютьюбе работал счетчик, а потому лучше смотреть там.
>
> А разве там засчитываются повторные просмотры с того же ip?

Есть мнение, что засчитывается в счетчик любое выкачивание ролика. Тоесть если браузер решил выкачивать - счетчик+1. Без привязки на ip. Ибо это не точно будет. Тьма народу сидит же за proxy и NAT.


sphere
отправлено 03.07.08 11:57 # 41


Клёво фон сайта переходит в фон ролика. Ещё бы пустое пространство между управлением и картинкой убрать.


Goblin
отправлено 03.07.08 11:57 # 42


Кому: QuentinT, #39

> Хотел задать очередной идиотский вопрос, но модераторы меня отключили.

Прощай, друг.


Happosai
отправлено 03.07.08 12:11 # 43


Опять звук местами пропадает.

Кстати, без подготовки - лучше!

Чиста моя ИМХа.


Happosai
отправлено 03.07.08 12:13 # 44


Кому: Gea, #35

> Член Общественной палаты, ведущий программы «Зеркало» на РТР Николай Сванидзе возражает: «То, чем занимается телевидение, за исключением информационных программ, это внутреннее дело телевидения. И пытаться извне влиять на ток-шоу или сериалы бессмысленно. Я не думаю, что это компетенция министра культуры. Хотя, конечно, ТВ должно и развлекать, и воспитывать».

Пусть на свои бабки снимает и говорит что хочет, мудила.

За госсчет надо говорить то, что полезно для России.


Goblin
отправлено 03.07.08 12:14 # 45


Кому: Happosai, #43

> Опять звук местами пропадает.

Дефективные кадры починить невозможно.

> Кстати, без подготовки - лучше!

Да в целом вяло как-то.

По профильным вопросам про переводы терминов - нёс какую-то бессвязную херню, ничего грамотно не сформулировал.

Если бы не поясняющие надписи, выглядело бы полным идиотизмом.


Библиотечный крысеныш
отправлено 03.07.08 12:15 # 46


Кому: Gea, #35

> > Вчера министр культуры Александр Авдеев заявил, что федеральные телеканалы не соответствуют государственным задачам.

А мужик-то по виду - чистый гэбист!

Уважаю таких.


Panzerschreck
отправлено 03.07.08 12:18 # 47


Ролик, кстати, отличнейший.

[Швыдкой моде он]
Рекомендую Вопросы и Ответы 1 и 2(впоследствии) принудительно показывать жадным детям в школах на уроках обществознания
[Швыдкой моде офф]


Добро с кулаками
отправлено 03.07.08 12:19 # 48


Кому: Goblin, #17

> Кому: safr, #16
>
> > Дмитрий Юрьевич, ориентировочно, когда ждать новый сезон ВиО?
>
> Вопросы и ответы не сильно интересны контингенту.
>
> Синий Фил значительно интереснее.
>
> Потому нет смысла тратить время и усилия.

Камрад, а мне одинаково интересно и то и другое, не считаю что ты зря потратил время и усилия.
С другой стороны, в ВиО не хватает бездуховности (как уже известной дороги к успеху), поэтому не так востребованы.


цукеркин
отправлено 03.07.08 12:19 # 49


камрады!примите благосклонно!))
http://ru.youtube.com/watch?v=dZBU6WzBrX8


DimAn
отправлено 03.07.08 12:19 # 50


Кому: Gea, #35

> Это просто катастрофа какая-то ...
>
> http://www.rbcdaily.ru/2008/07/03/focus/357918
>
> Вчера министр культуры Александр Авдеев заявил, что федеральные телеканалы не соответствуют государственным задачам.

[подбирает выпавшую челюсть]
это что же, наши чтоль возвращаются?
[сам пугается своих мыслей]


Goblin
отправлено 03.07.08 12:20 # 51


Кому: Добро с кулаками, #48

> Камрад, а мне одинаково интересно и то и другое, не считаю что ты зря потратил время и усилия.

Если бы всё зависело лично от тебя, камрад - всё было бы прекрасно.

Однако количество просмотров лично ты обеспечить не можешь, а потому всё не так.

> С другой стороны, в ВиО не хватает бездуховности (как уже известной дороги к успеху), поэтому не так востребованы.

Я не конкурент Ане Семенович и рекламируемым по ОРТ фильмам, камрад.


Panzerschreck
отправлено 03.07.08 12:22 # 52


Кому: цукеркин, #49

> камрады!примите благосклонно!))
> http://ru.youtube.com/watch?v=dZBU6WzBrX8

Прикольно, хоть и старое.


El Wray
отправлено 03.07.08 12:24 # 53


А это, ссылочка на восьмую часть сегодня будет?


A.Shamne
отправлено 03.07.08 12:27 # 54


[замечтался]
Вот если бы Гоблин ньюс возобновились, что-нибудь на злобу дня, вот было бы здорово, да если еще и регулярно...
В связке с Синим Филом как раз то, что надо...


А спросить то, что сильно интересно, и так можно. Дмитрий Юрьич не вредный, обычно отвечает.


Panzerschreck
отправлено 03.07.08 12:29 # 55


Кому: El Wray, #53

> А это, ссылочка на восьмую часть сегодня будет?

Терпение, камрад, возможно ближе к вечеру на ГоблинТВ будет (я так думаю)


DimAn
отправлено 03.07.08 12:34 # 56


Кому: A.Shamne, #54

> Вот если бы Гоблин ньюс возобновились, что-нибудь на злобу дня

Поддерживаю. Д.Ю., может, хоть пару коротеньких пилотных выпусков, минут по 5 и поглядеть на количество просмотров, стоит оно того или нет, а?
Явно же есть, что сказать :)


kvv
отправлено 03.07.08 12:37 # 57


Это просто беспредел какой-то!

> У Ющенко пропали три штыковые лопаты
> каждая из них стоила 252 гривны
http://www.lenta.ru/news/2008/07/03/lost/

[мечтательно]
Надеюсь, похититель пустит их в дело - то есть на черенки!


Goblin
отправлено 03.07.08 12:40 # 58


Кому: DimAn, #56

> Вот если бы Гоблин ньюс возобновились, что-нибудь на злобу дня
>
> Поддерживаю. Д.Ю., может, хоть пару коротеньких пилотных выпусков, минут по 5 и поглядеть на количество просмотров, стоит оно того или нет, а?
> Явно же есть, что сказать :)

Камрад, я физически не могу столько делать один.

Это нужна "бригада единомышленников", чтобы волокли и готовили информацию.

Иначе надо всё бросать и заниматься только этим.


OutSidEr
отправлено 03.07.08 12:47 # 59


А тем временем гражданин Авдеев не перестает удивлять:

http://top.rbc.ru/society/02/07/2008/194120.shtml

>Министерство культуры РФ с 2009г. начнет размещать государственный заказ на
>производство национальных фильмов. Об этом сегодня сообщил министр культуры России
>Александр Авдеев, выступая в ходе правительственного часа в Госдуме.
>Он подчеркнул, что объем финансирования этого госзаказа будет большим. По словам А.Авдеева,
>необходимо снимать национальные фильмы, отвечающие задачам нравственного
>воспитания, гуманизма и патриотизма.

Это что же выходит, если не врет министр, то теперь деньгами налогоплательщиков не будут кормить светочей демократии в кино? Этож, выходит, проклятый тоталитаризм поднимает голову!!!
Как дальше жить?


Zorch
отправлено 03.07.08 13:00 # 60


про веревку к ноге - шикарно, давно так не смеялся. спасибо.


Dhole
отправлено 03.07.08 13:05 # 61


Кому: kvv, #57

> У Ющенко пропали три штыковые лопаты
> > каждая из них стоила 252 гривны

Ну Хохляндии до пиндосов далеко, у пиндосов подспиздили три вертушки :)

Один огневой поддержки - "Кобра", один транспортный "Чинук" и многоцелевой "Блэкхоук" :)

> Боевики "Талибана", действующие на севере Пакистана, украли три американских вертолета
> "Чинук" (Chinook), "Блэкхоук" (Black Hawk) и "Кобра" (Cobra), сообщает немецкая Die Welt.

> Вертолеты в разобранном виде транспортировались из пакистанского
> порта Карачи в афганский Джалалабад, где должны были использоваться войсками
> коалиции НАТО по поддержанию безопасности и стабильности (ISAF).

> Большие контейнеры были украдены между Пешаваром и афганской границей,
> в районе, где особенно активно действуют исламские боевики.

> Власти Пакистана, подтвердили информацию о пропаже вертолетов.

http://lenta.ru/news/2008/07/02/hubschrauber/

Тут в комментсах один комрад любопытствовал - а как осуществляются нелегальные поставки оружия?

В том числе и вот так :)


Dhole
отправлено 03.07.08 13:06 # 62


Кому: OutSidEr, #59

> Как дальше жить?

По стойке смирно!!!


Dhole
отправлено 03.07.08 13:12 # 63


Кому: Till Eulenspiegel, #1

> Американские короткостволисты ликуют.

Но тем не менее кое-кто пытается сбить накал ликования:

> Однако власти Атланты объявили, что любой пришедший в аэропорт с оружием
> может быть арестован и обвинен в преступлении. «Мое послание просто: оставляйте
> свое огнестрельное оружие дома»,- сказал генеральный управляющий аэропорта
> Бен Декоста (Ben DeCosta) журналистам на пресс-конференции.

Неужели и в Пиндосии есть вменяемые???!!!


dent
отправлено 03.07.08 13:14 # 64


Кому: Gea, #35

> Член Общественной палаты, ведущий программы «Зеркало» на РТР Николай Сванидзе возражает: «То, чем занимается телевидение, за исключением информационных программ, это внутреннее дело телевидения. И пытаться извне влиять на ток-шоу или сериалы бессмысленно. Я не думаю, что это компетенция министра культуры. Хотя, конечно, ТВ должно и развлекать, и воспитывать».

Конгениально.

Это, выходит, то чем занимаются преподаватели, - внутреннее дело школ,

и министру образования нехер вмешиваться.

То, чем занимаются бизнесмены - тоже их внутреннее дело, и налоговая инспекция

должна сосать.

Мощно, мощно отжог гражданин Сванидзэ.


Добро с кулаками
отправлено 03.07.08 13:26 # 65


Кому: Goblin, #51

> > С другой стороны, в ВиО не хватает бездуховности (как уже известной дороги к успеху), поэтому не так востребованы.
>
> Я не конкурент Ане Семенович и рекламируемым по ОРТ фильмам, камрад.

Я имел ввиду по сравнению ВиО с выпусками Синего Фила, там с бездуховностью полный порядок :)
До рекламируемым по ОРТ фильмам мне никого дела нет, а с Аней Семенович нужно не конкурировать, а СОТРУДНИЧАТЬ! (вы вместе любое ОРТ порвете!)


safr
отправлено 03.07.08 13:26 # 66


Кому: Goblin, #58

> Кому: DimAn, #56
>
> > Вот если бы Гоблин ньюс возобновились, что-нибудь на злобу дня
> >
> > Поддерживаю. Д.Ю., может, хоть пару коротеньких пилотных выпусков, минут по 5 и поглядеть на количество просмотров, стоит оно того или нет, а?
> > Явно же есть, что сказать :)
>
> Камрад, я физически не могу столько делать один.
>
> Это нужна "бригада единомышленников", чтобы волокли и готовили информацию.
>
> Иначе надо всё бросать и заниматься только этим.

А что мешает ее (бригаду) организовать?) Вон скока единомышленников в Тупичке :) Не верю, что подобное не приходило в голову.


Goblin
отправлено 03.07.08 13:27 # 67


Кому: safr, #66

> > Вот если бы Гоблин ньюс возобновились, что-нибудь на злобу дня
> > >
> > > Поддерживаю. Д.Ю., может, хоть пару коротеньких пилотных выпусков, минут по 5 и поглядеть на количество просмотров, стоит оно того или нет, а?
> > > Явно же есть, что сказать :)
> >
> > Камрад, я физически не могу столько делать один.
> >
> > Это нужна "бригада единомышленников", чтобы волокли и готовили информацию.
> >
> > Иначе надо всё бросать и заниматься только этим.
>
> А что мешает ее (бригаду) организовать?) Вон скока единомышленников в Тупичке :) Не верю, что подобное не приходило в голову.

Камрад, ты пробовал трудиться с энтузиастами?

Ну, чтобы регулярно выдавать продукт определённого качества?

А так всё давно есть.


Florin
отправлено 03.07.08 13:36 # 68


Дмитрий Юрьевич, а не было мысли студию, занимающуюся созданием "прочих видео" вроде ВиО, Goblin News, Ладоги и т.п. тоже как-нибудь обозвать?


twoborg
отправлено 03.07.08 13:39 # 69


оффтоп

началось

Парламентская Ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) «решительно предлагает всем парламентариям принять меры для признания факта голодомора в Украине». Об этом говорится в резолюции ПА ОБСЕ, принятой в четверг на пленарном заседании 17-ой сессии ПА ОБСЕ, сообщает «РИА «Новости». «ПА ОБСЕ отдает дань памяти невинным жизням миллионов украинцев, погибших во время голодомора 1932-1933 годов в результате массового голода, вызванного жесткими преднамеренными действиями и политикой тоталитарного сталинского режима», - говорится в документе. ПА ОБСЕ также поддерживает инициативу Украины по «раскрытию всей правды этой трагедии украинского народа, в частности, путем проведения просветительской работы о голодоморе на международном и национальных уровнях». В ходе весенней сессии ПАСЕ в апреле этого года Бюро Ассамблеи поддержало предложенную украинской делегацией инициативу рассмотреть тему голодомора 1930-х годов в Украине. Украинская сторона планировала подготовить документ, в котором содержалась бы просьба признать голодомор геноцидом. Российская делегация в ПАСЕ выступила против такой трактовки доклада. Она предложила объединить документы и почтить память всех жертв голода 1930-х годов. Российское предложение на последнем заседании политкомиссии в мае этого года было поддержано.

http://glavred.info/archive/2008/07/03/085445-14.html


Atlantis
отправлено 03.07.08 13:39 # 70


Кому: Goblin, #45

Что-то старшой в последних Вопросах заикаться стал немеряно, ну чистый Акела... а самоирония по поводу возраста понравилась, смешно вышло. Вообще, когда улыбаетесь, кадр прямо расцветает :-) Кстати, в Вопросы нет ли желания тоже столик поставить?


Winterspawn
отправлено 03.07.08 13:39 # 71


Дмитрий Юрьевич!
Извините за вопрос не по теме. В заметках на сайте ничего на эту тему найти не удалось.
Как относитесь к массовым мероприятиям типа фестиваля Нашествие?


Pavel_G
отправлено 03.07.08 13:44 # 72


Здравствуйте Дмитрий Юрьевич. Я этот вопрос уже задавал в одной из предидущих веток, но вдимо в ней он шибко не в тему был. Не сочти за назойливость, просто нужен твой совет, как знающего комрада.

Вопрос на тему развития памяти, тобишь по мнемотехнике. Ты в одном из коментов к одной из новостей сказал что годится любая книжка по мнемотехнике. Я успел овладеть специальностью архитектора, и прочесть много всякого как по основной специализации так и по куче сопутствующих дисциплин. И сейчас, с имеющимся небольшим багажом знаний, могу с уверенностью сказать что не все "ёгурты" одинаково полезны. Например под различные книги по всевозможным техникам рисунка сейчас отводятся целые стелажи в любом книжном магазине (по крайней мере в моем городе именно так). Но периодически просматривая содержимое этих стелажей, вижу что половина этой макулатуры - просто бесполезна, дальше процентов из 30 можно чему-то научится. В лучшем случае каждая, может быть, десятая книга содержит понастоящему ценные и полезные сведения, но при этом примерно такой же процент книг просто "вредных", тоесть если по такой книге начать учиться с нуля, то после изучения оной придется вылезать из минусов. Что-то подсказывает что в других отраслях знания ситуация примерно схожая.

В общем, обжегшись на молоке, дую на воду, и при изучении чего-то нового вынужден подвергать все сомнению, чтоб не напороться на труд какого-нибудь лысенко от мнемотехники. Из найденного на бескрайних просторах наиболее полной показалась вот эта книжка: Марат Зиганов, Владимир Козаренко, "МНЕМОТЕХНИКА Запоминание на основе визуального мышления". Сомния вызвал предложенный авторами метод запоминания чисел на основе "буквенно-цифрового кода". Цитата:

>БЦК применяется для кодирования цифр и чисел в слова. Каждой цифре от 0 до 9 соответствуют две согласные буквы алфавита...
1 – ГЖ
2 - ДТ
3 – КХ
4 - ЧЩ
5 - ПБ
6 - ШЛ
7 - СЗ
8 - ВФ
9 - РЦ
0 – НМ

Собственно вопрос: насколько этот метод оправданный/эффективный? Сильно ли отличается от техники запоминания цифр, используемой тобой.

И еще туда-же: в статье про систему Любищева http://oper.ru/torture/read.php?t=975946803 насколько я понял текст - из материалов к семинарам Альтшуллера, и ты с его (Альтшуллера) теорией знаком. Я в прошлом году столкнулся с ТРИЗ и ТРТЛ, но весь материал что удалось найти в сети - крайне разрозненный. В связи с чем вопрос:

Есть ли хорошие книги, по которым можно самостоятельно освоить ТРИЗ? Тоесть именно учебник, кроме самой теоррии, содержащий примеры, рекомендации, задачи и тд.?


Ecoross
отправлено 03.07.08 14:01 # 73


Спасибо, познавательно.
Заодно раскрылась наиболее жгуче интересующая меня тайна :).


safr
отправлено 03.07.08 14:14 # 74


Кому: Goblin, #67

> > >
> > > Это нужна "бригада единомышленников", чтобы волокли и готовили информацию.
> > >
> > > Иначе надо всё бросать и заниматься только этим.
> >
> > А что мешает ее (бригаду) организовать?) Вон скока единомышленников в Тупичке :) Не верю, что подобное не приходило в голову.
>
> Камрад, ты пробовал трудиться с энтузиастами?

Отличительная черта энтузиастов то, что рано или поздно они перестают ими быть - это факт.

> Ну, чтобы регулярно выдавать продукт определённого качества?

Вводить поощрения в виде сухпайка :)

> А так всё давно есть.

Лишь бы всё оно было всегда :))


ES47
подросток-интеллектуал
отправлено 03.07.08 14:14 # 75


У нас фильм "Wise Guys" шел как "Братва" или "Умники", а "Goodfellas" как "Славные парни". Оказывается в названиях смысл скрыт, не знал. Интересная инфа, сенькс.


Murick
отправлено 03.07.08 14:30 # 76


Кому: safr, #66

> А что мешает ее (бригаду) организовать?) Вон скока единомышленников в Тупичке :) Не верю, что подобное не приходило в голову.

Энтузиаст, по сути своей, горячая жопа. Через некоторое время интерес у него спадает и ты оказываешься у разбитого корыта.
Тащить проект за счет энтузиастов в корне не верно.
Нормально работает только кнут и пряник, причем кнут больше.

p.s. сорри, что влез.


Goblin
отправлено 03.07.08 14:39 # 77


Кому: Florin, #68

> Дмитрий Юрьевич, а не было мысли студию, занимающуюся созданием "прочих видео" вроде ВиО, Goblin News, Ладоги и т.п. тоже как-нибудь обозвать?

Даже два брэнда - полный Пэ и Божья искра - потребители различить не в состоянии.

Не надо умножать сущности.


urban
отправлено 03.07.08 14:40 # 78


Кому: ES47, #75

> У нас фильм "Wise Guys" шел как "Братва" или "Умники", а "Goodfellas" как "Славные парни". Оказывается в названиях смысл скрыт, не знал. Интересная инфа, сенькс.

Как то писал,что Most Wanted-очень хотелось.


aaa82
отправлено 03.07.08 14:48 # 79


Кому: Goblin, #77

> Даже два брэнда - полный Пэ и Божья искра - потребители различить не в состоянии.
>
> Не надо умножать сущности.

а тут ещё всякие гоблинтв, бездуховность - ппц

я никуда не хожу кроме проверенных марок - опер.ру


urban
отправлено 03.07.08 14:52 # 80


Кому: Goblin, #77

> Не надо умножать сущности.

[пошел менять gillette на бр.Оккамы]


axsm
отправлено 03.07.08 15:17 # 81


Извиняюсь за оффтоп:

> ...У Н.Михалкова также есть и некоторые претензии к новой картине Т.Бекмамбетова "Особо опасен". "Когда одной из основных идей является, можно ли убить одного человека, чтобы спасти тысячи, а этот один, кого надо убить, носит сербскую фамилию, то мы понимаем, что блок-бастер блок-бастером, а идеология идеологией. И нам объясняют, кто враги для мира - сербы. Все очень четко", - считает Н.Михалков. По его мнению, в России в настоящее время лучше всего было бы заняться съемками исторических римейков старых фильмов - об адмирале Нахимове, Суворове, Кутузове. "Если взять эти сценарии и вывести не присущую современному зрителю идеологию, но оставить исторические факты и патриотический заряд, с новыми технологиями, современными актерами, это будут потрясающие картины, их будут смотреть", - уверен Н.Михалков...

> Источник: http://www.interfax.ru/culture/news.asp?id=19690


Max.L
отправлено 03.07.08 15:21 # 82


Рискну заметить про песню Элиса Купера где "one down, one to go".
Переводится примерно как "один готов, один остался". В смысле - совсем "готов".
В контексте смысла песни про "несчастную любовь" - вполне на своём месте.


Anothervovka
отправлено 03.07.08 15:26 # 83


Кому: hgh, #19

> Однако! Стоило Главному проявить бездуховность, как все позабыли про Господ Офицеров!!!

А про Веслю Снайпса вообще никто не вспомнил!!!


VM
отправлено 03.07.08 15:30 # 84


Кому: axsm, #81

> > Извиняюсь за оффтоп:
>
> > ...У Н.Михалкова также есть и некоторые претензии

а что весли снайпса посадили - не слыхал?

КС


axsm
отправлено 03.07.08 15:36 # 85


Кому: VM, #84

> > > ...У Н.Михалкова также есть и некоторые претензии
>
> а что весли снайпса посадили - не слыхал?
>
> КС

Интересно, а где он вообще в "Wanted" нашел "человека с сербской фамилией"?

Pekwarsky? Puja? Assassin Max Petridge?


@nton
отправлено 03.07.08 15:38 # 86


Кому: Goblin,

Дмитрий Юрьевич, пытались ли Вы как-то бороться с незаконным использованием Вашего логотипа?

Спасибо


@nton
отправлено 03.07.08 15:38 # 87


Кому: VM, #84

> а что весли снайпса посадили - не слыхал?

Да ну, это слухи!


Happosai
отправлено 03.07.08 15:52 # 88


Кому: safr, #66

> > А что мешает ее (бригаду) организовать?) Вон скока единомышленников в Тупичке :) Не верю, что подобное не приходило в голову.

Юзай поиск по сайту и ключевым словам "регистрация на форуме".


Человекъ
отправлено 03.07.08 15:55 # 89


Кому: axsm, #81

> По его мнению, в России в настоящее время лучше всего было бы заняться съемками исторических римейков старых фильмов - об адмирале Нахимове, Суворове, Кутузове.

Предлагаю исторический римейк старого фильма "Падение Берлина" - про генераллисимуса Сталина.


urban
отправлено 03.07.08 15:56 # 90


Кому: VM, #84

> а что весли снайпса посадили - не слыхал?

весли снайпса посадили? - ВСП?- ужЕ просится в Словарь.


DimAn
отправлено 03.07.08 15:57 # 91


Кому: Человекъ, #89

> про генераллисимуса Сталина.

Да противно как-то, что Безруков его будет играть.


axsm
отправлено 03.07.08 16:11 # 92


Кому: Человекъ, #89

> > По его мнению, в России в настоящее время лучше всего было бы заняться съемками исторических римейков старых фильмов - об адмирале Нахимове, Суворове, Кутузове.
>
> Предлагаю исторический римейк старого фильма "Падение Берлина" - про генераллисимуса Сталина.

Снимать римейки про Нахимова, Суворова и Кутузова?

Это ж ведь получится, что русские воевали хорошо!!!

Это ж ведь выяснится, что Российская Империя был огроменнейшая страна (с оккупированной Украиной, Прибалтикой и Польшей)!!!

Эдак мы вообще дойдем до мысли, что Россия - великая страна!!!

[с воем убегает за валидолом]


HiRate
отправлено 03.07.08 16:13 # 93


Кому: Goblin, #77

брэнды это хорошо. Вот у вас явно выраженный зонтичный брэнд.
"полный Пэ" и "Божья искра", "Синий Фил" - все при родительско брэнде опер/гоблин.
Зонтик получается за счет логотипа.


safr
отправлено 03.07.08 16:13 # 94


Кому: Happosai, #88

> Кому: safr, #66
>
> > > А что мешает ее (бригаду) организовать?) Вон скока единомышленников в Тупичке :) Не верю, что подобное не приходило в голову.
>
> Юзай поиск по сайту и ключевым словам "регистрация на форуме".

Главное вовремя дать совет, спасибо!


safr
отправлено 03.07.08 16:13 # 95


Кому: DimAn, #91

> Кому: Человекъ, #89
>
> > про генераллисимуса Сталина.
>
> Да противно как-то, что Безруков его будет играть.

Извиняюсь, вот, кстати, кто кто, а Безруков достойно Сталина пародирует и уже не в первый раз. Вопрос лишь в гриме. имхо


DimAn
отправлено 03.07.08 16:16 # 96


Кому: safr, #95

> Извиняюсь, вот, кстати, кто кто, а Безруков достойно Сталина пародирует

Во-во Сталин-Безруков, Гитлер-Куценко, Жуков-Турчинский.
Ну и Рената Литвинова в роли Евы Браун
[думает, не забыл ли кого]


@Flanker
отправлено 03.07.08 16:17 # 97


Кому: ES47, #75

> У нас фильм "Wise Guys" шел как "Братва" или "Умники", а "Goodfellas" как "Славные парни". Оказывается в названиях смысл скрыт, не знал. Интересная инфа, сенькс.

А ещё, говорят, скрытый смысл есть в названиях книг, песен, сайтов и даже газетных статей!


mihailp
отправлено 03.07.08 16:17 # 98


Кому: Begemoth, #36

> А разве там засчитываются повторные просмотры с того же ip?

А как иначе? Во многих местах несколько реальных адресов на кучу народу.
Думаю, используются cookies.


Panzerschreck
отправлено 03.07.08 16:19 # 99


Кому: @Flanker, #97

> А ещё, говорят, скрытый смысл есть в названиях книг, песен, сайтов и даже газетных статей!

И не говори! А если некоторые записи западных музыкантов прокрутить в обратную сторону, тоже можно услышать что-то интересное и скрытое :) (внимательно см. кино "Никки Дьявол младший") КС


Yants
отправлено 03.07.08 16:23 # 100


Кому: DimAn, #96

> [думает, не забыл ли кого]

Хабенский -Берия.



cтраницы: 1 | 2 всего: 155