Новости свободного мира

04.07.08 13:37 | Goblin | 260 комментариев »

Разное

Американский суд заставляет Google передать гражданам из Viacom логи YouTube.
Это на предмет передачи данных на всех, кто когда-либо смотрел ролики с ютуба: IP, логин и что смотрел.

Да здравствует анонимность в сети!
Да здравствует демократия!

guardian.co.uk

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 260, Goblin: 1

al1
отправлено 04.07.08 13:40 # 1


Синефил?


derek
отправлено 04.07.08 13:40 # 2


В Сети всё анонимно !!!!


derek
отправлено 04.07.08 13:41 # 3


Да здравствуют прокси китайские и VPN-ы прекрасные !!!


DOOMer
отправлено 04.07.08 13:41 # 4


Ахуеть, извините


илья
отправлено 04.07.08 13:42 # 5


Кому: al1, #1

> Синефил?

Точно!!! Синефил!!! Враги почуяли неладное!!!


СалоЕддин
отправлено 04.07.08 13:42 # 6


почему молчит Йэху и Новодворская?


Ибис
отправлено 04.07.08 13:42 # 7


Интересно, кто эту массу разгребать будет. =)


SBrebor
отправлено 04.07.08 13:43 # 8


А тем временем британцы раскололись и открывают карты!
http://news.mail.ru/politics/1858967/


safr
отправлено 04.07.08 13:43 # 9


А в чем смысл то? Зачем это? непонятно...


DeDarK
отправлено 04.07.08 13:43 # 10


А с какого хера им логи понадобились?


Roujin
отправлено 04.07.08 13:43 # 11


Демократия на марше. Сетевая версия.


Ajaj
отправлено 04.07.08 13:43 # 12


Все, меня достанут црушнеги. [уходит в подполье]


BlooDy_KilleR
отправлено 04.07.08 13:43 # 13


Это что же получаеться? Уже даже подрочить анонимно нельзя!!!???


ASF
отправлено 04.07.08 13:43 # 14


Большой Брат следит за тобой! АргхЪ!!


adeptus
отправлено 04.07.08 13:43 # 15


блин, надо было 20 лет назад начинать уничтожать калькуляторы =\


Lexa
отправлено 04.07.08 13:44 # 16


[чешет репу] Это чё-ж получается??? У них настала "ГЕБНЯ"??? [падает в обморок]


derek
отправлено 04.07.08 13:44 # 17


Кому: Ибис, #7

> Интересно, кто эту массу разгребать будет. =)

Разгребать её никто не будет. будут смотреть за кем надо и чем надо.


ste
отправлено 04.07.08 13:46 # 18


Ура, товарищи! Лаврентий Павлович и Иосиф Виссарионович таки реинкарнировали! КС


NidhoggR
отправлено 04.07.08 13:46 # 19


Фигня! Гугл америку засудит :D

А что за Viacom? Чем занимается то?


Ибис
отправлено 04.07.08 13:47 # 20


Кому: derek, #17

> Разгребать её никто не будет. будут смотреть за кем надо и чем надо.

Там сыр-бор, вроде, из-за авторских прав. Ютуб размещали клипы, права на которые принадлежат Viacom. Только непонятно, зачем айпишники? Буду ходить по домам тех, кто смотрел и заставлять платить деньги?


dent
отправлено 04.07.08 13:48 # 21


Слабаки и бабы.

Настоящая демократия - она в Иране: http://www.mignews.com/news/society/world/020708_221430_87472.html


SVN
отправлено 04.07.08 13:49 # 22


Кому: NidhoggR, #19

Медиахолдинг Viacom владелец сети MTV, VH1, Nickelodeon, MTV2 и многих других каналов.


DOOMer
отправлено 04.07.08 13:50 # 23


Кому: Ибис, #20

> Ютуб размещали клипы, права на которые принадлежат Viacom. Только непонятно, зачем айпишники? Буду ходить по домам тех, кто смотрел и заставлять платить деньги?

Есть мнение, что будут брать тех, кто размещал


SVN
отправлено 04.07.08 13:50 # 24


Кому: Ибис, #20

Теоретически можно предположить десяток другой показательных дел по нарушению авторских прав.


Balamutov
отправлено 04.07.08 13:51 # 25


Кому: Ибис, #20

> > Там сыр-бор, вроде, из-за авторских прав. Ютуб размещали клипы, права на которые принадлежат Viacom. Только непонятно, зачем айпишники? Буду ходить по домам тех, кто смотрел и заставлять платить деньги?

Объявление по городскому радио Тель-Авива. - Уважаемые жители города! Из городского зоопарка сбежал енот. Всем, кто видел енота, срочно заплатить в кассу 10 шекелей.


Ajaj
отправлено 04.07.08 13:51 # 26


Кому: safr, #13

> А в чем смысл то? Зачем это? непонятно...

Кто вы? Я вас не знаю! Идите на хуй! КС


b-52
отправлено 04.07.08 13:51 # 27


!!!!!!!!!!!!!!!

«Аз воздам»

В N558 газеты «Вера» коллектив редакции выразил соболезнование нашему автору, поэту Андрею Попову, в связи с гибелью единственного сына - 24-летнего Дмитрия, убитого в Санкт-Петербурге. Сейчас стали известны подробности этого злодеяния. Найден 40-летний уроженец Азербайджана, совершивший серию подобных преступлений. По версии следствия, он подбирал одиноких людей, голосующих на дороге. По пути он угощал их кофе, в который заранее подмешивал сильнодействующие психотропные средства. А затем обчищал заснувших бедолаг и выбрасывал на обочине.

- Подозреваемый - гражданин России, - рассказал журналистам старший следователь Кирилл Рябчинский, ведущий дело Дмитрия Попова. - До этого он проживал в Москве, а в Петербург приехал около года назад, жил у родственников.

О подобных преступлениях громко заговорили чуть более года назад, когда погиб журналист, главный редактор журнала «Мир и дом. Санкт-Петербург» Вадим Кузнецов. Ночью 28 декабря 2006 года он поймал машину на Московском проспекте, чтобы поехать домой. Его труп обнаружили на обочине Киевского шоссе через несколько дней.

А затем отравления пошли одно за другим. На след таксиста, промышляющего на чёрной тонированной «девятке», вышли благодаря показаниям выжившего пассажира. «Добрый» водитель угостил 23-летнего парня стаканчиком кофе, после чего тот пришёл в себя лишь на обочине дороги близ Всеволожска. А вот 24-летний Александр, севший к частнику у отеля «Астория», поездки не пережил: его тело обнаружили в Парголово. Не пережили отравления и ребята из Коми. Друзья Дмитрий и Николай, севшие к частнику в районе Московского шоссе, были найдены на глухой дороге далеко за городом. По заключению судмедэксперта, Николай погиб ещё в машине, а Дмитрия патрульная машина подобрала на обочине ещё живым где-то через двадцать часов после того, как он был выброшен из такси. Но Дима скончался от переохлаждения. Отравленный организм не смог бороться почти на протяжении суток с 10-градусным морозом.

Пока что задержанный свою вину не признаёт, но следствие надеется доказать, что это именно он совершал грабежи и убийства. В багажнике его «девятки» найдены коробки из-под того самого медицинского препарата, который добавлялся в кофе пострадавшим. Андрей Попов считает, что серийные убийства в Санкт-Петербурге не простые ограбления.

- Я вот думаю: почему душегубы выбирают только молодых русских ребят и девушек в возрасте от 23 до 25 лет? Что у них можно взять? Мобильник да пару тысяч рублей... Разве такой «навар» оправдывает риск, на который идёт убийца? И вот что примечательно: своим «промыслом» этот азербайджанец занимался только в зимний период, то есть когда у выброшенных пассажиров на морозе было мало шансов выжить. Только ли здесь жажда наживы - или более глубинная ненависть? Конечно, уроды есть среди людей любой национальности, но вот с моего сына убийцей был сорван нательный крестик - это что? Это случай далеко не единичный, но почему-то, когда какие-нибудь бритоголовые порежут инородца, кричат все СМИ, а серия подобных убийств русских парней (только за февраль зафиксировано семь случаев) волнует лишь их родителей...

После вуза Дима уже год работал в Санкт-Петербурге на оборонном предприятии программистом. Его друг Коля только месяц как переехал в Питер в надежде найти хорошую работу. Дима жил на квартире у своего дедушки, туда вместе с другом они и направлялись. Дед потом много раз звонил внуку, обеспокоенный, что они долго не приезжают. А их в это время везло за город злополучное такси.

Как сообщил прокурор, азербайджанцу грозит не более девяти лет, но не за убийство, а за отравление, ограбление и неоказание помощи. «Но Господь воздаст ему по заслугам», - уверен Андрей Попов.
Е. Суворов, http://rons.ru/az-vozdam.htm


ВолшебникИзумрудногоГорода
отправлено 04.07.08 13:51 # 28


Это я не я !!! Меня подставили !!! Куда вы меня тащи


Паласофил
отправлено 04.07.08 13:51 # 29


Всех любителей Блэйна расстреляют к демонической матери!!!


Паласофил
отправлено 04.07.08 13:51 # 30


Вообще, не сильно понял в чём прок от этого.
Там же вроде стремительно сносят ролики с неугодным модержанием?
Я по ютубу не сильно, но что там смотреть кроме всяких дебильных роликов, шуточных роликов, шуточно-дебильных роликов и Синего Фила?


Roujin
отправлено 04.07.08 13:51 # 31


Кому: Ибис, #20

Подсчитают, сколько viacom-овских клипов просмотрено и выставят Ютубу счет.


Leon
отправлено 04.07.08 13:51 # 32


Интересно будет посмотреть на скорые судебные процессы против домохозяек посмотревших ролик на ютубе (который впоследствии признан не лицензионным) и за это посаженным на многие года со штрафами. Преценденты есть, так что дело за техникой.


Raoul Duke
отправлено 04.07.08 13:51 # 33


Что же это, получается интересы корпорации выше интересов граждан?! Нам в 90-ые про Америку другое рассказывали!!!


SVN
отправлено 04.07.08 13:54 # 34


Кому: Roujin, #30

Кстати точно, это самое вероятное по идее.


DOOMer
отправлено 04.07.08 13:55 # 35


Кому: Паласофил, #30

> Я по ютубу не сильно, но что там смотреть кроме всяких дебильных роликов, шуточных роликов, шуточно-дебильных роликов и Синего Фила?

Ты просто искать не умеешь. Там есть всё. И с удалениями тоже не всё гладко. Удалят один - выложат 5


Mr_God
отправлено 04.07.08 13:56 # 36


Дим Юрич, дайте ссылку на источник!


razoom1
отправлено 04.07.08 13:56 # 37


Кому: Паласофил, #30

> Я по ютубу не сильно, но что там смотреть кроме всяких дебильных роликов, шуточных роликов, шуточно-дебильных роликов и Синего Фила?

Я смотрел съёмки обстрелов, подрывов, блокирований конвоев и прочего с участием американских захватчиков в Ираке. Местами интересно.


Яков Блюмкин
отправлено 04.07.08 13:57 # 38


А на ютубе где-нибудь лежит второй выпуск Синего Фила с невырезанной сценой трёхмерного полового акта?


Ultra_Sonic
отправлено 04.07.08 14:01 # 39


Кому: Яков Блюмкин, #38

> А на ютубе где-нибудь лежит второй выпуск Синего Фила с невырезанной сценой трёхмерного полового акта?

Вряд ли, подобное заставляют убирать


boldhedgehog
отправлено 04.07.08 14:02 # 40


Великий Глаз смотрит на тебя.
Скоро и последних п2п доберутся, демоны.


Mihalich
отправлено 04.07.08 14:03 # 41


>Да здравствует анонимность в сети!
>Да здравствует демократия!

Да здравствует практика тотального применения прокси-серверов!
Да здравствет повышение технического уровня пользователей "халявных" (хы-хы) видеоресурсов!

Самообразование вкупе с пытливостью - решат!

Знание - сила!

Так победим!

:)


Plaga
отправлено 04.07.08 14:03 # 42


Очередной звериный оскал "демократии".


Mr.Black
отправлено 04.07.08 14:03 # 43


Дмитрий Юрьевич, цынк на первоисточник не дадите? Интересно из-за чего такую демократию разводят.


downycat
отправлено 04.07.08 14:03 # 44


Особенно отрадно это слышать в рамках регулярных заявлений Google на тему "да что бы мы, да хоть крупицу информации...да никому и никогда!!"

Рссказ "выгуглен" становится все более жизненным и актуальным...


olegarh
отправлено 04.07.08 14:03 # 45


Кому: derek, #3

> Да здравствуют прокси китайские и VPN-ы прекрасные !!!

и tor. если денек нэт

И да прибудет с тобой google !!!


ВолшебникИзумрудногоГорода
отправлено 04.07.08 14:03 # 46


И вообще, когда уже в интернет по паспортам начнут запускать ?


DOOMer
отправлено 04.07.08 14:05 # 47


Кому: ВолшебникИзумрудногоГорода, #46

> И вообще, когда уже в интернет по паспортам начнут запускать ?

Лучше по справке из психдиспансера


Паласофил
отправлено 04.07.08 14:05 # 48


Кому: DOOMer, #35

> Кому: Паласофил, #30
>
> > Я по ютубу не сильно, но что там смотреть кроме всяких дебильных роликов, шуточных роликов, шуточно-дебильных роликов и Синего Фила?
>
> Ты просто искать не умеешь. Там есть всё. И с удалениями тоже не всё гладко. Удалят один - выложат 5

А кто сказал, что я что-то там искал? Я поинтересовался что там смотреть. Вот камрад razoom1 ниже правильно ответил. А твой непонятный ответ за баню.


boldhedgehog
отправлено 04.07.08 14:06 # 49


Вот тоже интересно почитать про то, как демократические реформы улучшают благосостояние граждан:
http://sergey-v-b.livejournal.com/36026.html

Сравнивается проклятый совок и дем. Россия


mickle
отправлено 04.07.08 14:06 # 50


Кому: Goblin

Кто такие эти "Viacom"?


dent
отправлено 04.07.08 14:07 # 51


Кому: Mr.Black, #44

> Дмитрий Юрьевич, цынк на первоисточник не дадите? Интересно из-за чего такую демократию разводят.

Вообще-то гугль пока еще не закрыли, можно пользоваться:

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/07/04/srochno/360812/


markedone
интеллектуал
отправлено 04.07.08 14:08 # 52


Ура! Наконец запад в теронии поживёт!


Mr_God
отправлено 04.07.08 14:10 # 53


Первоисточники:

http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2008/07/03/AR2008070302359_2.html?sid=ST2008070304015&pos=

http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2008/07/03/AR2008070300747.html

Решение суда:

http://www.techcrunch.com/wp-content/uploads/2008/07/viacom_youtube.pdf

Суд допустил грубейшую юридическую ошибку - выдал больше данных, чем необходимо для расследования дела. Непонятно одно - почему Гугл заявил, что не собирвется опротестовывать решение.


-= Нанотехнолог =-
отправлено 04.07.08 14:18 # 54


Кому: derek, #3

> Да здравствуют прокси китайские и VPN-ы прекрасные !!!

+ адын, адназначна))))))


alex-and-r
отправлено 04.07.08 14:18 # 55


И что, уже передали?
Или будут опротестовывать решение?
Из заметки не понятно, насколько это окончательное решение суда окончательно. Судебная же система сложна. Суд - апелляция - суд - апелляция - суд...


Grimuar
отправлено 04.07.08 14:18 # 56


Блин, а я мультики с Nickelodeon'а смотрел через ютуб...чтоже мне уже вещи собирать для амерканской тюрьмы?


ВолшебникИзумрудногоГорода
отправлено 04.07.08 14:18 # 57


Кому: markedone, #52

Может все-таки в тИрАнии ?


Яков Блюмкин
отправлено 04.07.08 14:18 # 58


Кому: Ultra_Sonic, #39

Может в категории для тех, кто старше 16, есть, там вроде разрешают.


markedone
интеллектуал
отправлено 04.07.08 14:18 # 59


Кому: Mr_God, #53

> Суд допустил грубейшую юридическую ошибку - выдал больше данных, чем необходимо для расследования дела. Непонятно одно - почему Гугл заявил, что не собирвется опротестовывать решение.

[Голосом Задорнова]: Во тупые!


sad2
отправлено 04.07.08 14:21 # 60


Кому: BlooDy_KilleR, #9

> Это что же получаеться? Уже даже подрочить анонимно нельзя!!!???
говорили же, что на Ютубе не на что!
Даже ролик с сиськами забанили.

Если только на Кондолизу Райс и Дж.Б. мл.


Волговод
отправлено 04.07.08 14:21 # 61


Всё. Шеф меня спалил


Mr_God
отправлено 04.07.08 14:22 # 62


Кому: alex-and-r, #59

> И что, уже передали?
> Или будут опротестовывать решение?
> Из заметки не понятно, насколько это окончательное решение суда окончательно. Судебная же система сложна. Суд - апелляция - суд - апелляция - суд...

Цитата из заметки:

> [Yesterday, lawyers for Google said they would not appeal the ruling.]


ste
отправлено 04.07.08 14:22 # 63


Дмитрий Юрьевич! Фильмы с твоим переводом выкладывать не возбраняется?


Yants
отправлено 04.07.08 14:24 # 64


Кому: DOOMer, #47

> Кому: ВолшебникИзумрудногоГорода, #46
>
> > И вообще, когда уже в интернет по паспортам начнут запускать ?
>
> Лучше по справке из психдиспансера


И через 1-й отдел.


Roujin
отправлено 04.07.08 14:27 # 65


Любопытно, когда в буржуинии провайдеров обяжут анализировать трафик клиентов и сообщать заинтересованым лицам.


optic
отправлено 04.07.08 14:27 # 66


Этот Ютуб посещают десятки миллионов пользователей, они что, обо всех инфу дадут или только по США (там, в принципе тоже миллионы).


PFlower
отправлено 04.07.08 14:29 # 67


Кому: optic, #65

> Этот Ютуб посещают десятки миллионов пользователей, они что, обо всех инфу дадут или только по США (там, в принципе тоже миллионы).

Вроде звучала цифра - 12 терабайт инфы


Нанотехнолог
отправлено 04.07.08 14:30 # 68


Кому: SBrebor, #8

Давно известно, что у России всего два настоящих друга в мире - ее армия и флот. (с)


Happosai
отправлено 04.07.08 14:31 # 69


Реальные пацаны аккуратно заполняют в интернете все поля, все реквизиты.

Но на чужие данные - например, по Бд реквизиты паспортов узнать, и вперед.

Сегодняшний интернет требует не просто "не оставлять следов" (не получится), но и оставлять заведомо фальшивые адреса.

Т.е. нужно иметь несколько легенд, множество аватаров.


Bladerunner
отправлено 04.07.08 14:33 # 70


Кому: alex-and-r, #59

> И что, уже передали?
> Или будут опротестовывать решение?
> Из заметки не понятно, насколько это окончательное решение суда окончательно. Судебная же система сложна. Суд - апелляция - суд - апелляция - суд...

Консерватория - оркестр - частные уроки - ещё одни частные уроки - интернет - ютуб - просмотр ролика с Пэрис Хилтон - суд - Аляска.
.....
Может что-то в консерватории подправить? :)


Andru
отправлено 04.07.08 14:33 # 71


Для бизнеса получение такой инфы сильное раздолье. Предположим на ресурсе размещены ролики с фрагментами программ какой-либо компании. По логам и количеству просмотров легко вычисляются тренды и группы потребителей действа. Аудитория канала просчитывается на раз, без всяких там шаманств официальных рейтинговых агенств. Ну и далее все можно переложить на реальные направления развития бизнеса. Раздолья и для других более чем предостаточно.


Roujin
отправлено 04.07.08 14:33 # 72


Кому: optic, #65

> Этот Ютуб посещают десятки миллионов пользователей, они что, обо всех инфу дадут или только по США (там, в принципе тоже миллионы).

В статье называется цифра 100 млн. Так что, видимо, обо всех.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/07/04/srochno/360812/


Andru
отправлено 04.07.08 14:33 # 73


Кому: Roujin, #66

> Любопытно, когда в буржуинии провайдеров обяжут анализировать трафик клиентов и сообщать заинтересованым лицам.

Имеется мнение, что уже...


3meyc
отправлено 04.07.08 14:33 # 74


Да чего все сразу в панику ударились?
Известное дело, это ж можно использовать и хорошим образом - просмотрел Синефила восемьтыщразподряд - на тебе белые портки с доставкой надом.


Нанотехнолог
отправлено 04.07.08 14:34 # 75


Кому: Happosai, #69

Если у тебя паранойя - это не значит, что за тобой не следят! (с)

[жмет руку, становится рядом]


Mr.Black
отправлено 04.07.08 14:36 # 76


Кому: Happosai, #69

> Т.е. нужно иметь несколько легенд, множество аватаров.

В первую очередь надо быть зарегистрированным на тупи4ке под разными никами. Чтоб никто не догадался.


Happosai
отправлено 04.07.08 14:38 # 77


Кому: Happosai, #69

> Т.е. нужно иметь несколько легенд, множество аватаров.
>

Особенно актуально для торрентов.

Нужно быть отмороженным на всю башку, чтобы для скачки нелегала иметь на торрентовских сайтах учетные записи с реальными ФИО, адресом и (верх маразма) фотками.

Особенно убила "групповая фотография пользователей торрентс.ру".

Прямо готовая скамья подсудимых.

Дебилы.


Roujin
отправлено 04.07.08 14:40 # 78


Кому: Happosai, #77

Торрентс.ру вообще редкий заповедник.


японский колонок
отправлено 04.07.08 14:41 # 79


За "нелицензию" взялись или с педофилией борются отважно?

Хотя врядли много таких дураков подобную мерзость выкладывать...

А я и так знаю, что американские спецслужбы следят за гражданами, это в куче фильмов показывают...

Но чтобы и наших нарушителей забарывать - это перебор.


alex-and-r
отправлено 04.07.08 14:46 # 80


Кому: Mr_God, #62

> Цитата из заметки:
>
> > [Yesterday, lawyers for Google said they would not appeal the ruling.]

Ну вот пожалуйста! Издержки того, что ДЮ пишет заметки налету. Когда писал свой коммент, ссылки на Гуардиан не было. Поиск же по рунету не дал ответов на заданный мною вопрос.
А сейчас уже все есть, все понятно...


Roujin
отправлено 04.07.08 14:46 # 81


Кому: Happosai, #77

Да, забыл добавить. На правильных открытых буржуйских торрентах нет никакой регистрации - ни на мининове, ни на пиратбее, ни на тошокане. Бери и качай что хочешь. Доморощенные же торрентоводы помешаны на рейтингах и пр. ерунде - вот в результате и получаем всякие подробные регистрации и пр.


Andru
отправлено 04.07.08 14:47 # 82


Кому: японский колонок, #79

> Но чтобы и наших нарушителей забарывать - это перебор.

Так еще глядишь до барж додумаются. КС.


Tihon
отправлено 04.07.08 14:48 # 83


Кому: Andru, #71
индивидуальный подход каждому в мозг персональное говно


Happosai
отправлено 04.07.08 14:48 # 84


Кому: Roujin, #80

> Да, забыл добавить. На правильных открытых буржуйских торрентах нет никакой регистрации - ни на мининове, ни на пиратбее, ни на тошокане. Бери и качай что хочешь. Доморощенные же торрентоводы помешаны на рейтингах и пр. ерунде - вот в результате и получаем всякие подробные регистрации и пр.

Потому что иначе у нас никто размещать не будет, и раздавать скачанное тоже.

Каждый гребет под себя.


WaLEX
отправлено 04.07.08 14:49 # 85


Кому: Bladerunner, #70
>Судебная же система сложна. Суд - апелляция - суд - апелляция - суд...

Не совсем так, дружище.
Иск - Суд - аппеляция - Суд - касация - Суд.

Как то так.


True_Cartman
отправлено 04.07.08 14:50 # 86


Ну что... Теперь, если хочешь поискать/посмотреть "illegal content", то, во-первых, разлогинься, во-вторых, используй всякие торы и т. п.

Причем, "illegal content" - это теперь не обязательно какая-нибудь порнуха, экстримизм или изобличения политики США, а также вполне безобидные ролики, но защищенные авторскими правами. Думаю, кончится тем, что будут вычислять юзеров, которые, к примеру, слишком часто смотрят клипы Металлики на Ютубе, а потом к этим юзерам будут применять соответствующие меры за незаконный просмотр этих клипов... Т. е. бороться будут не с теми, кто распространяет, а с теми, кто смотрит. Проще говоря, Ютуб и подобные сервисы приравняют к p2p-сетям.


Hador
отправлено 04.07.08 14:50 # 87


Кому: Happosai, #84

> > Потому что иначе у нас никто размещать не будет, и раздавать скачанное тоже.
>
> Каждый гребет под себя.

А я слышал, это требование кровавой гэбни - чтобы пользователей легче сажать.

У них же есть план и по тюрьмам, и по баржам.

Еще слышал, планируется перепись всех пользрователей и на сайты по паспорту будут пускать скоро.


Smilodon
отправлено 04.07.08 14:57 # 88


епта..... [бегает по потолку] ну нахуя я смотрел синефила???


Andru
отправлено 04.07.08 14:57 # 89


Кому: Tihon, #83

> индивидуальный подход каждому в мозг персональное говно

Дороговато. Скорее четкое сегментирование говна и его потребителей. И не надо веером понос метать. Точно в бошки тем, кому котях с малиновыми косточками.


Roujin
отправлено 04.07.08 14:57 # 90


Кому: Happosai, #84

> Потому что иначе у нас никто размещать не будет, и раздавать скачанное тоже.

Несколько лет назад так и было. Но с распространением "толстого" инета все изменилось. Не слишком суровые правила того же lostfilm показывают - сейчас кто может - раздает, кто не может или просто мудак - нет. Но на деятельность ресурса эти "нераздаванцы" никак не влияют.


Andru
отправлено 04.07.08 14:57 # 91


Кому: True_Cartman, #86

> Думаю, кончится тем, что будут вычислять юзеров, которые, к примеру, слишком часто смотрят клипы Металлики на Ютубе, а потом к этим юзерам будут применять соответствующие меры за незаконный просмотр этих клипов... Т. е. бороться будут не с теми, кто распространяет, а с теми, кто смотрит.

Камрад, извени, ты механизм представляешь? И что это даст?


Happosai
отправлено 04.07.08 15:02 # 92


Кому: Roujin, #91

> > Несколько лет назад так и было. Но с распространением "толстого" инета все изменилось.

У нас в РФ провайдеры хитрожопые - все время придумывают, как бы подкузьмить пользователям.

Сейчас много есть провайдеров типа Акадо - ограничивают скорость аплоуда плюс не выдают внешний айпи (даже динамический). Выдают только за дополнительные деньги.

(Но у Корбины, например, внешний динамический айпи - бесплатная и само собой разумеющаяся вещь)

В результате такие юзеры отдают ОЧЕНь мало и медленно.

Единственный способ заставить их раздавать - рейтинг.


Beefeater
отправлено 04.07.08 15:03 # 93


Кому: boldhedgehog, #40

> Великий Глаз смотрит на тебя.
> Скоро и последних п2п доберутся, демоны.

Кадемлию не заборят!!!


grmbl
отправлено 04.07.08 15:03 # 94


Кому: Roujin, #80

> Кому: Happosai, #77
>
> Да, забыл добавить. На правильных открытых буржуйских торрентах нет никакой регистрации - ни на мининове, ни на пиратбее, ни на тошокане. Бери и качай что хочешь. Доморощенные же торрентоводы помешаны на рейтингах и пр. ерунде - вот в результате и получаем всякие подробные регистрации и пр.

На правильных трекерах есть регистрация и рейтинги (Демоноид, СТМьюзик, Брокенстоунс).

Мининова и ТПБ - помойки, в общем-то.


grmbl
отправлено 04.07.08 15:06 # 95


Кому: Happosai, #92

>
> Сейчас много есть провайдеров типа Акадо - ограничивают скорость аплоуда плюс не выдают внешний айпи (даже динамический). Выдают только за дополнительные

Не пиши чушь, камрад. Акадо использует кабельный интернет, Стрим - ADSL. Там меньшая скорость аплоуда обусловлена технологией, а не адскими маркетологами.


grmbl
отправлено 04.07.08 15:07 # 96


Кому: True_Cartman, #86

> Т. е. бороться будут не с теми, кто распространяет, а с теми, кто смотрит. Проще говоря, Ютуб и подобные сервисы приравняют к p2p-сетям.

Тут момент тонкий. В случае P2P-сетей сажают за отдачу файлов, а не за скачивание.

Хотя вообще вся эта история со сливом Гуглом базы пользователей - очень хреновая, потому как в СШиА прецедентное право.


True_Cartman
отправлено 04.07.08 15:08 # 97


Кому: Andru, #90

> Камрад, извени, ты механизм представляешь? И что это даст?

Зачем им нужна личная инфа юзеров - логины и IP? Для чего? Очевидно, чтобы иметь возможность выследить этих пользователей. А потом начнутся показательные порки. А механизм... Ну, например, провайдерам будут отправлять списки IP-адресов пользователей, которые слишком много ищут/смотрят запрещенного контента, а провайдеры, в свою очередь, будут выносить предупреждения/отключать этих пользователей. Логины с привязанной к ним инфой будут способствовать вычислению пользователя.


Happosai
отправлено 04.07.08 15:08 # 98


Кому: grmbl, #95

> Не пиши чушь, камрад. Акадо использует кабельный интернет, Стрим - ADSL. Там меньшая скорость аплоуда обусловлена технологией, а не адскими маркетологами.

Да мне похуй, какая у них технология.

Нормальная технология - кабель ethernet.

То, что у Акадо хуй знает какой кабель, а у Стрима - лапша, есть прямой обман пользователей.

Надо делать по уму, а не через жопу.


grmbl
отправлено 04.07.08 15:12 # 99


Бредишь, камрад.

Тарифные планы они публикуют, договор оферты - публикуют. Где обман? Почему еще в суд не подал?


True_Cartman
отправлено 04.07.08 15:12 # 100


Кому: grmbl, #96

> В случае P2P-сетей сажают за отдачу файлов, а не за скачивание.

Это верно, пользователи p2p автоматически становятся распространителями контента.

В том-то и проблема, что они видимо пытаются возложить ответственность за просмотр роликов на простых юзеров, которые ничего не распространяют, а просто смотрят.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 260