Гроза ворон и кошаков

21.07.08 23:30 | Goblin | 1520 комментариев »

Разное

Цитата:
Николай II в совершенстве владел французским, английским и немецким языками, любил музыку, театр, балет, оперу, в зрелом возрасте полюбил чтение, был хорошо сложенным, спортивным человеком. Всегда со всеми был вежлив, никогда ни на кого не повышал голоса, хорошо, со вкусом одевался, прекрасно танцевал. "Я редко встречал так хорошо воспитанного молодого человека, как Николай II", — записал в воспоминиях видный российский государственный деятель С.Ю. Витте, хорошо знавший царя [1]. Умственными способностями Николай II не блистал. В этой связи показателен анекдот, который был в моде в октябре 1904 г. в Петербурге: "Почему вдруг понадобилась конституция, ограничивающая монархию? Ведь уже десять лет мы имеем "ограниченного" царя!".

Лучшей характеристикой личности царя является его дневник, который он вел ежедневно с 1877 г. В дневнике в основном лишь поверхностный перечень малозначительных, но, возможно, и важных для автора событий: 28 мая 1905 г. "ездил на велосипеде и убил 2 ворон"; 2 февраля 1906 г. "гулял и убил ворону"; 8 февраля 1906 г. "гулял долго и убил две вороны". Но дело не ограничивалось только воронами: 8 мая 1905 г. он записал, что во время гуляния убил кошку. И все эти записи сделаны в то время, когда в стране происходила революция!

Александра Викторовна Богданович, жена генерала от инфантерии, старосты Исаакиевского собора и хозяина одного из наиболее престижных и влиятельных салонов высшей петербургской знати Е.В. Богдановича, писала в дневнике 6 ноября 1889 г.: наследник "развивается физически, но не умственно" [2] И даже отец Николая император Александр III отметил в 1892 г., когда наследнику было уже 24 года: "Он совсем мальчик, у него совсем детские суждения" [3].
Николай II в воспоминаниях приближённых

Прекрасный был человек — стрелял ворон, при случае валил котов.
За державу радел, пользу приносил.

Охота на ворон сегодня

Жаль, Николай не дожил.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.07.08 23:33 # 2


Кому: max_from_russia, #1

> И еще он научил народ пить коньяк с лимоном.

Какой народ?


Goblin
отправлено 21.07.08 23:41 # 9


Кому: bigsmile, #4

> это монаршья безграмотность, или тогда так было принято?

не знаю


Goblin
отправлено 21.07.08 23:53 # 23


Кому: 3meyc, #21

> Невольно вспоминается охота ДЮ на крыс )

[бежит к зеркалу поглядеть на царя]


Goblin
отправлено 22.07.08 01:10 # 136


Кому: Sunich, #134

> По поводу Николы есть отличная старенькая книжка Марка Касвинова ["Двадцать три ступени вниз"]. Для интересующихся предметом рекоммендую

http://www.lib.ru/HIST/KASWINOW/dwadcattri.txt


Goblin
отправлено 22.07.08 11:40 # 418


Кому: Мастер Цы, #417

> предлагаю подзаголовок: (выдержки из жития святого православного царя николая 2)

Он разве святой?


Goblin
отправлено 22.07.08 11:51 # 442


Кому: LOGaMAT, #438

> предлагаю подзаголовок: (выдержки из жития святого православного царя николая 2)
>
> Его причислили в лигу святых.
>
> источник http://www.pravoslavie.ru/news/sobor/glav.htm

Камрады в комментсах никак определиться не могут: то ли да, то ли нет.


Goblin
отправлено 22.07.08 11:57 # 454


Кому: Newac, #451

> Он разве святой?
>
> Ну всё, Дмитрий, не видать Вам канонизации теперь. :)

Да невозможно понять: одни говорят - святой, другие - не святой, третьи - страстотерпец, четвёртые - вообще не пойми кто.

Надо уже определиться.

> А оно вообще надо ли кому? - религия с привязкой на египетских богов и преисподню.

Ну, как факт - интересно всё-таки.


Goblin
отправлено 22.07.08 11:58 # 457


Кому: toofast, #449

> О 9 января:
> Всего было убито 130 человек и около 300 ранено.*
> * ГАРФ, ф. 826, д. 47, л. 8.

Всего-то?

Фигня какая.

Наверняка ведь это и не люди вовсе были - так, быдло тупое.

> Так что тема прототипов боевых треножников нераскрыта. Увы.

То есть слезинка пидараса не волнует вообще?


Goblin
отправлено 22.07.08 12:00 # 465


Кому: prologic, #460

> Но «политика – дело грязное», – твердят нам уже около 500 лет.

Нам?

500 лет?

Это кто столько прожил?

А раньше что, политика была "делом чистым"?


Goblin
отправлено 22.07.08 12:01 # 467


Кому: Тильман Юрий, #462

> Как в Питере к такой охоте относятся милиционеры?

Как и везде - отрицательно.


Goblin
отправлено 22.07.08 12:02 # 472


Кому: Александр 282, #470

> Он разве святой?
>
> Дмитрий, а разве атеистам не пох.й?!

В комментсах прямо противоположные мнения.

Интересен факт.


Goblin
отправлено 22.07.08 12:22 # 524


Кому: toofast, #520

> Вопрос в том, насколько мирным было шествие. Почему ещё за несколько часов до выстрелов на другом конце
> города, на Васильевском острове, были построены баррикады? Массовое бессознательное (умело направленное)
> является вещью чрезвычайно серьёзной. И как нужно было поступать в таком случае службам порядка?

Стрелять по толпе из пулемётов - что же ещё?

Чтобы никто не ушёл, да?


Goblin
отправлено 22.07.08 12:40 # 553


Кому: vzaytzev, #550

> вы читали повести Леонида Соловьева о Хожде Насреддине, какое мнение составили?

Ага, в детстве читал, хорошие обои-две.

Автор очень сильно любил Азию, и обе книжки - с любовью написаны.


Goblin
отправлено 22.07.08 12:42 # 564


Кому: Project, #562

> Эту бы статью прочитать тем, кто голосует за Николая II как "Имя России"...

Нешто думаешь, что это что-то поменяет?


Goblin
отправлено 22.07.08 12:46 # 573


Кому: NidhoggR, #569

> Некоторые вот на тупизну и агрессивность господина Буша кстати не могут налюбоваться, вон мол "какие там все тупые".

Это по причине отсутствия мозга и незнания иностранных языков.


Goblin
отправлено 22.07.08 12:47 # 574


Кому: Kola, #565

> > Некоторым группам живших в блокадном Ленинграде евреев будет выплачена компенсация от Германии, войска которой держали город в блокаде с сентября 1941 до января 1944.
>
> А в блокадном Ленинграде только евреи были получается?

Нет, просто русским на своих насрать.


Goblin
отправлено 22.07.08 12:52 # 592


Кому: Yasha, #588

> Хуя себе, а неевреи, которые жили в блокадном Ленинграде - с ними интересно как?

О них должны заботиться неевреи.


Goblin
отправлено 22.07.08 12:53 # 594


Кому: Мастер Цы, #593

> Так подзаголовок будет?

Нет, конечно.


Goblin
отправлено 22.07.08 13:03 # 613


Кому: Веселый Роджер, #611

> Стрелять по толпе из пулемётов - что же ещё?
> >
> > Чтобы никто не ушёл, да?
>
> Чуть позже коммунисты тоже кстати учредительное собрание не водяными пистолетиками разогнали.

- Волки, кто сожрал овцу?!
- А она первая полезла...


Goblin
отправлено 22.07.08 13:39 # 696


Кому: toofast, #693

> Про пацанов на деревьях вообще смешно, не ведитесь на манипуляцию

И про 130 убитых - тоже не ведитесь на манипуляцию.

Убили - и поделом.


Goblin
отправлено 22.07.08 13:43 # 711


Кому: Happosai, #701

> Музей засекречен, но звоните по ГЛОНАСС - расскажу незадорого!

У меня есть секретная фотка из секретного музея:

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751459


Goblin
отправлено 22.07.08 13:51 # 734


Кому: toofast, #732

> Я имел ввиду, что с пацанами как и с мясорубками. Никого не пытаюсь защищать.

Ну дык эта - списков убиенных нету, матерьялов нету.

Откуда знать, кого и где?


Goblin
отправлено 22.07.08 13:58 # 745


Кому: Злобный мудак, #738

> А зачем вдруг Парфёнову "манипулировать"? Он в симпатиях к коммунистам никогда замечен не был, даже был редактором русского Newsweek ( вроде не так давно покинул сие издательство).

Под "манипулированием" подразумевается любая точка зрения, отличная от точки зрения оппонента.

Например, один гражданин - убеждённый коммунист, другой - редактор русского Newsweek.

С точки зрения коммуниста - редактор манипулирует, ибо всё было не так и смысл имело совершенно иной.

С точки зрения либерального редактора - надо срочно уничтожить саму память о коммунизме, вместе со страной, чтобы стало красиво, как в Москве.

Ни о каких "договорённостях" не может быть и речи.

Речь может быть ровно об одном: в чьих руках телевизор и СМИ, а значит - какие именно взгляды навязываются населению страны.

Другое дело - полезны эти взгляды для развития страны или наоборот.


Goblin
отправлено 22.07.08 14:00 # 748


Кому: RedWolf, #741

> > Я имел ввиду, что с пацанами как и с мясорубками. Никого не пытаюсь защищать.
> >
> > Ну дык эта - списков убиенных нету, матерьялов нету.
> >
> > Откуда знать, кого и где?
>
> Ну при желании можно найти

При желании - конечно, что-то можно.

> > "Русский Листок"
>
> > ПЕТЕРБУРГ
>
> В "Вед.<омостях> Пет.<ербургского> Град.<оначальника>" опубликован список лиц, убитых в Петербурге и умерших в разных больницах от ран, полученных 9-го января. Список заключает 130 лиц.
>
> http://starosti.ru/archive.php?y=1905&m=02&d=04

Не обнаружил списка, камрад.

Установить наличие мальчиков, подстреленных прямо на дереве, не смог.

Извиняй.


Goblin
отправлено 22.07.08 14:02 # 751


Кому: dent, #735

> У меня есть секретная фотка из секретного музея:
> >
> > http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751459
>
> Класс. Так и просится подпись "аидише будённовец".
>
> Жалко, что ты не еврей)).

Надо срочно объявить себя евреем.


Goblin
отправлено 22.07.08 14:06 # 763


Кому: HiRate, #758

> Д.Ю.!
>
> Скажите!
>
> Чем ему кошка-то мешала?

Он мне почему-то не доложил.


Goblin
отправлено 22.07.08 14:07 # 766


Кому: ARK_045, #755

> По названиям офицерских полков данных нет. Но сам факт таких полков не отрицается, ведь так?

Это, кстати, интересно: как так получилось, что офицерскими были полки?

Это потому, что тупое быдло не хотело служить в белых солдатах?


Goblin
отправлено 22.07.08 15:30 # 804


Кому: Happosai, #802

> И в Area 51 в США инопланетяне прилетали, а в Москву нет.

Помню, Курёхин отжигал, что куски Тунгусского метеорита упали и на Москву.

А Сталин, чтобы замаскировать раскопки метеорита, якобы начал строить метро.


Goblin
отправлено 22.07.08 23:16 # 1189


Кому: akf, #1179

> Интересно, а обратная процедура бывает? Типа деканонизации?

Расканонизация.