Сергей Соловьёв на линии

25.07.08 20:49 | Goblin | 614 комментариев »

Разное

Цитата:
– Первой "Ассе" исполнилось в прошлом году 20 лет. Что помешало выпустить продолжение фильма к той дате?

– Все то же – суровая цензура денег. Мы говорим, что живем в бесцензурном обществе, но это вранье. Идеологическая цензура коммунистической поры выглядит по прошествии времени довольно милой. Тогда, скажем, Андрей Тарковский мог дважды снять "Сталкера", потому что ему не понравился первый вариант. Теперь это невозможно. Ибо царит очень жесткая диктатура, осуществляемая теми людьми, которые имеют деньги. А откуда они у них взялись? Я пока не встретил ни одного человека, который бы мне толково объяснил, каким общественно полезным трудом он миллионы заработал. Вот тот же Алексей Герман всю жизнь работает как проклятый, но я не думаю, чтобы он хоть что-то заработал. Ну, может, только на ботинки. А у тех – миллионы и миллиарды! Да, при коммунистическом режиме были, конечно, страшные вещи, ГУЛАГ, например. Однако в целом такого жестокого ига и такой цензуры не было. Сегодня же в определенном смысле у нас в стране установилась финансовая власть фарцовщиков. Прежде я к ним относился, в общем-то, хорошо, потому что в основном это были дельные ребята. Сколько себя помню, ходил в фирменных джинсах, которые у них покупал. Но теперь фарцовщики являются основной движущей силой нынешнего строя. Неожиданный поворот истории, не правда ли? И это весьма жесткие ребята. Еще когда они джинсами торговали, тоже не каждому скидки делали на бедность.

– На ваш взгляд, сегодняшний российский кинематограф вернулся в число ведущих кинодержав мира или пока только на пути к этому?

– Я не понимаю необходимости России входить в состав "ведущих кинодержав". Не понимаю придыханий по этому поводу. Зачем вообще кого-то куда-то вести? У американцев есть свое кино, у французов – свое, у индийцев – свое… То, что СССР якобы являлся одной из ведущих кинодержав, – на этом просто когда-то делали политический бизнес. Другое дело, что мы привозили за границу, скажем, фильм Калатозова "Летят журавли" и – поражали. Так это кого хочешь поразишь – действительно гениальный фильм. Но это отнюдь не дает право на далеко идущие выводы. Советская кинематография никогда не была большим балетом. Никогда! Она была народным фольклором для нашей огромной страны. Вот что тут главное. Это была системная гуманистическая кинематография, которая обслуживала двухсотмиллионный народ. И если фильм собрал, скажем, 10 миллионов зрителей, то, по меркам СССР, это было слабо, почти провал.
www.mignews.com

Первый раз такое от творца слышу: оказывается, Торковский переснимал свои фильмы просто потому, что ему что-то не понравилось.
Эвон как кровавый режим притеснял и лишал денег.

А милые фарцовщики — основа экономического процветания России — оказывается, не очень хорошие.
Даже скидок не дают, не то что фильмы по два раза снимать.

Отсутствует понимание, что Голливуд делает фильмы для всей планеты.
В отличие, скажем, от Мосфильма, который делает фильмы для сотрудников Мосфильма.

Ну и, конечно, раздвоение сознания — это прекрасно.
То поражали, то не было ничего.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 614, Goblin: 38

des_renards
отправлено 25.07.08 20:55 # 1


страшное дело, у творцов рвутся шаблоны =)


Scald
отправлено 25.07.08 20:59 # 2


Кому: des_renards, #1

> страшное дело, у творцов рвутся шаблоны =)

Поздно пить баржом,поздно... :(


denis95112
отправлено 25.07.08 20:59 # 3


Да вроде адекватный дядька...


DuDe_On_Mars
отправлено 25.07.08 20:59 # 4


Ну а чо? Нормально так высказался :-)) Многим "творцам" до него ещё срать и срать. (с)
Просто он высказал нормальную, вобщем-то, мыслю, что бабло не всегда побеждает зло.


anarchistt
отправлено 25.07.08 21:01 # 5


Кому: Scald, #2

> Кому: des_renards, #1
>
> > страшное дело, у творцов рвутся шаблоны =)
>
> Поздно пить баржом,поздно... :(

А когда ещё его пить?
Сегодня у пяти творцов шаблоны разлетятся, завтра ещё, и послезавтра
А потом, глядишь, и... [многозначительно затих]


des_renards
отправлено 25.07.08 21:02 # 6


Кому: Scald, #2

> Поздно пить баржом,поздно... :(

трудно с вами не согласиться =)


DOOMer
отправлено 25.07.08 21:02 # 7


Кому: anarchistt, #5

> Сегодня у пяти творцов шаблоны разлетятся, завтра ещё, и послезавтра
> А потом, глядишь, и... [многозначительно затих]

Ждать, пока у всех разлетятся - долго. Надо воспитывать новых


Шмель
отправлено 25.07.08 21:03 # 8


> Советская кинематография никогда не была большим балетом. Никогда! Она была народным фольклором для нашей огромной страны.

От тож! Правильная значит кинематография была.

Нахрен с этим голивудом писькой меряться? Снимали бы просто русские фильмы для русских людей.


99
отправлено 25.07.08 21:04 # 9


Кому: anarchistt, #5

Творцы? Асса шедевр? Ну, ну.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 25.07.08 21:04 # 10


У Соловьева по большому счету не было шаблонов, почему он и не наснимал всякого дерьма в 1990е... "Три сестры" и те строго по Чехову - нет шаблонов нечему и рушиться :-)


DOOMer
отправлено 25.07.08 21:06 # 11


Кому: Шмель, #8

> От тож! Правильная значит кинематография была.
>
> Нахрен с этим голивудом писькой меряться? Снимали бы просто русские фильмы для русских людей.

Ты разве не знаешь, что русские по последним данным - тупое мерзкое быдло, и фильмы надо снимать соответствующие?


Шмель
отправлено 25.07.08 21:12 # 12


Кому: DOOMer, #11

>
> Ты разве не знаешь, что русские по последним данным - тупое мерзкое быдло, и фильмы надо снимать соответствующие?

Да-да да-да-да!!! Хочу соответствующие фильмы! :)


kpdp
отправлено 25.07.08 21:13 # 13


Дим Юрьич, тебе интересно кто на самом деле отравил Ющенку? По телеку уже задрали - как будто других тем нет.


anarchistt
отправлено 25.07.08 21:13 # 14


Кому: 99, #9

> Асса шедевр?

Извини, где Асса шедевр? : )


denis95112
отправлено 25.07.08 21:13 # 15


Цитата из ссылки:

>>Не могу назвать ни одного фильма за последние годы, который меня ошеломил бы. Произошло это вот только сейчас. Среди работ, предложенных на кинофестиваль "Дух огня", я увидел несколько картин совсем молодых ребят, действительно удививших меня. Вдруг начало материализоваться некое молодое поколение операторов, режиссеров, актеров, которые, оказывается, умеют делать толковейшие вещи.

А жизнь то налаживается видать?

Нормальный дядька...


DuDe_On_Mars
отправлено 25.07.08 21:13 # 16


Кому: Шмель, #8

> Нахрен с этим голивудом писькой меряться? Снимали бы просто русские фильмы для русских людей.
Не, у нас ща снимают, IMHO так - "а как на это отреагируют в Голливуде?" "А скока бабла нам это принесёт?" "А зритель уже тупой или ещё нет?" "А русские - это кто?" :-))


anarchistt
отправлено 25.07.08 21:13 # 17


Кому: DOOMer, #7

> Кому: anarchistt, #5
>
> > Сегодня у пяти творцов шаблоны разлетятся, завтра ещё, и послезавтра
> > А потом, глядишь, и... [многозначительно затих]
>
> Ждать, пока у всех разлетятся - долго. Надо воспитывать новых

Это само собой. Вот ты сейчас в себе такого творца воспитываешь, надеюсь, не ошибаюсь?


DOOMer
отправлено 25.07.08 21:15 # 18


Кому: Шмель, #12

> Да-да да-да-да!!! Хочу соответствующие фильмы! :)

Пожалуйста. Посмотри практически любой свежий отечественный фильм. Как сказал бы Главный, Тупое Говно(с)

Кому: anarchistt, #14

> Это само собой. Вот ты сейчас в себе такого творца воспитываешь, надеюсь, не ошибаюсь?

Да у меня, к сожалению, с фантазией - не очень, а без неё особо не потворишь:)


m.if
отправлено 25.07.08 21:18 # 19


Вот творец который честно говорит что цензура есть.

Однако - ГУЛАГа боится!

Хотя с другой стороны странно, щаз ГУЛАГа нет, а цензура страшнее, видимо всё таки неправильный был ГУЛАГ в советское время!!!


DKDC
отправлено 25.07.08 21:18 # 20


Кому: des_renards, #1

> страшное дело, у творцов рвутся шаблоны =)

Вирусняк!!!


denis95112
отправлено 25.07.08 21:18 # 21


Глянул по ссылке
http://oper.ru/search/
поисковые запросы приведшие на сайт, всякое смешное:

обрушить сервер vkontakte
вброс голосов на nameofrussia.ru
причёски для неординарных подростков с фото
матвиенко вор
отобрали права в калужской области
где находится оренбург
что водится в московском метро
фильм Сволочи режисёр

веселенькие запросы) особенно про вброс голосов)


Медведь Балу
отправлено 25.07.08 21:18 # 22


Кому: Шмель, #8

> Нахрен с этим голивудом писькой меряться? Снимали бы просто русские фильмы для русских людей.

просто большинство русских людей любят голливудское кино больше отечественного.а тем более современного.и чтобы наши фильмы могли конкурировать их подгоняют под америкосов.чего непонятного?


O6pe3
отправлено 25.07.08 21:18 # 23


оффтоп
Дмитрий Юрьевич, читали книги Михаила Глинки?
Если да, интересно ваше мнение.


marlok
отправлено 25.07.08 21:18 # 24


> что мы привозили за границу, скажем, фильм Калатозова "Летят журавли" и – поражали. Так это кого хочешь поразишь – действительно гениальный фильм. Но это отнюдь не дает право на далеко идущие выводы.

Ясное дело, не дает. Только сейчас нет таких фильмов отечественного производства, которыми можно поразить заграницу. И своих тоже. А вот они умеют делать хорошие, очень хорошие фильмы.
И ведь выводов никаких не сделать.


Добро с кулаками
отправлено 25.07.08 21:19 # 25


Кому: ФВЛ (FVL), #10

> У Соловьева по большому счету не было шаблонов, почему он и не наснимал всякого дерьма в 1990е... "Три сестры" и те строго по Чехову - нет шаблонов нечему и рушиться :-)

Запахнет большими бабками, и обездуховнится!


aaabra
отправлено 25.07.08 21:20 # 26


> Тогда, скажем, Андрей Тарковский мог дважды снять "Сталкера", потому что ему не понравился первый вариант. Теперь это невозможно. Ибо царит очень жесткая диктатура, осуществляемая теми людьми, которые имеют деньги. А откуда они у них взялись? Я пока не встретил ни одного человека, который бы мне толково объяснил, каким общественно полезным трудом он миллионы заработал.

Странно творец рассуждает. Тарковский дважды снял говно, а мог бы и трижды - деньги бы нашлись.

И сейчас им нужны деньги, пусть наворованные, продолжать снимать говно.

Все им должны.


Шмель
отправлено 25.07.08 21:20 # 27


Кому: DOOMer, #18

> Кому: Шмель, #12
>
> > Да-да да-да-да!!! Хочу соответствующие фильмы! :)
>
> Пожалуйста. Посмотри практически любой свежий отечественный фильм. Как сказал бы Главный, Тупое Говно(с)
>

Тупое говно смотрел много. Может в конце концов творцы начнут делать фильмы? А?


99
отправлено 25.07.08 21:20 # 28


Кому: anarchistt, #15

> Кому: 99, #9
>
> > Асса шедевр?
>
> Извини, где Асса шедевр? : )

Камрад,чего извиняться и я об этом же: шедевр? где? Для меня нет. Творец прозрел? Дык, давно пора!


Alexander F.
отправлено 25.07.08 21:21 # 29


Вести с полей.

Хозяева проекта "Имя России", видимо, совсем стыд потеряли. Ниоткуда вынырнул Хрущев. Еще вчера-позавчера у него было несколько тысяч голосов , а сейчас уже более 410К.

Появился любопытный проект "Сказочное имя России" ( http://lisnerpa.livejournal.com/88139.html ). Ну, там холть смешно.


Dr.Octavius
отправлено 25.07.08 21:21 # 30


В принципе, товарищ прав почти во всем.
Не сказал бы, что у нас "цензура денег". Скорее диктатура тех, кто пробился к кормушке, и делиться само собой не желает. При этом боязнь того, что к ней кто-то пробьется еще, заставляет их сплотиться.
Ну а касательно погонь за США - смысл? Важно не за кем-то идти, а просто толково делать то, что делаешь. То, что кино у нас снимать стали ужасное, никакие погони за западом не помогут.


Groovistico
отправлено 25.07.08 21:21 # 31


>– Все то же – суровая цензура денег. Мы говорим, что живем в бесцензурном обществе, но это вранье. Идеологическая >цензура коммунистической поры выглядит по прошествии времени довольно милой. Тогда, скажем, Андрей Тарковский мог >дважды снять "Сталкера", потому что ему не понравился первый вариант. Теперь это невозможно. Ибо царит очень жесткая >диктатура, осуществляемая теми людьми, которые имеют деньги.

Тут когда-то в новостях высказывания Сталина были, так он в те ещё времена говорил, что на западе всё так. Теперь так и у нас(((


Goblin
отправлено 25.07.08 21:21 # 32


Кому: Dr.Octavius, #30

> Не сказал бы, что у нас "цензура денег". Скорее диктатура тех, кто пробился к кормушке, и делиться само собой не желает.

Поделитесь: чем одно отличается от другого?


DOOMer
отправлено 25.07.08 21:22 # 33


Кому: Шмель, #27

> Тупое говно смотрел много. Может в конце концов творцы начнут делать фильмы? А?

Надежда умирает последней


marlok
отправлено 25.07.08 21:24 # 34


Кому: DOOMer, #33

> Надежда умирает последней

Не-а, ее творцы похоронят :)


DOOMer
отправлено 25.07.08 21:24 # 35


Кому: marlok, #34

> Не-а, ее творцы похоронят :)

Заживо? Практически уже..


Шмель
отправлено 25.07.08 21:25 # 36


Кому: Медведь Балу, #23

>
> просто большинство русских людей любят голливудское кино больше отечественного.

Так если в отечестве снимают "тупое говно", конечно люди будут иностранное кино смотреть.

> а тем более современного.и чтобы наши фильмы могли конкурировать их подгоняют под америкосов.чего непонятного?

Ну и получается в итоге "тупое говно" с закосом под америкосов. Где и с кем там оно конкурирует?


anarchistt
отправлено 25.07.08 21:25 # 37


Кому: 99, #28

>
> Камрад,чего извиняться и я об этом же: шедевр? где? Для меня нет. Творец прозрел? Дык, давно пора!

Про шедевральность Ассы я не писал )


FiasKo
отправлено 25.07.08 21:25 # 38


А правильно ведь мужик говорит. У каждого - свои фильмы. На кой черт Холливуд нам сдался. Вон, индусы создали Болливуд, и снимают своё индийское кино. А у нас Мосфильм есть. Вот и отправная точка. При соответствующей реконструкции и субсидиях.


Klyack
идиот
отправлено 25.07.08 21:25 # 39


Ну, Голливуд - нехилый баблосос, однако. И конкурировать с ним можно и нужно - иначе все заработанное сплывет, культура-мультура зачахнет.
Вот в Канаде устроено просто - половину телеканалов обязан иметь канаццких, половина песен на радио - аналогично. С кино все сложнее, однако государство помогает с рекламой и т.п... Тупая мера - однако работает.


Dr.Octavius
отправлено 25.07.08 21:25 # 40


Кому: Goblin, #32

Цензура, на мой взгляд, это все-таки государственный контроль. Поэтому просто считаю что формулировка несколько некорректна.


m.if
отправлено 25.07.08 21:26 # 41


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, вы смотрели фильм "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" и если да, то как он вам?


Roujin
отправлено 25.07.08 21:26 # 42


Кому: Шмель, #12

> Да-да да-да-да!!! Хочу соответствующие фильмы! :)

[строго] Бегом на просмотр Стритрейсеров!!!


Goblin
отправлено 25.07.08 21:27 # 43


Кому: Dr.Octavius, #40

> Цензура, на мой взгляд, это все-таки государственный контроль.

То есть если тебе не даёт печатать книги обком - это цензура.

А если тебе не даёт печатать книги владелец типографии - это не цензура.

Правильно понимаю?

> Поэтому просто считаю что формулировка несколько некорректна.

А как надо?


Goblin
отправлено 25.07.08 21:27 # 44


Кому: m.if, #41

> вы смотрели фильм "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" и если да, то как он вам?

Хороший.


Roujin
отправлено 25.07.08 21:29 # 45


Камрады, сегодня Пуговкин умер. Светлая память.
Заканчивается эпоха, заканчиваются люди, ее олицетворяющие. Грустно.


Goblin
отправлено 25.07.08 21:29 # 46


Кому: O6pe3, #20

> читали книги Михаила Глинки?

нет


m.if
отправлено 25.07.08 21:30 # 47


Кому: Goblin, #44

В оригинальном звуке?

Или с "переводом"?

Я смог смотреть только с субтитрами. Иначе насладиться фильмом не получалось.


PutinSon
отправлено 25.07.08 21:30 # 48


Камрадам насчёт фильма Асса.

Посещаемость - 17,8 миллионов человек (по Кириллу и Мефодию). Фильм и сейчас смотрится классно, потому что с профессиональной точки сделан безупречно. Кому из камрадов говорят что-то имена Кен Рассел и Федерико Феллини... так вот Асса это удачная советская версия этих товарищей. Пальмы в снегу, атмосфера остановившегося времени, лилипуты-циркачи, цеховик-папик-будущий новый русский, красавица-содержанка - всё схвачено очень круто.

А ели кого тошнит от Аквариума и Кино - так не забывайте, камрады, что в любимом многими (и мной тоже, если это кому интересно) фильме "Брат" русского рока просто куча, и особенно группы Наутилус, каковая есть вообще эталонный продукт русского рока.

А фильм от этого хуже не становится.

Так что, камрады, не всё так просто.
Скажу больше - если нашу музыку того времени без рвотного пакетика слушать в целом тяжело, то вот с кино как-то по-другому получилось.


Goblin
отправлено 25.07.08 21:31 # 49


Кому: m.if, #48

> В оригинальном звуке?

я некоторым образом знаю английский язык, немножко.


DuDe_On_Mars
отправлено 25.07.08 21:31 # 50


Кому: Roujin, #45

> Камрады, сегодня Пуговкин умер. Светлая память.
> Заканчивается эпоха, заканчиваются люди, ее олицетворяющие. Грустно.

Хороший был актёр... Жалко. Вечная память.


marlok
отправлено 25.07.08 21:31 # 51


Кому: Шмель, #36

> Где и с кем там оно конкурирует?

С Болливудом, или как там его.


Медведь Балу
отправлено 25.07.08 21:31 # 52


Кому: Шмель, #36

> Кому: Медведь Балу, #23
>
> >
> > просто большинство русских людей любят голливудское кино больше отечественного.

> Так если в отечестве снимают "тупое говно", конечно люди будут иностранное кино смотреть.

я не о фантазиях,я о реальности говорил.

> > а тем более современного.и чтобы наши фильмы могли конкурировать их подгоняют под америкосов.чего непонятного?
>
> Ну и получается в итоге "тупое говно" с закосом под америкосов. Где и с кем там оно конкурирует?

я говорил "конкурирует"?пытается,ебтыть!


Dr.Octavius
отправлено 25.07.08 21:31 # 53


Кому: Goblin, #43

Если мне не дает печататься владелец типографии - это его желание/самодурство/интерес - как угодно, в зависимотси от обстоятельств. Я так полагаю.
Я бы назвал это не "цензурой денег", а скажем, "властью капитала". Ведь речь не о контроле, а скорее о недопущении кого-то в сферу своих интересов.


Шмель
отправлено 25.07.08 21:32 # 54


Кому: Dr.Octavius, #40

>
> Цензура, на мой взгляд, это все-таки государственный контроль. Поэтому просто считаю что формулировка несколько некорректна.

Нет. Цензором может являться не только государство.


Goblin
отправлено 25.07.08 21:32 # 55


Кому: Dr.Octavius, #52

> Если мне не дает печататься владелец типографии - это его желание/самодурство/интерес - как угодно, в зависимотси от обстоятельств. Я так полагаю.

Ага.

То есть если я хочу напечатать коммунистическую/атеистическую книгу, а меня везде на хер шлют - это самодурство?

Правильно понимаю?

> Я бы назвал это не "цензурой денег", а скажем, "властью капитала". Ведь речь не о контроле, а скорее о недопущении кого-то в сферу своих интересов.

А сколько тебе лет, дорогой друг?


bigsmile
отправлено 25.07.08 21:33 # 56


Кому: Goblin, #49

> Кому: m.if, #48
>
> > В оригинальном звуке?
>
> я некоторым образом знаю английский язык, немножко.

"Какие ваши доказательства?" (к/ф Красная жара)

КС


Алексейка
отправлено 25.07.08 21:35 # 57


Кому: Dr.Octavius, #52

> Если мне не дает печататься владелец типографии - это его желание/самодурство/интерес - как угодно, в зависимотси от обстоятельств. Я так полагаю.
> Я бы назвал это не "цензурой денег", а скажем, "властью капитала". Ведь речь не о контроле, а скорее о недопущении кого-то в сферу своих интересов.

Смысл в том, что и в том и в другом случае тебе не дали бы денег.


Bound
отправлено 25.07.08 21:35 # 58


Всегда интересно смотреть как за несколько нехитрых логических ходов ДЮ ставит очередной детский мат.
Он тоже пьёт кровь стаканами, да-да-да.
[уверенно кивает головой]
А я не люблю актрису Друбич и Асса меня тоже как-то того, не тронула.
Спасибо.


Genie
отправлено 25.07.08 21:36 # 59


Оффтопик: Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" выступила с предложением к Русской православной церкви о причислении Иосифа Сталина к лику святых.
http://www.rambler.ru/news/russia/partynews/13153114.html

:)


m.if
отправлено 25.07.08 21:36 # 60


Кому: Goblin, #49

Я спросил про звук, потому что фильм старый, 90-ого года.

А я ж не знаю когда вы его смотрели.


Dr.Octavius
отправлено 25.07.08 21:36 # 61


Кому: Goblin, #55

Касательно содержания книги - это уже вопрос идеологии. И это уже более конкретный случай. Зависит от обстоятельств. Ведь печатаются же.

Кому: Goblin, #55

> А сколько тебе лет, дорогой друг?

Это важно? Дмитрий Юрьевич, не надо пытаться на меня давить. Я просто сужу со своей колокольни - ни с кем же не спорил.


Goblin
отправлено 25.07.08 21:37 # 62


Кому: m.if, #60

> Я спросил про звук, потому что фильм старый, 90-ого года.

У меня всё на двд, камрад - нормальный там звук.


DOOMer
отправлено 25.07.08 21:38 # 63


Кому: Genie, #59

> Оффтопик: Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" выступила с предложением к Русской православной церкви о причислении Иосифа Сталина к лику святых.

Ай молодца! Они вроде ещё Шпильбергу направили письмо с требованием переснять 4-го Индиану Джонса


Goblin
отправлено 25.07.08 21:38 # 64


Кому: Dr.Octavius, #61

> Касательно содержания книги - это уже вопрос идеологии.

Ты вроде про цензуру говорил?

Или забыл уже?

> И это уже более конкретный случай. Зависит от обстоятельств. Ведь печатаются же.

Коммунистическая цензура - это тоже конкретный случай.

Сильно зависевший от обстоятельств.

Ведь печатали же.

> > А сколько тебе лет, дорогой друг?
>
> Это важно?

А сам как думаешь?

> Дмитрий Юрьевич, не надо пытаться на меня давить.

Где на тебя давят, покажи пальцем?

> Я просто сужу со своей колокольни - ни с кем же не спорил.

Это не твоя колокольня, это мой сайт.


Goblin
отправлено 25.07.08 21:39 # 65


Кому: DOOMer, #63

> Оффтопик: Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" выступила с предложением к Русской православной церкви о причислении Иосифа Сталина к лику святых.
>
> Ай молодца! Они вроде ещё Шпильбергу направили письмо с требованием переснять 4-го Индиану Джонса

Подпольный обком действует.


DOOMer
отправлено 25.07.08 21:39 # 66


Кому: Dr.Octavius, #61

> Это важно?

Для твоего пребывания здесь - очень


Fugas
отправлено 25.07.08 21:39 # 67


Кому: Dr.Octavius, #61

> Касательно содержания книги - это уже вопрос идеологии

Тогда надо определить, что вы понимаете под цензурой?


Goblin
отправлено 25.07.08 21:40 # 68


Кому: Bound, #58

> Всегда интересно смотреть как за несколько нехитрых логических ходов ДЮ ставит очередной детский мат.

Отказываюсь понимать - каким образом у граждан протекают т.н. мыслительные процессы, что подобное надо объяснять на пальцах.


Шмель
отправлено 25.07.08 21:41 # 69


Кому: Genie, #59

> Оффтопик: Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" выступила с предложением к Русской православной церкви о причислении Иосифа Сталина к лику святых.
> http://www.rambler.ru/news/russia/partynews/13153114.html
>
> :)

Это действительно смешно. Представляю в церкви икону Сталина рядом с иконой царя Николая. И очередь богомольцев...


des_renards
отправлено 25.07.08 21:41 # 70


Кому: ФВЛ (FVL), #10

> У Соловьева по большому счету не было шаблонов, почему он и не наснимал всякого дерьма в 1990е... "Три сестры" и те строго по Чехову - нет шаблонов нечему и рушиться :-)

а как же: "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви", "Дом под звездным небом"? В первом про нелегкую жизнь в совке, во втором вскользь упоминают государственный антисемитизм. =)) КС


DOOMer
отправлено 25.07.08 21:42 # 71


Кому: Шмель, #69

> Это действительно смешно. Представляю в церкви икону Сталина рядом с иконой царя Николая. И очередь богомольцев...

Интереснее прикинуть размеры очередей:)


Genie
отправлено 25.07.08 21:42 # 72


Кому: DOOMer, #63

> Они вроде ещё Шпильбергу направили письмо с требованием переснять 4-го Индиану Джонса

Ну сразу видно, люди серьёзно работают, ответственно :)


Fugas
отправлено 25.07.08 21:43 # 73


Кому: Шмель, #69

> Это действительно смешно. Представляю в церкви икону Сталина рядом с иконой царя Николая. И очередь богомольцев...

И Сталин опять побьет рекорды популярности. Только теперь не в инете, а на поклонении (или как там правильно) :))))


Genie
отправлено 25.07.08 21:43 # 74


Кому: Шмель, #69

> Представляю в церкви икону Сталина рядом с иконой царя Николая. И очередь богомольцев.

И голосование: к какой иконе чаще свечки ставят и на какую больше молятся.


DuDe_On_Mars
отправлено 25.07.08 21:43 # 75


Кому: Goblin, #68

> Кому: Bound, #58
>
> > Всегда интересно смотреть как за несколько нехитрых логических ходов ДЮ ставит очередной детский мат.
>
> Отказываюсь понимать - каким образом у граждан протекают т.н. мыслительные процессы, что подобное надо объяснять на пальцах.

Круто)))) Только количество лет не является показателем наличия "нтелекта" (с)


_Freak
отправлено 25.07.08 21:43 # 76


Звиняйте за оффтоп, но не мог не поделиться.

Сейчас отсмотрел третью часть Звёздого десанта. И если по графике первой части она уступает, то по количеству стёба вырвалась в лидеры с серьёзным отрывом. Под впечатлением.


Goblin
отправлено 25.07.08 21:44 # 77


Кому: DuDe_On_Mars, #75

> Только количество лет не является показателем наличия "нтелекта" (с)

Тем не менее, многие доживают до глубокой старости незамутнёнными малолетними идиотами.


Шмель
отправлено 25.07.08 21:44 # 78


Кому: DOOMer, #72

>
> Интереснее прикинуть размеры очередей:)

И борьбу флэш-мобов :)


bigsmile
отправлено 25.07.08 21:44 # 79


Кому: Bound, #58

> Всегда интересно смотреть как за несколько нехитрых логических ходов ДЮ ставит очередной детский мат.

Лично мне уже приелось. Долбоёбы обычно одинаковые, как из инкубатора, и коцаются стандартным набором старинных древнегреческих приёмов. Скукотища-с...

Кому: Genie, #59

И эта, веслю снайпса посадили, а на неймофраша накрутили рейтинг. Народ должен таки знать новости.


UncleVVS
отправлено 25.07.08 21:45 # 80


Кому: m.if, #21

> Вот творец который честно говорит что цензура есть.
>
> Однако - ГУЛАГа боится!
>
> Хотя с другой стороны странно, щаз ГУЛАГа нет, а цензура страшнее, видимо всё таки неправильный был ГУЛАГ в советское время!!!

По-моему, бояться (ну, или опасаться) ГУЛага (или эквивалентного современного учреждения) — это нормально. Это нормально — опасаться совершить преступление и сесть. Укрепляет внутренние тормоза у нормальных людей и спасает ситуацию при отсутствии таковых.

Вот отсутствие в народе определённого страха перед правоохранительными органами, следствием, судом и пенитенциарной системой — по-моему, глубоко ненормально и попахивает системной крышкой государству.


DOOMer
отправлено 25.07.08 21:45 # 81


Кому: _Freak, #76

> Сейчас отсмотрел третью часть Звёздого десанта. И если по графике первой части она уступает, то по количеству стёба вырвалась в лидеры с серьёзным отрывом

Первые СТ были стёбом?


Genie
отправлено 25.07.08 21:46 # 82


Кому: _Freak, #76

> Сейчас отсмотрел третью часть Звёздого десанта.

Камрад, а когда вторую часть сняли?


DOOMer
отправлено 25.07.08 21:47 # 83


Кому: Шмель, #78

> И борьбу флэш-мобов :)

Флеш-мобы устраивают подростки в основном. Пипец, если подростки начнут САМИ ходить в церкви:)


DuDe_On_Mars
отправлено 25.07.08 21:47 # 84


Кому: Goblin, #77

> Кому: DuDe_On_Mars, #75
>
> > Только количество лет не является показателем наличия "нтелекта" (с)
>
> Тем не менее, многие доживают до глубокой старости незамутнёнными малолетними идиотами.

Тебя можно цитировать?
http://www.vkph.com/gost/ Вот этот ресурс мне понравилсо)))


Genie
отправлено 25.07.08 21:47 # 85


Кому: bigsmile, #79

> > И эта, веслю снайпса посадили, а на неймофраша накрутили рейтинг.

Это тонкая шутка, да? :)


DOOMer
отправлено 25.07.08 21:48 # 86


Кому: Genie, #82

> Камрад, а когда вторую часть сняли?

http://www.imdb.com/title/tt0367093/

Как говорится, давно это было. Полное давно


bigsmile
отправлено 25.07.08 21:48 # 87


Кому: DuDe_On_Mars, #75

> Круто)))) Только количество лет не является показателем наличия "нтелекта" (с)

А что такое "нтелект"? Или, может, правильнее, "нтелекта"?


DOOMer
отправлено 25.07.08 21:49 # 88


Кому: Genie, #85

> Это тонкая шутка, да? :)

И то, и то - чистая правда


DOOMer
отправлено 25.07.08 21:50 # 89


Кому: bigsmile, #87

> > Круто)))) Только количество лет не является показателем наличия [нтелекта] (с)
>
> А что такое "нтелект"? Или, может, правильнее, [нтелекта]?

В выделенных словах есть разница???


des_renards
отправлено 25.07.08 21:51 # 90


Кому: _Freak, #76

> Сейчас отсмотрел третью часть Звёздого десанта. И если по графике первой части она уступает, то по количеству стёба вырвалась в лидеры с серьёзным отрывом.

если честно, не совсем понял зачем Верховен стебался над Хайнлайном, книга то совсем не про то, интересно узнать, как там у Верховена с армией, вон Стоун воевал, Коппола вроде тоже, через это фильмы о войне и армии у них строго обратные старшиптрупперсам получились.


Алексейка
отправлено 25.07.08 21:51 # 91


Кому: Genie, #85

> Это тонкая шутка, да? :)

Нет, это баян тонкой шутки.


bigsmile
отправлено 25.07.08 21:51 # 92


Кому: Genie, #85

> Кому: bigsmile, #79
>
> > > И эта, веслю снайпса посадили, а на неймофраша накрутили рейтинг.
>
> Это тонкая шутка, да? :)

Таки да :-)



Кому: DOOMer, #83

> Пипец, если подростки начнут САМИ ходить в церкви:)

Особенно неформалы -- сатанисты, готы, панки, эмо, металлисты и прочие в "боевой раскраске". Цирк на конной тяге :-)


DOOMer
отправлено 25.07.08 21:53 # 93


Кому: des_renards, #90

> интересно узнать, как там у Верховена с армией, вон Стоун воевал, Коппола вроде тоже, через это фильмы о войне и армии у них строго обратные старшиптрупперсам получились.

Ага. Недавно тут пересматривал СТ. И подумалось: как просто фантастический фильм - шикарно! Как фильм про армию/войну - говно полное


bigsmile
отправлено 25.07.08 21:55 # 94


Кому: DOOMer, #89

> А что такое "нтелект"? Или, может, правильнее, [нтелекта]?
>
> В выделенных словах есть разница???

Вот я сейчас и морщу мозг в попытках додуматься. Может, подскажет кто... :-)



Кому: Алексейка, #91

> Нет, это баян тонкой шутки.

В шутке, кстати, тоже вышучивается баян.


des_renards
отправлено 25.07.08 21:56 # 95


Кому: DOOMer, #93


> Ага. Недавно тут пересматривал СТ. И подумалось: как просто фантастический фильм - шикарно! Как фильм про армию/войну - говно полное

Я забыл еще Кубрика упомянуть. Как просто фантастический фильм СТ на раз посмотреть ИМХО.


Алексейка
отправлено 25.07.08 21:56 # 96


Кому: bigsmile, #94

> В шутке, кстати, тоже вышучивается баян.

Ну да, это такой баян в квадрате получается.


bigsmile
отправлено 25.07.08 21:58 # 97


Кому: Алексейка, #96

> баян в квадрате получается.

Не, в вакууме. Сферический :-)


DOOMer
отправлено 25.07.08 21:59 # 98


Кому: des_renards, #95

> Как просто фантастический фильм СТ на раз посмотреть ИМХО.

Jedem das seine


Dr.Octavius
отправлено 25.07.08 22:02 # 99


Кому: Goblin, #64

Я всего лишь не согласился с формулировкой. Ведь цензура - дело исключительно государственное...
Возраст мой позволяет мне тут находиться. Мне 20.
Я несколько не понимаю, почему вы так резко отреагировали, на мой комментарий. Раз он вам не нравится, почему бы было его просто не отражать тут...


Goblin
отправлено 25.07.08 22:03 # 100


Кому: XpoM, #100

> Тем не менее, многие доживают до глубокой старости незамутнёнными малолетними идиотами.
>
> Как же так получается?

Обыкновенно.

Сам - дурак, родители - дураки, живёт среди дураков.

Куда расти, к чему стремиться?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 614