Новости длинноствола

30.07.08 15:45 | Goblin | 134 комментария

Разное

Не успели разобраться с дедушкой, как с мест сообщают:
29 июля в половине пятого утра житель улицы Карла Либкнехта проснулся от того, что на улице шумела компания молодых людей. Когда компания не отреагировала на его возмущение и воззвание к совести, 42-летний гражданин, вооружившись незарегистрированным карабином «Сайга», выскочил на улицу и дважды выстрелил в одного из нарушителей тишины. В итоге 22-летний парень скончался на месте, а стрелявший задержан по горячим следам.
news.ngs.ru

Конечно, был бы у молодых людей короткоствол, всё сложилось бы иначе.
Парни могли бы открыть беглый огонь по смутьяну и выяснить: где заканчиваются его права и где начинаются их права, что надо делать ночью — спать или орать под окнами.

Ведь это и есть демократия.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 134

Savostian
отправлено 30.07.08 15:48 # 1


Ну надо-же держать себя в руках!


Chack
отправлено 30.07.08 15:50 # 2


Нет, в руках нужно держать короткоствол. И еще желательно в пять утра гулять в бронежилете.


artavazd
отправлено 30.07.08 15:50 # 3


Жуть.
По-моему главное иметь по-больше стальных нервов. И вообще, можно было просто в милицию позвонить а не брать в руки огнестрел.
Во всяком случае так никому лучше не стало...
Я так думаю (ц).


wildcat
отправлено 30.07.08 15:51 # 4


Что-то мне подсказывает, что там и крупнокалиберный пулемет бы иначе все не сложил. Не думаю, что дядька с Сайгой сделал паузу и закусил твиксом, выйдя из подъезда. Очевидно же, что только привычка отстреливать всех входящих в радиус огневого положения заруливает всех в минуса =).


gorian
отправлено 30.07.08 15:53 # 5


Кому: Savostian, #1

> Ну надо-же держать себя в руках!

Ну не надо же шуметь в 4.30 утра, особливо посреди будней недели.


polinov85
отправлено 30.07.08 15:53 # 6


выстрелом в парня 42-летний мужчина окончательно разрушил утреннюю тишину улицу- воззвать к его совести решили юные пионеры с Осами, тётеньки с газовыми балончиками и старые дедушки с винтовками Мосина и пулемётами дегтярёва. Так начиналась добровольно-насильственная операция по сбору оружия у населения


Grimuar
отправлено 30.07.08 15:53 # 7


Демократия в действии - страшная штука!


японский колонок
отправлено 30.07.08 15:55 # 8


Когда у нас в подъезде соседи с низу гуляли всю ночь, мне поубивать этих сук тоже очень хотелось.

Прям взять разводной ключ и по башке.

В реальности просто состоялся коллективный звонок в отделение милиции, от греха подальше.

Но по башке им дали родители, которых соседи единогласно поставили в позу оленя, пьющего воду.

Но так длинностволом решать проблему - неправильно.

В самом крайнем случае, из окна бахнуть из мелкашки в задницу солью.


местный
отправлено 30.07.08 15:55 # 9


эх ,сухинькая заметка (заметка газетная), то ли дело про дедушку было!!!
журналисты раскрылись со всех сторон, а тут сухие факты :(


ONikS
отправлено 30.07.08 15:56 # 10


скорее всего кампания отреагировала, но в извращённой форме.


RedWolf
отправлено 30.07.08 15:57 # 11


news.ngs.ru - классный сайт!

> Состязания уличных гонщиков в спальном районе закончились для прохожего переломом обеих ног
http://news.ngs.ru/more/38487.php


> Боевые монгольфьеры

1 августа, в день солнечного затмения, в бердском яхт-клубе Royal Marine стартует Первая сибирская воздухоплавательная регата Mongolfier Adventure Cup 2008. Когда наш город будет окутан мглой, зрители смогут увидеть несколько светящихся воздушных шаров.

http://news.ngs.ru/more/38519.php

> Аквапарк для камикадзе (видео)

http://news.ngs.ru/more/38520.php

[Уходит выдумывать повод для командировки в Новосибирск]


chrn
отправлено 30.07.08 16:00 # 12


Кому: японский колонок, #8

> Когда у нас в подъезде соседи с низу гуляли всю ночь, мне поубивать этих сук тоже очень хотелось.

Аккурат сегодня ночью у меня под окнами часика в 4 утра затеяли кататься "стритрейсеры".

Как у меня чесались руки достать "Сайгу"!!!


Black Oasis
отправлено 30.07.08 16:01 # 13


Неуважение к окружающим и, в частности, к старшим - с одной стороны. Недоверие к милиции - с другой. Вот и результат: эффективная (причем, максимально эффективная) и самостоятельная расправа.


Black Oasis
отправлено 30.07.08 16:03 # 14


Кому: chrn, #12

> Как у меня чесались руки достать "Сайгу"!!!

Ну что же ты! Сейчас бы читали не про какого-то неизвестного мужика, а про тебя!
P.S. "Наведи справедливость у себя под окнами - достань "Сайгу" первым!"


valtazar
отправлено 30.07.08 16:06 # 15


Мда. Никакого уважения к окружающим: даже не надел на незарегистрированную "Саюгу" незарегистрированный глушитель! И это в полпятого утра!!!


chrn
отправлено 30.07.08 16:07 # 16


Кому: Black Oasis, #14

> Кому: chrn, #12
>
> > Как у меня чесались руки достать "Сайгу"!!!
>
> Ну что же ты! Сейчас бы читали не про какого-то неизвестного мужика, а про тебя!

"Только после вас!!!" (с)

> P.S. "Наведи справедливость у себя под окнами - достань "Сайгу" первым!"

Вот не поверишь, камрад. В условиях полусна меня остановила не мысль о правовых последствиях, а твердая уверенность в том, что стрельба из этой пушки разбудит детей намного эффективней, чем долбоебы под окнами.


Алексейка
отправлено 30.07.08 16:08 # 17


Кому: японский колонок, #8

> В самом крайнем случае, из окна бахнуть из мелкашки в задницу солью.

Куда эффективнее хедшот из Сайги!!!


Killswitch
отправлено 30.07.08 16:09 # 18


Опять родной город отличился... Cтатьей 4.2 "Закона НСО об административных правонарушениях в Новосибирской области", а также статьей 293 Гражданского Кодекса Российской Федерации молодежь у нас регулярно пренебрегает - как будто невдомек, что после работы хочется отдыхать, а не слушать пьяные вопли.
А в итоге все как всегда - кого-то застрелили, кто-то сядет...


Клапштос
отправлено 30.07.08 16:09 # 19


а нех орать под утро, и про длинноствол мужыг прав. у нас менты временами реагируют очень просто "ну парни просто отдыхают ии не шумят вовсе, не мешайте им и нам отдыхать"... а когда русские надрали шведов, ментовское усиление на главном бульваре на избиение толпой фанатов молодой пары м+ж отреагировали вообще замечательно: "у парней праздник, поймите это, они празднуют, не мешайте им... неужто вы тоже за россию не рады?"... я слегка подочленел и решил с ментами больше не связываться... по крайней мере с такими... хотя временами они помогают будь здоров... но их отношение в подобных ситуациях очень радуют)

[ушел выбирать сайгу]


Avada
отправлено 30.07.08 16:09 # 20


Таки достали мужика. Вот он и сорвался. Ибо видать не в первый раз такой разгул под окнами под утро был.
Если бы люди были людьми, такого бы не было.
Ждем следующей новости когда очередную громкошумящую толпу игнорирующую взывания общественности о тишине расстреляет из незарегистрированного пулемета "Максим" очередной борец за тишину.
А заметка да, сухенькая.


diamat
отправлено 30.07.08 16:09 # 21


Всё очень просто...
дедушка должен был спуститься, подойти к одному из компании и шлёпнуть ему на морадсты кусок мокрой газеты. И никто не возьмется доказать, что он не сам по себе прилип. (с)bent-vrn


Sydney
отправлено 30.07.08 16:09 # 22


[В итоге 22-летний парень скончался на месте, а стрелявший задержан по горячим следам.]
По крававым следам


HiRate
отправлено 30.07.08 16:09 # 23


Очень даже понимаю..... Очень!

Проживая в МСК на одной очень прямой улице, мне очень не нравяться идиоты, устанавливающие ночью рекорды скорости на мотоциклах - звук как при пролете

самолета. Долго думал - "сайгу" нельзя, еще и хрен попадешь....

Видимо прийдется фотографировать и выслать материалы в соотв. ведомства.


Knightmare
отправлено 30.07.08 16:10 # 24


В данном событии даже есть скинхедская тема!

Некий Коля Боков пишет в комментсах
> Ребята,скажу Вам прямо журналюги все перековеркали, а мужик этот с сайгой сам пьян был, и нарывался на конфликт, мотивируя свою агрессию ненавистью
> к "не русским" ребятам (парень армянином был), после того как ему объяснили СПОКОЙНО чтобы он шел спать, он вспылил, сходил домой взял "плетку" и
> сделал 2 выстрела...

> А парень совсем не плохой был, просто оказался не в том месте и не в то время, вот и все... Поэтому попрошу всех авторов вышеперечисленных
> высказываний впредь воздерживаться от резких возгласов в сторону трагически погибшего человека, о котором они не знали абсолютно ничего. Спасибо...


Black Oasis
отправлено 30.07.08 16:12 # 25


А если серьезно: оптимальный выход? На увещевания не реагируют, пока милиция едет (если едет), толпа рассосётся, мотать срок (даже за побои) желания нет...
Может, какие-нибудь "безопасные" гранаты с говном? Или ещё что))


andre
отправлено 30.07.08 16:13 # 26


Это все из-за слишком широких прав и свобод! Надо срочно это дело урезать!!!


chrn
отправлено 30.07.08 16:17 # 27


Кому: HiRate, #23

> Долго думал - "сайгу" нельзя

Увы!

> еще и хрен попадешь....

Да ладно. Из двенадцатого калибра дробью, при восьми патронах в магазине - пол улицы можно свинцом засыпать.


Clone
отправлено 30.07.08 16:19 # 28


Кому: Knightmare, #24

> В данном событии даже есть скинхедская тема!

Она везде должна быть.


Муромец
отправлено 30.07.08 16:20 # 29


>когда компания не отреагировала на его возмущение и воззвание к совести

А посему надобно прислушиваться к воззваниям к совести, особенно если к совести взывают взрослые лица вооруженные незарегистрированной "Сайгой". А ну как у него могло оказаться еще что-нибудь незарегистрированное?
И вообще, слушать совесть чаще.
А то мало ли, какая незадача выйти может.
з.ы.
Лет десять назад под окнами во дворе, ночью, долго орала машина, на честь которой, посягнула то ли неосторожная заплутавшая бабочка то ли еще кто. Машина была хорошая, дорогая, громкая. Владелец автомобиля на шум не выходил. На утро от средство передвижения умолкло. Неизвестные бойцы лишили зверюжжжку сигнализация, одной из дверей и лобового стекла.
А ведь могли и сжечь.
Даже "Сайга" не понадобилась.


японский колонок
отправлено 30.07.08 16:23 # 30


Кому: Алексейка, #17

> Кому: японский колонок, #8
>
> > В самом крайнем случае, из окна бахнуть из мелкашки в задницу солью.
>
> Куда эффективнее хедшот из Сайги!!!

Ну да! И за то и за это легко посадят!

Только по разным статьям и с разными сроками.

Мелкашка только при хорошем везении может срок обеспечить.


ElvenSkotina
отправлено 30.07.08 16:23 # 31


Зачем на улицу выскакивал, с окна что ли пальнуть не мог? ЛУчше б СКС под кроватью держал.


Алекс Шульц
отправлено 30.07.08 16:24 # 32


Кому: Black Oasis, #25

> А если серьезно: оптимальный выход? На увещевания не реагируют, пока милиция едет (если едет), толпа рассосётся, мотать срок (даже за побои) желания нет...
> Может, какие-нибудь "безопасные" гранаты с говном? Или ещё что))

-тю, светошумовая или газовая помогут. Правда такой шаг не все смогут потом понять и по достоинству оценить...


Алекс Шульц
отправлено 30.07.08 16:24 # 33


Кому: HiRate, #23

> Очень даже понимаю..... Очень!
>
> Проживая в МСК на одной очень прямой улице, мне очень не нравяться идиоты, устанавливающие ночью рекорды скорости на мотоциклах - звук как при пролете
>
> самолета. Долго думал - "сайгу" нельзя, еще и хрен попадешь....
>
> Видимо прийдется фотографировать и выслать материалы в соотв. ведомства.

-валить их надо, когда они еще маленькие - есть шанс догнать :))))


Avada
отправлено 30.07.08 16:24 # 34


Кому: Алексейка, #17

Хедшотик был бы на ура!
Стоят, тихо разговаривают, а тут БАХ! И мозги у главного нарушителя на асфальте.
Видать темно было, раз мужичек решил на улицу выбежать.
А может он просто решил с ними по хорошему договориться? А когда они начали убегать, он просто начал стрелять им в догонку что бы они вернулись.


Orlangur
отправлено 30.07.08 16:24 # 35




Black Oasis
отправлено 30.07.08 16:24 # 36


Кому: Муромец, #29

>Неизвестные бойцы лишили зверюжжжку сигнализация, одной из дверей и лобового стекла.

Это фирма, продавшая сигнализацию, увезла её по гарантии))


mickle
отправлено 30.07.08 16:30 # 37


У меня под окном проходит оживленная трасса. В ночное время на противоположной от меня обочине любят останавливаться демократически настроенные водители, которые получают удовольствие от прослушивания громкой музыки.

В частности, практически всю ночь обязательно "дежурят" 2-3 ночных такси.
Видимо водителю сидеть просто так скучно, вот он и развлекается как может.
То, что рядом стоят дома, в которых спят люди - никого не волнует.

Расстояние примерно метров 30-50. Вначале кидался батарейками - кричать бесполезно. Выходить - лень.
Успех был переменным.

Потом подумал, подумал - и сделал себе рогатку!
Набрал во дворе камушков для демократических процедур и ...

Таксисты быстро смекнули, что где-то завелся стрелок-антидемократ, и теперь всю ночь стоят тихо.

И только заезжие новички, не знающие что вокруг моего дома демократия всегда в опасности, иногда устраивают концерты.
Тогда достаю рогатку...
Заметил, что таксисты в это время смотрят на мое окно и улыбаются...


Onix
отправлено 30.07.08 16:31 # 38


А вот шоковых гранат где купить???


Kabhaal
отправлено 30.07.08 16:33 # 39


Вот только неясно, у мужика че, всего 2 патрона было? Надо было убирать и свидетелей тоже, тогда бы не сел, или по крайней мере позже.


Adan
надзор
отправлено 30.07.08 16:35 # 40


:-\

Как ни странно - вежливая просьба не шуметь помогает лучше "ах суки заткните хлебало".
В 90% случаях просьба, высказанная по-человечески, помогает. Особенно если добавить "извините за беспокойство" и "пожалуйста".

Главное - подавить в башке мысль, что вежливой просьбой ты себя, такого клевого, чем-то унижаешь.

Да, а на тех, на кого не действуют слова, действует наряд милиции.


Фернандо Кортес
отправлено 30.07.08 16:35 # 41


А вот, скажите, где можно купить легальный длинноствол. Спасибо


Алекс Шульц
отправлено 30.07.08 16:35 # 42


Кому: mickle, #37

> Заметил, что таксисты в это время смотрят на мое окно и улыбаются...

-могло бы сложиться несколько иначе...Да и должно сложиться несколько иначе - странная реакция у тамошних таксистов :)


Олег Викторович
отправлено 30.07.08 16:35 # 43


Первые результаты чтения произведений А. Кочергина. :)


chrn
отправлено 30.07.08 16:37 # 44


Кому: Фернандо Кортес, #40

> А вот, скажите, где можно купить легальный длинноствол. Спасибо

В магазин зайти не пробовал?


andre
отправлено 30.07.08 16:37 # 45


Кому: mickle, #37

> Потом подумал, подумал - и сделал себе рогатку!

Жжешь! Смотри, чтоб стекла потом не пришлось убирать с пола своей комнаты.


Kabhaal
отправлено 30.07.08 16:43 # 46


Кому: chrn, #44

> Кому: Фернандо Кортес, #40
>
> > А вот, скажите, где можно купить легальный длинноствол. Спасибо
>
> В магазин зайти не пробовал?

Для начала получить разрешение, или если побыстрее 800-1200 у.е. потратить, прикупить сам длинноствол (от штуки у.е. новый), прикупить сейф (еще 200).
Ах да, еще не нужно быть малолетним долбоебом(ТМ)


Black Oasis
отправлено 30.07.08 16:44 # 47


Кому: andre, #45

> Жжешь! Смотри, чтоб стекла потом не пришлось убирать с пола своей комнаты.

А надо просто сделать другую рогатку - которая стреляет за угол.


WilliamBlake
отправлено 30.07.08 16:45 # 48


Offtopic, почти злостный, с ПеаРом

http://www2.totalfootball.ru/crz/?p=137

>- Как с иностранными игроками общаетесь?

>- А мы Гоблина на должность переводчика взяли, и никакого недопонимания больше не испытываем. Бразилец мне два предложения на литературном португальском, а Гоблин мне десять предложений отборным ямбом и хореем! Зато я понимаю, что хочет бразильский паренёк, какие у него мысли в голове. Чаще всего холодно им, домой хотят, но, опять же, в команде с тремя жбанами очаковского крепкого быстро возраждается дух бразильского футбола. Нетрезвый Канищев и пяточкой может пас отдать и через себя забить.


Фернандо Кортес
отправлено 30.07.08 16:45 # 49


Кому: chrn, #44

> В магазин зайти не пробовал?

Это в какой ?


Crus71
отправлено 30.07.08 16:47 # 50


Соберались у нас в подъезде компании,празднавали ночью, на заявления участковый не реагировал. Правда затем в 3 часа ночи, после громких ударов железной дверью парня зарезали. На утро тело обнаружили в помещении с мусоропроводом(вход рядом с подъездом). После этого компании собираться не стали.
К сожелению наблюдая новости, также заметил, что пока человека не покалечат или не убьют, всем на проблему(не только проблему компаний, но и любую другую, когда ответвенные лица её игнорируют) наплевать и это типа нормально.


Gewittergrenadier
отправлено 30.07.08 16:47 # 51


Кому: Алекс Шульц, #35

> Кому: Black Oasis, #25
>
> > А если серьезно: оптимальный выход? На увещевания не реагируют, пока милиция едет (если едет), толпа рассосётся, мотать срок (даже за побои) желания нет...
> > Может, какие-нибудь "безопасные" гранаты с говном? Или ещё что))
>
> -тю, светошумовая или газовая помогут. Правда такой шаг не все смогут потом понять и по достоинству оценить...


А петарда не подойдёт? ;)


Clone
отправлено 30.07.08 16:49 # 52


Кому: Фернандо Кортес, #48

> Это в какой ?

Кольчуга


Avada
отправлено 30.07.08 16:50 # 53


http://vz.ru/society/2008/7/30/191452.html
[Тогда один из налетчиков оттащил раненого сообщника в сторону и попытался под угрозой автомата отобрать машину у мужчины, парковавшего поблизости свой Volkswagen Golf. Водитель иномарки не струсил и начал отбиваться с помощью травматического пистолета, однако бандит двумя выстрелами ранил его в руку и ногу. Мужчина попытался убежать, забрав с собой ключи от автомобиля, так что бандит не сумел завести иномарку.]
Однако!


Обернибесов
отправлено 30.07.08 16:50 # 54


Зря это он...Ежели у тебя такое щепитильное сердце,то закрой окно и иди спать в другую комнату.Ну а в случае,когда другой комнаты в наличии нет: просыпайся, мой рожу, чисть клыки и займись чемнить полезным, навроде макраме.Вон Иммануил Кант каждый день просыпался в 5 утра,жрал завтрак и шел гулять вокруг какого-то там парка. И никаких проблем с утренними горланами у него небыло...Нигде, ни в каком историческом документе не зафиксированно,что он в 04:30 утра как одуревший выбегал на улицу и шмалял по прохожим из карабина марки «Сайга»!!!А все потому что был силен духом.
Стрелять в людей мешающих тебе спать-очень пошлое занятие,особенно если это происходит в половине пятого утра.
Так я считаю


mickle
отправлено 30.07.08 16:51 # 55


http://www.nameofrussia.ru/doc.html?id=2382
Проект «Имя Россия» обзавелся собственном блогом. Сообщество, являющееся коллективным дневником людей, которые работают над проектом, расположился по адресу http://community.livejournal.com/nameofrussia_ru/


местный
отправлено 30.07.08 16:54 # 56


Кому: Фернандо Кортес, #48

> > В магазин зайти не пробовал?
>
> Это в какой ?

раньше в охотничих магазинах продовали, но сегодня на дворе демократия,
возможно что даже что через инет можно прикупить!!!


Springboks
отправлено 30.07.08 16:57 # 57


Блин, я этого мужика понимаю, у меня во дворе каждую ночь МД песни орут козлиным голосами, либо бухтят отстойный реп собственного сочинения!! Достали! Милиция на жалобы уже ездить перестала, я с соседями гоняю периодически, но все равно на следующую ночь опять собираются!


Купец
отправлено 30.07.08 17:01 # 58


Кому: Adan, #41

> :-\Как ни странно - вежливая просьба не шуметь помогает лучше "ах суки заткните хлебало".В 90% случаях просьба, высказанная по-человечески, помогает.

Странно, первый раз такое слышу. Если человек шумит в 4 утра, то его дзен в минусах, никакая вежливость до него просто не дойдёт. Хотя 10% - неплохой результат. Главное - при разговоре стоять боком и следить за руками уговариваемого, дабы в криминальную хронику не попасть.
КС


Белый Волк
отправлено 30.07.08 17:02 # 59


Кому: Фернандо Кортес, #48

> > В магазин зайти не пробовал?
>
> Это в какой ?

уважаемый, может не стоит над присутсующими издеваться и показывать собственную глупость? или стоит вопросы правильно формулировать, излагая суть дела:
к примеру, живу ***, лет ***, хочу купить ***, для того чтобы ***, подкажите.
примерно так

Кому: Springboks, #57

> Блин, я этого мужика понимаю, у меня во дворе каждую ночь МД песни орут козлиным голосами, либо бухтят отстойный реп собственного сочинения!! Достали! Милиция на жалобы уже ездить перестала, я с соседями гоняю периодически, но все равно на следующую ночь опять собираются!

рогатка, вода с балкона, камень с балкона - не пробовали? :)


Black Oasis
отправлено 30.07.08 17:05 # 60


Кому: Белый Волк, #59

> рогатка, вода с балкона, камень с балкона - не пробовали? :)

Умелая растяжечка!


seafox
отправлено 30.07.08 17:06 # 61


Кому: японский колонок, #8

> В самом крайнем случае, из окна бахнуть из мелкашки в задницу солью.

из мелкашки солью - очень неэффективно. Да и из более крупного калибра - неэффективно. Мелкозернистая соль не обладает достаточной энергией, крупная же похожа больше на нормальную дробь. Да и задницу никто специально не подставляет.
Ессли говорить о соли, то самый грамотный способ: поймать нарушителя тишины и засыпать ему в жопу соли прямо из пачки.
КС.


Белый Волк
отправлено 30.07.08 17:08 # 62


Кому: Black Oasis, #60

> Кому: Белый Волк, #59
>
> > рогатка, вода с балкона, камень с балкона - не пробовали? :)
>
> Умелая растяжечка!

так и до глупостей вроде пулемета в окне договорится можно. а тут вполне действенно :)
самому приходилось точным попаданием в лобовое стекло прерывать затянувшийся во дворе концерт ибо сон маленького ребенка беспокоен и чуток [КС]


Demiurg
отправлено 30.07.08 17:16 # 63


Только массовые расстрелы спасут Родину. И похоже они уже начались!


KiwiBird
отправлено 30.07.08 17:16 # 64


Кому: Adan, #41

> В 90% случаях просьба, высказанная по-человечески, помогает. Особенно если добавить "извините за беспокойство" и "пожалуйста".

Когда тебя будут сношать в зад, ты скажешь: "Извините за беспокойство, прекратите, пожалуйста, сношать меня в зад"?


Springboks
отправлено 30.07.08 17:16 # 65


Кому: Белый Волк, #59

Нет :) но один раз так достали, что вышел с подарочной туркменской саблей - эффект был неплохой. При моих габаритах (198 см и 115 кг) выгодно подчеркнутых метровой саблей, думаю я выглядел весьма убедительно)))
Однако, через пару дней МД сползлись обратно((


японский колонок
отправлено 30.07.08 17:17 # 66


Кому: seafox, #61

> из мелкашки солью - очень неэффективно. Да и из более крупного калибра - неэффективно. Мелкозернистая соль не обладает достаточной энергией, крупная же похожа больше на нормальную дробь. Да и задницу никто специально не подставляет.
> Ессли говорить о соли, то самый грамотный способ: поймать нарушителя тишины и засыпать ему в жопу соли прямо из пачки.
> КС.

Лучше уж скипидарную клизму.

Подходишь тихонько сзаду, пополам согнул, штанишки ловким движением стянул.

Только подопытный расслабится, смирившись с судьбой, а спринцовка чОрное дело своё уже сделала.


Фернандо Кортес
отправлено 30.07.08 17:19 # 67


Кому: Demiurg, #65

> > Только массовые расстрелы спасут Родину. И похоже они уже начались!

Ну какие же они массовые, камрад ? То ли дело в АмерЫке- один стволист и 5-6 трупов


Обернибесов
отправлено 30.07.08 17:23 # 68


Кому: Фернандо Кортес, #67

> Кому: Demiurg, #65
>
> > > Только массовые расстрелы спасут Родину. И похоже они уже начались!
>
> Ну какие же они массовые, камрад ? То ли дело в АмерЫке- один стволист и 5-6 трупов


догоним и перегоним америку!!!


chrn
отправлено 30.07.08 17:27 # 69


Кому: KiwiBird, #64

> Когда тебя будут сношать в зад, ты скажешь: "Извините за беспокойство, прекратите, пожалуйста, сношать меня в зад"?

То есть для тебя лично шум под окном равнозначен анальному изнасилованию?

Как же тебе тяжело живется!


alex-277
отправлено 30.07.08 17:28 # 70


Кому: Adan, #41

Хм, не знаю, в Москве это работает только для несильно пьяных и при собственной уважаемой комплекции. Иначе в 90% следует посыл нахуй, подкрепленный разбитым рылом.


Black Oasis
отправлено 30.07.08 17:30 # 71


Друг после дембеля пошёл выносить мусор. В подъезде группа МД попросила закурить, а, не получив курева, послала друга нах. Он вернулся, поставил ведро, нашёл в предбаннике старую клюшку от хоккея с мячом... и вернулся. Сеча была недолгой, но эффективной - с тех пор в подъезде не было ни души.
Вывод: таки, да.


Алекс Шульц
отправлено 30.07.08 17:40 # 72


Кому: Crus71, #50

> Соберались у нас в подъезде компании,празднавали ночью, на заявления участковый не реагировал. Правда затем в 3 часа ночи, после громких ударов железной дверью парня зарезали. На утро тело обнаружили в помещении с мусоропроводом(вход рядом с подъездом). После этого компании собираться не стали.
> К сожелению наблюдая новости, также заметил, что пока человека не покалечат или не убьют, всем на проблему(не только проблему компаний, но и любую другую, когда ответвенные лица её игнорируют) наплевать и это типа нормально.

-Пока кого-то не зарежут по соседству или репу не набьют - компашки не утихомирятся. Не у всех членов таких соединений есть доступ к Инету и желание посмотреть новости в стиле "Зверски убит еще один хулиган...".


Алекс Шульц
отправлено 30.07.08 17:40 # 73


Кому: Gewittergrenadier, #51

> А петарда не подойдёт? ;)


-связка петард - самое то :))))


Влок
отправлено 30.07.08 17:40 # 74


В итоге 22-летний парень скончался на месте, а стрелявший задержан по горячим следам.

А с остальными уже можно проводить беседы о недопустимости нарушения общественного порядка...


Black Oasis
отправлено 30.07.08 17:45 # 75


Кому: Влок, #74

> А с остальными уже можно проводить беседы о недопустимости нарушения общественного порядка...

Думаю, "остальные" во время бесед будут энергично кивать и интенсивно писаться))


PlaYer_84
отправлено 30.07.08 17:49 # 76


Ставьте тройные пластиковые окна - звукоизоляция на высоте! И стоят как сайга...


Demiurg
отправлено 30.07.08 17:53 # 77


Только массовые расстрелы спасут Родину. И похоже они уже начались!


mefa
подросток
отправлено 30.07.08 17:53 # 78


Кому: Avada, #53

> http://vz.ru/society/2008/7/30/191452.html
> [Тогда один из налетчиков оттащил раненого сообщника в сторону и попытался под угрозой автомата отобрать машину у мужчины, парковавшего поблизости свой Volkswagen Golf. Водитель иномарки не струсил и начал отбиваться с помощью травматического пистолета, однако бандит двумя выстрелами ранил его в руку и ногу. Мужчина попытался убежать, забрав с собой ключи от автомобиля, так что бандит не сумел завести иномарку.]
> Однако!

Не сказанно, попал он или нет, и пробил ли одежду, но вот был бы короткоствол, всё могло сложится иначе.
Хотя на этом ресурсе правомерному и удачному применению оружия уделяют мало внимания(игнорируют).


Собакевич
отправлено 30.07.08 17:54 # 79


У меня под окнами небольшой поселок из частных домов, так там часов в 4-5 утра начинают лаять собаки. Иногда возникает мечта о снайперской винтовке с ночным прицелом.


Gewittergrenadier
отправлено 30.07.08 17:56 # 80


Кому: Алекс Шульц, #73


> -связка петард - самое то :))))


Знакомый (ещё в советские времена) применил супротив МД среднего возраста, имевшего привычку с утра пораньше прогревать движок своего любимого "запорожца" под окнами многоэтажки, связку взрывпакетов. После ремонта "зэпер" так во двор и не вернулся.


Black Oasis
отправлено 30.07.08 17:57 # 81


Кому: PlaYer_84, #76

> Ставьте тройные пластиковые окна - звукоизоляция на высоте! И стоят как сайга...

А затычки в уши - ещё дешевле. А в сочетании со снотворным - вообще эффективность 100%.


robokot
отправлено 30.07.08 17:58 # 82


Кому: Купец, #58

> Странно, первый раз такое слышу.
ну ты же его не видел :-) и о чем он просил не знаешь :-)
на мои вот вежливые просьбы тоже часто реагируют так как я и хотел (180 см 136 кг рожа добрая)
и ни чего такого чего бы сам не сделал по получении вежливой просьбы я не прошу


Белый Волк
отправлено 30.07.08 18:01 # 83


Кому: mefa, #78

>
> Не сказанно, попал он или нет, и пробил ли одежду, но вот был бы короткоствол, всё могло сложится иначе.
> Хотя на этом ресурсе правомерному и удачному применению оружия уделяют мало внимания(игнорируют).

а взять ключи и убежать не получив три лишние дырки плохой вариант? или решил погеройствовать? на фразу "был бы короткоствол" можно ответить "вот попал бы в башку", и что?
опять же если он из травматики в башку не попал то какой толк от пистолета?
мечтатель вы молодой человек


pell
отправлено 30.07.08 18:03 # 84


Кому: RedWolf, #11

> news.ngs.ru - классный сайт!

Особенно комментарии читателей!!!

> [Уходит выдумывать повод для командировки в Новосибирск]

Ты ещё парные новости: «авиа-механик упал из самолёта и сломал ногу», «с новостройки свалился таджик и порвал фуфайку в двух местах» не видел — от это был праздник!


Влок
отправлено 30.07.08 18:05 # 85


Кому: Black Oasis, #75

>
>
> Думаю, "остальные" во время бесед будут энергично кивать и интенсивно писаться))

Интересно другое: чтобы тебя послушались 8 идиотов - убей девятого, и без вариантов.
Иначе прокатишься в маленьком реанемобильчике- если повезёт!!!


Влок
отправлено 30.07.08 18:05 # 86


Кому: Black Oasis, #75

>
>


...просто Ильич
отправлено 30.07.08 18:05 # 87


Живу в Бердске. Тоже периодически долбоёбы под окнами тусуются - возле круглосуточного ларька. Хорошо у меня окна на другую сторну, но "за державу обидно" и наверно в следующий раз позвоню в милицию, после такой истории должна у них бдительность повыситься.
PS. В Новосибе несколько лет назад застрелили малолетного долбоёба, кототрый на иван Купала вылил ведро воды на женщину с мелким ребёнком, к сожалению ссылку дать не могу и что с тем Ворошиловским стрелком стало не знаю.


Влок
отправлено 30.07.08 18:13 # 88


Прошу прощения за повтор.
Вроде один раз отправлял.


mefa
подросток
отправлено 30.07.08 18:13 # 89


Кому: Белый Волк, #83

> Кому: mefa, #78
>
> >
> > Не сказанно, попал он или нет, и пробил ли одежду, но вот был бы короткоствол, всё могло сложится иначе.
> > Хотя на этом ресурсе правомерному и удачному применению оружия уделяют мало внимания(игнорируют).
>
> а взять ключи и убежать не получив три лишние дырки плохой вариант? или решил погеройствовать? на фразу "был бы короткоствол" можно ответить "вот попал бы в башку", и что?
> опять же если он из травматики в башку не попал то какой толк от пистолета?
> мечтатель вы молодой человек

Под лежачий камень вода не течёт. Можно постоянно ото всех убегать и вообще сидеть дома. Это из травматики обязательно попадать в голову, причём если Вы попробуете получить разрешения, Вы узнаете что стрелять с 1 меатра или в голову запрещено, за исключения случаев возникновения опасности внезапно без возможности определить степень угрозы, а вот из обычного короткоствола можно стрлять в любую часть тела как минимум причинив ранения, которые тоже могут остановить нападающего. Вот сколько водителей имеют разрешение на травматику? и какой процент решился бы её применять? Каков бы мал не был этот процент, а водитель гольфа попал в его число и в итоге на его машине никто не уехал. Он сам оценил риски и сам стал защищать своё имущество законными способами, потому что в данном случае милиция не была вовремя рядом. А вот водитель вольво остался стоять на улице, причём не факт что у него не было травматики, просто он мог не решится его применить, в итоге машина стала вещественным доказательством и он её лишился наверно на долгий срок. ИМХО чем больше народа научится пользоваться темже травматическим пистолетом и приобретёт его на законных основаниях, тем меньше будет желающих проверить есть у гражданина оружее или нет.


robokot
отправлено 30.07.08 18:13 # 90


Кому: KiwiBird, #64

> Когда тебя будут сношать в зад, ты скажешь: "Извините за беспокойство, прекратите, пожалуйста, сношать меня в зад"?

а ты видимо достанешь длинноствол извернешься и пристрелишь обидчика после этого сядешь в тюрьму и там тебя отымеют еще много раз


pavelt
отправлено 30.07.08 18:13 # 91


Налицо нерациональное использование боеприпасов - два выстрела в одного нарушителя спокойствия. Правильнее хотя бы в двоих двумя выстрелами, а лучше одним - и во всю компанию.


Белый Волк
отправлено 30.07.08 18:20 # 92


Кому: mefa, #91

а у мужика была "Сайга" и он ее применил
Длинноствола на руках море, и ножей (вот сутдент не так давно двух завалил на улице), и топоров, и обрезки арматуры под ногами валяются. И многие не стесняются это все применять, и многие знают такие факты и все равно погибают идиотской смертью. Вывод?
Или рассчитывать на то, что пистолет сильнее напугает?
Да еще. Вы может быть не знаете или Вам давно известно, что не все ранения даже из пистолета останавливают нападающего, поскольку сказывается влияние множества факторов? какой удивительный факт, не правда ли?


MamaCrystal
отправлено 30.07.08 18:23 # 93


Кому: Adan, #41

> Как ни странно - вежливая просьба не шуметь помогает лучше "ах суки заткните хлебало".
> В 90% случаях просьба, высказанная по-человечески, помогает. Особенно если добавить "извините за беспокойство" и "пожалуйста".

Наивно думать, что люди шумят на улице в предрассветный час, потому что не догадываются, что этим кому-то мешают. Как правило, вежливые увещевания приводят к обратному результату. Ничуть не оправдывая применение оружия, в чем-то гражданина понимаю, и, увы, не знаю, как бы можно было разрулить ситуацию, кроме как заткнуть уши ватой, перетерпеть и выспаться в выходные.


Порнотетрис
отправлено 30.07.08 18:24 # 94


Кому: KiwiBird, #64

> Кому: Adan, #41
> > В 90% случаях просьба, высказанная по-человечески, помогает. Особенно если добавить "извините за беспокойство" и "пожалуйста".
> Когда тебя будут сношать в зад, ты скажешь: "Извините за беспокойство, прекратите, пожалуйста, сношать меня в зад"?


"Господа.. позвольте, я пробью с ноги?"


:DDD


mustang
отправлено 30.07.08 18:40 # 95


Странное обсуждение возникает, вообще говоря...
Предлагаю для ясности определиться:
1) о какой идеальной ситуации мы думаем и говорим? Никто не шумит, никто не нервничает, милиция не нужна
2) какая в нашем обществе нормальная ситуация? Любители пошуметь есть, их мало. Кто нервничает - отзванивает в милицию. Милиция реагирует и способна любителей пошуметь "полечить"
3) какая в нашем обществе кризисная ситуация? Все шумят, все нервничают, милиция не хочет и не может.

Данная заметка описывает какую ситуацию? Где-то между 2 и 3. Не понятно, звонил ли в милицию стрелявший гражданин. Не понятно, вразумляли ли этих двоих.
Поэтому если мы определимся где мы сейчас находимся, то будет понятно адекватно ситуация "разрулилась" или нет.


Skelter
отправлено 30.07.08 18:48 # 96


Помнится несколько лет назад меня поразил случай: мужчина убил собственного полугодовалого ребёнка, который плакал ночью, мешая ему спать. Причём убийца - обычный среднестатистический мужик, без отклонений в психике, любящий отец.

С тех пор с особым уважением отношусь к отдыхающим после трудового дня. Состояние аффекта штука уж сильно непредсказуемая.


mefa
подросток
отправлено 30.07.08 18:53 # 97


Кому: Белый Волк, #92

> Длинноствола на руках море, и ножей (вот сутдент не так давно двух завалил на улице), и топоров, и обрезки арматуры под ногами валяются. И многие не стесняются это все применять, и многие знают такие факты и все равно погибают идиотской смертью. Вывод?

Вчитайтесь в мои посты и поймёте что я о правомерном применении оружияи перед этим я ратую за курсы по обучению владением оружия. Сайга вообще была нелегальной в итоге парень труп. Калаши у чиченцев, сомневаюсь что были легальными, 2 трупа инкасаторов. Сколько ещё можно найти неправомерного использования тем более нелегального оружия - не знаю, но думаю очень много.
А тут простой пример правомерного и вполне эффективного применения травматики(по крайней мере машиной преступник завладеть не смог).
Это всё вопросы к правоохранительным органам как оружее попадает в нелегальный оборот.
Сейчас полно объявлений что организации "содействуют" в получении лицензий на травматику, тем самым не давая даже изучить правила обращения и соответствующего законодательства. Думаю как раз из таких полученцев и появляются всякие алкаши или т.п. стреляющие неправомерно. Опять же вопрос к правоохранительным органам как и за что и кому выдают.

Кому: Белый Волк, #92

> Да еще. Вы может быть не знаете или Вам давно известно, что не все ранения даже из пистолета останавливают нападающего, поскольку сказывается влияние множества факторов? какой удивительный факт, не правда ли?
не все? тоесть какие-то останавливают? или стреляй куда угодно эффкта будет - 0? Может просто нужно научится грамотно стрелять?


Silver_Mitch
отправлено 30.07.08 18:53 # 98


Один камрад, слушал-слущал блатняк по ночам из машин у киоска напротив дома, взял воздушку газобалонную с оптикой, сделал глушитель из пластиковой бутылки (хотя звук и так не громкий), и побил стекла в машинах и подырявил сабвуферы в открытых багажниках. Стрелял из окна, из глубины комнаты. Отморозки побегали, поорали, но больше музыку не включают.


was1978
отправлено 30.07.08 18:53 # 99


Кому: Onix, #38

> А вот шоковых гранат где купить???

Что шоковых, то ли дело у нас в прошлом году: в компанию мд, орущих ночью песни, кто-то гранату боевую кинул - это да :-))


get-inaf
отправлено 30.07.08 18:53 # 100


Как житель Новосибирска могу сообщить, что улица имени многоуважаемого Карла Либкнехта очень интересная. Там живёт весьма интересный контингент и там часто происходят вещи весьма занимательные. :)
Я как-то имел честь гостить там, у одного знакомого наркомана :р



cтраницы: 1 | 2 всего: 134