Руины, х/ф

31.07.08 11:44 | Goblin | 503 комментария »

Разное

Фильм Руины начал смотреть месяца полтора назад в кино, а завершил просмотр вчера дома на двд. Поэтому некоторые тонкости сюжета могли от меня ускользнуть. Но в целом дело было так. Группа американских подростков, которых изображают взрослые тётеньки и дяденьки, отдыхает в Южной Америке. К ним прибивается некий грек по имени Димитрий и немец, не помню как зовут. Поступает предложение посетить местную достопримечательность — некую пирамиду, где, по слухам, очень интересно. Сразу становится ясно, что это подросткам даром не пройдёт. И группа из шести человек — четыре парня и две девицы — стартует на поиски жутких подростковых приключений.

В хорошем подростковом фильме обязательно должны быть сисястые и жопастые тёлки, постоянно демонстрирующие сиськи и жопы. В фильме Руины с этим полный порядок. Есть даже сцена лёгкого секса, что гарантирует успех фильма среди подростков. Не интересовался, какие сборы получились в нашем прокате, но пиратские двд уже вовсю продают.

Ну и вот, стало быть, пирамида. Возле пирамиды, конечно же, обитают странные индейцы/мексиканцы, неодобрительно глядящие на искателей приключений. Искатели лезут на пирамиду, набегают вооружённые индейцы и не дают подросткам отойти от культурного объекта обратно. Дело доходит до того, что индейцы даже убивают одного своего маленького индейца из короткоствола — настолько серьёзно они настроены. До кучи убивают грека. Ситуация нездоровая, подростки немедленно лезут на пирамиду и оказываются в классическом ужасном месте: убежать нельзя (см. Вооружённые индейцы), а вокруг непонятное.

Любознательные подростки немедленно приступают к исследованиям путём спуска немца внутрь пирамиды на гнилых верёвках — благо пирамида оборудована подъёмником. Конечно, верёвка обрывается, и первый искатель приключений ломает позвоночник. На помощь ему на той же гнилой верёвке спускают наиболее ценного члена коллектива — самую жопастую тёлку, чтобы она могла демонстрировать свои прелести в наиболее выгодных ракурсах. Понятно, она тоже падает и протыкает сочную ляжку — чтобы ляжки было лучше видно. Потом в шахту спускают вторую тёлку, чтобы она помогла первой вытащить немца с переломанным позвоночником.

Пирамида, понятно, древняя, поросшая местной растительностью. Растительность богато представлена как снаружи пирамиды, так и внутри. В густом мраке подземелий пирамидная растительность отрицает законы фотосинтеза, даёт буйную поросль и даже пускает цветы. Конечно, именно растительность и есть жуткий пирамидный монстр. Тёмной ночью, когда жопастая тёлка ласково дрочила своему милому в уютной палатке, пирамидный монстр подпускает жуткие лианы сперва к инвалиду, а потом и к жопастой тёлке, отгрызая инвалиду мясо с парализованных ног и запуская хищные тентакли в раны на сочных ляжках тёлки.

Утром где-то в шахте начинает звонить ранее не звонивший телефон. Очевидно, это идёт спасение. Принимается решение спустить в шахту обеих тёлок — пусть посмотрят, чё-как. Тёлки спускаются с парой факелов и видят, что телефон звонит где-то в глубине пирамиды, за тёмным коридорчиком, где всё густо поросло известной растительностью. За коридорчиком оказывается комнатка, где лежит плохо обглоданный растениями труп. Найденный телефон разбит и не работает. А манящий рингтон, оказывается, издают цветы хитрого растения — так они заманивают к себе тупых тёлок, после чего набрасываются на них и сжирают. Этих двух, правда, сожрать не удалось, хотя растения очень старались. Растения, кстати, совсем не пугают, что напрочь портит впечатления от пирамидных ужасов.

Наверху один из подростков оказывается студентом-медиком. После краткого осмотра обгрызенных ног инвалида студент принимает решение: надо отрезать инвалиду ноги, пока ему не стало хуже! Кости ног студент предлагает перебить камнями, потому что кости нож не возьмёт. После краткой дискуссии и демократического голосования (это важно — не утратить человеческий облик и проголосовать за то, в чём ни хера не понимаешь) подростки решают, что студенту виднее. После чего перешибают визжащему инвалиду кости булыжником и отпиливают мясо ножом. Места надрезов бывалый студент умело прижигает раскалённой сковородой. От воя инвалида обалдели даже сидящие под пирамидой индейцы. А хищные растения схватили отпиленные ноги и сожрали. А пациент немного погодя умер, так что ноги отрезали не зря.

Наутро в жопастой тёлке обнаружились растительные подселенцы: под кожей на ляжке и на спине шевелилось нечто вроде огромных глистов. Будущий доктор без раздумий пускает в ход нож. Невзирая на вопли, умело распарывает ляжку и кромсает широкую спину тёлки, после чего метрами вытаскивает из тёлки растительных глистов. От жуткого воя жопастой девки индейцы под пирамидой утирают друг другу пот. После этого жопастая обнаруживает, что растительные глисты уже шуруют у неё в башке, сходит с ума, начинает резать себе башку, ляжки, жопу и всё остальное, немножко режет доктора и насмерть режет своего милого, которому ещё вчера дрочила в палатке.

Подростков остаётся двое — студент и его подруга. Дело — швах, даже дрочить уже не хочется. Но будущий медик оказывается хитрым: мажет свою подругу кровью, будто бы она вся мёртвая. Берёт на руки, относит к подножью пирамиды, кладёт на землю, а сам идёт в сторонку, умело отвлекая индейцев, которые тоже идут за ним в сторонку, оставив псевдотруп без внимания. Отойдя подальше, студент условно выкрикивает имя тёлки, она подрывается бежать в джунгли, индейцы убивают студента и бросаются в погоню за тёлкой. Рыдающая по милому тёлка, понятно, убегает, прыгает в джип и мчится прочь. А под глазом у неё шевелится растительный глист.

В обчем, добротный подростковый фильм — местами ржал в голос.
А глист под глазом вообще на премию MTV тянет.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.07.08 12:06 # 29


Кому: bitkeeper, #28

> Пост похож на школьное сочинение "Как я провёл лето".

Это он и есть.


Goblin
отправлено 31.07.08 12:24 # 76


Кому: Пашка, #75

> Зато реклама на тупичке крутилась...

А малолетние долбоёбы жестоко страдали.


Goblin
отправлено 31.07.08 12:45 # 98


Кому: Mnemic, #50

> Камрад, фильм называется "РуинЫ"

Камрад, фильм называется РуинА.


Goblin
отправлено 31.07.08 12:52 # 108


Кому: Ajaj, #106

> На хрен джунгли! Энтих подростков надо бы в тайгу, в сезон, когда комарье летает вовсю. Мега-растения вместе с индейцами нервно покурят в сторонке!

И чтобы сибирские кедры беспощадно запускали в жопы сучья.


Goblin
отправлено 31.07.08 12:57 # 120


Кому: d_test, #117

> И чтобы сибирские кедры беспощадно запускали в жопы сучья.
>
> Сиквел "Зомби в кровавом угаре"?

Это ты пошутил или нахамил?


Goblin
отправлено 31.07.08 13:00 # 128


Кому: ussuri, #124

> Мошка, гнус, да комар (в зависимости от местности) раньше кость отполируют.

Плюс жопой - в муравейник.


Goblin
отправлено 31.07.08 13:28 # 170


Кому: Skar, #130

> Камрад, фильм называется РуинА.
>
> А почему в единственном числе? Чисто академический интерес.

Есть мнение, камрад, это надо спросить у переводчика.


Goblin
отправлено 31.07.08 13:30 # 172


Кому: karabincik, #168

> Дмитрий Юрьевич , чего взъёлся на фильм..

Где я на него взъелся, камрад?


Goblin
отправлено 31.07.08 13:36 # 187


Кому: FiasKo, #183

> В фильме Руина (в оригинале - The Ruins)
>
> Почему Руина (одна)?

Потому что на коробке так написано.

> Правильнее ведь Руины (так и в прокате было).

Сообщи переводчику/издателям.


Goblin
отправлено 31.07.08 13:40 # 198


Кому: dent, #188

> Даже удивительно - такому говну посвящена такая длинная заметка.

Графоман пишет заметки потому, что графоману весело писать заметки.

> Нешто времени не жаль?

Нет.


Goblin
отправлено 31.07.08 13:42 # 202


Кому: Mnemic, #199

> > Камрад, фильм называется "РуинЫ"
> >
> > Камрад, фильм называется РуинА.
>
> Я исключительно об официальной локализации

Фильм в прокате назывался Руина.


Goblin
отправлено 31.07.08 16:02 # 333


Кому: axsm, #238

> Извиняюсь за оффтоп:
>
> > Магомед и Ахмед Албатовы имеют московскую прописку. Жили в центре Москвы в элитной высотке. Братья из обеспеченной семьи и, по словам знакомых, в деньгах особо не нуждались. Один дом на Рублёвском шоссе, проданный пару лет назад стоил целое состояние. Что же заставило их устроить бойню в центре Москвы?
>
> http://shurigin.livejournal.com/152931.html

Может, в карты проиграли?


Goblin
отправлено 31.07.08 16:04 # 337


Кому: goosetea, #263

> подросткам опять по 26 лет.

Это что-то меняет?


Goblin
отправлено 31.07.08 16:04 # 338


Кому: Targer, #272

> Дим. Юрич., когда ждать Вопросы и Ответы 2 одним файлом?

Не знаю.

Некогда.


Goblin
отправлено 31.07.08 16:06 # 340


Кому: Monti, #311

> ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! Люди со сломанным позвоночником и парализованными ногами боль в ногах чувствовать не должны!

Студент-медик так и сказал: не может быть!!!


Goblin
отправлено 31.07.08 16:06 # 343


Кому: Usurpator, #330

> Как Вы можете это прокомментировать?

Никак.


Goblin
отправлено 31.07.08 16:07 # 344


Кому: Lord, #334

> Тут висел банер этого фильма, вот и пошел с женой, пожалел, редкостное гуано.

А мне вот понравилось.


Goblin
отправлено 31.07.08 16:07 # 345


Кому: Zorg, #342

> Фильм в прокате назывался Руина.
>
> Дим Юрич, а Руины -таки

Да и хер с ним, камрад - на коробочке написано Руина.


Goblin
отправлено 31.07.08 16:11 # 350


Кому: Dusty Miller, #349

> а почему у тебя штаны белые?

[смотрит]

Красные.


Goblin
отправлено 31.07.08 16:11 # 352


Кому: woddy, #347

> как круто поменятся последний абзац!

Смысл не поменялся никак.

Любому здравомыслящему понятно, про что и зачем фильм.

То, что мне с него смешно - моё личное дело, я такие смотреть люблю.


Goblin
отправлено 31.07.08 16:17 # 362


Кому: ulus, #361

> смотрели свежий забугорный полицейский фильм "Хозяева ночи"/"We own the night"?

нет


Goblin
отправлено 31.07.08 16:30 # 373


Кому: artavazd, #367

> Главный, видал ли фильм Катынь польского режиссенто Анджея Вайды?

Нет.

> Фильм был номинирован на Оскара, как лучший иностранный.

Странно, что нобелевскую премию не присудили.

> "«Катынь», как ясно из названия, повествует об одном из чудовищных преступлений Сталина — расстреле около 10 тысяч (именно на этой цифре настаивает Вайда) интернированных польских офицеров, среди которых оказался, между прочим, и отец самого Вайды.

То есть это лично Сталин расстрелял поляков?

Или это немцы немного до него успели?

> Проект вынашивался режиссером многие годы: как ни странно, Вайда мечтал, что снимет этот важнейший для него фильм совместно с российской стороной.

Кто ж ещё денег даст - на Россию высраться?

> Однако осенью 2007 года, когда фильм презентовали в Варшаве, многие наши патриотические СМИ назвали его «антироссийским» и «конъюнктурным», [видимо потому, что у нас самих ТАК сегодня об НКВД рассказывать уже не принято]. "
> Интересно, КАК это не принято в России сейчас снимать про НКВД...

Так, как Вайда.

Но это не у всех, большинство снимает ровно так же.


Goblin
отправлено 31.07.08 16:45 # 385


Кому: artavazd, #378

> Кстати, а как насчет самого Огонька, с которым ты так мирно побеседовал (было оч. интересно)?

Нынешний Огонёк не имеет практически ничего общего с тогдашним.

> Ведь "Публицистика «Огонька» стала школой демократии в изголодавшейся по свободе стране.

Дорогой друг.

Стране было насрать на "свободу" тогда, стране насрать на "свободу" теперь.

Стране нужны нормальные зарплаты, изобилие продуктов питания и товаров народного потребления, порядок на улицах и желательно - в башке, где всё просто и понятно.

Ни первого, ни второго, ни третьего никакая "свобода" в журнале Огонёк не дают и дать не может.

> Разоблачения стали культовым жанром всей журналистики.

Не так.

Поливание говном истории своей страны и её героев - стало жанром всей журналистики.

> Начинал эту эпопею журнал «Огонек»..." Но мало этого! "Сегодня журнал по-прежнему стоит на жестких политических позициях, поддерживая нынешнее правительство только в рамках проводимых им демократических реформ..."

Ах, ах.

> Лично я давно не листал данного издания, ибо в Ереване его особо и нету. Просто интересно твое авторитетное мнение.

Ну, представь, что тебе в Ереване начнут рассказывать: в геноциде армян виноваты сами армяне - потому что не надо было с Россией дружить, не надо было туркам хамить.

А раз дружили и хамили - значит, армяне получили по заслугам.

Как считаешь, такая правдивая публицистика поможет Армении стать Свободной Демократической Страной?


Goblin
отправлено 31.07.08 17:34 # 411


Кому: Сибиряк, #410

> cтране нужны нормальные зарплаты, изобилие продуктов питания и товаров народного потребления.
>
> Добавил бы порядок на улицах и в головах.

Согласный.


Goblin
отправлено 31.07.08 17:37 # 415


Кому: woddy, #413

> Смысл не поменялся никак.
> >
> > Любому здравомыслящему понятно, про что и зачем фильм.
>
> тогда расскажи _зачем_ последний абзац был поменян. (ничего личного, просто любопытство)

Потому что детям кино нравится, оно им близко и понятно, и дети годами будут слать письма "ну зачем ты обосрал хорошее кино, мне так нравится, ты не прав".

А так разумным понятно одно, а дети видят другое.


Goblin
отправлено 31.07.08 17:46 # 418


Кому: CyCaHuH, #417

> На так разумным понятно одно, а дети видят другое.
>
> Как всё непросто, блин!
>
> Я в обоих случаях "видел" одно и то же. А тут тонкий расчёт. :)

Многолетний опыт показывает - невозможно написать так, чтобы все тебя поняли одинаково.

Обосрись от усердия - один хер вылезут недовольные, несогласные, обиженные, отпидарашенные и поднимут смрад.

Однако есть некоторые способы, позволяющие радикально сократить количество вони.


Goblin
отправлено 31.07.08 18:50 # 431


Кому: Viktarion, #430

> Д.Ю. мне знакомый сказал что по новостям передавали о покушении на Кадырова. Я пока не успел в Чечню позвонить. Не знаете было что нить такое?

Сперва сказали, что человек из толпы стрелял по нему из пистолета.

После этого сказали, что один из охранников собой прикрыл - дескать, охраннику в голову попали.

После чего заявили, что всё враньё и ничего не было.

Так.


Goblin
отправлено 31.07.08 18:50 # 432


Кому: ogrek, #428

> Дмитрий Юрьевич, смотрел ли фильм про суровых арктических вампиров "30 дней ночи" с Джошем Хартнетом?

Смотрел.

Неважное кино.


Goblin
отправлено 31.07.08 19:25 # 439


Кому: Viktarion, #436

> Спасибо Д.Ю.

Я чуток пост подправил, камрад - глянь, там речь про раненного охранника.