Нападение непрофессионалов

03.08.08 14:03 | Goblin | 183 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Чеченец Николай Богатырев, задержанный накануне в больнице, в ходе допроса признался, что его сообщниками были братья Ахмед и Магомед Албатовы, также уроженцы Чечни. В милиции отмечают, что участники нападения – дилетанты. Преступники не смогли ни четко организовать акцию, ни раздобыть информацию о сумме перевозимых денег. Более того, инкассаторы приехали в банк, чтобы забрать деньги, и в момент нападения были практически пусты.

Преступники устроили настоящую засаду. Они заранее перегородили подъезд к отделению Сбербанка, припарковав на подъездной дорожке свой автомобиль "Жигули". Инкассаторы были вынуждены остановиться в 20 м от банка, чтобы проделать оставшийся путь до входа пешком. Как только инкассаторы покинули свой бронеавтомобиль, из "Жигулей" выскочили два человека в масках с автоматами Калашникова (третий остался в машине) и с ходу стали стрелять длинными очередями.

Два инкассатора, несмотря на то, что были в бронежилетах, погибли на месте, а их напарник получил ранение в руку, но успел заскочить в броневик. Заблокировав двери, он через бойницу открыл по налетчикам ответный огонь. Получив отпор, преступники, прихватив с собой только одну инкассаторскую сумку, в которой было всего 1 тыс. евро, стали скрываться с места происшествия.

Их подельник на "Жигулях" скрылся. Тогда один из преступников оттащил раненого сообщника в сторону и попытался под угрозой автомата отобрать машину у мужчины, парковавшего поблизости свой "Фольксваген-Гольф". Однако тот не испугался и начал отбиваться с помощью травматического пистолета, но бандит двумя выстрелами ранил его в руку и ногу. Мужчина попытался убежать, забрав с собой ключи от иномарки. Не сумев ее завести, бандит вышел на соседнюю улицу Удальцова, где под дулом автомата выкинул водителя из стоявшей на светофоре машины "Вольво". Вернувшись к раненому, налетчик погрузил его и уехал.

Позже "Вольво", в которой преступники оставили оружие, была найдена во дворе дома N 26 по улице Лобачевского. В ней обнаружили автоматы и сумку с деньгами. Раненого же подельника милиционеры обнаружили в одной из больниц, к дверям которой он дополз сам – пуля инкассатора задела бедренную вену и, чтобы не умереть от потери крови, ему пришлось обратиться за медицинской помощью.

А сегодня поступила информация о задержании еще одного участника грабежа. Он был задержан еще накануне в Воронежской области в поезде Москва-Грозный на станции в Мичуринске. При этом какие-либо другие подробности задержания пока не сообщаются. Таким образом, на свободе сейчас остается только один преступник.

Следственный комитет при прокуратуре завел на налетчиков уголовное дело по ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 162 и ч. 2 ст. 222 УК РФ (убийство двух и более лиц, разбой, незаконный оборот оружия). Помимо этого решается вопрос о квалификации действий нападавших по ст. 209 УК РФ (бандитизм). В этом случае преступникам грозит пожизненное заключение.
top.rbc.ru

Отсутствие профессионализма особенно ярко выразилось в двух трупах инкассаторов, одном раненом инкассаторе, одном дважды подстреленном гражданине, угнанной машине и стыренной сумке с деньгами (сколько там было на самом деле, понятно, никто не скажет). Конечно, более профессионально было бы пойти на дело вдесятером и в скафандрах, сперва бросить пару гранат, заминировать пути отхода, дабы отсекать погоню добротными противопехотными минами типа МОН и уходить на БМД типа "мандавошка", умело поставив дымовую завесу. Но пацаны, похоже, в армии не служили, и получилось вот так.

Почему-то ничего не сказано о высоком профессионализме инкассаторов, которые болтаются пешком 20 метров до банка и обратно, волоча мешки с деньгами. По идее должны вести себя как крысы: положили перед норой обычный кирпич — три дня из норы выходить нельзя, потому что хер его знает что это такое, надо присмотреться. Перегорожен подъезд — сразу насторожился, отзвонился дежурному, определился как себя вести и что делать дальше. А тут — всё нормально, можно прогуляться. Вот и результат.

Прекрасно поступил подельник, немедленно умчавшийся с места преступления на автомобиле, бросив отважных товарищей. Видимо, или друг детства, или близкий родственник — кто ещё может так поступить с людьми, готовыми среди белого дня посреди мегаполиса убивать других людей? Есть мнение, жизнь у подельника после этого не заладится. То ли дело отважный короткостволист — не только не испугался, но ещё и мастерски отстреливался, после чего попытался убежать с ключами от машины. Жаль, ничего не сообщают о том, попал он в бандита или нет. Был бы короткоствол настоящим — всё могло бы сложиться иначе. Парню — безусловное уважение за безумную отвагу. А непрофессионалы в кровавой запаре ухитрились прострелить ему руку и ногу и отнять ключи — таков уровень непрофессионализма.

По части нападения на "пустых инкассаторов" неплохо бы сперва поинтересоваться у сотрудников банка, кто и что рассказывал "непрофессионалам". Тем же самым надо поинтересоваться у инкассаторов. Ну, в смысле, с какого перепугу бандиты напали на инкассаторов, у которых "ничего нет" в 09:30 утра? Может, всё таки что-то было? Может, они деньги в банк привезли, а непрофессионалы-бандиты про это знали?

Ну и, само собой, к вопросу о работе милиции, которая ничего не делает. Чудесным образом участники разбойного нападения задержаны и уже дают друг на друга показания.

Про скинхедов пока ничего не слышно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.08.08 14:34 # 22


Кому: DOOMer, #14

> Только кто их сдал, будут разбираться уже сидя

Чего там разбираться?

Жить хочется - рассказал, кто такой сам, после чего выяснили где жил.

Мигом выясняется когда жил, с кем жил, кто родственники, друзья, товарищи, подельники и пр. и др.

Происходит всё очень быстро и совсем не так, как со стороны кажется.


Goblin
отправлено 03.08.08 14:42 # 27


Кому: vadson, #26

> http://shurigin.livejournal.com/152931.html

Пять баллов.


Goblin
отправлено 03.08.08 15:30 # 51


Кому: Hooper, #48

> Такое количество подстреленных действительно говорит о непрофессионализме и "отмороженности" нападавших.

Да, конечно.

> Вроде профессионал понимает: разбойное нападение - это одно, а двойное убийство это несколько другое в плане суда и получения сроков. И зачем на пустом месте двойное убийство организовывать?

Как-то так получилось, что место не было пустым.


Goblin
отправлено 03.08.08 16:03 # 71


Кому: Любитель Жизни, #70

> ты там как после "вчерашнего", жив ?

Не очень.

В состоянии близком к просветлению.

Хотя уже и не так хорошо как в субботу утром после пятницы!!!


Goblin
отправлено 03.08.08 16:22 # 82


Кому: bambur75, #61

> Все это дебилы что нападают на инкассаторов -безмозглые бараны , устраивают бойню , убивают людей , берут крохи и в результате садятся на нары . Просто дебилы .

Преступность подобного рода - она экономически крайне невыгодна.

Потому характеристика граждан абсолютно верная.


Goblin
отправлено 03.08.08 18:12 # 119


Кому: alexis69, #117

> почему в комментариях на подобные новости многие граждане яростно отстаивают мысль, что у преступности нету национальной пренадлежности. Что мудаки, это как бы понятно. А все-таки, почему у них в головах так ?

Потому что для правильных суждений надо обладать определённым запасом знаний.

Знаниями этими, как известно, надо овладевать - затрачивая время и усилия.

Большинство же граждан "мыслит" пропагандистскими штампами, тупо повторяя услышанную дурь.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк