Александр Дюков на линии

03.08.08 16:01 | Goblin | 360 комментариев »

Разное

Цитата:
- Очень интересное совпадение, что во многие города куда немцы входили они поступали по такому же сценарию, давали местным националистам "освободить" город и ...расстрелянные в тюрьмах. Потом экскурсия местного населения и в добровольцах нет отбоя воевать с "еврейскими комиссарами" и пропагандистские мифы о ими замученных. Что Вы думаете о вышесказанном, хотелось бы услышать Ваше мнение.

История с расстрелами заключенных перед приходом немецких войск к настоящему исследована относительно хорошо, особенно — по Западной Украине и Западной Белоруссии. В условиях быстрого продвижения немецких войск перед органами НКВД и местным партийным руководством вставал вопрос: что делать с заключенными. Простейший выход — эвакуация на восток не всегда оказывался возможным; ситуация усугублялась нападениями националистических формирований на тюрьмы. Как правило, в случае невозможности эвакуации принималось следующее решения: арестованных по обвинению в государственных преступлениях расстрелять, арестованных за мелкоуголовные преступления, женщин и детей — отпустить. Решения о расстрелах, принимались местными властями; соответствующая инструкция из Москвы поступила лишь в начале июля. Общее число расстрелянных сегодня традиционно завышается; я, например, встречал утверждения о десятках тысяч расстрелянных только на Западной Украине. На самом же деле согласно 'Справки по итогам эвакуации заключенных из тюрем НКВД-УНКВД' от 30 января 1942 г., всего при эвакуации тюрем было расстреляно 9817 человек.

Нацистская пропаганда использовала трупы заключенных для пропаганды 'ужасов большевизма'; для пущей убедительности местные коллаборационисты под руководством гестапо уродовали трупы (этот факт задокументирован), а число расстрелянных многократно завышалось. Практически сразу же после обнаружения расстрелянных проводились масштабные еврейские погромы, в которых деятельное участие принимали местные коллаборационисты (одни из самых масштабных — во Львове и Злочеве). Я надеюсь впоследствии исследовать этот сюжет как можно более полно; некоторые интересные материалы уже выявлены в ГАРФе. Я с удовольствием пообщаюсь с Вами на эту тему; если Вам не сложно, оставьте сообщение с вашим почтовым адресом в верхней записи моего блога.

- Почему встречаются утверждения, что плана 'Ост' не существовало. Какие еще документальный подтверждения (планы по оккупации, программные документы) существуют? И что ждало Советский Союз в случае победы Германии. В территориальном, политическом, социальном плане?

Сам план 'Ост' до нашего времени не дошел, однако дошли сопутствующие документы. Так, например, обнаружено сопроводительное письмо, с которым профессор Мейер переслал этот план Гиммлеру, и обширный отзыв доктора Ветцеля на план 'Ост'. По этим документам план 'Ост' реконструируется однозначно. Согласно этому плану, из 45 миллионов коренного населения (речь шла о территории Польши, Западной Украины и Белоруссии, 31 миллион должен быть отселен в Западную Сибирь, оставшиеся 14 миллионов должны быть онемечены. В плане существовало многозначительно умолчание: на самом деле население предполагаемых для колонизации территорий составляло не 45 млн., а 51 млн. человек. Судя по всему, 'лишние' 5 — 6 млн. предполагалось уничтожить.

В целом же я не стал бы преувеличивать значение плана 'Ост'. Гораздо более важную роль в истребительной политике нацистов на Востоке сыграли принятые накануне войны против СССР т.н. 'преступные приказы', на основании которых был развернут массовый террор против населения оккупированных советских территорий. Если бы нацисты победили, то ни нашей страны, ни нашего народа сегодня не существовало бы.
www.inosmi.ru

Рекомендую к прочтению.

a-dyukov.livejournal.com

Книга А. Дюкова "За что сражались советские люди"

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 360, Goblin: 5

Muzzlecore
отправлено 03.08.08 16:10 # 1


Весьма познавательно. Спасибо.


Vader
отправлено 03.08.08 16:15 # 2


Александр - свой камрад!


bigsmile
отправлено 03.08.08 16:16 # 3


Это всё неправда!

Они пришли, чтобы дать отсталым народам баварские сосиски и немецкое пиво!

А также БМВ и Мерседесы -- каждому по две штуки!!!

КС.


Вовочко
отправлено 03.08.08 16:18 # 4


Читать однозначно стоит....


Маша
отправлено 03.08.08 16:22 # 5


Читать всем! Рекомендовала бы в школе вместо учебника по истории Великой Отечественной


WatchCat
отправлено 03.08.08 16:24 # 6


Кому: Вовочко, #4

> Читать однозначно стоит....

Мне кажется что у него всё читать стоит. И "За что сражались", и "Великая оболганная 2", и недавно вышедшая "Второстепенный враг".


yug_spb
отправлено 03.08.08 16:45 # 7


Да, Дюков молодец. Еще бы наше государство помогало таким историкам, так вообще бы было хорошо.


Nord
отправлено 03.08.08 16:47 # 8


Еще всем рекомендую почитать О. Россова -- http://novoross-1973.livejournal.com

У него богато написано про нынешних "героев" "независимой" Украины.


Rinaldo
отправлено 03.08.08 16:47 # 9


У правильного камрада ЖЖ Дюкова должен быть в топ 10 закладок.

Может даже сразу после Тупичка :)


yug_spb
отправлено 03.08.08 16:49 # 10


Кому: Rinaldo, #9

> У правильного камрада ЖЖ Дюкова должен быть в топ 10 закладок.

[согласно кивает]


Андрюнечка
отправлено 03.08.08 16:53 # 11


Кому: bigsmile, #3

> Это всё неправда!
>
> Они пришли, чтобы дать отсталым народам баварские сосиски и немецкое пиво!
>

"Баварское" не пьем!


artavazd
отправлено 03.08.08 16:53 # 12


Только что наткнулся на заметку про The Soviet Story - http://www.sovietstory.com/about-the-film/.
Только один взгляд на постер http://patrupedbun.net/wp-content/uploads/2008/04/the-soviet-story.gif вызывает огромное желание заебать досмерти всех тех, кто участовал в создани этого покровосрывательного мегафильма.
Дюков молодец, оч. интересный блог ведет.
спасибо, извините.


Johnson
отправлено 03.08.08 16:53 # 13


Что такое [онемечены]?


Metodist
отправлено 03.08.08 16:53 # 14


Кому: Маша, #5

> Рекомендовала бы в школе вместо учебника по истории Великой Отечественной
>

В твоей школе был отдельный учебник по Великой Отечественной? Жаль, мы проходили историю ВОВ по "соросскому" учебнику Кредора, в котором всей войне было посвящено 5(пять) страниц.


Nord
отправлено 03.08.08 16:53 # 15


Кому: Nord, #8

> Еще всем рекомендую почитать О. Россова

Ошибочка вышла -- http://novoross-73.livejournal.com/


Nord
отправлено 03.08.08 16:58 # 16


Кому: Johnson, #11

> Что такое [онемечены]?

Перешли на немецкий язык и немецкую культуру, забыли о том, кто были их предки. Пример насильственного онемечивания -- то, что стало с пруссами и полабскими славянами.


Leonidze
отправлено 03.08.08 17:02 # 17


Все это лож! Милые немецкии парни несли нам просвищение граманость и блога цывилизации!!!
Если бы не проклятый тоталитаризм все в России бы если вкусные сосиски пили немецкое пиво и ездили на БМВ!!!

Дюков молодец.


pojar
отправлено 03.08.08 17:14 # 18


Кому: artavazd, #14

> наткнулся на заметку про The Soviet Story

Особенно заинтриговало:
> Medical experiments in the GULAG.
Теперь ломаю голову насчет кандидата на роль д-ра Дули.... тьфу Менгеле.8)


lrs
отправлено 03.08.08 17:19 # 19


Кому: pojar, #18

Бурденко.

КС


DOOMer
отправлено 03.08.08 17:23 # 20


Кому: lrs, #19

> Бурденко.

Павлов, ёпте!!!


lrs
отправлено 03.08.08 17:24 # 21


Кому: DOOMer, #20

> Павлов, ёпте!!!

Дак Павлов он вроде того, по собакам в основном. ))


zibel
отправлено 03.08.08 17:24 # 22


Кому: Маша, #5

> Читать всем! Рекомендовала бы в школе вместо учебника по истории Великой Отечественной

Почему - вместо? Цели немцев и ход войны немного разные вещи.


DOOMer
отправлено 03.08.08 17:26 # 23


Кому: lrs, #21

> Дак Павлов он вроде того, по собакам в основном. ))

Наверно, потому что людей не давали:)

Кому: zibel, #22

> Почему - вместо? Цели немцев и ход войны немного разные вещи.

Щас такие учебники, что их только сжигать. Иногда - вместе с учителями


artavazd
отправлено 03.08.08 17:28 # 24


Кому: pojar, #18

> Medical experiments in the GULAG.

Так в советских ГУЛАГах выростили Xеллбоя и Xалка...


kkb_xxi
отправлено 03.08.08 17:28 # 25


Кому: Metodist, #13

Серьезно? Это пипец...

И много школ охвачено Соросом?


Xaron
отправлено 03.08.08 17:28 # 26


Честно говоря, адрес источника удивил.. Уж было подумал, что кто-то из западных журналистов предал идеалы демократии и взял у Дюкова интервью.. ан-нет.


FiasKo
отправлено 03.08.08 17:28 # 27


Интересно, а знают ли сегодняшние украинские и прибалтийские политики про "Ост"? Как бы они сейчас под немцем пели?


Стройбатовец
отправлено 03.08.08 17:28 # 28


Да, отличная книга...

Интенсивность зубовного скрежета повышает изрядно...

Раздал уже три экземпляра.


lrs
отправлено 03.08.08 17:30 # 29


Кому: DOOMer, #23

> Наверно, потому что людей не давали:)

Давали. Просто все его подопытные были потом перемолоты гигантской мясорубкой в метровый студень!!!

60


Усевич
отправлено 03.08.08 17:30 # 30


Кому: Nord, #15

> Ошибочка вышла -- http://novoross-73.livejournal.com/

туда же: http://dr-guillotin.livejournal.com/ - Алексей Исаев
http://wolfschanze.livejournal.com/ - камрад wolfschanze.


Боцман
отправлено 03.08.08 17:37 # 31


Кому: Johnson, #11

> Что такое [онемечены]?

Отпидоращены модераторами. КО.


Боцман
отправлено 03.08.08 17:38 # 32


Вообще книга, указанная Главным, лично у меня появилась сразу же и ждет своего часа, когда дочитаю другие нетленки.

[Озадаченно разводит руками]
Где бы только столько времени взять


Ecoross
отправлено 03.08.08 17:38 # 33


И статья в "Русском обозревателе":

http://www.rus-obr.ru/opinions/287


Nord
отправлено 03.08.08 17:42 # 34


Кому: Усевич, #30

Так точно, камрад.

Еще http://varjag-2007.livejournal.com/ -- Мирослава Бердник, блог об украинском национализме.

Кстати, по поводу Дюкова. Он молодец -- за поддержку в написании новой монографии о роли ОУН-УПА в "решении еврейского вопроса" благодарит даже людей с той стороны баррикад -- например, украинского нациста из издательства "Літопис УПА", Львов.


mustang
отправлено 03.08.08 17:45 # 35


Создается впечатление, что работе Исаева, Дюкова конца краю нет...
10 мифов = книжка.
А сколько всего мифов, подтасовок и т.п. Уважаемые Исаев, Дюков и в ряду с ними делали оценки? Сколько "заборото" и сколько еще осталось?
Кстати, не слежу специально, но качество и количество всех этих мифов, подтасовок, лжи о Великой отечественной как изменяется?
Могу ошибаться, но впечатление, что качество стало падать. Т.е. эксплуатируются ранее придуманные (некоторые специально и талантливыми людьми) мифы.
Интенсивный, а не экстенсивный рост.


mr.vain
отправлено 03.08.08 17:49 # 36


Дюков, я смотрю, достаточно молод, а уже эвон какую деятельность развернул - просто молодец!
Надеюсь, до Катыни доберётся когда-нибудь, уж очень хочется окончательно уяснить, что там на самом деле было.


...просто Ильич
отправлено 03.08.08 17:49 # 37


Книги камрада Дюкова сотоварищи принципиально покупаю в магазине за деньги (хотя говорят можно скачать).
У меня никогда не было сомнений, за что сражались советские люди, тем удивительнее наличие пидорасов, которые пытаются всё оболгать и малолтених долбоёбов, которые под это подставляют свою черепную коробку.
Слава России!


Ecoross
отправлено 03.08.08 17:55 # 38


Кому: mustang, #35

> Кстати, не слежу специально, но качество и количество всех этих мифов, подтасовок, лжи о Великой отечественной как изменяется?

Сугубо ИМХО - б[о]льшую их часть придумали еще при Никите Сергеиче, просто каждое поколение интеллигентов открывает их заново.


Боцман
отправлено 03.08.08 18:07 # 39


Кому: ...просто Ильич, #37

>малолтених долбоёбов, которые под это подставляют свою черепную коробку.

К сожалению не только малолетки загаживают свой мозг. Мои родители, свято верившие в истинность росказней Солженицына, смотрели на меня как на идиота, когда я отказался перечитывать нетленки Исаича и объявил его гнидой и стукачем.


TUR
отправлено 03.08.08 18:08 # 40


> Если бы нацисты победили, то ни нашей страны, ни нашего народа сегодня не существовало бы

Именно это и ставится сейчас некоторыми под сомнение.

Из личной переписки:

> Мой дед - польский офицер.Защищал Пинск в 39-м от армии Тухачевского.Во время войны на стороне немцев беларусов воевало гораздо больше чем было партизан.Вам же не расказывают как после войны всё мужское население отправляли на Индигирку.Вам расказывают истории о славных партизанах.И то все партизанские базы находились сключительно в восточной части.Было сформировано 2 беларуских дивизии СС(это Вам ещё пища для фантазий),не говоря уже об местных отрядах самообороны.Я более чем уверен - Вы даже не знаете о том,что немцы штурмовали Брестскую крепость дважды:в 39-м и 41-м.От куда по Вашему взялись "лесные братья",которых Вы так ненавидите?А Вы знаете что в Западной Беларуси немцев встречали с цветами.Детство моих родителей прошло во время войны,так вот о немцах у них гораздо больше приятных воспоминаний чем о русских.Моего прадеда растреляли в Катыни в 40-м,русские.Ну что Вы мне будете ещё расказывать о братстве?Вы хоть слышали о таком государстве - Великое княжество Литовское?Беларусь всегда воевала с Московией.У русских своя история,у нас своя.А фильмов можно снимать сколько угодно*.И о "подвигах" Красной армии тоже.Кстати,Минск сровняла с землёй именно Красная армия,впрочем как и все остальные города.Но речь не об этом.
Но больше всего меня забавляет то,что все проклинатели Запада держат свои сбережения в долларах.Вот тут я связи ну ни как не нахожу.
Странно,почему-то в Беларуси люди,зарабатывающие деньги,- против хунты,а все голодранцы,бухающие с утра до вечера - двумя руками за это славянское "братство".
P.S. Елена Мазаник взорала Вильгельма Кубе(гауляйтера Беларуси) только после того,как всю её семью,партизаны,взяли в заложники.Вот такие "славные" страницы.
К сожалению Вы так и не поняли - вся советская власть держалась на пропаганде.

* об "Иди и смотри"

Так мыслит представитель современной белорусской оппозиции.:(


Андрюнечка
отправлено 03.08.08 18:10 # 41


В 60-70 выходило много книг на тему преступлений германских оккупантов против советских граждан.
Здесь Л Безыменский "Особая папка "Барбаросса" ( изд. АПН 1972), того же автора- "Герм. генералы с Гитлером и без него", Д. Мельников, Л. Черная " Преступник №1" (переизд. с 1981 г.), сборник документов " Преступные цели- преступные средства" (ИПЛ М 1968 г).Был сборник о партизанах "Война в тылу врага." Там были главы "Фашистский "новый порядок"- политика, оккупационный режим", а также глава "Буржуазные националисты на службе фашистских захватчиков"( вообще о националюгах редко писали).
Обыватель не любил этих книг, еще бы, читать их неприятно, ночью плохой сон присниться может... Но, в общем, о злодеяниях нем. оккупантов было известно широко- ведь это можно было узнать не только из книг, а и из рассказов людей переживших оккупацию. Про националюг знали меньше.Потом грянула перестройка. Очевидцы повымирали, а некоторым промыли мозги (встречал и таких, хотя думаю что это не настоящие очевидцы). Многие МД уверовали что вермахт им нес баварское пиво и ... демократию! А вспомните "литературного власовца" Солженицына, который был болен смердяковщиной- все сожадел, что "более умная нация не покорила более глупую". А ведь встречал людей, которые с пенойу рта доказывали, что это ему "клятые коммуняки" зазря пришили ярлык такой. Расцвели националисты всех мастей, а с ними разговаривать вообще говорить безполезно- каждое их дыхание подчинено принципу "абы не москаль" (откуда столько звериной злобы?). И как апофеоз- назревающая реабилитация Власова.
В такой ситуации книга Дюкова даже просто перечисляющая общеизвестные факты, очень нужна. Ведь эти факты известны только поколениям из СССР. Кстати особенно с нетерпением жду "Второстепенного врага". Потому что на Украине даже СБУ подключено к реабилитации бендеровцев.( см. напр . еженедельник "2000" ). Детям в школах (!) в голову вливается говно. Поэтому любая информация другой стороны важна.
Кроме Дюкова есть еще М. Крысин, который выпустил книгу "Прибалтийский фашизм" ( сущность всех националюг похожа). Тоже отличная книга!
А Дюков- отличный автор других очень нужных сейчас книг. И если забыть ту войну- то игра"Противастояние . Европа 2015 год. Россия- НАТО" из виртуальной реальности станет объективной реальностью. Вот зачем его деятельность и его книги.


Андрюнечка
отправлено 03.08.08 18:10 # 42


Кому: mustang, #35

> Создается впечатление, что работе Исаева, Дюкова конца краю нет...
> 10 мифов = книжка.
> А сколько всего мифов, подтасовок и т.п. Уважаемые Исаев, Дюков и в ряду с ними делали оценки? Сколько "заборото" и сколько еще осталось?
> Кстати, не слежу специально, но качество и количество всех этих мифов, подтасовок, лжи о Великой отечественной как изменяется?
> Могу ошибаться, но впечатление, что качество стало падать. Т.е. эксплуатируются ранее придуманные (некоторые специально и талантливыми людьми) мифы.
Чем гнуснее ложь, тем скорее в неё поверит обыватель.


drudd
отправлено 03.08.08 18:11 # 43


Кому: Маша, #5

> Читать всем! Рекомендовала бы в школе вместо учебника по истории Великой Отечественной

Почти полностью согласен!.. Почему почти? Просто потому, что не только Дюков делает очень полезное дело!..


Ecoross
отправлено 03.08.08 18:14 # 44


>Что же касается 'совместных немецко-советских парадов', то этот вопрос достаточно давно исследован историком Олегом Вишлевым.

Подробнее - в "ЧАВО" по Великой Отечественной и Второй мировой на Открытом:

http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049518444

Да, это пиар :). Но не только. :)


pustota1
отправлено 03.08.08 18:20 # 45


Кому: TUR, #40

Богато и многослойно насрано у человека в голове.
Впрочем, срут профессионалы. Делается это всеми
доступными средствами, как из Польши так и из современной
Литвы.


Shnyrik
отправлено 03.08.08 18:23 # 46


Кому: Усевич, #30

> Кому: Nord, #15
>
> > http://novoross-73.livejournal.com/
>
> http://dr-guillotin.livejournal.com/
> http://wolfschanze.livejournal.com/

Спасибо, камрады. Ну, тогда сюда и ещё один участник небезызвестной "доски почёта" просится ;)
http://sirjones.livejournal.com/profile


voooz
отправлено 03.08.08 18:27 # 47


Кому: FiasKo, #27

> Интересно, а знают ли сегодняшние украинские и прибалтийские политики про "Ост"? Как бы они сейчас под немцем пели?

За своих незалэжных скажу - ониб еще и танцевали. Лучше 9-ть человек в говне будут копашиться, зато один он такой изредка пить пиво с сосиськами. Менталитет...


пту114
отправлено 03.08.08 18:27 # 48


Кому: TUR, #40

радует уровень оппонента, внука польского офицера, воевавшего с покойником-Тухачевским (см. годы жизни-смерти)


...просто Ильич
отправлено 03.08.08 18:27 # 49


Кому: Боцман, #39

> К сожалению не только малолетки загаживают свой мозг. Мои родители, свято верившие в истинность росказней Солженицына, смотрели на меня как на идиота, когда я отказался перечитывать нетленки Исаича и объявил его гнидой и стукачем.
Здесь не всё потеряно. Давно не перечитывал Солженицына [], но то что я запомнил из его трудов, было в основном про кровавую гэбню. Вроде фашистов как освободителей, например, прибалтов от советской оккупации он не позиционирует. Или нет?...


cheburaha
отправлено 03.08.08 18:29 # 50


Кому: Metodist, #13
> В твоей школе был отдельный учебник по Великой Отечественной? Жаль, мы проходили историю ВОВ по "соросскому" учебнику Кредора, в котором всей войне было посвящено 5(пять) страниц.

И где находится эта замечательная школа с учебниками истории им. Сороса?


mustang
отправлено 03.08.08 18:35 # 51


Кому: Ecoross, #38

> Сугубо ИМХО - б[о]льшую их часть придумали еще при Никите Сергеиче, просто каждое поколение интеллигентов открывает их заново.
>
Плохо значит, работа поставлена :). Либо цитирование только подрывает цитирующего - сразу видно откуда "ноги растут".
Вот все таки ощущается отсутствие списка этих всех "придумок", чтобы видно было с чем боремся, где фронт проходит.
А вот как все это создавалось, внедрялось, кем, под кого - вопрос отдельного поиска. Даже просто вскрытие этого механизма, где какие веревочки, кукловоды и марионетки - весьма ценный научный результат.


TUR
отправлено 03.08.08 18:37 # 52


Кому: pustota1, #45

Причем это непрерывная цитата, не выжимки. Так излагает. Орфография сохранена.


artavazd
отправлено 03.08.08 18:37 # 53


Кому: ...просто Ильич, #37

> Слава России!

Смею чуток подправить: Слава народам Советского Союза! Впрочем, одно другому, надеюсь, не мешает.


Shnyrik
отправлено 03.08.08 18:38 # 54


Кому: cheburaha, #50

> И где находится эта замечательная школа с учебниками истории им. Сороса?

Таковые точно есть в городе Пскове.


Vladimir_A
отправлено 03.08.08 18:38 # 55


Беда тому народу, что не помнит историю свою (кто-то из мудрых).

Крепко помнить историю и не забывать прошлое необходимо для того, чтобы дорожить миром и созидать будущее... http://www.fmprc.gov.cn/rus/zxxx/t195056.htm

Хорошо, что есть люди, которые напоминают, что историю помнить нужно.


cheburaha
отправлено 03.08.08 18:45 # 56


Кому: Shnyrik, #54
> > И где находится эта замечательная школа с учебниками истории им. Сороса?
> > Таковые точно есть в городе Пскове.

А я вот давеча фильм по Дискавери про смерть Сталина включила, там всерьез обсуждался вопрос, кому из детей, Василию или Светлане, было выгоднее отравить отца-монстра. Британские ученые и пропагандисты о неизветных страницах истории, да...


DOOMer
отправлено 03.08.08 18:48 # 57


Кому: cheburaha, #56

> А я вот давеча фильм по Дискавери про смерть Сталина включила, там всерьез обсуждался вопрос, кому из детей, Василию или Светлане, было выгоднее отравить отца-монстра.

А там не сказали, случаем, чем отравили? Не больными ли интеллигентами? Он ведь, как известно, только интеллигентами и питался


drudd
отправлено 03.08.08 18:49 # 58


Кому: cheburaha, #56

> А я вот давеча фильм по Дискавери про смерть Сталина включила, там всерьез обсуждался вопрос, кому из детей, Василию или Светлане, было выгоднее отравить отца-монстра. Британские ученые и пропагандисты о неизветных страницах истории, да...

Разве британские? Хотя... На Дискавери всякое показывают... Сильно фильтровать надо, а это уже требует знаний определённых. Для подростающего поколения просмотр сих каналов без опеки старших не рекомендован.


Zzlo
отправлено 03.08.08 18:50 # 59


Кому: cheburaha, #56

> Кому: Shnyrik, #54
> > > И где находится эта замечательная школа с учебниками истории им. Сороса?
> > > Таковые точно есть в городе Пскове.
>
> А я вот давеча фильм по Дискавери про смерть Сталина включила, там всерьез обсуждался вопрос, кому из детей, Василию или Светлане, было выгоднее отравить отца-монстра. Британские ученые и пропагандисты о неизветных страницах истории, да...

Ну, кому - монстр, а кому - Отец Народов. Привыкли у себя там президентов убивать...


Metodist
отправлено 03.08.08 18:50 # 60


Кому: kkb_xxi, #24

Я попутал маленько. 5-ю страницами ВОВ излагается в учебнике по Отечественной истории Левандовского и Щетинова за 11 класс.
В Кредоровском "учебнике" победа во 2-й мировой приписывается Соединенным Штатам, оправдываются бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, крупнейшее танковое сражение - Эль-Аламейн, а Советский Союз не был разбит только благодаря лендлизу и недобитой Англии в тылу у Гитлера. И так далее...
Охвачено этим "учебником" большинство российских школ: Сорос - человек влиятельный. Внедрение этого учебного пособия вызвало шквал негодования со стороны российских историков и учителей, дело дошло до того, что в 4-х регионах он был запрещен.

Учебник Левандовского-Щетинова тоже очень распространен. Та его часть(с 1921 по 1991), которая принадлежит перу Щетинова - просто рвотный порошок, не выдерживает никакой критики.


drudd
отправлено 03.08.08 18:52 # 61


Кому: DOOMer, #57

> А там не сказали, случаем, чем отравили? Не больными ли интеллигентами? Он ведь, как известно, только интеллигентами и питался

Не-е-е, отравился он полонием, который содержался в мозгах некоторых интеллигентов...


Shnyrik
отправлено 03.08.08 19:01 # 62


Кому: cheburaha, #56

> А я вот давеча фильм по Дискавери про смерть Сталина включила

[заинтригованный весь]
А кто траванул-то? Василий, небось. Хотел, наверное, власть по наследству получить? ;)

Кому: Metodist, #59

И в каких же это 4-х регионах у нас шовинисты у руля?!

КС


yug_spb
отправлено 03.08.08 19:09 # 63


Кому: mustang, #35

> 10 мифов = книжка.

Ты сколько книг Исаева прочитал, камрад?


yug_spb
отправлено 03.08.08 19:11 # 64


Кому: TUR, #40

> Мой дед - польский офицер.Защищал Пинск в 39-м от армии Тухачевского.

Это он здорово воевал, наверное с некромантской армией под предводительством зомби-Тухачевского.


Nord
отправлено 03.08.08 19:11 # 65


Кому: TUR, #52

> Причем это непрерывная цитата, не выжимки. Так излагает. Орфография сохранена.

Камрад, да там с первых слов человек раскрывается как малолетнее ебанько из числа бел-оппов ("... Адкрыў я // Рэлегійны сакрэт: // Пуп зямлі - мінарэт, // А навокул - свабодная Крыўя" (с) А. Хадановіч).

Кстати, тут вот вернулся из Беларуси. Общался с одним свойственником (мужем троюродной сестры), в том числе зашел разговор про войну. Услышал от него фразу о том, что "партизаны переодевались немцами и выжигали деревни". Прифигел. Сказал, что этого не может быть потому, что на партизаны а) красноармейцы-окруженцы + перешедшие к ним местные крестьяне (то есть их явно с Марса не забрасывали); б) не было школ для таких диверсантов. Процитировал укронацистов, у которых "в школах диверсантов упыри из НКВД учили диверсантов, переодетых в бойцов УПА, говорить с галицким акцентом". Мой собеседник со мной согласился: "И правда, туфта какая-то получается".


pojar
отправлено 03.08.08 19:14 # 66


Кому: DOOMer, #23

> Наверно, потому что людей не давали:)

Это ему сначало не давали, а потом он развернулся!!! Помню читал в воспоминаниях бывших узников: "Привяжут нас к столбу, поставят перед мордой бутылку водки и ждут, записывают. Многие тогда слюной захлебнулись то!!!" Прям без слез читать невозможно. 8)


lrs
отправлено 03.08.08 19:14 # 67


Кому: yug_spb, #64

> некромантской армией под предводительством зомби-Тухачевского

А оживил этому армию сам Сталин!!!


POints
отправлено 03.08.08 19:16 # 68


Чёт я не понял,а что дети делали в тюрьмах?


artavazd
отправлено 03.08.08 19:16 # 69


Кому: cheburaha, #56

> А я вот давеча фильм по Дискавери про смерть Сталина включила, там всерьез обсуждался вопрос, кому из детей, Василию или Светлане, было выгоднее отравить отца-монстра.

А Радзинский рассказывал, кажется о том, что Сталина убил никто иной как сам Берия... Как-то так.


cheburaha
отправлено 03.08.08 19:20 # 70


Кому: drudd, #58
> Разве британские? Хотя...

Ну, британские ученые - это собирательный образ исследователя, отличающийся глубокой научностью, тщательным анализом фактов и абсолютной беспристрастностью.


Kanev
отправлено 03.08.08 19:20 # 71


Кому: Shnyrik, #54
В какой именно? Если не секрет.


Kanev
отправлено 03.08.08 19:20 # 72


Кому: Metodist, #59

> Сорос - человек влиятельный

Он еще и в содружественных республиках время не терял. Помню в Казахстане фонд был специальный имени его.


Metodist
отправлено 03.08.08 19:20 # 73


Кому: Shnyrik, #62

> И в каких же это 4-х регионах у нас шовинисты у руля?!
>

Теперь уже ни в каких - запрещение учебника проталкивали комуняки региональных парламентов. К счастью, богомерзкие сталинисты-утописты позорно проигрывают региональные выборы последние несколько лет и не имеют значительного влияния ни в одном из субъектов РФ. Демократия торжествует. Ура.


Андрюнечка
отправлено 03.08.08 19:20 # 74


Кому: drudd, #58

> Разве британские? Хотя... На Дискавери всякое показывают... Сильно фильтровать надо, а это уже требует знаний определённых. Для подростающего поколения просмотр сих каналов без опеки старших не рекомендован.

Не только дискавери отличается такой объективностью. Многие создатели "правдивых абличительных" фильмов в незалежных республиках и в России грешат тем же самым. Например как-то смотрел фильм украинских "творцов" про 30-е годы Такие кадры : из ворот выезжают около десятка автомобилей ГАЗ М-1, а комментатор за кадром вещает, что мол кровавые чекисты поехали за очередной порцией украинских интеллигентов. Но я вспомнил, что в детстве еще видел документальный фильм про успехи индустриализации, где были эти кадры, но было еще и продолжение- режиссер с камерой заходит в ворота и видно, что это завод. Поэтому сейчас в информацию, которую пытаются залить в головы вашему ребенку , нужно вникать самому, и ежели что не так, пытаться разъяснять.


cheburaha
отправлено 03.08.08 19:21 # 75


Кому: Shnyrik, #62
> [заинтригованный весь]
> А кто траванул-то? Василий, небось. Хотел, наверное, власть по наследству получить? ;)

Да не досмотрела, хорошо развитый рвотный рефлес помешал.


aalv
отправлено 03.08.08 19:22 # 76


Кому: artavazd, #69

>А Радзинский рассказывал, кажется о том, что Сталина убил никто иной как сам Берия... Как-то так.

Конечно, чего ещё ждать от английского шпиона!!!


Shnyrik
отправлено 03.08.08 19:29 # 77


Кому: Kanev, #71

> В какой именно? Если не секрет.

Ну почему же секрет. Самолично видел в 26-й. Но вот тут вот, например: http://scepsis.ru/library/id_549.html пишут, что это явление распространенное (статья выбрана не принципиально, а просто потому, что под руку попалась ;)

Кому: Metodist, #73

> Теперь уже ни в каких... Демократия торжествует. Ура.

[бросает в воздух чепчики]


drudd
отправлено 03.08.08 19:30 # 78


Кому: cheburaha, #70

> Кому: drudd, #58
> > Разве британские? Хотя...
>
> Ну, британские ученые - это собирательный образ исследователя, отличающийся глубокой научностью, тщательным анализом фактов и абсолютной беспристрастностью.

Ушастенькая, а за что ты так британских "учёных" не любишь-то?!. Или у тебя, как во втором "Брате": "...Вы мне ещё за Севастополь ответите!.."?.. ;-)


yug_spb
отправлено 03.08.08 19:37 # 79


Кому: lrs, #67

> А оживил этому армию сам Сталин!!!

Упырь-Сталин кусал интеллегентов и превращал их в зомби.


amrussian
отправлено 03.08.08 19:37 # 80


Кому: aalv, #76

Да ну нах... Это Гамлет за папашку евойного отомстил... И вся недолга


Скумец
отправлено 03.08.08 19:38 # 81


Дмитрий Юрьевич, как тебе такая картинка? ИМХО, в мемориз:
http://s39.photobucket.com/albums/e181/Pillage_people/?action=view¤t=USSRhistoryVert.jpg


FiasKo
отправлено 03.08.08 19:53 # 82


Кому: TUR, #40

> > Мой дед - польский офицер.Защищал Пинск в 39-м от армии Тухачевского.

Камрад, Тухачевского расстреляли в 1937 году во время чисток.

> Но больше всего меня забавляет то,что все проклинатели Запада держат свои сбережения в долларах.Вот тут я связи ну ни как не нахожу.

А что тут искать? Не путай благосостояние (т.е. в данном случае деньги) с чувствами.


...просто Ильич
отправлено 03.08.08 19:54 # 83


Кому: artavazd, #53

> Кому: ...просто Ильич, #37
>
> > Слава России!
>
> Смею чуток подправить: Слава народам Советского Союза! Впрочем, одно другому, надеюсь, не мешает.

Да, ступил чутка.


okg
отправлено 03.08.08 19:54 # 84


Кому: Скумец, #81

отличная картинка, повешу студентам


NikDED
отправлено 03.08.08 19:54 # 85


Хорошо, что есть такие люди!


Lucawy
отправлено 03.08.08 20:11 # 86


Кому: drudd, #78

> а за что ты так британских "учёных" не любишь-то?!.


Камрад, напомню про британских учёных:

http://wiki.greedykidz.net/wiki/Category:Словарь_Тупичка

См. Британские ученые.


drudd
отправлено 03.08.08 20:22 # 87


Кому: Lucawy, #86

> Камрад, напомню про британских учёных:
>
> http://wiki.greedykidz.net/wiki/Category:Словарь_Тупичка
>
> См. Британские ученые.

Оригинально... Хотя подобное "поведение" (смотрим "Британские учёные") замечено и за "учёными" прочих "демократических" государств!.. :-)


Lucawy
отправлено 03.08.08 20:27 # 88


Кому: drudd, #87

Ну да, здесь "британские учёные" в "плохом смысле!" КС


artavazd
отправлено 03.08.08 20:38 # 89


Кому: ...просто Ильич, #83

> Да, ступил чутка.

Да фиг с ним, главное быть, так сказать, вместе. Каждый народ, ведь, в Союз давал что-то свое, страна была уникальная благодаря этому. Вот.


TUR
отправлено 03.08.08 20:38 # 90


Кому: FiasKo, #82

Камрад, это цитата. Этот неприятель мне так пишет. 60

>Из личной переписки:

> Мой дед - польский офицер.Защищал Пинск в 39-м от армии Тухачевского.


PutinSon
отправлено 03.08.08 20:38 # 91


Камрады, как и обычно, создаётся впечатление, что любой камрад может запросто не только провести урок по истории Отечественной Войны, но даже и учебник написать для старших классов (Дюкова в виду не имею, он сможет).

А ведь это задача не простая. Конечно, если всё свалить в стереотип "ура, мы ломим" - тады да, всё получится, как в эпопее Озерова "Освобождение".

Есть куча вещей, которые объяснить не так просто. Вот примеры, первое, что на ум придёт.

1) Как объяснить, что в той войне мы с американцами и англичанами воевали по ОДНУ сторону? Объяснять в стиле Пикуля, что, мол, те, нехорошие, нам всё время фигу в кармане держали, или рассказать, что операцию типа высадки в Нормандии СССР не смог бы осуществить и в 70-е годы, что, однако, не умаляет героизма наших моряков и лётчиков морской авиации?

2) Как объяснить, что Т34 был танком не ахти каким, в сравнении с немецкими, но он был блестяще вписан в уже существующий техпроцесс, и что производство в условиях, когда промышленность переезжает чёрти куда - это очень сложное дело?

3) Как рассказать о сражении под Прохоровкой, и описать, почему, хотя операция потом и была названа советским командованием "образцом неудачно проведённой операции", но Курская битва в целом выиграна советской стороной?

4) Как описать возможную японскую кампанию США для случая, если бы Штаты не применили ядерное оружие?

И вопросов таких куча...
Самое интересное, что если детей всё же научить думать, и анализировать такие вот довольно сложные факты, то у них же вопросы и насчёт текущего положения могут возникнуть...
А это, боюсь, не надо как минимум учителям...


Neckron
отправлено 03.08.08 20:40 # 92


Камрады! У меня вопрос - а почему, когда Красная Армия вошла в Берлин, мы не отомстили немцам как следует? Ведь многие солдаты прошли по пепелищам сожженых деревень, руководство страны было хорошо осведомлено о действиях оккупантах и тем не менее никакой мести, по сути, не было. Почему так - немчура несла нам смерть, смерть как нации и государству, а мы им - наш социализм (и то в смягчённом варианте) и процветание?


Андрюнечка
отправлено 03.08.08 20:40 # 93


Пошел по сцылке в посту № 77, да на скепсисе нашел статью в унисон Дюкову, о плане ОСТ http://scepsis.ru/library/id_2108.html Статья интересна тем, что обвиняет не только национал-социализм, но и "сумрачный германский гений", как таковой. Может быть, кому-нибудь нужно...


general Havoc
отправлено 03.08.08 20:40 # 94


Кому: Lucawy, #88

> > Ну да, здесь "британские учёные" в "плохом смысле!" КС

А разве бывает хороший смысл?


andre
отправлено 03.08.08 20:42 # 95


Интересно.


DOOMer
отправлено 03.08.08 20:46 # 96


Кому: Neckron, #92

> Камрады! У меня вопрос - а почему, когда Красная Армия вошла в Берлин, мы не отомстили немцам как следует?

Кровавая гебня не позволила. Советский человек должен оставаться человеком в любых ситуациях


Lord
отправлено 03.08.08 20:52 # 97


Сейчас читаю, что делали твари! Звери!


general Havoc
отправлено 03.08.08 20:52 # 98


Кому: Neckron, #92

Ветераны вспоминают, что поначалу мстили еще как. А потом пришел приказ, запрещающий мстить. И перестали.


mr.vain
отправлено 03.08.08 20:52 # 99


Кому: TUR, #40

Хотелось бы ответить хорошему человеку. Жаль, не услышит...

> Из личной переписки:
>
> > Мой дед - польский офицер...
>Детство моих родителей прошло во время войны,так вот о немцах у них гораздо больше приятных воспоминаний чем о русских.Моего прадеда растреляли в Катыни >в 40-м,русские.Ну что Вы мне будете ещё расказывать о братстве?

1)Не будем тебе врать - не брат ты нам, хуета польской национальности!
2)В Катыни поляков русские не расстреливали в любом случае. Их расстреляли либо немцы, либо, как заявил авторитетнейший специалист др.Геббельс - коммунистические евреи. Неужели ты Геббельсу не веришь? Ты точно - поляк?
3)Если детство твоих родителей прошло во время войны, а прадеда расстреляли поганые (см. п.2), то где в это время был твой дед - заявленный в начале польский офицер? А прадед тоже был польским офицером? А сам ты тоже - того? А все поляки мужского пола являются польскими офицерами? А где вы солдат берёте?
4)Как так получилось, что у каждого современного поляка кого-то из предков, польских, ясное дело, офицеров, расстреляли в Катыни? Сколько миллионов поляков там погибло?
5)И логичный вопрос, вытекающий из п.3 и всего остального: сколько тебе лет, многолетний долбоёб?


DOOMer
отправлено 03.08.08 20:54 # 100


Кому: Lord, #97

> Звери!

Они не люди!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 360