Помер Солженицын

04.08.08 01:42 | Goblin | 1065 комментариев »

Разное

Надо бы срочно на государственные деньги:

- законно поставить на первое место в проекте Имя России
- объявить национальный траур на год
- заказать памятник до неба у Церетели
- переиздать все высокохудожественные труды в количестве 10 комплектов для каждого школьника
- снять двадцать сериалов для непрерывного показа по ОРТ
- поставить восемь художественных фильмов для показа в Каннах
- положить мумию в мавзолей Ленина
- переназвать Дворцовую площадь в площадь Солженицына
- назвать именем десяток городов/улиц/библиотек и пять планет
- наштамповать сто миллионов значков "Я — Солженицын"
- разместить портрет на монете в 30 рублей (с дыркой)

Сперва затмение, потом день рождения, потом день десантника, день железнодорожника, на YouTube 1,504,486 показов.
Такого атомного завершения дня рождения/выходных и начала августа в целом даже как-то не ожидал.

Видать, неспроста затмение-то было.

De mortuis aut bene, aut nihil

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.08.08 02:34 # 75


Кому: Кобанъ, #70

> это да, удачно август начался.
> не как обычно

[утирает слёзы]


Goblin
отправлено 04.08.08 10:42 # 434


Кому: Rayger, #413

> Дмитрий Юрьевич а ниужели в СССР настолько херово все было как в документальных передачах говорят?

Это надо у авторов спрашивать.

Лично мне в СССР жилось прекрасно.

Мне, кстати, и сейчас прекрасно живётся.

> Показывают какие-нибудь старые кадры и коментируют типа какие люди были все глупые (когда например пластинки перписывали или брюки варили) ну или вообще так херово жилось что даже есть него было, хотя мои родители говорили что было вполне нормально в отпуск в Сочи ездили, или если отличишься на работе квартиру дают и путевку в Крым, интересно кто врет?

Это со всей очевидностью говорит о том, что прекрасное образование авторы получили не в СССР, а в Гарварде, там же обрели глубокое понимание.

Живут они в квартирах, построенных американцами, в отпуск с детства ездят в Акапулько.

Зачем врать, когда всё так и есть?


Goblin
отправлено 04.08.08 13:20 # 581


Кому: Кровавый Инк, #578

> Знаю я, что стукачом он был, чести ему это не делает.

Это факт из биографии, не более.

Строить суждения следует по трудам, например - по набору басен "Архипелаг ГУЛАГ".


Goblin
отправлено 04.08.08 23:11 # 909


Кому: bombey, #908

> Бля.Меня за альтернативный взгляд на деятельность покойника забанили на сайте про софт.
> Дмитрий Юрьевич,нифига у тебя не тоталитарный сайт!!!
> У тебя ссылки на документы приводить разрешают.

Он для мудаков - тоталитарный, мудаков тут сразу тоталитарят.

А если нормально общаешься - общайся, никто не мешает.


Goblin
отправлено 04.08.08 23:27 # 914


Кому: Dennn, #912

> Везде смотришь, народ дифирамбы покойнику поет, аж...

Каждому - своё.


Goblin
отправлено 05.08.08 00:19 # 924


Кому: FiasKo, #876

> Весь мир читает Солженицына, и все говорят: гений!

Весь мир - это кто?

И, если не затруднит, назови хотя бы один гениальный опус.

Спасибо.


Goblin
отправлено 05.08.08 00:20 # 925


Прекрасная тема для выявления и бана малолетних дебилов.

Как обычно, исключительно урожайная на отключения.


Goblin
отправлено 05.08.08 00:41 # 932


Кому: TooPen, #931

> На ЖЖ - вообще что-то невероятное творится.

Концентрация детей исключительно высока.

> Такое впетчатление, что все дерьмо всплыло сразу: все резко соболезнуют о "великом писателе", при сем - уверен, самих книжек даже не читали.

Не читал.

Самый распространённый вопрос: кто сказал, что Солженицын работал в лагере осведомителем?

> Неужели в их среде все так запущено? :(

Не видно, что ли?


Goblin
отправлено 05.08.08 01:14 # 945


Кому: Lucrecia, #944

> Там, где концентрация детей еще выше, о Солженицыне даже не вспомнили.

Это только к лучшему.


Goblin
отправлено 05.08.08 22:10 # 1034


Кому: Ragnar Petrovich, #1031

> Так вот. Неужели эта писанина подлежит к переводу? Я хочу сказать, что искать синонимы в английском - глупо. Искать их в русском тоже глупо.
>
> Почему? Все его выдуманные словечки и выражения можно сказать по-русски. Это он выёбывался просто.
> Так и переводили - сначала на русский, потом на английский.

Это охуенные получается перевод, однако.

Так переводить нельзя.

Надо как говорит камрад charlemont - в строгом соответствии с заёбами автора, дабы зарубежный читатель тоже охуел.


Goblin
отправлено 05.08.08 22:13 # 1035


Кому: charlemont, #1029

> А, по его мнению, следует добавить:
> надникать
> изникать
> выникать
> переникать

Какой восторг!!!