Новости из Бразилии

05.08.08 10:45 | Goblin | 70 комментариев »

Разное

Общеизвестно, что в Бразилии царит порядок. А тут новости:
Десять человек погибли и один ранен в результате полицейской операции в трущобном квартале в западной части бразильского города Рио-де-Жанейро. По информации, распространенной гражданской полицией, контролирующие квартал торговцы наркотиков "встретили" агентов полиции обстрелом из огнестрельного оружия.

Сотрудники правоохранительных органов проводили расследование дела о вооруженных ограблениях водителей грузовиков и, получив "горячий прием", были вынуждены затребовать подкрепление. Все погибшие, предположительно, принадлежат к местной банде наркоторговцев. Подводится подсчет изъятых единиц оружия и наркотиков.

Полиция Рио-де-Жанейро считается одной из самых жестоких в Бразилии. По официальной статистике, в прошлом году во время проводимых спецопераций сотрудники правоохранительных органов убили в перестрелках 1330 человек, что на 25% больше, чем в 2006 году, отмечает ИТАР-ТАСС.
www.newsru.com

Неплохо, неплохо.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70, Goblin: 1

СалоЕддин
отправлено 05.08.08 10:48 # 1


и там тоталитарная гидра поднимает голову
Познера на них нет


Alfa-Foxtrot
отправлено 05.08.08 10:50 # 2


Зато бразилия в футбол хорошо играет!!!


Муромец
отправлено 05.08.08 10:51 # 3


Будь у бразильской полиции тяжелая бронетехника все сложилось бы иначе.
Ну, или так же, но значительно быстрее.
*вяло мнет в ладони удостоверение мега-эксперта*


Темновест
отправлено 05.08.08 10:52 # 4


11 - какое-то магическое число...


Архиепископ
отправлено 05.08.08 10:53 # 5


вот что за бляццкая манера писать статьи?

> сотрудники правоохранительных органов убили в перестрелках 1330 человек

После такого (по моему непрофессионалному мнению) надо бы добавить "...в то время, как потери среди сотрудников правоохранительных органов, составили ХХХХ человек..."

Чему на журфаке учат? непонятно.


artavazd
отправлено 05.08.08 10:54 # 6


Сразу вспомнился "Город Бога".
Зато у них есть Роналдиньо, кофе и карнавал и зимой не холодно.


Simple
отправлено 05.08.08 10:54 # 7


Нарушаются основоположные права человека на свободу!
[Муа-ха-ха! И придёт Дядя Стёпа, и выпотрошит чОрную кошку на горбатой спине бандита...]


BrainGrabber
отправлено 05.08.08 10:55 # 8


Дм.Юр., а не смотрел ли такой фильм- Tropa de Elite (Элитный отряд, 2007)?

Оч.неплохой фильм про современную полицию Рио вроде.
http://us.imdb.com/title/tt0861739/


johnnik
отправлено 05.08.08 10:55 # 9


Те, кто ранен во время бразильских спецопераций, могут читать, что им крупно повезло.


Goblin
отправлено 05.08.08 10:57 # 10


Кому: BrainGrabber, #8

> Дм.Юр., а не смотрел ли такой фильм- Tropa de Elite (Элитный отряд, 2007)?

Ага, отличный.


pchela5
отправлено 05.08.08 10:58 # 11


А вот в Рио-де-Жанейро в 30-х годах все было по-другому:

"...Главные улицы города по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира".

Представляете себе, Шура? Не уступают! Мулаты, бухта, экспорт кофе, так сказать, кофейный демпинг, чарльстон

под названием "У моей девочки есть одна маленькая штучка" и... о чем говорить! Вы сами видите, что происходит.

Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах. ..."

А на тоталитарном сайте штаны не у всех!!!


@Flanker
отправлено 05.08.08 11:01 # 12


Журналист... Для начала пишет о том, что "торговцы наркотиков "встретили" агентов полиции обстрелом из огнестрельного оружия". И тут же следом пассаж про жестокость полиции в спецоперациях. Непонятно. Видимо, полиции надо было хороводы с наркоторговцами водить и совместно кокса принять.

При этом журналюга не преминул отметить число убитых барыг и гопников, однако ни слова о количестве убитых за аналогичный период полицейских.


kovdor
отправлено 05.08.08 11:06 # 13


Кому: Архиепископ, #5

> После такого (по моему непрофессионалному мнению) надо бы добавить "...в то время, как потери среди сотрудников правоохранительных органов, составили ХХХХ человек..."

"В результате упорных боёв были заняты следующие кварталы ХХХ. Под сильным натиском были оставлены ХХХ.
Уничтоженно... ХХХ"

Во люди весело живут !!!


Andru
отправлено 05.08.08 11:10 # 14


Кому: pchela5, #11

> А на тоталитарном сайте штаны не у всех!!!

[горько плачет]КС.

Кому: Alfa-Foxtrot, #2

> Зато бразилия в футбол хорошо играет!!!

Дык это, тренер с КС, да и поле... Минное....


Voice
отправлено 05.08.08 11:12 # 15


а наши менты иногда наручники одеть на злодея боятся.


Tumoxa
отправлено 05.08.08 11:13 # 16


А Владимир Познер еще не освещает широкомасштабные события!?
А почему он не устраивает ток-шоу с каким-нибудь бразильянским Филом Донахью, на тему "бразильянского полицейского беспредела"?!
А почему не заказывает службы по невинно убиенным продавцам наркотиков!? и были ли это продавцы, может это были светлые эльфы, которые меняли морошок на шоколад у гномов.
Непонятно действительно, это что, же еще лет 20 демократии и у нас начнут где-нибудь в Мск или Питере в кварталах побоища устраивать!?
Или все же тоталитаризм башку ввысь подымет!?


Voice
отправлено 05.08.08 11:13 # 17


это я не к тому, что менты трусливые - ни в коем разе, а к тому, что у нас за такое можно ответить.


Сергей Батькович
отправлено 05.08.08 11:28 # 18


До чего же журналисты бывают гадкие... "...сотрудники правоохранительных органов убили в перестрелках 1330 человек...", нет чтобы написать "...сотрудники правоохранительных органов убили в перестрелках 1330 преступников...", почувствуйте разницу.


Farnham
отправлено 05.08.08 11:32 # 19


Это ж демократия.


Alfa-Foxtrot
отправлено 05.08.08 11:34 # 20


Кому: pchela5, #11

> А на тоталитарном сайте штаны не у всех!!!

Даа, это не Рио-де-жанейро!!! 600


дроид
отправлено 05.08.08 11:35 # 21


> убили в перестрелках 1330 человек, что на 25% больше, чем в 2006 году, отмечает ИТАР-ТАСС.

Показатели неуклонно растут!!! Интересно, как у них с гос. планированием?


Alfa-Foxtrot
отправлено 05.08.08 11:43 # 22


Кому: Andru, #14

> Дык это, тренер с КС, да и поле... Минное....

а футболисты бегают в брониках и с автоматами???

тогда лучшие футболисты Бразилии это бразильские полицейские!!!


4pavel
отправлено 05.08.08 11:50 # 23


>Десять человек погибли и один ранен

Пропорции замечательные. Патронов явно не жалели и на контрольные не скупились. На войне как на войне.
Заграничные буржуи пишут, что окруженные полицейские вызвали подкрепление, включая 2 вертушки.
Ну и никто не ушел обиженным ...


Tumoxa
отправлено 05.08.08 11:55 # 24


Кому: 4pavel, #23

>Десять человек погибли и один ранен
>
> Пропорции замечательные. Патронов явно не жалели и на контрольные не скупились. На войне как на войне.
> Заграничные буржуи пишут, что окруженные полицейские вызвали подкрепление, включая 2 вертушки.
> Ну и никто не ушел обиженным ...

дык этому надо радоваться, сто менты ихние могут себе авиацию в поддержку вызывать, таким макаром и до ВМФ дойдут


Stopbf
отправлено 05.08.08 11:56 # 25


Ч0рт возьми, демократия в опасности! Тоталитарная гидра в лице озверевших демонов в погонах снова убивают мирных наркоторговцев. Пёзднера им, двойную дозу!

Дим Юрич, вот скажи, неуж-то Никколо, наш, Макиавелли был не прав и смуту, а именно смутаков в лице накробаронов можно только репрессировать? Должны же быть какие-то другие методы?


4pavel
отправлено 05.08.08 11:57 # 26


Кому: Tumoxa, #24

так война ведь, чего радоваться-то


PoD
отправлено 05.08.08 11:58 # 27


> Полиция Рио-де-Жанейро считается одной из самых жестоких в Бразилии.

Читал я всякое про этот замечательный город. Там такая жопа, что другие полицейские просто долго не живут.

Кому: Архиепископ, #5

> > вот что за бляццкая манера писать статьи?
>
> > сотрудники правоохранительных органов убили в перестрелках 1330 человек

Не туда смотришь. Каких таких человек? Бандитов они там стреляют.


спиртсмен
отправлено 05.08.08 12:04 # 28


Что-то слабоват напор. Надо бы так:

> во время проводимых спецопераций сотрудники правоохранительных органов

> убили в перестрелках 1330 ни в чём неповинных Граждан, что на 25% больше, чем в 2006 году,


wellwalker 2.0
отправлено 05.08.08 12:11 # 29


25%? Отлично! Растут быстрее рынка!


razoom1
отправлено 05.08.08 12:17 # 30


Кому: PoD, #27

> > > Полиция Рио-де-Жанейро считается одной из самых жестоких в Бразилии.
>
> Читал я всякое про этот замечательный город. Там такая жопа, что другие полицейские просто долго не живут.

Власть им нужно сменить (эк я хитро придумал...). И сыскать такую (на Марсе, видимо), которая просто примет решение снести к хуям трущобы. Ну и всяки пряники типа работы по 10 часов в день, дней эдак 6 в неделю. Заводики под это дело построить...


NGenSys
отправлено 05.08.08 12:17 # 31


Куда там Рио до французских полицейских:

http://www.kp.ru/daily/24139/357928/

Во где настоящие джедаи - рыцари света! Европа, одним словом.
Куда там до них простецким американским копам - оружие, наркотики - известно уж все давно что да как, сколько фильмов наснимали уже, да еще и чужое - тю, неинтересно.


Тильман Юрий
отправлено 05.08.08 12:20 # 32


Кому: Voice, #15

> а наши менты иногда наручники одеть на злодея боятся.

Они не боятся надеть, некотороым не нужен лишний гемор. Рапорт составить, дождаться заявы от злодея, потом идти в СУ СК писать объяснение... Нах надо? Вот оно - тоталитарное государство) Права граждан блюдут как могут через призму ебли сотрудников органов...[частные случаи] про общую остановку ничего не известно.

Зато на днях видел красивую картину - разбитая спортивная тачка, рядом буханка ОВО - внутри водила с покорябаной рожей и застёгнутыми лапами. Поинтересовался - сказали водила яро доказывал свою правоту 600 Прям приятно стало [смахнул слезинку] казлина может поменьше гонять теперь будет.


Тильман Юрий
отправлено 05.08.08 12:21 # 33


Кому: wellwalker 2.0, #29

> 25%? Отлично! Растут быстрее рынка!

Ёпть! Инфляция-то какая...


Алекс Шульц
отправлено 05.08.08 12:25 # 34


Кому: Stopbf, #25

> Ч0рт возьми, демократия в опасности! Тоталитарная гидра в лице озверевших демонов в погонах снова убивают мирных наркоторговцев. Пёзднера им, двойную дозу!
>
> Дим Юрич, вот скажи, неуж-то Никколо, наш, Макиавелли был не прав и смуту, а именно смутаков в лице накробаронов можно только репрессировать? Должны же быть какие-то другие методы?

-некробаранов репрессировать, а для всех остальных создать человеческие условия для жизни. Чтобы им выгодно было и хотелось вдобавок жить как честные люди. Как в свое время обошлись с бандеровским движением. Верхушку - кого ликвидировали, кого завербовали. Мелочь простили и воцарился относительный мир.


Tumoxa
отправлено 05.08.08 12:30 # 35


Кому: Тильман Юрий, #32

> Зато на днях видел красивую картину - разбитая спортивная тачка, рядом буханка ОВО - внутри водила с покорябаной рожей и застёгнутыми лапами. Поинтересовался - сказали водила яро доказывал свою правоту 600 Прям приятно стало [смахнул слезинку] казлина может поменьше гонять теперь будет.

Это в каких таких, вы, званиях, что вам не отвечают - "атеблякакоедело!?"


4pavel
отправлено 05.08.08 12:38 # 36


Кому: Алекс Шульц, #34

> некробаранов репрессировать, а для всех остальных создать человеческие условия для жизни. Чтобы им выгодно было и хотелось вдобавок жить как честные люди

Хуяссе рецепт ... Как думаешь, там война-то отчего?


downcast
отправлено 05.08.08 12:43 # 37


Проклятые бразильские копы! Душат демократию на корню.


bunker6
отправлено 05.08.08 12:49 # 38


Так демократия жешь! Вон, в Италии солдаты улицы нонче патрулируют: http://www.lenta.ru/news/2008/08/04/italy/


Adan
надзор
отправлено 05.08.08 12:54 # 39


"По официальной статистике, в прошлом году во время проводимых спецопераций сотрудники правоохранительных органов убили в перестрелках 1330 человек, что на 25% больше, чем в 2006 году"

*читает по бумажке* а в будущем году мы берем на себя обязательства увеличить этот процент! Вызываем на соревнование органы из других городов!

: )


neko
отправлено 05.08.08 13:00 # 40


Кому: 4pavel, #23

> Заграничные буржуи пишут, что окруженные полицейские вызвали подкрепление, включая 2 вертушки.
> Ну и никто не ушел обиженным ...

Сурово ребята работают. И видимо, неспроста, раз для прорыва окружения потребовалась аж поддержка с воздуха.

> Все погибшие, предположительно, принадлежат к местной банде наркоторговцев.

Страшно представить, что творится во время операций против банд наркоторговцев хотя бы городского, если не областного масштаба.


Алекс Шульц
отправлено 05.08.08 13:29 # 41


Кому: 4pavel, #36

> Кому: Алекс Шульц, #34
>
> > некробаранов репрессировать, а для всех остальных создать человеческие условия для жизни. Чтобы им выгодно было и хотелось вдобавок жить как честные люди
>
> Хуяссе рецепт ... Как думаешь, там война-то отчего?

-комрад, там война от избытка демократии и того, что власти выбрали то, что им американцы предложили - "светлое капиталистическое будущее".
Вижу, что тебе понравилось слово "война" в этой теме :)


Бабр
эльф
отправлено 05.08.08 13:48 # 42


Удивительно, что массовые расстрелы не спасают Бразилию..... Что-то они там неправильно делают!


ingodwetrust
отправлено 05.08.08 13:48 # 43


от молодцы менты бразильянские. и никаких тебе инфракрасных головных клещей. а наши то - упыри...


Алекс Шульц
отправлено 05.08.08 13:48 # 44


Кому: neko, #40

> Страшно представить, что творится во время операций против банд наркоторговцев хотя бы городского, если не областного масштаба.

-Комрад, областной масштаб сидит в правительстве. Им не страшно. Обычный передел, скорее всего...


osnova
отправлено 05.08.08 14:02 # 45


Верной дорогой идут товарищи, повышают производственные показатели. Так, глядишь, первое место в мире займут...


Fourx
отправлено 05.08.08 14:07 # 46


Кому: neko, #40

> Страшно представить, что творится во время операций против банд наркоторговцев хотя бы городского, если не областного масштаба.

Ещё страшнее представить, что творится во время операций банд наркоторговцев областного масштаба против полиции и властей.

Вот неновая новость (за 2006 год):

> В ночь с 12 на 13 мая уличные банды, вооруженные автоматами и гранатами, совершили серию нападений на полицейские участки в различных городах штата. В перестрелках погибли 30 человек, еще столько же получили ранения. 16 участников беспорядков полиции удалось задержать. Однако на следующий день "рейд" бандитов поддержали заключенные, беспорядки вспыхнули в 18 тюрьмах штата, в заложниках оказались около ста человек.

> Количество заложников, в основном из числа тюремных надзирателей, возросло до 250 человек, однако к 15 мая часть заложников была выпущена, в руках бунтующих оставались 130 человек. Всего было зафиксировано 150 нападений на полицейских, в результате которых погибли 35 сотрудников правоохранительных органов Бразилии. На третьи сутки беспорядков были убиты 78 человек, почти 30 из которых являлись преступниками, участвовавшими в перестрелках с полицией.

> В городах штата бандиты сожгли 70 муниципальных и частных автобусов, многие компании, занимающиеся перевозками пассажиров, отказывались выпускать автобусы на линии, что вызвало перебои в транспортном сообщении. Были закрыты четыре автовокзала, не работали школы. В столице штата - городе Сан-Пауло, где развернулись основные сражения между полицией и бандитами, были разгромлены около десяти банков, преступники устроили перестрелку на станции метро. На период беспорядков жителям города, в котором начали расти панические настроения, устроили незапланированные каникулы, и власти настойчиво требовали, чтобы граждане оставались дома.

http://www.lenta.ru/articles/2006/05/16/brazil/


Ecoross
отправлено 05.08.08 14:18 # 47


Кому: BrainGrabber, #8

> Дм.Юр., а не смотрел ли такой фильм- Tropa de Elite (Элитный отряд, 2007)?
>
> Оч.неплохой фильм про современную полицию Рио вроде.
> http://us.imdb.com/title/tt0861739/

Опередил :). Очень в тему.


Muzzlecore
отправлено 05.08.08 14:32 # 48


Кому: BrainGrabber, #8

> Дм.Юр., а не смотрел ли такой фильм- Tropa de Elite (Элитный отряд, 2007)?

Есть ещё два неплохих фильма о тяжёлой жизни бразильских подростков в фавеллах - Город бога (Cidade de Deus) и Город людей (Cidade dos homens).


AAS
отправлено 05.08.08 14:37 # 49


> что на 25% больше, чем в 2006 году

Молодцы, парни из полиции Рио-де-Жанейро, передовики-ударники! Чувствую хотят выполнить пятилетний план за четыре года!


Омар
отправлено 05.08.08 14:55 # 50


однако Дэвид Линч знает как поправить ситуацию
http://www.lenta.ru/news/2008/08/05/meditation/
"Уровень насилия в Рио-де-Жанейро можно снизить с помощью трансцендентальной медитации. Об этом заявил кинорежиссер Дэвид Линч, рекламируя в Бразилии свою новую книгу "Catching the Big Fish: Meditation, Consciousness and Creativity""


Springboks
отправлено 05.08.08 15:01 # 51


Отличные показатели у полиции Рио-де-Жанейро, план по прфилактике преступности перевыполнили на 25%.
Молодцом!(с)


breeze
отправлено 05.08.08 15:33 # 52


Жестоко, зато справедливо!


Descent
отправлено 05.08.08 16:00 # 53


Зато у нас в России орава бандитов с оружием может присутсвовать на судебном заседании по поводу посадки своих подельников (а хуле - суд открытый, демократия), угрожать судьям во время заседания, применять силу в отношении гос. обвинителя.

Несложно догадаться, что происходит все это в Чечне, в которую мы самозабвенно херачим трансферты из бюджета на "восстановление", и откуда к нам приезжают жутко "непрофессиональные" грабители инкассаторских машин. Подробнее тут:

В Чечне в зале суда совершено нападение на прокурора.
http://top.rbc.ru/incidents/04/08/2008/214095.shtml?permanent

Хорошо жить в демократической России, где царит закон и порядок!


Avada
отправлено 05.08.08 16:19 # 54


Дяди Степы на страже правопорядка!
Надо срочно отправить им партию "высоких технлогий"!


ulus
отправлено 05.08.08 17:01 # 55


На фоне недавно просмотренного фильма про трущебы Рио очень гармонично смотрится заметка.
В Бразилию ни ногой! КС


ХОХОЛ_С_ТЮМЕНИ
отправлено 05.08.08 17:16 # 56


Есть мнение, что в Рио полицейское начальство сношают за потери в л/с, а не за низкую культуру задержаний.


ONikS
отправлено 05.08.08 17:21 # 57


Кому: ulus, #55

а я тут как то размечтался купить там фазенду, нахуй нахуй!!! хоть и дёшево.


fricer
отправлено 05.08.08 17:31 # 58


А я бы записался в бразильские копы!


ARK_045
отправлено 05.08.08 18:04 # 59


Вполне себе адекватные меры, стреляешьв полицейского-будь готов получить в ответ короткую очередь в голову.
А Журналистам лишь бы порыдать над "невинно" убиенными человеками.


Leonidze
отправлено 05.08.08 18:31 # 60


Кому: Goblin, #0

> Полиция Рио-де-Жанейро считается одной из самых жестоких в Бразилии. По официальной статистике, в прошлом году во время проводимых спецопераций сотрудники правоохранительных органов убили в перестрелках 1330 человек, что на 25% больше, чем в 2006 году, отмечает ИТАР-ТАСС.

т.е. это что получается - 1300/365 = 3,56 человек в день? 7 трупов в перестрелках за два дня? демократия на марше...


Maaxee
отправлено 05.08.08 21:59 # 61


1330 за год? А в ДТП сколько там за год гибнет?


razoom1
отправлено 05.08.08 22:14 # 62


Кому: Омар, #50

> "Уровень насилия в Рио-де-Жанейро можно снизить с помощью трансцендентальной медитации. Об этом заявил кинорежиссер Дэвид Линч, рекламируя в Бразилии свою новую книгу "Catching the Big Fish: Meditation, Consciousness and Creativity""

Вождём типа Иосифа Виссарионовича там уровень насилия можно снизить. Тыщ 500 посадить, из них 50 расстрелять в первый же год и дело пойдёт на лад. В первую очередь мочить всех кто причастен к наркоторговле и бандитизму, просто без разговоров к стене. А параллельно по ТВ рассказывать про успехи борьбы с бандюками и показывать правильные кино и сериалы про жизнь нормальных граждан свободных от криминала, рассказывать про прелести честной жизни. Детям в школе объяснять что красть - плохо, а работать на заводе хорошо. Глядищь лет через 15 страну и не узнать будет. Правда демократию нахуй свернуть придётся...


Nikolay Bredak
отправлено 05.08.08 23:57 # 63


Представляю, сколько гибнет в год полицейских, членов семей полицейских и в общем мирных граждан от рук бандитов. Статистика должна быть просто шокирующая!


Лексей
отправлено 06.08.08 00:51 # 64


Это что ж такое получается, в сказочном тропическом Валиноре - заморской Бразилии, всё обстоит не так, как в телесериалах, которые вовсю крутили лет 10 назад? Походу, дело Пабло Эскобара живёт и процветает.

Что-то мне из России выезжать никуда не хочется. 600


Ecoross
отправлено 06.08.08 01:13 # 65


Кому: fricer, #58

> А я бы записался в бразильские копы!

Смотри вышеупомянутый фильм - там подготовка элитного отряда очень хорошо показана. Потому что прочая полиция напрочь коррумпирована.


Lexa!
отправлено 06.08.08 02:16 # 66


>1330 человек, что на 25% больше, чем в 2006 году
на рекорд идут однако парни
[перекинул костяшки на счетах]


Sventovit
отправлено 06.08.08 09:38 # 67


Интересно, а боевые бразильским копам платют?...


Васька
отправлено 06.08.08 20:57 # 68


Кому: Sventovit, #67

> Интересно, а боевые бразильским копам платют?...

Ну наверно что-то есть. По идейным соображениям, в стране, где все ходют в белых штанах, вряд ли люди пойдут в полицию работать. ИМХО конечно.


Любитель Жизни
отправлено 07.08.08 00:10 # 69


Кому: Maaxee, #61

> 1330 за год? А в ДТП сколько там за год гибнет?

Это всё же немножко разные вещи...


Nikolay Bredak
отправлено 15.08.08 06:27 # 70


Кому: Sventovit, #67

> Интересно, а боевые бразильским копам платют?...

А у них разве бывают "мирные" периоды, чтобы их не платить? :)



cтраницы: 1 всего: 70