Пензенская милиция

08.08.08 10:52 | Goblin | 81 комментарий

Разное

С мест сообщают:
В темное время суток на улице Гладкова патрульные милиционеры остановили жителя Оренбурга. Несмотря на то что он был трезв и всего лишь направлялся по своим делам, сотрудники правоохранительных органов под предлогом доставления в РОВД завели гражданина в безлюдное место. Милиционеры открыто похитили у жителя Оренбурга полторы тысячи долларов США и скрылись с места преступления. Как выяснилось, эти деньги потерпевший скопил себе на операцию. Мужчина ехал в столицу и ненадолго остановился в Пензе. Грабителей в погонах искать долго не пришлось. Они даже не успели потратить похищенную валюту.

По словам Альберта Овчинникова, потерпевший опознал сотрудников милиции. У одного из них изъяты похищенные доллары. Неопровержимость собранных доказательств вынудила одного из обвиняемых сознаться в содеянном и дать признательные показания. Сотрудникам милиции предъявлены обвинения по статьям 285 и 161 Уголовного кодекса РФ. Дело передано в суд. За грабеж патрульные могут получить до 8 лет лишения свободы.
pnz.ru

Оказывается, у нас ещё встречаются граждане, несогласные с тем, что их грабят.
Не стесняются пойти и заявить на ворьё.

А ведь доносить на людей — нехорошо, Солженицын бы эту сталинистскую выходку не одобрил.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81

pikachu
отправлено 08.08.08 10:53 # 1


Что твориться! И граждане почти не бояться Кровавой Гэбни!!!


Leo G
отправлено 08.08.08 10:55 # 2


Гидра тоталитаризма поднимает голову, честных ментов сажают ни за что!!!


Атлетыч
отправлено 08.08.08 10:58 # 3


А крупные суммы денег когда с собой в дальнюю дорогу берешь - в трусы зашивать надо.


GenDOS
отправлено 08.08.08 11:02 # 4


Кому: Атлетыч, #3

> А крупные суммы денег когда с собой в дальнюю дорогу берешь - в трусы зашивать надо.

А трусы дома оставлять. В надежном месте.


chuguevsky
отправлено 08.08.08 11:03 # 5


Кому: Leo G, #2

> Гидра тоталитаризма поднимает голову, честных ментов сажают ни за что!!!

А кого сегодня в менты берут? Когда такая нехватка кадров и зп мизерная. Вот и попадается отребье.


Keren
отправлено 08.08.08 11:07 # 6


что примечательно, законы позволяют ментам сознаваться в грабеже...


Zhff
отправлено 08.08.08 11:08 # 7


Непонятно, кто ж это всерьез воспринял обращение гражданина с таким нелепым заявлением?!!


iVYs
отправлено 08.08.08 11:09 # 8


Кому: Атлетыч, #3

> А крупные суммы денег когда с собой в дальнюю дорогу берешь - в трусы зашивать надо.

Лучше запихивать в пакетик и глотать!


Leo G
отправлено 08.08.08 11:12 # 9


Кому: chuguevsky, #5

> Когда такая нехватка кадров

Не знаю вот про нехватку кадров.

К примеру, у нас в городе ППСники в дни несения дежурства - на каждом шагу, причём не менее 3-5ти человек.

Это при том, что во всех значительных общественных местах (как--то: скверы, парки, аллеи ит.п.) установлены камеры.

У явно приезжих документы проверяют в обязательном порядке, у всех подряд иногда проверяют телефоны.

Добросовестно выписывают штрафы (при мне было много раз).

Были даже конники несколько лет назад, но сейчас чего-то не видно :))

В общем, страшно жить при тоталитаризме!!!


Belopf
отправлено 08.08.08 11:12 # 10


Кому: GenDOS, #4

> Кому: Атлетыч, #3
>
> > А крупные суммы денег когда с собой в дальнюю дорогу берешь - в трусы зашивать надо.
>
> А трусы дома оставлять. В надежном месте.

И в Пензу при этом - ни ногой!


Muerto
отправлено 08.08.08 11:16 # 11


Непонятно - отчего гражданина не отмудохали резиновыми палками до потери пульса, в процессе отъема денег.

Какая у нас гуманная милиция.


Belopf
отправлено 08.08.08 11:16 # 12


Кому: Leo G, #9

> ... у всех подряд иногда проверяют телефоны.

А телефоны-то зачем?


Leon
отправлено 08.08.08 11:16 # 13


А как же короткоствол, ведь все могло быть иначе.


esqlc
отправлено 08.08.08 11:19 # 14


Деньги надо класть на пластиковую карту, например мастер-кард. Наличные с собой по минимуму.
Чай в 21-м веке живем.


Descent
отправлено 08.08.08 11:20 # 15


> Непонятно - отчего гражданина не отмудохали резиновыми палками до потери пульса, в процессе отъема денег.
>
> Какая у нас гуманная милиция.

Есть подозрение, что они не ожидали, что гражданин не согласится с их действиями и напишет заяву. Если бы такая мысль их посетила - 100% отмудохали бы до потери памяти.


diamat
отправлено 08.08.08 11:20 # 16


Больше всего в этой истории интересно, как житель Оренбурга (который не боится никого) засветил свои кровные. Граждане не стесняются показывать свои деньги, это говорит о высокой свободе в нашем демократическом обществе.

Сколько Я знавал случаев отъёма денег у честных граждан, как милиционерами, так и гопниками, всегда начиналось одинаково. Один в банкомате на улице в 1 час ночи деньги снимает, а потом по безлюдным улицам ходит (далеко от банкомата правда не уходит). Другой берёт и кладёт в лопатник 1 тыс. $ и идём в бар пива попить на 200 руб. и не далеко от бара получает меж глаз вопрос «Есть закурить?!».


chuguevsky
отправлено 08.08.08 11:21 # 17


Кому: Leo G, #9

> Кому: chuguevsky, #5
>
> > Когда такая нехватка кадров
>
> Не знаю вот про нехватку кадров.
>
> К примеру, у нас в городе ППСники в дни несения дежурства - на каждом шагу, причём не менее 3-5ти человек.
>
В такие дни проводится усиление. Так вот посмотри кто в усилении. Куча теток с офицерскими званиями. Небось с отдела кадров понабрали. С академий МВД пацанчики стоят - соплей перешибить. И вот несмотря на то, что их на каждом шагу - кадров НЕХВАТКА. Сейчас в милицию устроиться вообще проще простого. В любую газету глянь, кругом объявления...полк такой то при ГУВД проводит набор... ГУВД при метрополитене проводит набор....


Старший гос
отправлено 08.08.08 11:21 # 18


остается удивляться, че за хрень работает в милиции города Пензы?? деньги изъять могут, а обосновать изъятие нет.. дураки какието, чес слово.


Muerto
отправлено 08.08.08 11:23 # 19


Кому: Descent, #15

> Есть подозрение, что они не ожидали, что гражданин не согласится с их действиями и напишет заяву. Если бы такая мысль их посетила - 100% отмудохали бы до потери памяти.

Дааа, вот и верь после этого людям - ты к нему по доброму, пальцем не тронул, а он на тебя потом заявление катает.

"Бывает тихо подойдешь, попросишь сторублевку. При чем тут нож, при чем грабеж, меняй формулировку." (с) В.Высоцкий.


Leo G
отправлено 08.08.08 11:30 # 20


Кому: Belopf, #12

> А телефоны-то зачем?

На предмет принадлежности владельцу.

В смысле выявляют ворованные/неворованные.


Dragon64
отправлено 08.08.08 11:31 # 21


Так вот почему Пенза не попала в ТОП-список по преступности! У них грабежами приходится заниматься самой милиции,

чтобы хоть как-то оправдаться и не остаться без работы.


Oshib-kun
отправлено 08.08.08 11:33 # 22


>Не стесняются пойти и заявить на ворьё.

Не боятся, прошу заметить, на ворье в погонах заявлять людям в таких же погонах.
Блещет ещё лучик надежды.
Или это отблеск глаз очередной головы тоталитарной гидры? [в шоке]


Хоттабыч
отправлено 08.08.08 11:34 # 23


К чему стремились, то и получили. Низкая зарплата не оправдание. Она у всех низкая, не все воруют.


Лексей
отправлено 08.08.08 11:36 # 24


Стучать на людей нехорошо. Испортил мужик людям жизнь. Не по совести поступил. 600

Сам сходным образом, будучи МД, лишился по своей дурости MP3-плейера и 200 руб. За что до сих пор стыдно :(.


Солпин
отправлено 08.08.08 11:36 # 25


Какая у нас в Пензе милиция! Однако! Своих, кстати, не трогают - проверено.


Tormoz
отправлено 08.08.08 11:37 # 26


Кому: Leo G, #20

> Кому: Belopf, #12
>
> > А телефоны-то зачем?
>
> На предмет принадлежности владельцу.
>
> В смысле выявляют ворованные/неворованные.

Каким образом?


iVYs
отправлено 08.08.08 11:37 # 27


Кому: Belopf, #12

> А телефоны-то зачем?

Для проверки: чей лучше. Если у гражданина лучше, то изъять.


Locksher
отправлено 08.08.08 11:37 # 28


А тем временем сотрудников прокуратуры запретили наказывать за нарушение ПДД
http://top.rbc.ru/politics/07/08/2008/216234.shtml


Belopf
отправлено 08.08.08 11:37 # 29


Да-а, скопил себе гражданин на операцию, а потом получается гулял в темное время суток по чужому городу, зажав деньги в потном кулачёнке. Операция что-ли несрочная была?


Belopf
отправлено 08.08.08 11:46 # 30


Кому: iVYs, #28

> Кому: Belopf, #12
>
> > А телефоны-то зачем?
>
> Для проверки: чей лучше. Если у гражданина лучше, то изъять.

Вот эта версия мне больше нравится, чем проверка ворованный/неворованный.
Сам, правда, на подобные проверки не попадал.


Leo G
отправлено 08.08.08 11:48 # 31


Кому: Tormoz, #27

> Каким образом?

Сообщают данные IMEI/серийных номеров.

Там их пробивают по БД.

Если есть заява на телефон, ЕМНИП, гражданин задерживается для выяснения.


Leo G
отправлено 08.08.08 11:49 # 32


Кому: iVYs, #28

> Для проверки: чей лучше. Если у гражданина лучше, то изъять.

При мне не было, но, говорят, прецеденты есть!!!


TheDoon
отправлено 08.08.08 11:55 # 33


> А ведь доносить на людей - нехорошо, Солженицын бы эту сталинистскую выходку не одобрил.

Такая уж у нас наследственность: полстраны сидело-полстраны стучало!!!

[пишет письмо Бушу о применении ядерного оружия против РФ]


Xenos
отправлено 08.08.08 11:55 # 34


Интересно как зараза Дмитрию Юрьевичу на Пензу накапала.

З.Ы. На по средине этой улицы шатб ЕдРО находится, длина улицы метров 300-400


Leo G
отправлено 08.08.08 11:57 # 35


Кому: TheDoon, #33

> Такая уж у нас наследственность: полстраны сидело-полстраны стучало!!!

И ещё полстраны их всех пасло!!!


iVYs
отправлено 08.08.08 12:02 # 36


Кому: Leo G, #32

> Кому: iVYs, #28
>
> > Для проверки: чей лучше. Если у гражданина лучше, то изъять.
>
> При мне не было, но, говорят, прецеденты есть!!!

При мне было+) Обычно изъятие происходит у неодупляющих, что к чему граждан, а если гражданин в несознании, то могут изъять и тот что похуже =)


Солпин
отправлено 08.08.08 12:02 # 37


Как можно гулять по улице Гладкова? Че он там делал? Это маленькая улочка-переулочка с деревянными и старокаменными домами, рядом нет ни баров - ни хрена нет. И гостиницы тоже не рядом. Гулял он...


Tormoz
отправлено 08.08.08 12:02 # 38


Кому: Leo G, #31

> Кому: Tormoz, #27
>
> > Каким образом?
>
> Сообщают данные IMEI/серийных номеров.
>
> Там их пробивают по БД.
>
> Если есть заява на телефон, ЕМНИП, гражданин задерживается для выяснения.

У меня в телефоне IMEI/серийный под аккумулятором, а чтобы вскрыть отсек нужна отвертка или монета.

Т.е. в ходе таких проверок граждане послушно распатронивают свои телефоны?


Xenos
отправлено 08.08.08 12:04 # 39


Кому: Солпин, #37

> Как можно гулять по улице Гладкова? Че он там делал? Это маленькая улочка-переулочка с деревянными и старокаменными домами, рядом нет ни баров - ни хрена нет. И гостиницы тоже не рядом. Гулял он...

Дык может в штаб Единой России зашел. Поэтому и дело так пошло.


Leo G
отправлено 08.08.08 12:05 # 40


Кому: Tormoz, #38

> У меня в телефоне IMEI/серийный под аккумулятором, а чтобы вскрыть отсек нужна отвертка или монета.

Они чего-то набирают с кнопок твоего телефона и сообщают по радиосвязи набор цифр :))

Ну, выглядит вот так, про IMEI - так говорят, потому как при составлении заявления о пропаже его указывают.


Солпин
отправлено 08.08.08 12:07 # 41


Кому: Xenos, #39

> Дык может в штаб Единой России зашел. Поэтому и дело так пошло.

Отсюда мораль - не хера по ночам ходить в штаб Единой России


denis1978c
отправлено 08.08.08 12:07 # 42


Кому: Солпин, #24

> Какая у нас в Пензе милиция

Ето херня у Вас в Пензе, вот у нас Министр ВД воровал грузовиками, отправлял фуру с мебелью, аппаратурой, шмотками консервами и прочей снедью в Чечню коммандированным, а фура прямиком доходила к нему на дачу, так ОМОНовцы сами же его и сдали, а заодно сдали нач.Тыла МВД, нач.ГИБДД, нач. ОСБ.


daeg
отправлено 08.08.08 12:07 # 43


Кому: Xenos, #34

> по средине этой улицы шатб ЕдРО находится

уж не в штаб ли ЕдРО шел оренбуржец, грубо остановленный милиционерами?)

хоть ул. Гладкова и короткая, но весьма не многолюдная, причем даже и днем, хотя центр города...


Солпин
отправлено 08.08.08 12:11 # 44


Кому: denis1978c, #43

> Ето херня у Вас в Пензе, вот у нас Министр ВД воровал грузовиками, отправлял фуру с мебелью, аппаратурой, шмотками консервами и прочей снедью в Чечню коммандированным, а фура прямиком доходила к нему на дачу, так ОМОНовцы сами же его и сдали, а заодно сдали нач.Тыла МВД, нач.ГИБДД, нач. ОСБ.

Ну, это нормально. У нас лично глава ГАИ Едалов Владимир Федорович, гад такой, ездит по улицам города и отбирает права за тонировку. А когда ему пытаешься указать, что он не прав, орет матом и грозится вообще никогда права не отдать.


Xenos
отправлено 08.08.08 12:12 # 45


Кому: denis1978c, #43

> Кому: Солпин, #24
>
> > Какая у нас в Пензе милиция
>
> Ето херня у Вас в Пензе

Разная она у нас

"На День ВДВ в Пензе ранили полковника милиции
...
Так, около девяти вечера у «Ростка» был задержан пьяный мужчина. Когда его вели в милицию, он вырвался и бросился наутек. Пробежав несколько метров, он попался на глаза заместителю начальника МОБ УВД по Пензенской области полковнику Алексею Шурманову. Он в тот день был на службе.

В момент, когда Шурманов хотел задержать убегающего нарушителя, Молотов выхватил из кармана нож и ударил полковника милиции в предплечье. Алексея доставили в больницу, где ему была оказана медицинская помощь."(С)
http://pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=24884


Тильман Юрий
отправлено 08.08.08 12:13 # 46


Кому: Locksher, #26

> А тем временем сотрудников прокуратуры запретили наказывать за нарушение ПДД
> http://top.rbc.ru/politics/07/08/2008/216234.shtml
Их вообще-то давно запрещено привлекать к адм ответственности. Читай закон о прокуратуре. То что начальник увд новосибирска полный мудак дает понять его попытка регламентировать внутренним приказом порядок привлечения прокурорских. Нельзя привлекать и все. Закон иных ссылок не имеет. Можно написать рапорт и отправить прокурору субьекта для составления постановления. Только он и прокурор выше могут привлечь прокурора к административке. Вот у нас один такой попался. с подачи прокурора лишили говнюка водительских прав. Это большая редкость что не может не радовать))))
Кому: Oshib-kun, #22

>Не стесняются пойти и заявить на ворьё.
>
> Не боятся, прошу заметить, на ворье в погонах заявлять людям в таких же погонах.
> Блещет ещё лучик надежды.
> Или это отблеск глаз очередной головы тоталитарной гидры? [в шоке]

Это нормальное явление. Сотрудники привлекаются повсюду. Непонятно ровно одно - ктото любит выть что на самом деле все не так. Что все менты козлы и творят беспредел. В рядах милиции порядка больше чем в головах у многих личностей. Огласке придаются единичные случаи и всякие правозаshitники хором орут что этого быть не может, что все менты воруют все и везде, а привлекают тока единицы для статистики((( козлы мля... И никого не убедить что нынче в увд обращение к тебе на вы это уже в поряке вещей, что сейчас лишний раз стараются говно не ворошить чтоб потом меньше вони было. Противно. Ментов очень много профес иональных и отличных работяг, и прокурорских тоже.


Xenos
отправлено 08.08.08 12:14 # 47


Кому: Солпин, #44

> Ну, это нормально. У нас лично глава ГАИ Едалов Владимир Федорович, гад такой, ездит по улицам города и отбирает права за тонировку. А когда ему пытаешься указать, что он не прав, орет матом и грозится вообще никогда права не отдать.

ИНтересно что ты будешь говорить, когда водитель у которого "гад" не успел права отоборать из-за тонировки парчку твоих родственников на смерть сшибет?


Солпин
отправлено 08.08.08 12:17 # 48


Кому: Xenos, #47

> ИНтересно что ты будешь говорить, когда водитель у которого "гад" не успел права отоборать из-за тонировки парчку твоих родственников на смерть сшибет?

Чел, ты серьезно думаешь, что тонировка и сшибание насмерть накрепко связаны друг с другом? Допустим что и так. Это не умаляет того момента, что начальник ГАИ не имеет права забирать права за данное нарушение. И орать матом. Блин, если ты пензенец, должен знать, что Едалова ненавидит вся область и все ждут, когда его уберут уже.


daeg
отправлено 08.08.08 12:24 # 49


Кому: Солпин, #48

> Едалова ненавидит вся область и все ждут, когда его уберут уже

+ 1


Xenos
отправлено 08.08.08 12:31 # 50


Кому: Солпин, #48

> Чел, ты серьезно думаешь, что тонировка и сшибание насмерть накрепко связаны друг с другом? Допустим что и так.

Думаю.

допускать нечего это так.

>Это не умаляет того момента, что начальник ГАИ не имеет права забирать права за данное нарушение. И орать матом.

Да не ужели.

А что делать если водитель хуй ложил на требование убрать тонировку?

Может думает "Ну раз попался, второй врядли, третий совсем маловероятно - лучше штраф заплачу"

И что делать?

>Блин, если ты пензенец, должен знать, что Едалова ненавидит вся область и все ждут, когда его уберут уже.

Ничего такого я не знаю. Возможно потомучто пешеход.

Мудаки из машины несколько под другому смотряться чем с пешеходного переходаю


Ламивит
отправлено 08.08.08 12:36 # 51


Сознательный гражданин попался.


Солпин
отправлено 08.08.08 12:36 # 52


Кому: Xenos, #50

> Мудаки из машины несколько под другому смотряться чем с пешеходного переходаю

Кстати, наоборот тоже.

> Да не ужели.

Именно так. Они обязаны соблюдать правила дорожного движения, написанные ими самими. Водители - это второй вопрос. Кстати, по правилам - проверять тонировку они могут только на посту. А на дороге - как ты выразился водители имеют полное право "класть хуй".


eboglaz
отправлено 08.08.08 12:39 # 53


Кому: Tormoz, #38

Ничего распатронивать не нужно. На любом аппарате набираешь *#06# и получаешь IMEI на экране.


Xenos
отправлено 08.08.08 12:42 # 54


Кому: Солпин, #52

> Кстати, наоборот тоже.

Попробуйте раз 5-10 перейти улицу по пешеходному переходу скажем около Би-би, когда на перекрестке кулакова и суврова дали зеленый сигнла и нет общественного траспорта который тормозит поток. Думаю мнение свое измените.


> Именно так. Они обязаны соблюдать правила дорожного движения, написанные ими самими. Водители - это второй вопрос. Кстати, по правилам - проверять тонировку они могут только на посту. А на дороге - как ты выразился водители имеют полное право "класть хуй".

А я вот думаю что таким водителям почки ни чему.


Эске
отправлено 08.08.08 12:53 # 55




Yaroslav
отправлено 08.08.08 13:01 # 56


Кому: Xenos, #54

> Именно так. Они обязаны соблюдать правила дорожного движения, написанные ими самими. Водители - это второй вопрос. Кстати, по правилам - проверять тонировку они могут только на посту. А на дороге - как ты выразился водители имеют полное право "класть хуй".
>
> А я вот думаю что таким водителям почки ни чему.

А ты, строгий!

Ну расскажи нам, кому еще почки ни к чему?


Dimonij
отправлено 08.08.08 13:14 # 57


Кому: Belopf, #30

он мог приехать загодя - например. или операцию перенесли. да масса причин. да и разница тебе какая - что там за операция должна была быть? это вообще врачебная тайна

Кому: Солпин, #37

и что? это повод поставить человека на бабки ?


cW
отправлено 08.08.08 13:16 # 58


Кому: Belopf, #10

> И в Пензу при этом - ни ногой!

ага. там еще и сектанты полгода пещерились!


cW
отправлено 08.08.08 13:17 # 59


Кому: Старший гос, #18

> остается удивляться, че за хрень работает в милиции города Пензы?? деньги изъять могут, а обосновать изъятие нет.. дураки какието, чес слово.

та же самая, что и во всех остальных городах страны.

думаешь иначе?


cW
отправлено 08.08.08 13:18 # 60


Кому: Xenos, #34

> Интересно как зараза Дмитрию Юрьевичу на Пензу накапала.
> З.Ы. На по средине этой улицы шатб ЕдРО находится, длина улицы метров 300-400

очень интересуешься?


Солпин
отправлено 08.08.08 13:18 # 61


Кому: Yaroslav, #56

> Ну расскажи нам, кому еще почки ни к чему?

Это типа бить их надо.

Кому: Xenos, #54


> Попробуйте раз 5-10 перейти улицу по пешеходному переходу скажем около Би-би, когда на перекрестке кулакова и суврова дали зеленый сигнла и нет общественного траспорта который тормозит поток. Думаю мнение свое измените.

Я в "Суворовский" каждый день за едой хожу. И знаю, что три-четыре убитых восьмерки пролетят, а нормальная машина остановится и пропустит.

Утрировать не надо. Уродов-водителей гораздо меньше, чем ты думаешь. А вот в ГАИ их гораздо больше, чем ты думаешь.


cW
отправлено 08.08.08 13:19 # 62


Кому: Солпин, #37

> Как можно гулять по улице Гладкова? Че он там делал? Это маленькая улочка-переулочка с деревянными и старокаменными домами, рядом нет ни баров - ни хрена нет. И гостиницы тоже не рядом. Гулял он...

мож он не знал где Московская, он же иногородний.


cW
отправлено 08.08.08 13:21 # 63


Кому: Солпин, #48

Блин, если ты пензенец, должен знать, что Едалова ненавидит вся область и все ждут, когда его уберут уже.

насчет всей области не уверен. да и что изменится? другой придет и будет лучше? вряд ли


cW
отправлено 08.08.08 13:22 # 64


Кому: Xenos, #50

> Мудаки из машины несколько под другому смотряться чем с пешеходного переходаю

мудаков хватает разных с обоих сторон дороги.


cW
отправлено 08.08.08 13:28 # 65


Кому: Xenos, #54

> Попробуйте раз 5-10 перейти улицу по пешеходному переходу скажем около Би-би, когда на перекрестке кулакова и суврова дали зеленый сигнла и нет общественного траспорта который тормозит поток. Думаю мнение свое измените.

а на Чкалова в районе магазина "24 часа" на переходе тормозят все, потому что пешеходы постоянно вылетают из-за транспорта.

особенно бешенные студенты из ФЭЗФИ. отморозки.

или нескончаемая толпа праздо прогуливающихся на перекрестке Московская/Горького.


Солпин
отправлено 08.08.08 13:35 # 66


Кому: cW, #63

> насчет всей области не уверен. да и что изменится? другой придет и будет лучше? вряд ли

А фиг его знает, чел. Может и получше. Потому как в открытую практически торговать "проездными" (бумажка с его подписью и печатью, обеспечивающая не только проезд в любом виде, но и почетный конвой до места назначения) за 60 штук - это он наглеть начинает окончательно


cW
отправлено 08.08.08 13:37 # 67


Кому: Солпин, #66

> А фиг его знает, чел. Может и получше. Потому как в открытую практически торговать "проездными" (бумажка с его подписью и печатью, обеспечивающая не только проезд в любом виде, но и почетный конвой до места назначения) за 60 штук - это он наглеть начинает окончательно

там много разной фигни есть, включая разрешение на четырехстороннюю тонировку.

и что? думаешь в других регионах по-другому? одинаково +/-.


Xenos
отправлено 08.08.08 13:37 # 68


Кому: cW, #65

> а на Чкалова в районе магазина "24 часа" на переходе тормозят все, потому что пешеходы постоянно вылетают из-за транспорта.
>
> особенно бешенные студенты из ФЭЗФИ. отморозки.
>
> или нескончаемая толпа праздо прогуливающихся на перекрестке Московская/Горького.

Не вопрос.

Сам с таких удивляюсь.

Просто когда на тебя мчится джип с дефкой которую из-за руля не видать на 80км это одно, а когда под колеса лезут это другое.

Всетаки в машине безопасней чем с наружи.


cW
отправлено 08.08.08 13:40 # 69


Кому: Xenos, #68

> Просто когда на тебя мчится джип с дефкой которую из-за руля не видать на 80км это одно

это вообще мрак! причем по всей стране!


Hooper
отправлено 08.08.08 13:52 # 70


Ни хрена себе менты отморозки!
Прямо в своем районе преступления творят! На них же свои родные опера дела состряпают, чтобы показатели себе не портить.

Я в свое время сам гоп-стопом промышлял. Да думаю, что почти каждый мужик этим занимался. Но даже у нашей компании тупых подростков-десятикласников хватало ума не делать этого в своем городе, а доехать до Москвы (3 часа электричкой). И там соблюдать какие-то меры для того, чтобы не поймали.

А тут как будто и не знают люди, что за это посадить могут!


Солпин
отправлено 08.08.08 13:59 # 71


Кому: cW, #69

> это вообще мрак! причем по всей стране!

Дай Дорогу Дураку


Лом
отправлено 08.08.08 14:15 # 72


Немедленно вспомнился полу-анекдот:

- Слышь, а если тебя из милиции выгонят - куда пойдешь?
- Ну в пожарные.
- А из пожарки выпиздят?
- Пойду в охранники.
- А если и из охранников?
(задумался)
- А, всё равно нихера работать не буду!

Случай из жизни:
Завис я как то в предбаннике ОВД в ожидании. А там такой стакан пластиковый - а в стакане мужик здоровенный, в чине целого капитана.
Вся его работа - спросить "Вы к кому?" и нажать/ненажать кнопочку электромагнитного замка двери в недра райотдела.
На жизнь жалуется: "Да ёбана - чё это за деньги - 10 тыщ??? Пашешь тут как проклятый целыми днями за нищенскую зарплату!"

Так и хотелось сказать этому персонажу, мистеру КушатьПодано - толковые слесаря на заводе по 25 минима получают!
Да не поймет ведь.


Солпин
отправлено 08.08.08 14:23 # 73


Кому: Лом, #72

> Да не поймет ведь.

Кстати, слышал - кто из Пензы, может просветите, правда или нет - собираются делать отряды из старших классов и младших студентов, по типу ДНД, которые будут ходить по улицам и строго карать тех, кто курит. В связи с этим вопрос один: как часто 18-20летних блюстителей свежего воздуха будут бить?


Цугундер
отправлено 08.08.08 14:24 # 74


Кому: Goblin, #0

> А ведь доносить на людей - нехорошо, Солженицын бы эту сталинистскую выходку не одобрил.

Есть мнение, что одобрил бы - в любых формах и проявлениях. Это у него профессиональная деформация, как у бывшего стукача.

[кричит] Стукачи бывшими не бывают!!!


Val1974
отправлено 08.08.08 15:18 # 75


Ай, какой нехороший человек! Его бдительные милиционЭры раскулачили в пользу детей-сирот ближайшего детдома - а он на них заяву кинул!
Несознательно это и как-то по-стукачески.


...просто Ильич
отправлено 08.08.08 16:30 # 76


самое неприятное, что если комплекция гг. милиционеров такова, что их можно отмудохать, мудохать их нельзя, т.к. получится нападение на сотрудника при исполнении...


SAW
отправлено 08.08.08 22:04 # 77


Кому: Солпин, #73

> Кстати, слышал - кто из Пензы, может просветите, правда или нет - собираются делать отряды из старших классов и младших студентов, по типу ДНД, которые будут ходить по улицам и строго карать тех, кто курит. В связи с этим вопрос один: как часто 18-20летних блюстителей свежего воздуха будут бить?

А что про АМОД ничего не слышал? Они давно уже по улицам ходят, кстати пытаться их бить категорически не советую, рядом могут оказаться сотрудники побратимы ОМОН. КС


SAW
отправлено 09.08.08 00:23 # 78


Кому: Солпин, #48

> Чел, ты серьезно думаешь, что тонировка и сшибание насмерть накрепко связаны друг с другом? Допустим что и так. Это не умаляет того момента, что начальник ГАИ не имеет права забирать права за данное нарушение. И орать матом. Блин, если ты пензенец, должен знать, что Едалова ненавидит вся область и все ждут, когда его уберут уже.

Тонировка и сшибание насмерть накрепко связаны друг с другом - мне один такой Ass чуть по ногам не проехал, на Пушкина(до ее перестройки) около остановки "Роддом". Были сумерки зеленый пешеходам горел, он не только зеленый пешеходам проигнорировал, он меня даже не видел, поворачивая со Ставского.

> Именно так. Они обязаны соблюдать правила дорожного движения, написанные ими самими. Водители - это второй вопрос. Кстати, по правилам - проверять тонировку они могут только на посту. А на дороге - как ты выразился водители имеют полное право "класть хуй".

Это в каких таких правилах написано, что в городе на дороге Гаишники не имеют право проверять тонировку?
На одном из сайтов подвешен вот такой коментарий: "В соответствии с действующим законодательством запрещается повторное прохождение ТО. Это означает, что сотрудники ДПС не могут проверять работу внутренних узлов автомобиля, например работу стояночного тормоза. Однако, внешние элементы, такие как тонировка, турбинные пламегасители, которые используют стритрейсеры и т.п. не связаны с техосмотром, а выявляются внешним осмотром. А это совсем другое."


aper
отправлено 09.08.08 11:10 # 79


Кому: Солпин, #37

> Как можно гулять по улице Гладкова?
Очень даже просто. Рядом же сквер, вот он и отошел на Гладкова отлить, к примеру... А там органы в погонах. :-)


aper
отправлено 09.08.08 11:11 # 80


Кому: Солпин, #73

> как часто 18-20летних блюстителей свежего воздуха будут бить?
два-три раза за дежурство, не чаще. :-)


Солпин
отправлено 11.08.08 11:15 # 81


Кому: SAW, #77

> А что про АМОД ничего не слышал? Они давно уже по улицам ходят, кстати пытаться их бить категорически не советую, рядом могут оказаться сотрудники побратимы ОМОН. КС


Не слышал... И что - серьезно требуют потушить сигарету?



cтраницы: 1 всего: 81