Фототур в город Мышкин

11.08.08 15:46 | Goblin | 56 комментариев

Разное

Планирую посетить:
Что же это такое и зачем мы едем? Мы начинаем новый проект – фототуры в интересные места России (а в будущем и мира). Мы – это Маша Альдубаева (главред ЛЦК), Михаил Михин (боец фотографического фронта, постоянный автор ЛЦК, фотограф и скромник) и я, Ваш покорный слуга (твой покорный слуга – не звучит, хотя это было бы правильно). Конечно же, при информационной, пиар и прочей поддержке журнала «Лучшие Цифровые камеры», который, по сути, тоже мы. И для первого фототура пунктом назначения выбран город Мышкин, Ярославской области.

А вот слова официального пресс-релиза:

«Первый фототур пройдет в старинном городе Мышкин Ярославской области. Путешествие начинается рано утром 30 августа возле метро ВДНХ и окончится около 22.00 на следующий день, там же. В стоимость фототура входит: дорога туда-обратно на комфортабельном автобусе, экскурс в историю города во время поездки, проживание в гостинице, питание в ресторане, посещение музеев и исторических мест, мастер-классы.

Планируется провести мастер-классы на темы:

1. Съемка художественного портрета (съемка в исторических костюмах и антураже).
2. Панорамная съемка (круговая панорама с колокольни, съемка города с противоположного берега Волги и другие).
3. Пейзажная съемка в (различных условиях).
4. Съемка в сложных условиях освещения (съемка в действующей кузнице).
5. Исторический натюрморт (в качестве объектов будут использоваться предметы из экспозиции музея редкостей и музея деревянной архитектуры).

Так же в программе фототура (в зависимости от обстоятельств): экскурсии, поездки на исторических автомобилях, молодецкие забавы, примерка доспехов, прогулки на рассвете, свободное общение и другие радости жизни для настоящих любителей фотографии.

Фотографы, ведущие мастер-классов:

Анатолий Аникин: выпускающий редактор журнала «Лучшие Цифровые камеры». Снимает то, что видит и потом пишет об этом в журнале и блоге foto.ograf.ru. Ведет мастер-классы в проекте «Фотопрогулки» и готовит видеообзоры для icq-tv.ru. Входит в состав жюри всероссийской фотовыставки «Зеленый Слон».

Михаил Михин: постоянный автор журнала, ведущий рубрики «Мат и глянец, будни маленькой фотофирмы», основатель «маленькой фотофирмы» www.fotofirma.ru. Известный фотоавантюрист, изобретатель «албанского» языка. Консультант по любым вопросам с мировым именем. Красив и скромен.»
Мышкин-тур

Сайт Михаила Михина

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56

Merlin
отправлено 11.08.08 15:50 # 1


Оператор года strikes back!!!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602720


ilyuhezz
отправлено 11.08.08 15:50 # 2


В прошлом году посещал Мышкин и Углич.

Подтверждаю, что пофотографировать там - очень богато.

Жалею, что не взял с собой серьъёзную фототехнику, т.к. от Углича шли в Мышкин на байдарках.


Onepamop
матёрый
отправлено 11.08.08 15:51 # 3


Кому: Merlin, #1

> Оператор года strikes back!!!
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051602720

Так!!!


граф Орлов
малолетний
отправлено 11.08.08 15:54 # 4


не в тему:нашел на иносми.ру интервью новодворской эху москвы про грузию,солженицына,армию,молодежь.шедевр идиотии,советую ознакомиться,просто жуть дебильная


Модератор М
отправлено 11.08.08 15:55 # 5


Кому: граф Орлов, #4

> не в тему

И нафига нам тут сдалась твоя "не в тема"?


Muzzlecore
отправлено 11.08.08 15:56 # 6


Судя по всему, следует ждать мега-фотоотчёт, угарный рассказ и может даже видео.


alltheworldisgreen
отправлено 11.08.08 15:57 # 7


Кому: граф Орлов, #4

> не в тему:нашел на иносми.ру интервью новодворской эху москвы про грузию,солженицына,армию,молодежь.шедевр идиотии,советую ознакомиться,просто жуть дебильная

с какой целью ты ковыряешься в говне?


Onepamop
матёрый
отправлено 11.08.08 15:57 # 8


Кому: Muzzlecore, #6

> Судя по всему, следует ждать мега-фотоотчёт, угарный рассказ и может даже видео.

Как минимум!


SOA
отправлено 11.08.08 16:02 # 9


Мышкин хороший город! Казалось бы 3 улицы 2 музея и винт от самолета со второй мировой войны, а настолько приятные в общении люди, настолько интересно рассказывают про историю города и края.

Очень туристов любят, даже песня у них специальная для этого - когда теплоход причаливает - запускают.


SOA
отправлено 11.08.08 16:02 # 10


Кому: Onepamop, #8

> Как минимум!

Очень ждем!


местный
отправлено 11.08.08 16:09 # 11


Кому: alltheworldisgreen, #7

> с какой целью ты ковыряешься в говне?

для некоторых это источник пищи!!!


7gnomov
отправлено 11.08.08 16:13 # 12


Видел передачу про Мышкин -очень понравилось.

Мышке Мышку из Мышкина привезете? 60


lex-kravetski
отправлено 11.08.08 16:23 # 13


Фактически на поездку я согласный. Товарищ Гоблин, а будет ли в поездке, кроме осмотра экскурсий и мастер-класса по фотографированию в аутентичном костюме, возможность познакомиться с тобой лично? Ты как на подобные вещи смотришь?


Onepamop
матёрый
отправлено 11.08.08 16:26 # 14


Кому: lex-kravetski, #13

> Фактически на поездку я согласный. Товарищ Гоблин, а будет ли в поездке, кроме осмотра экскурсий и мастер-класса по фотографированию в аутентичном костюме, возможность познакомиться с тобой лично? Ты как на подобные вещи смотришь?

Никуда от контингента из одного автобуса не деться!!!


Аблакат
отправлено 11.08.08 16:27 # 15


Хехе, надо же, где довелось Центнера увидеть)
Давненько еще в одном журнале ("Хакер") работали.


Тильман Юрий
отправлено 11.08.08 16:28 # 16


Кому: местный, #11

> Кому: alltheworldisgreen, #7
>
> > с какой целью ты ковыряешься в говне?
>
> для некоторых это источник пищи!!!

а для некоторых - вдохновения!


mihanick
отправлено 11.08.08 16:28 # 17


Кому: SOA, #9

Там, по-моему, наоборот, 2 улицы и 3 музея :)
Но народ и вправду очень приятный.


Babalus
отправлено 11.08.08 16:28 # 18


Кому: Merlin, #1

> Оператор года strikes back!!!

Это ПЕАР!!!
КС


Leon
отправлено 11.08.08 16:28 # 19


Мышкин интересный город, притом что не большой но очень приятный.


l_horse
отправлено 11.08.08 16:29 # 20


Поглядел жжшечку Михаила Михина - уж очень он фотошопом увлечен. Но сами места конечно загляденье! Хорошей поездки!


Tracer D
отправлено 11.08.08 16:30 # 21


Модераторам.
Сильно каюсь - новость прочитал бегло. Не так понял. Просто нет времени. Весь на нервах. Собирал материал.
Обязуюсь: впредь такого не повторится.

Черт с ним, с баном. Пожалуйста, выложите хотя бы цынки:

http://www.litsovet.ru/index.php/gallery.view?gallery_id=1243

http://www.litsovet.ru/index.php/gallery.view?gallery_id=979

http://www.litsovet.ru/index.php/gallery.view?gallery_id=1008

http://www.litsovet.ru/index.php/gallery.view?gallery_id=1025

http://www.litsovet.ru/index.php/gallery.view?gallery_id=1242

http://www.litsovet.ru/index.php/gallery.view?gallery_id=1864


dastin
отправлено 11.08.08 16:32 # 22


О. Это мысль! Фото люблю, туры - тоже, и в Мышкине не был. Особенно хорошо, если Главного в исторических костюмах и антураже, да в кузнице удастся запортретить. А фотки - продавать потом, вестимо. А как же...


lex-kravetski
отправлено 11.08.08 16:33 # 23


Кому: Onepamop, #14

> Никуда от контингента из одного автобуса не деться!!!

Камрад, я бы туда и так съездил. Давно уже хотел прокачать скилл в области фотографии, но руки всё не доходили. А тут ещё покататься по России заодно можно.

Но завсегда ведь лучше совмещать полезное и приятное с полезным и приятным. Знать же лично вменяемых сограждан, к числу которых безусловно относится товарищ Гоблин, и приятно и полезно. Однако просто так докапываться к людям, которые со мной знакомиться лично желанием не горят, я обычно избегаю.

К слову, лично встретиться с вменяемым же контингентом посетителей сайта - снова же приятно и полезно.


Димыч
отправлено 11.08.08 16:38 # 24


Ответственно заявляю: Мышкин - место отличное! И природа, и бережно хранимая старина, все оставит приятное впечатление.

Практически ничего бездуховного, ну за исключением парочки сочных частушек, которыми порадовали две задорные хохотушки, что поили нас дико вкусным чаем с травками (уверяли что с коноплей ;=). Очень понравилась кузня, где за несколько минут прям таки на глазах у изумленной публики мастер кузнец выковал дико полезную вещь, а именно штопор с рукояткой в форме мыши.

Углич - не дает закрыться пасти! на столько все вокруг обалденно красивое. Словами это описывать бесполезно.


warmoger
отправлено 11.08.08 16:47 # 25


Кому: Аблакат, #15

В продолжение нашей содержательной беседы об особенностях работы в юриспруденции я оставил тебе/вам небольшой ответ и задал пару вопросов.

С нетерпением жду ответа.

Заранее благодарен. КС


dastin
отправлено 11.08.08 16:48 # 26


Кому: Димыч, #24
>
> Углич - не дает закрыться пасти! на столько все вокруг обалденно красивое. Словами это описывать бесполезно.
Переславль-Залесский тоже хорош - на прошлых выходных посетил http://posetili.ru/photosets/131/per026.JPG


Тожедима
отправлено 11.08.08 16:49 # 27


стоимость тура 7800 [судорожно сглатывает]

Это ж сколько водки купить можно!


Crazy Cat
отправлено 11.08.08 16:50 # 28


В прошлом году, во время моего посещения Мышкина, проходил фестиваль ремёсел и во время него провели рыцарский турнир. Хорошо ребята рубились - от души друг друга огребали.) Хорошее было дополнение к стандарным посещениям музеев.


Onepamop
матёрый
отправлено 11.08.08 17:04 # 29


Кому: Тожедима, #27

> стоимость тура 7800 [судорожно сглатывает]
>
> Это ж сколько водки купить можно!

Неоднократно можно в кому впасть, это точно!


Onepamop
матёрый
отправлено 11.08.08 17:07 # 30


Кому: Аблакат, #15

> Хехе, надо же, где довелось Центнера увидеть)
> Давненько еще в одном журнале ("Хакер") работали.

А ты кто?


Onepamop
матёрый
отправлено 11.08.08 17:09 # 31


Кому: lex-kravetski, #23

> К слову, лично встретиться с вменяемым же контингентом посетителей сайта - снова же приятно и полезно.

Это как раз такая возможность!


Velzevul
отправлено 11.08.08 18:18 # 32


хоть ни разу и не фотограф, но панораму с колокольни тож в прошлом годе заделал. нельзя не заделать было. красотища!


dmitrov
отправлено 11.08.08 18:24 # 33


Кому: Onepamop

А без фотоаппарата берёте?

И да, это ПЕАР!!!


Бабр
эльф
отправлено 11.08.08 18:30 # 34


Город Мышкин - лепота!

Продам нах хату в Москве, куплю в Мышкине, и ещё останется на бизнес и моторную лодку!


Onepamop
матёрый
отправлено 11.08.08 18:33 # 35


Кому: dmitrov, #33

> А без фотоаппарата берёте?
>
> И да, это ПЕАР!!!

Пеар, так. Берём, конечно.


dmitrov
отправлено 11.08.08 18:50 # 36


Кому: Onepamop, #35

> Берём, конечно.

[сшибая углы побежал в ближайшую сберкассу]


zealous
отправлено 11.08.08 19:01 # 37


Надо-бы фототур в ЮО делать, как мне (из погреба) кажеться.


Onepamop
матёрый
отправлено 11.08.08 19:07 # 38


Кому: zealous, #37

> Надо-бы фототур в ЮО делать, как мне (из погреба) кажеться.

Хотелось бы понять - зачем? И много ли граждан поедут туда, где убивают? И сможешь ли ты обеспечить хотя бы свою безопасность?


zealous
отправлено 11.08.08 19:18 # 39


Кому: Onepamop, #38

> Хотелось бы понять - зачем?

Тут, много говорят о силе инфо. влияния. Но, вероятно, у Вас - другие задачи.


hobbit_24
отправлено 11.08.08 20:01 # 40


Кому: zealous, #39

наверное, людям скучно и олимпиаду смотреть надоело.


Onepamop
матёрый
отправлено 11.08.08 20:06 # 41


Кому: zealous, #39

> Кому: Onepamop, #38
>
> > Хотелось бы понять - зачем?
>
> Тут, много говорят о силе инфо. влияния. Но, вероятно, у Вас - другие задачи.

Есть специально обученные в высших военных заведениях люди, специализирующиеся на военной журналистике, агитации и спецпропаганде. Офицеры армейские. Это их работа. А привезти на войну автобус туристов - это надо быть совсем без башки всем автобусом.


ivanov_ii
отправлено 11.08.08 22:45 # 42


Штатив тащить?


hellosha
отправлено 12.08.08 07:28 # 43


Судя по количеству комментариев - не до Мышкина сейчас, Родина в опасности! КС


PAND
отправлено 12.08.08 12:12 # 44


Кому: Onepamop, #41

Автобус будет с большими пространствами меж сидений?
Миха - для меня это актуальный вопрос!!


Onepamop
матёрый
отправлено 12.08.08 12:55 # 45


Кому: ivanov_ii, #42

> Штатив тащить?

Обязательно!


Onepamop
матёрый
отправлено 12.08.08 12:56 # 46


Кому: PAND, #44

> Кому: Onepamop, #41
>
> Автобус будет с большими пространствами меж сидений?
> Миха - для меня это актуальный вопрос!!

Мы тебя на пол посадим!!!


lex-kravetski
отправлено 12.08.08 14:42 # 47


Кому: Onepamop, #31

> Это как раз такая возможность!

Камрад, а как тебя опознать-то на месте? Ты - организатор мероприятия или как?


PAND
отправлено 13.08.08 09:33 # 48


Кому: lex-kravetski, #47
> Камрад, а как тебя опознать-то на месте?

Ты в его инфо тыцни, там ссылка на фото есть.


PAND
отправлено 13.08.08 09:34 # 49


> Кому: Onepamop, #46

> Мы тебя на пол посадим!!!

Ответ не по существу вопроса!!!


lex-kravetski
отправлено 13.08.08 10:15 # 50


Кому: PAND, #48

> Ты в его инфо тыцни, там ссылка на фото есть.

Так тыцал уже. Нэту!


MAcroS
отправлено 13.08.08 12:34 # 51


Кому: PAND, #44
> Автобус будет с большими пространствами меж сидений?
> Миха - для меня это актуальный вопрос!!

Саш, если я двину сзади своим ходом, то в машину посажу :)


PAND
отправлено 13.08.08 12:52 # 52


Кому: MAcroS, #51

> Кому: PAND, #44
> > Автобус будет с большими пространствами меж сидений?
> > Миха - для меня это актуальный вопрос!!
>
> Саш, если я двину сзади своим ходом, то в машину посажу :)

Вот ты таки подумай, про машину. Веселье начнётся уже в автобусе. И экскурс в историю Мышкина - тож там же. :)


PAND
отправлено 13.08.08 12:53 # 53


Кому: lex-kravetski, #50

> Кому: PAND, #48
>
> > Ты в его инфо тыцни, там ссылка на фото есть.
>
> Так тыцал уже. Нэту!

Извини. Оно из форума только видно.
попутал я.


Onepamop
матёрый
отправлено 13.08.08 19:19 # 54


Кому: lex-kravetski, #47

Опознать меня просто - http://onepamop.livejournal.com
тут в профиле картинка с моим светлым обликом есть.


lex-kravetski
отправлено 13.08.08 23:22 # 55


Кому: Onepamop, #54

> Опознать меня просто - http://onepamop.livejournal.com
> тут в профиле картинка с моим светлым обликом есть.

А я уже сам догадался!!!


valtazar
отправлено 14.08.08 16:46 # 56


Кому: Onepamop

Камрад, а не подскажешь следующее: я вот хочу присоединиться, но в силу ряда причин один поехать не смогу, а двоих деньгами оплатить не потяну. Но имею возможность присоседиться на автомобиле, в который, если будет необходимость (более 50 желающих), с комфортом размещу ещё 4-5 человек.
Собственно вопросы:
1. Возможен ли вариант присоседиться?
2. Если возможен, то что в таком разе необходимо оплатить?



cтраницы: 1 всего: 56