Про новую книгу

15.08.08 11:17 | Goblin | 334 комментария »

Разное

Цитата:
История, которую репрессировали двадцать лет подряд, нуждается в реабилитации.

ГОБЛИН известен всем любителям качественного перевода художественных и мультипликационных фильмов. На популярнейшем интернет-ресурсе "Тупичок Гоблина" www.oper.ru хозяину сайта часто задают вопросы про СССР: Все ли покровы сорваны с истории нашей страны? Правду ли говорят по телевизору? Как жилось в Стране Советов? Сколько миллионов младенцев сожрал лично Сталин? Каковы истинные масштабы преступлений кровавой гэбни? Что такое советская интеллигенция и какова ее роль в развале страны? Кто такие малолетние дебилы? Советский Союз был сверхдержавой, хорошие мы при этом или плохие?

По этим и другим животрепещущим темам Дмитрий ГОБЛИН Пучков проводит разъяснительную работу.

Переплет, 448 с., выборочная лакировка, фольга.

Можно сделать предварительный заказ на книгу «За державу обидно. Вопросы и ответы про СССР.» в книжном клубе КНИГА-ПОЧТОЙ издательства «Крылов»:
Тел. 8-921-6346233 zakaz@krylovclub.ru
198207, СПб, Ленинский пр., д.115, а/я 62 Получите книгу раньше, чем она появится на прилавках магазинов!
Цены издательские. Оплата наложенным платежом на почте при получении заказа.


vkrylov.ru

Уже в типографии.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 334, Goblin: 15

kint
отправлено 15.08.08 11:19 # 1


Надо брать!!!


Ork[BoS]
отправлено 15.08.08 11:19 # 2


Надо брать!


ThinkTwice
отправлено 15.08.08 11:19 # 3


Отлично! А тиража на всех желающих хватит?


gorian
отправлено 15.08.08 11:20 # 4


[заходится в страшном лае, громко гремя цепью, иногда пытается крутиться за своим пигмейским хвостом]


Nord
отправлено 15.08.08 11:21 # 5


Ух ты. То же издательство, которое выпустило "Мародера".

[Молчит о том, что он первыйнах]


ZloyBC
отправлено 15.08.08 11:21 # 6


а в электронный виде распространиять будут?
купил бы книгу но возможность остается под вопросом (


al1
отправлено 15.08.08 11:22 # 7


Переплет, 448 с., выборочная лакировка, фольга

видел обложку , осмелюсь предположить что выборочно будет залакирована лысость ДЮ. чтобы блестело для пущщей острастки.


Ragnar Petrovich
отправлено 15.08.08 11:22 # 8


Из названия и аннотации видно, что вопросы будут освещены только политические.

А рецензии на фильмы/игры оставлены для следующей книги?


kint
отправлено 15.08.08 11:23 # 9


Кому: ZloyBC, #6

> а в электронный виде распространиять будут?

Присоединяюсь к вопросу, можно ли будет за деньги получить секретную ссылку?
Чувствую, что как всегда мне не достанется:(
[вспоминает "Мародера" с "Карателем"]


Zhff
отправлено 15.08.08 11:24 # 10


Айайай!!! Спасибо за НСД! 60

Кому: gorian, #4

> [заходится в страшном лае, громко гремя цепью, иногда пытается крутиться за своим пигмейским хвостом]

[тщательно записывает движения, старательно повторяет]


Black Oasis
отправлено 15.08.08 11:24 # 11


Для МД надо бы выпустить коллекционное издание - с черенком от лопаты!


pikachu
отправлено 15.08.08 11:25 # 12


Надо взять 2: себе и ребенку, который будет рожден лет через 20...


Krilaty Gusar
отправлено 15.08.08 11:25 # 13


448 страниц? Круто. На это денег не жаль!


pikachu
отправлено 15.08.08 11:25 # 14


Майору российской армии Денису Ветчинову, спасшему группу журналистов в Южной Осетии, посмертно присвоено звание Героя России. Указ о награждении офицера подписал президент Дмитрий Медведев. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По сведениям агентства, майор Ветчинов оказался вместе со штурмовой группой 58-й армии в Цхинвали 9 августа. Группа попала в засаду, и тяжело раненный майор сумел застрелить стрелявшего по журналистам и военнослужащим грузинского солдата. Майор Ветчинов умер по дороге в госпиталь. По информации "Комсомольской правды", чьего корреспондента Александра Коца спас майор, события произошли 10 августа. Газета сообщает, что Дениса Ветчинова похоронят 15 августа на Центральном кладбище Волгограда. Агентство называет датой похорон субботу, 16 августа.

В числе спасенных майором Ветчиновым журналистов были также корреспондент ВГТРК Александр Сладков, корреспондент "Московского комсомольца" Виктор Сокирко.

// lenta.ru


Отец Олексий
отправлено 15.08.08 11:25 # 15


Класс!


adebt
отправлено 15.08.08 11:25 # 16


Дим Юрич, а на Украине можно будет приобрести книгу?


dirmangos
отправлено 15.08.08 11:25 # 17


[в ожидании откровений жадных детей]


DimB
отправлено 15.08.08 11:26 # 18


Такая книжка очень нужна,буду покупать.


Goblin
отправлено 15.08.08 11:26 # 19


Кому: adebt, #16

> а на Украине можно будет приобрести книгу?

Не знаю, камрад - продаю не я.


Krilaty Gusar
отправлено 15.08.08 11:26 # 20


Кому: Black Oasis, #11

> Для МД надо бы выпустить коллекционное издание - с черенком от лопаты!

С пробником мази вишневского, вклеенного между страницами)


Santiago_Sangre
отправлено 15.08.08 11:26 # 21


надо брать три!


Sergaza
отправлено 15.08.08 11:26 # 22


Это какая уже по счёту? Третья?
Скоро в Союз писателей пригласят :)

Хороший продаж!


ISH
отправлено 15.08.08 11:26 # 23


Надо брать!!!


Goblin
отправлено 15.08.08 11:26 # 24


Кому: Sergaza, #23

> Это какая уже по счёту? Третья?

Пятая.


Springboks
отправлено 15.08.08 11:27 # 25


Дайте две!


kuban
отправлено 15.08.08 11:27 # 26


А можно будет прямо с сайта заказать?


Dante
отправлено 15.08.08 11:27 # 27


Ну, в школах это конечно завместо псины солженицына давать не будут, но все равно сам факт издания есть маленькая победа. Поздравляю что ли :)


Kalandar
отправлено 15.08.08 11:27 # 28


Тираж большой? Сахалину хватит?


Phellix
отправлено 15.08.08 11:27 # 29


С Радстьюю почтааемм...


Kolder
отправлено 15.08.08 11:27 # 30


В дополнение к #3

Планируется ли выезд в Москву на презентацию книги? Если да, то где она будет проходить?


17-011
отправлено 15.08.08 11:27 # 31


Можно ли будет приобрести в Киеве?


Vasa_kot
отправлено 15.08.08 11:27 # 32


Надо брать + интересно понаблюдать за реакцией. У нас на истфаке некоторые ярые антисоветские элементы вероятно будут в истерике))


HuRRiCuP
отправлено 15.08.08 11:27 # 33


Ну где же, где же будет презентация c подписями и прочим. И когда же ???


maniak
отправлено 15.08.08 11:28 # 34


Дим Юрьич, огласите приблизительную цену.


Muerto
отправлено 15.08.08 11:28 # 35


Больше двух в одни руки не давать!!!

Не напирайте, товарищи, не напирайте!


Добро с кулаками
отправлено 15.08.08 11:29 # 36


Ответный удар Гоблина, за название улицы Комунистической в честь писаки Солженицина! :)


Kolder
отправлено 15.08.08 11:29 # 37


Кому: pikachu, #12

О неми подумал :) Уж больно язык доходчив и темы вечные.


Crazy
отправлено 15.08.08 11:29 # 38


[страшно кричит]

Надо брать две!!!


Alex_D
отправлено 15.08.08 11:29 # 39


Отличная новость! Остается только вопрос How much is the fish?


motorin
отправлено 15.08.08 11:29 # 40


С почином!
Будем брать!


bunker6
отправлено 15.08.08 11:29 # 41


Ух. И с оформлением не пожадничали, что не может не радовать. Предзаказать можно? И, да, — гав!


Хоттабыч
отправлено 15.08.08 11:31 # 42


Ввести в список книг, обязательных для изучения на уроках истории в средней школе.


adebt
отправлено 15.08.08 11:31 # 43


Кому: Goblin, #19

> Не знаю, камрад - продаю не я.

[лихорадочно листает записную книжку, ища знакомых камрадов в Москве али в Питере]


Crazy
отправлено 15.08.08 11:31 # 44


Кому: Alex_D, #39

> Отличная новость! Остается только вопрос How much is the fish?

Предполагаю, что примерно как и все остальные книги издательства - в пределах 200р.


Crazy
отправлено 15.08.08 11:31 # 45


2 Goblin

Тираж стандартный? 5000 экземпляров?


Димыч
отправлено 15.08.08 11:31 # 46


Книгу - в школу!

Как учебник по истории и обществоведения!

Организовать насильный экспорт в страны балтики, польши и иже с ними.


Del
отправлено 15.08.08 11:31 # 47


Дата выпуска в продажу оглашена будет?


zaharov_av
отправлено 15.08.08 11:32 # 48


>Кто такие малолетние дебилы?

Политкорректные какие...


motorin
отправлено 15.08.08 11:33 # 49


Ликбез по истории СССР нужен!
Дмитрий Юрьевич, другие исторические труды планируются?


Сибарит
отправлено 15.08.08 11:33 # 50


Дмитрий Юрьич, поздравляю!
Буду почитать обязательно.


Alex_D
отправлено 15.08.08 11:33 # 51


Дмитрий, книга будет включать статьи с сайта или еще и новые ранее не опубликованные? Какие вопросы затроны в книге?


FALLEN-777
отправлено 15.08.08 11:33 # 52


тоВАРИЩ ГОблин - будет ли в книги иллюстрации или фотографии ???


magestr
отправлено 15.08.08 11:33 # 53


Кому: Goblin, #19

Каков тираж и уточнены ли сроки поступления в продажу?


Властимир
отправлено 15.08.08 11:33 # 54


Хорошая новость. Спасибо.


Rinmoshi
отправлено 15.08.08 11:35 # 55


[смотрит большими грустными галазами, раздумывая, надеяться на появление в продаже в Минске или нет]


ASF
отправлено 15.08.08 11:35 # 56


Замер в ожидании с кошельком наизготовку.


Neftyanoy
отправлено 15.08.08 11:35 # 57


ДЮ, а будет ли продаваться электроная версия через litres и похожие сайты?
Спасибо


Skutz
отправлено 15.08.08 11:36 # 58


Кому: adebt, #16

На петровке в Киеве будет стопудняково. Весь Беркем, как только вышходил, был там в течение 3х дней.


Muerto
отправлено 15.08.08 11:36 # 59


Ожидается ли издание для состоятельных парней, снабженное золотым обрезом, двумя томами комментариев, широкими полями для заметок, бумажной фигуркой Главного, которую можно вырезать и склеить, а так же компакт-диском с фотосессиями бездуховности, синими филами, и вопросами-ответами? ))

Типа "все в одном всего за $99.99" )))


Goblin
отправлено 15.08.08 11:36 # 60


Кому: Neftyanoy, #56

> будет ли продаваться электроная версия через litres и похожие сайты?

будет


bunker6
отправлено 15.08.08 11:36 # 61


Ну прежде, чем вводить в школьную программу — хорошо бы, все-таки, сначала самим прочитать. Но покупать нужно, однозначно.
Много хоть печатают?


Ерш
отправлено 15.08.08 11:37 # 62


Здорово :)

Очень приятная неожиданность. [лезет в заначку]


02014
отправлено 15.08.08 11:37 # 63


"По этим и другим животрепещущим темам Дмитрий ГОБЛИН Пучков проводит разъяснительную работу.

Переплет, 448 с., выборочная лакировка, фольга"

Значит, в этой книге все-таки присутствует лакировка....
Хоть и выборочная, но есть.
Сразу вспомнился монолог полотера из "Я шагаю по Москве" -:)
Это я так пошутил.


VM
отправлено 15.08.08 11:38 # 64


Кому: adebt, #16

> > Дим Юрич, а на Украине можно будет приобрести книгу?

вероятнее - можно. влестелина колец все 3 книги покупал в украине через один украинский интернет-магазин.
Больше нигде в украине их не нашел. Если интересно - могу найти цынк.


kovdor
отправлено 15.08.08 11:38 # 65


На "надо...", а БУДЕМ брать и не по одной, для друзей знакомых.
Поздравляю ДЮ.

[жалеет жадных детей]


DimAn
отправлено 15.08.08 11:39 # 66


[визжыт]
Гоблин, ты опять цынично пытаешься на мне заработать!!!!
[спотыкаясь, бежит за кошельком]


yx0
отправлено 15.08.08 11:39 # 67


Отличная новость, буду брать обязательно.

Оффтоп.
На Name of russia совсем страх потеряли. На первом месте Николай.
Голоса за Сталина почти не идут. Вчера вечером за час (дело было около 12 ночи)набежало голосов 10 что ли. При том что лично я не менее 30 голосов добавил.
Короче, решили откровенно насрать, даже результат голосования сфальсифицировать нормально не могут.
Устроили, блин, детский сад какой-то.


Xaron
отправлено 15.08.08 11:39 # 68


Козырная новость :)


Glen
отправлено 15.08.08 11:39 # 69


Господа, мне кажется, это типично русское желание 'махать кулаками после драки'. Так или иначе, но советский режим проиграл и отправился на свалку. Я лично считаю - ему там самое место; кто-то другой считает иначе; но поезд уже ушёл. Возродить 'новую общность - советский народ' не удастся. Очевидно, надо предлагать какую-то другу модель - хоть от Солженицына, хоть от аятоллы Хомейни, хоть от дьякона Кураева - но ДРУГУЮ; ибо старая доказала свою несостоятельность.


Самурай
отправлено 15.08.08 11:39 # 70


От всей души поздравляю, Дмитрий Юрьевич с выходом очередной книги!
Брать буду однозначно.
Поставлю на одну полочку с книгами А. Кочергина))
"Крылов" - отличное издательство!))


angmon
отправлено 15.08.08 11:39 # 71


а это набор текстов с тупичка, или свой оригинальный текст?


motorin
отправлено 15.08.08 11:39 # 72


Кому: Goblin, #60

> Кому: Neftyanoy, #56
>
> > будет ли продаваться электроная версия через litres и похожие сайты?
>
> будет

Это очень хорошо! Ура!


Shagrat
отправлено 15.08.08 11:39 # 73


[в спешке убегает закупаться]


Evgen_Perm
отправлено 15.08.08 11:39 # 74


Главный, ну как только продажи в сети начнутся, ты цынк кидай! Сам куплю и друзьям посоветую.


Goblin
отправлено 15.08.08 11:40 # 75


Кому: Evgen_Perm, #74

> ну как только продажи в сети начнутся, ты цынк кидай!

Спасибо за совет, камрад - я и не знал, как надо.


YHWH
отправлено 15.08.08 11:40 # 76


[с либерально-демократической ноткой в голосе]

Дмитрий Юрич, а где можно бесплатно скОчать вашу книшку?

Ведущие искусствоведы.


Fraypower
отправлено 15.08.08 11:41 # 77


То же мне новость...... Мы настоящие ценители высокого искусства, уже не первую неделю
мнём в потных ладошках купюры и кушать не можем от нетерпения. Надо же успеть купить пока не началось!!!
То есть пока не отключили нытырнет и деньги ещё имеют хождение..... КС


ilyuhezz
отправлено 15.08.08 11:41 # 78


Дмитрий Юрич, во-первых, поздравляю с очередной откаченной глыбой!

А во-вторых - спасибо!

Обязательно приобрету, прочту, и буду рекомендовать другим.

:)


Muerto
отправлено 15.08.08 11:41 # 79


Кому: angmon, #73

> а это набор текстов с тупичка, или свой оригинальный текст?

Камрад, а в тупичке, чо, текст не свой и не оригинальный?

Но в общем-то примерно тот же вопрос, ДЮ - в книге выжимка из уже написанного, или и новые откровения тоже ,которых в сети не публиковалось?


maig4eg
отправлено 15.08.08 11:41 # 80


Фига!!!

Надо брать!


aRUSt
отправлено 15.08.08 11:42 # 81


Наконец-то! Надо брать, однозначно!

Когда оно будет ИЗ типографии, сколько и где - это будем посмотреть. Главный, надеюсь, уведомит?


CyCaHuH
отправлено 15.08.08 11:42 # 82


Кому: Goblin

Главный, вопрос по поводу содержания книги.
Тексты новые, ранее не публиковавшиеся на тупичке или будут и новые и ранее опубликованные?

Заранее благодарен. :)


STray
отправлено 15.08.08 11:42 # 83


Кому: pikachu, #12

Ты лучше ребенку свою передай. А бери, конечно, две. Подаришь кому-нибудь.


VM
отправлено 15.08.08 11:42 # 84


Кому: Glen, #68

> Господа, мне кажется, это типично русское желание 'махать кулаками после драки'.

а ты это к чему сказал?


Muerto
отправлено 15.08.08 11:43 # 85


Кому: YHWH, #76

> Дмитрий Юрич, а где можно бесплатно скОчать вашу книшку?
>
> Ведущие искусствоведы.

[ухает]

Искусствоведам книжку на дом бесплатно доставляют ч0рные велосипедисты.

А потом они же пишут отзыв о книге, с искусствоведческого аккаунта ))


TheDoon
отправлено 15.08.08 11:44 # 86


Оп-па! Озадачил, Дим Юрич!

У меня тут круг малолетних с каждым годом ширится, пока не стали долбоебами, надо штуки четыре сразу брать!

[освобождает на стене место под плакат_минус_календарь_на_2009_год]


Petrovic
отправлено 15.08.08 11:45 # 87


А что из себя будет представлять книга?Это будут попурри из многочисленных заметок Дмитрия Юрьевича или это самостоятельное произведение?


ussuri
отправлено 15.08.08 11:46 # 88


Кому: Goblin, #0

> Уже в типографии.

ТАК!!!


Malachi
отправлено 15.08.08 11:48 # 89


[подпрыгивает на месте]

Отличная новость! Непременно брать буду, ещё и знакомым из числа сохранивших некую толикую мозгов прорекламирую =)


Sesstra
отправлено 15.08.08 11:48 # 90


>+ ПЛАКАТ-КАЛЕНДАРЬ на 2009 год В ПОДАРОК К КАЖДОЙ КНИГЕ!

с козырей пошел!! КС


opposer
подросток
отправлено 15.08.08 11:48 # 91


Ух ты! Д.Ю. отмалчивался, отмалчивыался - и тут такое.

Скажи, а там будет новый контент для резидентов Тупи4ка? Ну то есть присоединяюсь к посту
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603342#79


G00dW1n
отправлено 15.08.08 11:48 # 92


Беру две, одну для себя, другую буду давать почитать друзьям и знакомым, пусть говно из мозгов вымывает.


angmon
отправлено 15.08.08 11:48 # 93


Кому: Muerto, #79

> Камрад, а в тупичке, чо, текст не свой и не оригинальный?

извиняй, не так выразился.


Jammed
уазовед
отправлено 15.08.08 11:48 # 94


Главный напал с книгой стремительно и внезапно, как и полагается.
Фактически застал врасплох.


Черный лев
отправлено 15.08.08 11:48 # 95


Отличная новость. Будем посмотреть и приобресть.


Camill
отправлено 15.08.08 11:48 # 96


Поздравляю!


Зафод Библброкс
отправлено 15.08.08 11:48 # 97


Сколько стоить будет?


ste
отправлено 15.08.08 11:48 # 98


Кому: Glen, #68

А кто тебе сказал что призывают что-то "возрождать"? Видишь ли, дружище, на страну за последние 15 лет насрано столько, что разгрести можно только направленным взрывом. Лично я эту книгу куплю, для того, чтоб мой сын имел доступ не только к творениям выблядка солженицына (которого теперь и в школе изучают), но и мог почитать о том что вообще из себя СССР представлял.


alexis69
отправлено 15.08.08 11:48 # 99


Молодец !
Жаль в Эстонию такое не возят, потому буду изыскивать возможность купить. Электронную куплю обязательно.
Жду правильную ссылку.


Ульв
отправлено 15.08.08 11:48 # 100


ну как оно появится ,ты ссылки на болеры с озонами не забудь?
хотя что это я,кому я напоминаю =))



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 334