Короткоствол в Техасе

17.08.08 12:34 | Goblin | 593 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Учителям и сотрудникам школ школьного округа Харролд в штате Техас разрешили носить оружие на уроки для самообороны в случае начала стрельбы, сообщает агентство AP. Чтобы получить возможность брать с собой оружие, учителя должны иметь разрешение на его ношение и пройти курс действий в кризисной ситуации. Кроме того, они должны использовать специальные патроны, чтобы свести к минимуму риск рикошета.

По словам руководителя округа Харролд Дэвида Тветта (David Thweatt), чиновникам потребовался год, чтобы утвердить предложение о разрешении оружия в школах. Тветт считает, что других способов защититься учителя его округа не имеют, а опасность возникновения стрельбы есть всегда. Как отмечают других американских школьных организациях, техасское разрешение стало прецедентным. В США, в том числе и в Техасе, оружие в школах запрещено.
lenta.ru

Не совсем понятно, получат ли разрешение носить оружие в школу техасские дети?
Если нет, то о какой демократии и о каких равных правах может идти речь?
Ибо как ученик сможет оградить себя от произвола училок?

А рикошеты к минимуму лучше всего сводят разрывные пули.
Ну или там, умело подпиленные дум-дум.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.08.08 12:39 # 4


Кому: Elrond, #1

Накажут.


Goblin
отправлено 17.08.08 12:54 # 22


Кому: Fедех, #21

> А почему разрывные пули не дают рикошета?

Они взрываются.

> А как же осколки?

А как же рикошет?


Goblin
отправлено 17.08.08 13:17 # 52


Кому: jarn, #26

> Но есть один вопрос к Главному: срок действия кода ограничен или нет (то есть, и через месяц я смогу эту фотосессию смотреть)?

Не мой участок.

Но вроде да.


Goblin
отправлено 17.08.08 13:36 # 75


Кому: silent, #73

> И эти люди учат нас жить.

Они не учат.

Они заставляют так, как выгодно им.

Что, собственно, правильно - сильный всегда диктует свою волю.


Goblin
отправлено 17.08.08 13:41 # 81


Кому: Znour, #78

> Считаешь, наш Беслан - это лучше? Там оружия не было ни у кого.

Оружия там было валом.

Именно оно и применение его неорганизованной толпой - причина такого количества жертв.


Goblin
отправлено 17.08.08 13:47 # 91


Кому: Elrond_Smith, #88

> > А как же осколки?
> >
> > А как же рикошет?
>
> А как же рикошет осколков? )

MWA-HA-HA!!!


Goblin
отправлено 17.08.08 13:47 # 92


Кому: z0rg, #85

> Что, собственно, правильно - сильный всегда диктует свою волю.
>
> поправка... Не диктует, а ПЫТАЕТСЯ диктовать ;)

Сам-то как считаешь - получается?


Goblin
отправлено 17.08.08 18:07 # 227


Кому: Zymosis, #202

> Пустая строка.

Три поста в час.


Goblin
отправлено 17.08.08 18:08 # 228


Кому: Zymosis, #204

> Пустая строка.

Один пост в час.


Goblin
отправлено 17.08.08 18:09 # 229


Кому: Zymosis, #214

> Пустая строка.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 17.08.08 18:16 # 232


Кому: Znour, #157

> Дим Юрьевич, мы о разных моментах толкуем. Я о праздничной линейке 1 сентября. Вы - о штурме. Свидетельства однозначны - на линейке оружие было только у террористов, которые начали загонять детей в школу.

Да, вооружить школьников у нас пока ещё не додумались.

> Чтобы произошло, если там началась стрельба? У детей включился бы инстинкт - "опасный взрослый". Тот инстинкт, что включается у подростков, когда они лезут в сад и видят сторожа. А именно - убегать от взрослого, по возможности - за угол. Это зашито на уровне безусловных инстинктов. А дети Беслана не считали террористов страшными людьми. И позволили себя завести в школу.

Дорогой друг.

Ты вообще как - хорошо понимаешь, что такое толпа, как толпой управляют, как себя ведёт толпа?

Вопрос, повторяю, про толпу, а не про воинские подразделения.

> Что же касается штурма и помех со стороны левых людей - спорить не буду.

Никаких споров вроде и не предполагалось.

> Однако мы с Вами понимаем - будь террористы чуть более подготовленными, из спортзала не ушел бы никто вообще.

Мы с вами ни одной школы не штурмовали - я правильно помню?


Goblin
отправлено 17.08.08 18:17 # 236


Кому: Доктор ЗИП, #193

> Мне даже черенком слегка погрозили издалека, за то что код выложил в каменты.

А ты, толковый.


Goblin
отправлено 17.08.08 18:23 # 238


Кому: калаш, #237

> Ирония по поводу этого разрешения неуместно.

Как хорошо, что есть ты!

Никому не позволишь проявить неуместную иронию.

А главное, чётко определяешь - что именно уместно, а что нет.

Как хорошо, что ты есть!

> Все слышали о случаях, когда вооружённыу маньяки устраивали расстрелы в школах, случаи же, когда учителя, вооружённые пистолетом, предотвращали убийства. В Джорджии был случай в 1998 году, когда вооружённого придурка, который, к счастью, только успел ранить несколько детей, остановил учитель, который, вынужден был бежать за пистолетом в свою машину, которую он вынужден был парковать за 500 метров от школы( из за пистолетьа в машине, согласно законам) Подобные случаи НИКОГДА не освещаются анти-оружейной прессой.

А ты как в целом, камрад - причины от следствий отличаешь?


Goblin
отправлено 17.08.08 18:39 # 246


Кому: Ork[BoS], #243

> Говорят, дробовые 12 калибра тоже не рикошетят!!!

Есть мнение, это прекрасное решение для учителей.


Goblin
отправлено 17.08.08 18:50 # 254


Кому: SNA, #252

> А грамотно расположенные под школой 10 кг гексогена вообще полностью решат проблему и успеваемости, и посещаемости, и дисциплины!!!

[срочно пересылает в Белый дом]


Goblin
отправлено 17.08.08 18:54 # 260


Кому: калаш, #250

> А ты как в целом, камрад - причины от следствий отличаешь?
>
> Отличаю... Первопричина это двойственная сущность человека и существование в мире Добра и Зла.

Камрад, без подколов и всякого такого, два вопроса - если не затруднит, ответь.

1. Сколько тебе лет?
2. Где ты живёшь, в какой стране?

Не для глумежу, мне просто непонятно, как с тобой общаться.


Goblin
отправлено 17.08.08 18:54 # 261


Кому: Crazy, #258

> В нормальной демократической школе по всему зданию должны быть установлены шестиствольные пулеметы с автоматической системой уничтожения неуважающих демократические ценности.

как в х/ф Чюжые


Goblin
отправлено 17.08.08 18:56 # 263


Кому: Ditmar, #262

> Берётся картечина, аккуратно зажимается в тисках, просверливается по середине. И так повторяется необходимое, в зависимости от калибра боеприпаса, количество раз. Затем проволка или капроновая нить продевается сквозь каждую картечину завязываясь с обеих концов. Всё это упаковывается в стаканчик из фольги, который помещают в патрон и запыжовывается. И вуаля, эффект при выстреле из дробовика как при автоматной очереди. Картечь идёт кучно, не разлетаясь по окрестностям.

Это для тех, кто попадать умеет.

Лохам лучше как дроьбю.


Goblin
отправлено 17.08.08 20:23 # 334


Кому: калаш, #265

> Скоро стукнет 52, сейчас живу в Мариетте, штат Джорджия.

[в лёгком ахуе]

А как ты туда попал, камрад?

В смысле - скрылся бегством из СССР или потом?


Goblin
отправлено 17.08.08 20:25 # 335


Кому: Licantrop, #272

> Дмитрий Юрьевич, разместите пожалуйста свою заметку про оружие 2-3 годов назад опубликованную здесь же, там же все описано и про то: как его и применяют, и где, и кто, и почему не стоит всем раздавать пистолеты(тем кому они сильно нужны и так заимеют, тем кому они в принципе не нужны только теоритизируют).

Ну, эта.

В данном вопросе граждане меня очень плохо понимают.

Таки да - если разрешить продажу/ношение оружия, будет очень много жертв.

Но лично мне (лично мне) с пистолетом спокойнее, чем без.


Goblin
отправлено 17.08.08 20:26 # 337


Кому: калаш, #297

> Свободное владение оружием, воспитывае в среде граждан такое своиство как Здравый смысл...

Поезжай на Кавказ, камрад.

Если (если) вернёшься, возможно - что-нибудь будешь понимать.


Goblin
отправлено 17.08.08 20:59 # 375


Кому: калаш, #344

> > > Свободное владение оружием, воспитывае в среде граждан такое своиство как Здравый смысл...
> >
> > Поезжай на Кавказ, камрад.
> >
> > Если (если) вернёшься, возможно - что-нибудь будешь понимать.

> А что, в Конституции США есть только Вторая поправка? Здравый смысл воспитывается в пакете мер... Естесственно право на оружие это важая мера, но не единственная и даже не главная... А то самой цивилизованной и развитой страной был бы Афганистан :)

Дорогой друг.

Мы живём не в США и не в твоих фантазиях.

Мы не те люди, что живут вокруг тебя, наша жизнь устрена не так, как тебе мерещится.

Не надо нам объяснять "как жить" - выглядит идиотизмом, уважения к тебе не добавляет.


Goblin
отправлено 17.08.08 21:09 # 382


Кому: ...просто Ильич, #381

> А когда #4 будет?

Ну типа куда - посреди войны.

Народ новости про войну читает, и вдруг сочные девч0нки - нехорошо.


Goblin
отправлено 17.08.08 21:09 # 383


Кому: Blekota, #380

> На Кавказе жил долго.

Там многие жили долго.

А теперь не живут.

Многие не живут вообще.


Goblin
отправлено 17.08.08 21:13 # 385


Кому: XpoM, #384

> Но лично мне (лично мне) с пистолетом спокойнее, чем без.
>
> Профессиональная деформация личности?

Круг общения.


Goblin
отправлено 17.08.08 21:40 # 403


Кому: Blekota, #401

> Дураки долго не живут

Расскажи, камрад, как так получилось, что русских там больше нет?

Они дураки, я правильно тебя понимаю?


Goblin
отправлено 17.08.08 22:03 # 432


Кому: XpoM, #431

> а как вы относитесь к ММГ

Нормально.

> что вы думаете, как человек, не понаслышке

Камрад, не сотвори себе кумира.


Goblin
отправлено 17.08.08 22:20 # 445


Кому: XpoM, #444

> На ганзе прозвучала фраза от "ветерана", что "все, кто служил в армии или милиции - всегда будут против макетов, ибо деактивация убивает личность оружия"(и так далее, много текста), вот и возник интерес спросить у вас.

Это ж для обучения в школе, камрад.

Чего там "против"?


Goblin
отправлено 17.08.08 23:23 # 493


Кому: Blekota, #492

> Дураки долго не живут
> >
> > Расскажи, камрад, как так получилось, что русских там больше нет?
> >
> > Они дураки, я правильно тебя понимаю?
>
> Сам понимаешь, что не только дураки смертны.

Да что ты говоришь, камрад?

Поделись, как так получилось, что в Ингушетии и Чечне русских больше нет?

Поделись, сколько их убыло из других т.н. республик?

Желательно без рассказов про своих замечательных друзей и без замечательных сравнений города Грозного с городами США, а с цифрами.


Goblin
отправлено 17.08.08 23:27 # 497


Кому: Znour, #496

> Большинству из приведенных фамилий я бы руки не подал.

Да тебе самому, не поверишь, тоже желающих подавать руку немного.


Goblin
отправлено 17.08.08 23:42 # 505


Кому: Blekota, #504

> Цифрами не озаботился.

Остальное не интересует, спасибо.


Goblin
отправлено 17.08.08 23:53 # 507


Кому: Blekota, #506

> Да и тебе спасибо. За поучительный разговор.

Всегда пожалуйста.