Убить королеву

23.08.08 18:00 | Goblin | 79 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Британские спецслужбы раскрыли заговор против королевской семьи. Некая группа мусульман готовила покушение на Елизавету II, ее супруга герцога Эдинбургского и двух их сыновей — принцев Чарльза и Эндрю. Убийства должны были совершить смертники с поясами шахидов. Несколько заговорщиков уже арестованы, и у них изъяты детали для производства бомб.

Букингемский дворец — одна из главный мишеней. Террористы тщательно собирали всю информацию о членах королевской семьи, их резиденциях, причем брали все это из открытых источников, например, из путеводителей — в них есть фотографии, описание, часы работы дворца и так далее. Именно подобную брошюру нашли у лидера группировки Хусейна Хана, сам себя он называл Голубой Океан, другие его знали под именем Виртуальный Террорист. Именно он является автором заговора с целью убийства королевы и ее семьи. В черный список Хана попали все близкие Елизаветы II: ее муж — герцог Эдинбургский; дети — принц Чарльз, наследник британского престола, принц Эндрю и принцесса Анна; а также часто бывающий в России принц Майкл Кентский.

Как удалось раскрыть заговор, в Скотленд-Ярде не сообщают, но известно, что полицейские постоянно ведут наблюдения за подозрительными людьми. Вероятнее всего, сыщики читали интернет-переписку Хана со своими сторонниками. Он предлагал основать независимое исламское государство где-нибудь в укромном уголке Шотландии. Кроме того, известно, что 23-летний безработный постоянно вербовал новых людей в свою группировку и зачастую под его влияние попадали тинейджеры.

Один из подозреваемых учился в обычной английской школе, но в голове у Хаммаада Мунши были не домашние задания или девушки, а мысли об убийстве людей. 15-летнего ученика задержали, когда он возвращался домой из школы. Он нес с собой две сумки с шариками от подшипников. На тот момент ему было 15 лет, сейчас Хаммааду уже 18, и он вошел в историю Великобритании как самый юный террорист. Подросток даже открыл собственную страницу в Интернете, он давал советы всем желающим, как изготовить бомбы, детонаторы и напалм, а сам в скором времени собирался стать смертником. Хаммааду вынесут приговор в сентябре.

Лидера группы, Хана, уже приговорили к 12 годам тюремного заключения. Кроме убийства королевы, он также планировал взорвать парламент и Тауэр, то есть целью террористов было уничтожить символы Великобритании.
rambler.ru

Очень жаль, что в Скотленд-Ярде не сообщают, как удалось раскрыть заговор в демократической Британии. А ведь мировой общественности было бы крайне интересно знать, как в этой самой демократической Британии организована слежка за неблагонадёжными гражданами, какие применяются способы для выявления оных. Не иначе как путём проявления глубочайшего уважения к частной жизни граждан.

Поразительно, что британские правозащитники не говорят о репрессиях в цитадели европейской демократии. А ведь совершенно очевидно, что отважные подростки просто не мыслят жизни при кровавом империалистическом режиме и выступают за Свободу. Эвон, недавно пацана из Бразилии среди бела дня из автоматов расстреляли — где это видано в нормальной стране?

В общем, жизнь кипит не только у нас. Страшно подумать, что можно учудить, имея на руках путеводитель по Москве.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.08.08 18:13 # 11


Кому: Алз, #5

> Мощные идеи об исламском государстве в Шотландии, активное интернет-общение под неуловимыми псевдонимами - что-то мне подсказывает что британские менты взяли не террористов, а обычную группу малолетних долбоебов.

[с ужасом смотрит]

Да что ж такое!!!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк