Грузины о России и произошедшем

23.08.08 23:18 | Goblin | 358 комментариев »

Политика

Вахтанг Кикабидзе:
- Русские собирались вручить ему т. н. Орден дружбы, а батони Буба заявил, что отказывается и от ордена, и от концерта.

- То, что Россия сделала в Грузии – чистой воды агрессия и попытка оккупации суверенного государства. Здесь не о чем много говорить, все ясно с первого взгляда. В 21-м веке никто не ожидал такого даже от России. Ясно, что это была заранее спланированная и хорошо подготовленная операция. Вторжение оккупационных войск на нашу территорию произошло так стремительно, что они не смогли бы осуществить это спонтанно, без предварительного плана. Я сперва думал, что русская армия ограничится только зоной конфликта, но когда уже она расползлась чуть не по всей Грузии, я понял: русские начали эту варварскую войну намеренно. Мы должны постараться каким-то образом покончить с этой страной. В этом нам должен помочь Запад. Эта беда имеет, все-таки, и одно хорошее последствие: весь мир увидел, какая это страна – Россия, увидел, что для этой страны даже в 21-м веке ничего не изменилось.

- У вас множество близких и друзей в России, они вам звонили? Что они думают о происходящем?

- Никто не позвонил, кроме одного-двух очень близких людей. Им явно было стыдно, и они извинялись. Другие – во всяком случае те, кого вы подразумевали – никто не позвонил. Им, наверно, неудобно звонить, да и если позвонят – что должны мне сказать? Что правда, так это то, что российская интеллигенция теперь очень напугана. Я удивился, когда узнал, что Григорий Явлинский устроил в Петербурге довольно большую акцию протеста и поддержал Грузию. Хоть кто-то осмелился поднять голос. ...У меня русский директор, и он мне сказал, что из многих русских городов звонят совершенно незнакомые люди и говорят: передайте господину Бубе, что мы рядом с ним. Но вслух выразить протест никто не осмеливается. Путинский режим запугал и русское население, никто не говорит русскому народу правду.
oleg-panfilov.livejournal.com

Примечательно, что орден Дружбы народов "хотели вручить русские". Не президент, а русские, со страной которых "надо покончить". После таких пассажей неплохо бы данному гражданину запретить въезд в страну, насовсем.

Не менее примечательно и то, что из России никто не звонит. Может, нация просыпается уже и в представителях т.н. элиты? Жаль, ничего не сказано о том, сколько человек позвонило и плюнуло в трубку.

Нани Брегвадзе:
- Госпожа Нани, как вы оцениваете создавшееся в стране положение?

- Что тебе сказать, моя хорошая, я так потрясена случившимся (плачет)... Какое время настало... Но главное – мы вместе. Вот ведь как в беду бывает – вся страна собралась в кулак. Наше единство все преодолеет. Скорблю по всем погибшим. Что мне еще остается, молюсь за их души. Как только это началось, мне стало плохо – не только душевно, но и физически. Я никогда ни во что не вмешивалась, всегда старалась быть подальше от политики, но теперь уже молчать не буду. Вот делает любовь к своей стране и народу! Именно эта любовь поможет нам все вынести. А России это так просто не сойдет, не мы – провидение им за все отплатит.

Война, казалось бы, закончилась, но то, что они творят после этого – это ужас. Не по-человечески ведут себя в мирных селах. Еще раз стало ясно, что русским чужды сострадание и здравый смысл. Я жила замечательной жизнью – я имею в виду духовную жизнь, а больших денег у меня никогда не было, да они и не нужны вовсе – большие деньги зачастую только разрушают духовность человека. Россию свело с ума стремление к большим деньгам.

- У вас много близких и друзей в России. Интересно, что они думают о создавшемся положении?

- Не знаю, с ними у меня почти нет контакта. Когда началась война, я была в Москве, уехала оттуда 8 августа. Тогда все были растеряны. Разве нет в России нормальных людей, но информационными средствами передавалось столько дезинформации, что даже живущие там грузины чуть было не засомневались в нашей правоте. Одурманили ложью всю Россию! Я уже слушать не могла русские каналы.
apsny.ge

В который раз стало ясно, что русским чужды сострадание и здравый смысл. Особенно это было заметно тогда, когда они платили деньги за билеты на концерты.

Темур Хачишвили:
- НАТО – объединение военных сил и вступление в него нам ничего не даст. Мы же не собираемся восстанавливать территориальную целостность страны развязыванием войны? Вот уже сорок лет, как в Ливане стоят миротворческие силы НАТО и, наверное, будут стоять еще сорок лет. Разве нам нужна такая Грузия? НАТО не является организацией, занимающейся урегулированием конфликтов. Вообще, возрождение экономики Грузии и урегулирование конфликтов с абхазами и осетинами без кардинального изменения отношений с Россией невозможны. Грузия должна выйти из однополярного мира, который другие страны давно покинули. Южная Америка уже избавилась от диктата Америки, а наш народ, имеющий столь большую историю, покорно выполняет указания Буша. Думаю, Грузия должна установить дружеские отношения с Россией и объявить нейтралитет.

Что касается Америки, ей Грузия нужна в качестве плацдарма против Ирана, поскольку на эту роль мусульманская Турция не годится. К тому же, эта страна из Ирана получает природный газ. Вспомните, как устанавливают американцы мир в Ираке. За последние три года там уничтожено свыше 150 тысяч мирных жителей. Правда, американцы никогда не говорили, что Грузия не должна быть нейтральной страной, но озвучивают эту мысль устами грузинских политиков. Мы с друзьями подготовили план урегулирования конфликтов в Грузии, который, в частности, предполагает: 1-е, нейтралитет Грузии; 2-е, наряду с грузинским языком, придание статуса государственного и русскому языку; 3-е, признание независимости или суверенитета Абхазии, Южной Осетии и Аджарии и создание федерации или конфедерации; 4-е, безусловное возвращение беженцев. Гарантом этого договора и посредником между нами, абхазами и осетинами должна быть Россия, поскольку ей доверяют, а большинство абхазов и осетин являются гражданами этой страны.
etpress.ru

Вот — нормальные люди, на работу с которыми надо ориентироваться.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.08.08 23:22 # 2


Кому: RedWolf, #1

> Для меня одно не очень понятно.
>
> Кто мешал саке на американские деньги скупить Ю.Осетию и Абхазию?
>
> Так ведь дешевле выходит.

Непонятно другое: что там скупать?

Контрабанду спирта из Грузии в Северную Осетию?


Goblin
отправлено 23.08.08 23:35 # 18


Кому: Sir G, #12

> Да и ещё!
> Совсем недавно Гоблин давал ссылку на хорошую песню в исполнении Бубы и тут такое.
>
> Непонятно.

Хорошая песня.
И поёт хорошо.

Что не мешает ему быть самим собой.


Goblin
отправлено 23.08.08 23:59 # 47


Кому: God, #41

> В целом конечно хорошая песня, но в свете нынешних событий и высказываний Вахтанга воспринимается как издевательство.

Песня - отличная.

И выглядит ничуть не хуже.

Хуже выглядит только Вахтанг.


Goblin
отправлено 23.08.08 23:59 # 49


Кому: ВМГ1, #45

> Не думаю, все же, что ВК достоин таких эпитетов. Сейчас набегут с комментариями...
> А почему он это делает, какие у него мотивы, х.з. М.быть, у него там семья в заложниках, или еще чего.
> Опять же, если он от чистого сердца, то что, лучше бы врал? Тогда бы был не пидор?

А вот генерал Власов - он пидор был или нет?


Goblin
отправлено 24.08.08 00:00 # 54


Кому: Bambula, #53

> Повтор своих же комментариев из другой ветки возможен?

Да никто вроде не мешает.


Goblin
отправлено 24.08.08 00:16 # 88


Кому: ВМГ1, #76

> А вот генерал Власов - он пидор был или нет?
>
> Да.

Неожиданно.

> Но он, м.прочим, русский был.
> Это кое-что меняет, правда?

Только если для тебя.


Goblin
отправлено 24.08.08 00:17 # 95


Кому: Хоперский Казак, #75

> Нормальный проплаченный интеллигент. Пидор, одним словом.
>
> О них (интеллигентах) еще Ленин хорошо сказал: "Говно нации".

Он сам был интеллигентом, камрад.

Представляешь?


Goblin
отправлено 24.08.08 00:23 # 104


Кому: Scald, #101

Не замарай.


Goblin
отправлено 24.08.08 00:24 # 105


Кому: Хоперский Казак, #102

> Если строго подходить к вопросу Ленин себя интеллигентом вряд ли считал - он же революционер.

Строго - это как?

По каким параметрам?


Goblin
отправлено 24.08.08 00:26 # 109


Кому: Хоперский Казак, #108

> Он сам был интеллигентом, камрад.
> >
> > Представляешь?
>
> [хватается за голову] Ужас!!! Дим Юрич, согласись, что русскую интеллигенцию вообще он сильно недолюбливал)

Он, скорее, говорил про то, что концентрация пидоров среди них высока.


Goblin
отправлено 24.08.08 00:34 # 124


Кому: ВМГ1, #118

> Только если для тебя.
>
> А для тебя, ничего не меняет?

Нет.

> > Неожиданно.
>
> Спорить с главным здесь, что ссать против ветра :)

Я здесь ни с кем не спорю, я озвучиваю точку зрения.

Если моя точка зрения противоположна твоей - общение лучше сразу прекратить.

Мне это неинтересно, время на идиотские препирательства я не трачу.

> А если без ярлыков?

Пидарас - это факт, а не ярлык.

> Кикабидзе - ГРАЖДАНИН России?

Нет.

> Если да, то он, сейчас, соответственно, пидор, без базара.

Сорок лет, говоришь?

> А если нет?

Для тебя.


Goblin
отправлено 24.08.08 00:37 # 127


Кому: dartlight, #126

> вот интересно, а по плану главного когда коллектив сам выкинет всех педиков в плохом смысле слова.

Это не "по плану главного", это естественный ход событий.

Я этому только способствую.

> то оставшиеся будут обязательно в штанах белых? или же будут и сирые и убогие?

Дифференциация есть всегда и везде.

Штаны её не устраняют.


Goblin
отправлено 24.08.08 00:54 # 153


Кому: alexis69, #145

> Разруха она не в клозетах, а в головах (С)

Дурость это.

Практически любой гражданин мгновенно оскотинивается, если его не принуждать к порядку.

И если лично я убираю на улице говно за собакой, то это вовсе не значит, что остальные не убирают потому, что у них "разруха в головах".

Их, пидарасов, просто никто не пиздит палкой по башке.


Goblin
отправлено 24.08.08 00:58 # 161


Кому: 23yearsold, #160

> А кто принуждает тех кто должен принуждать к порядку?

Власть.

> Откуда вообще в обществе берутся силы принуждающие к порядку?

Власть для того и нужна, чтобы был порядок.


Goblin
отправлено 24.08.08 00:59 # 162


Кому: Psix, #159

> Дмитрий Юрьевич, прочитал Властелин колец - понравилась. Отсюда вопрос, когда выйдет обещанная книга про Шматрицу?

никогда.


Goblin
отправлено 24.08.08 01:00 # 165


Кому: XpoM, #163

> А как детей надо приучать к порядку и дисциплине?

Детей приучают родители, личным примером.

Если родители - скоты, то и дети вырастут скотами, за редким исключением.


Goblin
отправлено 24.08.08 01:05 # 174


Кому: 23yearsold, #172

> Власть для того и нужна, чтобы был порядок.
>
> Но все же непонятно откуда берется власть, ведь если каждый по отдельности стремиться оскотиниться и срать прямо там где живет, то откуда же тогда взяться власти? Ведь во власти такие же люди, самые обычные.

Люди - они стадные, и по отдельности жить не могут.

В стадах людей всегда выделяется самый сильный, иногда он же бывает не самый глупый.

Он рулит стадом, заставляя делать одно (сеять урожай и сдавать деньги) и не позволяя делать другого (убивать друг друга и воровать у него самого).

Оттуда вырастает всё остальное.


Goblin
отправлено 24.08.08 01:07 # 178


Кому: pioneer, #177

> Власть развращает человека.

Дурак сказал.

Власть всего лищь даёт проявиться тому, что в человеке и так есть, безо всякой власти.


Goblin
отправлено 24.08.08 01:18 # 190


Кому: pioneer, #189

> Но вторая часть по-моему верна. Анархия несёт обществу только вред.

Затупил, извини.

Вторая исключительно верна.


Goblin
отправлено 24.08.08 01:19 # 193


Кому: Metodist, #181

> А тебя кто принуждает к порядку? Или это воспитание, моральные принципы?

Военный папа так воспитал.

Детство, проведённое в военных городках, где постоянно подметают, красят бордюры и траву - тоже.

С возрастом это обретает смысл: хочешь, чтобы было чисто - не гадь вокруг и убирай то, что нагадили другие.


Goblin
отправлено 24.08.08 01:24 # 206


Кому: Комнин, #199

> Власть развращает человека.
> >
> > Дурак сказал.
>
> Если я не ошибаюсь, "дурак" имел ввиду примерно тоже что и вы.

Это ему, конечно, в плюс.


Goblin
отправлено 24.08.08 01:25 # 210


Кому: калаш, #192

> А как в России будет с Бубой?

А тут в головы насрано пропагандой журнала Огонёк - даже пидараса-Власова не все пидарасом считают.

Не говоря уже про Солженицына.


Goblin
отправлено 24.08.08 01:31 # 219




Goblin
отправлено 24.08.08 01:32 # 220


Кому: РуссЛеман, #212

> А тут в головы насрано пропагандой журнала Огонёк - даже пидараса-Власова не все пидарасом считают.
> >
> > Не говоря уже про Солженицына.
>
> Папа мне до сих пор им тыкает, почитай, мол, про ужасы тоталитаризма ("Архипелаг ГУЛАГ").

Ну так ты почитай.

Там масса интересного, и папе сможешь показать.


Goblin
отправлено 24.08.08 01:33 # 221


Кому: Раздолбай-ага, #214

> грызунского
> ГрызунТВ

Зёма.

Страна называется Грузия.

Не надо в детство впадать.


Goblin
отправлено 24.08.08 01:44 # 228


Кому: Kadavr, #227

> а за что у меня лимит 2 комментария в час?

Не знаю.

Поставил 6.


Goblin
отправлено 24.08.08 01:49 # 237


Кому: Kadavr, #234

> Чем же это я так провинился?

Вроде бы ответил: не знаю.

Надо минима три раза повторить, да?


Goblin
отправлено 24.08.08 11:26 # 308


Кому: Фернандо Кортес, #303

> можно мне запостить политический стишок с ЕБНом и Бушем ?

Да вроде нету запрета на стихи.