Олимпийские деньги

24.08.08 12:07 | Goblin | 214 комментариев »

Разное

А вот деньги за победу на олимпиаде дают — это как?
Каждому по сто тонн, или сто тонн на всю команду делить надо?

Как там с откатами, надо ли возвращать известную долю?
Сколько надо отстегнуть тренеру и массажисту?
Налоги?

Как в целом получается?
Объявили стоху, а на руки пятёрку?

Или как?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214, Goblin: 10

propaman
отправлено 24.08.08 12:11 # 1


Вы ожидаете, что отпишутся олимпийские чемпионы?


Goblin
отправлено 24.08.08 12:11 # 2


Кому: propaman, #1

> Вы ожидаете, что отпишутся олимпийские чемпионы?

Ну не тебя же слушать, ёлы-палы.


yug_spb
отправлено 24.08.08 12:13 # 3


А действительно интересно было бы узнать олимийскую жизнь с этой стороны.


Doublesun
отправлено 24.08.08 12:14 # 4


Только что по каналу Вести сказали, что Барак Обама планирует организовывать субботники.
Верной дорогой идет товарищ :)


pikachu
отправлено 24.08.08 12:15 # 5


думаю 40% отката от призовых для федерации и лично тренеру. известная схема в нашей стране.


killhead
отправлено 24.08.08 12:15 # 6


Кому: Goblin

Слышал интервью Авербуха, который говорил, что у них выделяют каждому по стохе. Насчет других видов спорта - не в курсе.


pikachu
отправлено 24.08.08 12:15 # 7


Кому: Doublesun, #4

> Только что по каналу Вести сказали, что Барак Обама планирует организовывать субботники.

В духе демократической Америки - его пошлют на хуй. Будет один забесплатно бревна таскать.


propaman
отправлено 24.08.08 12:16 # 8


Кому: Goblin, #2

> Ну не тебя же слушать, ёлы-палы.

Еще бы. А что так тема взволновала? Просветите тогда, как с этим делом в союзе обстояло, интересно сравнить.


Goblin
отправлено 24.08.08 12:18 # 9


Кому: propaman, #8

> Ну не тебя же слушать, ёлы-палы.
>
> Еще бы.

[смотрит одобрительно]

> А что так тема взволновала?

Это ты в буковках увидел, что она меня "взволновала"?

Академический интерес.

> Просветите тогда, как с этим делом в союзе обстояло, интересно сравнить.

Не поверишь, но я ни в Союзе, ни сейчас олимпийским чемпионом не был и золота на олимпиадах не брал.

Можешь такое представить?


Медведь Балу
отправлено 24.08.08 12:18 # 10


каждому по сто, это вроде без налогов. тренерам-отдельно и пр. обслуживающему персоналу. ну а если делят на всю команду, то понятно почему так хуево выступаем!))))))


pikachu
отправлено 24.08.08 12:20 # 11


Кому: Медведь Балу, #10

> каждому по сто, это вроде без налогов.

Епт! а Бугатти стоит больше сотки! Поэтому и хуева!


Атлетыч
отправлено 24.08.08 12:21 # 12


>А вот деньги за победу на олимпиаде дают - это как?

Чисто налом, возможны варианты квартиры и машины.

>Каждому по сто тонн, или сто тонн на всю команду делить надо?

Каждому

>Как там с откатами, надо ли возвращать известную долю?

По договоренности

>Сколько надо отстегнуть тренеру и массажисту?

Обижать хороших людей не надо


>Как в целом получается?

По справедливости


>Объявили стоху, а на руки пятёрку?


Скорее наоборот


pikachu
отправлено 24.08.08 12:21 # 13


Кому: Goblin, #9

> Не поверишь, но я ни в Союзе, ни сейчас олимпийским чемпионом не был и золота на олимпиадах не брал.

А как же гонки на грузовике с прицепом? Известный олимпийский вид спорта!


Goblin
отправлено 24.08.08 12:21 # 14


Кому: Атлетыч, #12

>Как в целом получается?
>
> По справедливости

[смотрит с нескрываемым подозрением]

Атлетыч, да ты, похоже, совок!!!


junk
отправлено 24.08.08 12:22 # 15


http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1012841&NodesID=9

Дмитрий Юрьевич, а вот читал ли такое интарвью с нашим чемпионом по ходьбе?
Тема ста тыщ евро тоже слегка раскрывается.


Медведь Балу
отправлено 24.08.08 12:23 # 16


Кому: pikachu, #11

> Епт! а Бугатти стоит больше сотки! Поэтому и хуева!

Се есть ПЕРВОПРИЧИНА! [смотрит на то, что когда-то было покровами] ))))))))))))


Goblin
отправлено 24.08.08 12:24 # 17


Кому: junk, #15

> http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1012841&NodesID=9
>
> Дмитрий Юрьевич, а вот читал ли такое интарвью с нашим чемпионом по ходьбе?
> Тема ста тыщ евро тоже слегка раскрывается.

Нехорошее интервью.

За такое наказывать надо.


propaman
отправлено 24.08.08 12:25 # 18


Кому: Goblin, #9

> Это ты в буковках увидел, что она меня "взволновала"?
>
> Академический интерес.

Ну вылолжили же в новости. Значит интересуетесь. Или тут какая-то другая логика, которой я не понимаю?

Кому: Goblin, #9

> Не поверишь, но я ни в Союзе, ни сейчас олимпийским чемпионом не был и золота на олимпиадах не брал.

Вдруг знакомые были, я же не знаю. Вот например у отца моего родственник был в сборной Каз. ССР по борьбе и много всякого интересного рассказывал о спортсменах в союзе.


Атлетыч
отправлено 24.08.08 12:25 # 19


Кому: Goblin, #14

> Атлетыч, да ты, похоже, совок!!!

Сделан в СССР!!!


pikachu
отправлено 24.08.08 12:25 # 20


Кому: Медведь Балу, #16

> Се есть ПЕРВОПРИЧИНА! [смотрит на то, что когда-то было покровами] ))))))))))))

Первопричина известна - спорт убит!

А нехватка премиальных на суперкары - это следствие!


Goblin
отправлено 24.08.08 12:27 # 21


Кому: propaman, #19

> Это ты в буковках увидел, что она меня "взволновала"?
> >
> > Академический интерес.
>
> Ну вылолжили же в новости. Значит интересуетесь.

Тебе надо доктора посетить, камрад, если тебе в буковках волнение видится.

> Или тут какая-то другая логика, которой я не понимаю?

Называется - академический интерес.

Как просмотр новостей по телевизору и чтение оных в сети: что в мире деется, где и как?

> > Не поверишь, но я ни в Союзе, ни сейчас олимпийским чемпионом не был и золота на олимпиадах не брал.
>
> Вдруг знакомые были, я же не знаю.

У тупого слесаря не может быть таких знакомых.

> Вот например у отца моего родственник был в сборной Каз. ССР по борьбе и много всякого интересного рассказывал о спортсменах в союзе.

Сравнения нынешней жизни с советской возможны только в целях юмористически-ироничных.

Это была другая страна, совершенно не так устроенная и не так жившая.


Goblin
отправлено 24.08.08 12:28 # 22


Кому: Атлетыч, #18

> Атлетыч, да ты, похоже, совок!!!
>
> Сделан в СССР!!!

- Мы советские, господа! Какой восторг!!! (с)


KoT9IPa
юнга
отправлено 24.08.08 12:29 # 23


Попытки поучать окружающих приводят к снижению количества постов модераторами.


Атлетыч
отправлено 24.08.08 12:30 # 24


А сейчас модерирует - Гоблин!


Goblin
отправлено 24.08.08 12:30 # 25


Кому: Атлетыч, #24

> А сейчас модерирует - Гоблин!

Нешто тебя?!


Медведь Балу
отправлено 24.08.08 12:32 # 26


Кому: pikachu, #20

> Первопричина известна - спорт убит!
>
> А нехватка премиальных на суперкары - это следствие!

так точно! что особенно интересно, что проебали в гимнастике! наш вид точно!


RedWolf
отправлено 24.08.08 12:33 # 27


Камрада Магнуса зазвать в комменты нужно чтоб ответ услышать.

Он в налогах не одну собаку съел.


Magot
отправлено 24.08.08 12:35 # 28


вот как у нас дела с этим обстоят

> Как известно, казахстанское правительство назначило размер премиальных за олимпийское «золото» в 250 тысяч долларов США.
> Вдобавок к этой сумме руководство Кызылординской области преподнесло Илье еще один подарок — сертификат на 20 миллионов тенге. Кстати, Илья выразил намерение презентовать 6 миллионов из этой суммы на развитие детско-юношеского спорта в родной области.
> Личному тренеру Ильи Вилорию Паку область в благодарность преподнесла японский внедорожник.
http://sports.kz/news.php?type=small&id=0000015871&st=0000000018


Шпрот
отправлено 24.08.08 12:35 # 29


Я где-то слышал, что чемпион получает стольник, тренер - тоже получает, только меньше. Насчёт остальных - не сообщали.
Налоги, скорее всего, платят - как за все официальные подарки.

[брызжа слюной]

Они зарабатывают эти деньги на нас с вами!!!


Baimer
отправлено 24.08.08 12:37 # 30


Кому: Goblin, #17

> Нехорошее интервью.

Журналист пидарас. Не интервью, а сплошная подъебка. Вот она желтая пресса.


Bricktop
отправлено 24.08.08 12:41 # 31


Кому: Goblin, #17

> http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1012841&NodesID=9
> >
> > Дмитрий Юрьевич, а вот читал ли такое интарвью с нашим чемпионом по ходьбе?
> > Тема ста тыщ евро тоже слегка раскрывается.
>
> Нехорошее интервью.
>
> За такое наказывать надо.

Если не секрет, кого надо наказывать? Мне вот лично показалось, что журналист респондента мягко говоря за человека не считает и всячески от него дистанцируется, да плюс ещё изредка что-то там "объясняет" "деревенскому дурачку".


Goblin
отправлено 24.08.08 12:43 # 32


Кому: Bricktop, #31

> Если не секрет, кого надо наказывать?

Журналиста.

> Мне вот лично показалось, что журналист респондента мягко говоря за человека не считает и всячески от него дистанцируется, да плюс ещё изредка что-то там "объясняет" "деревенскому дурачку".

Среди журналистов очень частое явление - демонстрировать, что журналист значительно умнее того, у кого берёт интервью.

Понятно, в комплекте с показом того, с каким дураком ему пришлось беседовать.


pikachu
отправлено 24.08.08 12:43 # 33


Кому: Медведь Балу, #26

> так точно! что особенно интересно, что проебали в гимнастике! наш вид точно!

Да ну нахуй. Как это проебали?

http://olympic2008.lenta.ru/news/2008/08/24/rhythmic/

Докладывают, что выйграли! Советская школа!


Бешенный_Бишоп
отправлено 24.08.08 12:43 # 34


Кому: RedWolf, #27

> Он в налогах не одну собаку съел.

"...Если повар нам не врет!" (С)


propaman
отправлено 24.08.08 12:43 # 35


Кому: Magot, #29

> вот как у нас дела с этим обстоят

Нелохо. Впрочем в Казахстане не так много олимпийских чемпионов.


alehandro
отправлено 24.08.08 12:45 # 36


Все чемпионы-были не бедные люди и до олимпиады. Что такое 100 000 евро для состоятельного парня? В.В.Путин сказал про премиальные:"...мелочь,но приятно..."


pikachu
отправлено 24.08.08 12:46 # 37


Кому: Goblin, #32

> Понятно, в комплекте с показом того, с каким дураком ему пришлось беседовать.

"Он смеялся так, как могут только деревенские парни,— неожиданно, громко и заразительно."

Журналист очень ловкий! Сразу обозначил все позиции!


Медведь Балу
отправлено 24.08.08 12:46 # 38


Кому: pikachu, #33

> Да ну нахуй. Как это проебали?
>
> http://olympic2008.lenta.ru/news/2008/08/24/rhythmic/
>
> Докладывают, что выйграли! Советская школа!

и что? этого достаточно? десятая часть от того, что брали раньше. Один Немов чего стоил!!!!!!!!!!


kuban
отправлено 24.08.08 12:49 # 39


Кому: alehandro, #36

> Что такое 100 000 евро для состоятельного парня? В.В.Путин сказал про премиальные:"...мелочь,но приятно..."

Хорошо быть состоятельным парнем! (с)


Crazy
отправлено 24.08.08 12:49 # 40


Кому: Goblin, #17

> Нехорошее интервью.
>
> За такое наказывать надо.

Блин, это до какой степени надо охуеть или быть тупым, что бы вот так открыто говорить, что спокойно бы слил, будь китайцы впереди.


Шериф
отправлено 24.08.08 12:50 # 41


Кому: Goblin, #9

> Не поверишь, но я ни в Союзе, ни сейчас олимпийским чемпионом не был и золота на олимпиадах не брал.

[падает в обморок]


pikachu
отправлено 24.08.08 12:52 # 42


Кому: Медведь Балу, #38

> этого достаточно?

Ну уже 3ие в общем зачете стран!


Кому: Медведь Балу, #38

> десятая часть от того, что брали раньше.

Да, при совке наши спортсмены брали больше. Так ведь больше наливали!!!


Goblin
отправлено 24.08.08 12:52 # 43


Кому: Шериф, #41

> Не поверишь, но я ни в Союзе, ни сейчас олимпийским чемпионом не был и золота на олимпиадах не брал.
>
> [падает в обморок]

[угрюмо смотрит в пол, теребит в руках шапчонку]

Ещё я не брал Рейхстаг, не участвовал в Куликовской битве и не голосовал за Ельцына.

Простите меня.


pikachu
отправлено 24.08.08 12:52 # 44


Кому: Crazy, #40

> Блин, это до какой степени надо охуеть или быть тупым, что бы вот так открыто говорить, что спокойно бы слил, будь китайцы впереди.

Ну а почему бы не сказать, раз уж все об этом догадываются? Китайцы же не просто так 1ое место занимают по кол-ву золота?


Shafran
отправлено 24.08.08 12:53 # 45


Налогами призовые не облагаются - прописано в НК.
А вот в Великобритании "призовые" спортсменам собираются выплачивать только со следующей летней Олимпиады: http://www.timesonline.co.uk/tol/sport/olympics/london_2012/article4597220.ece
Хотя успех британцев в этой Олимпиаде очевиден. Так что не в деньгах счастье.


д-р Зольберг
отправлено 24.08.08 12:54 # 46


Кому: Baimer, #30

> Журналист пидарас. Не интервью, а сплошная подъебка. Вот она желтая пресса.

Причем парень хороший, лицо открытое, искренний весь... А тут такая гниль подкралась.


pikachu
отправлено 24.08.08 12:55 # 47


Кому: Goblin, #43

> Ещё я не брал Рейхстаг, не участвовал в Куликовской битве и не голосовал за Ельцына.

[сурово]

Казань брал?
Астрахань брал?
Ревень брал?


Crazy
отправлено 24.08.08 12:57 # 48


Кому: pikachu, #44

> Ну а почему бы не сказать, раз уж все об этом догадываются? Китайцы же не просто так 1ое место занимают по кол-ву золота?

Краткое пояснение - постом выше никакого неуважения к спортсмену высказать не хотел. Имел в виду, что спортсмена я понимаю, лучше что-то, чем ничего, но вот так спокойно об этом говорить может быть чревато - интервью может где-то всплыть, а там могут раздуть скандал вплоть до дискфалификации. Такое мое мнение.


kuban
отправлено 24.08.08 12:59 # 49


Кому: Goblin, #43

> Не поверишь, но я ни в Союзе, ни сейчас олимпийским чемпионом не был и золота на олимпиадах не брал.
>
> [угрюмо смотрит в пол, теребит в руках шапчонку]
>
> Ещё я не брал Рейхстаг, не участвовал в Куликовской битве и не голосовал за Ельцына.
>
> Простите меня.

[падает на пол с разорваным шаблоном]


W.Kin
отправлено 24.08.08 13:05 # 50


Кому: Атлетыч, #18

> Сделан в СССР!!!

Прошу прощения, хочу походатойствовать за Атлетыча. Объявите амнистию в честь успешного выступления нашей сборной.


Zx7R
отправлено 24.08.08 13:09 # 51


Кому: pikachu, #7

> Кому: Doublesun, #4
>
> > Только что по каналу Вести сказали, что Барак Обама планирует организовывать субботники.
>
> В духе демократической Америки - его пошлют на хуй. Будет один забесплатно бревна таскать.

В субботу нельзя работать (не велено ;) )- этого Обаму пошлют быстро и далеко.

KC :)


W.Kin
отправлено 24.08.08 13:14 # 52


Кому: Zx7R, #51

А ты в теме!!! ;)


DOOMer
отправлено 24.08.08 13:16 # 53


Кому: Zx7R, #51

> В субботу нельзя работать (не велено ;) )- этого Обаму пошлют быстро и далеко.

Это ж США, а не Израиль!!!


Котовод
отправлено 24.08.08 13:19 # 54


Кому: Goblin, #17

> http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1012841&NodesID=9
> >
> > Дмитрий Юрьевич, а вот читал ли такое интарвью с нашим чемпионом по ходьбе?
> > Тема ста тыщ евро тоже слегка раскрывается.

Корреспондент строит из себя умудренного жизнь, а сам как человек то гораздо хуже.


dembler
отправлено 24.08.08 13:23 # 55


Кому: pikachu, #47

> Ревень брал?

Ревель.


Zx7R
отправлено 24.08.08 13:24 # 56


Кому: DOOMer, #53

> Кому: Zx7R, #51
>
> > В субботу нельзя работать (не велено ;) )- этого Обаму пошлют быстро и далеко.
>
> Это ж США, а не Израиль!!!

Во первых это был национальный юмор, а во вторых как вам во первых?

:))

Кому: W.Kin, #52

А то!


pikachu
отправлено 24.08.08 13:26 # 57


Кому: dembler, #55

Да, спасибо. Опечатался славно.


Scientist123
отправлено 24.08.08 13:34 # 58


Кому: Goblin, #32

> Среди журналистов очень частое явление - демонстрировать, что журналист значительно умнее того, у кого берёт интервью.

а мне показалось журналист себя больше дураком выставил: задает дурацкие несущественные вопросы про деньги какие-то, евро, и т.д.


yug_spb
отправлено 24.08.08 13:35 # 59


Кому: alehandro, #36

> Что такое 100 000 евро для состоятельного парня?

Это для тенниса смехотворные премиальные. А к примеру для настольного тенниса, спортивной ходьбы или волной борьбы огромные деньги. Меня вообще всегда удивляла ситуация, что наши футболисты, не выигрывавшие ничего за свою спортивную карьеру, за сезон получают столько же, сколько чемпион мира по спортивной гимнастике за 10 лет спортивной карьеры.


taxloss
отправлено 24.08.08 13:40 # 60


Кому: junk, #15

> http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1012841&NodesID=9

корреспондент - золотой призёр журналистских игр по высокоебланскому штилю.


taxloss
отправлено 24.08.08 13:42 # 61


Кому: yug_spb, #59

> Меня вообще всегда удивляла ситуация, что наши футболисты, не выигрывавшие ничего за свою спортивную карьеру, за сезон получают столько же, сколько чемпион мира по спортивной гимнастике за 10 лет спортивной карьеры.

ну дык - игровые виды интересней же ж.

баскетболисты вон тоже не тужат.


MartiniTesla
отправлено 24.08.08 13:44 # 62


Дмитрий Юрьевич,

Синий Фил про Темного Рыцаря и Тропический Гром будет или как с Господами Офицерами?


alltheworldisgreen
отправлено 24.08.08 13:46 # 63


а я вот, честно сказать, недоумеваю над многими видами спорта.
есть же ну совершенно нелепые соревнования, и даже без какой-нибудь исторической подоплеки.
тот же керлинг, примеру.
да и спортивная ходьба, чего уж греха таить, тоже мне непонятна.
в чем прикол-то?
бегать-то всяко быстрее получится.
так можно и соревнования по ходьбе вприсядку проводить, или там, ползком.
или вообще, кто дальше плюнет.
и на допинг плевунов проверять, конечно.


MartiniTesla
отправлено 24.08.08 13:48 # 64


Кому: alltheworldisgreen, #63

> или вообще, кто дальше плюнет.

И вдумчиво готовиться к соревнованиям 4 года.


Dzen
отправлено 24.08.08 13:50 # 65


Кому: pikachu, #5

> думаю 40% отката от призовых для федерации и лично тренеру. известная схема в нашей стране.

Фигасе - 40%!! Нормальная ставка 10%!


Медведь Балу
отправлено 24.08.08 13:54 # 66


Кому: Dzen, #65

> Фигасе - 40%!! Нормальная ставка 10%!

это в семье Сопрано!)))))) а у нас 40!


1/2 ПОТ
отправлено 24.08.08 13:56 # 67


Кому: propaman, #34

> Нелохо. Впрочем в Казахстане не так много олимпийских чемпионов.

Казахстан и по народонаселению не такой большой, если что.


Dzen
отправлено 24.08.08 14:00 # 68


Кому: Медведь Балу, #66

> Фигасе - 40%!! Нормальная ставка 10%!
>
> это в семье Сопрано!)))))) а у нас 40!

Набо бороться с перегибами в спорте!


Dzen
отправлено 24.08.08 14:02 # 69


А вот правда. Интересно же - как оно там, в спорте.

Могу только догадываться, что также, как везде :)


dent
отправлено 24.08.08 14:03 # 70


По идее, схема должна быть примерно как у Кикабидзэ - "мне 70, тренеру полтинник, массажыстам по червонцу".

Однако, с учетом того, что Олимпиада проводится раз в 4 года, деньги, можно сказать, совсем небольшие.

Где, к примеру, еще может заработать метатель копья или прыгун с шестом, кроме как на Олимпиаде?


nick_nSk
отправлено 24.08.08 14:07 # 71


ОФФ:

Голые велосипедисты протестуют против произвола канадской гэбни:

http://lenta.ru/news/2008/08/24/protest/


nick_nSk
отправлено 24.08.08 14:09 # 72


Кому: nick_nSk, #71

В Канаду, кстати, - ни ногой!

Голые велосипедисты на тротуаре - это слишком.


foxdat
отправлено 24.08.08 14:10 # 73


систему откатов никто не отменял, с этих деньгов процентов 20 шпортсмэн получит, а вес остальные будут распределены "по справедливости"


спиртсмен
отправлено 24.08.08 14:10 # 74


А вот по американской методе подсчета (по общей сумме медалей) - они, конечно, первые в

неофициальном коммандном зачёте: http://sports.yahoo.com/olympics/beijing/medals;_ylt=AnAGkaVKNiDhgogrvFCZBWqVTZd4

России тоже следует подобрать более подходящую для себя методику выявления лидеров олимпиады.

У нас дела обстоят немного сложнее, поэтому, чтобы вырваться на первое место, для разработки

необходимой (и достаточной) формулы нужно привлечь Григория Перельмана!!!


litios
отправлено 24.08.08 14:10 # 75


Кому: Goblin, #9

> Не поверишь, но я ни в Союзе, ни сейчас олимпийским чемпионом не был и золота на олимпиадах не брал.
>
> Можешь такое представить?

С трудом!!!
600


Zzlo
отправлено 24.08.08 14:10 # 76


Многозначительно смотрю я
В экран, свесив ноги.
Сколько же дали денег?

:)


!Rk Spitfire
отправлено 24.08.08 14:10 # 77


Кому: W.Kin, #50

> Объявите амнистию в честь успешного выступления нашей сборной.

Это кто это такое выступление считает успешным?


Шериф
отправлено 24.08.08 14:10 # 78


Кому: Goblin, #43

> Ещё я не брал Рейхстаг, не участвовал в Куликовской битве и не голосовал за Ельцына.
>
> Простите меня.

А еще говорят, что Сталин и Гоблин один и тот же человек!!!

Кругом ложь, кругом ложь!!!

[со слезами выбегает из Тупичка]


Skaer
отправлено 24.08.08 14:10 # 79


Кому: Goblin, #43

> Ещё я не брал Рейхстаг, не участвовал в Куликовской битве и не голосовал за Ельцына.

[плачет навзрыд]


ES47
подросток-интеллектуал
отправлено 24.08.08 14:10 # 80


Был фильм такой, "БЕЙ В КОСТЬ", где два боксера поехали драться в Вегас. За участие в бое $50.000 каждому. Благодаря умело составленному контракту, на руки они получили по $25.000. Остальное было поделено между массажистами, юристами, секундантами. организаторами и т.п.
Наверняка и у олимпийцев чтото подобное существует.


Bricktop
отправлено 24.08.08 14:10 # 81


Кому: pikachu, #44

> Ну а почему бы не сказать, раз уж все об этом догадываются? Китайцы же не просто так 1ое место занимают по кол-ву золота?

Так точно, в тоталитарном Китае иначе и быть не могло. Когда же наконец по этому поводу выскажется Америка?


Orient
отправлено 24.08.08 14:10 # 82


Интересно, что знающие люди пишут об успехах китайцев? Спорт у них в массы пошел - поэтому? Или всего понемногу (спортивная наука, хитрый допинг, заградотряды в раздевалках и тд)?


спиртсмен
отправлено 24.08.08 14:14 # 83


Кому: yug_spb, #59

> Меня вообще всегда удивляла ситуация, что наши футболисты, не выигрывавшие ничего за свою спортивную карьеру, за сезон получают столько же, сколько чемпион мира по спортивной гимнастике за 10 лет спортивной карьеры.

Просто футбол собирает много больше денег.


Orient
отправлено 24.08.08 14:14 # 84


Кому: MartiniTesla, #64

> или вообще, кто дальше плюнет.
>
> И вдумчиво готовиться к соревнованиям 4 года.

Еще на меткость и скорострельность и художественное исполнение. Можно пойти еще дальше - включить данные соревнования в пятиборье и биатлон вместо пулевой стрельбы.


AP_1973
отправлено 24.08.08 14:14 # 85


Кому: alltheworldisgreen, #63

> а я вот, честно сказать, недоумеваю над многими видами спорта.
> есть же ну совершенно нелепые соревнования, и даже без какой-нибудь исторической подоплеки.

Футбол, например...КС

Обратись к керлингистам, камрад - они тебе такой исторической подоплеки наподопликируют!


Stron
отправлено 24.08.08 14:14 # 86


Кому: pikachu, #33

> Докладывают, что выйграли!

ркчь шла не о художественной а о спортивной


Vladimir_A
отправлено 24.08.08 14:14 # 87


Надеюсь, что СМИ довольно подробно осветят вручение денежных наград
Олимпийским чемпионам.
:)


Атлетыч
отправлено 24.08.08 14:14 # 88


Кому: MartiniTesla, #62

> Синий Фил про Темного Рыцаря и Тропический Гром будет или как с Господами Офицерами?

Да уже и так все всё поняли - рыцарь для лохов, Гром для пацанов!


Архиепископ
отправлено 24.08.08 14:16 # 89


> Сколько надо отстегнуть тренеру и массажисту?

А тренеру-то за что?
Известно же, что тренер нифига не значит.
Если не верите - спросите у спортменов, к-е после развала СССР выехали за рубеж. Они ведь всего сами добились, не только без помощи тренеров, но, можно сказать, - вопреки!
Вот и блистают теперь вышибалами в публичных домах.


NOKE
отправлено 24.08.08 14:16 # 90


http://www.youtube.com/watch?v=o2VwnBU1-iU&eurl=http://dirty.ru/comments/238254 не по теме, или к чему приводит "круть"


m.if
отправлено 24.08.08 14:18 # 91


Как известно на олимпиаде 2008 года, по медалям результат следующий:

1 Китай 50 20 28 98
2 США 35 37 36 108
3 РОССИЯ 23 21 28 72

а на гуугле.ру

Висит следующая картинка:

http://www.google.ru/logos/closing_ceremonies.gif

кто дракон - понятно - а кто козёл и кто заяц - нет.

Камрады, как думаете?


Медведь Балу
отправлено 24.08.08 14:20 # 92


Кому: Архиепископ, #89

> Вот и блистают теперь вышибалами в публичных домах.

камрад, а это ты о ком? или в общем о ситуации?


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 24.08.08 14:21 # 93


>Интересно, что знающие люди пишут об успехах китайцев? Спорт у них в массы пошел - поэтому?

Поэтому поэтому... Они ОЧЕНЬ сильно вкладываются в массовый спорт, советская система - оттого и результаты. А США покупает игроков со всего мира - часть их чемпионов родились отнюдь не на территории США - то же знаете метод :-)


>В духе демократической Америки - его пошлют на хуй. Будет один забесплатно бревна таскать.

Да где же ты ее видел, эту ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ то америку :-) Померши она где то между первым и вторым Рузвелтом и дотухла уже где то сразу после Кеннеди :-). Теперь практика работать за бесплатно там крайне распространена - всякие волонтерские программы, корпоративные мероприятия, и тп... Молчу о студенческой жизни. Можешь конечно не учавствовать - никто кастати как и в СССР не заставляет - но не учавствуешь - наклеивают ярлык ассоциального типа скажем, не умеющего работать в комманде. А значит - прощай шанс на постоянную хорошую работу, льготы в учебе, прочие преференции :-) Дело сугубо добровольное. Если сомневаешься читай Скота Адамса, это который автор Дилберта. Ему специально такие вот жертвы "корпоратозных" "субботников" пишут. А что Буш распространяет сие со школы и корпорации на всю страну - так верной дорогой идут товарищи.


И вообще - стоит только посидеть в болотах Костромской губернии три недели, кормя детишек украдкой - как на форуме сразу скуучно. Одна олимпиада :-)


Аблакат
отправлено 24.08.08 14:24 # 94


Кому: ФВЛ (FVL), #93

> Одна олимпиада :-)

Еще Кикабидзе:)


bigsmile
отправлено 24.08.08 14:26 # 95


Кому: propaman, #8

> Просветите тогда, как с этим делом в союзе обстояло, интересно сравнить.

Один мужчина из моего рода участвовал в летних Олимпийских играх в Австралии за СССР примерно полвека назад. Преданий о денежных наградах от правительства СССР не сохранилось (хотя, возможно, награды и были).


m.if
отправлено 24.08.08 14:27 # 96


Кому: bigsmile, #95

Так вроде награды (деньги на руки) тока с 80-ого года ввели. Не так разве?


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 24.08.08 14:28 # 97


>Еще Кикабидзе:)

Ах да. Беру слова обратно. Кикабидзе проявил себя просто монстром высера, любо посмотреть.


bigsmile
отправлено 24.08.08 14:29 # 98


Кому: ФВЛ (FVL), #93

Дорогой камрад!

Не знаешь ли ты, где в интернете можно найти полный достоверный список советских участников Олимпиады в Мельбурне 1956 г.?


ZDP
отправлено 24.08.08 14:31 # 99


Кому: dent, #70

> Где, к примеру, еще может заработать метатель копья.....

Черенки тут рекламировать


bigsmile
отправлено 24.08.08 14:33 # 100


Кому: m.if, #96

> Кому: bigsmile, #95
>
> Так вроде награды (деньги на руки) тока с 80-ого года ввели. Не так разве?

Не знаю, камрад :-).

Я ж написал, что родовых преданий о денежных наградах от Правительства СССР не сохранилось.

Это не подтверждает и не отрицает факт наличия таких наград.

Однако о персональных служебных самолётах для руководителей важных для СССР предприятий в родовых преданиях информация имеется :-).



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214