Ответные ходы

25.08.08 01:28 | Goblin | 260 комментариев »

Политика

Цитата:
Тем временем американские эксперты предупреждают, что перечень потенциальных ответных санкций Москвы гораздо больше. Анджела Стент, директор по российским исследованиям в Джорджтаунском университете, отмечает, что Москва может ответить в Совете Безопасности ООН, где она способна помешать усилиям США наказать Иран за его ядерные амбиции. «Сюда можно отнести и все программы по борьбе с терроризмом и наркотрафиком, Сирию, Венесуэлу, ХАМАС. Есть целый ряд вопросов, по которым русские могут перестать сотрудничать так, как это было до сих пор. И, конечно, это энергетика», – заявила Стент.

Влиятельная газета International Herald Tribune, ссылаясь на мнения известных американских кремленологов: ведущего советника Барака Обамы по России профессора Стенфордского университета Майкла Макфола, эксперта Московского центра Карнеги Машу Липман, бывшего стратегического советника в Совете национальной безопасности Питера Фивера, – пишет о других рычагах Москвы. Вашингтону нужно от Москвы больше, чем наоборот: необходимо, в частности, обеспечить безопасность советского ядерного оружия, получить помощь в убеждении Ирана и КНДР отказаться от ядерных программ. На Западе опасаются «кошмарного сценария» – попытки Москвы заявить свои требования на стратегический полуостров Крым для гарантированного выхода к Черному морю.

Продажа вооружений, как это показал недавний визит в Москву президента Сирии Башара Асада, – это еще одна возможность создать проблемы Западу. Правительства западных стран и Израиля, отмечает IHT, встревожены сообщениями, что первые компоненты российского ЗРК С-300 уже поставляются в Иран, который мог бы применить их для ликвидации американских и израильских самолетов.

Россия может осложнить США и НАТО снабжение коалиции в Афганистане. Москва еще в апреле дала Франции и Германии право на транзит небоевых грузов через российскую территорию. О том, что Западу не следует «рубить сук», на котором сидят 50 тыс. солдат в Афганистане, уже заявил посол РФ при НАТО Дмитрий Рогозин. Москва также могла бы надавить на Киргизию, с территории которой оказывается поддержка американским военным в Афганистане, и на Узбекистан, который США хотели бы активнее использовать для операции в Афганистане.

В дополнение к этому Россия способна блокировать в СБ ООН любые меры санкционного характера, как это показал недавний пример с ветированием проекта резолюции по Зимбабве. Москва также может ускорить свой выход из обязательств в сфере разоружения и контроля. Действие ДОВСЕ – Договора об обычных вооруженных силах в Европе – уже приостановлено Россией. Не исключено, что на очереди – выход из российско-американского договора РМСД, который привел к ликвидации Россией и США своих ракет средней и меньшей дальности. Очевидно, что подвешенным оказывается и дальнейший режим по контролю над стратегическими вооружениями после истечения СНВ-1 в 2009 году.

Между тем Флинт Ливеретт, бывший старший директор в Совете национальной безопасности и старший аналитик ЦРУ, напоминает: «По мере того как профицит текущего счета России продолжает расти вместе с ценой на нефть, Москва становится все более важным покупателем облигаций казначейства США и американских ведомственных ценных бумаг. Неужели те, кто призывает Вашингтон ставить различные ультиматумы России, предпочли бы, чтобы Москва избавилась от своих долларовых активов?» Ливеретт на страницах The National interest отмечает, что Москва уже готовит почву для возможного введения контрактов на продажу российской нефти в рублях, а этот шаг негативно отразился бы на долгосрочных позициях доллара.
rambler.ru

Как говорится — с добрым утром.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.08.08 01:48 # 14


Кому: NidhoggR, #11

> Красиво написано. Однако, почему-то американцы в черном море флоты водят, а в Польше монтируют "Пэтриоты". Не ладится что-то с рычагами давления у родной страны.

ты рад?


Goblin
отправлено 25.08.08 02:05 # 28


Кому: ФВЛ (FVL), #15

> Вспомнить жизненный путь другого мегагрузинского преза - З. Гамсахурдия.

Парень отлично начал - как подобает зоологическому нацисту из советских интеллигентов.

И, не побоюсь таких слов, достойно кончил.


Goblin
отправлено 25.08.08 14:10 # 217


Кому: YagMort, #216

> Собственного Пашу Морозова не боишься взрастить, камрад?

А что ты о нём знаешь?


Goblin
отправлено 25.08.08 14:17 # 222


Кому: YagMort, #221

> А что ты о нём знаешь?
>
> Чай не пил - ни с ним, ни с папашкой его. А вот как историк советской закалки - знаю не очень хорошее. По крайней мере - мне не нравится.

Поделись, если не затруднит: что именно тебе не нравится из того, что ты о нём знаешь.


Goblin
отправлено 25.08.08 14:40 # 232


Кому: YagMort, #223

Чё притих-то?


Goblin
отправлено 25.08.08 14:49 # 236


Кому: Xerol, #234

> Помню вашу версию, Дмитрий Юрьевич, что Павлик "просто подтвердил слова матери на суде".

У меня нет никаких "версий".

> А вот в википедии пишут

А кто это там пишет?

Мало мальски разбирающиеся в предмете граждане или очередные ебланы с горы?

> что Павлик таки был доносчиком "хоть и не серьезным, но с охотой собирал сведения об укрытом хлебе и провоцировал других детей доносить ему на своих отцов".

Поделись, камрад, где и кто в тех местах выращивал хлеб и потом его прятал.

> Дружникову Ю. И. нельзя верить?

Если ты пидор - нужно.

> где в деле об убийстве самого Павла приводятся его собственные красноречивые цитаты:
> "-- Это я подал в суд заявление на своего отца. Я как пионер отказываюсь от отца. Он творил явную контрреволюцию. Мой отец не защитник Октября. Он всячески помогал кулаку Кулуканову Арсентию. Это он помог бежать кулакам. Это он спрятал кулацкое имущество, чтобы оно не досталось колхозникам..."

Ты хорошо знаешь, что он не был пионером?

Хорошо знаешь, что пионерской организации там не было?

Хорошо знаешь, что в суд подала мать, а не малолетний подросток?


Goblin
отправлено 25.08.08 15:18 # 239


Кому: YagMort, #238

> "МОРОЗОВ Павлик (Павел Трофимович) (14.11.1918, с. Герасимовка, ныне Тав-динского р-на Свердловской обл., - 3.9. 1932, там же), пионер, участник борьбы с кулачеством в период коллективизации с. х-ва в СССР.

Был ли Павлик Морозов пионером?

Была ли в Герасимовке пионерская организация?

> Был организатором и пред, первого пионерского отряда в с. Герасимовка, пионеры к-рого помогали коммунистам в агитации за создание колхоза, разоблачали враждебные действия кулаков.

Были ли в Герасимовке кулаки?

> Зверски убит кулаками.

Кто именно убил Павлика?

> В дополнение - был обучен преподавателями тому, что упомянутый П.Морозов был убит не просто некими абстрактными "кулаками", а собственным папашкой, коего он вложил

Чисто на всякий случай, для справки.

14-летнего Павлика и его младшего брата Федю зарезал ножом их собственный дедушка.

На отца Павлика в суд подала Павлика мать.

Преподаватели твои - безграмотные мудаки.

А ты, соответственно, их ученик.

> Упор в обучении был на беспримерный героизм молодого человека. Но сочувствия этот образ совершенно не вызывал.

Если живёшь среди мудаков и мудаков слушаешь - что и где у тебя вообще может вызывать?

> Впрочем, и горячей любви к его папашке тоже - кого воспитал - того получил, каков сам - такие и дети. Это - к вопросу "Собственного Пашу Морозова не боишься взрастить, камрад?"

Нет, это к вопросу о мудаках.


Goblin
отправлено 25.08.08 15:28 # 242


Кому: YagMort, #240

> Преподаватели твои - безграмотные мудаки.
>
> Видимо, таково все советское образование.

Полученное тобой от мудаков - безусловно.

Это тебя твои мудаки научили проецировать себя на окружающих?

> Инфа о дедушке и маме - откуда?

Это я сам всё придумываю.

> Очередная новая история?

Да, для малолетних долбоёбов, специздание.


Goblin
отправлено 25.08.08 15:56 # 244


Кому: Xerol, #243

> Я ничего этого достоверно не знаю, но хотел разобраться)

Семья в деревне.

Отец пьёт, ворует на госслужбе, ведёт распутный образ жизни.

Семью бросил, ушёл к другой, над бывшей женой постоянно глумился.

Деревня убогая, туда ссылали поселенцев.

Колхоза не было, хлеба не было, пионеров не было, даже ЧК не было - глухомань.

Бывшая жена подала на бывшего мужа в суд - тот продавал ссыльным документы.

Её показания в суде подтвердил малолетний сын Павлик, и бывшего мужа по суду закрыли.

После этого отец мужа, дедушка Павлика, в отместку зарезал Павлика и его семилетнего брата Федю.

Помогал ему в этом двоюродный брат Павлика: брат держал пацанов, а дедушка убивал собственных внуков.

Это называется уголовщина, когда дедушка убивает собственных внуков.

Но для демократической общественности дедушка зарезал внуков совершенно справедливо, потому что не хер бегать в суд и к ментам.


Goblin
отправлено 25.08.08 18:03 # 252


Кому: Uncle_Feodor, #245

> главный не подскажешь адрес архива с делом того самого Павлика Морозова?

Не подскажу.