Дедушка Алис и рождество

26.08.08 00:17 | Goblin | 167 комментариев »

Знаменитости

Дедушка Алис Купер записал рождественскую песенку Santa Claus Is Coming To Town. Песня выйдет на сборнике We Wish You A Metal Christmas.

Кроме дедушки Алиса в записи альбома активно участвовали Лемми Килмистер из группы Motorhead, начальник Black Sabbath Тонни Айомми, Стив Морс из Deep Purple, легендарный Ронни Джеймс Дио из Rainbow и Джо Линн Тёрнер, который тоже из Rainbow и Deep Purple сразу.

Надо брать — наверно, смешное.

undercover.com.au

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 167, Goblin: 13

$ergi0
отправлено 26.08.08 00:25 # 1


заметил про дедушку, у него музло становится тяжелее и тяжелее с возрастом.
не то что всякие Металлики!!!


калаш
отправлено 26.08.08 00:32 # 2


Лет 10 назад Пэт Бун, певец из 50х по преимуществу балладного стиля, вроде Синатры, записал СД, где исполнял в своём обычном стиле металлические и хардроковые хиты, в том числе "Смоук он зэ вотер", Было забавно. Помню по ТВ показали презентацию, когда вышел Алис Купер, одетый в строгий костюм с галстуком и представил Пэта Буна, который вышел в металлической куртке с цепями. :) Пенсионеры шутят :)


Bricktop
отправлено 26.08.08 00:33 # 3


А в чём юмор названия "Santa Claus Is Coming To Down"?


Sunich
отправлено 26.08.08 00:33 # 4


А где же мега-вокалист Bruce Dickinson?


Rayger
отправлено 26.08.08 00:33 # 5


Интересно, а концерт на тему рождества у старика Купера будет? В былые годы он мог прямо на сцене нагадить, а потом в зрителей этим кидаться, ну или змею в рот запускать! Что-же он вытворит на концерте посвященному рождеству, напевая рождественские мотивы?)))


mr_choj
отправлено 26.08.08 00:33 # 6


>Дедушка Алис Купер записал рождественскую песенку "Santa Claus Is Coming To Down"
Песенка называется "Santa Claus Is Coming To [T]own"


sstealth
отправлено 26.08.08 00:35 # 7


> Кроме дедушки Алиса в записи альбома активно участвовали Лемми Килмистер из группы Motorhead, начальник Black Sabbath Тонни Айомми, Стив Морс из Deep Purple, легендарный Ронни Джеймс Дио из Rainbow и Джо Линн Тёрнер, который тоже из Rainbow и Deep Purple сразу.
>
> Надо брать - наверно, смешное.

[вспоминает 70-е]

Дашь переписать???


Bricktop
отправлено 26.08.08 00:36 # 8


Кому: mr_choj, #6

>Дедушка Алис Купер записал рождественскую песенку "Santa Claus Is Coming To Down"
> Песенка называется "Santa Claus Is Coming To [T]own"

Всё оказалось проще, чем я думал, сэнкс.


kuban
отправлено 26.08.08 00:37 # 9


Дедушка [Алис Купер] старый - ему все равно. (с)


Goblin
отправлено 26.08.08 00:38 # 10


Кому: Rayger, #5

> Интересно, а концерт на тему рождества у старика Купера будет? В былые годы он мог прямо на сцене нагадить, а потом в зрителей этим кидаться, ну или змею в рот запускать!

Экие ужасы рассказываете.


$ergi0
отправлено 26.08.08 00:40 # 11


Кому: Rayger, #5

> змею в рот запускать

зрителю?


Юлия Сундук
отправлено 26.08.08 00:49 # 12


ДимЮрич, спасибо за новость)

Люблю эту песенку в оригинале... Интересно, во что ее превратили))))

Будем искать (с)))


Rayger
отправлено 26.08.08 00:49 # 13


Кому: $ergi0, #11

:) себе!


Deniss
отправлено 26.08.08 00:49 # 14


Любопытно. Интересно, если вдруг вам попадет в руки эта запись, стоит ли ждать пары строк о впечатлениях от послушивания?

П.С. Дмитрий Юрьевич, давно хотел спросить, а как вы выбираете вопросы или посты на которые отвечать? В смысле, что вы сами в состоянии прочитать далеко не все сообщения которые здесь пишуться, иначе целыми днями только этим и пришлось бы заниматься. Известно, что есть команда модераторов, которые помогают вам, читают сообщения и отсеивают ненужное. Обращаются ли они в к вам с предложениями типа - Дмитрий, вот тут гражданин написал интересный пост, не хотите ли ответить?


Rayger
отправлено 26.08.08 00:49 # 15


Кому: Goblin, #10

Читал в книге "Рок музыка. Вчера и сегодня" вот только к сожалению автора не запомнил!


Goblin
отправлено 26.08.08 00:50 # 16


Кому: Deniss, #13

> а как вы выбираете вопросы или посты на которые отвечать?

Вижу вопрос и отвечаю.

> В смысле, что вы сами в состоянии прочитать далеко не все сообщения которые здесь пишуться, иначе целыми днями только этим и пришлось бы заниматься.

[рж0т]

Камрад, на самом деле тут сидит десять человек - спецотдел ФСБ, и работают круглосуточно.

Очевидно ведь, что один человек на такое не способен, да?

> Известно, что есть команда модераторов, которые помогают вам, читают сообщения и отсеивают ненужное. Обращаются ли они в к вам с предложениями типа - Дмитрий, вот тут гражданин написал интересный пост, не хотите ли ответить?

Очень, очень редко.


Goblin
отправлено 26.08.08 00:56 # 17


Кому: Rayger, #12

> Читал в книге "Рок музыка. Вчера и сегодня" вот только к сожалению автора не запомнил!

http://oper.ru/torture/read.php?t=934302778


Bricktop
отправлено 26.08.08 01:00 # 18


Кому: Rayger, #5

> Интересно, а концерт на тему рождества у старика Купера будет? В былые годы он мог прямо на сцене нагадить, а потом в зрителей этим кидаться, ну или змею в рот запускать! Что-же он вытворит на концерте посвященному рождеству, напевая рождественские мотивы?)))

Ну 0чень напомнило серию саут парка, которая рождественская, где отжигают песни типа "Merry Fucking Christmas". И кусок говна, кстати, в качестве главного персонажа присутствует.


mitka
отправлено 26.08.08 01:00 # 19


Такой вопрос.

Если у камрада стоит 3 сообщения в час, а он написал 10, то остальные 7 просто пропадают или они ждут своей очереди (пока этот 1 час закончится)?


Goblin
отправлено 26.08.08 01:00 # 20


Кому: mitka, #19

> Если у камрада стоит 3 сообщения в час, а он написал 10, то остальные 7 просто пропадают или они ждут своей очереди (пока этот 1 час закончится)?

Механизм не даст постить, только через час.


mitka
отправлено 26.08.08 01:06 # 21


Кому: Goblin, #20

> Механизм не даст постить, только через час.

То есть, механизм сотрёт сообщения и через час надо будет заново набирать?


RotogloK
отправлено 26.08.08 01:06 # 22


Записали бы ещё "Ооо холи краап" или "Джингл бомбс", цены б не было.
А так - старые обрыганы; знают, что всё, что они ни изрыгнут, будет принято на ура обрыганской публикой. А если не будет принято, то перед этим точно будет раскуплено.
Бээ, никогда не люблю всех этих хэви-паверщиков, по мне так пинк флойды всякие с Емерсонолейкопалмером и Кинг Кримсон с Битлз в сто тыщ мильонов раз задушевней и родней.
Ну это моё скромное мнение. Не зря же они все себе имя заработали - значит, великие, как бы кто к ним ни относился.


Goblin
отправлено 26.08.08 01:06 # 23


Кому: mitka, #22

> То есть, механизм сотрёт сообщения

Не даст запостить.


DOOMer
отправлено 26.08.08 01:08 # 24


Кому: mitka, #22

> То есть, механизм сотрёт сообщения и через час надо будет заново набирать?

а ты испытай систему


Джуниор
отправлено 26.08.08 01:20 # 25


Кому: Goblin, #16

> В смысле, что вы сами в состоянии прочитать далеко не все сообщения которые здесь пишуться, иначе целыми днями только этим и пришлось бы заниматься.
>
> [рж0т]

Меня больше удивляет не то, что вы успеваете за всем следить на тупичке, а то что вы при этом еще прочитываете огромное количество книг.


DOOMer
отправлено 26.08.08 01:23 # 26


Кому: Джуниор, #25

> вы при этом еще прочитываете огромное количество книг.

Ага, просматривает огромное кол-во фильмов, прослушивает горы музыки, и неотходя снимает синефилов и бездуховность.


CrazyArcher
отправлено 26.08.08 01:28 # 27


Деды жгут напалмом, составчик-то тот еще! 600
Если Купер, Лемми и Дио сойдутся в одном месте, это-ж страшно подумать, что там будет! Это-ж какая бухаловка начнется!

Кому: DOOMer, #24
> Кому: mitka, #22
> > То есть, механизм сотрёт сообщения и через час надо будет заново набирать?
>
> а ты испытай систему

Настоящая наука она эта... Эксперементальная, во! 60


PoD
отправлено 26.08.08 01:32 # 28


Круто! Летающий Макаронный Монстр все-таки существует!

Кому: mitka, #22

> То есть, механизм сотрёт сообщения и через час надо будет заново набирать?

Вместо того чтоб задавать подобные вопросы взял бы и попробовал.
Народ ленивый пошел - гуглом пользоваться не умеют, кнопочки нажимать боятся...


DOOMer
отправлено 26.08.08 01:33 # 29


Кому: PoD, #28

> кнопочки нажимать боятся...

Он скорее боится, что погоны опять наденут


Muzzlecore
отправлено 26.08.08 01:38 # 30


Ронни Джеймс Дио ещё и в Блэк Саббат зажигал. И в мега-группе 70-х под названием "Эльф". :-)
Диск обязательно надо брать, старички плохого не исполняют. :-)


Джуниор
отправлено 26.08.08 01:41 # 31


Кому: DOOMer, #26

> Народ ленивый пошел - гуглом пользоваться не умеют, кнопочки нажимать боятся...

Зато хитрый, мол чё самому пользоваться, дай лучше спрошу, а мне ответят.


Джуниор
отправлено 26.08.08 01:43 # 32


Кому: DOOMer, #29

> Он скорее боится, что погоны опять наденут

Камрад, я токо из танка, о каких погонах идёт речь?


PoD
отправлено 26.08.08 01:45 # 33


Кому: DOOMer, #29

> Он скорее боится, что погоны опять наденут

Думаю, что за глупые вопросы - тоже довольно действенный метод получить погоны.

В последний раз слышал Купера в замечательном проекте Avantasia, он там песенку одну вокалирует. Мегакруто.
Раз уж и Купер и Дио... Ы!..
[вскакивает на стол, танцует чечетку]


Кому: Джуниор, #32

> > Камрад, я токо из танка, о каких погонах идёт речь?

Подписи под ником. Если не ошибаюсь, все есть а FAQ. Очень рекомендую прочитать.


калаш
отправлено 26.08.08 01:45 # 34


А вот случайно нашёл на ютюбе - 17летний немецкий парень поёт песню Синатры... Вот ведь голос! И не отличишь сразу. :)
http://au.youtube.com/watch?v=vmaYGNkajSM&feature=user


калаш
отправлено 26.08.08 01:51 # 35


А это современный словацкий оркестр играющий в стиле 20х.
http://au.youtube.com/watch?v=ddRr6Ey9r58
http://au.youtube.com/watch?v=f88jL13laZA&feature=related


Muzzlecore
отправлено 26.08.08 01:54 # 36


Кому: Sunich, #4

> А где же мега-вокалист Bruce Dickinson?

Молодой ещё, на 10-15 лет моложе перечисленых рокеров.


PoD
отправлено 26.08.08 01:58 # 37


Кому: Джуниор, #31

> Зато хитрый, мол чё самому пользоваться, дай лучше спрошу, а мне ответят.

По этому поводу вспомнился замечательный ресурс... например, так:
http://justfuckinggoogleit.com/search?q=oper.ru+FAQ


калаш
отправлено 26.08.08 01:58 # 38


Кому: калаш, #34

> А вот случайно нашёл на ютюбе - 17летний немецкий парень поёт песню Синатры... Вот ведь голос! И не отличишь сразу. :)
> http://au.youtube.com/watch?v=vmaYGNkajSM&feature=user
>

А вот он поёт АС/DС "Highway to hell" в стиле Синатры :)
http://au.youtube.com/watch?v=eqbKGEnigk4&feature=related


mitka
отправлено 26.08.08 02:02 # 39


Кому: DOOMer, #24

> а ты испытай систему

Нет уж!

У меня всё же есть хоть и малая, но надежда заполучить правильные штанцы...


capricorn@
отправлено 26.08.08 02:02 # 40


Блин, однако на западе все хуже и хуже жизня..., радоваться этому или нет?
Опять берутся за инструменты западные МаМоНтЫ давно прошедшего прошлого, старика становится туго жить..., однако тенденция, себе на молочишко и внукам на пеленки явно не хватает...


mitka
отправлено 26.08.08 02:02 # 41


Кому: DOOMer, #29

> Он скорее боится, что погоны опять наденут

Вот меня в детстве учили, что некрасиво называть человека от 3го лица в его присутствии...


mitka
отправлено 26.08.08 02:02 # 42


Кому: Джуниор, #32

> Камрад, я токо из танка, о каких погонах идёт речь?

"На заметке с первого поста" или что-то очень похожее было. До Нового, 2008, года.


eo
отправлено 26.08.08 02:02 # 43


Это ж скоко народу уже исполнило эту песню.


m42
отправлено 26.08.08 02:02 # 44


эх, как звучит-то...килмистер, джей дио...осборна не хватает, этот повеселее купера будет, да и голос побогаче.


mitka
отправлено 26.08.08 02:02 # 45


Кому: DOOMer, #29

> Он скорее боится

Он не боится.


калаш
отправлено 26.08.08 02:13 # 46


Кому: калаш, #2

> Лет 10 назад Пэт Бун, певец из 50х по преимуществу балладного стиля, вроде Синатры, записал СД, где исполнял в своём обычном стиле металлические и хардроковые хиты, в том числе "Смоук он зэ вотер", Было забавно. Помню по ТВ показали презентацию, когда вышел Алис Купер, одетый в строгий костюм с галстуком и представил Пэта Буна, который вышел в металлической куртке с цепями. :) Пенсионеры шутят :)

Нашёл и это на Ютюб!
"Smoke on the water"
http://au.youtube.com/watch?v=QiV6Lnd-p54
"Crazy train"
http://au.youtube.com/watch?v=-g9IedgMOwc&feature=related
"Stairway to heaven"
http://au.youtube.com/watch?v=De_1qbnMBb8&feature=related
Альбом 1997 года назывался "No more mr.nice guy"
Cписок песен
1. You've Got Another Thing Comin' (Original: Judas Priest) -- 4:19
2. Smoke on the Water (Original: Deep Purple) -- 3:53
3. It's a Long Way to the Top (If You Wanna Rock 'n' Roll) (Original: AC/DC) -- 4:37
4. Panama (Original: Van Halen) -- 5:15
5. No More Mr. Nice Guy (Original: Alice Cooper) -- 3:06
6. Love Hurts (Original: Everly Brothers, popularised as a hard rock ballad by Nazareth) Composed by Boudleaux Bryant -- 4:57
7. Enter Sandman (Original: Metallica) -- 3:52
8. Holy Diver (Original: Dio) -- 4:44
9. Paradise City (Original: Guns N' Roses) -- 4:41
10. The Wind Cries Mary (Original: Jimi Hendrix) -- 4:12
11. Crazy Train (Original: Ozzy Osbourne) -- 4:32
12. Stairway to Heaven (Original: Led Zeppelin) -- 4:59
В записи учавствовали Дио и Блэкмор :)


shhmn
отправлено 26.08.08 02:29 # 47


Кому: Muzzlecore, #30

> Ронни Джеймс Дио ещё и в Блэк Саббат зажигал. И в мега-группе 70-х под названием "Эльф". :-)
> Диск обязательно надо брать, старички плохого не исполняют. :-)

И Лемми Килмистер ещё в Hawkwind певцом и на басу был, тоже мега-монстр!


consros
отправлено 26.08.08 02:49 # 48


Кому: Goblin, #17

> http://oper.ru/torture/read.php?t=934302778

Прогресс в деле владения словом сшибает с ног! Респект и уважуха.


Francesca
отправлено 26.08.08 02:49 # 49


Кому: capricorn@, #41

> Опять берутся за инструменты западные МаМоНтЫ давно прошедшего прошлого, старика становится туго жить..., однако тенденция, себе на молочишко и внукам на пеленки явно не хватает...

Да хватает ему на все. Винсент Фурнье (ака Элис Купер) не бедствует, просто это его другая сторона - он в жизни добрый и даже, как ни странно, застенчивый человек. А кстати, интересный штрих к портрету - женат всю жизнь на одной женщине, вырастил с ней троих детей, тренирует пацанов в футбол, с упоением играет в гольф и всякими пожертвованиями занимается - короче, примерный гражданин и семьянин. Что сейчас, что "years ago". А старенькими мы все будем, этого не избежал ещё никто, главное - иметь возможность и в старости заниматься любимым делом, да?

http://www.b-pr.com/Alice_Cooper_1.jpg


калаш
отправлено 26.08.08 02:59 # 50


Натолкнулся на Ютюбе на песню Ванды Джексон из 50х 'Fujiyama Mama'и прослушал её в первый раз, понимая слова.
"Был в Нагасаки,
Был я в Хиросиме
И то что я с ними сделал,
Я сделаю с тобой
Фудзияма-мама"
В общем, я сделаю с тобой, то шо Содома не делала со своей Гоморой, если плохо будешь себя вести, детка :)

Интересно, что в Японии эта песня заняла 1 место в списке популярности!
Нравятся мне США 50х... Полное отсутствие Политкорректности и откровенное изложение своих взглядов, устремлений и идей. И ведь, противник или бывший противник, к этому отностится с пониманием и уважением... И не надо говорить о распостранении демократии во всём мире...
А что сделали десятилетия политкорректности с вопросом о атомных бомбардировках? То, что президент США, защищая агрессора и подонка Сукашвили, должен произносить мантру о "демократически избранном президенте"... Нет что бы по простому, по нашему, по бразильски, хоть не смеялись бы... боялись. А так, ведь, всё равно не любят, да при этом и насмехаются... :)


калаш
отправлено 26.08.08 03:13 # 51


Кому: калаш, #50

> Натолкнулся на Ютюбе на песню Ванды Джексон из 50х 'Fujiyama Mama'

http://www.youtube.com/watch?v=oDJIujjMCsQ


Belarus
отправлено 26.08.08 03:18 # 52


Кому: калаш, #50

> Нравятся мне США 50х... Полное отсутствие Политкорректности и откровенное изложение своих взглядов, устремлений и идей

ИМ не нравится, когда напоминают.


Crevedko
отправлено 26.08.08 06:56 # 53


С нетерпением жду когда Кобзон косуху и цепи оденет


absurd
отправлено 26.08.08 06:56 # 54


Кому: Goblin, #16

> Камрад, на самом деле тут сидит десять человек - спецотдел ФСБ, и работают круглосуточно.
>
> Очевидно ведь, что один человек на такое не способен, да?

Ага, попалился! Говорила мне бабушка, Гоблин это не человек, а маховик кровавой гэбни и спецотдел такой, типа пионерской организации, из М.Д. кует пушечное мясо:)))...


capricorn@
отправлено 26.08.08 06:56 # 55


Кому: калаш, #50
>о "демократически избранном президенте"...

Ну какие [хозяева], такой и президент. Надо смотреть откуда в Америке пошла демократия...

Демократы в Америке пошли кстати от рабовладельческого юга, именно там сформировалась демократическая партия Америки :)
А то как демократы притесняли афро-американцев до 60 годов прошлого века вообще сказка. Расовая сегрегация в Америке до сих пор в южных штатах имеет место, ККК и Скины там даже не скрываются. Вообщем все как всегда, порядок даже у себя не могут навести, а лезут наводить его во всем мире...


shpac
отправлено 26.08.08 06:56 # 56


новости короткоствола в столице: http://www.lenta.ru/news/2008/08/25/cafe/


egorsky
отправлено 26.08.08 06:56 # 57


Дмитрий Юрич, смотрели ли фильм 7 самураев, Куросавы?


Belarus
отправлено 26.08.08 07:15 # 58




Nick_Ragzin
отправлено 26.08.08 07:41 # 59


Кому: Bricktop, #3

>> А в чём юмор названия "Santa Claus Is Coming To Down"?

В голову пришли строчки из Kings of metal группы Manowar:
"Kings of metal comes to town"

:о))))


WithWings
отправлено 26.08.08 08:55 # 60


А ZZ-Top там не отметились? Если кто в костюмах Санты и должен отжигать, то они :-)


exolon
отправлено 26.08.08 09:09 # 61


с каждым новым альбомом (сборники в том числе) группы существующие по 20(и более) лет становится менее интересно, примером служит моя любимая группа depeche mode, которая со времен альбома song of faith and devotion выпускает хоть и качественные альбомы, но гараздо менее интересные. хотя надо отдать мужичкам должное концерты все еще фееричные и крайне мощные. эххх наверно возраст сказывается, причем не у них, а у меня..


Лёлик
отправлено 26.08.08 09:11 # 62


Вчера посмотрел Ахмеда мертвого террориста исполнеяющего рождественские песни. Jingle bombs jingle bombs, круче всяких Алисов.


Doch2r
отправлено 26.08.08 09:19 # 63


Кому: Goblin

> Стив Морс из Deep Purple, легендарный Ронни Джеймс Дио из Rainbow и Джо Линн Тёрнер, который тоже из Rainbow и Deep Purple сразу

Раз такие имена, то надо брать обязательно! Жаль, дядька Черномор не засветился, но он нынче по другой части.
Дим Юрьич, спасибо за новость - действительно очень интересно.


Luz
отправлено 26.08.08 09:20 # 64


Дим Юрич, а планируются ещё coolтурные ролики? А то на самом деле неплохо получилось...


antboroda
отправлено 26.08.08 09:31 # 65


[оффтоп]

http://www.rambler.ru/news/events/nato/565512458.html

НАТО собрало в Черном море ядерный кулак


Стасичка
отправлено 26.08.08 09:33 # 66


Прочитал состав, облизнулся.
Коллектив достойный, надо брать.


Veresoff
отправлено 26.08.08 09:33 # 67


Кому: Джуниор, #25

> Меня больше удивляет не то, что вы успеваете за всем следить на тупичке, а то что вы при этом еще прочитываете огромное количество книг.

[срывает известно что]
А Д.Ю. их не читает, он использует старый прогрессивный студенческий метод - ложит их на ночь под подушку и информация методом диффузии проникает в мозг.


thederator
отправлено 26.08.08 09:37 # 68


ДЮ, оффтоп, но поскольку тебя легче застать в комментсах к свежим статьям:

Давеча спросил жену (она управляющая книжным магазином) её мнение о книжке "Владимир Путин. Лучшие фотографии.". Слово в слово повторила то что сказал ты, хотя Тупичок не читает. И про шум помянула и про мерзотный запах, и про народную цену для издания такого формата и качества (по её оценкам оно тянет на 1500-2000 рублей, по факту у неё стоит ~700).

[визжит] Как ты прокрался ей в мозг?


RedWolf
отправлено 26.08.08 10:01 # 69


Оффтоп.

Отличный репортаж о возвращении ЧФ в Севастополь.

> Надо сказать, что на российском МРК возня ударной группировки ВМСУ на фарватере была воспринята с очень большим подозрением... Так что когда "Красноперекопск" от безнадёги боднул своими покрышками "Каховку" и начал отжимать ракетный катер к берегу, на МРК сыграли боевую тревогу.

> На всякий случай.

> Исполняя команду на тестовый проворот, шевельнули своими стволами артавтоматы "Миража"...


http://u-96.livejournal.com/1469118.html


Любитель Жизни
отправлено 26.08.08 10:06 # 70


Кому: Goblin

Дим Юрьич, оффтоп: Как относишься к произведениям Мельтюхова? Я по сайту смотрел - камрады вроде как рекомендуют, поэтому интересное твоё мнение. Кстати, третьего дня подогнали "Великую оболганную..." (обе книжки), так шаблоны рвутся с диким треском....


tiemer
отправлено 26.08.08 10:07 # 71


У моих любимых Lynyrd Skynyrd есть очень сильный альбом рождественских песен. Да вот хотя бы : http://www.youtube.com/watch?v=jBrL25fKnzM
Оно, конечно, не то чтобы смешно, зато очень душевно. Кажный Новый Год альбомчик слушаю


chum
отправлено 26.08.08 10:18 # 72


Кому: Goblin, #16

> а как вы выбираете вопросы или посты на которые отвечать?
>
> Вижу вопрос и отвечаю.

Странно. Лично я время от времени задаю разные безобидные вопросы (типа, "как относитесь к творчеству..." или "слушали ли в детстве..."), но ответа ни разу не получил. Видать, не справляется все-таки спецотдел :(


Goblin
отправлено 26.08.08 10:18 # 73


Кому: chum, #72

> а как вы выбираете вопросы или посты на которые отвечать?
> >
> > Вижу вопрос и отвечаю.
>
> Странно. Лично я время от времени задаю разные безобидные вопросы (типа, "как относитесь к творчеству..." или "слушали ли в детстве..."), но ответа ни разу не получил.

А ты не стесняйся, повтори - здесь так принято.

> Видать, не справляется все-таки спецотдел :(

Вот как сейчас.


Goblin
отправлено 26.08.08 10:18 # 74


Кому: Любитель Жизни, #70

> Как относишься к произведениям Мельтюхова?

Никак, не читал.


Vito
отправлено 26.08.08 10:19 # 75


Кому: capricorn@, #56

> Демократы в Америке пошли кстати от рабовладельческого юга, именно там сформировалась демократическая партия Америки :)
> А то как демократы притесняли афро-американцев до 60 годов прошлого века вообще сказка. Расовая сегрегация в Америке до сих пор в южных штатах имеет место, ККК и Скины там даже не скрываются. Вообщем все как всегда, порядок даже у себя не могут навести, а лезут наводить его во всем мире...

На юге как раз демократов не любят. Там свирепствуют республиканцы.
Вообще и те и другие за демократию.
Американская демократия очень молода - согласен.
Права меньшинств и женщин до 70х годов не соблюдались.


Goblin
отправлено 26.08.08 10:21 # 76


Кому: egorsky, #53

> смотрели ли фильм 7 самураев, Куросавы?

Конечно.


Goblin
отправлено 26.08.08 10:23 # 77


Кому: Luz, #64

> планируются ещё coolтурные ролики?

В обязательном порядке, на этой неделе снимаем.


Goblin
отправлено 26.08.08 10:23 # 78


Кому: thederator, #68

> [визжит] Как ты прокрался ей в мозг?

MWA-HA-HA!!!


Sunich
отправлено 26.08.08 10:26 # 79


Кому: Muzzlecore, #36

> Молодой ещё, на 10-15 лет моложе перечисленых рокеров.

Вроде как не из их "тусовки"?))


PAPAHOHI
отправлено 26.08.08 10:29 # 80


Почитал по ссылке Дмитрия Юрича,
и столько всего нахлынуло...
У нас было всё так же по части впаривания дисков -
рассматривание, обнюхивание,озвучивание подозрений о вырезанной середине...
Слава Богу не было забирающих дисков гопников,
да и милиция винтила не очень.
[Смахивает скупую старческую слезу]


chum
отправлено 26.08.08 10:37 # 81


Кому: Goblin, #73

> Странно. Лично я время от времени задаю разные безобидные вопросы (типа, "как относитесь к творчеству..." или "слушали ли в детстве..."), но ответа ни разу не получил.
>
> А ты не стесняйся, повтори - здесь так принято.

А-а-а! Ну тогда для затравки повторю один из своих древних вопросов: знакомы ли Вы с творчеством бывшего подводника Александра Покровского? ("Расстрелять". "72 метра" и др.) Если да, то как относитесь к его произведенияем, публицистике, статьям?
Кстати, земляк Ваш.


Goblin
отправлено 26.08.08 10:38 # 82


Кому: chum, #81

> знакомы ли Вы с творчеством бывшего подводника Александра Покровского? ("Расстрелять". "72 метра" и др.)

Да, конечно.

Очень смешные книжки.

> Если да, то как относитесь к его произведенияем, публицистике, статьям?

Книжки - хорошие, публицистики - нет.

> Кстати, земляк Ваш.

Ага.


boondocksaint
отправлено 26.08.08 10:42 # 83


Дмитрий, читали книжку В. Сорокина "День опричника"?


Myxalych
отправлено 26.08.08 10:57 # 84


Дмитрий Юрьевич, вы разрешили повторять вопросы, вот я и повторяю - очень интересует как вы относитесь к творчеству классических композиторов, а также (особенно интересно) к Эндрю Ллойду Вэберу и его "Jesus Christ Superstar"
[зажимает голову руками, ждет наказания за наглость]


Beebop
отправлено 26.08.08 11:03 # 85


Вспоминается альбом A Twisted Christmas группы Twisted Sister, 2006-го года.

[в предвкушении развлекухи]

Будем ждать-с.


SnowDog
отправлено 26.08.08 11:29 # 86


Кому: Любитель Жизни, #70

> Кому: Goblin
>
> Дим Юрьич, оффтоп: Как относишься к произведениям Мельтюхова? Я по сайту смотрел - камрады вроде как рекомендуют, поэтому интересное твоё мнение. Кстати, третьего дня подогнали "Великую оболганную..." (обе книжки), так шаблоны рвутся с диким треском....

А Вы Мельтюхова с Пыхаловым и Дюковым не путаете??? Мельтюхов резуноид вообще то...


Sturmo
отправлено 26.08.08 11:35 # 87


есть такой фильм "Реальная любовь", так вот он начинается прямо с похожей истории, как один старый знаменитый, но подзабытый рокер, записывает перед рождеством чуть переделаный свой старый хит )


Тожедима
отправлено 26.08.08 11:47 # 88


Извините если что, но:

Читал список погибших в Осетии воинов и наткнулся.

55. Младший сержант Дмитрий Пучков

...

http://www.regnum.ru/news/1040494.html


Duke
отправлено 26.08.08 11:49 # 89


Кому: $ergi0, #1

> заметил про дедушку, у него музло становится тяжелее и тяжелее с возрастом.
> не то что всякие Металлики!!!

Вот это точняк! :)
Удивляет, если честно.


tyqwer
отправлено 26.08.08 11:58 # 90


[оффтоп]

http://dg-yug.ru/Default2.aspx?ArticleID=2FCD906E-4CFB-45FE-9B7B-F46A35E44BB6
"Видео с осетинской девочкой оказалось монтажом"
если верить статье - по РТР показали не совсем то, что шло по FoxNews.

Камрады, может быть у кого-то есть оба варианта, кто-нибудь может сказать точно, в чем различия?


chum
отправлено 26.08.08 11:58 # 91


Кому: Goblin, #82

> Если да, то как относитесь к его произведенияем, публицистике, статьям?
>
> Книжки - хорошие, публицистики - нет.

Нет - в смысле не одобряете или не читали публицистику? Я почему такой настырный: у Вас есть определенный межнациональный опыт общения (в т.ч. армейский), есть своя точка зрения. Покровский - полурусский, полуармянин. Родился, вырос и учился (включая военное училище) в Баку. Капитан второго ранга в отставке. Тоже имеет свой взгляд на многие (в т.ч. межнациональные) проблемы. В некотором смысле, так же, как и Вы (не нужно ложной скромности) личность культовая (опять же, графоман). Мне интересно, с чем Вы не согласны в его публицистике.


Rayger
отправлено 26.08.08 11:58 # 92


Дмитрий Юрьевич, Вы случайно не смотрели фильм "Hostel"? Если смотрели то как он Вам?


kak_eto_tak
отправлено 26.08.08 11:58 # 93


Дмитрий Юрьич, посмотрите, если не сложно, ролик про освещение событий в Грузии западными сми.

http://uk.youtube.com/watch?v=ECCsF9y0UhE

Спасибо.


Alex_Zu
отправлено 26.08.08 11:59 # 94


Дим Юрьевич, интересует ваше мнение об этой заметке: http://www.dzd.ee/?SID=688cc57e4703df2db609bbc5da87b9e2&n=17&a=2790


Медведь Балу
отправлено 26.08.08 12:25 # 95


Люблю всякие рок-солянки! Интересно их вместе послушать. Вот наша "We`ll be back" или что-то типа того. Класс.


Zhff
отправлено 26.08.08 12:26 # 96


Дмитрий Юрьич!

С мест сообщают на английском:

[South Ossetia, The War of My Dreams]

> There are three basic facts to keep in mind about the smokin’ little war in Ossetia:

> 1. The Georgians started it.
> 2. They lost.
> 3. What a beautiful little war!

> For me, the most important is #3, the sheer beauty of the video clips that have already come out of this war. I’m in heaven right now.

> Of course, if you want to get all serious and actually study up on Ossetia, North and South, and Georgia and the whole eternal gang war that they call the Caucasus, you can check out a column I did on that school-hostage splatter in Beslan, North Ossetia, a few years back.

http://exiledonline.com/war-nerd-south-ossetia-the-war-of-my-dreams/


Zhff
отправлено 26.08.08 12:30 # 97


А вот перевод: http://novchronic.ru/1705.htm


Zhff
отправлено 26.08.08 12:36 # 98


Прошу прощения у Главного и всех камрадов, еще один спойлер:

> Дождавшись удобного случая, грузины двинулись в атаку — в кавказском стиле: делали вид, что стремятся к миру, и одновременно планировали вероломное нападение на Южную Осетию. Только на этой неделе подписали договор, гарантирующий Южной Осетии автономию — и тут же напали: ну совершенно в духе дона Корлеоне! Грузинские ракетные установки поливают Цхинвали (столицу Северной Осетии) шквальным огнем; грузинские войска заполняют осетинские дороги: словом, разворачивается полномасштабная война. Однако, как спрашивал Петрэус об иракской войне в далеком 2003 году, чем же такая история может кончиться? Иными словами: как вторгаться на территорию, находящуюся под защитой русских? По меньшей мере, стоит заранее подумать о том, чем они на это ответят!

> Вот об этом-то, похоже, Саакашвили и не подумал. Должно быть, оттого, что в прошлый раз ему повезло с другим отколовшимся регионом — Аджарией, тоненькой полоской черноморского побережья в южной части Грузии. Это местечко, меньше иных калифорнийских городков, объявило себя «автономией», готовой драться за свои священные овцеводческие традиции... или что у них там. На Кавказе все на этом помешаны: каждый скорее умрет, чем пожмет руку жителю соседнего холма — так всегда было и будет. Аджарцы даже не отличаются от грузин этнически — такие же грузины. Просто мусульмане. Однако им позарез нужен собственный игрушечный парламент, армия из десяти солдат и прочая викторианская мишура.

Афтар, обращаю внимание, "маньяк милитарист" Гэри Бричер, статья из сетевого издания "The Exiled", логотип которого украшает гордая (хотя и вряд ли справедливая) надпись: "Запрещено в России".

Укатайка полная!!


butch1971
отправлено 26.08.08 12:38 # 99


[вздыхает]че-то давненько синего фила нет


Кузнецов