Дирижабли над Москвой

28.08.08 18:49 | Goblin | 210 комментариев »

Смешное

С мест сообщают:
На развитие транспорта и связи в Москве в 2009-2011 г. будет выделено более 200 млрд руб. Так, в 2009 г. на транспорт и связь будет направлено 70,6 млрд руб., в 2010 г. – 77,2 млрд руб., в 2011 г. – 60,7 млрд руб. Согласно проекту бюджета, на развитие монорельсовой системы будет выделено около 27 млн руб. В частности, будет продолжен монорельсовый путь от улицы Сергея Эйзенштейна вдоль Ярославского шоссе. Планируется также направить около 1 млрд руб. на строительство дирижаблей и развитие производственной базы для создания VIP-дирижаблей. Предполагается также развивать проект "Авиационные перевозки с использованием малой авиации на 2011-2013 гг.". На эти цели в 2011 г. будет направлено около 20 млн руб.
autorambler.ru

Есть мнение, надо сразу сосредоточиться на VIP-дирижаблях, а не размениваться на всякую ерунду.
Потому что на дирижабле-маршрутке с Джамшутом за штурвалом летать никакой охоты нет.

Ну и, конечно, про боевые треножники для реальных пацанов забывать не надо.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 210, Goblin: 3

Bartz
отправлено 28.08.08 18:51 # 1


> на развитие монорельсовой системы будет выделено около 27 млн руб.

Так ведь комрад на форуме, в ветке про ММ, говорил что монохрень провальный проект.
А они вон как!


fanat
отправлено 28.08.08 18:53 # 2


А как же боевые треножники ?


Yamaha FZ1-na
отправлено 28.08.08 18:53 # 3


Это как же оно будет? С ВЫхино в центр на дирижабле?


Goblin
отправлено 28.08.08 18:54 # 4


Кому: fanat, #3

> А как же боевые треножники ?

Добавил.


Waka/Jawaka
отправлено 28.08.08 18:54 # 5


Монорельс не рулит - слишком медленный он. Метро круче, потому что на ём кататься прикольнее. Мы доказали, что план плохой. Зря меня на разработку не позвали.


LOGaMAT
отправлено 28.08.08 18:54 # 6


Дирижабли вроде как ненадежный транспорт.


Rigan
отправлено 28.08.08 18:54 # 7


Даёшь дирижаблямаршрутки!!!


God
отправлено 28.08.08 18:55 # 8


Дирижабли - это шаг в прошлое. Будущее за антигравитацией!


Goblin
отправлено 28.08.08 18:55 # 9


Кому: Rigan, #7

> Даёшь дирижаблямаршрутки!!!

Добавил.


kuban
отправлено 28.08.08 18:55 # 10


Тема нано-технологий нераскрыта!!!


circkumflexx
отправлено 28.08.08 18:56 # 11


Строительство жёсткокорпусных дирижаблей с использованием современных аэрокосмических технологий давно занимало умы конструкторов. Они могли бы оказаться прекрасным средством доставки действительно больших грузов в труднодоступные места. Был даже проект дирижабля-авианосца и дирижабля-крейсера (аж 12 120 милимметровых пушек).

А ещё на дирижаблях будет дить "золотой миллиард" и сливать на головы быдлу своё элитарное говно. КС


Yamaha FZ1-na
отправлено 28.08.08 18:56 # 12


Кому: fanat, #3

> А как же боевые треножники ?

Про них написано в трудах старой доброй Валерьи Ильиничны))


ДикобразКозлючий
отправлено 28.08.08 18:57 # 13


Дирижабли это хорошо! В честь них можно музыкальные коллективы называть когда те(дирижабли) будут разбиваться...


owenne
отправлено 28.08.08 18:57 # 14


блин все дельно уже посоветовали
[рыдая уходит из комнаты]


Element
отправлено 28.08.08 18:57 # 15


> Предполагается также развивать проект "Авиационные перевозки с использованием малой авиации на 2011-2013 гг.".

Интересно, какой прогой они такие проекты клепают?

Правая рука не знает, что левая делает...

Интересно: Левитин в курсе этих проектов?


Slawa
отправлено 28.08.08 18:59 # 16


Дык часные полеты над городом же надо аж за трое суток согласовывать? или нет?

[задумался о личном вертолете или дирижбомбеле, улыбнулся] ... [вспомнил о зарплате, погруснел] ...


Бастард
отправлено 28.08.08 18:59 # 17


В Питере, кстати, собирались добавлять VIP выгоны к поездам метро:
"В Санкт-Петербурге бизнесмены предложили оригинальный способ разгрузить исторический центр от автомобильного транспорта. Они выразили готовность ездить в метро, правда, в специальных вагонах повышенной комфортности. Предприниматели готовы оплатить изготовление и закупку этих вагонов и платить за проезд от 100 до 150 евро в месяц, сообщает РИА Новости. Эту идею обсуждали на одной из последних деловых конференций в Смольном, где городские предприниматели и власти решали, что делать с вечными автомобильными пробками на проспектах исторического центра и как ликвидировать транспортный коллапс в Петербурге."

http://www.gzt.ru/society/2008/05/12/161844.html
Но дирижабли покруче будут. Никакого быдла - сел и поехал. Правда быдло может чем-нибуть в дирижаблю и запустить, надо их бронировать. и рядом с дирижаблями пускать воздушные шары охраны и мобильные отряды ФСО с реактивными ранцами. Future is near..


triest
отправлено 28.08.08 19:00 # 18


> 70,6 млрд руб., в 2010 г. – 77,2 млрд руб., в 2011 г. – 60,7 млрд руб.
а не жирно? Москва не вся Россия.


YHWH
отправлено 28.08.08 19:00 # 19


Надо направить стройные ряды тоталитарных цеппелинов в сторону Грузинщины.

На них написать всякое про НАТО и его приспешников.

Михуил от страха просто обосреццо в прямом эфире


andre
отправлено 28.08.08 19:02 # 20


Знатно бабло попилят.


Discostu
отправлено 28.08.08 19:03 # 21


>Планируется также направить около 1 млрд руб. на строительство дирижаблей и развитие производственной базы для создания VIP-дирижаблей.

А в оформлении VIP-дирижаблей будут использоваться золотые пластины? :)


Waka/Jawaka
отправлено 28.08.08 19:03 # 22


Кому: andre, #20

> Знатно бабло попилят.

Вот и я завидую людям!!!


YHWH
отправлено 28.08.08 19:04 # 23


Кому: Discostu, #21

> А в оформлении VIP-дирижаблей будут использоваться золотые пластины? :)

Нее, в них будут закачивать специальный элитный водород и бриллиантовые пары солнечного газа гелия....


Howlett
отправлено 28.08.08 19:05 # 24


В виду последних событий не удивлюсь если дирижабли будут такими
http://www.dawnofgaming.com/Pics/Red%20Alert%203/Red-Alert-0001.jpg
[с опаской оглядывается по сторонам]


TheMarine
отправлено 28.08.08 19:05 # 25


Ух ты. Как во втором Ред Алерте. Во время митингов сторонников Каспаров дирижабли будут оснащаться касетными бомбами.


Krass
отправлено 28.08.08 19:05 # 26


Кому: Yamaha FZ1-na, #12

> А как же боевые треножники ?
>
> Про них написано в трудах старой доброй Валерьи Ильиничны))

Серьезно что ли???


Element
отправлено 28.08.08 19:05 # 27


> Предполагается также развивать проект "Авиационные перевозки с использованием малой авиации на 2011-2013 гг.". На эти цели в 2011 г. будет направлено около [20 млн руб].

Это вообще без комментариев...


ducemollari
отправлено 28.08.08 19:05 # 28


Вроде ГИБДД давно собиралось запустить над Москвой дирижабли, только их никто в небо не пускает? Или вип-дирижабли будут из правильной конторы Интеко?

Про монорельс тоже непонятно - есть отличнейший 17-й маршрут трамвая, который как раз и идёт от ВДНХ до Медведково и на участке ВДНХ-Бабушкинская дублирует метрополитен. Я на этом монорельсе только раз и ездил, когда из автосалона на Добролюбова возвращался, вышло удобнее, чем идти до серой ветки, а потом на Бабушкинскую ехать.


circkumflexx
отправлено 28.08.08 19:05 # 29


Кстати!

KIROV REPORTING!


VMS
отправлено 28.08.08 19:07 # 30


> Планируется также направить около 1 млрд руб. на строительство дирижаблей и развитие производственной базы для создания VIP-дирижаблей.

А что, хорошая новость. Современный дирижабль - штука безопасная и экономичная. Но вот от погоды зависит, как понимаю, еще посильнее самолета... какой же тут тогда VIP?

> Предполагается также развивать проект "Авиационные перевозки с использованием малой авиации на 2011-2013 гг.". На эти цели в 2011 г. будет направлено около 20 млн руб.

Без рейсов на "кукурузниках" Ан-2 и Ми-8 вообще по российским просторам стало тяжко добираться (а зачастую просто невозможно). Но не пойму, Москва то тут при чем? Или имеются ввиду рейсы по области?

В любом случае, все это интересно, надо будет уточнить... Спасибо за наводку!


Влок
отправлено 28.08.08 19:07 # 31


Кому: andre, #20

> Знатно бабло попилят.

Согласен, бредятина какая то... нет бы на образование или на пенсии добавить...
Лужок скоро и на идею телепортации бабла рванёт... Кормумпция однако...(((


Anothervovka
отправлено 28.08.08 19:07 # 32


Когда-то для препода в институте собирал подборку по дирижбомбелям - в целом вроде как перспективное направление, с учётом новых материалов и конструктивных решений. Запомнил только зависимость - при увеличении размера сратостата в квадрате подъёмная сила растёт в кубе. Единственное но - это всё в поекте, как оно на практике будет выглядеть фиг его знает, но хочется надеяться что будет прикольно)


Grimuar
отправлено 28.08.08 19:07 # 33


Для депутатов - дирижабли с мигалками надо


Владимир
отправлено 28.08.08 19:07 # 34


Кому: kuban, #10

> Тема нано-технологий нераскрыта!!!

Камрад, ты невнимательно читал:
Предполагается также развивать проект "Авиационные перевозки с использованием [малой] авиации на 2011-2013 гг."

Наноавиация всем покажет!


Аблакат
отправлено 28.08.08 19:08 # 35


Кому: Waka/Jawaka, #5

> Монорельс не рулит - слишком медленный он.

А мне нравится. Ездить от Тимирязевской до ВДНХ (из одного суда в другой) приходится часто, прокатиться на монорельсе - милое дело. Душа на свежем воздухе радуется экскурсионному маршруту: колченогие Энты, бескрайние поля гаражей, Останкинская игла, цитадель зла - телецентр, засраный Останкинский пруд, наконец.


konstantin
отправлено 28.08.08 19:10 # 36


А флипперы до космозоо будут?????


Аблакат
отправлено 28.08.08 19:10 # 37


Кому: Grimuar, #33

> Для депутатов - дирижабли с мигалками надо

А для Лужкова - выписать из Дойчляндии бронированый пульмановский Гинденбург!


YHWH
отправлено 28.08.08 19:12 # 38


Кому: konstantin, #36

> А флипперы до космозоо будут?????

Камрад, порвал меня! !!!!!!!

Жжошь!


Аблакат
отправлено 28.08.08 19:14 # 39


Кому: konstantin, #36

> А флипперы до космозоо будут?????

До Думы и от метро близко.


Бастард
отправлено 28.08.08 19:15 # 40


Кому: konstantin, #36

АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!
Пять балов!


Night_Stranger
отправлено 28.08.08 19:15 # 41


Кому: Discostu, #21

> А в оформлении VIP-дирижаблей будут использоваться золотые пластины? :)


Их будут цельно отливать из золота...


ducemollari
отправлено 28.08.08 19:15 # 42


Кому: Аблакат, #37

> А для Лужкова - выписать из Дойчляндии бронированый пульмановский Гинденбург!

А как же патриарх?


fox1k
отправлено 28.08.08 19:15 # 43


Даже у нас в Украине Кирпа еще не додумался строить дирижабли, хотя я подозреваю это дело времени.


oblomoff
отправлено 28.08.08 19:15 # 44


И второй гинденбург, но тока чтоб сразу на кремль!


owenne
отправлено 28.08.08 19:15 # 45


Кому: Element, #28

ага на 2 крыла хватит


Jabberwocky
отправлено 28.08.08 19:15 # 46


Кому: circkumflexx, #24

> KIROV REPORTING!

Однозначно!!!


ducemollari
отправлено 28.08.08 19:15 # 47


Кому: triest, #18

> 70,6 млрд руб., в 2010 г. – 77,2 млрд руб., в 2011 г. – 60,7 млрд руб.
> а не жирно? Москва не вся Россия.

Завидуй молча ;)


Crazy Cat
отправлено 28.08.08 19:15 # 48


Да уже давно пора, как Футураме, быстрые трубы строить)


Waka/Jawaka
отправлено 28.08.08 19:16 # 49


Кому: Аблакат, #35

> Монорельс не рулит - слишком медленный он.
>
> А мне нравится. Ездить от Тимирязевской до ВДНХ (из одного суда в другой) приходится часто, прокатиться на монорельсе - милое дело. Душа на свежем воздухе радуется экскурсионному маршруту: колченогие Энты, бескрайние поля гаражей, Останкинская игла, цитадель зла - телецентр, засраный Останкинский пруд, наконец.

Быть может жителям Москвы и отрадно отдохнуть от бешенного ритма жизни, но для меня, простого паренька из небольшого годода, монорельс выглядит каким-то провинциальным и через это заурядным. Я привык что в Москве все куда-то ломятся и что поезда метро носятся с диким воем. Просто мне это еще не успело надоесть :)


Kim-Kong
отправлено 28.08.08 19:16 # 50


Почему нет вертолётов ?


Аблакат
отправлено 28.08.08 19:16 # 51


Кому: TheMarine, #27

> Ух ты. Как во втором Ред Алерте. Во время митингов сторонников Каспаров дирижабли будут оснащаться касетными бомбами.

Bombing base ready!!!


BadBlock
отправлено 28.08.08 19:17 # 52


> Предполагается также развивать проект "Авиационные перевозки с использованием малой авиации на 2011-2013 гг.". На эти цели в 2011 г. будет направлено около 20 млн руб.

Интересно, куда хотят потратить за три года эту нищенскую сумму.
В авиации рулят совсем другие цифры.
Ну и – покуда у нас такое законодательство, какое мы сейчас имеем, никакая малая авиация развиваться не может по определению.


Waka/Jawaka
отправлено 28.08.08 19:17 # 53


Кому: ducemollari, #41

> 70,6 млрд руб., в 2010 г. – 77,2 млрд руб., в 2011 г. – 60,7 млрд руб.
> > а не жирно? Москва не вся Россия.
>
> Завидуй молча ;)

Второй раз повторяюсь: на их месте должен быть я!!!


Аблакат
отправлено 28.08.08 19:18 # 54


Кому: ducemollari, #44

> А как же патриарх?

Патриарх пусть на "Максиме Горьком" летает.:)


RedWolf
отправлено 28.08.08 19:18 # 55


Кому: BadBlock, #52

> Предполагается также развивать проект "Авиационные перевозки с использованием малой авиации на 2011-2013 гг.". На эти цели в 2011 г. будет направлено около 20 млн руб.
>
> Интересно, куда хотят потратить за три года эту нищенскую сумму.
> В авиации рулят совсем другие цифры.
> Ну и – покуда у нас такое законодательство, какое мы сейчас имеем, никакая малая авиация развиваться не может по определению.

На разработку концепции в самый раз.


boondocksaint
отправлено 28.08.08 19:19 # 56


Кому: andre, #20

> Знатно бабло попилят.

Плюс на дирижабах покатаются. Весело.


Lucawy
отправлено 28.08.08 19:19 # 57


Дирижабли, радио, морсеане. Ничего не меняется в мире.


Аблакат
отправлено 28.08.08 19:20 # 58


Кому: Kim-Kong, #50

> Почему нет вертолётов ?

Не гламурно.


nick_nSk
отправлено 28.08.08 19:22 # 59


Интересно, сколько выделяется на развитие транспорта и связи во всей остальной России?


Mакс Kамерер
отправлено 28.08.08 19:23 # 60


Кому: Goblin, #0

> около 10 млрд руб. – на строительство развязки МКАД с магистралью Вешняки – Люберцы

> на развитие монорельсовой системы будет выделено около 27 млн руб.

> около 1 млрд руб. на строительство дирижаблей

Млн и млрд правительство Москвы нигде не перепутало?


Waka/Jawaka
отправлено 28.08.08 19:24 # 61


Кому: Mакс Kамерер, #60

> Млн и млрд правительство Москвы нигде не перепутало?

Да это скорее к авторам заметки вопрос а не к правительству.


Аблакат
отправлено 28.08.08 19:25 # 62


Кому: Бастард, #17

> В Санкт-Петербурге бизнесмены предложили оригинальный способ разгрузить исторический центр от автомобильного транспорта. Они выразили готовность ездить в метро, правда, в специальных вагонах повышенной комфортности. Предприниматели готовы оплатить изготовление и закупку этих вагонов и платить за проезд от 100 до 150 евро в месяц

А ведь не намного дороже чем в обычном.. Поддерживаю идею метро для состоятельных парней, куда слать смс?


Владимир
отправлено 28.08.08 19:26 # 63


Кому: fox1k, #42

> Даже у нас на Украине Кирпа еще не додумался строить дирижабли, хотя я подозреваю это дело времени.

Кирпа уже 3.5 года на том свете; там ему дирижабли без надобности.

Конечно, Украина рано или поздно окажется там же - при нынешней власти это действительно вопрос времени, но в этом случае ей уж тем более дирижабли будут не нужны.


AndroidSav
отправлено 28.08.08 19:27 # 64


НАТО срочно разворачивает в Прибалтике ПДО (Противо Дирижаблевую Оборону)


ALT
отправлено 28.08.08 19:27 # 65


Кому: VMS, #31

> А что, хорошая новость. Современный дирижабль - штука безопасная и экономичная. Но вот от погоды зависит, как понимаю, еще посильнее самолета... какой же тут тогда VIP?

Эх-хе. [выкладывает страшные домыслы]

Дирижабль он экономичен когда большой.
Следовательно строим большоий дирижабль, там позолоченная обшивка, стразы и прочее, а так как он очень большой садим туда всех VIPов Москвы. А далее советую задуматся и вспомнить историю - дирижабли попадали в самые разные нехорошие ситуации. Та же "Италия", про которую кино снимали, так от нее одна гондола и нашлась, а где сам дирижабль - так до сих пор не ведомо.
Ну вы намек поняли? А поиски можно роскошные закатить...600


Аблакат
отправлено 28.08.08 19:30 # 66


Кому: ALT, #65

> Следовательно строим большоий дирижабль, там позолоченная обшивка, стразы и прочее

... и называем его "Дягилев"! КС


Владимир
отправлено 28.08.08 19:30 # 67


Кому: ALT, #65

> А поминки можно роскошные закатить...


Proff.Chaos
отправлено 28.08.08 19:31 # 68


Почему не вкладывают денежку в развитие телепортов?

Дирижабли - прошлый век!


Sergo78
отправлено 28.08.08 19:31 # 69


Оффтоп.
Интервью Адмирала Игоря Касатонова (бывшего командующего Черноморского флота РФ):
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/08/28/society/368114/
Много интересного о первых годах пребывания ЧФ РФ в Крыму после 91-го.


rick
отправлено 28.08.08 19:31 # 70


Не знаю, как там VIP-дирижабли, а вот милицейские дирижабли над парками реальная тема. Соляры жрут в разы меньше вертушки


Numanser
отправлено 28.08.08 19:31 # 71


Кому: Бастард, #17

> Но дирижабли покруче будут. Никакого быдла - сел и поехал. Правда быдло может чем-нибуть в дирижаблю и запустить, надо их бронировать. и рядом с дирижаблями пускать воздушные шары охраны и мобильные отряды ФСО с реактивными ранцами. Future is near..


Реально с жиру бесятся. На такую прорву денег лучшеб школы починили перед 1 сентября.


Night_Stranger
отправлено 28.08.08 19:31 # 72


Кому: VMS, #31

> Без рейсов на "кукурузниках" Ан-2 и Ми-8 вообще по российским просторам стало тяжко добираться

Кстати, да. От нас раньше до Красноярска летали, пол часа - и ты на месте. Теперь только на автобусе - за три часа, а от аэродрома осталась только заросшая ВПП...


yakim
отправлено 28.08.08 19:31 # 73


Кому: Grimuar, #33

> дирижабли с мигалками надо

Что бы создавшиеся пробки объезжать?


Odd
отправлено 28.08.08 19:31 # 74


Кому: Howlett, #29

> В виду последних событий не удивлюсь если дирижабли будут такими

Это экспортный вариант. :)


Akira San
отправлено 28.08.08 19:31 # 75


Кому: Бастард, #17

ВИП вагоны это слабо, надо сразу ВИП метро.


Grozny
отправлено 28.08.08 19:31 # 76


Как житель Ярославского шоссе, постоянно ездящий к ВДНХ и наблюдающий работу монохрени, авторитетно заявляю: давайте сразу пепелацы, чего уж мелочиться. У монорельса пропускная способность ниже трамвая на выделенной полосе. Себестоимость, правда, как у метро.


Kirpa
отправлено 28.08.08 19:31 # 77


Дирижабли... сюр какой-то. Кто-нть из камрадов разбирается в вопросе - почему дирижабли не используются для пассажирских перевозок (да и вообще мало используются)?

А может вывели новый вид дирижаблей: карликовый, с тихим и безопасным нравом, но зверски мощный?


egorsky
отправлено 28.08.08 19:31 # 78


Есть мнение, сначала надо пробки искоренить, потом уже браться за дирижаблы, летающие тарелки и тд)


alehandro
отправлено 28.08.08 19:31 # 79


"...будет выделено более 200 млрд руб..."
200 млрд руб = 500 тыс. "газелей",500 тыс. Джамшутов...


Pavlun
отправлено 28.08.08 19:32 # 80


Кому: Odd, #68

> Кому: Howlett, #29
>
> > В виду последних событий не удивлюсь если дирижабли будут такими
>
> Это экспортный вариант. :)

Экспорт суверенной демократии???


TheMarine
отправлено 28.08.08 19:32 # 81


Кому: AndroidSav, #64

> НАТО срочно разворачивает в Прибалтике ПДО (Противо Дирижаблевую Оборону)

В Прибалтике праздник: 10 ракет им обещали НАТОвцы, а одну - русские.


propaman
отправлено 28.08.08 19:32 # 82


Оффтоп

Фрагмент превильного перевода "Snatch" в этот мувик вписался отлично:) Да и в целом - шедевр:)

http://ru.youtube.com/watch?v=Kg9RVktBNMA


serg3302
отправлено 28.08.08 19:33 # 83


А что сменился воздушный кодекс и теперь можно свободно над Москвой летать?


Lucawy
отправлено 28.08.08 19:34 # 84


Кому: Akira San, #69

> Кому: Бастард, #17
>
> ВИП вагоны это слабо, надо сразу ВИП метро.

Метро - 3!


Akira San
отправлено 28.08.08 19:34 # 85


Кому: Аблакат, #66

Названия дирижаблям можно дать как в старые добрые времена - "Украина", "Грузия"


Тупоп
отправлено 28.08.08 19:35 # 86


Кому: ALT, #65

> [выкладывает страшные домыслы]
[выкладывает еще более страшные домыслы, и обильно брыжжа слюной окончательно скрывая покровы]
Гоблин решил купить себе дирижабль!
А деньги соберет его бездуховность!
Как это низко!
[в припадке откровений начинает носиться по комнате]


YHWH
отправлено 28.08.08 19:36 # 87


Кому: Night_Stranger, #73

> От нас раньше до Красноярска летали,


Три часа до Красноярска? Аченсг? Канзг?


Аблакат
отправлено 28.08.08 19:38 # 88


Кому: Тупоп, #86

> Гоблин решил купить себе дирижабль!
> А деньги соберет его бездуховность!

Дирижабль ему преданые шавки и так надуют!!!


BrainGrabber
отправлено 28.08.08 19:40 # 89


Кому: Night_Stranger, #73

Камрад, прошу прощения, ты случаем не из Енисейска/Лесосибирска?


YHWH
отправлено 28.08.08 19:42 # 90


Кому: BrainGrabber, #89

> Камрад, прошу прощения, ты случаем не из Енисейска/Лесосибирска?

Три часа на автобусе, чот немного поближе...


Balmont
отправлено 28.08.08 19:43 # 91


На смену ГИБДДшнику в кустах приходит ГИБВДщник [В - "воздушного"] прячушийся в грозовой туче. А воздушные шары небезопасно, наверно, ведь короткостволисты не дремлют - сбивать начнут

P.S. Оффтоп. Довольно интересная статья-предположение про ситуацию вокруг Грузии
http://worldcrisis.ru/crisis/485985/article_t?PRINT_VIEW=2


circkumflexx
отправлено 28.08.08 19:43 # 92


Кому: Kirpa, #76

> НАТО срочно разворачивает в Прибалтике ПДО (Противо Дирижаблевую Оборону)

Косность мысли. Для транспортировки грузов они подходят идеально. Можно засунуть больше, чем в самолёт, стоит как поезд. Но зато не нужны рельсы и может связывать континенты. Максимальная скорость - до 120 км/ч. Вот ето реальный минус.

И вообще в википедии написано про дирижабли много.

http://en.wikipedia.org/wiki/Airship


Пифон
отправлено 28.08.08 19:44 # 93


Кому: VMS, #31

> Современный дирижабль - штука безопасная и экономичная. Но вот от погоды зависит, как понимаю, еще посильнее самолета... какой же тут тогда ?

а для VIPов отдельно с погодой поработают

Кому: Howlett, #29

> В виду последних событий не удивлюсь если дирижабли будут такими
> http://www.dawnofgaming.com/Pics/Red%20Alert%203/Red-Alert-0001.jpg

[делает зарисовки и чертежи]


artavazd
отправлено 28.08.08 19:44 # 94


Кому: ALT, #65

> дирижабли попадали в самые разные нехорошие ситуации.

Типа таких?? http://www.youtube.com/watch?v=lWaCB1hUZkc


Walkeroncloud
отправлено 28.08.08 19:44 # 95


А не разворуют ли, "выделенные на развитие дирижаблестроения" денюжки? Вот вопрос. В свете назначения Чубайса главой Роснанотехнологий - БОЛЬШОЙ вопрос...


Голый
отправлено 28.08.08 19:44 # 96


Кому: Akira San, #85

600
60
6


bigsmile
отправлено 28.08.08 19:47 # 97


Раскроет ли кто-нибудь тему пепелацев?

И кстати, не собирается ли Лужков закупить десяток-другой израильских беспилотников?


konstantin
отправлено 28.08.08 19:50 # 98


Кому: bigsmile, #97

> Раскроет ли кто-нибудь тему пепелацев?

Пепелац без КэЦэ не полетит, а сейчас у всех зажигалки. Так что пепелацев не будет, да и имя у него, факт, грузинских корней, а с этим сейчас не шутят.


bigsmile
отправлено 28.08.08 19:52 # 99


Кому: konstantin, #98

> Кому: bigsmile, #97
>
> > Раскроет ли кто-нибудь тему пепелацев?
>
> Пепелац без КэЦэ не полетит, а сейчас у всех зажигалки. Так что пепелацев не будет, да и имя у него, факт, грузинских корней, а с этим сейчас не шутят.

Серость, для пипелацев использовали луц.

Учи матчасть.


kognitivische
отправлено 28.08.08 19:53 # 100


Скорее всего дирижабли полетают в какой-нибудь загородный вип-посёлок, а потом их передадут ГАИ и Милиции.
А монорельс - есть ведь уже одна ветка. Так она оказалась не рентабельной. Ездит полупустой. Пол года работал курьером - так ни разу ей и не воспользовался, ёптыть :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 210