• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Дирижабли над Москвой

28.08.08 18:49 | Goblin | 210 комментариев »

Смешное

С мест сообщают:
На развитие транспорта и связи в Москве в 2009-2011 г. будет выделено более 200 млрд руб. Так, в 2009 г. на транспорт и связь будет направлено 70,6 млрд руб., в 2010 г. – 77,2 млрд руб., в 2011 г. – 60,7 млрд руб. Согласно проекту бюджета, на развитие монорельсовой системы будет выделено около 27 млн руб. В частности, будет продолжен монорельсовый путь от улицы Сергея Эйзенштейна вдоль Ярославского шоссе. Планируется также направить около 1 млрд руб. на строительство дирижаблей и развитие производственной базы для создания VIP-дирижаблей. Предполагается также развивать проект "Авиационные перевозки с использованием малой авиации на 2011-2013 гг.". На эти цели в 2011 г. будет направлено около 20 млн руб.
autorambler.ru

Есть мнение, надо сразу сосредоточиться на VIP-дирижаблях, а не размениваться на всякую ерунду.
Потому что на дирижабле-маршрутке с Джамшутом за штурвалом летать никакой охоты нет.

Ну и, конечно, про боевые треножники для реальных пацанов забывать не надо.
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 210, Goblin: 3

Bartz
отправлено 28.08.08 18:51 # 1


> на развитие монорельсовой системы будет выделено около 27 млн руб.

Так ведь комрад на форуме, в ветке про ММ, говорил что монохрень провальный проект.
А они вон как!


fanat
отправлено 28.08.08 18:53 # 2


А как же боевые треножники ?


Yamaha FZ1-na
отправлено 28.08.08 18:53 # 3


Это как же оно будет? С ВЫхино в центр на дирижабле?


Goblin
отправлено 28.08.08 18:54 # 4


Кому: fanat, #3

> А как же боевые треножники ?

Добавил.


Waka/Jawaka
отправлено 28.08.08 18:54 # 5


Монорельс не рулит - слишком медленный он. Метро круче, потому что на ём кататься прикольнее. Мы доказали, что план плохой. Зря меня на разработку не позвали.


LOGaMAT
отправлено 28.08.08 18:54 # 6


Дирижабли вроде как ненадежный транспорт.


Rigan
отправлено 28.08.08 18:54 # 7


Даёшь дирижаблямаршрутки!!!


God
отправлено 28.08.08 18:55 # 8


Дирижабли - это шаг в прошлое. Будущее за антигравитацией!


Goblin
отправлено 28.08.08 18:55 # 9


Кому: Rigan, #7

> Даёшь дирижаблямаршрутки!!!

Добавил.


kuban
отправлено 28.08.08 18:55 # 10


Тема нано-технологий нераскрыта!!!


circkumflexx
отправлено 28.08.08 18:56 # 11


Строительство жёсткокорпусных дирижаблей с использованием современных аэрокосмических технологий давно занимало умы конструкторов. Они могли бы оказаться прекрасным средством доставки действительно больших грузов в труднодоступные места. Был даже проект дирижабля-авианосца и дирижабля-крейсера (аж 12 120 милимметровых пушек).

А ещё на дирижаблях будет дить "золотой миллиард" и сливать на головы быдлу своё элитарное говно. КС


Yamaha FZ1-na
отправлено 28.08.08 18:56 # 12


Кому: fanat, #3

> А как же боевые треножники ?

Про них написано в трудах старой доброй Валерьи Ильиничны))


ДикобразКозлючий
отправлено 28.08.08 18:57 # 13


Дирижабли это хорошо! В честь них можно музыкальные коллективы называть когда те(дирижабли) будут разбиваться...


owenne
отправлено 28.08.08 18:57 # 14


блин все дельно уже посоветовали
[рыдая уходит из комнаты]


Element
отправлено 28.08.08 18:57 # 15


> Предполагается также развивать проект "Авиационные перевозки с использованием малой авиации на 2011-2013 гг.".

Интересно, какой прогой они такие проекты клепают?

Правая рука не знает, что левая делает...

Интересно: Левитин в курсе этих проектов?


Slawa
отправлено 28.08.08 18:59 # 16


Дык часные полеты над городом же надо аж за трое суток согласовывать? или нет?

[задумался о личном вертолете или дирижбомбеле, улыбнулся] ... [вспомнил о зарплате, погруснел] ...


Бастард
отправлено 28.08.08 18:59 # 17


В Питере, кстати, собирались добавлять VIP выгоны к поездам метро:
"В Санкт-Петербурге бизнесмены предложили оригинальный способ разгрузить исторический центр от автомобильного транспорта. Они выразили готовность ездить в метро, правда, в специальных вагонах повышенной комфортности. Предприниматели готовы оплатить изготовление и закупку этих вагонов и платить за проезд от 100 до 150 евро в месяц, сообщает РИА Новости. Эту идею обсуждали на одной из последних деловых конференций в Смольном, где городские предприниматели и власти решали, что делать с вечными автомобильными пробками на проспектах исторического центра и как ликвидировать транспортный коллапс в Петербурге."

http://www.gzt.ru/society/2008/05/12/161844.html
Но дирижабли покруче будут. Никакого быдла - сел и поехал. Правда быдло может чем-нибуть в дирижаблю и запустить, надо их бронировать. и рядом с дирижаблями пускать воздушные шары охраны и мобильные отряды ФСО с реактивными ранцами. Future is near..


triest
отправлено 28.08.08 19:00 # 18


> 70,6 млрд руб., в 2010 г. – 77,2 млрд руб., в 2011 г. – 60,7 млрд руб.
а не жирно? Москва не вся Россия.


YHWH
отправлено 28.08.08 19:00 # 19


Надо направить стройные ряды тоталитарных цеппелинов в сторону Грузинщины.

На них написать всякое про НАТО и его приспешников.

Михуил от страха просто обосреццо в прямом эфире


andre
отправлено 28.08.08 19:02 # 20


Знатно бабло попилят.


Discostu
отправлено 28.08.08 19:03 # 21


>Планируется также направить около 1 млрд руб. на строительство дирижаблей и развитие производственной базы для создания VIP-дирижаблей.

А в оформлении VIP-дирижаблей будут использоваться золотые пластины? :)


Waka/Jawaka
отправлено 28.08.08 19:03 # 22


Кому: andre, #20

> Знатно бабло попилят.

Вот и я завидую людям!!!


YHWH
отправлено 28.08.08 19:04 # 23


Кому: Discostu, #21

> А в оформлении VIP-дирижаблей будут использоваться золотые пластины? :)

Нее, в них будут закачивать специальный элитный водород и бриллиантовые пары солнечного газа гелия....


Howlett
отправлено 28.08.08 19:05 # 24


В виду последних событий не удивлюсь если дирижабли будут такими
http://www.dawnofgaming.com/Pics/Red%20Alert%203/Red-Alert-0001.jpg
[с опаской оглядывается по сторонам]


TheMarine
отправлено 28.08.08 19:05 # 25


Ух ты. Как во втором Ред Алерте. Во время митингов сторонников Каспаров дирижабли будут оснащаться касетными бомбами.


Krass
отправлено 28.08.08 19:05 # 26


Кому: Yamaha FZ1-na, #12

> А как же боевые треножники ?
>
> Про них написано в трудах старой доброй Валерьи Ильиничны))

Серьезно что ли???


Element
отправлено 28.08.08 19:05 # 27


> Предполагается также развивать проект "Авиационные перевозки с использованием малой авиации на 2011-2013 гг.". На эти цели в 2011 г. будет направлено около [20 млн руб].

Это вообще без комментариев...


ducemollari
отправлено 28.08.08 19:05 # 28


Вроде ГИБДД давно собиралось запустить над Москвой дирижабли, только их никто в небо не пускает? Или вип-дирижабли будут из правильной конторы Интеко?

Про монорельс тоже непонятно - есть отличнейший 17-й маршрут трамвая, который как раз и идёт от ВДНХ до Медведково и на участке ВДНХ-Бабушкинская дублирует метрополитен. Я на этом монорельсе только раз и ездил, когда из автосалона на Добролюбова возвращался, вышло удобнее, чем идти до серой ветки, а потом на Бабушкинскую ехать.


circkumflexx
отправлено 28.08.08 19:05 # 29


Кстати!

KIROV REPORTING!


VMS
отправлено 28.08.08 19:07 # 30


> Планируется также направить около 1 млрд руб. на строительство дирижаблей и развитие производственной базы для создания VIP-дирижаблей.

А что, хорошая новость. Современный дирижабль - штука безопасная и экономичная. Но вот от погоды зависит, как понимаю, еще посильнее самолета... какой же тут тогда VIP?

> Предполагается также развивать проект "Авиационные перевозки с использованием малой авиации на 2011-2013 гг.". На эти цели в 2011 г. будет направлено около 20 млн руб.

Без рейсов на "кукурузниках" Ан-2 и Ми-8 вообще по российским просторам стало тяжко добираться (а зачастую просто невозможно). Но не пойму, Москва то тут при чем? Или имеются ввиду рейсы по области?

В любом случае, все это интересно, надо будет уточнить... Спасибо за наводку!


Влок
отправлено 28.08.08 19:07 # 31


Кому: andre, #20

> Знатно бабло попилят.

Согласен, бредятина какая то... нет бы на образование или на пенсии добавить...
Лужок скоро и на идею телепортации бабла рванёт... Кормумпция однако...(((


Anothervovka
отправлено 28.08.08 19:07 # 32


Когда-то для препода в институте собирал подборку по дирижбомбелям - в целом вроде как перспективное направление, с учётом новых материалов и конструктивных решений. Запомнил только зависимость - при увеличении размера сратостата в квадрате подъёмная сила растёт в кубе. Единственное но - это всё в поекте, как оно на практике будет выглядеть фиг его знает, но хочется надеяться что будет прикольно)


Grimuar
отправлено 28.08.08 19:07 # 33


Для депутатов - дирижабли с мигалками надо


Владимир
отправлено 28.08.08 19:07 # 34


Кому: kuban, #10

> Тема нано-технологий нераскрыта!!!

Камрад, ты невнимательно читал:
Предполагается также развивать проект "Авиационные перевозки с использованием [малой] авиации на 2011-2013 гг."

Наноавиация всем покажет!


Аблакат
отправлено 28.08.08 19:08 # 35


Кому: Waka/Jawaka, #5

> Монорельс не рулит - слишком медленный он.

А мне нравится. Ездить от Тимирязевской до ВДНХ (из одного суда в другой) приходится часто, прокатиться на монорельсе - милое дело. Душа на свежем воздухе радуется экскурсионному маршруту: колченогие Энты, бескрайние поля гаражей, Останкинская игла, цитадель зла - телецентр, засраный Останкинский пруд, наконец.


konstantin
отправлено 28.08.08 19:10 # 36


А флипперы до космозоо будут?????


Аблакат
отправлено 28.08.08 19:10 # 37


Кому: Grimuar, #33

> Для депутатов - дирижабли с мигалками надо

А для Лужкова - выписать из Дойчляндии бронированый пульмановский Гинденбург!


YHWH
отправлено 28.08.08 19:12 # 38


Кому: konstantin, #36

> А флипперы до космозоо будут?????

Камрад, порвал меня! !!!!!!!

Жжошь!


Аблакат
отправлено 28.08.08 19:14 # 39


Кому: konstantin, #36

> А флипперы до космозоо будут?????

До Думы и от метро близко.


Бастард
отправлено 28.08.08 19:15 # 40


Кому: konstantin, #36

АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!
Пять балов!


Night_Stranger
отправлено 28.08.08 19:15 # 41


Кому: Discostu, #21

> А в оформлении VIP-дирижаблей будут использоваться золотые пластины? :)


Их будут цельно отливать из золота...


ducemollari
отправлено 28.08.08 19:15 # 42


Кому: Аблакат, #37

> А для Лужкова - выписать из Дойчляндии бронированый пульмановский Гинденбург!

А как же патриарх?


fox1k
отправлено 28.08.08 19:15 # 43


Даже у нас в Украине Кирпа еще не додумался строить дирижабли, хотя я подозреваю это дело времени.


oblomoff
отправлено 28.08.08 19:15 # 44


И второй гинденбург, но тока чтоб сразу на кремль!


owenne
отправлено 28.08.08 19:15 # 45


Кому: Element, #28

ага на 2 крыла хватит


Jabberwocky
отправлено 28.08.08 19:15 # 46


Кому: circkumflexx, #24

> KIROV REPORTING!

Однозначно!!!


ducemollari
отправлено 28.08.08 19:15 # 47


Кому: triest, #18

> 70,6 млрд руб., в 2010 г. – 77,2 млрд руб., в 2011 г. – 60,7 млрд руб.
> а не жирно? Москва не вся Россия.

Завидуй молча ;)


Crazy Cat
отправлено 28.08.08 19:15 # 48


Да уже давно пора, как Футураме, быстрые трубы строить)


Waka/Jawaka
отправлено 28.08.08 19:16 # 49


Кому: Аблакат, #35

> Монорельс не рулит - слишком медленный он.
>
> А мне нравится. Ездить от Тимирязевской до ВДНХ (из одного суда в другой) приходится часто, прокатиться на монорельсе - милое дело. Душа на свежем воздухе радуется экскурсионному маршруту: колченогие Энты, бескрайние поля гаражей, Останкинская игла, цитадель зла - телецентр, засраный Останкинский пруд, наконец.

Быть может жителям Москвы и отрадно отдохнуть от бешенного ритма жизни, но для меня, простого паренька из небольшого годода, монорельс выглядит каким-то провинциальным и через это заурядным. Я привык что в Москве все куда-то ломятся и что поезда метро носятся с диким воем. Просто мне это еще не успело надоесть :)


Kim-Kong
отправлено 28.08.08 19:16 # 50


Почему нет вертолётов ?


Аблакат
отправлено 28.08.08 19:16 # 51


Кому: TheMarine, #27

> Ух ты. Как во втором Ред Алерте. Во время митингов сторонников Каспаров дирижабли будут оснащаться касетными бомбами.

Bombing base ready!!!


BadBlock
отправлено 28.08.08 19:17 # 52


> Предполагается также развивать проект "Авиационные перевозки с использованием малой авиации на 2011-2013 гг.". На эти цели в 2011 г. будет направлено около 20 млн руб.

Интересно, куда хотят потратить за три года эту нищенскую сумму.
В авиации рулят совсем другие цифры.
Ну и – покуда у нас такое законодательство, какое мы сейчас имеем, никакая малая авиация развиваться не может по определению.


Waka/Jawaka
отправлено 28.08.08 19:17 # 53


Кому: ducemollari, #41

> 70,6 млрд руб., в 2010 г. – 77,2 млрд руб., в 2011 г. – 60,7 млрд руб.
> > а не жирно? Москва не вся Россия.
>
> Завидуй молча ;)

Второй раз повторяюсь: на их месте должен быть я!!!


Аблакат
отправлено 28.08.08 19:18 # 54


Кому: ducemollari, #44

> А как же патриарх?

Патриарх пусть на "Максиме Горьком" летает.:)


RedWolf
отправлено 28.08.08 19:18 # 55


Кому: BadBlock, #52

> Предполагается также развивать проект "Авиационные перевозки с использованием малой авиации на 2011-2013 гг.". На эти цели в 2011 г. будет направлено около 20 млн руб.
>
> Интересно, куда хотят потратить за три года эту нищенскую сумму.
> В авиации рулят совсем другие цифры.
> Ну и – покуда у нас такое законодательство, какое мы сейчас имеем, никакая малая авиация развиваться не может по определению.

На разработку концепции в самый раз.


boondocksaint
отправлено 28.08.08 19:19 # 56


Кому: andre, #20

> Знатно бабло попилят.

Плюс на дирижабах покатаются. Весело.


Lucawy
отправлено 28.08.08 19:19 # 57


Дирижабли, радио, морсеане. Ничего не меняется в мире.


Аблакат
отправлено 28.08.08 19:20 # 58


Кому: Kim-Kong, #50

> Почему нет вертолётов ?

Не гламурно.


nick_nSk
отправлено 28.08.08 19:22 # 59


Интересно, сколько выделяется на развитие транспорта и связи во всей остальной России?


Mакс Kамерер
отправлено 28.08.08 19:23 # 60


Кому: Goblin, #0

> около 10 млрд руб. – на строительство развязки МКАД с магистралью Вешняки – Люберцы

> на развитие монорельсовой системы будет выделено около 27 млн руб.

> около 1 млрд руб. на строительство дирижаблей

Млн и млрд правительство Москвы нигде не перепутало?


Waka/Jawaka
отправлено 28.08.08 19:24 # 61


Кому: Mакс Kамерер, #60

> Млн и млрд правительство Москвы нигде не перепутало?

Да это скорее к авторам заметки вопрос а не к правительству.


Аблакат
отправлено 28.08.08 19:25 # 62


Кому: Бастард, #17

> В Санкт-Петербурге бизнесмены предложили оригинальный способ разгрузить исторический центр от автомобильного транспорта. Они выразили готовность ездить в метро, правда, в специальных вагонах повышенной комфортности. Предприниматели готовы оплатить изготовление и закупку этих вагонов и платить за проезд от 100 до 150 евро в месяц

А ведь не намного дороже чем в обычном.. Поддерживаю идею метро для состоятельных парней, куда слать смс?


Владимир
отправлено 28.08.08 19:26 # 63


Кому: fox1k, #42

> Даже у нас на Украине Кирпа еще не додумался строить дирижабли, хотя я подозреваю это дело времени.

Кирпа уже 3.5 года на том свете; там ему дирижабли без надобности.

Конечно, Украина рано или поздно окажется там же - при нынешней власти это действительно вопрос времени, но в этом случае ей уж тем более дирижабли будут не нужны.


AndroidSav
отправлено 28.08.08 19:27 # 64


НАТО срочно разворачивает в Прибалтике ПДО (Противо Дирижаблевую Оборону)


ALT
отправлено 28.08.08 19:27 # 65


Кому: VMS, #31

> А что, хорошая новость. Современный дирижабль - штука безопасная и экономичная. Но вот от погоды зависит, как понимаю, еще посильнее самолета... какой же тут тогда VIP?

Эх-хе. [выкладывает страшные домыслы]

Дирижабль он экономичен когда большой.
Следовательно строим большоий дирижабль, там позолоченная обшивка, стразы и прочее, а так как он очень большой садим туда всех VIPов Москвы. А далее советую задуматся и вспомнить историю - дирижабли попадали в самые разные нехорошие ситуации. Та же "Италия", про которую кино снимали, так от нее одна гондола и нашлась, а где сам дирижабль - так до сих пор не ведомо.
Ну вы намек поняли? А поиски можно роскошные закатить...600


Аблакат
отправлено 28.08.08 19:30 # 66


Кому: ALT, #65

> Следовательно строим большоий дирижабль, там позолоченная обшивка, стразы и прочее

... и называем его "Дягилев"! КС


Владимир
отправлено 28.08.08 19:30 # 67


Кому: ALT, #65

> А поминки можно роскошные закатить...


Proff.Chaos
отправлено 28.08.08 19:31 # 68


Почему не вкладывают денежку в развитие телепортов?

Дирижабли - прошлый век!


Sergo78
отправлено 28.08.08 19:31 # 69


Оффтоп.
Интервью Адмирала Игоря Касатонова (бывшего командующего Черноморского флота РФ):
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/08/28/society/368114/
Много интересного о первых годах пребывания ЧФ РФ в Крыму после 91-го.


rick
отправлено 28.08.08 19:31 # 70


Не знаю, как там VIP-дирижабли, а вот милицейские дирижабли над парками реальная тема. Соляры жрут в разы меньше вертушки


Numanser
отправлено 28.08.08 19:31 # 71


Кому: Бастард, #17

> Но дирижабли покруче будут. Никакого быдла - сел и поехал. Правда быдло может чем-нибуть в дирижаблю и запустить, надо их бронировать. и рядом с дирижаблями пускать воздушные шары охраны и мобильные отряды ФСО с реактивными ранцами. Future is near..


Реально с жиру бесятся. На такую прорву денег лучшеб школы починили перед 1 сентября.


Night_Stranger
отправлено 28.08.08 19:31 # 72


Кому: VMS, #31

> Без рейсов на "кукурузниках" Ан-2 и Ми-8 вообще по российским просторам стало тяжко добираться

Кстати, да. От нас раньше до Красноярска летали, пол часа - и ты на месте. Теперь только на автобусе - за три часа, а от аэродрома осталась только заросшая ВПП...


yakim
отправлено 28.08.08 19:31 # 73


Кому: Grimuar, #33

> дирижабли с мигалками надо

Что бы создавшиеся пробки объезжать?


Odd
отправлено 28.08.08 19:31 # 74


Кому: Howlett, #29

> В виду последних событий не удивлюсь если дирижабли будут такими

Это экспортный вариант. :)


Akira San
отправлено 28.08.08 19:31 # 75


Кому: Бастард, #17

ВИП вагоны это слабо, надо сразу ВИП метро.


Grozny
отправлено 28.08.08 19:31 # 76


Как житель Ярославского шоссе, постоянно ездящий к ВДНХ и наблюдающий работу монохрени, авторитетно заявляю: давайте сразу пепелацы, чего уж мелочиться. У монорельса пропускная способность ниже трамвая на выделенной полосе. Себестоимость, правда, как у метро.


Kirpa
отправлено 28.08.08 19:31 # 77


Дирижабли... сюр какой-то. Кто-нть из камрадов разбирается в вопросе - почему дирижабли не используются для пассажирских перевозок (да и вообще мало используются)?

А может вывели новый вид дирижаблей: карликовый, с тихим и безопасным нравом, но зверски мощный?


egorsky
отправлено 28.08.08 19:31 # 78


Есть мнение, сначала надо пробки искоренить, потом уже браться за дирижаблы, летающие тарелки и тд)


alehandro
отправлено 28.08.08 19:31 # 79


"...будет выделено более 200 млрд руб..."
200 млрд руб = 500 тыс. "газелей",500 тыс. Джамшутов...


Pavlun
отправлено 28.08.08 19:32 # 80


Кому: Odd, #68

> Кому: Howlett, #29
>
> > В виду последних событий не удивлюсь если дирижабли будут такими
>
> Это экспортный вариант. :)

Экспорт суверенной демократии???


TheMarine
отправлено 28.08.08 19:32 # 81


Кому: AndroidSav, #64

> НАТО срочно разворачивает в Прибалтике ПДО (Противо Дирижаблевую Оборону)

В Прибалтике праздник: 10 ракет им обещали НАТОвцы, а одну - русские.


propaman
отправлено 28.08.08 19:32 # 82


Оффтоп

Фрагмент превильного перевода "Snatch" в этот мувик вписался отлично:) Да и в целом - шедевр:)

http://ru.youtube.com/watch?v=Kg9RVktBNMA


serg3302
отправлено 28.08.08 19:33 # 83


А что сменился воздушный кодекс и теперь можно свободно над Москвой летать?


Lucawy
отправлено 28.08.08 19:34 # 84


Кому: Akira San, #69

> Кому: Бастард, #17
>
> ВИП вагоны это слабо, надо сразу ВИП метро.

Метро - 3!


Akira San
отправлено 28.08.08 19:34 # 85


Кому: Аблакат, #66

Названия дирижаблям можно дать как в старые добрые времена - "Украина", "Грузия"


Тупоп
отправлено 28.08.08 19:35 # 86


Кому: ALT, #65

> [выкладывает страшные домыслы]
[выкладывает еще более страшные домыслы, и обильно брыжжа слюной окончательно скрывая покровы]
Гоблин решил купить себе дирижабль!
А деньги соберет его бездуховность!
Как это низко!
[в припадке откровений начинает носиться по комнате]


YHWH
отправлено 28.08.08 19:36 # 87


Кому: Night_Stranger, #73

> От нас раньше до Красноярска летали,


Три часа до Красноярска? Аченсг? Канзг?


Аблакат
отправлено 28.08.08 19:38 # 88


Кому: Тупоп, #86

> Гоблин решил купить себе дирижабль!
> А деньги соберет его бездуховность!

Дирижабль ему преданые шавки и так надуют!!!


BrainGrabber
отправлено 28.08.08 19:40 # 89


Кому: Night_Stranger, #73

Камрад, прошу прощения, ты случаем не из Енисейска/Лесосибирска?


YHWH
отправлено 28.08.08 19:42 # 90


Кому: BrainGrabber, #89

> Камрад, прошу прощения, ты случаем не из Енисейска/Лесосибирска?

Три часа на автобусе, чот немного поближе...


Balmont
отправлено 28.08.08 19:43 # 91


На смену ГИБДДшнику в кустах приходит ГИБВДщник [В - "воздушного"] прячушийся в грозовой туче. А воздушные шары небезопасно, наверно, ведь короткостволисты не дремлют - сбивать начнут

P.S. Оффтоп. Довольно интересная статья-предположение про ситуацию вокруг Грузии
http://worldcrisis.ru/crisis/485985/article_t?PRINT_VIEW=2


circkumflexx
отправлено 28.08.08 19:43 # 92


Кому: Kirpa, #76

> НАТО срочно разворачивает в Прибалтике ПДО (Противо Дирижаблевую Оборону)

Косность мысли. Для транспортировки грузов они подходят идеально. Можно засунуть больше, чем в самолёт, стоит как поезд. Но зато не нужны рельсы и может связывать континенты. Максимальная скорость - до 120 км/ч. Вот ето реальный минус.

И вообще в википедии написано про дирижабли много.

http://en.wikipedia.org/wiki/Airship


Пифон
отправлено 28.08.08 19:44 # 93


Кому: VMS, #31

> Современный дирижабль - штука безопасная и экономичная. Но вот от погоды зависит, как понимаю, еще посильнее самолета... какой же тут тогда ?

а для VIPов отдельно с погодой поработают

Кому: Howlett, #29

> В виду последних событий не удивлюсь если дирижабли будут такими
> http://www.dawnofgaming.com/Pics/Red%20Alert%203/Red-Alert-0001.jpg

[делает зарисовки и чертежи]


artavazd
отправлено 28.08.08 19:44 # 94


Кому: ALT, #65

> дирижабли попадали в самые разные нехорошие ситуации.

Типа таких?? http://www.youtube.com/watch?v=lWaCB1hUZkc


Walkeroncloud
отправлено 28.08.08 19:44 # 95


А не разворуют ли, "выделенные на развитие дирижаблестроения" денюжки? Вот вопрос. В свете назначения Чубайса главой Роснанотехнологий - БОЛЬШОЙ вопрос...


Голый
отправлено 28.08.08 19:44 # 96


Кому: Akira San, #85

600
60
6


bigsmile
отправлено 28.08.08 19:47 # 97


Раскроет ли кто-нибудь тему пепелацев?

И кстати, не собирается ли Лужков закупить десяток-другой израильских беспилотников?


konstantin
отправлено 28.08.08 19:50 # 98


Кому: bigsmile, #97

> Раскроет ли кто-нибудь тему пепелацев?

Пепелац без КэЦэ не полетит, а сейчас у всех зажигалки. Так что пепелацев не будет, да и имя у него, факт, грузинских корней, а с этим сейчас не шутят.


bigsmile
отправлено 28.08.08 19:52 # 99


Кому: konstantin, #98

> Кому: bigsmile, #97
>
> > Раскроет ли кто-нибудь тему пепелацев?
>
> Пепелац без КэЦэ не полетит, а сейчас у всех зажигалки. Так что пепелацев не будет, да и имя у него, факт, грузинских корней, а с этим сейчас не шутят.

Серость, для пипелацев использовали луц.

Учи матчасть.


kognitivische
отправлено 28.08.08 19:53 # 100


Скорее всего дирижабли полетают в какой-нибудь загородный вип-посёлок, а потом их передадут ГАИ и Милиции.
А монорельс - есть ведь уже одна ветка. Так она оказалась не рентабельной. Ездит полупустой. Пол года работал курьером - так ни разу ей и не воспользовался, ёптыть :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 210


разделы

Главная страница

Tynu40k Goblina

Синий Фил

Опергеймер

Светосила

За бугром

English

Победа!

интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы