Про Крым

29.08.08 10:28 | Goblin | 619 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Конфликт между Киевом и Москвой вокруг Крыма – история давняя. Москва всегда туманно высказывалась о том, планирует ли она вывести флот из Севастополя после 2017 года, когда истекает срок аренды военно-морской базы. В мае этого года мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что Россия, если бы хотела, имела бы право сохранить эту морскую базу.

Напряженность усилилась этим летом после столкновения России и Грузии. Чувствуя, что военная операция в маленькой кавказской республике косвенно касается и ее, Украина решительно поддержала Грузию. Она ввела ограничения на передвижения российского Черноморского флота, корабли которого Москва задействовала для поддержки своих военных операций. Глава украинской дипломатии предупредил, что России "уже сейчас" следует готовиться к уходу из Севастополя. Однако Москва, похоже, не склонна уходить с этого стратегического полуострова, позволяющего ей контролировать Кавказ, иметь доступ в Средиземное море и дополнительное средство давления на Киев, констатирует издание.

Крымский полуостров может стать новой Южной Осетией, предостерегает The Independent. А любые потрясения в Крыму способны вызвать политическое землетрясение, которое расколет Украину по существующим линиям этнического, языкового и религиозного различия. Этнические русские составляют в Крыму большинство, многим из них совсем не хочется быть частью Украины, и они открыто призывают к аннексии со стороны России. Москва же на протяжении долгих лет содействует группам, выступающим за аннексию.

"Я не сомневаюсь, что теперь, когда конфликт в Грузии закончен, Россия захочет захватить Крым", – приводит издание слова политического активиста Василя Овчарука. Помимо стратегических, Россия имеет на полуострове экономические интересы. Большая часть туристических объектов принадлежит российским инвесторам, что дает еще один, чисто коммерческий, мотив для "аннексии".
rambler.ru

Вот бы ещё пояснили, с чего бы это этническим русским "не хочется быть частью Украины".
И почему этническим украинцам не хочется быть частью этой Украины.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 619, Goblin: 6

bigsmile
отправлено 29.08.08 10:31 # 1


> Вот бы ещё пояснили, с чего бы это этническим русским "не хочется быть частью Украины".

Потому что им хочется, чтобы Украина и Россия были едины, как это было изначально, от Киевской Руси.


bigsmile
отправлено 29.08.08 10:36 # 2


А вообще прогресс налицо: сто лет назад в России многие сокрушались из-за отсутствия контроля над Босфором и Дарданеллами, а теперь переживают, не выгонят ли ющенковские нацисты ЧФ из Севастополя.

Если так пойдёт, то скоро понадобится спецразрешение оккупационных властей для поездки из Москвы в Питер. Типа как в Ираке сегодня.


Skaer
отправлено 29.08.08 10:39 # 3


> Вот бы ещё пояснили, с чего бы это этническим русским "не хочется быть частью Украины".

Может потому, что неприятно быть в составе про-нацистского государства?


Noidentity
отправлено 29.08.08 10:44 # 4


> Вот бы ещё пояснили, с чего бы это этническим русским "не хочется быть частью Украины".

А я бы ещё хотел добавить, что даже немалочисленным этническим украинцам, родившимся на востоке Украины, тоже последнее время не хочется быть частью Украины. И, естественно, на этот вопрос the Independent тоже не будет отвечать, равно как и вообще его затрагивать.

Кому: Skaer, #3

> Может потому, что неприятно быть в составе про-нацистского государства?

+1


VMKashneg
отправлено 29.08.08 10:48 # 5


> Вот бы ещё пояснили, с чего бы это этническим русским "не хочется быть частью Украины".

Вы сами это прекрасно знаете или догадываетесь. А тем кто даже не догадывется, знать сие не нужно. Все равно не поймут. А еще хуже, если поймут, но не так.


KOLIS
отправлено 29.08.08 10:48 # 6


> Вот бы ещё пояснили, с чего бы это этническим русским "не хочется быть частью Украины".

Более того, потрудились бы объяснить почему этническим украинцам также "не хочется быть частью Украины".


MadMaster
отправлено 29.08.08 10:48 # 7


Кому: Skaer, #3

> Может потому, что неприятно быть в составе про-нацистского государства?

Я бы добавил - с экономикой в виде (по большей части) натурального хозяйства под управлением кучки дербанящих страну на куски уродцев.


Ursus Russus
отправлено 29.08.08 10:48 # 8


[Качается на стуле и распевает "ДАЕШЬ DER NEUE ANSCHLUSS!!"]


malexey
отправлено 29.08.08 10:49 # 9


Две недели назад смотрел передачу, там приглашенный эксперт вещал, что статус Севастополя и Черноморского флота определен в договоре о взаимном признании границ с Украиной. Дескать, если флот выведут и/или Севастополь закроют - то договор будет автоматически расторгнут. Слышали что-нибудь о таком?


anarchistt
отправлено 29.08.08 10:49 # 10


> Этнические русские составляют в Крыму большинство, многим из них совсем не хочется быть частью Украины, и они открыто призывают к аннексии со стороны России. Москва же на протяжении долгих лет содействует группам, выступающим за аннексию.

Удивительное дело! Русским хочется быть частью своей страны, а Москва - о ужас! - им содействует. Кошмарное какое поведение, поддерживать своих. Разрыв шаблона у the Independent просто.
Ну и пассаж такой изящный в сторону Южной Осетии - мол, ещё одни захватнические интересы. Распустились, распустились дикие russkie, да.


andre
отправлено 29.08.08 10:54 # 11


Того гляди, скоро начнут кричать, что мы хотим обратно Аляску.


KOLIS
отправлено 29.08.08 10:54 # 12


Как всегда за все это большое "спасибо" первому Российскому Президенту. . .


anarchistt
отправлено 29.08.08 10:54 # 13


Во, кстати, по аналогии с нетленным "эта страна" получилось в новости отличное выражение "эта Украина".
Ёмко и выразительно.


Северянин
отправлено 29.08.08 10:54 # 14


Крым станет частью России!!!
Помниться по инету одно время гуляла статейка, где показывалось, что Хрущем передача Крыма была проведена в спешке и без необходимых документов и что де-юре Крым часть РФ.


Docker
отправлено 29.08.08 10:55 # 15


Интересно, а почему ничего не сказано про этнических татар? Они наверное тоже все как один хотят, что бы Крым стал частью России?


WSerg
отправлено 29.08.08 10:56 # 16


Недавно случайно получилось посмотреть эху
Там один знаток отжигал - говорил что еще в 30м году Сталин отдал Крым США
Дескать они хотели сделать там еврейское государство
А Хрущев, чтобы не вести разборки отдал Крым Украине
%))


Xenos
отправлено 29.08.08 10:56 # 17


А вот любопытно если крымские татары объявят о не зависимости, мы признаем или нет.


Jingo
отправлено 29.08.08 10:56 # 18


Кому: KOLIS, #13

> Как всегда за все это большое "спасибо" первому Российскому Президенту. . .

Никиту Сергеевича Хрущёва не забудь отблагодарить сперва.


травматолог
отправлено 29.08.08 10:57 # 19


а хорошо бы вернуть обратно крым (может выкупить)


bigsmile
отправлено 29.08.08 10:57 # 20


Кому: Docker, #15

> а почему ничего не сказано про этнических татар?

А сколько там этих татар? Почему бы не поговорить тогда о малочисленных общинах греков, караимов, итальянцев и т.д.?


Jingo
отправлено 29.08.08 10:59 # 21


Кому: Xenos, #17

> А вот любопытно если крымские татары объявят о не зависимости, мы признаем или нет.

Думается, что оранжевый режим, в случае попытки отделения Крыма, использует в противовес тамошним русским крымских татар.


Docker
отправлено 29.08.08 11:00 # 22


Кому: bigsmile, #20

По последней переписи в Крыму проживает более 400 тысяч татар, и а по неофициальным данным их уже в два раза больше.


gekko
отправлено 29.08.08 11:04 # 23


Кому: VMKashneg, #6

> > Вы сами это прекрасно знаете или догадываетесь. А тем кто даже не догадывется, знать сие не нужно. Все равно не поймут. А еще хуже, если поймут, но не так.

Ты что, этнический украинец?


VMKashneg
отправлено 29.08.08 11:04 # 24


Татары там турками "окучены".


Roujin
отправлено 29.08.08 11:04 # 25


Кому: Docker, #15

> Интересно, а почему ничего не сказано про этнических татар? Они наверное тоже все как один хотят, что бы Крым стал частью России?

Татары заняты, земельку осваивают. Пока споры идуту вокруг Севастополя и курортных зон, татары тихой сапой занимают оставшуюся часть Крыма.


TheMarine
отправлено 29.08.08 11:05 # 26


Я не сомневаюсь, что после захвата калифорнии, США хочет поработить всю мексику. xD


WaLEX
отправлено 29.08.08 11:05 # 27


Ситуация вокруг Крыма, больше напоминает возню с Тибетом, чем с Осетией и Абхазией и это стоит понимать.
В Крыму, Татар никто не притесяняет и не ущемляет в правах, но саму ситуацию держат на медленном огне - авось пригодится.

Если Россия, хочет красиво решить не крымский вопрос (его по сути нет, а есть спекуляции на тему) а вопрос сотрудничества с Украиной, то надо не флотом туда-сюда елозить, а непроебать ближайшие президентские и затем парламентские выборы, как это Путин сделал в 2004 году.

Лично я, за политическое решение вопроса (оранжевую чуму - нах@й), но категорически против силового варианта.


denis95112
отправлено 29.08.08 11:06 # 28


Кому: Roujin, #25

есть сведения или шутишь?


д-р Зольберг
отправлено 29.08.08 11:07 # 29


Кому: Docker, #22

> По последней переписи в Крыму проживает более 400 тысяч татар, и а по неофициальным данным их уже в два раза больше.

Камрад, откуда такие цифры? По переписи 2001 года, население Крыма 2 миллиона с хвостиком. Национальный состав - русских 1 200 000, грубо. Украинцев 500 000. Татар - 250 000. Да, они плодятся усердно. Но они фактически национальное меньшинство. Причем сильно меньшинство. Но хорошо организованное и управляемое.


VMKashneg
отправлено 29.08.08 11:07 # 30


Кому: gekko, #24

Нет. Но ты, похоже, из тех вторых.


Launcher
дурак
отправлено 29.08.08 11:07 # 31


ДЮ в тему про Украину, как думаешь они сами пожар в Лазовой устроили чтобы оформить оружие проданное Грузии(и прочее разворованное) как сгоревшее?

А то вроде как и перед нами не сильно удобно продали замечательным грузинам пво наши самолёты сбивать и деньги пошли не в бюджет, а хрен знает кому в карман, а так по бумагам получится мол ничё не продавали всё там сгорело-взорвалось.


Akira San
отправлено 29.08.08 11:08 # 32


С Крымом вроде до кучи и часть Молдавии Хрущ забрал.
Интересный поворот http://dialogs.org.ua/issue_full.php?m_id=12790


Nogokam
отправлено 29.08.08 11:08 # 33


Честно, задрали эти твари уже!
Сам из Одессы. Год от года все хуже. Сейчас почти все радиостанции местные вещают на украинском. Даже "Русское радио". Уже даже не смешно, блин. По местному кабельному из 70 каналов русских - штук 10-15 и все уменьшается. На центральных телеканалх вообще ужас - твари дублируют на жопомову Штирлица, Белое солнце пустыни... Русскую речь в новостях, репортажах, - аналогично. А нынешний президент кроме омерзения уже ни у кого больше других чувств не вызывает(даже у его прошлых избирателей). С нетерпением ждем русских танков выдворящих бедеровскую киевскую власть в глухие области западной украины.


Rembo
отправлено 29.08.08 11:08 # 34


Кому: andre, #11

> мы хотим обратно Аляску

Ага, надо бы паспорта уже начать выдавать местным гражданам. :)


fox1k
отправлено 29.08.08 11:08 # 35


Если чесно то мне, как гражданину Украины было бы конечно обидно если бы Крым стал частью России, но особой трагедии я бы в этом не увидел, так как с теми ценами и качеством обслуживания ездить туда отдыхать по крайней мере не рационально, последние 4 года езжу за бугор, и на разу об этом не пожалел (хотя цены сопоставимы что ехать отдыхать в Ялту что в Прагу или еще куда нибуть)


Roujin
отправлено 29.08.08 11:10 # 36


Кому: denis95112, #28

Наблюдения. 2002-м проезжая по Крыму я не видел ни одного минарета. В 2005-м их было уже заметное количество. в 2007-м - стали типичной картиной. Да и количество татар на улицах населенных пунктов выросло. Маршрут Симферополь - Судак.


gekko
отправлено 29.08.08 11:12 # 37


Кому: gekko, #24
> Кому: VMKashneg, #6

Извиняюсь, промазал. Адресовано было на один коммент выше, Кому: KOLIS, #5


VMKashneg
отправлено 29.08.08 11:12 # 38


Кому: Launcher, #31

> они сами пожар в Лазовой устроили чтобы оформить оружие проданное Грузии(и прочее разворованное) как сгоревшее?

И до кучи обвинить нас в диверсии. Если смелости хватит.


kudesnik
отправлено 29.08.08 11:12 # 39




Docker
отправлено 29.08.08 11:14 # 40


Кому: Nogokam, #33

Так в чем проблема, учи украинский язык. Или с языками несложилось и теперь надо обосрать всех и вся кто не по русски говорит?


fox1k
отправлено 29.08.08 11:14 # 41


Кому: Roujin, #36

> В 2005-м их было уже заметное количество. в 2007-м - стали типичной картиной. Да и количество татар на улицах населенных пунктов выросло.

Татарская угроза не за горами)


Jingo
отправлено 29.08.08 11:15 # 42


Кому: Docker, #22

> По последней переписи в Крыму проживает более 400 тысяч татар, и а по неофициальным данным их уже в два раза больше.

Один мой товарищ подсказывает, недавно прибывший из Крыма - ты погорячился с числом, камрад.


Лева
отправлено 29.08.08 11:18 # 43


Может дабы не упустить шанс надо уже выбрать пророссийского политика на Украине и начать в него закачивать деньги. Просто мне, непосвященному, со стороны кажется текущая «рука Москвы» на Украине не очень умная.


LazyCamel
отправлено 29.08.08 11:18 # 44


Кхе...

"Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий - это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!"


deadfrog
отправлено 29.08.08 11:18 # 45


"Вот бы ещё пояснили, с чего бы это этническим русским "не хочется быть частью Украины"."
"И почему этническим украинцам не хочется быть частью этой Украины."

- ПОВЕРЬТЕ МНЕ, даже моя собака не хочет быть частью "этой" Украины.


VMKashneg
отправлено 29.08.08 11:18 # 46


Кому: gekko, #38

Бывает. Без проблем. Беру слова про тех вторых обратно.


VMKashneg
отправлено 29.08.08 11:19 # 47


Кому: Jingo, #42

В какую сторону Docker погорячился?
И если не секрет, чем там Ваш друг занимался, что может делать такие заявления?


fox1k
отправлено 29.08.08 11:19 # 48


Кому: Docker, #41

> Так в чем проблема, учи украинский язык. Или с языками несложилось и теперь надо обосрать всех и вся кто не по русски говорит?

Так дело не в том что украинский язык это плохо, дело в том что дублировать, переводить все подряд на украинский не есть разумно. Ну согласись "Русское радио" на украинском по меньшей мере звучит немного парадоксально. Просто во всем нужно знать меру. Мне например большенство голливудских фильмов нравится смотреть на русском, но тот же мульт "Лови волну" смотрел как на русском так и на украинском, и хочу сказать что на украинском получился просто шедевр, после него я так не смеялся не над одним мультипликационном фильмом.


viktor
отправлено 29.08.08 11:20 # 49


Кому: Roujin, #36

> Да и количество татар на улицах населенных пунктов выросло.

Камрад, да что там Крым, в нашей стране государство создало целую программу 2007-2010 по развитию ислама и исламского образования за счет гос. бюджета. На это выделяется 80 млрд. рубликов. Часть денег, конечно, идет на разумные вещи (исследования), а остальные просто татарами распиливаются. Некоторые ученые склонны считать, что к 2050 году Россия станет исламской страной. Вот так... Каждый делает свои выводы


denis95112
отправлено 29.08.08 11:20 # 50


Новость как бы не в тему, прошу извинить камрады:

>>Восемнадцать моряков, проходящих службу на британском корабле "Ливерпуль", задействованном в пресечении наркотраффика в Южной Атлантике, уличены в употреблении кокаина.

http://lenta.ru/news/2008/08/28/positive/

Вот как, значит и при полной демократии отметаемое не все отметается и гебня не спит.


VMKashneg
отправлено 29.08.08 11:23 # 51


Кому: viktor, #49

А не ражигаете ли Вы национальную вражду? :)


RomaGTR4WD
отправлено 29.08.08 11:23 # 52


немного соплей ............
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1011908&NodesID=5


deadfrog
отправлено 29.08.08 11:23 # 53


Кому: Nogokam, #33

> С нетерпением ждем русских танков выдворящих бедеровскую киевскую власть в глухие области западной украины.

Протестую!!! Не в глухие области (мне они тоже в горле),а - "С нетерпением ждем русских танков уничтожающих бедеровскую киевскую власть в Украине."


Belopf
отправлено 29.08.08 11:24 # 54


Кому: Launcher, #31

>...они сами пожар в Лазовой устроили чтобы оформить оружие проданное Грузии(и прочее разворованное) как сгоревшее?

Да это хорошая украинская традиция - в августе склады поджигать. Там практически каждый год горит. Сам люблю в Севастополе отдыхать, и теперь зарекся в августе ездить, после того, как разок на вокзале из-за этих пожаров 12 часов провел (поезда-то не ходили). Отчетный период, видимо, там наступает.


Jingo
отправлено 29.08.08 11:26 # 55


Кому: VMKashneg, #47

> В какую сторону Docker погорячился?
> И если не секрет, чем там Ваш друг занимался, что может делать такие заявления?

Преувеличл количество крымских татар. Был там в отпуске. Говорит, не видал там татар в больших количествах. За время отпуска бывал в Симферополе, Ялте, Бахчмсарае, Севастополе.


serg690
отправлено 29.08.08 11:29 # 56


Кому: fox1k, #35

> с теми ценами и качеством обслуживания ездить туда отдыхать по крайней мере не рационально, последние 4 года езжу за бугор, и на разу об этом не пожалел (хотя цены сопоставимы что ехать отдыхать в Ялту что в Прагу или еще куда нибуть)

Чертовски верно.


Orient
отправлено 29.08.08 11:29 # 57


Кому: Docker, #41

> Так в чем проблема, учи украинский язык. Или с языками несложилось и теперь надо обосрать всех и вся кто не по русски говорит?
>

А он, негодяй, прям так и обосрал всех, кто не по русски говорит?! Вот ведь! Или просто выразил вполне законное желание смотреть ТВ на родном языке? Или в декоратиях этого нельзя?


Nogokam
отправлено 29.08.08 11:30 # 58


2 Docker:
В дополнение к камрадам VMKashneg и fox1k:
Лично у меня с укр. проблем нет. Мне просто не нравиться когда мне что-то навязывают. Мансы типа - не хочешь не слушай, уже не канают. Куда не плюнь - везде он. Я даже не могу в кино теперь нормально сходить с девушкой - везде жопомова. Тебе не кажеться что есть перегиб?
И еще оч. интересный факт, когда Одесса была в немецкой оккупации ДАЖЕ НЕМЦЫ не додумались заставлять население поголовно учить немецкий. Хотя что, говорить, наша власть кое в чем их давно переплюнула...


Гражданин Кейн
отправлено 29.08.08 11:30 # 59


Дмитрий Юрич, хоть не в тему но высказаться хочется!

Был на днях у вас в Питере. Город - просто зашибись! Жалко, что 4 дня всего, но и это круто.
А самое лучшее по мне, так это погода.
Мега-город!!!!


carvos
отправлено 29.08.08 11:30 # 60


Кому: Docker, #41

А с чего это вдруг нужно учить укромову, если никто в жизни на ней в данном регионе не говорил и желания не имеет? Потому что ее тоже непонятно с чего сделали госязыком? С таким же успехом можно было сделать государственным языком, например, венгерский или болгарский, почему нет?


22YearsOldBoy
отправлено 29.08.08 11:30 # 61


Кому: Jingo, #42

> По последней переписи в Крыму проживает более 400 тысяч татар, и а по неофициальным данным их уже в два раза больше.
>
> Один мой товарищ подсказывает, недавно прибывший из Крыма - ты погорячился с числом, камрад.

Зорок твой товарищ! )))


viktor
отправлено 29.08.08 11:30 # 62


Кому: VMKashneg, #51

> А не ражигаете ли Вы национальную вражду? :)

ни в коем случае, только факты и ничего личного по отношению к татарам разного происхождения. А деньги там не только они пилят. Это делают обычные чиновники, а как говориться у "чиновника" нет национальности.


Belopf
отправлено 29.08.08 11:30 # 63


Кому: viktor, #49

> Некоторые ученые склонны считать, что к 2050 году Россия станет исламской страной.

И это еще один довод, чтобы Крым стал частью России.


carvos
отправлено 29.08.08 11:30 # 64


Кому: VMKashneg, #47
Уважаемый, если б в Крыму было 800 тыс. татар, это значило бы, что практически каждый второй - татарин. А это, мягко говоря, не так.


Roujin
отправлено 29.08.08 11:32 # 65


Кому: Jingo, #55

Помимо Ялты, Симферополя, Бахчисарая и Севастополя в Крыму есть еще всякие мелкие деревеньки и небольшие поселки. Население занимается в основном с\х. Дальше продолжать?


Belopf
отправлено 29.08.08 11:33 # 66


Кому: Jingo, #55

> Преувеличл количество крымских татар. Был там в отпуске. Говорит, не видал там татар в больших количествах. За время отпуска бывал в Симферополе, Ялте, Бахчмсарае, Севастополе.

Они несколько не там обитают. Они больше деревенские жители.


ку!
отправлено 29.08.08 11:33 # 67


Кому: fox1k, #35

> Если чесно то мне, как гражданину Украины было бы конечно обидно если бы Крым стал частью России, но особой трагедии я бы в этом не увидел, так как с теми ценами и качеством обслуживания ездить туда отдыхать по крайней мере не рационально, последние 4 года езжу за бугор, и на разу об этом не пожалел (хотя цены сопоставимы что ехать отдыхать в Ялту что в Прагу или еще куда нибуть)

Лично мне жителю Крыма от туристов тоже никакой пользы, один вред, квартиру снять летом по разумной цене нереально, цены на жильё за последние годы выросли прямо звиздец как сильно, пляжи переполнены и больше похожи на засраные болота чем на море, и вобще, понаехали тут!!! :). Так что твое желание отдыхать за границей полностью поддерживаю. Туристы! Отдыхайте в Турции, Болгарии, на Кипре и в Египте, там лучше чем в Крыму!


22YearsOldBoy
отправлено 29.08.08 11:36 # 68


Ау тупичковцы!!! Есть кто из Крыма??? Отзовись!! Сколько у вас там татар? :)

Камрады я проживаю в Крыму на протяжении 22 лет. Татары тут есть, могу сказать точно. )

Насчет присоединиение Крыма к РФ - если мирным путем - пожалуйте. Если как в Цхинвале - я лучше в незалежной поживу, нас и тут не плохо кормят...


WSerg
отправлено 29.08.08 11:36 # 69


Кому: Лева, #43

> Может дабы не упустить шанс надо уже выбрать пророссийского политика на Украине и начать в него закачивать деньги. Просто мне, непосвященному, со стороны кажется текущая «рука Москвы» на Украине не очень умная.

Это бесполезно. Так было в 2004м - и что?
Ныне на Украине статус "пророссийский политик" дает примерно 30% голосов за, 30% против, и 40% как придется.


Jingo
отправлено 29.08.08 11:37 # 70


Кому: 22YearsOldBoy, #62

> Зорок твой товарищ! )))

А то! С другими не дружу!!!)))


GFBlaDe
отправлено 29.08.08 11:37 # 71


> Крымский полуостров может стать новой Южной Осетией

М-да. Надеюсь, у нас такого никогда не будет...


VMKashneg
отправлено 29.08.08 11:39 # 72


Кому: Jingo, #55
> За время отпуска бывал в Симферополе, Ялте, Бахчмсарае, Севастополе.

Это, безусловно, весь Крым :)

Кому: carvos, #64
> если б в Крыму было 800 тыс. татар

Интересная цифра... вот только причем она относительно к 47-му сообщению? Вы меня с Docker'ом не путаете?


fox1k
отправлено 29.08.08 11:39 # 73


Кому: Nogokam, #58

> Я даже не могу в кино теперь нормально сходить с девушкой - везде жопомова. Тебе не кажеться что есть перегиб?

Камрад, у нас в Киеве просто ситуация с кинотеатрами обстоит немного лучше, у нас показывают киноленты как на русском, так и на украинских языках. Что правда не очень то и экономично было для меня до последнего времени, так как ходил на фильмы как с русской так и с украинской озвучкой, ну что бы сравнить что лучше, а сейчас когда купил здоровенный телевизор, то просто напросто скачиваю с сети в HD качестве фильмы и наслаждаюсь)


Мишган
отправлено 29.08.08 11:41 # 74


>Думается, что оранжевый режим, в случае попытки отделения Крыма, использует в противовес тамошним >русским крымских татар.

Интересно, кто из них первый начнет процесс отделения, русские или татары, и кто будет стоять за этим, Россия или Турция? Мне почему-то кажется, что от русских кроме ворчания и митингов уцелевших ветеранов ничего ожидать не приходится, а татары намного активнее, сплоченнее и имеют исламскую поддержку извне. Зачем татарам принимать подачки от Киева, если у них вдруг появится возможность сыграть ва-банк? Но по-моему им не дадут отсоединиться ни при каких раскладах, позволив взамен создать свою автономию со своими порядками, как в Чечне между двумя войнами.


Jingo
отправлено 29.08.08 11:42 # 75


Кому: VMKashneg, #72

> Это, безусловно, весь Крым :)

Не весь. Но, как правило, крупные города дают некоторое представление о национальном составе какой-либо области, благо туда народу съезжается со всей округе полно - жизнь на селе ту же молодёжь вряд ли сильно привлекает.


22YearsOldBoy
отправлено 29.08.08 11:43 # 76


Кому: GFBlaDe, #71

> Крымский полуостров может стать новой Южной Осетией
>
> М-да. Надеюсь, у нас такого никогда не будет...

Поддерживаю. Также рекомендую задуматься всем ожидающим российсие танки...


carvos
отправлено 29.08.08 11:43 # 77


Кому: VMKashneg, #72

Извини, камрад, не туды нажал...


22YearsOldBoy
отправлено 29.08.08 11:43 # 78


Кому: ку!, #67

> Если чесно то мне, как гражданину Украины было бы конечно обидно если бы Крым стал частью России, но особой трагедии я бы в этом не увидел, так как с теми ценами и качеством обслуживания ездить туда отдыхать по крайней мере не рационально, последние 4 года езжу за бугор, и на разу об этом не пожалел (хотя цены сопоставимы что ехать отдыхать в Ялту что в Прагу или еще куда нибуть)
>
> Лично мне жителю Крыма от туристов тоже никакой пользы, один вред, квартиру снять летом по разумной цене нереально, цены на жильё за последние годы выросли прямо звиздец как сильно, пляжи переполнены и больше похожи на засраные болота чем на море, и вобще, понаехали тут!!! :). Так что твое желание отдыхать за границей полностью поддерживаю. Туристы! Отдыхайте в Турции, Болгарии, на Кипре и в Египте, там лучше чем в Крыму!

Вещай, камрад, вещай...
Тока прими к сведению, что у нас в Крыму основной доход, за отсутствием промышленности, приносят туристы и с/х. А ты их в Турцию гонишь...
Нехорошо получается, дорогой...


carvos
отправлено 29.08.08 11:43 # 79


Кому: GFBlaDe, #71

Очень хочется верить, что не будет.. Но если у власти фашисты, то как показывает опыт, все возможно.


Дак
отправлено 29.08.08 11:43 # 80


Господа, Roujin и Belopf.
Отвечу за Jingo. Ибо он на меня ссылался.
Во всяких мелких деревеньках и небольших поселках проживает столько же сколько же сколько в Симферополе и Севастополе вместе?


Jingo
отправлено 29.08.08 11:44 # 81


Кому: Мишган, #74

> Интересно, кто из них первый начнет процесс отделения, русские или татары, и кто будет стоять за этим, Россия или Турция? Мне почему-то кажется, что от русских кроме ворчания и митингов уцелевших ветеранов ничего ожидать не приходится, а татары намного активнее, сплоченнее и имеют исламскую поддержку извне. Зачем татарам принимать подачки от Киева, если у них вдруг появится возможность сыграть ва-банк? Но по-моему им не дадут отсоединиться ни при каких раскладах, позволив взамен создать свою автономию со своими порядками, как в Чечне между двумя войнами.

В любом случае, грамотный политик может умело сыграть на противоречиях между русскими и крымскими татарами.


Stradi
отправлено 29.08.08 11:48 # 82


Про "умную руку" политиков надо еще поразмыслить...
А вот то, что при распиле СССР Россия отказывалась от территориальных претензий к Украине (в первую очередь по Крыму) в обмен на: безъядерный статус Украины, ее принципиальную внеблоковость и базирование ЧФ РФ в Севастополе. Так что путь в НАТО - прямой повод к появлению территориальных претензий со стороны РФ, а в НАТО, как нам всем растолдычено на каждом углу, принимают только страны с полностью урегулированными территориальными проблемами. Замкнутый круг, при первом приближении, однако...
Не подскажите, как называют того, кто пилит сук под собой? КС


Binturong
отправлено 29.08.08 11:48 # 83


Приветствую! Меня здесь раньше не было. Жизнь полна чудес: нет хороших ментов, а вот на тебе - худрук сего проекта. Человек высокой культуры и здравомыслия, ну и т.д., и т.п.
А по теме: "братские народы" обнаглели в конец, а раз пошла такая пьянка - Крым наш будет. Судя по последним шагам наших - есть,есть в недрах(застенках) хитромудрый план как "братьев" привести к общему знаменателю.


sv
отправлено 29.08.08 11:48 # 84


Вчера в интервью CNN Путин СССР вспоминал.

Надеюсь это добрый знак.

Мишко Саака тоже СССР вспоминал, пугал им страны европы.

Типа СССР возрождается. Мы грузины первые падем под гусеницами его танков, а потом и до вас очередь дойдет.

Примерно так. Надо сказать, при слове СССР страны прибалтики и Украина впадают в параноидальную панику.

Метаються, США все время призывают. Приятно, помнят ещё:))) Не забывают.

Оранжевый Ющ, даже какие-то указы, типа "поезд - СТОЙ" для нашего черноморского флота издает :))


22YearsOldBoy
отправлено 29.08.08 11:49 # 85


Кому: Jingo, #75

> Это, безусловно, весь Крым :)
>
> Не весь. Но, как правило, крупные города дают некоторое представление о национальном составе какой-либо области, благо туда народу съезжается со всей округе полно - жизнь на селе ту же молодёжь вряд ли сильно привлекает.

Хватит спорить... )))

Чисто для справки: крымскотатарское население в большинстве своем живет в сельской местности и в большинстве своем занимается сельским хозяйством.

И молодежь в том числе.

Хотя есть и исключения....


Orient
отправлено 29.08.08 11:49 # 86


Кому: 22YearsOldBoy, #78

> М-да. Надеюсь, у нас такого никогда не будет...
>

А не надо херачить по мирным жителям из Градов, тогда не будет.


carvos
отправлено 29.08.08 11:49 # 87


Кому: 22YearsOldBoy, #78

> Поддерживаю. Также рекомендую задуматься всем ожидающим российсие танки...

Уважаемый, а ты ситуацию в ЮО себе четко представляешь? Ну, кто там стрелять начал? Кто мирных людей убивал? Как и зачем эти самые "российские танки" появились?
Если ты не в курсе, то "российские танки" там спасли от гибели очень многих людей. Ты считаешь, это был неверный шаг?


IgorGK
отправлено 29.08.08 11:51 # 88


Кому: malexey, #10

> Две недели назад смотрел передачу, там приглашенный эксперт вещал, что статус Севастополя и Черноморского флота определен в договоре о взаимном признании границ с Украиной. Дескать, если флот выведут и/или Севастополь закроют - то договор будет автоматически расторгнут. Слышали что-нибудь о таком?

Слышал что-то такое. Типа договор от 92 (???) года о дружбе, по которому страны признают друг друга в границах на момент распада СССР. Если Украина разрывает этот договор, можно поднять вопрос о границах. Вот как-то так было. Читал мельком, поэтому присоединяюсь к вопросу знающим камрадам. Кто в курсе, разъясните, плиз.


НЕТ
отправлено 29.08.08 11:51 # 89


Кому: Noidentity, #4

> Может потому, что неприятно быть в составе про-нацистского государства?

Это ваша Родина, нехорошо так говорить.


Sir G
отправлено 29.08.08 11:53 # 90


Кому: Roujin, #36

> Наблюдения. 2002-м проезжая по Крыму я не видел ни одного минарета.

Не знаю. Я когда в армии служил (1992) год, то в Старом Крыму на минарете муэдзин так завывал, что и в бригаде, которая была расположена за 10 км было слышно.


Мишган
отправлено 29.08.08 11:54 # 91


Кому: Jingo, #81

>В любом случае, грамотный политик может умело сыграть на противоречиях между русскими и крымскими >татарами.

А эти противоречия действительно между татарами и русскими? Т.е. татары четко разделяют русских и украинцев, с украинцами противоречий нет или противоречия с ними другие? Мне вот кажется, что если поднимается лозунг "вон с моей земли", то это относится ко всем представителям всех иных народов, проживающих на этой земле. Полагаю, что есть противоречия между мусульманским и славянским населением, что наблюдалось и в ВОВ.


dorw
отправлено 29.08.08 11:54 # 92


Кому: 22YearsOldBoy, #68

А если мирным путем, ты сам то за, а то твоя позиция весьма не внятная?


Sir G
отправлено 29.08.08 11:58 # 93


Кому: Docker, #41

> Так в чем проблема, учи украинский язык. Или с языками несложилось и теперь надо обосрать всех и вся кто не по русски говорит?

Вполне очевидно, что проблема - не в знании украинского языка (я сам язык с детства знаю, ещё "Спартака" на украинском во втором классе прочитал), а в том, что русский язык - как родной язык большинства населения Юго-Востока Украины и Крыма вытесняется из всех сфер жизни, таким образом разрывается связь поколений и нынешнее руководство с помощью языкового вопроса пытается продавить собственный интересы (из гАмерики) и подготовить плацдарм для ещё большей радикализации Украины и отрыва её от России, прежде всего в культурно-бытовом отношении!


Ragnar Petrovich
отправлено 29.08.08 11:59 # 94


Кому: 22YearsOldBoy, #68

> Насчет присоединиение Крыма к РФ - если мирным путем - пожалуйте. Если как в Цхинвале - я лучше в незалежной поживу, нас и тут не плохо кормят...

Войны, камрад, никто не хочет.


Doc
отправлено 29.08.08 12:00 # 95


Кому: WaLEX, #27

> > Лично я, за политическое решение вопроса (оранжевую чуму - нах@й), но категорически против силового варианта.

А что есть на Украинщине толковый серьезный кандидат в президенты который не будет ложится под США а будет развивать отношения и учитывать интересы своего и братского народа России ?


22YearsOldBoy
отправлено 29.08.08 12:02 # 96


Кому: carvos, #87

> Поддерживаю. Также рекомендую задуматься всем ожидающим российсие танки...
>
> Уважаемый, а ты ситуацию в ЮО себе четко представляешь? Ну, кто там стрелять начал? Кто мирных людей убивал? Как и зачем эти самые "российские танки" появились?
> Если ты не в курсе, то "российские танки" там спасли от гибели очень многих людей. Ты считаешь, это был неверный шаг?

Я в курсе. Считаю, что шаг был верным.

Просто тут один господин выше сетует, что мол у них в Одессе все на украинском стало: и кино, и радио. И уповает на российские танки, ждет их значит...

Когда они порядок наведут...

Поэтому и сказано было...


Cyrillaz
отправлено 29.08.08 12:02 # 97


Кому: Docker, #41

> Так в чем проблема, учи украинский язык.

ага, и во время т.н. "шоковой терапии" - в чем проблема? подстраивайся под "либерализацию цен"!
а во время обстрела системами "град" - в чем проблема? обороняйся!

на тот факт, что и то, и другое не по силам некоторым категориям граждан, тебе похуй??


Ragnar Petrovich
отправлено 29.08.08 12:05 # 98


Кому: sv, #84

> Метаються, США все время призывают. Приятно, помнят ещё:))) Не забывают.

Нихера они не помнят, неблагодарные.


Aliur
отправлено 29.08.08 12:07 # 99


Аксиома: Крым - это Россия.
Это земля, за которую наша страна отдала не одну тысячу своих жизней.
Все остальное - ерунда.


loki123
отправлено 29.08.08 12:08 # 100


Пацаны, хохлосрач - зло!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 619