Чем слово ваше отзовётся

31.08.08 16:22 | Goblin | 631 комментарий »

Уголовщина

Многим любителям интернетной псевдо-анонимности кажется, что в сети можно писать любую херню. И с этим трудно не согласиться: действительно, в сети можно писать всякую херню. Причём анонимно. Другое дело, что анонимность в сети — она кажущаяся. Ибо на самом деле никакой анонимности нет и по определению быть не может.

И если с чьей-то точки зрения написана херня, то может получиться вот так (осторожно, матюги):
20 августа, где-то около 9 вечера, я возвращался домой. На улице на удивление никого уже не было (ну как обычно бывает в таких историях). Меня кто-то окликнул:

- Эй! Здрасьте, а не подскажите как пройти к дому 13 по этой улице? – мой новый знакомый протянул руку показывая куда-то.
- Извините, я не знаю…
- Ну погоди, куда ты! Давай поговорим, я знаю что ты умный! Ты такие вещи пишешь! А здесь два слова промычал и побежал, что с тобой? Страшно?
- Я не понимаю о чем вы говорите, и мне надо спешить домой. Извините, я пойду…
- О! вот как оказывается. Да ты говно пустое. В своем жж ты сука ноешь, на русских выебываешься. Я понять не могу, ты что — жидяра?

Тут у меня в голове что-то сломалось, и я не понял, причем здесь «жж»? Я вообще подумал что мне это послышалось.

- Живой Журнал?
- Бля, приплыли. Ты, блять, говно ебучее, что ты из себя хуй знает кого строишь? Ты же сука грузин больше чем наших любишь!
- Чего?
- Хуле ты на русских выебываешься?
- Я не на кого не выебываюсь.
- Тебе зачитать, что ты писал? Ты сука, писал что русские солдаты мудаки, и что хорошо что их убивают!
- Во-первых ТАКОГО я не писал, а во-вторых я не хочу больше разговаривать.

Я развернулся и пошел быстрым шагом в направлении своего дома. Я слышал что этот урод идет за мной, причем ускоряет свой шаг.

- Люби Россию пидар!

Вспышка. Белое полотно распадается на тысячи осколков которые летят из глаз.
Легкость. Ноги обмякли, они больше не могут держать тело.
donat-13.livejournal.com

Детям невдомёк, что любая популярность, в том числе и в жж — это не только интерес к личности и восторги. Это одновременно и лютая ненависть, и острое желание причинить вред здоровью написавшего. Тебе кажется, что ты можешь писать что угодно — и это правильно. А кому-то другому кажется, что он может избивать всех, кто ему не нравится — и с его точки зрения это тоже правильно. И когда происходит встреча, ты можешь узнать — на чьей стороне реальная сила, и как воздействует на агрессора литературный дар.

Так что прежде чем что-то писать — желательно всё-таки задуматься о последствиях. И, быть может, ничего не писать. Матерей хотя бы пожалейте. Вместо бредовой писанины ходите в спортивный кружок, где можно улучшить физическую форму и научиться не поворачиваться спиной к агрессивным гражданам. В крайнем случае — быстро бегать. Не в сказке живёте, а в России.

Ну а если пишут не дети, всё складывается ещё хуже:
В Ингушетии убит владелец независимого интернет-сайта "Ингушетия.Ru" Магомед Евлоев. Ранее сегодня он был арестован сотрудниками правоохранительных органов. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщили в редакции сайта.

Евлоев летел в одном самолете с президентом Ингушетии Муратом Зязиковым. "Они летели вместе в бизнес-классе", — сообщил руководитель оргкомитета общенационального митинга протеста Магомед Хазбиев. После того, как Зязикова встретил кортеж, тут же к самолету подъехала колонна министра внутренних дел и увезла Евлоева.

Как сказал Хазбиев, при задержании применялось огнестрельное оружие, была открыта предупредительная стрельба по ногам.

После задержания колонна разделилась на шесть частей, поэтому точно определить, куда увезли владельца сайта, не представляется возможным. Другие обстоятельства пока неизвестны. Ранее Мосгорсуд подтвердил решение районного суда о закрытии сайта "Ингушетия.Ru" за публикацию материалов экстремистского характера.

Главный редактор сайта Роза Мальсагова была вынуждена из-за преследований попросить политического убежища на Западе.
newsru.com

В телевизоре сказали, что в результате предупредительной стрельбы по ногам одна пуля попала в голову.
От полученного ранения гражданин Евлоев скончался.

Про "ответы за слова"

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 631, Goblin: 42

NoNaMeD
отправлено 31.08.08 16:28 # 1


Мне одному кажется, что это лютый фейк?


Tr@ne
отправлено 31.08.08 16:28 # 2


Мдя.....извиняюсь,но на ум одно выражение приходит
"России хочется героев,пизда рождает дураков"
за ма извиняюсь


Pam-pa
отправлено 31.08.08 16:28 # 3


Писульки в жж неплохо бы перемежать с занятиями спортом


litios
отправлено 31.08.08 16:28 # 4


Есть подозрение (и не только мое) - Что этот хер, лишний раз соврал, что-бы цену себе набить.
Доказательств, правда, нет. Но нестыковки имеются.

Комментарии в его жж(где-то с 9-ой страницы) просто греют душу.


@nton
отправлено 31.08.08 16:29 # 5


ДимЮрич, Вы вообще в инете не шифруетесь, были проблемы в реале на почве статей, комментарий и т.д.?

Спасибо


Der Goth
отправлено 31.08.08 16:29 # 6


>Я развернулся

Большая ошибка!

>Вспышка. Белое полотно распадается на тысячи осколков которые летят из глаз.

Сразу видно - в спортивный кружок не ходит.


propaman
отправлено 31.08.08 16:30 # 7


В этот перечень еще хорошо бы вписался первый блоггер, сужденный за пост в ЖЖ. Насколько я помню, он там написал, что всех ментов надо сжигать живьем и получил за это 2 года условно. В интервью он сильно удивлялся, что ему, оказывается, нельзя писать в ЖЖ что в голову взбредет.


Vic
отправлено 31.08.08 16:31 # 8


Кому: NoNaMeD, #1

> Мне одному кажется, что это лютый фейк?

Вполне возможно, что и fake. А вот Евлоева грохнули без шуток.


boondocksaint
отправлено 31.08.08 16:31 # 9


А у меня нет ЖЖ!

Разжигаю на Одноклассниках))


кс.


propaman
отправлено 31.08.08 16:34 # 10


Кому: NoNaMeD, #1

> Мне одному кажется, что это лютый фейк?

Мне тоже. Перань пытался описать нападавшего как гопника, а гопники ЖЖ не читают. Скорее всего, просто отпиздили как пассажира и все.


NoNaMeD
отправлено 31.08.08 16:34 # 11


Кому: litios, #4

> Доказательств, правда, нет. Но нестыковки имеются.

Их действительно тонна.

Начиная от того, что при сильном ударе сознание человек теряет моментально, без спецэффектов класса А типа "рассыпающегося мира" или "уксуса во рту".

И заканчивая слезным пассажем про "деньги не жалко, айфон не жалко - часы жалко, мне их отец подарил".

Ну и опять же, оскорбления в адрес реального обидчика, [уже один раз избившего его].

Какой-то незамутненный эльф.


Лагерный староста
отправлено 31.08.08 16:34 # 12


А был бы у него кулайш - все сложилось бы иначе!!!


Element
отправлено 31.08.08 16:34 # 13


> Как сказал Хазбиев, при задержании применялось огнестрельное оружие, была открыта предупредительная стрельба по ногам.

Прямо на перроне? Не страшно им было открывать стрельбу возле самолёта? И почему Президент Ингушетии "летели вместе в бизнес-классе", а не на отдельном борту? И вообще, где и как отреагировала охрана Президента Ингушетии и т.д.? Что-то пока больше вызывает вопросов, чем ответов, ПМСМ.

> После того, как Зязикова встретил кортеж, тут же к самолету подъехала колонна министра внутренних дел и увезла Евлоева.

Так кто именно задержал Евлоева? Охрана Президента?

> Главный редактор сайта Роза Мальсагова была вынуждена из-за преследований попросить политического убежища на Западе.

Qualis rex, talis grex. Qualis vita, et mors ita.
Это для Мальсаговой и Евлоева.

P.S. Кто-нибудь может перевести заметку с русского на русский?


NoNaMeD
отправлено 31.08.08 16:34 # 14


Кому: Vic, #8

> Вполне возможно, что и fake. А вот Евлоева грохнули без шуток.

Просто когда я писал этот комментарий - про Евлоева не было еще ни слова.


belliom
отправлено 31.08.08 16:34 # 15


Москва/Назрань. 31 августа. INTERFAX.RU
О том, что М.Евлоев жив, но находится в больнице в очень тяжелом состоянии, сообщил "Интерфаксу" и руководитель оргкомитета общенационального митинга протеста Магомед Хазбиев.
"Он находится в больнице в реанимации, нам сообщили, что ему выстрелили в висок. Ему делают операцию, некоторое время назад сообщили, что операция прекратилась и констатировали смерть М.Евлоева. Но затем сердце снова забилось, и операцию возобновили",- рассказал М.Хазбиев агентству в воскресенье.
По его словам, врачи сообщают, что "шанс выжить у М.Евлоева один из ста".


Skaer
отправлено 31.08.08 16:34 # 16


> предупредительная стрельба по ногам.

А потом, очевидно, был сделан обезвреживающий выстрел в голову.


Что же касается первого гражданина - хорошо, что таких уже начали сажать. Скоро, глядишь, срать будут только на кухнях, исключительно в головы друзьям.


Goblin
отправлено 31.08.08 16:35 # 17


Кому: belliom, #15

> О том, что М.Евлоев жив, но находится в больнице в очень тяжелом состоянии, сообщил "Интерфаксу"

В телевизоре только что сказали, что скончался.


Muzzlecore
отправлено 31.08.08 16:35 # 18


Одноклассники и вконтакте - самые анонимные сайты в сети!!! Можно рубить правду пожёстче, чем в жж!!!


Wanted
отправлено 31.08.08 16:35 # 19


Нет описания внешности напавшего, странно.


Lothael
дурачок
отправлено 31.08.08 16:35 # 20


дмитрий, а ты в спортивный кружок ходишь?


Goblin
отправлено 31.08.08 16:36 # 21


Кому: Lothael, #20

> а ты в спортивный кружок ходишь?

Хожу.


Pavel_is_moskvi
отправлено 31.08.08 16:36 # 22


Кому: Vic, #8

> А вот Евлоева грохнули без шуток.

А это кто такой?


Pavel_is_moskvi
отправлено 31.08.08 16:37 # 23


Кому: Pavel_is_moskvi, #22

> А вот Евлоева грохнули без шуток.
>
> А это кто такой?

пардон, затупил


Wanted
отправлено 31.08.08 16:37 # 24


Кому: Element, #10

> И вообще, где и как отреагировала охрана Президента Ингушетии и т.д.?

Когда президента Ингушетии отпиздил в московском отеле ингушский бизнесмен, охрана не отреагировала никак.


Вовочко
отправлено 31.08.08 16:40 # 25


Как приятно быть конформным, и не писать херни в инете...


kayfolom
отправлено 31.08.08 16:40 # 26


Закрытие сайтов, суд над блогерами и прочее (см. новость).
Походу, весьма скоро, начнётся новый виток борьбы за свободу слова.


Tr@ne
отправлено 31.08.08 16:41 # 27


в ЖЖ этого человека половина коментов сводиться к 3 словам
"Люби Россию,пидор"


Lothael
дурачок
отправлено 31.08.08 16:41 # 28


Кому: Goblin, #21

Пытался острить, но модераторы ко мне присматриваются.


kuban
отправлено 31.08.08 16:41 # 29


Кому: Goblin, #21

> Хожу.

[приседает от неожиданности]
В какой???


Xaron
отправлено 31.08.08 16:42 # 30


Надо создать нечто вроде "Белой стрелы" по отлову эльфов и принуждения оных к хорошему поведению на страницах своих ЖЖ. :)

А вот насчет насчет Евлоева тут не так весело. Щас после этого предупредительного выстрела в голову стока бузы будет... REGNUM назвало его "владельцем оппозиционного сайта".


Grimm
отправлено 31.08.08 16:42 # 31


>20 августа, где-то около 9 вечера, я возвращался домой.....

Про часы - смешно, Криминальное Чтиво напомнило.


Бабр
эльф
отправлено 31.08.08 16:42 # 32


Похоже, меня отключат.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 31.08.08 16:42 # 33


Цыничный офф-топ (хоть тема и не веселая). Вспомнилась байка из вторых рук:

Парень, идя домой, около подъезда увидел/услышал следующее. Кое-кого слегка попинывают со словами: "Ну, че, мля, маг 35-го уровня?!" 600


litios
отправлено 31.08.08 16:42 # 34


> Главный редактор сайта Роза Мальсагова была вынуждена из-за преследований попросить политического убежища на

> Западе.

Вот как раз имеется подозрение, что недочеловек из первого поста добивается чего то вроде этого.
Ублюдок продажный.
А может и просто больной, сколько их развелось то, уже и удивляться перестаешь.


NoNaMeD
отправлено 31.08.08 16:43 # 35


Вообще довольно интересно получается.

Если человек пишет в своем дневнике антироссийскую херню в стиле "рашка-парашка" - то он имеет права на выражение собственного мнения в той форме, в которой считает нужной. Его не волнует, что это может кого-то задеть или оскорбить.

А если ему при этом бьют морду - так это караул, пострадавший сразу начинает вопить, что его побили за Правду, и он жертва политической агрессии.


Goblin
отправлено 31.08.08 16:45 # 36


Кому: NoNaMeD, #35

> Если человек пишет в своем дневнике антироссийскую херню в стиле "рашка-парашка" - то он имеет права на выражение собственного мнения в той форме, в которой считает нужной. Его не волнует, что это может кого-то задеть или оскорбить.
>
> А если ему при этом бьют морду - так это караул, пострадавший сразу начинает вопить, что его побили за Правду, и он жертва политической агрессии.

Это несколько разное, камрад: писать херню и наносить побои.

Написание херни не подразумевает законодательное нанесение побоев.

А вот нанесение побоев подразумевает уголовную ответственность - вне зависимости от того, считаешь лично ты побои "справедливыми" или нет.

Гражданин, бьющий другого гражданина, должен быть наказан.


Metodist
отправлено 31.08.08 16:45 # 37


Порадовали комментарии в ЖЖ пострадавшего гражданина:
"Мои соболезнования и скорейшего выхдоровления. Ходите осторожнее, а лучше теперь приобрести травматический ствол. Так оно надежнее...";

"Держись! То, что ты пишешь всегда будет неугодно гнилью, которое считает себя патриотами, но черт, они сомневаются в своей правоте, иначе не били б в спину и не воровали! К сожалению, такие нелюди уничтожают все вокруг себя. Они еще раз доказывают, что в России нет свободы слова.";

"хули, таких как ты дебилов так и надо учить
думаешь бабло есть оно тебя защитит? реальность дает сапогом по роже
тупой мажор, нехуй на всех орать
ещё мягко отделался, я бы тебе руки и пальцы переломал, чтобы не смог строчить
разнылся тут своим френдам, тьфу блять!"


mort_i_mer
отправлено 31.08.08 16:46 # 38


Если человек правдиво описывает инцидент, то налицо достаточно гопническое выяснение отношений: арматурой по башке. Да и потом "пострадать за слова - это одно", а быть "тупо ограбленным" немного другое (хотя в обоих случаях физически неприятно). Что изначально хотел недовольный постингом юзер непонятно: призвать к ответу или гробануть? Идейно оправдать грабеж или взять "законный" трофей.


oblomoff
отправлено 31.08.08 16:46 # 39


А я чето пропустил или ещё не выходил ролик с вопросами про популярность? Я там в вопросах как раз задавал такой вопрос вот про такие ситуации.
Порадовало в ЖЖ этого чувака следующее-
"Я написал заявление в милицию и надеюсь это урода найдут. А может этот герой здесь проявится? И назовет себя? Нет, я уверен такого не будет. Потому что ты ссыкло. Ты напал на меня со спины, и так же и будешь дальше радоваться своему успеху, тихо, потому что боишься.
Можно я задам тебе вопрос? Куда делась моя барсетка со 120 тысячами рублей? Куда делся мой айфон? Куда делась моя золотая цепочка?"


Fish
отправлено 31.08.08 16:46 # 40


> И если с чьей-то точки зрения написана херня, то может получиться вот так (осторожно, матюги):
> ...

Д.Ю., автор похоже банально врёт, если почитать комменты. Да и литобработка явно присутствует.

А "барсетка с 120 тыс. рублей" - это вообще прекрасно. "Всё, всё нажитое непосильным трудом, ... куртка замшевая - три штуки ..."


Vovkas
отправлено 31.08.08 16:46 # 41


Дело не в том, что надо носить шмайсер в штанах, рискуя отстрелить себе необходимые в чем - то вещи, или мутузить боксерскую грушу с рожей президента Грузии, а в том, обычный обмен мнениями в сети люди принимают как личное оскорбление, с желанием решить вопрос сзади по бесталковке арматурой.


propaman
отправлено 31.08.08 16:46 # 42


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #31

> Парень, идя домой, около подъезда увидел/услышал следующее. Кое-кого слегка попинывают со словами: "Ну, че, мля, маг 35-го уровня?!" 600

Кто хоть раз убивал в Л2 сидящего с тобой рядом в клубе незнакомого человека - тому такое не кажется смешным! КС


Deceit
отправлено 31.08.08 16:47 # 43


В комментах к записи встретил более реалистичное описание произошедшего:

Страшная история. Из жизни.

Я этот день запомню на_долго (хотя я ни_хера не помню, но это не_важно).
На самом деле это просто страшно, мне больно об этом говорить. Но я всё-таки расскажу.
Я возвращался домой. Ничто не предвещало беды – был обычный вечер, пятница, 13-е (ну как обычно бывает в таких историях). Меня кто-то окликнул:
-Эй! Здрасьте, а не скажете, как пройти в библиотеку?
В другой раз меня бы это насторожило. Но не в этот тёмный вечер, когда я мирно прогуливался по бандитскому району в мини-юбке, с барсеткой, полной денег, в бриллиантовом колье и с золотыми часами, которые подарил мне отец (глаза отца… они всегда со мной… ой, извините, это из другого фильма).
- Простите, я не знаю.
- Ну погоди, куда ты? Чо ты тут жопой виляешь, педрила? Ты типа умный, да? Мы знаем, что вы сделали прошлым летом, что ты пишешь о нас в интернете!
Тут у меня в голове что-то сломалось. Вернее, сломалось ещё в раннем детстве, поэтому я никак не мог понять, что говорит мне этот странный человек. При чём тут интернет?!
- Ты, блять, говно ебучее, ты же сука грузин любишь больше, чем наших!
Я смутился. Ну, в общем, действительно грузин я люблю больше… у них вообще больше, и … но я же ничего такого не писал!
- Нет, что вы, - скромно возразил я, - Я всех люблю, правда!
- Тебе зачитать, что ты писал? Ты ездил в Эмираты ебаться с грузинскими наёмниками и писал, что они лучше! Ты ведь Мальгин, так? Мы вычислили тебя по ай-пи, взломали твой почтовый ящик и украли твой пароль!
- Я не хочу с вами больше разговаривать. И вы вообще кто?!
- Я – Хелл! – заорал мой новый знакомый и дьявольски захохотал.
Про Хелла я слышал много плохого. Поэтому я яростно взглянул ему прямо в глаза, сжал кулаки, стиснул зубы и мужественно развернувшись, пустился бежать прочь. Бежать на каблуках ужасно неудобно, я глупо споткнулся и…
- Слава России! – это было последнее, что я услышал сквозь призму осколков из глаз, лопнувшие барабанные перепонки и и мерзкий похмельный привкус во рту.
Я очнулся через два месяца после комы. Врачи сказали, что похоже на то, что меня неоднократно изнасиловали в задний проход какой-то палкой. Арматурой, скорее всего.
У меня постоянно раскалывается голова, даже теперь, когда я пишу этот пост. А ещё режет глаза от монитора, грызёт совесть от вранья, и болит зад. И ещё я не выговариваю некоторые буквы и цифры.
Я понимаю, что моя манера носить леопардовые колготки с мини-юбкой и высокими каблуками вкупе с накладной грудью вызывали недовольство местных пацанов с района. Они неоднократно обзывали меня обидным словом «пидор» и обещали избить. Сидя на корточках (в своих этих дурацких кепочках – ну кто сейчас носит кепки в самом деле?) и сплёвывая семки. Но как эти мудилы вычислили, где я живу?!
Я не знаю, как это возможно, наверное, эти психи взяли мой ник Пончик88 с gay.ru и фоточку с юзерпика (правда, я там милый?) и начали искать меня, чтобы отомстить за свои какие-то идиотские идеалы.
Вот к чему приводят анкеты на гей-сайтах знакомств, люди в открытую выкладывают всю информацию о своей жизни (я выложил только свои фотки с дружком – это он называет меня Пончиком – правда, мило?), и тем подвергают себя опасности!
У меня не было аккаунта ни в контакте, ни на одноклассниках. Я не знаю, как эти противные подонки меня нашли!
Мои воспоминания обрывчаты. Вместо лица этого… противного… я вижу лицо Максима Галкина. И вроде он был даже не один! Но это, скорей всего, лишь мои фантазии…
Я написал заявление модератору gay.ru и надеюсь, что этого урода найдут и ЗАБАНЯТ! Вычислят по ай-пи. Но остаётся вопрос: куда делось моё бриллантовое колье, меховая горжетка, абонементы на маникюр и в солярий и 200 тысяч долларов? Где мой Ягуар? Где вилла в Куршавеле и бунгало на Гавайях? Где в конце концов мои банковские счета?
Да ладно, их не жалко… жалко часы, их подарил мне отец… он пятнадцать лет хранил их в заднем проходе, чтобы они не попали в лапы этим ублюдкам. Они мне были дороги больше всего…
Пока в нашем обществе процветает потакание этим психам-гомофобам, никто из нас не может быть в безопасности.

http://donat-13.livejournal.com/14086.html?thread=919814#t919814
[Стырено из открытого форума]


Goblin
отправлено 31.08.08 16:48 # 44


Кому: mort_i_mer, #38

> Если человек правдиво описывает инцидент, то налицо достаточно гопническое выяснение отношений: арматурой по башке.

Дорогой друг.

Речь идёт об уголовном преступлении.

Так - понятно?


Goblin
отправлено 31.08.08 16:49 # 45


Кому: Fish, #40

> Д.Ю., автор похоже банально врёт, если почитать комменты. Да и литобработка явно присутствует.

Нам-то чё?

Мы про заметку, а не про скан заявления в милицию.


belliom
отправлено 31.08.08 16:50 # 46


Неизвестно что он там публиковал на своем сайте (я про Евлоева), но руководство Ингушетии тоже, те еще крендели. То там бизнесмены пропадали, то предприятия вдруг оказывались "ничейные". Короче ХЗ. Остается ждать, чего там прокуратура нароет.


merfi
подросток
отправлено 31.08.08 16:50 # 47


Это не нападение, а мазохистская фантазия автора.


temp1
отправлено 31.08.08 16:50 # 48


Кому: NoNaMeD, #35

> > Вообще довольно интересно получается.
>
> Если человек пишет в своем дневнике антироссийскую херню в стиле "рашка-парашка" - то он имеет права на выражение собственного мнения в той форме, в которой считает нужной. Его не волнует, что это может кого-то задеть или оскорбить.
>
> А если ему при этом бьют морду - так это караул, пострадавший сразу начинает вопить, что его побили за Правду, и он жертва политической агрессии.

каждому свойственно воевать тем оружием, которым лучше всего владеет
"интеллегент" лучше всего владеет словоблудием, им и воюет
пока побеждаеть - ныть не начнёт


Tr@ne
отправлено 31.08.08 16:50 # 49


Кому: Deceit, #43

ага,вот это на правду больше похоже ))))


Rusia
отправлено 31.08.08 16:50 # 50


Кому: NoNaMeD, #12

> Какой-то незамутненный эльф.

По ссылке, в коментах полно таких же эльфов и короткстволистов, цитаты:

> Ходите осторожнее, а лучше теперь приобрести травматический ствол

> но, думаю, что любое высказывание не должно нести за собой такие последствия

> То, что ты пишешь всегда будет неугодно гнилью, которое считает себя патриотами, но черт, они сомневаются в своей правоте, иначе не били б в спину и не воровали! К сожалению, такие нелюди уничтожают все вокруг себя. Они еще раз доказывают, что в России нет свободы слова.


Fish
отправлено 31.08.08 16:50 # 51


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #31

> Парень, идя домой, около подъезда увидел/услышал следующее. Кое-кого слегка попинывают со словами: "Ну, че, мля, маг 35-го уровня?!"

Игры по сети - это страшное зло.:-)


Kopper
отправлено 31.08.08 16:52 # 52


Есть такой персонаж как Фриц Моисеевич Морген. С моей точки зрения -- он образец правильного поведения относительно данного вопроса. Пишет провокационные посты, высказывает радикальные взгляды, а желающих убить его или отпиздить замечено не было. Кстати, участвуя в дискуссии на тупичке, он, помнится, прямо таки охуел от агрессивности комментаторов ;-)


deus_irae
отправлено 31.08.08 16:52 # 53


ух сколько подробностей. романтик, блин. 20 число, 9 вечера, "тысячи осколков"...
люблю альтернативно одаренных. они такие наивные.


malexey
отправлено 31.08.08 16:52 # 54


Кому: Element, #10

Интересно, что он должен был учудить, чтобы местные менты или охранники президента стрельбу в аэропорту открыли?

Кому: Wanted, #24

> Когда президента Ингушетии отпиздил в московском отеле ингушский бизнесмен, охрана не отреагировала никак.

Может он в "реале" убеждения высказывал? Охрана и отыгралась за предыдущее.

ЗЫ А когда такое было?


litios
отправлено 31.08.08 16:52 # 55


Кому: NoNaMeD, #12

> Ну и опять же, оскорбления в адрес реального обидчика, [уже один раз избившего его].
> Какой-то незамутненный эльф.

Да, дружище, это действительно либо жуткий гон, либо недочеловек - просто феерически законченный долбоеб.
А вот в то что его какой-то просто правильный человек на улице фейсом в асфальт уткнул как раз верится
с разгону. Ибо сие пидорство оно и на людях должно проявляться ясно и отчетливо.


Glok
отправлено 31.08.08 16:52 # 56


Кому: Deceit, #43

Вот! И привкус во рту, видимо, был немного не уксуса!!!


Wanted
отправлено 31.08.08 16:53 # 57


Кому: Fish, #40

> А "барсетка с 120 тыс. рублей" - это вообще прекрасно. "Всё, всё нажитое непосильным трудом, ... куртка замшевая - три штуки ..."


Пацана ограбили, потерять 120 тыс руб. неприятно всегда, что прекрасного?


Goblin
отправлено 31.08.08 16:54 # 58


Кому: Kopper, #54

> Есть такой персонаж как Фриц Моисеевич Морген. С моей точки зрения -- он образец правильного поведения относительно данного вопроса. Пишет провокационные посты, высказывает радикальные взгляды, а желающих убить его или отпиздить замечено не было.

Вопрос в количестве посещений и разнообразности контингента.

Десять сокурсников - это одно, тысяча программистов - другое, сто тыщ хер знает кого - совсем третье.

> Кстати, участвуя в дискуссии на тупичке, он, помнится, прямо таки охуел от агрессивности комментаторов ;-)

Горе-то какое...

Сколько высеров потом было в уютном жж - сто, двести?


exolon
отправлено 31.08.08 16:54 # 59


если кто еще не в курсе частенько, ребята из одного известного управления в "мэвэдэ" используют данные от провайдеров для расследования дел. формат запроса бывает напримерно такой. "прошу Вас выяснить кто оставил сообщение на (положим) форуме или почтовом сервере, такой то адрес, такого то, во столько то" дальше тривиально дело техники. обычные люди при своей писанине забывают маскироваться.


23yearsold
отправлено 31.08.08 16:54 # 60


Кому: Fish, #51

> Парень, идя домой, около подъезда увидел/услышал следующее. Кое-кого слегка попинывают со словами: "Ну, че, мля, маг 35-го уровня?!"
>
> Игры по сети - это страшное зло.:-)

Пострадавших гамеров пожалуй будет в разы больше чем любителей свободы слова =)


Sunich
отправлено 31.08.08 16:54 # 61


>>Куда делась моя барсетка со 120 тысячами рублей? Куда делся мой айфон? Куда делась моя золотая цепочка?

Вот это дети пошли!


NoNaMeD
отправлено 31.08.08 16:54 # 62


Кому: Goblin, #36

> Это несколько разное, камрад: писать херню и наносить побои.

Дмитрий, я даже и не думаю это отрицать. Уголовка она и в Африке уголовка, законы надо соблюдать. А за отсутствие мозгов пока не сажают.

Волнует другое - что товарищ описывает себя как пострадавшего за Правое Дело, как борца за Святую Истину и прочую высокопарную чушь. Это и раздражает.


Xaron
отправлено 31.08.08 16:54 # 63


> Тем временем, в МВД Ингушетии заявили, что «во время движения автомашины, в которой находился Евлоев и сотрудники милиции, произошел непроизвольный выстрел из пистолета одного из милиционеров, пуля попала Евлоеву в голову».

Неприятно получилось.


Goblin
отправлено 31.08.08 16:55 # 64


Кому: NoNaMeD, #62

> Волнует другое - что товарищ описывает себя как пострадавшего за Правое Дело, как борца за Святую Истину и прочую высокопарную чушь.

Он себя таковым ощущает.


Wanted
отправлено 31.08.08 16:56 # 65


Кому: malexey, #52

> ЗЫ А когда такое было?

http://newsru.com/russia/01may2008/hotel.html

Избит Мусой Келиговым.


serg690
отправлено 31.08.08 16:57 # 66


Это лишний раз доказывает что надо писать ночью на стенах, а не в ЖЖ!!!


Element
отправлено 31.08.08 16:57 # 67


> И если с чьей-то точки зрения написана херня, то может получиться вот так (осторожно, матюги): http://donat-13.livejournal.com/14086.html

[ехсперт моде он]

Это ПЕАР!!!

Кому: NoNaMeD, #35

> А если ему при этом бьют морду - так это караул, пострадавший сразу начинает вопить, что его побили за Правду, и он жертва политической агрессии.

Это не мордобитие, а операция принуждения к уважению страны и сограждан!!!

Кому: Metodist, #37

> Порадовали комментарии в ЖЖ пострадавшего гражданина:

ПМСМ, пост про патриотичное тупое быдло с промытым мозгом никто не переплюнул!!! (Ссылку не привожу во избежание).

[ехсперт моде офф]


KuzZzen
отправлено 31.08.08 16:57 # 68


по мне за дело получил. Если за слова ответ не несет,то нех ныть. 4мо явное


NoNaMeD
отправлено 31.08.08 16:58 # 69


Кому: Rusia, #49

> По ссылке, в коментах полно таких же эльфов и короткстволистов, цитаты:
>
>> [они сомневаются в своей правоте, иначе не били б в спину и не воровали!]

О чем я и говорю.

Практически выдержка из 10 правил демагога - сначала довести оппонента до мата, а потом на основании этого объявить его проигравшим, ибо "очевидно, что с таким человеком не о чем говорить".


Deceit
отправлено 31.08.08 16:59 # 70


Кому: Sunich, #61

>>Куда делась моя барсетка со 120 тысячами рублей? Куда делся мой айфон? Куда делась моя золотая цепочка?
>
> Вот это дети пошли!

Не, ну тут даже я бы скорее всего не удержался.КС


Лепанто
отправлено 31.08.08 17:00 # 71


Кому: Metodist, #37

> "Держись! То, что ты пишешь всегда будет неугодно гнилью, которое считает себя патриотами, но черт, они сомневаются в своей правоте, иначе не били б в спину и не воровали! К сожалению, такие нелюди уничтожают все вокруг себя. Они еще раз доказывают, что в России нет свободы слова."

Из ЖЖ этой знатной комментаторши:

"К чему это я? То, что моя природная лень и незнание с чего начать погребли идею под ботинками работников? Мне кажется, что дело совсем в другом.. дело в лени. в лени дописать роман, помыть посуду, начать бегать за здоровьем и правильным весом, встать на ролики, заменить машину на велосипед, получить дайверскую лицензию... и много еще чего. А еще лень что либо менять. Я продолжаю пассивно жить дальше, пополняя список моих желаний на еще разные там пункты. Меня раждражает когда мне надоедают нравоучениями и поучениями как правильно жить и что я должна. Мне лень с этим бороться. Я не борюсь, я переключаю сознание в такие моменты на картинку лазурного океана и греющихся на солнышке голопогосских черепах или новый проект уже зреющий у меня в сердце. Мне уже лень обьяснять людям, что их поучения ко мне не относятся и они сами через некоторое время захлебываются в никому не нужной морали. Меня раждражает любое уродство. Я не имею ввиду инвалидов и не считаю их таковыми. Меня раздражает безвкусная архитекура, хамство, грязь, шумные люди, уродливая одежда, общественный транспорт бывшего СССР. Вызывают смех и недоумение люди, которые важно рассуждают о том, о чем они не имеют ни малейшего представления, а делают умный вид и выдают где то услышанное, схваченное за свое мнение. Но на самом деле, мне лень раздражаться."

Поржал. Просто заповедник какой-то.


All Blacks
отправлено 31.08.08 17:00 # 72


Кому: NoNaMeD, #62

> Волнует другое - что товарищ описывает себя как пострадавшего за Правое Дело, как борца за Святую Истину и прочую высокопарную чушь. Это и раздражает.

Достойная смена бабе Лере растёт.

Уж, не она ли конкурента "заказала"???


Kopper
отправлено 31.08.08 17:00 # 73


> Сколько высеров потом было в уютном жж - сто, двести?

Да он вроде не злопамятный как я понимаю :-). Но один точно был в тот же день!!!


23yearsold
отправлено 31.08.08 17:00 # 74


Кому: Xaron, #63

> Тем временем, в МВД Ингушетии заявили, что «во время движения автомашины, в которой находился Евлоев и сотрудники милиции, произошел непроизвольный выстрел из пистолета одного из милиционеров, пуля попала Евлоеву в голову».
>
> Неприятно получилось.

Shit happens как говориться... Просто феерическое объяснение.


lob_d
отправлено 31.08.08 17:00 # 75


Кому: NoNaMeD, #35

> Вообще довольно интересно получается.
>
бить человека,заранее зная что он слабее тебя,даже если он г..но,только маратся
да и не было ни чего,зачем его вырубать,если бы попинали тады да
а так отключили,никокого воспитательного процесса это ПИАР


Tr@ne
отправлено 31.08.08 17:00 # 76


По мне-у парня просто с******ли бабло и прочкую мешуру и дали по башке,а он,ессесно,решил показать себя героем,и придумадлл эту "небылицу".Хотя могу и ошибаться


Goblin
отправлено 31.08.08 17:01 # 77


Кому: Kopper, #73

> Сколько высеров потом было в уютном жж - сто, двести?
>
> Да он вроде не злопамятный как я понимаю :-)

Да не может быть.

Это ж высокообразованный интеллигентный гражданин.

> Но один точно был в тот же день!!!

Без этого никак.


xpr1mnt
отправлено 31.08.08 17:02 # 78


Я ЖЖ не очень люблю, многие любят там себя пожалеть, рассказать о своих адских переживаниях, выставить себя поэтом и великим творцом. После этого понимаешь, что кое-что надо оставить при себе, или вести личный дневник, а не публичный, что за выпендреж. Иллюзия значимости мнения.


Ecoross
отправлено 31.08.08 17:03 # 79


Кому: propaman, #13

> Мне тоже. Перань пытался описать нападавшего как гопника, а гопники ЖЖ не читают. Скорее всего, просто отпиздили как пассажира и все.

Зато "три магнитофона, куртка кожаная... три... куртки". Было мнение, что если молодой человек действительно нес при себе все отнятое, то навел кто-то из знакомых, а тоталитарной риторики добавили, чтобы не там искали.


Wanted
отправлено 31.08.08 17:04 # 80


Кому: xpr1mnt, #78

> Я ЖЖ не очень люблю


А я вообще не понимаю, нах он нужен)

У меня нет ни ЖЖ, ни аккаунтов в Одноклассниках и Вконтакте, чувствую себя хорошо.


NoNaMeD
отправлено 31.08.08 17:04 # 81


Кому: Wanted, #57

> Пацана ограбили, потерять 120 тыс руб. неприятно всегда, что прекрасного?

В наш прогрессивный век кредитных карт таскать в барсетке 120 тысяч рублей...

Ну, я бы не рискнул. Сами понимаете.

Максимум, на что бы решился - это донести их до Сбербанка в сопровождении товарища, чтобы перекинуть их на карточку и не бояться, что от одного конкретного быдлана я получу в репу и лишусь честно нажитого.


U154
отправлено 31.08.08 17:05 # 82


> Вместо этого лучше ходить в спортивный кружок, где можно улучшить физическую форму и научиться не поворачиваться спиной к агрессивным гражданам.

Против лома нет приема.
Если мужик крепкий - придут вдесятером.
Если носит короткоствол - подстерегут в парадном, и ударят сзади.


Znz
идиот
отправлено 31.08.08 17:05 # 83


Кому: Kopper, #54

> Есть такой персонаж как Фриц Моисеевич Морген. С моей точки зрения -- он образец правильного поведения относительно данного вопроса.

Потом его забанили. Больше не пишет.


ARK_045
отправлено 31.08.08 17:05 # 84


По поводу ЖЖ жертвы, мне ведь не одному кажется, что имел место разбой, а уж никак не идеологическая месть.
Но, конечно, стремно признаваться, что тебя так легко ограбили, вот и примерил маску мученика. За Правду пострадал, потому что живет не по лжи!!! Протвино читать, тьху!


oblomoff
отправлено 31.08.08 17:05 # 85


Дмитрий Юрич, когда будет про славу и популярность ролик?


propaman
отправлено 31.08.08 17:05 # 86


Кому: Лепанто, #71

> Поржал. Просто заповедник какой-то.

Сразу видно сложную, многогранную ЛИЧНОСТЬ...


kovdor
отправлено 31.08.08 17:05 # 87


Кому: Goblin, #36

> Гражданин, бьющий другого гражданина, должен быть наказан.

Угу.
Вор должен сидеть в тюрьме....
Вот только будет ли сидеть привальцанувший Евлоева?
Этож мама не горюй кака мега подстава. Как так умудрились? Почём полоний на товарно-сыръевой?
Хуже только если бы у Боровицких ворот поймал бы пулю.
С учётом взятия холодными руками за влажное вымя гражданки Л. и непосредственно изданя йошь, всё становиться любопытственнее и любопытственнее.

PS. Евлоева мудрые люди кстати лет пять ужо предупреждали, то не хорошо размещать сайт на американском серваке и писать всяко нехорошее. Прямой агент родины джинсов. Роза Мальсагова видимо не на шутку насторожидась.


Xaron
отправлено 31.08.08 17:06 # 88


Кому: Wanted, #80

> А я вообще не понимаю, нах он нужен

Ну, это... самовыражение, донесение правды до окружающих, объяснение всем, "как оно все есть на самом деле" и т.п. Незаменимая вещь для тех, кому внимания в жизни не хватает.


Ecoross
отправлено 31.08.08 17:08 # 89


Кому: 23yearsold, #74

> Shit happens как говориться... Просто феерическое объяснение.

То ли дело в цивилизованных странах!

Де Менезес вышел из здания, и оперативники последовали за ним до станции подземки "Стокуэлл". При этом они не были уверены, действительно ли "ведут" нужного человека. Когда он с рюкзаком на плечах вошел в поезд метро, снайперы застрелили его: семь пуль попали де Менезесу в голову и одна - в плечо.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_7073000/7073427.stm


propaman
отправлено 31.08.08 17:08 # 90


Кому: Ecoross, #79

> Зато "три магнитофона, куртка кожаная... три... куртки". Было мнение, что если молодой человек действительно нес при себе все отнятое, то навел кто-то из знакомых, а тоталитарной риторики добавили, чтобы не там искали.

В таком случае, это чрезвычайно хитрожопые гопники:)


Kopper
отправлено 31.08.08 17:08 # 91


> Это ж высокообразованный интеллигентный гражданин.

Тут вот у него написано про интеллигенцию довольно емко:

Вряд ли он когда-нибудь будет использовать применительно к себе слово "интеллигентный"


das_voize
отправлено 31.08.08 17:08 # 92


ждем новых высеров от аффтара насчет разрешения короткоствола - дабы защитить барсетку со 120 т.р. и анальные украшения...
Естественно у него не будет мысли насчет включения фильтра на то, что высерает в ЖЖ.
Всетки интернет, он как и реальное общение - логично, что человек пославший меня в лицо по лицу же и получит, на мой взгляд нет различия


Дадли Смит
отправлено 31.08.08 17:08 # 93


А чего этот "товарищ" возмущается - это же ведь свобода. Видимо, он понимал свободу как возможность делать что хочешь, и при этом не нести никакой ответственности, и тут вдруг столкнулся с еще одним товарищем, который исповедует аналогичные убеждения, и ему это почему-то не нравится. А ведь радоватся должен - это же ведь его свобода. Почему люди не ценят то, что получили?

[Я понимаю, что мои посты в жж о войне произвели «переполох» и вызвали бурное обсуждение, но я даже представить себе не могу какой пидарас это сделал. И мне совершенно не понятно как этот мудила вычислил, где я живу и смог выследить меня.]

Как дети, которые в догонялки играют. Типа "я в домике, меня никто не видит". Сидят себе перед монитором и тоже думают "я в домике"


Wanted
отправлено 31.08.08 17:09 # 94


Кому: NoNaMeD, #81

> В наш прогрессивный век кредитных карт таскать в барсетке 120 тысяч рублей...
>
> Ну, я бы не рискнул. Сами понимаете.

Если грабили из-за борсетки, то по наводке, ибо нех светится, коли такую сумму тащишь с собой, никто не должен знать об этом.

Если грабануть решили чисто по ходу дела, после выяснения отношений по поводу писанины в ЖЖ, не зная о том что такая сумма у него с собой, то это другое.

Тут виновата писанина


Goblin
отправлено 31.08.08 17:09 # 95


Кому: Kopper, #92

> Тут вот у него написано про интеллигенцию довольно емко:

Не имею, камрад, ни малейшего интереса.

Линки на клоунов и хамьё здесь постить не надо.


Glok
отправлено 31.08.08 17:09 # 96


Кому: NoNaMeD, #81

> > В наш прогрессивный век кредитных карт таскать в барсетке 120 тысяч рублей...

Это он полученные гранты домой нес!!!


Dhole
отправлено 31.08.08 17:10 # 97


А вот как оно было по мнению комментаторов :)



kovdor
отправлено 31.08.08 17:10 # 98


Кому: All Blacks, #72

> Достойная смена бабе Лере растёт.

Удар, принятый на и так не совсем здоровую голову етого п...ца, вызвал кстати явный заворот мозга в плане жертвенности от тоталитарного режима.
Этак болезный, обрамляя проишествие всё большими подробностями, сам себя убедит в неравной схватке с десятком могуих скинхедов.
Обычный эльфийский Батыр-дол...ёб одним словом и "кедоносец".


boondocksaint
отправлено 31.08.08 17:11 # 99


Вот так надо отвечать на нежелательные посты))))))

"All you motherfuckers are gonna pay. You are the ones who are the ball-
lickers. We're
gonna fuck your mothers whole you watch and cry like little bitches. Once we
get to
Hollywood and find those Miramax fucks who are making the movie, we're gonna
make
'em eat our shit, then shit our shit, then eat their shit which is made of
our shot that we
made 'em eat. Then all you motherfuckers are next. Love, Jay and Silent Bob."


23yearsold
отправлено 31.08.08 17:11 # 100


Кому: Ecoross, #89

> То ли дело в цивилизованных странах!
>
> Де Менезес вышел из здания, и оперативники последовали за ним до станции подземки "Стокуэлл". При этом они не были уверены, действительно ли "ведут" нужного человека. Когда он с рюкзаком на плечах вошел в поезд метро, снайперы застрелили его: семь пуль попали де Менезесу в голову и одна - в плечо.
>
> http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_7073000/7073427.stm

Не это не то, "случайный" выстрел в голову задержанного это полюбому солиднее.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 631