Познер и Времена

03.09.08 16:15 | Goblin | 527 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
На Первом канале сочли формат программы Владимира Познера "Времена" исчерпанным. По информации газеты "Коммерсант", в эфир она больше не выйдет, а ее ведущий должен появиться в эфире Первого канала в качестве постоянного интервьюера. Его интервью будут еженедельными.

В разговоре с корреспондентом "И" Владимир Познер подтвердил информацию о прекращении выпуска программы "Времена" и сообщил, что это решение было принято им самим несколько месяцев назад. Главная причина, по его словам, состоит в том, что восемь лет в эфире – достаточно долгий срок, и ему захотелось делать что-то новое. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст согласился с этим решением.

Одновременно на первом канале происходит корректировка сетки общественно-политического вещания, в результате чего аудитория получит расширенный доступ к таким ведущим как Михаил Леонтьев, Петр Толстой и Максим Шевченко.

Действительно ли серьезная, неангажированная политическая телеаналитика исчерпала свой формат? Об этом по размышляет наш эксперт – руководитель отдела социально-политических исследований "Левада-центра", социолог и культуролог Борис Дубин.
izbrannoe.ru

"Действительно ли серьезная, неангажированная политическая телеаналитика исчерпала свой формат" — это, интересно, что имеется в виду?

Времена лжи с Владимиром Познером

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 527, Goblin: 4

DOOMer
отправлено 03.09.08 16:16 # 1


37-й год из бэк!!!


bigsmile
отправлено 03.09.08 16:16 # 2


На месте Новодворской я бы собирал чемоданы.


Another brick
отправлено 03.09.08 16:18 # 3


Вот! Первые последствия санкций Евросоюза. КС


S-Pb cinik
отправлено 03.09.08 16:19 # 4


Ох ну нифигаж себе!!!! о_О


Боцман
отправлено 03.09.08 16:19 # 5


>Действительно ли серьезная, неангажированная политическая телеаналитика исчерпала свой формат?

Эка огрызнулся коррекпондент...


Alec_Z
отправлено 03.09.08 16:19 # 6


I`ll be back [37-й год]


RedWolf
отправлено 03.09.08 16:19 # 7


Хм. И как теперь с наскледиен покойного Сим Симычем Карнавалова быть?

Неужель улице Солженицина не бывать?


kozzz
отправлено 03.09.08 16:20 # 8


"всё чудесатее и чудесатее..."


alltheworldisgreen
отправлено 03.09.08 16:20 # 9


статья смахивает на некролог прям.
ни одного плохого слова об ушедшем.
особо порадовал пассаж

>На фоне других общественно-политических программ первого канала и других государственных средств массовой информации работу Владимира Познера отличал отказ от пропаганды в пользу информации и аналитики.

о как.


Atollos
отправлено 03.09.08 16:20 # 10


А что по данному поводу думает центр "СОВА"?


Гад
отправлено 03.09.08 16:21 # 11


По ссылке открытие за открытием.

>...работу Владимира Познера отличал отказ от пропаганды в пользу информации и аналитики.

"А мужики-то не знают" (с)


Erik
отправлено 03.09.08 16:21 # 12


> Действительно ли серьезная, НЕАНГАЖИРОВАННАЯ политическая телеаналитика исчерпала свой формат? Об этом по размышляет наш эксперт

Неангажированная?
Так финансирование то закрыли. Вот формат и исчерпался.


MikeKr
отправлено 03.09.08 16:21 # 13


[поливает душу бальзамом]


DimAn
отправлено 03.09.08 16:22 # 14


>На Первом канале сочли формат программы Владимира Познера "Времена" исчерпанным

[визжыт]
Сталинизм!!!!!!!!!


bigsmile
отправлено 03.09.08 16:23 # 15


Кому: Atollos, #10

> А что по данному поводу думает центр "СОВА"?

А что думают Алла Гербер и Елена Боннэр?


mickle
отправлено 03.09.08 16:23 # 16


Август кончился, начался сентябрь!!!

[официально объявляет свою квартиру советской социалистической квартирой]


RadOlegator
отправлено 03.09.08 16:24 # 17


У меня сын (ему щас 2года 7 месяцев), когда совсем маненьким был, при виде по телевизору Леонтьева, орать и плакать сразу начинал. Щас просто прячецца или глаза закрывает, прислушиваясь, когда тот базарить закончит.


mrMorra
отправлено 03.09.08 16:24 # 18


(сжимает колосок в дрожащих руках, боится массовых расстрелов)


Petrapaul
отправлено 03.09.08 16:24 # 19


На лицо чудовищная по своему цинизму попытка решить еврейский вопрос в России!


tiemer
отправлено 03.09.08 16:24 # 20


Сегодня день замечательных новостей!


Ellery
отправлено 03.09.08 16:24 # 21


Давно пора было закрыть этот открытый чемпионат по отлизыванию жопы Буша. мне каждый раз после просмотра приходилось экран от плевков оттирать: врет, скотина, и не краснеет.


Vladimir85
отправлено 03.09.08 16:24 # 22


Ндааааа, год выдается - мама не горюй. Эдак скоро будут репортажи про Новодворскую, несущую цветы в Мавзолей.


AxNav
отправлено 03.09.08 16:24 # 23


Может кто не читал: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602003


Кузнецов
отправлено 03.09.08 16:24 # 24


Санкции. Не выделил деньги евросоюз. Перекрыта кормушка демократам-либералам. Идут оргштатные мероприятия (сокращение кадров). И каких кадров!


propaman
отправлено 03.09.08 16:24 # 25


Иж ты... А так надо было 8 лет держать в эфире скучную и мутную передачу, которую никто не смотрит.


KOL
отправлено 03.09.08 16:24 # 26


[Действительно ли серьезная, неангажированная политическая телеаналитика исчерпала свой формат?]

Ха-ха-ха...


Davion
отправлено 03.09.08 16:24 # 27


Шило на мыло? :)
Лучше мультики смотреть на 2x2, в известном переводе :)
Спасибо за мультики! :)


propaman
отправлено 03.09.08 16:25 # 28


> На Первом канале сочли формат программы Владимира Познера "Времена" исчерпанным. По информации газеты "Коммерсант", в эфир она больше не выйдет

> izbrannoe.ru

Как глянул, чем предполагается заменить Соловьева и Пезднера - даже пожалел...


L85
отправлено 03.09.08 16:25 # 29


"с каждым днем все радостнее жить!" (с)


eximius
отправлено 03.09.08 16:25 # 30


Это что ж? Опять кабель подключать к ТВ-тюнеру?...
2 года телевизор не смотрел


echo1
отправлено 03.09.08 16:25 # 31


Точно, че-то деется. В субботу краем глаза заметил, как ведущий вечерноего еженедельного обзора на России (я у этих говорящих голов не знаю фамилий, извините) делал обзор ситуации в мире. Дяденька явно с Тупичка мысли позаимствовал, я подивился.
> Действительно ли серьезная, неангажированная политическая телеаналитика исчерпала свой формат?

Хм, а чего, по мнению Дубина Позднер неангажирован? И вообще, существует ли в природе неангажированный аналитик?


BOV
отправлено 03.09.08 16:25 # 32


Это просто праздник какой-то!


alex-277
отправлено 03.09.08 16:25 # 33


Ужос, нах. "Серьезная", а главное, "неангажиорванная" - это он про что? Не, то что замыв мозгов шел серьзный - спорить не буду. Демократия реально в опасности, скоро так и Солженицына из школьной программы уберут. Что ж это деется то, а??? Куда смотрит вашингтонский обком???


DOOMer
отправлено 03.09.08 16:26 # 34


Кому: Ellery, #21

> мне каждый раз после просмотра приходилось экран от плевков оттирать

А ты, несдержанная:)


TheDoon
отправлено 03.09.08 16:26 # 35


В полном замешательстве: откуда теперь узнавать, что "на минувшей неделе заинтересовало Владимира Познера, а значит и всех нас" и прочую "фсю прафду"?


DOOMer
отправлено 03.09.08 16:26 # 36


Кому: alex-277, #33

> Что ж это деется то, а??? Куда смотрит вашингтонский обком???

У ВО кончились лишние деньги


Krilaty Gusar
отправлено 03.09.08 16:27 # 37


Кому: RadOlegator, #23

> У меня сын (ему щас 2года 7 месяцев), когда совсем маненьким был, при виде по телевизору Леонтьева, орать и плакать сразу начинал. Щас просто прячецца или глаза закрывает, прислушиваясь, когда тот базарить закончит.

А когда Новодворскую показывали? 60


Конрад Карлович
отправлено 03.09.08 16:28 # 38


Леонтьеву давно пора что нибудь серьезное вести,не знай что ему 5 минут всего довали.


Волшебник Изумрудного Города
отправлено 03.09.08 16:28 # 39


Куды бечь? Шо делать? Этак и переводы скоро нормальные начнут делать!!!


Smo11et
отправлено 03.09.08 16:28 # 40


Того гляди, маститому телеакадемику вообще пинка под говно дадут, будет ходить по дворам, в бачки нырять!!!


Стасичка
отправлено 03.09.08 16:29 # 41


> Действительно ли серьезная, неангажированная политическая телеаналитика исчерпала свой формат?

Это позднеровские-то высеры серьезные и неангажированные?


KOPOTbIIIIKA
отправлено 03.09.08 16:29 # 42


[Прыгает на столе]

Такими темпами и до реинкарнации СССР недалеко!! КС


пту114
отправлено 03.09.08 16:29 # 43


Черный юмор - в рекламной колонке Тупичка озон предлагает, пока не поздно, приобрести труд Познера. А как же Соловьев? его же тоже сняли с эфира. Вот, кажется, мы и получили ответ о пересмотре сетки телевещания в связи с недофинансированием от ЕС


mordatiy
отправлено 03.09.08 16:30 # 44


это первые результаты реформы СМИ, про которую ранее тут Главный упоминал?


Кузнецов
отправлено 03.09.08 16:31 # 45


Напомним, что Владимир Познер работает на отечественном телевидении более тридцати лет. В 70-е и в начале 80-х его программы были доступны только зарубежной аудитории (Владимир Познер свободно владеет английским и французским языками). Начиная с середины 80-х он стал регулярно появляться в программах, транслируемых на Советский Союз, а затем Россию.

Этож на каком отечественном телевидении он работал, если только в 80-х его начали транслировать на Советский Союз?


Сибарит
отправлено 03.09.08 16:31 # 46


Года два уже не видел тех времен даже краем глаза. Зато периодически попадал на плохо одетого дяденьку со злорадной риторикой и похмельным лицом. Недавно узнал, что это Михаил Леонтьев. Так что новости рад не вполне - Познер задрал уже много лет назад, Леонтьев ничуть не лучше.
Закрыть Первый, запустить на той же частоте дискавери.


BadBlock
отправлено 03.09.08 16:31 # 47


> Действительно ли серьезная, неангажированная политическая телеаналитика исчерпала свой формат?

Какая-какая?! :-)))


Discostu
отправлено 03.09.08 16:32 # 48


Не ожидал, не ожидал. Это хорошо.


DOOMer
отправлено 03.09.08 16:33 # 49


Кому: Smo11et, #40

> будет ходить по дворам, в бачки нырять!!!

Пусть он лучше в унитазный бачок нырнёт! И не вынырнет!


Atollos
отправлено 03.09.08 16:33 # 50


Кому: RadOlegator, #23

> У меня сын (ему щас 2года 7 месяцев), когда совсем маненьким был, при виде по телевизору Леонтьева, орать и плакать сразу начинал. Щас просто прячецца или глаза закрывает, прислушиваясь, когда тот базарить закончит.

а вот когда Позднера показывали спал как ангел.


Leo G
отправлено 03.09.08 16:33 # 51


[мысленно связывает с новостью про "заморозку средств на помощь России", делает вид что ничего не понимает]

Гидра тоталитаризма подняла ещё одну голову, ответственную за репрессии против свободы слова!!!


Atollos
отправлено 03.09.08 16:34 # 52


Кому: Сибарит, #46

> Года два уже не видел тех времен даже краем глаза. Зато периодически попадал на плохо одетого дяденьку со злорадной риторикой и похмельным лицом. Недавно узнал, что это Михаил Леонтьев. Так что новости рад не вполне - Познер задрал уже много лет назад, Леонтьев ничуть не лучше.
> Закрыть Первый, запустить на той же частоте дискавери.

Лучше Фокс-ньюз.


urban
отправлено 03.09.08 16:34 # 53


[протирая глаза,перечитывает "Коммерсант"]


boondocksaint
отправлено 03.09.08 16:34 # 54


Ура, товарищи!


Another brick
отправлено 03.09.08 16:34 # 55


Надо бы Леонтьеву Пёзднера отблагодарить за освобожденное место словами "Кстати,где он?"


Maxishe
отправлено 03.09.08 16:34 # 56


Месть Доренко свершилась!!!


KOPOTbIIIIKA
отправлено 03.09.08 16:34 # 57


Кому: DOOMer, #36

> У ВО кончились лишние деньги

Какие деньги? У них же вроде как гриновый станок на ходу...


Ellery
отправлено 03.09.08 16:34 # 58


Кому: RadOlegator, #23

> У меня сын (ему щас 2года 7 месяцев), когда совсем маненьким был, при виде по телевизору Леонтьева, орать и плакать сразу начинал.

Ну ребенок - ладно, испугался настоящего мужика (особливо после Сережи Зверева, хи-хи). Но что ты можешь иметь против него? Я вот по второму разу зацениваю "Большую игру" - и передача мне все симпатичнее и симпатичнее. Начала пропаганду среди студентов.


Agenobarb
отправлено 03.09.08 16:35 # 59


Передачу закрыли, а Познера не закрыли.


RadOlegator
отправлено 03.09.08 16:35 # 60


Кому: Krilaty Gusar, #37

> А когда Новодворскую показывали? 60

Новодворскую редко чо-то по телеку кажут. Наверное, угорать бы стал, как угорает при виде лысого таксиста с ТНТ


Pavlun
отправлено 03.09.08 16:35 # 61




YHWH
отправлено 03.09.08 16:35 # 62


Кому: Конрад Карлович, #38

> Леонтьеву давно пора что нибудь серьезное вести,не знай что ему 5 минут всего довали.

Где-то с около года назад были серьезные слухи, что его вместо Эрнста хотели поставить.


DOOMer
отправлено 03.09.08 16:37 # 63


Кому: KOPOTbIIIIKA, #55

> Какие деньги?

Лишние, написано же. Надо спонсировать Грузию, Украину и войну в Ираке. А на Пёзднера - не хватило


DimAn
отправлено 03.09.08 16:37 # 64


Кому: Сибарит, #46

> Зато периодически попадал на плохо одетого дяденьку со злорадной риторикой и похмельным лицом. Недавно узнал, что это Михаил Леонтьев

Леонтьев - прикольный!


Дадли Смит
отправлено 03.09.08 16:37 # 65


Какой, однако, насышенный событиями год

И ведь еше четыре месяца впереди


Конрад Карлович
отправлено 03.09.08 16:37 # 66


Шустера тоже выкинуть к псам собачьим.Тут Соловьева камрады пинают,за что,против России то он не срал вроде?


Petrapaul
отправлено 03.09.08 16:37 # 67


Кому: Leo G, #51

Познер на столько отощал из-за отсутствия западных средств, что перестал вписываться в формат Первого канала. Страшно людям показывать!


Ubi
отправлено 03.09.08 16:37 # 68


Это что же получается? Прощай Вова-аналитик, здравствуй Вова-интервьюер?


Mad_Puppet
отправлено 03.09.08 16:37 # 69


Извините за оффтоп. Дим Юрич, ну нельзя же вот так, без предупреждения, сайт Доренко лег.
Сила Тупи4ка в действии. 60


Димыч
отправлено 03.09.08 16:37 # 70


Прямая связь.

Заморозил запад финансовую помощь.

Познёр живо переметнулся.

Витают в голове страшные подозрения о доренке...


Gena
отправлено 03.09.08 16:37 # 71


Особенно радует альтернатива Познеру в виде Леонтьева и Шевченко.


islanddreamer
отправлено 03.09.08 16:37 # 72


В августе 2008 года был подготовлен Великий Сентябрьский Переворот Массового Сознания.


японский колонок
отправлено 03.09.08 16:38 # 73


MWA-HA-HA!!!


Сибарит
отправлено 03.09.08 16:38 # 74


Кому: Atollos, #52

> Лучше Фокс-ньюз.

Обоснуй.


Гад
отправлено 03.09.08 16:38 # 75


Отставить панику.
Свернуть флаги, сдуть шарики!

"Он улетел, но обещал вернуться"

>К темам политическим, экономическим и социальным должны добавиться культура, искусство, возможно, спорт. Собеседник будет один, может быть, два, но последовательно, а тема – одна. Три раза в месяц в таком режиме, а четвертый выпуск – обсуждение с аудиторией, то есть, ток-шоу.
>Ждать осталось недолго, новая программа дебютирует в начале октября.

http://www.izbrannoe.ru/44661.html

Соскучиться, похоже, не успеем.


BOV
отправлено 03.09.08 16:38 # 76


Извиняюсь за оффтоп, но стих хороший
http://emelind.livejournal.com/93129.html#comments
>Плач.
Ах, грузины, родные грузины,
Ах, поверили вы на хера
Сочинениям Ю. Латыниной
И П. Фельгенгауэра?
Ведь они вам мозги засрали,
Проебали макушки до дыр,
Что, мол, Грузия это Израиль,
А Россия – арабский мир
.........

Дальше по ссылке читайте, если интересно, целиком сюда постить опасаюсь :)


boondocksaint
отправлено 03.09.08 16:39 # 77


Кому: Agenobarb, #59

> Передачу закрыли, а Познера не закрыли.

кто ж его закроет, он же памятник! вранью и лицемерию.


SBrebor
отправлено 03.09.08 16:39 # 78


"Вот так, рубеж за рубежом, демократия сдавала позиции в этой варварской стране, когда, казалось бы, один шаг оставался до полного освобождения несчастных граждан истерзанной земли" (из учебника истории России для граждан США, 2052 год издания)


DonJad
отправлено 03.09.08 16:40 # 79


Хорошо жить без телевизора, я даж половины морд из списка замены не видел. :)


bigsmile
отправлено 03.09.08 16:40 # 80


Кому: Кузнецов, #45

> Этож на каком отечественном телевидении он работал, если только в 80-х его начали транслировать на Советский Союз?

Биография Познера: http://www.libereya.ru/public/pozdner.html


Сибарит
отправлено 03.09.08 16:40 # 81


Кому: DimAn, #64

> Леонтьев - прикольный!

Кто б спорил! Только он кликушествует чрезмерно, отчего даже вполне логичные мысли в его исполнении выглядят трепом.


DimAn
отправлено 03.09.08 16:41 # 82


Кому: Atollos, #52

> Лучше Фокс-ньюз.

Кстати, та история с осетинской девочкой вроде как оказалась фейком.
Долбоёб про это писал. Правда, оригинального, несмонтированного куска я так и не видел.


d_test
отправлено 03.09.08 16:42 # 83


Кому: Сибарит, #74

> Лучше Фокс-ньюз.
>
> Обоснуй.

Подписываюсь.
По идее, так на нашей территории прозападных СМИ вообще не должно вещать.
Вот Евроньюс все про русскую агрессию в Грузии успокоиться не может, а ведь многие это смотрят.


bazil_the_cat
отправлено 03.09.08 16:42 # 84


Кому: bigsmile, #15

> А что думают Алла Гербер и Елена Боннэр?

Таки, да. Вот бы узнать...


Atollos
отправлено 03.09.08 16:42 # 85


Кому: Сибарит, #74

> Лучше Фокс-ньюз.
>
> Обоснуй.

У дискавери ширина говноканала меньше. А от фокс-ньюз одна польза - и ширина канала ого-го, и английский все подучат.


Rembo
отправлено 03.09.08 16:43 # 86


Это ДЮ удачно в Москву тогда съездил!
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603327


МАХНАТЫЙ
отправлено 03.09.08 16:43 # 87


Того и гляди, начнётся нечто вроде:

http://rutube.ru/tracks/954560.html?v=92cc7d948eca658bfb8832cbf86f1d7c


eugene107
отправлено 03.09.08 16:43 # 88


>Действительно ли серьезная, неангажированная политическая телеаналитика исчерпала свой формат?

Вот в этом месте вообще не понял. Это об кого?


Atollos
отправлено 03.09.08 16:43 # 89


Кому: DimAn, #82

> Кому: Atollos, #52
>
> > Лучше Фокс-ньюз.
>
> Кстати, та история с осетинской девочкой вроде как оказалась фейком.
> Долбоёб про это писал. Правда, оригинального, несмонтированного куска я так и не видел.

Малолетний хоть?


mvv76
отправлено 03.09.08 16:43 # 90


Кому: DimAn, #82

> Кстати, та история с осетинской девочкой вроде как оказалась фейком

Не совсем. В репортаже "Вестей" присутствовал наложенный на оригинальное видео "кашель и пердёж". На ролике, выложенном на ютуб, такого не наблюдалось.


Springboks
отправлено 03.09.08 16:43 # 91


Кому: Сибарит, #46

> Так что новости рад не вполне - Познер задрал уже много лет назад, Леонтьев ничуть не лучше.


Напрасно ты так, камрад, Леонтьев идеологически верные программы делает, а это сейчас очень важно, ИМХО.


OldYura
отправлено 03.09.08 16:44 # 92


Это просто праздник какой-то!!!


alltheworldisgreen
отправлено 03.09.08 16:44 # 93


Кому: DimAn, #82

> Долбоёб про это писал.

ну я-то понял о ком речь.
а вот для непричастных - отличная ссылка, да.


DimAn
отправлено 03.09.08 16:44 # 94


Кому: Сибарит, #81

> Только он кликушествует чрезмерно

Нуу, на вкус и цвет, как говорится....
Доренко тогда вообще - истерит :)


DOOMer
отправлено 03.09.08 16:45 # 95


Кому: mvv76, #90

> В репортаже "Вестей" присутствовал наложенный на оригинальное видео "кашель и пердёж". На ролике, выложенном на ютуб, такого не наблюдалось.

Так это што ж, наши тоже стали делать правильные новости???


Человекъ
отправлено 03.09.08 16:45 # 96


Кому: DimAn, #64

> Леонтьев - прикольный!

Прикольность Леонтьева отягощается его антисоветизмом. В угоду ему он часто начинает нести бред.


Разгильдяй
отправлено 03.09.08 16:46 # 97


Рано радоваться. Закрыли "Времена", но Познер как известно, парень башковитый - через месячишко запустит новый мега-проект. Да и А. Солженицын умер вовремя. Обязательно нужно будет отснять цикл программ о жизни Творца. А из толковых журналистов в стране только Познер да Сванидзе остались. Есть где Владимиру Владимировичу развернуться!


DimAn
отправлено 03.09.08 16:46 # 98


Кому: alltheworldisgreen, #93

> а вот для непричастных - отличная ссылка, да.
>
>

[ржот]
сцылок на долбоебов не постим, бережём штаны


boondocksaint
отправлено 03.09.08 16:47 # 99


Кому: Springboks, #91

> Леонтьев идеологически верные программы делает, а это сейчас очень важно, ИМХО.

подпишус. "большая игра" - отличная программа, шаблоны рвёт не по-детски.


Ипостас Архонтов
отправлено 03.09.08 16:47 # 100


Кому: Ubi, #67

> Это что же получается? Прощай Вова-аналитик, здравствуй Вова-интервьюер?

Надеюсь он скоро следователю будет интевью давать. Как Шура Каретный.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 527