Gears of War 2 геймплейный ролик

04.09.08 21:59 | Goblin | 258 комментариев »

Игры


Видео временно недоступно


"Гири войны" — игра, ради которой надо брать X-Box без раздумий. И телевизор full HD, да пошире. Для тех, кто понимает в таких играх толк, само собой. Лично я разжился и приставкой и телевизором сразу после приобретения коробочки "Гирь войны" за 75 евро, по большому блату в Финляндии. И ни разу не пожалел.

Когда первый раз взял в руки джойпад — три дня складывал матюги на эту интересную конструкцию. Персонаж не бежит, не скачет, не кувыркается, а самое главное — никуда не попадает. Однако трёх дней оказалось достаточно, и через три дня выяснилось — "Гири" сделаны настолько ловко, что подобное управление игровому процессу не помеха.

Собственно игра оказалась выше всяких похвал. Мрачность окружения, суровость могучих персонажей, интересный сюжет, толково организованные битвы, зверские боссы уровней, роскошная графика, сногсшибательный звук — однозначно шедевр, настолько грамотно сделано. Отдельной похвалы заслуживает озвучка главного героя Маркуса Финикса, за которого орёт Джон ДиМаджио, голос робота Бендера из "Футурамы". В целом игра произвела наиболее яркое впечатление за последние года три. Очень понравилась.

Есть мнение, вторая часть не разочарует.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.09.08 22:20 # 12


Кому: Flash, #6

> По дурацкой привычке жду от вторых частей чего-то принципиально нового.

Правильный подход к изготовлению продолжения: тех же щей, только гуще влей.


Goblin
отправлено 04.09.08 22:25 # 16


Кому: jetbird, #14

> ппц. ничего нового. сплошные убийства. и это нужно людям :( кризис идей.

Плюс полная бездуховность.


Goblin
отправлено 04.09.08 23:09 # 40


Кому: taxloss, #19

> правда, опять гнилые рассказы про полную эксклюзивность для иксбокса.

Дык - там деньги.


Goblin
отправлено 04.09.08 23:11 # 41


Кому: opposer, #34

> Правильный подход к изготовлению продолжения: тех же щей, только гуще влей.
>
> ну это смотря для чего правильный.

[машет руками]

Игры делают для того, чтобы заработать денег.

Точно так же, как фильмы снимают для того, чтобы заработать денег.

> Набить карманы капустой - так оно верно. А вот сделать во второй раз шедевр - лучше не так.

Тебе сколько лет?

Академический интерес.


Goblin
отправлено 04.09.08 23:11 # 42


Кому: fanat, #36

> Эх было бы некое подобие Синего Фила только по играм

Это можно.

Только денег надо.


Goblin
отправлено 04.09.08 23:24 # 48


Кому: Mitai, #46

> Кстати, эксперты по играм. Например в Half-Life 2, так многими любимом (и мной в том числе) нет практически никаких отличий от первой части (не беря в расчет гравипушку, покатушки и графику - те самые "щи").
> Все тот же линейный геймплей и ролики на движке. А подиж ты жЫдевр гейм-дизайна.

Именно поэтому дети её и не покупали, именно поэтому она и провалилась!!!


Goblin
отправлено 04.09.08 23:24 # 49


Кому: Eddie, #44

> Юрьич, а как тебе Старый Крафт?

Охуенный.

Как и всё у Близзарда.

> Интересно было бы взглянуть на вторую серию?

Поглядим, куда он денется.


Goblin
отправлено 04.09.08 23:30 # 52


Кому: Mitai, #50

> Именно поэтому дети её и не покупали, именно поэтому она и провалилась!!!
>
> Вот оно что!!! А я то думаю, что это создатели ещё два эпизода выпустили? Это они от безысходности!!!

Давно, кстати, понял, что интереснее всего играть во всякое скриптованное.

Не в тупорылый "искуственный интеллект" мега-неприятеля, а где чётко прописаны действия супостата.

Как было в первом HL с тётками-нидзами в ч0рном, которые с арбалетами бегали.

Потом оказалось, что так везде и надо: сперва кусок "фильма" на движке, будто подошёл и увидел, а потом скриптованные нападения.

Отлично получается.


Goblin
отправлено 04.09.08 23:33 # 55


Кому: QQ, #53

> Большей глупости не слышал. Тем более игра родом с консолей. То есть у неё по определению удобное управление.
>
> Давай я тоже что-то буду знать, ибо играл и там,и там. Шутер он и есть шутер и родное управление для него - мышь, которая пока не имеет себе равных по точности и скорости прицеливания.

Камрад, это совсем разные вещи.

На приставке сама игра заточена по-другому, потому что управление другое.

Да, с мышью даже сравнивать нельзя, но когда привыкнешь - играть очень интересно.



Goblin
отправлено 04.09.08 23:35 # 57


Кому: Видий, #56

> на деле же почему-то намного интереснее пройти несколько раз абсолютно заскриптованную игру типа Call of Duty или Gears of War, чем плеваться каждые 3 минуты на идиотизм действий противника-интеллектуала

Мнение разделяю.

Каловдутие - тоже отличный пример.


Goblin
отправлено 05.09.08 00:06 # 73


Кому: masis, #72

> Так если майкрософт продает консоль дешевле себестоимости, то надо же это как-то компенсировать созданием мега-игр с мега-продажами.. В том числе мега-эксклюзивов, которые еще и system sellers..
> [всячески кривляется в сторону воображаемого майкрософта]

Ну ты-то, я надеюсь, не ведёшься на такие ПРОВОКАЦИИ?


Goblin
отправлено 05.09.08 00:07 # 74


Кому: Metodist, #68

> А ведь когда-то Д.Ю. не рекомендовал заходить на его сайт "тупым приставочникам"!

Ключевое слово - тупым.

> А теперь гляди ж ты - сам охотно рубается на Х-БОКС. ;-)

До этого у меня в доме был Дэнди, Сега, Плейстейшын и пр.

А теперь гляди ж ты - никогда не было.



Goblin
отправлено 05.09.08 00:17 # 82


Кому: Видий, #81

> До этого у меня был Дэнд, Сега, Плейстейшын и пр.
>
> а пацаны-то все эти годы и не подозревали!!!

Ну, кроме тех, что читали комментсы.


Goblin
отправлено 05.09.08 00:24 # 88


Кому: volkas, #86

> Всегда недоумевал, почему не сделали, например, второй дум на движке третьего или фолаут 2 на движке фолаута тактикс.

Дум 2 на движке Дум 3 сделать нельзя, движок от третьего столько монстров удержать не может.

Там ведь орды были, а в третьем - штучные.


Goblin
отправлено 05.09.08 00:40 # 94


Кому: Slider, #93

> Дмитрий Юрьич, ну какие, на хер, "Гири войны"? "Шестеренки войны", "механизмы войны", "военные приблуды" - еще куда ни шло, но при чем тут гири??? И бо во всем великом и могучем ( читать скудном и убогом) языке великого Шекспира для гирь не нашлось слова более чем weights. К чему рассуждения про надмозги, ежели на сайте Великого и Ужасного такое творится? Или я не проникся полностью? :)

Ты, наверно, подросток.

С атрофированным чувством юмора.


Goblin
отправлено 05.09.08 00:46 # 100


Кому: jazzman, #99

> на ПК возможности игры через интернет нет и не будет, судя по всему. а на приставке есть?

Есть.


Goblin
отправлено 05.09.08 00:48 # 101


Кому: Syn[:the:]Tic, #96

> никогда не стоит трогать классические игры, лучше не станут, а загадить их можно легко.

Что там загаживать-то?

Возьми тот же Дум 2 - сейчас в него никто играть не будет.

Игра запредельно тупая, даже сюжета нет, про графику/звук и сказать нечего.

Сейчас в такое никто играть просто не будет.


Goblin
отправлено 05.09.08 00:53 # 105


Кому: Slider, #103

> Куда ж мне в одиночку-то супротив матерого укротителя сисястых теток :)

Это только кажется, камрад.


Goblin
отправлено 05.09.08 09:46 # 145


Кому: Toxic_Avenger, #124

> Как было в первом HL с тётками-нидзами в ч0рном, которые с арбалетами бегали.
>
> Не было в HL1 тёток с арбалетами. И мужиков тоже не было. С арбалетом быгал только Г. Фримен.

Да, всё так и было, дорогой друг.

Память сдаёт.



Goblin
отправлено 05.09.08 09:54 # 152


Кому: Maestro.RU, #148

> Не знаю, может порт на PC был не такой крутой, но игру снес через часа четыре.
> Атмосфера - это хорошо, но когда весь геймплей сводится к трем действиям - добежать до очередной точки, спрятаться за укрытия, отстрелять врагов - интерес как то быстро пропадает.
> Надеюсь вторая часть будет хоть не много разнообразнее.

А как ты вообще в шутеры играешь?


Goblin
отправлено 06.09.08 10:47 # 241


Кому: QQ, #240

> Д.Ю., если бы проплатили переводить Гири, кого бы взяли на озвучку Маркуса, Н.Джигурду?:)

я не спец в актёрах, камрад

там ведь дело не только в голосе (у Джигурды подходящий), но и в умении кривляться


Goblin
отправлено 06.09.08 10:48 # 242


Кому: jetbird, #234

> Gears of war - имелось ввиду то, что движет войной.

имеются в виду "винтики войны" - низовые бойцы


Goblin
отправлено 06.09.08 10:48 # 243


Кому: KeenEdge, #233

> Только Gears of War наверно всё-таки не гири войны, а шестерёнки. Да и по картинке это видно.

Отчизна требует героев, известно что рожает известно кого.


Goblin
отправлено 06.09.08 10:49 # 244


Кому: Elrond_Smith, #231

> Извеняюсь, но вот таким должны быть Санитары Подземелий, игру конечно куплю, дайте две, но еслиб Санитары были такими, то просто караул, даже дедушка позавидовал бы бабушке!!!

Где ж взять бюджет в 8 миллионов долларов в комплекте с Клиффи Би?


Goblin
отправлено 06.09.08 10:50 # 245


Кому: The Big, #213

> Вот интересно, у солдата погоны халубеньким светятся для красоты, или чтобы враг точнее бил по цели?

Для красоты.

В HD выглядят отменно.


Goblin
отправлено 06.09.08 10:51 # 247


Кому: QQ, #246

> Мне вот интересно, почему к "каловдутию" не придрались и не начали объяснять, что "Call of Duty" совсем не так переводится.

Пацаны так встревожены Гирями, что им не до Каловдутия.