Бабушкам тоже всё равно

05.09.08 12:11 | Goblin | 214 комментариев »

Уголовщина

Не успели прийти в себя от поступкa дедушки, как с мест сообщают:
Преступление совершено в городе Шахты Ростовской области. 68-летняя пенсионерка убила свою школьную подругу, которая упомянула о том, что в молодости та была некрасива. Подозреваемая в жестоком убийстве задержана и полностью призналась в преступлении.

Согласно материалам уголовного дела, пенсионерки встретились в квартире. Предаваясь воспоминаниям о молодости, потерпевшая упомянула о том, что подруга «как была некрасивая в юности, так и осталась». Подозреваемая, разозлившись на подругу за такую дерзость, «неоднократно нанесла молотком удары по голове потерпевшей», пояснили в милиции. Затем пенсионерка отрезала ей голову. Обезглавленное тело убийца погрузила в тачку и сбросила в водопроводный колодец на ближайшей улице. Голову подруги, положенную в ведро, злоумышленница провезла через весь город в район городской больницы, где и выбросила свою ношу у здания морга.
rosbaltsouth.ru

Как говорится, old school.
В Шахты — ни ногой!!!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214, Goblin: 2

alltheworldisgreen
отправлено 05.09.08 12:13 # 1


правду говорить легко и приятно! ©
только вот последствия можно не пережить.


carrot
отправлено 05.09.08 12:14 # 2


Да... Ничто так не бережёт здоровье, как вежливое отношение к окружающим.


Dragon64
отправлено 05.09.08 12:14 # 3


Попадись такой бабушке Серый Волк, никаких охотников не надо.


Pavlun
отправлено 05.09.08 12:15 # 4


>Подозреваемая, разозлившись на подругу за такую дерзость, «неоднократно нанесла молотком удары по голове потерпевшей», пояснили в милиции. Затем пенсионерка отрезала ей голову.

Интересно а чему могла научить своих внуков эта бабушка?


Ragnar Petrovich
отправлено 05.09.08 12:15 # 5


Только не old school, а олдбой (или гёрл). И молоток в тему.


boondocksaint
отправлено 05.09.08 12:15 # 6


>Затем пенсионерка отрезала ей голову.

вот уж действительно old skool. жестоко.


Smo11et
отправлено 05.09.08 12:15 # 7


Я хуею, дорогая редакция!!!


LEGAN
отправлено 05.09.08 12:16 # 8


Можно оффтоп?
Всё же, бывает и спасают слонов-наркоманов! Джимми просто не повезло.
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/09/04/elephant/


karabas
отправлено 05.09.08 12:16 # 9


Сейчас похоже всем башню сносит. Теперь вот и до пенсов очередь дошла..


Muerto
отправлено 05.09.08 12:16 # 10


Счастье женщины - лысые подруги (с)
А счастье бабушки, как теперь ясно - безголовые.


Dragon64
отправлено 05.09.08 12:17 # 11


> Затем пенсионерка отрезала ей голову.

"Об одном только жалею, холодец сварить не успела".
Таких бы бабушек, да в народную дружину - уличной преступности конец.


Эксплуататор
отправлено 05.09.08 12:17 # 12


Однако веселый город Шахты... стока раз читал про него в кримрнальной хронике, а по сути заштатный областной городишка, типа Барабинска... Всё таки не спроста именно там чикатило там образовался, видимо благодатная там почва


Goblin
отправлено 05.09.08 12:18 # 13


Кому: Ragnar Petrovich, #5

> Только не old school, а олдбой (или гёрл).

Огромное спасибо.

Я и не знал, как правильно.

Правда, oldboy - это одноклассник, ну да ладно.



exolon
отправлено 05.09.08 12:19 # 14


ндаааа, жестокая старушка. бытовуха-то иной раз по жестокости привосходит деяния асоциального элемента.


Grimuar
отправлено 05.09.08 12:20 # 15


К такой статье непременно нужно фото преступника60!!!


Gryzzza
отправлено 05.09.08 12:21 # 16


Это ж сколько лет терпела, неприязнь сдерживала. И всё насмарку из-за какой-то школьной подруги!!!


Бешенный_Бишоп
отправлено 05.09.08 12:21 # 17


Мдя.. Есть бабушки в русских селеньях, однако.


Duke
отправлено 05.09.08 12:21 # 18


звездец. :((


водка дринкс
отправлено 05.09.08 12:23 # 19


Буду обходить бабушек сидящих на скамейках.


Howlett
отправлено 05.09.08 12:23 # 20


Красная шапочка в ахуе! КС


bigsmile
отправлено 05.09.08 12:23 # 21


Кому: Grimuar, #15

> К такой статье непременно нужно фото преступника60!!!

[геронтофил mode on]

Непременно бездуховное!!!!!!!!!!

[геронтофил mode off]


karabas
отправлено 05.09.08 12:24 # 22


Я вот последнее время стал обращать внимание, что народ будто с цепи сорвался. Чуть что сразу ор, крики, матюги..
Думал что только у нас на Урале так, а оказывается не только..


Медведь Балу
отправлено 05.09.08 12:24 # 23


Вот это жгут "старички"! Хотя это сейчас они старички, а кем были неясно. Вот дедушка тот тоже непростой как кажется был.


fukkface
отправлено 05.09.08 12:26 # 24


Кому: Ragnar Petrovich, #5

> Только не old school, а олдбой (или гёрл). И молоток в тему.

Да вы, бля, после филологической темы никак не успокоетесь!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 05.09.08 12:27 # 25


Кому: Goblin, #13

> Огромное спасибо.
>
> Я и не знал, как правильно.
>
> Правда, oldboy - это одноклассник, ну да ладно.

Э-э. Я ж не поправляю.
Просто фильм вспомнился, как раз в связи с тем, что бабушки одноклассницы.


Mad_Puppet
отправлено 05.09.08 12:28 # 26


...ножи [и молотки] - выбор мастеров. (с)


KuzZzen
отправлено 05.09.08 12:28 # 27


жесть какая :((
видать сильная обида была


Настасья
отправлено 05.09.08 12:28 # 28


Как известно, любимое занятие нынешних бабушек - смотреть криминальные программы. У меня знакомая жила как-то на квартире у старушки, так та когда выпивала, напрямую говорила:"Ты только меня не убивай, когда я усну, у меня же красть-то нечего, а то вон по телевизору-то показывают, знаю я, зачем вы у старух живете". Знакомая быстро от нее съехала, от греха подальше. А вот когда впечатления от таких просмотров накладываются на старческий агрессивный маразм, все может закончиться вот так плачевно...


PeSiKoT
отправлено 05.09.08 12:28 # 29


Кому: Grimuar, #15

> К такой статье непременно нужно фото преступника60!!!

думаю эта

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752812


Ragnar Petrovich
отправлено 05.09.08 12:28 # 30


Кому: fukkface, #24

> Да вы, бля, после филологической темы никак не успокоетесь!!!

Пилять, ну забыл смайл поставить, забыл.


Ипостас Архонтов
отправлено 05.09.08 12:29 # 31


"и сбросила в водопроводный колодец "

Интересно, что такое водопроводный колодец?


Dragon64
отправлено 05.09.08 12:30 # 32


Кому: Grimuar, #15

> К такой статье непременно нужно фото преступника

Написано же, в юности была некрасивая и сейчас тоже. Чем там любоваться?
Коля Валуев в юбке!


Pavlun
отправлено 05.09.08 12:33 # 33


Кому: Ипостас Архонтов, #31

> Интересно, что такое водопроводный колодец?

Ты замечал на асфальте такие круглые железки? Так вот, если их поднять, то под ними и будет водопроводный колодец. КС


mickle
отправлено 05.09.08 12:34 # 34


Кому: Ragnar Petrovich, #30

> Пилять, ну забыл смайл поставить, забыл.

[пряча за спиной молоток]
Забыл, говоришь??? Oldboy говоришь???


Zhff
отправлено 05.09.08 12:34 # 35


Кому: Goblin, #13

> Правда, oldboy - это одноклассник, ну да ладно.

Кстати, Дмитрий Юрьич, как считаешь - название фильмы "Олдбой" в отечественном прокате - это замечательная хитрость такая, ну чтоб не спойлернуть лишнего, или очередной высер надмозгов?

[подозревает, что "хитрость надмозгов" - правильный ответ]


Ипостас Архонтов
отправлено 05.09.08 12:34 # 36


Кому: Dragon64, #32

> Написано же, в юности была некрасивая и сейчас тоже. Чем там любоваться?
> Коля Валуев в юбке!

Так может врет завистница? Катрин Денев вон тоже в летах, а выглядит хорошо.


Gecko
отправлено 05.09.08 12:35 # 37


Если бы у бабушки был мужской половой орган, всё бы сложилось иначе!


LEGAN
отправлено 05.09.08 12:37 # 38


Кому: fukkface, #24

> Да вы, бля, после филологической темы никак не успокоетесь!!!

покой им только снится!
мучаются круглые сутки - до чего бы ещё доебаться?
ждут новых тем и обсуждений, работать не могут...


SHERIFF
отправлено 05.09.08 12:37 # 39


мда вот жизнь пошла


VSM
отправлено 05.09.08 12:37 # 40


> Голову подруги, положенную в ведро, злоумышленница провезла через весь город в район городской больницы, где и выбросила свою ношу у здания морга.

Круче только если голову на кол насадить и выставить на собственном балконе.

Пора ролик "Как не огрести от пенсионера" пускать в производство.


alltheworldisgreen
отправлено 05.09.08 12:38 # 41


Кому: Ипостас Архонтов, #36

> Так может врет завистница? Катрин Денев вон тоже в летах, а выглядит хорошо.

думаю, как раз не врала.
правда глаза колет!


Leo G
отправлено 05.09.08 12:39 # 42


Кому: Gecko, #37

> Если бы у бабушки был мужской половой орган, всё бы сложилось иначе!

В контексте новости - убойно.

А вообще да, количество на всю башку пизданутых поражает.


bigsmile
отправлено 05.09.08 12:39 # 43


Дмитрий Юрьевич, пока вы тут занимаетесь фильмами, книжками и переводами, Вы упускаете самое важное и интересное!!!!!!!!!!!!!!!

> Второй раз встретятся сантехники Латвии на профессиональном чемпионате. Впервые соревнования мастеров "трубного" дела прошли в прошлом году.

> Старт соревнованиям будет дан 4 сентября.

> В толкании умывальника рижанин Игорь Турчилс установил еще один рекорд Латвии — 6 метров 70 сантиметров.

http://www.tatar-inform.ru/news/2008/08/31/130278/

Вот кто достойно представит нашу страну на Чемпионате???????????


Настасья
отправлено 05.09.08 12:40 # 44


Кому:karabas, # 22
[Думал что только у нас на Урале так, а оказывается не только..]
У нас, в Западной Сибири (а точнее в Тюмени), тоже. Невозможно в автобусе проехать, чтобы кто-то не сцепился. Озлобленные все какие-то...


PWBT
отправлено 05.09.08 12:40 # 45


Не зря пошел бабуле просмотр прогамм НТВ,ТВ3,Рен ТВ. Четко знает как отрезать головы и куда прятать трупы. Как говорит статистика телевизор помогает детям до 18 лет увидеть в среднем 18000 убиств. А в жизни они это в худшем раскладе видят 1 раз за те же 18 лет. Польза телевизора налицо.


fuhrer
отправлено 05.09.08 12:40 # 46


[В Ростов - ни ногой!!!]
Да там постоянно всякого рода чикотилы проявляются, видать воздух...


Гвездонь
отправлено 05.09.08 12:40 # 47


Кому: Эксплуататор, #12

> Однако веселый город Шахты... стока раз читал про него в кримрнальной хронике, а по сути заштатный областной городишка, типа Барабинска... Всё таки не спроста именно там чикатило там образовался, видимо благодатная там почва

Шахты там, видать, благодатные. У нас в Донецке тоже много благодатных шахт. У друга школьная учительница была, которая пьяного мужа торопом зарубила, её оправдали, так дальше и преподавала, на уроках, говорят, у нее не хамили.


malexey
отправлено 05.09.08 12:40 # 48


Кому: LEGAN, #8

Джимми же помер из-за простреленного девкой пакета с наркотой, который ему зашили в задницу. Или я что-то путаю (мультфильм "по диагонали" смотрел).


Howlett
отправлено 05.09.08 12:40 # 49


Кому: Ипостас Архонтов, #31

> Интересно, что такое водопроводный колодец?

Унитаз? =)


Сибарит
отправлено 05.09.08 12:40 # 50


Кому: Ипостас Архонтов, #31

> Интересно, что такое водопроводный колодец?

Сооружение на водопроводной сети, предназначенное для установки арматуры и эксплуатации сети. Простым смертным вроде нас они видятся железненькими кружочками на дорогах и тротуарах.


CoreSun
отправлено 05.09.08 12:40 # 51


Кому: Ипостас Архонтов, #36

> Так может врет завистница? Катрин Денев вон тоже в летах, а выглядит хорошо.

К сожалению сейчас уже никакой разницы)


AxNav
отправлено 05.09.08 12:40 # 52


Кому: Grimuar, #15

> > К такой статье непременно нужно фото преступника60!!!

И жертвы!!!!


Вовинч
отправлено 05.09.08 12:40 # 53


Был недавно в Шахтах. Тихий маленький городок, девч0нки очень красивые) А старушки, оказывается, жгут!!!


Сибарит
отправлено 05.09.08 12:40 # 54


Кому: Goblin, #13

> Огромное спасибо.
>
> Я и не знал, как правильно.

Это ж он про одноименный фильм, Дмитрий Юрьич!


savrey
отправлено 05.09.08 12:40 # 55


Кому: Ипостас Архонтов, #31

> Интересно, что такое водопроводный колодец?

Удобное место для сбрасывания безголовых трупов.


Ubi
отправлено 05.09.08 12:40 # 56


А говрят мужик с топором. Бабка с молотком куда внушительнее.


safr
отправлено 05.09.08 12:40 # 57


ПЕАР!!! А сколько ж старичков умирают в безызвестности... А об этой хоть говорить будут...

КС


exec
отправлено 05.09.08 12:40 # 58


Хорошо иметь домик в деревне!!!


LEGAN
отправлено 05.09.08 12:40 # 59


Кому: alltheworldisgreen, #41

> думаю, как раз не врала.
> правда глаза колет!

в данном случае - молотком бошки пробивает...


Ubi
отправлено 05.09.08 12:40 # 60


Кому: Gecko, #37

> Если бы у бабушки был мужской половой орган, всё бы сложилось иначе!

Конечно иначе. Во всех смыслах иначе. Преступник был бы не бабушкой, а дедушкой. Это было бы не убийство, а изнасилование. Об этом бы не писали в газетах, а просто никто не узнал. КС


Radiator
отправлено 05.09.08 12:40 # 61


Кому: Эксплуататор, #12

> Однако веселый город Шахты... стока раз читал про него в кримрнальной хронике, а по сути заштатный областной городишка, типа Барабинска... Всё таки не спроста именно там чикатило там образовался, видимо благодатная там почва

Ты меня пугаешь. Я ж там родился. Тревожно.....


AxNav
отправлено 05.09.08 12:40 # 62


Старушка в кровавом гаре!!!


sv
отправлено 05.09.08 12:41 # 63


Кому: Ragnar Petrovich, #5

> Только не old school, а олдбой (или гёрл). И молоток в тему.

тогда уж oldbabushika and hammer !!


d_test
отправлено 05.09.08 12:41 # 64


Кому: Pavlun, #33

> Ты замечал на асфальте такие круглые железки?

Бабушка ко всему еще и неплохо физически развита- поднять такую железку для пенсионерки дело непростое 60


reload
отправлено 05.09.08 12:41 # 65


Ай-да бабушка.
Ай-да проказница.


Muzzlecore
отправлено 05.09.08 12:42 # 66


В квартиру к некрасивым бабушкам - ни ногой!!!


LEGAN
отправлено 05.09.08 12:42 # 67


Кому: malexey, #46

> Джимми же помер из-за простреленного девкой пакета с наркотой

был наркоманом, помер. Посмер от героина.


Dragon64
отправлено 05.09.08 12:43 # 68


Кому: Gecko, #37

> Если бы у бабушки был мужской половой орган, всё бы сложилось иначе!

По другому бы сложилась судьба Серого Волка, если бы он не заговорил в лесу
с незнакомой Красной Шапочкой!


RedWolf
отправлено 05.09.08 12:43 # 69


True old school.


doubleV
математический гений
отправлено 05.09.08 12:43 # 70


Кому: Mad_Puppet, #28

Думаю кроме ножа и молотка старушка должна была ножовку задействовать, позвоночник ножиком не очень сподручно ковырять я думаю. Хотя, на то они и старушки, может со злости сорвала старушенции голову с позвоночного столба, насмотревшись фильмов про зомби.


sv
отправлено 05.09.08 12:45 # 71


А вообще-то печально:(

Как-то на йоге сказали, что к старости энергетические поля ( грандхи ) слабеют,

ну если гимнастикой не заниматься, конечно и вот результат - внутренней энергии на компенсацию

обиды не хватает, и в дело идет молоток. К томж инергии Ци уже нету:(

Грустно:)


sv
отправлено 05.09.08 12:46 # 72


Интересно, посадат, или как?


sv
отправлено 05.09.08 12:47 # 73


Кому: doubleV, #70

..или бензопилу!

Бензопилу - это классика !


hgh
отправлено 05.09.08 12:48 # 74


Как в Ростове-на-Дону, на Дону, в Ростове
Встретил бабу я одну, с шашкой наготове!


sv
отправлено 05.09.08 12:48 # 75


Кому: Pavlun, #4

>Подозреваемая, разозлившись на подругу за такую дерзость, «неоднократно нанесла молотком удары по голове потерпевшей», пояснили в милиции. Затем пенсионерка отрезала ей голову.
>
> Интересно а чему могла научить своих внуков эта бабушка?

Ну, не всю же жизнь она молотком по головам лупила.

Просто, нервы сдали.

Во всех нас есть гнев, но у большинства он под контролем!


Ипостас Архонтов
отправлено 05.09.08 12:48 # 76


Кому: Сибарит, #50

> Сооружение на водопроводной сети, предназначенное для установки арматуры и эксплуатации сети. Простым смертным вроде нас они видятся железненькими кружочками на дорогах и тротуарах.

Спасибо комрад объяснил. А то все шуточки, шуточки...

А арматура там зачем?


exec
отправлено 05.09.08 12:49 # 77


Кому: sv, #72

Смотря насколько бабушка стара и здорова, могут и условное дать, ежели есть возможность, что она в тюрьме за одноклассницей отправится.

одноклассники.ру рулят


sv
отправлено 05.09.08 12:49 # 78


Кому: Muzzlecore, #66

> В квартиру к некрасивым бабушкам - ни ногой!!!

Не, можно, но токо с комплиментами!


UNV
отправлено 05.09.08 12:50 # 79


Дмитрий Юрьевич, правильнее говорить "прийти":
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%EF%F0%E8%E9%F2%E8&all=x


boeses Genie
отправлено 05.09.08 12:51 # 80


Кому: Leo G, #42

> А вообще да, количество на всю башку пизданутых поражает.

Прибавь еще осеннее обострение.


M00N
отправлено 05.09.08 12:51 # 81


Собрать отряд таких вот бабушек и можно смело отсылать на границу с Грузией :-)


Launcher
дурак
отправлено 05.09.08 12:51 # 82


г. Шахты небольшой городок население 250 тыс. но именно этот город рекордсмен по количеству маньяков в России, чикатилло как раз в шахтах орудовал, и каждые пару лет в Ростовской области объявляется новый его последователь.

Говорят там геомагнитная аномалия какая-то и людям кто морально слабый башню рвёт, уровеь насилия рекордный.


Tigr-ann
отправлено 05.09.08 12:51 # 83


Кому: Настасья, #44

> Думал что только у нас на Урале так, а оказывается не только..]
> У нас, в Западной Сибири (а точнее в Тюмени), тоже. Невозможно в автобусе проехать, чтобы кто-то не сцепился. Озлобленные все какие-то...

народ злее в городах где ниже уровень жизни. Поэтому резко отличается поведение в том же Питере/Москве и на Урале, в Сибири, ДВ и прочих провинциях.


AxNav
отправлено 05.09.08 12:51 # 84


Кому: sv, #72

> Интересно, посадат, или как?

А сам-то как думаешь?
Старушка все-таки человека убила, а не бублик из магазина скомуниздила.


denis1978c
отправлено 05.09.08 12:51 # 85


Кому: Pavlun, #33

> круглые железки? Так вот, если их поднять, то под ними и будет водопроводный колодец

мало того что труп туда джоволокла, она еще и железк эту подняла, кто пробовал в курсе без монтажки такую не вскроеш.


Howlett
отправлено 05.09.08 12:51 # 86


Кому: doubleV, #70

> Думаю кроме ножа и молотка старушка должна была ножовку задействовать, позвоночник ножиком не очень сподручно ковырять я думаю. Хотя, на то они и старушки, может со злости сорвала старушенции голову с позвоночного столба, насмотревшись фильмов про зомби.

[убегает в ужасе]


kamrad
отправлено 05.09.08 12:51 # 87


Кому: Goblin, #13

> Я и не знал, как правильно.
>
> Правда, oldboy - это одноклассник, ну да ладно.

Дмитрий, по-моему человек имел в виду фильм "Олдбой". Там чувак молотком работал распрекрасно - тоже людей мочил. 60


SHERIFF
отправлено 05.09.08 12:51 # 88


Кому: sv, #72

а куда она денется


Dragon64
отправлено 05.09.08 12:51 # 89


Кому: Muzzlecore, #66

> В квартиру к некрасивым бабушкам - ни ногой!!!

А если уж попал, строчи наперебой комплименты!!!

Кому: Radiator, #61

> не спроста именно там чикатило образовался, видимо благодатная там почва
>
> Ты меня пугаешь. Я ж там родился. Тревожно.....

[Смотрит настороженно на Ник. На всякий случай отодвигается подальше от батареи]


Goblin
отправлено 05.09.08 12:52 # 90


Кому: kamrad, #87

> Правда, oldboy - это одноклассник, ну да ладно.
>
> Дмитрий, по-моему человек имел в виду фильм "Олдбой".

oldboy - это по-русски одноклассник


beria
отправлено 05.09.08 12:53 # 91


и кто-то теперь скажет, что довести женщину до рукоприкладства может только мужик -конченый гад?


X-c0nn
отправлено 05.09.08 12:53 # 92


Видна старая закалка, наверно лично т.Сталин научил как правильно с пенсионерами надо...


Lomovoz
отправлено 05.09.08 12:53 # 93


Интересно, у В.И.Новодворской есть некрасивые одноклассники, которым она бы открыла страшную правду в глаза?


DimAn
отправлено 05.09.08 12:54 # 94


> «неоднократно нанесла молотком удары по голове потерпевшей»

[голосом Крыса Барнса]
Hammeeeeeer...... smAAAAAAAASHed......... face!


Nikolay Bredak
отправлено 05.09.08 12:54 # 95


Будете врать – будете здоровы!!!


doubleV
математический гений
отправлено 05.09.08 12:57 # 96


Кому: sv, #73

А так если подумать, это ж как старушке-убийце надо было героически не показать сразу злобы на приятельницу. Старческой ковыляющей походкой метнуться за молоточком, да так, чтоб подружка решила мол до ветру вышла баба Лера то. Ой. Про бабу Леру эт я зря, накатило что-то. Ну да ладно. Затем доковылять аккурат до затылочной части убиенной, примериться, ручки то дрожат небось. Хрясь, и пополам. Криминальный талант в старушке пропадал всю жизнь.


MadMaster
отправлено 05.09.08 12:57 # 97


Кому: Gecko, #37

> Если бы у бабушки был мужской половой орган, всё бы сложилось иначе!

Если бы у бабушки был дедушка, с половым органом всё сложилось бы иначе!!!


Olekan
отправлено 05.09.08 12:57 # 98


До Канады нам далеко. Там какой-то псих вообще ни с того ни сего, в полном автобусе пырнул ножом студента, и при всех начал его есть. Наевшись - стал всем показывать отрезанную голову жертвы. А наша бабка наверное сытая была.


d_test
отправлено 05.09.08 12:57 # 99


Кому: Tigr-ann, #83

> народ злее в городах где ниже уровень жизни

Офигенно добрые граждане в московском метро.
А на дорогах- сама доброта и взаимопонимание царят 600


Cyborg95
отправлено 05.09.08 12:57 # 100


а если бы у жертвы был короткоствол - всё сложилось бы куда как по-другому...



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214