Юлин Б. В. Бородинская битва.

05.09.08 12:33 | Goblin | 1003 комментария »

Книги

Вышла книга:

Юлин Борис Витальевич
Бородинская битва
2008 г.

Твердый переплет, 176 стр.
ISBN 978-5-699-26647-0
Формат: 84x108/16


Книга (крупноформатный иллюстрированный том) "спокойно, убедительно и без криптоисторических наворотов рассказывает о том, что на самом деле происходило под Бородино и почему это происходило именно так, как оно происходило".

По задумке автора книга должна была называться "Бородино. Стоять и умирать". Но в издательстве решили, что "Бородинская битва" для книги о Бородинской битве гораздо лучше. Корректоры серьёзно поработали над цитатами, коими богато оснащена книга, приводя тексты XIX века к языку сегодняшнего дня, и автор не уверен, что сумел перекорректировать обратно всё. Книга оснащена массой справочного материала по состоянию русской и французской армии на текущий момент: организация, система вооружения, генералитет. Море иллюстраций и нарисованных лично автором схем сражения по этапам.

В субботу на ММКЯ (Международная московская книжная ярмарка), на стенде "Яузы" (второй этаж, L-12), в 12:00 историк Борис Юлин презентует свою книгу "Бородинская битва".

Книга "Бородинская битва" на Озоне

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.09.08 13:00 # 21


Кому: RedWolf, #3

> А книжка - похоже советское переиздание.

[машет руками]


Goblin
отправлено 05.09.08 13:01 # 22


Кому: dent, #9

> Учись, Гоблин, у профессионалов: десять минут кино посмотрел - можно спать.

Он правду говорит.


Goblin
отправлено 05.09.08 13:04 # 25


Кому: MblSH, #1

> А где disclaimer про ПЕАР?

Это ж не моё.


Goblin
отправлено 05.09.08 17:09 # 128


Кому: Гаруспик, #127

> Товарищь Гоблин, интересно узнать, а читали ли вы книгу Олега Валецкого "Волки белые. Дневник русского добровольца на сербской войне"
> Если да, то мнение...

Нет, не читал.

Считаю, в Сербии нам делать нечего.


Goblin
отправлено 05.09.08 19:43 # 151


Кому: Danny, #150

> Дим Юрьич, а вы не читали книгу В.Б.Резуна(псевдоним Виктор Суворов) - "Самоубийство"?

Я ещё Достоевского не всего прочитал, на чтение пидарасов времени нет.


Goblin
отправлено 06.09.08 09:48 # 196


Кому: Sha-Yulin, #129

> А то ведь даже о реформе артиллерии в русской и французской армиях в большинстве книг по Отечественной войне 1812 ни слова.

Реформу, поди, Аракчеев проводил.

А про него, подонка, советская интеллигенция ничего хорошего сказать не может.


Goblin
отправлено 06.09.08 09:55 # 197


Кому: PanzerWW, #175

> Да конечно - не прошло и двухсот лет а вот тут один товарищ написал книгу в которой сделал сенсационные выводы - и не спроста - жрать то хочется - а платят только за сенсацию ... да но какая может быть сенсация по прошествии 200 лет ? А такая - если жрать хочется ... придумаем ...

Чисто для справки.

Автору за книгу (не конкретно этому, а вообще) редко платят даже тысячу долларов.

Оплата абсолютно несоразмерна затратам времени/усилий.

"Жрать хочется" - камрад, не позорься.


Goblin
отправлено 06.09.08 09:56 # 198


Кому: Brum, #191

> ... тупое жадное дитё.
>
> Зачем Вы с такой легкостью оскорбляете людей

Лично я (лично я) за пассажи "жрать хочется", "денежки все любят" и прочий бред - выгоняю на хуй сразу.


Goblin
отправлено 06.09.08 11:37 # 200


Камрады.

Ну вы хоть маленько себя сдерживайте, ёлы-палы.