Юлин Б. В. Бородинская битва.

05.09.08 12:33 | Goblin | 1003 комментария »

Книги

Вышла книга:

Юлин Борис Витальевич
Бородинская битва
2008 г.

Твердый переплет, 176 стр.
ISBN 978-5-699-26647-0
Формат: 84x108/16


Книга (крупноформатный иллюстрированный том) "спокойно, убедительно и без криптоисторических наворотов рассказывает о том, что на самом деле происходило под Бородино и почему это происходило именно так, как оно происходило".

По задумке автора книга должна была называться "Бородино. Стоять и умирать". Но в издательстве решили, что "Бородинская битва" для книги о Бородинской битве гораздо лучше. Корректоры серьёзно поработали над цитатами, коими богато оснащена книга, приводя тексты XIX века к языку сегодняшнего дня, и автор не уверен, что сумел перекорректировать обратно всё. Книга оснащена массой справочного материала по состоянию русской и французской армии на текущий момент: организация, система вооружения, генералитет. Море иллюстраций и нарисованных лично автором схем сражения по этапам.

В субботу на ММКЯ (Международная московская книжная ярмарка), на стенде "Яузы" (второй этаж, L-12), в 12:00 историк Борис Юлин презентует свою книгу "Бородинская битва".

Книга "Бородинская битва" на Озоне

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1003, Goblin: 9

MblSH
кродеться
отправлено 05.09.08 12:34 # 1


А где disclaimer про ПЕАР?


YHWH
отправлено 05.09.08 12:37 # 2


А че там, как не так все происходило как нам в школе рассказывали?


RedWolf
отправлено 05.09.08 12:39 # 3


Интересно Бородинская панорама в Москве ещё работает?

Я в 7 лет там был, до сих пор помню впечатления.

А книжка - похоже советское переиздание.


BankRat
отправлено 05.09.08 12:40 # 4


Кому: YHWH, #2

Есть мнение, что надо спросить у Фоменко - он-то знает, в каком году Нельсон Чингизхана победил!)


Siberian
отправлено 05.09.08 12:40 # 5


к слову, "Бородино" склоняется, его ещё сам Лев Толстой склонял... В общем, правильно "под БородиноОМ"!


anarchistt
отправлено 05.09.08 12:40 # 6


Надеюсь, +1 к адекватным, авторитетным и понятным книгам про важные военные моменты нашей истории. Зер гут.


sagitarius
отправлено 05.09.08 12:41 # 7


Вспомнил что Дмитрий Юрьевич обитает в СПб и сильно обломался :(


luminar
отправлено 05.09.08 12:42 # 8


Дим Юрич, а когда можно будет подержать в руках вашу книжку "за державу обидно"?
есть желание приобрести 3


dent
отправлено 05.09.08 12:43 # 9


А гражданину Швыдкому сегодня исполнилось 60 лет.

"— …Но все знали, что, если критика Швыдкого разбудить, он сможет повторить то, что говорили на сцене.

— До сих пор я это умею делать. Я-то что! Гениально спал на спектаклях Павел Александрович Марков, великий критик и историк нашего театра. Я помню, мы пришли с ним в театр Ленинского комсомола на “Звезду и смерть Хоакина Мурьеты”. Он взял беруши, вставил их в уши и задремал. При этом все, конечно, видел.

Я знал хорошо театральную провинцию от Великих Лук до Чарджоу. Смотрел по 300 спектаклей в год (я каждый день практически бывал в театре). Так вот, когда ты смотришь 300 спектаклей в год, то в принципе если спектакль среднестатистический, то через 10 минут уже все понятно. Если спектакль очень хороший, то непонятно, если плохой, тоже непонятно. Вот тогда я не спал..."

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/09/05/culture/369324/

Учись, Гоблин, у профессионалов: десять минут кино посмотрел - можно спать.


alltheworldisgreen
отправлено 05.09.08 12:46 # 10


считаю, подобного рода литература "для чайников" обязательно должна быть.
причем, в первую очередь, по истории.
кому интересно, тот начнет копать дальше.


exec
отправлено 05.09.08 12:47 # 11


Кому: dent, #9

> Учись, Гоблин, у профессионалов: десять минут кино посмотрел - можно спать.

При это телевизор можно выключить!


bigsmile
отправлено 05.09.08 12:49 # 12


Ну нельзя такие книги издавать!!!!!

Русским надо рассказывать, что они грязные скоты, и что все предки их -- тоже грязные скоты и рабы!!!!

Надо прививать им чувство расовой неполноценности и осознание собственной ущербности!!!!!

Надо привить им чувство вины за сопротивление высокоразвитым цивилизованным европейцам, принесшим факел культуры на дикие просторы Азии!!!!

А русские этот факел засунули им прямо в жопу!!!!

Дикари!!!!!


Duke
отправлено 05.09.08 12:50 # 13


Кому: Siberian, #6

> к слову, "Бородино" склоняется, его ещё сам Лев Толстой склонял... В общем, правильно "под БородиноОМ"!

неа. Под Бородино. Русский учи. :)
Живу я недалеко от него.


bigsmile
отправлено 05.09.08 12:51 # 14


Кому: alltheworldisgreen, #10

> считаю, подобного рода литература "для чайников" обязательно должна быть.
> причем, в первую очередь, по истории.
> кому интересно, тот начнет копать дальше.

Один толковый мультик зарулит сотню книжек в минуса.


Duke
отправлено 05.09.08 12:51 # 15


Кому: RedWolf, #3

> Интересно Бородинская панорама в Москве ещё работает?

работает. 100 рублей билет стоит. :)
Работаю рядом с ней.


exec
отправлено 05.09.08 12:51 # 16


Кому: bigsmile, #12

> А русские этот факел засунули им прямо в жопу!!!!
>
> Дикари!!!!!

Зато мы очень вежливые, почти всех пришедших к нам в гости провожаем обратно, до дома.


Siberian
отправлено 05.09.08 12:53 # 17


Кому: Duke, #13

вообще, я - татарин, но русский знаю, хорошо:)
можешь почитать "Войну и мир", а можешь посто правила русского языка.
Точно так же склоняются другие названия населенных пунктов: "Алтуфьево", "Домодедово", "Чертаново"...


Ecoross
отправлено 05.09.08 12:56 # 18


>Книга (крупноформатный иллюстрированный том) спокойно, убедительно и без криптоисторических наворотов

Спокойно? Убедительно? :) А как же все "обкакались и слились" (тм)? :) Или это какой-то другой Юлин?

>Корректоры серьёзно поработали над цитатами, коими богато оснащена книга, приводя тексты XIX века к языку сегодняшнего дня, и автор не уверен, что сумел перекорректировать обратно всё.

Вот этого подхода, честно говоря, не понял. Или у "настоящих профессионалов" (тм) так принято - выпускать полуфабрикат, сделанный левой ногой, но "для друзей!!!" а потом поливать помоями пользователей? Вспоминается милейшая дискуссия по "Талвисоте":
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603149&page=21#2101

Спасибо, извините, пожалуйста.


DimAn
отправлено 05.09.08 12:57 # 19


Надо брать! Даст бог, и до Риги доберётся.


Bladerunner
отправлено 05.09.08 12:57 # 20


Панораму, созданную гением Францем Алекссевичем Рубо посетил в 9 лет.
Так понравилось, что обратно через год ещё раз посетил.
Кстати она работает.

http://www.1812panorama.ru/i/panorama.jpg

Спросите сейчас у любого девятилетнего гражданина РФ что нибудь про Бородинскую
битву. Так что книжка имхо полезная.


Goblin
отправлено 05.09.08 13:00 # 21


Кому: RedWolf, #3

> А книжка - похоже советское переиздание.

[машет руками]


Goblin
отправлено 05.09.08 13:01 # 22


Кому: dent, #9

> Учись, Гоблин, у профессионалов: десять минут кино посмотрел - можно спать.

Он правду говорит.


Gecko
отправлено 05.09.08 13:02 # 23


Кому: Siberian, #6

> В общем, правильно "под БородиноОМ"!

Все татарин, кроме я!!!
"Битва под Бородиной" звучит лучше!


Ecoross
отправлено 05.09.08 13:02 # 24


Кому: Bladerunner, #20

> Спросите сейчас у любого девятилетнего гражданина РФ что нибудь про Бородинскую
> битву. Так что книжка имхо полезная.

В девять лет надо читать "Книгу будущих командиров" Митяева :).
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1213734/

А потом - Тарле:
http://militera.lib.ru/h/tarle1/index.html


Goblin
отправлено 05.09.08 13:04 # 25


Кому: MblSH, #1

> А где disclaimer про ПЕАР?

Это ж не моё.


Ecoross
отправлено 05.09.08 13:06 # 26


Кстати!

Сегодня накануне очередной годовщины Бородинской битвы редакция сайта ИноСМИ публикует статью о этом сражении, основанную на записях британского представителя при русской армии Роберта Вильсона. В описании, сделанном по горячим следам, имеются некоторые неточности в описании хода сражения, численности и потерь сторон; тем не менее, на наш взгляд, рассказ непосредственного очевидца одного из важных событий российской истории будет интересен нашим читателям

Статья опубликована 30 января 1813 г.

Битва сия - одно из самых памятных событий уже завершившейся - теперь мы можем сказать это с уверенностью - Русской кампании. Конечно, к нынешнему жалкому состоянию и краху французов привело бегство из Москвы - но в этом случае они винят в своих несчастьях не только врага, но и суровую зиму. Однако к моменту сражения при Бородине они еще наступали, стремясь к обещанным им плодам завоеваний с ревностною надеждою и рвением. Таким образом, на Бородинском поле стороны сошлись в равных силах, и исход этого сражения позволяет нам судить о том, чем может закончиться будущее противоборство между французами и русскими, даже если ни один из противников не будет превосходить другого числом.

И далее:

http://www.inosmi.ru/text/translation/243805.html


BankRat
отправлено 05.09.08 13:07 # 27


Кому: bigsmile, #12

> цивилизованным европейцам, принесшим факел культуры на дикие просторы Азии

Сорри, но почему-то прочиталось "фекал культуры". К чему бы это?))


DimAn
отправлено 05.09.08 13:08 # 28


Кому: Ecoross, #24

> В девять лет надо читать "Книгу будущих командиров" Митяева :).
> http://www.ozon.ru/context/detail/id/1213734/

Мега-вещь, в детстве зачитывался.
Блин, оказывается Митяев скончался 24 апреля 2008 года :(


Digit
отправлено 05.09.08 13:12 # 29


Кому: Ecoross, #18

> Спокойно? Убедительно? :) А как же все "обкакались и слились" (тм)? :) Или это какой-то другой Юлин?

[вспоминает наблюдение за известными баталиями]

Тогда узнал многое. Хорошо вы тогда писали, да.

Но книжку, пожалуй, прикуплю. Давно мечтал о книжке про Бородино, с июллюстрациями.


Андреус77
отправлено 05.09.08 13:12 # 30


Кому: bigsmile, #12

> А русские этот факел засунули им прямо в жопу!!!!

И пепел от этого факела до сих пор стучит в нежное, политкорректное, человеколюбивое, либеральное, демократическое, цивилизованное Европейское сердце!!!


Ecoross
отправлено 05.09.08 13:13 # 31


Кому: DimAn, #28

> Мега-вещь, в детстве зачитывался.

А я только отрывки видел - о Гангуте, даже не знал, кто автор, но читал запоем.

> Блин, оказывается Митяев скончался 24 апреля 2008 года :(

.


Андреус77
отправлено 05.09.08 13:13 # 32


Кому: Ecoross, #24

> В девять лет надо читать "Книгу будущих командиров" Митяева :)

А также "Книгу будущих адмиралов"


Tigr-ann
отправлено 05.09.08 13:13 # 33


Кому: Bladerunner, #20

> Спросите сейчас у любого девятилетнего гражданина РФ что нибудь про Бородинскую битву. Так что книжка имхо полезная.

кроме книги должен быть человек с дубиной который будет лупить по башке и заставлять читать, а не играть в комп целыми днями или пялиться в телик. А еще один, который будет дрючить родителей. А еще для учителей и СМИ. А еще... список можно продолжать долго


Dragon64
отправлено 05.09.08 13:18 # 34


Кому: RedWolf, #3

> А книжка - похоже советское переиздание.

Бери больше - это воспоминания очевидца!


Google_KV
отправлено 05.09.08 13:21 # 35


Кому: Goblin, #25

> А где disclaimer про ПЕАР?
>
> Это ж не моё.

Тогда нужно пояснить, что это разнузданная реклама!!! Непонятно же сколько тебе еды выдали!!!
КС


Google_KV
отправлено 05.09.08 13:22 # 36


Кому: BankRat, #27

> Сорри, но почему-то прочиталось "фекал культуры". К чему бы это?))

Это у них проФдеформация!!! Однозначно!!! 60


HECTOP
отправлено 05.09.08 13:25 # 37


OFF
Тут по радио рекламировали книжку.
"Вождь и культура. Переписка И. Сталина с деятелями культуры и искусства." 1924-1952., 1953-1956 Кабанов В.Т
http://www.bolero.ru/books/9785903508334.html
Говорят неплохая.
Сам не читал. Но может кому интересно.


Belopf
отправлено 05.09.08 13:29 # 38


Книга книгой, а я завтра в Бородино поеду, на реконструкцию. Покажут, как все было на самом деле.


heavy
отправлено 05.09.08 13:30 # 39


Кому: Ecoross, #18

> Спокойно? Убедительно? :) А как же все "обкакались и слились" (тм)? :) Или это какой-то другой Юлин?

Вы книгу то читали? Или опять лаете не по теме :)


Кому: Ecoross, #18

> Вот этого подхода, честно говоря, не понял. Или у "настоящих профессионалов" (тм) так принято - выпускать полуфабрикат, сделанный левой ногой, но "для друзей!!!" а потом поливать помоями пользователей? Вспоминается милейшая дискуссия по "Талвисоте":

Очередной сок мозга от ЖЖ-шного кащенита. причем тут Юлин и Талвисота, в создании игры которой он даже не участвовал? Корректоры - это люди со стороны которые типа правят ашипки авторов, но зачастую правят не совсем то - что нужно, например цитаты из документов ТОГО времени, где орфография и вообще язык были совсем другими.
вобщем как всегда - только бы облаять. Самому написать подобную книгу - видмо кишка тонка и руки под хуй заточенны.


AxNav
отправлено 05.09.08 13:33 # 40


Кому: MblSH, #1

> А где disclaimer про ПЕАР?

Это реклама!!!!


Dragon64
отправлено 05.09.08 13:38 # 41


Кому: BankRat, #27

> Сорри, но почему-то прочиталось "фекал культуры". К чему бы это?))

Может, перегрелся?

Привет, коллега! Где пропадал, пузо грел Красном море?


Sha-Yulin
отправлено 05.09.08 13:42 # 42


Кому: Ecoross, #18

> Спокойно? Убедительно? :) А как же все "обкакались и слились" (тм)? :) Или это какой-то другой Юлин?

Удивляюсь я с вас Екоросс. Давно вас не пинал? Решили ядом брызнуть? Вы бы на ранее заданые вопросы, что ли, ответить попытались бы.


Кому: Ecoross, #18

> Вот этого подхода, честно говоря, не понял. Или у "настоящих профессионалов" (тм) так принято - выпускать полуфабрикат, сделанный левой ногой, но "для друзей!!!" а потом поливать помоями пользователей?

Почему полуфабрикат? Книга вполне завершённая. Проблемы только с названием и "осовремениванием" цитат. Первая связана с тем, что название книги - прерогатива издательства. Там седят "умные" (вроде вас) маркетологи и считают, какое название они лучше будут продавать. Вторая - проблема сроков. Корректуру увидел только перед сдачей книги в печать.
Хотя можете лаять дальше, мне не жалко.


Duke
отправлено 05.09.08 13:46 # 43


Кому: Siberian, #17

> Точно так же склоняются другие названия населенных пунктов: "Алтуфьево", "Домодедово", "Чертаново"...

в смысле склоняются? *чешет репу*
На Алтуфьево, В Алтуфьево, По Алтуфьево, под Алтуфьево, через Алтуфьево, к Алтуфьево...
Точно так же и с Бородино.
Или что? Или как? :)


Волшебник Изумрудного Города
отправлено 05.09.08 13:47 # 44


[достает попкорн]


Griffon
отправлено 05.09.08 13:48 # 45


Кому: DimAn, #28

> Блин, оказывается Митяев скончался 24 апреля 2008 года :(

Тоже зачитывался, даже на встрече в библиотеке с ним был году в 86-м. Жаль мужика:(


Ecoross
отправлено 05.09.08 13:55 # 46


Кому: Sha-Yulin, #42

> Удивляюсь я с вас Екоросс. Давно вас не пинал? Решили ядом брызнуть? Вы бы на ранее заданые вопросы, что ли, ответить попытались бы.

Вы опять путаете меня с ФВЛ, а ФВЛ - с отражением в зеркале. В который уже раз.
Меня вы ни разу не пинали, и вряд ли пинали хоть кого-то, разве что в фантазиях. Сколько раз вам говорили, самые разные люди - не выдумывайте тезисов за оппонента, иначе так и будете биться с тенью и кричать, как всех уделали.

>Там седят "умные" (вроде вас) маркетологи и считают, какое название они лучше будут продавать.

Ну вот и применили бы к ним стандартный метод дискуссий. Или они слиться не пожелали?

Кому: Sha-Yulin, #42

> Корректуру увидел только перед сдачей книги в печать.

А меня как читателя это должно колыхать? Если я хочу купить в магазине колбасу, а она продается сырой - мне до фонаря объяснения о сроках и поставщиках. В презренном Голливуде если автора что-то не устраивает - снимает фамилию с титров. Там, знаете ли, не настолько гордые. Наверное, не настоящие профессионалы.

> Хотя можете лаять дальше, мне не жалко.

Нет, похоже, автор действительно тот. Спасибо за разъяснение.


Sha-Yulin
отправлено 05.09.08 13:56 # 47


Кому: Griffon, #45

> Кому: DimAn, #28
>
> > Блин, оказывается Митяев скончался 24 апреля 2008 года :(
>
> Тоже зачитывался, даже на встрече в библиотеке с ним был году в 86-м. Жаль мужика:(

Для среднего школьного лучшая книга по военной истории. Регулярно в библиотеке брал. Прочитал раз 5 наверное.


savrey
отправлено 05.09.08 13:57 # 48


"Недаром помнит вся Россия про день Бородин[а]".


Ecoross
отправлено 05.09.08 14:01 # 49


Кому: heavy, #39

> Очередной сок мозга от ЖЖ-шного кащенита. причем тут Юлин и Талвисота, в создании игры которой он даже не участвовал?

Но вы-то вроде как участвовали? Так как, для друзей можно продукт левой ногой делать? А потом за него же деньги получать?

> Корректоры - это люди со стороны которые типа правят ашипки авторов, но зачастую правят не совсем то - что нужно

А автор типа погулять вышел? Он за продукт отвечает или нет?


BankRat
отправлено 05.09.08 14:06 # 50


Кому: Dragon64, #41

Если бы!
Катался по командировкам во всякие Топки, Верхние Васюганы и подобные центры культуры.
А Красное море - не лублу. Вот на ридну Сиамщину - тянет)))


Sha-Yulin
отправлено 05.09.08 14:06 # 51


Кому: Ecoross, #46

> Вы опять путаете меня с ФВЛ, а ФВЛ - с отражением в зеркале. В который уже раз.
> Меня вы ни разу не пинали, и вряд ли пинали хоть кого-то, разве что в фантазиях. Сколько раз вам говорили, самые разные люди - не выдумывайте тезисов за оппонента, иначе так и будете биться с тенью и кричать, как всех уделали.

http://u-96.livejournal.com/1452754.html?thread=22087378#t22087378
:))
Кому: Ecoross, #46

> А меня как читателя это должно колыхать? Если я хочу купить в магазине колбасу, а она продается сырой - мне до фонаря объяснения о сроках и поставщиках. В презренном Голливуде если автора что-то не устраивает - снимает фамилию с титров. Там, знаете ли, не настолько гордые. Наверное, не настоящие профессионалы.


Я считаю, что книга удалась, хотя если бы не досадные недочёты - было бы лучше. И свою фамилию со своей книги снимать разумеется не собираюсь. Хотя эта идея вас хорошо характеризует.


bigsmile
отправлено 05.09.08 14:13 # 52


Кому: Sha-Yulin, #51

Извините, можно спросить?

Насколько я понял, автор сабжевой книги -- Вы.

Меня интересует вот что: издание таких, исторических книг для её автора является коммерчески выгодным?

Ну то есть это прибыльная операция, или больше пиарная?

Совершенно не интересуюсь тем, кто и сколько заработал, просто мне нужно знать, может ли писательство быть основным источником дохода, или всё-таки современному писателю обычно нужно работать по найму.

Заранее благодарю за ответ.


Dragon64
отправлено 05.09.08 14:17 # 53


Кому: BankRat, #50

> Катался по командировкам во всякие Топки, Верхние Васюганы...

У вас там что, филиалы что ли?

> А Красное море - не лублу.

А причина? Размышляю периодически, куда сгонять в будущем году.
Египет - один из вариантов. Что связывает с Тайванем?


Sha-Yulin
отправлено 05.09.08 14:20 # 54


Кому: bigsmile, #52

> Меня интересует вот что: издание таких, исторических книг для её автора является коммерчески выгодным?

Смотря для какого. Для меня - нет. Если автор может печь книжки, как пирожки или просто передирать чужие книги, как Широкорад, то это комерчески выгодно.
Копипастом и лепкой всего подряю можно делать по книге в месяц. При серьёзной работе и ислледовании на книгу требуется год. А гонорар одинаковый.


Кому: bigsmile, #52

> Ну то есть это прибыльная операция, или больше пиарная?

А других вариантов не видите? Иногда просто хочется чего-то донести людям, мыслями поделиться.


Кому: bigsmile, #52

> Совершенно не интересуюсь тем, кто и сколько заработал, просто мне нужно знать, может ли писательство быть основным источником дохода

Может.


DmV77
отправлено 05.09.08 14:20 # 55


книгу еще не читал, но комментарии уже внушают уважение


Rembo
отправлено 05.09.08 14:20 # 56


Кому: Ecoross, #18

> Спокойно? Убедительно? :) А как же все "обкакались и слились" (тм)? :) Или это какой-то другой Юлин?

Камрад, а где можно ознакомиться с твоими работами?
Ну, кроме жж только.
:)


Nord
отправлено 05.09.08 14:27 # 57


Кому: Ecoross, #46

> В презренном Голливуде если автора что-то не устраивает - снимает фамилию с титров.

Ага, и вместо нее записывают имя Alan Smithee.


bigsmile
отправлено 05.09.08 14:27 # 58


Кому: Sha-Yulin, #54

> А других вариантов не видите? Иногда просто хочется чего-то донести людям, мыслями поделиться.

Извините, конечно, вижу.

Благодарю за ответ.


DimAn
отправлено 05.09.08 14:27 # 59


Кому: Волшебник Изумрудного Города, #44

> [достает попкорн]

[садится рядом с бутылкой колы]


bigsmile
отправлено 05.09.08 14:30 # 60


Кому: Sha-Yulin, #54

> Кому: bigsmile, #52
>
> > Совершенно не интересуюсь тем, кто и сколько заработал, просто мне нужно знать, может ли писательство быть основным источником дохода
>
> Может.

А есть ли какое-нибудь руководство для чайников "Как стать писателем"?

Просто, чтобы не наступать на всем известные грабли?


Ecoross
отправлено 05.09.08 14:30 # 61


Кому: Sha-Yulin, #51



> Я считаю, что книга удалась, хотя если бы не досадные недочёты - было бы лучше.

Этот пункт:

>Корректоры серьёзно поработали над цитатами, коими богато оснащена книга, приводя тексты XIX века к языку сегодняшнего дня, [и автор не уверен, что сумел перекорректировать обратно всё].

соответствует действительности?


Кому: Sha-Yulin, #51

> http://u-96.livejournal.com/1452754.html?thread=22087378#t22087378
> :))

Если детсадовские подначки типа:

"С ума сойти. И этого человека я считал вменяемым и разумным. А оказывается не хомо сапиенс, а хомо троглодитус. Правильно говорят, что и зайца можно научить курить"

это пинание, то вы сильно ошибаетесь. А далее вы опять именно что придумываете тезисы за оппонента, чтобы с блеском опровергнуть. Но придумываете талантливо, не спорю.
Вам даже не важно, с кем именно и о чем спорить, лишь бы спорить. Уж если цитируете ЖЖ - не угодно ли убедиться еще раз:

Так написано:

http://u-96.livejournal.com/1452754.html?thread=22036946#t22036946

А так понято:

http://u-96.livejournal.com/1452754.html?thread=22375378#t22375378

И о корректуре. Вы два года (!) метали продуктами жизнедеятельности в Исаева из-за одной фразы, хорошо, абзаца. Как же, в Интернете кто-то не прав! (с) А потом говорите, что "корректуру увидел только перед сдачей книги в печать".
Конечно, где уж тут найти время... Успехов.

>Что мешает отнести в этом случае к ПОЛНОЦЕННЫМ ПТП немецкую гаубицу 105-мм?

А я ведь уже предлагал натурный эксперимент - посадить вас в танк 30-х годов и выстрелить с соответствующей реальным боям дистанции. :) Практикам ваша схоластика 60 лет спустя была как-то параллельна. Но вы этого признать не хотите категорически, ибо консультант.

И еще как-то странно получается - образование МАИ, книга по войне 1812 года, а спорите то о линкорах, то о танках... Не находите, что профильное образование не дает вам преимуществ в этих вопросах перед теми, кто читал реальные тогдашние уставы и видел реальные образцы (ака ФВЛ или Исаев)?


Sha-Yulin
отправлено 05.09.08 14:31 # 62


Кому: bigsmile, #60

> А есть ли какое-нибудь руководство для чайников "Как стать писателем"?

Это не ко мне.


Sha-Yulin
отправлено 05.09.08 14:35 # 63


Кому: Ecoross, #61

> И еще как-то странно получается - образование МАИ, книга по войне 1812 года, а спорите то о линкорах, то о танках... Не находите, что профильное образование не дает вам преимуществ в этих вопросах перед теми, кто читал реальные тогдашние уставы и видел реальные образцы (ака ФВЛ или Исаев)?

Вы ведь ничего обо мне не знаете. "кто читал реальные...". Хех. Ну тявкайте дальше, блондинк.


Ecoross
отправлено 05.09.08 14:42 # 64


Кому: Sha-Yulin, #63

> Вы ведь ничего обо мне не знаете. "кто читал реальные...". Хех. Ну тявкайте дальше, блондинк.

А вы тем более не знаете, даже цвета волос :). Но хамите, постоянно.
Если читали, так почему бы не поделиться сокровенным знанием вместо канализационной тематики? :) Исаеву, ФВЛ - как-то не влом цитировать первоисточники.

Кому: Rembo, #55

> Камрад, а где можно ознакомиться с твоими работами?
> Ну, кроме жж только.
> :)

Если тебе пытаются продать несвежий суп - для оценки факта надо быть шеф-поваром "Максима"? :)


Sha-Yulin
отправлено 05.09.08 14:46 # 65


Кому: Ecoross, #64

> А вы тем более не знаете, даже цвета волос :).

При чём здесь цвет волос? Я о вашем образе мышления.


Кому: Ecoross, #64

> Если читали, так почему бы не поделиться сокровенным знанием вместо канализационной тематики? :) Исаеву, ФВЛ - как-то не влом цитировать первоисточники.

Я цитировал и ссылки давал. Вы не поняли. Не дано.


SpiritOfTheNight
отправлено 05.09.08 14:47 # 66


Кому: Sha-Yulin, #63

> Вы ведь ничего обо мне не знаете. "кто читал реальные...". Хех. Ну тявкайте дальше, блондинк.

Следя за вашими словесными баталиями сильно рекомендовал бы вам почитать книги о культуре общения, вежливости и т.д.

Или вы и в общении приводите все "к языку сегодняшнего дня"


Sha-Yulin
отправлено 05.09.08 14:48 # 67


Кому: RedWolf, #3

> А книжка - похоже советское переиздание.

Совершенно новая книга :)


count79
отправлено 05.09.08 14:48 # 68


Кому: Sha-Yulin, #63

> Вы ведь ничего обо мне не знаете. "кто читал реальные...". Хех. Ну тявкайте дальше, блондинк.

Понимаю, что это Ваша с камрадом Ecoross приватная драка, но поверьте такая обидчивость и мстительность, особенно в контексте данной темы Вам чести не делает.


Sha-Yulin
отправлено 05.09.08 14:50 # 69


Кому: count79, #68

> Понимаю, что это Ваша с камрадом Ecoross приватная драка, но поверьте такая обидчивость и мстительность, особенно в контексте данной темы Вам чести не делает.

Извините. Был неправ. Более Ecorossу отвечать не буду.


DimAn
отправлено 05.09.08 14:57 # 70


Кому: count79, #68

> Понимаю, что это Ваша с камрадом Ecoross приватная драка

[смотрит с ужасом]
и это - пользователи форума!!!
что же там внутри творится, куда простым смертным доступа нет? КС


Sha-Yulin
отправлено 05.09.08 15:01 # 71


Кому: DimAn, #70

> что же там внутри творится, куда простым смертным доступа нет?

Ничего. Всё здесь, в открытую.


bigsmile
отправлено 05.09.08 15:03 # 72


Кому: Sha-Yulin, #62

> Это не ко мне.

И всё же, прошу консультации практика.

Вот, допустим, я создал текст.

Хочу издать в виде книги.

Что я должен делать дальше?

Пойти в издательство?

С кем и о чём там разговаривать?

Или надо действовать как-то иначе?

Заранее благодарю.


DimAn
отправлено 05.09.08 15:05 # 73


Кому: Sha-Yulin, #71

> Ничего. Всё здесь, в открытую.

[немедленно успокаивается]
а книжку - куплю по любому


Белый Волк
отправлено 05.09.08 15:05 # 74


Кому: bigsmile, #72

> И всё же, прошу консультации практика.
>
> Вот, допустим, я создал текст.

найти в инете контакты с редакциями, выбери те которым ты попадаешь по формату, спишись, созвонись про условия отправки/приема рукописи, вышли, жди ответ (часто месяц-два), правь книгу, заключай контракт, получай деньги


Купец
отправлено 05.09.08 15:07 # 75


Кому: RedWolf, #3
> Интересно Бородинская панорама в Москве ещё работает?

Работает. А кто из камрадов в курсе, Севастопольская панорама жива ещё ? Не захлестнули её волны демократии ? Был там ребёнком ещё, автобусами народ привозили.


belliom
отправлено 05.09.08 15:07 # 76


В свое время купил книгу Бешанова "Шестьдесят сражений Наполеона". Остался весьма доволен. В том числе и достаточно детальным описанием Бородинского сражения. Интересно будет сравнить точки зрения.


Siberian
отправлено 05.09.08 15:07 # 77


Кому: Duke, #43
Или как.
Читай ман:
http://www.traktat.com/language/book/orphog/okonch/oksu.php
а ещё открой тут и поищи по тексту "склонение":
http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NATURE/05_02/LANGUAGE.HTM
а лучше перечитай классиков: Толстого ("Война и мир"), Лермонтова (стихотворение "Бородино")...


Влок
отправлено 05.09.08 15:07 # 78


> > В девять лет надо читать "Книгу будущих командиров" Митяева :).
> > http://www.ozon.ru/context/detail/id/1213734/
>
> Мега-вещь, в детстве зачитывался.

Поддерживаю! В тоталитарные жуткие годы моего детства, при отсутствии Интернета,
пацаны ЧИТАЛИ КНИГИ!!! Ходили в библиотеки, потому как надо было чем то мозги забивать, а
вот ЭТУ книжку в библитотеке на руки НЕДАВАЛИ!!! Ходили специально в ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ.
(Это типа Интернет-кафе). Читали запоем.... Жуткое было время...


Siberian
отправлено 05.09.08 15:07 # 79


Кому: savrey, #48

Спасибо за сторонника в лице Михаил Юрьича:)


Влок
отправлено 05.09.08 15:07 # 80




Tigr-ann
отправлено 05.09.08 15:07 # 81


Кому: bigsmile, #60

> А есть ли какое-нибудь руководство для чайников "Как стать писателем"?
>
> Просто, чтобы не наступать на всем известные грабли?

книга С.Кинга на эту тему выходила, подборка статей в "Мире фантaстики" была
на деле все просто - пишешь книгу попадающую в формат, договариваешься с издательством, переделываешь, получаешь деньги :)


Rembo
отправлено 05.09.08 15:07 # 82


Кому: bigsmile, #60

> Просто, чтобы не наступать на всем известные грабли?

А зачем бояться на грабли наступать? :)
Если есть желание писать - пиши, выкладывай в сеть, например. Народ подтянется, коли талант писательский имеется.
У меня знакомый на свои деньги издал небольшим тиражом книжицу с рассказиками. Раздал друзьям да знакомым. Собирает с них отклики. Проанализировав которые, решит, что делать дальше.


motorin
отправлено 05.09.08 15:07 # 83


ОЗОН заинтриговал...
"Его новая книга – свежий, во многом сенсационный взгляд на историю Бородинского сражения. Проанализировав планы Наполеона и Кутузова и решения полководцев на поле боя, соотнеся их с подлинными картами местности, характеристиками артиллерии начала XIX века и особенностями тактики сторон, автор приходит к неожиданным выводам…"
Сенсационность одновременно пугает и подстёгивает любопытство... [руки нервно трясуться]
ЫЫЫ...
Как быть?!
Книга точно не имеет отношения к откровениям мерзких фоменковцев??
Если да, то буду брать! И друзьям рекомендовать!


Ecoross
отправлено 05.09.08 15:07 # 84


Кому: count79, #68

> Понимаю, что это Ваша с камрадом Ecoross приватная драка, но поверьте такая обидчивость и мстительность, особенно в контексте данной темы Вам чести не делает.

С моей стороны - не возражаю против участия желающих :). Мне в общем-то давно стала ясна позиция оппонента, но, может быть, кто-то еще хочет высказаться или уточнить?

Вот, например, откуда возникла "Талвисота":

Кстати как там с разработками ? ID уже пригласили вас делать 4й Дум? ДА и не зацепило - называйте хоть патоморфоологом - мне то что :-) Ботанику благо я всегда не любил, на зачет выше 3 не поднимался :-) Или разработки не поднимаются выше аддонов к блицкригу? иногда просто фантастических - вроде 37мм автомата 61-К в Зимней войне ? (Talvisota ипа совсем ледяной некоторым образом ад :-) Скажите честно вас юнит типа "3. Офицер штурмовой группы, (пулемет ДП обр. 27г.)" ни на какие мысли не наводит? А полное отсутствие у наших "царской артиллерии" (которой в войсках было куда больше считанных едениц "новых систем" - вас никак в "Зимней войне" не удивляет? Хотя тех же 1902/1930 в СССР было куда больше чем у финнов?. Кстати куда дели финскую гаубичную артиллерию? Откуда там "Ворошиловцы" ? В товарных количествах? Чем скажем у финов винтовка "винтовка Мосина" отличается от винтовки "винтовка Mosin/Nagant"

Вы бы как разработчик разработчику попеняли бы скажем одному из авторов - Антон "Heavy" Курчаткин. Вместо того что бы в N ный раз пытаться доказать Исаеву полное отсуствие знаний у вас. Вот все остюда - http://talvisota.blitzfront.com/about-game_units.htm

О уровне разработчиков (не ругаю и не хвалю - просто констатация, пусть каждый сам делает вывод) и как мегаразработчик и исторический консультант Б.Юлин им помог :-)

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603149&page=19#1961

Или где это у нас такие ДОТы ставят?

Но поражающее действие итх было определено, как полностью достаточное, по результатам попаданиф в железобетонных ДОТ береговой обороны, когда ПКР пробила земляной накат, крышу в пару метров железобетона, расколола ДОТ пополам взрывом изнутри, пробила пол из железобетона и многометровый штрек в скале, на которой стоял ДОТ.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603149&page=18#1851


Gecko
отправлено 05.09.08 15:12 # 85


> Вот, например, откуда возникла "Талвисота"

Шо? Опять?!! На вас никакого попкорна не хватит!!!


Sha-Yulin
отправлено 05.09.08 15:12 # 86


Кому: Белый Волк, #74

> найти в инете контакты с редакциями, выбери те которым ты попадаешь по формату, спишись, созвонись про условия отправки/приема рукописи, вышли, жди ответ (часто месяц-два), правь книгу, заключай контракт, получай деньги

Спасибо, выручили. :)


Белый Волк
отправлено 05.09.08 15:14 # 87


Кому: Sha-Yulin, #86

> Спасибо, выручили. :)

засылай долю!!!


Chrome
отправлено 05.09.08 15:16 # 88


Кому: DimAn, #70

> [смотрит с ужасом]
> и это - пользователи форума!!!
> что же там внутри творится, куда простым смертным доступа нет? КС

Просто тут нет волшебной кнопки удаления спорщиков в темный подва


Derwish
отправлено 05.09.08 15:19 # 89


Борис, поздравляю.
Искренне рад, что это наконец-то случилось :)


Sha-Yulin
отправлено 05.09.08 15:20 # 90


Кому: motorin, #80

> Сенсационность одновременно пугает и подстёгивает любопытство... [руки нервно трясуться]
> ЫЫЫ...

Про сенсационность на мой взгляд преувеличенно. Просто постарался разобрать почему сражение проишло именно так и чем руководствовалось командование.
Фактически это ещё и ответ тем кто рассуждает про ошибки Наполеона или Кутузова и говорит: "а вот я бы на его месте". Это было столкновение двух военных гениев и двух сильнейших армий, что и постарался показать.



Кому: motorin, #80

> Книга точно не имеет отношения к откровениям мерзких фоменковцев??

Упаси бог. Ни малейшего.


Sha-Yulin
отправлено 05.09.08 15:21 # 91


Кому: Белый Волк, #87

> засылай долю!!!

С меня пиво.


Кому: Derwish, #89

> Борис, поздравляю.
> Искренне рад, что это наконец-то случилось :)

Спасибо.


Белый Волк
отправлено 05.09.08 15:25 # 92


Кому: Sha-Yulin, #91

> С меня пиво.

по почте али на четверъхе?
[усиленно ждет, трясется от жадности, иногда начинает бегать по потолку]


Sha-Yulin
отправлено 05.09.08 15:27 # 93


Кому: Белый Волк, #92

> по почте али на четверъхе?
> [усиленно ждет, трясется от жадности, иногда начинает бегать по потолку]

А вы где обретаетесь?


Rembo
отправлено 05.09.08 15:33 # 94


Кому: Ecoross, #64

> Если тебе пытаются продать несвежий суп - для оценки факта надо быть шеф-поваром "Максима"? :)

Если я правильно понял, суп то вы ещё не попробовали, нет? :)


motorin
отправлено 05.09.08 15:33 # 95


Кому: Sha-Yulin, #90

> Книга точно не имеет отношения к откровениям мерзких фоменковцев??
>
> Упаси бог. Ни малейшего.
>

Будем брать! Адназначна!


Zenger
отправлено 05.09.08 15:33 # 96


Кому: HECTOP, #37

> "Вождь и культура. Переписка И. Сталина с деятелями культуры и искусства." 1924-1952., 1953-1956 Кабанов В.Т.

Иосиф Виссарионыч переписывался с деятелями культуры в 1956 году???


Yuri E.
отправлено 05.09.08 15:34 # 97


Всё ж таки хочу поздравить с выходом книги камрада Sha-Yulin. Если увижу в магазине - обязательно перелистаю и посмотрю. Если понравится - куплю. И то что мне ужасно не нравится твоя, Борис, манера общения с другими камрадами, не помешает мне этого сделать.


bigsmile
отправлено 05.09.08 15:40 # 98


Всем спасибо за консультацию.


bigsmile
отправлено 05.09.08 15:44 # 99


Кому: Белый Волк, #74

И ещё вот такой вопрос: в припадке мании величия я могу подумать, что рукопись моя настолько гениальна, что её у меня могут стырить, и кто-то выдаст её за свою, а мне будет обидно.

Как защититься от плагиата?


Sha-Yulin
отправлено 05.09.08 15:44 # 100


Кому: Yuri E., #97

> Всё ж таки хочу поздравить с выходом книги камрада Sha-Yulin.

Спасибо.


Кому: Yuri E., #97

> И то что мне ужасно не нравится твоя, Борис, манера общения с другими камрадами, не помешает мне этого сделать.

Постараюсь исправиться. Хотя тяжело с моим склочным характером на откровенную и воинственную тупость вежливо реагировать. Но буду стараться.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1003